Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.04.2013, 17:57   #481
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
Если я не ошибаюсь то на р. Сула заказник ПЗФ (природно заповедный фонд) и таксы там отдельные: судак - 51 грн
Ну, в низовье Cулы круглогодично запрет, даже в Правилах прописано Выше сулинського гирла то по правому то по левому берегу до Горошино не в нерест можно ... А в нерест ВСЯ Сула нерестилищем обьявлена
"Примітка: в малих річках нерестовищами є всі в межень поймені водойми річок Псьол, Ворскла в межах Полтавської області, р. Сула на підконтрольній території Полтаварибоохорона."
Там за одного б судачка или шо от там ловил, сумма б "рядовому" нарушителю была бы в разы больше Это что по Полтавской инспекции ...
А по Сулинской тоже неслабо - "1. Заборонити любительське та промислове рибальство, а також добування інших водних біоресурсів на водних об’єктах Полтавської області у такі строки:
- Кременчуцькому водосховищі в межах підконтрольної Сулинськрибоохороні території (акваторія Кременчуцького водосховища в межах адміністративної території Полтавської області та на суходолі адміністративна територія Полтавської області від урізу води Кременчуцького водосховища до автомобільної траси «Київ-Кременчук» (до греблі м. Світловодськ) – з 1 квітня по 9 червня 2013 року;
- посилити рибоохоронну роботу на період нересту риби з 1 квітня по 9 червня 2013 року на акваторії Сулинської затоки із її 100 метровою прибережною захисною смугою, так як вказана територія відноситься до ландшафтного заказника загальнодержавного значення «Сулинський» і НПП «Нижньосульський», які є об’єктами природно-заповідного фонду де любительське та промислове рибальство заборонене на протязі всього року. Відповідно до пункту 4.13. Правил любительського і спортивного рибальства (далі — Правила рибальства), затверджених наказом Державного комітету рибного господарства України 15.02.99 № 19, зареєстрованих в Міністерстві юстиції України 28.04.99 за № 269/3562 забороняється лов риби, добування водних тварин протягом усього року: пункт 4.13.3. Внутрішні водойми: - в затоках: Сульській — від острова “Жовнинська круча" — село Мозоліївка вгору до гирла річки Сула; у річках: - Сула — на ділянці від гирла до села Бурімка правим берегом і до с. Горошино лівим берегом.
Но, оно ж ... Украл гвоздь - "турма, нары" ... Украл миллион - бизнесмен, в депутаты его ...
А потом и имеем - ни рыбы, ни дорог ни-че-го ... Кроме "покращення вже сьогодни " ... Скажете, оно не связано - рыба, дороги и "власти" ?
Еще как связано, ведь появилось немалое количество "быкоэлиты", которая над законами и правилами. Причем везде - что на дорогах, что на воде что просто ВЕЗДЕ !!! Ну, были в "старые" времена "царские" охоты-рыбалки ... Но не было такого количества царьков всяческого пошиба, от мелкоуездного до депутатства всякого с их помощничками и их родней ... А сейчас развелось быдлоты, за стаей рыбы гоняются по всей речке с эхолотами и электроподсаками ... Все больше и больше територий вгоняют в рамки "парков", "заказников" и прочих режимных територий, куда никому "низзя" ... Ну как никому, "элите" зя, причем когда им захочется ... Да и, даже пусть заплатит "для прикола", из "элиты" штраф ... Еще и соревнования устроят, кто на больший штраф "наловил" Потому как ворованые деньги, они еще что нибудь "покращат" и денежка вернулась Кстати, для "посадовых" оcіб, штрафы то поболее ж, если не ошибаюсь ?
Что тут говорить, тема вечная и бесконечная ... И тяжко что-то поменять, если законы и Правила принимают те, кто не утруждает себя их соблюдением
Alex_m зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sukhoi (18.04.2013), Валерий ua (17.04.2013), Индеец (17.04.2013)
Старий 17.04.2013, 18:36   #482
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від S.S.K Переглянути допис
..... но конкретного ответа не увидел
Не увидел, это такое себе оправдание
Знаете, мне такой подход сильно напоминает ситуацию когда в полупустую маршрутку заходит пассажир, садится на заднее сиденье, и обращается к впередисидящему "передай на проезд"! Вот именно так, на "ты", без "пожалуйста" - он почему-то на 200% уверен что все ОБЯЗАНЫ бросить свои дела, отвлечься от литературы, мыслей..... и передавать его деньги, в то время как проход пустой и ему стоило всего лишь сделать 4-5 шагов по салону! Но он же о других не задумается - нафига ему напрягаться.
Слава Богу что я еще помню времена, когда за помощью обращались гораздо реже чем предлагали свою.
ptica69 зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (20.04.2013), Sergey1 (17.04.2013), SVT (20.04.2013), Veta (17.04.2013), V_pugach (17.04.2013), Валерий ua (17.04.2013), Индеец (17.04.2013)
Старий 17.04.2013, 18:53   #483
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Valentina Переглянути допис
Не удивлюсь, если это так: в заказнике конечно же должно быть дешевле браконьерничать!
Судя по тому, что я там увидел, находясь несколько лет назад в экорейде с госЭкоинспекцикй и Петриком, там браконьерничать кумасикам ваще бесплатно...

2 Alex_m
Да прям эпидемия "избранности" шагает по стране...
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Valentina (17.04.2013)
Старий 17.04.2013, 19:00   #484
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
Если я не ошибаюсь то на р. Сула заказник ПЗФ (природно заповедный фонд) и таксы там отдельные: судак - 51 грн
Максим, мне как человеку звонимшему по факту, будет небезинтересно узнать чем кончился ваш визит? какие протоколы составлены/штрафы начислены/дела в суд направлены... опять же, может нужны свидетели? или браки на все согласились?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 17.04.2013, 20:51   #485
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Максим, мне как человеку звонимшему по факту, будет небезинтересно узнать чем кончился ваш визит? какие протоколы составлены/штрафы начислены/дела в суд направлены... опять же, может нужны свидетели? или браки на все согласились?
Хотел утром отписаться, но времени не было.
Хочу от себя лично сказать спасибо всем, кто вчера звонил.
Конечно не все получилось как хотелось бы, но 3 протокола по ч. 4 ст. 85 КУпАП (пойдут в суд) составили, хотя могло быть и больше, но там были люди которых в январе-феврале этого года мы оформляли под Южным мостом с "драчами" и сами понимаете, как только они нас увидели, все снасти и рыба ушли в воду, а с таким течением достать или поймать что то нереально.
zlovred зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.04.2013, 20:55   #486
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
как только они нас увидели, все снасти и рыба ушли в воду, а с таким течением достать или поймать что то нереально.
А запротоколированных показаний 2 - 3-х свидетелей не достаточно? Хотя бы по админ статье?
Beer зараз поза форумом  
Старий 17.04.2013, 21:10   #487
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.302
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
как это?

Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
Если я не ошибаюсь то на р. Сула заказник ПЗФ (природно заповедный фонд) и таксы там отдельные: судак - 51 грн
тоесть в заказнике - дешевле чем на Днепре? у мну знакомых за незнание зимовальных я в ЭТОМ году пытались оштрафовать по 510 грн за судака + штраф или я шото напутал
vub зараз поза форумом  
Старий 17.04.2013, 21:19   #488
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
Хотел утром отписаться, но времени не было.
Хочу от себя лично сказать спасибо всем, кто вчера звонил.
Конечно не все получилось как хотелось бы, но 3 протокола по ч. 4 ст. 85 КУпАП (пойдут в суд) составили, хотя могло быть и больше, но там были люди которых в январе-феврале этого года мы оформляли под Южным мостом с "драчами" и сами понимаете, как только они нас увидели, все снасти и рыба ушли в воду, а с таким течением достать или поймать что то нереально.
Спасибо и Вам за реагирование.
Но блин... есть же минимум два живых свидетеля, которые могут подтвердить, как браки сбрасывали незаконные средства лова и рыбу в реку, чем собственно совершили ОТЯГЧАЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ пытаясь СКРЫТЬ улики - следы своего правонарушения. А Вы еще и говорите, что давече задерживали их, т.е. они РЕЦИДИВИСТЫ! там надо покопать, приобщить материалы к делу и возможно вообще переквалифицировать в уголовку!
Индеец зараз поза форумом  
Старий 17.04.2013, 21:20   #489
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
А запротоколированных показаний 2 - 3-х свидетелей не достаточно? Хотя бы по админ статье?
Не достаточно! В наших судах не проходит несколько рыбин или несколько тройников, нужна конкретика - 7 рыбин по видам, их вес, снасти (тоже описываются). Таких случаев очень много, я б расписал подробнее, но этим могут воспользоваться, так что звыняйте. Вот если б у них осталось что то - рыба или снасти, другое дело.
zlovred зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (20.04.2013), tenorcheck (18.04.2013)
Старий 17.04.2013, 21:23   #490
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
тоесть в заказнике - дешевле чем на Днепре? у мну знакомых за незнание зимовальных я в ЭТОМ году пытались оштрафовать по 510 грн за судака + штраф или я шото напутал
я ж написал "если я не ошибаюсь" и я не там работаю, знать точно не могу, но по разговорам получается что так оно и есть.
zlovred зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
tenorcheck (18.04.2013)
Старий 17.04.2013, 22:13   #491
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.302
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
гм

Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
я ж написал "если я не ошибаюсь" и я не там работаю, знать точно не могу, но по разговорам получается что так оно и есть.
тоесть штрафы не одинаковы - на разных водоёмах
вы поймите - я не цепляюсь... мне интересно - штрафы ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ или есть какая то градация
vub зараз поза форумом  
Старий 17.04.2013, 22:16   #492
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.898
Поблагодарили 27.015 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
тоесть штрафы не одинаковы - на разных водоёмах
вы поймите - я не цепляюсь... мне интересно - штрафы ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ или есть какая то градация
В Заказниках и природных парках свои егеря(охрана) и штрафы тоже свои (по решению местных советов)
SL зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vub (18.04.2013), Zander (19.04.2013), Небритый (19.04.2013)
Старий 17.04.2013, 22:23   #493
Pasichnik
 
Реєстрація: 03.04.2010
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 133 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
Не достаточно! В наших судах не проходит несколько рыбин или несколько тройников, нужна конкретика - 7 рыбин по видам, их вес, снасти (тоже описываются). Таких случаев очень много, я б расписал подробнее, но этим могут воспользоваться, так что звыняйте. Вот если б у них осталось что то - рыба или снасти, другое дело.
Я вот не знаю, или я чего не понимаю, или от жизни отстал, но какая мне, рядовому рыбаку-любителю в хрена разница, посадили того брака, запугали или просто уговорили. Для меня главное, что бы сетей в воде не было. Все. Ну не привлекли к ответственности, но браконьерить то не дали, уже результат. Чем больше попыток браконьерства предотвратят, тем лучше. И я считаю, что лучше предотвращать. А то опять гонка за фактом и все. И получается то, что я лично видел и слышал в прошлом году. В Черниговской обл. в приказе о нерестовом запрете было указано, что ловить можно в черте населенных пунктов по рекам, а о ставках не упоминалось. Вот и катались инспектора по сельским ставкам и на свое усмотрение, где карали, где миловали. На 9 Мая тоже заехали на сельский ставок, а там сами понимаете, людей масса, кашу варят, шашлыки и конечно люди с удочками, да и на лодках много было. Правда никого они не трогали, подошли, видно к знакомым рыбакам, те их угостили. Мы сидели рядом и я, невольно, слышал весь их разговор. Жаловались эти ребята на то, что зарплаты маленькие, работа не мед, а другую найти невозможно. А тут один из рыбаков стал говорить, что в вершине ставка сети стоят. На что инспектор ответил, что если бы он им показал еще и владельца этих сетей, а так их в бусике куча валяется и ну их нафиг, таскаться еще с ними. Вот и получается, что не совпадают взгляды у меня, рыбака, и у инспектора, и не найду я с ним общего языка. А вот это уже очень нехорошо получается
Pasichnik зараз поза форумом  
Старий 17.04.2013, 23:33   #494
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
Если я не ошибаюсь то на р. Сула заказник ПЗФ (природно заповедный фонд) и таксы там отдельные: судак - 51 грн
"Природно-заповедный фонд Украины — участки суши и водного пространства, природные комплексы и объекты имеющие особую природоохранную, научную, эстетическую, рекреационную и другую ценность, выделенные с целью сохранения природного разнообразия ландшафтов, генофонда животного и растительного мира, поддержания общего экологического баланса и обеспечения фонового мониторинга окружающей природной среды.

Государственное управление природно-заповедным фондом Украины осуществляет Государственная служба заповедного дела."
При таком раскладе за судака - 51 грн. самое то
Ага,так вот:

ТАКСА
для обчислення розміру шкоди, заподіяної
територіям та об'єктам природно-заповідного фонду
внаслідок незаконного добування чи знищення тварин,
пошкодження або знищення їх жител, місць перебування і
розмноження


Риби
(за один екземпляр)

Вид порушення | Оцінка заподіяноїшкоди (у розмірі
| неоподатковуваних
| мінімумів доходів
| громадян)

Осетрові риби та їх гібриди (крім білуги
чорноморської, шипа, стерляді, осетра
атлантичного*) 120
Лососеві (крім лосося чорноморського та
лосося дунайського*), таймень 60
Форель, сом, марена (крім марени
дніпровської і марени кримської* ), судак,
сазан, рибець звичайний, білий амур, чорний
амур, камбала-калкан, кефаль, вугор, катран,
щука, товстолоб, окунь смугастий, буфало 30
Короп, лящ, білизна, луфар, оселедець, лин,
миньок, в'язь, камбала (крім камбали-калкана),
морський язик, скумбрія, жерех, канальний
сомик, акула-катран 15
Плітка, тараня, синець, клепець, підуст,
чехоня, карась 6
Головень, скат, морський минь, морський окунь 3
Бички всіх видів (крім бичка-рижика звичайного
та бичка золотистого*), сарган, барабуля,
ставрида, пузанок 0,5

Полный текст : [[Ссылки только членам профсоюза. ]


Дак и где здесь 51 грн ? 30х17=510
Зы.Вопрос не к zlovred

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
В Заказниках и природных парках свои егеря(охрана) и штрафы тоже свои (по решению местных советов)
Я думаю,что нет.Из нижеприведённого,размер таксы определяет КабМин.
и таксы нехилые,такие как сейчас для остальных водоёмов.

Востаннє редагував Валерий ua: 18.04.2013 о 13:09.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 18.04.2013, 14:16   #495
tenorcheck
 
Аватар для tenorcheck
 
Реєстрація: 10.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
Хотел утром отписаться, но времени не было.
Хочу от себя лично сказать спасибо всем, кто вчера звонил.
Конечно не все получилось как хотелось бы, но 3 протокола по ч. 4 ст. 85 КУпАП (пойдут в суд) составили, хотя могло быть и больше, но там были люди которых в январе-феврале этого года мы оформляли под Южным мостом с "драчами" и сами понимаете, как только они нас увидели, все снасти и рыба ушли в воду, а с таким течением достать или поймать что то нереально.
В Козине тоже помогаете?
Последний раз достал 3 сети... но для них порезанная сеть не наказание хотя долго просили отдать.
tenorcheck зараз поза форумом  
Старий 19.04.2013, 08:56   #496
S.S.K
 
Реєстрація: 09.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від ptica69 Переглянути допис
Не увидел, это такое себе оправдание
.
Шановный а я должен перед Вами или кем то другим тут оправдываться?
Еще раз повторюсь, НЕТ ОТВЕТА НЕ ОТВЕЧАЙ, зачем меня кудато слать чтоб я что то читал?
Я задал вопрос и он был прямой, можно ли тут и где не зя.
Если Вам ЗАПАДЛО написать, как сделал это Yury (за что ему спасибо) ,то пардоньте ..... Вообще писать (трактаты)?

Насчет Вашего же трактата про маршрутку, я промолчу поскольку вижу, что пальцами стучать в бесполезном порыве у Вас время есть.
У меня же его не так много
Удачи в Ваших начинаниях и НХНЧ.
S.S.K зараз поза форумом  
Старий 19.04.2013, 12:52   #497
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
А он кажись так и не понял, что Юра дал ему ссылу на областной приказ
Индеец зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (20.04.2013), ptica69 (19.04.2013)
Старий 19.04.2013, 23:34   #498
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=325
Народ, а кто может инспекции подсказать место ХОРОШЕГО зароботка ?
Гляньте по ссылке (325 сообщение) .

Востаннє редагував SL: 20.04.2013 о 08:05.
uss зараз поза форумом  
Старий 20.04.2013, 15:31   #499
ВадимП
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Добрый день,

Касательно запрета в Киеве и области кто может прокомментировать: база "Вишенки" за вторым шлюзом. Можно ли там сбрасываться и ходить под мотором до большой воды до окончания запрета? Там в районе Базы вроде по карте как раз проходит граница Киевской области.
ВадимП зараз поза форумом  
Старий 21.04.2013, 20:52   #500
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Интересная [[Ссылки только членам профсоюза. ] по теме:
В Черкасской области задержали чиновника Госэкоинспекции, ловившего рыбу сетками
Andron4ik зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua