Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов > Архив гриболова
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив гриболова Грибной архив за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.01.2010, 23:26   #461
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Провинциал Переглянути допис
У нас такие не встречал,
К сожалению на русском языке описания не нашел
- Tremiscus helvelloides.
+100
Красивый гриб, я тоже никогда не встречал в лесу,
а русское название его Дрожалка Сморчковая.

Катался на днях в в лес в Старе ни зимних ни вешанок не нашли ,
за то природа красивая, и вместо тихих охотничков, шумных полно
за зайцами охотятся наверно...
MEXICO зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baraban777 (31.01.2010), Алёнушка (31.01.2010), Лилия (31.01.2010), Лисичка (29.01.2010)
Старий 29.01.2010, 12:50   #462
Shef
 
Аватар для Shef
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Вишгород
Дописи: 119
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 1.898 раз(а) в 67 сообщениях
Я по вешенке не спец, только фоткаю, а что скажет наше товарищество?[/FONT][/COLOR][/QUOTE]

Похожи внешним видо на вешенки, но я вешенки собираю в мае в яблочных садах ,если кто знает в Яготинском направлении там целые гектары садов, местные режут мешками, дачники, все кому не лень. Но все зависит от дождей, если их нет, то грибы стоит искать в заросших садах с большой тенью, но если уж нашел, садись и режь. Может в этом году и съезжу туда к куму на грибы.
Shef зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baraban777 (31.01.2010), Grysepet (29.01.2010), Sasha2000 (29.01.2010), Алёнушка (30.01.2010), Лилия (31.01.2010), Лисичка (31.01.2010)
Старий 31.01.2010, 12:42   #463
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.630 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Провинциал Переглянути допис
Еще есть схожесть с рядовкой серой, тоже вкусным съедобным грибом, который растет вместе с зеленушкой в тех же местах и в то же время [[Ссылки только членам профсоюза. ]
ПС. .
много таких вот темно-сереньких упругих молодых грибов встречали поздней осенью, когда собирали зеленки. Меня гриб очень заинтересовал, но брать не решилась...
Цитата:
Допис від Провинциал Переглянути допис
Но в тоже время среди рядовок есть и много ядовитых, которые очень схожи с последней. Правда места произрастания немножко другие.
именно по этой причине...отчетливо умею различать лишь зеленушку...
Лилия зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнушка (31.01.2010), Провинциал (31.01.2010)
Старий 01.02.2010, 14:30   #464
Залёк
 
Реєстрація: 04.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 683 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Лилия Переглянути допис
много таких вот темно-сереньких упругих молодых грибов встречали поздней осенью, когда собирали зеленки. Меня гриб очень заинтересовал, но брать не решилась...
А мы в селе (Малинский р-н) постоянно вместе с зелёнками такие собирали. Их там "сивушками" называють. По вкусу такие же как и зелёнки, и мариновали их тоже вместе.
Залёк зараз поза форумом  
Старий 01.03.2010, 21:00   #465
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
Опеньок літній

Поскільки в темі затишшя... от і вирішив оживити...
Відразу зазначу, що висловлюю лише власну точку зору, згідно якої такий гриб [[Ссылки только членам профсоюза. ] обов"язково має бути у вашому кошику.
Літній опеньок масово росте уже з червні, коли інші гриби ще недоступні.
На смак - супер, особливо мені подобається супчик, гриб не потребує ніякої попередньої обробки.
Зплутати літній опеньок з іншими грибами, тим більше отруйними, проблематично, гриб добре ідентифікується
Провинциал зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ValeraYar (02.03.2010), Алёнушка (02.03.2010), Лисичка (01.03.2010)
Старий 02.03.2010, 00:23   #466
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Провинциал Переглянути допис
обов"язково має бути у вашому кошику.....
эх, скоко их перетоптано в детстве... век живи...
Homo зараз поза форумом  
Старий 02.03.2010, 20:53   #467
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Провинциал Переглянути допис
Поскільки в темі затишшя... от і вирішив оживити...
Відразу зазначу, що висловлюю лише власну точку зору, згідно якої такий гриб [[Ссылки только членам профсоюза. ] обов"язково має бути у вашому кошику.
Літній опеньок масово росте уже з червні, коли інші гриби ще недоступні.
На смак - супер, особливо мені подобається супчик, гриб не потребує ніякої попередньої обробки.
Зплутати літній опеньок з іншими грибами, тим більше отруйними, проблематично, гриб добре ідентифікується
Вибачайте але таке ,,добро ,,я їсти не буду .Бо не дуже зможу його ідентифікувати .Воно мені не дуже їстівне нагадує.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 06.03.2010, 11:07   #468
Ser T(im)ur
 
Аватар для Ser T(im)ur
 
Реєстрація: 05.04.2009
Звідки Ви: Киев.Левобережка Продаём...
Дописи: 118
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.508
Поблагодарили 2.509 раз(а) в 105 сообщениях
...Зплутати літній опеньок з іншими грибами, тим більше отруйними, проблематично, гриб добре ідентифікується...

Я, несмотря на свою любовь к сбору грибов, не умею распознавать летний опёнок...ничего, попробую в этом сезоне пополнить опыт в этом деле.
Ser T(im)ur зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Провинциал (06.03.2010)
Старий 06.03.2010, 15:17   #469
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Я уже научилась различать зимние грибы . Просто раньше на них не обращала внимания. Прежде всего потому, что они массово растут в ноябре, а я обычно закрывала сезон в конце октября. Зимний гриб невозможно спутать с каким-либо другим. Так и летний опёнок тоже не имеет аналогов в свой сезон. В тех местах, где я обычно собираю грибы - мне летние опята не попадались. Может была к ним просто не внимательна... Буду ли я их кушать - пока не могу дать ответ. Я точно знаю, что они съедобные и подозреваю, что вкусненькие Но на всё нужен свой настрой. Вешенки в прошлом сезоне я осмелилась отведать, а вот на строчки, сморчки, зонтики и на зимние грибы так и не решилась... Но мне очень-очень приятно созерцать, как они произрастают Я буду с удовольствием наблюдать за ними, фотографировать их и описывать в отчётах. Я считаю, что они заслуживают внимания.
Поэтому и всем советую - руководствоваться своей интуицией, вкусовыми пристрастиями, а также исходить из состояния желудочно-кишечного тракта. Кто-то и сырую рыбу может запросто лопать и глисты к нему не прицепяЦЦа, а у других от жареной - изжога и отрыжка Я уже неоднократно писАла, что с каждым годом всё хуже и хуже перевариваю маслята, в прошлом году мне даже было плохо от любимых с детства моховиков, в которых я уверена на 100 %. Но я привыкла их собирать и мне трудно сдержать себя в лесу, чтобы пройти мимо них. И отговаривать других грибников от сбора маслят и моховиков я не имею права. У меня есть знакомые, которые, к сожалению, по состоянию здоровья не могут кушать даже белые грибы и шампиньоны. Каждому своё. Так устроен мир.
Алёнушка зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (10.03.2010), Freddy (07.03.2010), Ser T(im)ur (07.03.2010), stitch (10.03.2010), ValeraYar (07.03.2010), Лисичка (06.03.2010), Провинциал (06.03.2010)
Старий 06.03.2010, 18:54   #470
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
Я уже неоднократно писАла, что с каждым годом всё хуже и хуже перевариваю маслята, в прошлом году мне даже было плохо от любимых с детства моховиков, в которых я уверена на 100 %. Но я привыкла их собирать и мне трудно сдержать себя в лесу, чтобы пройти мимо них. И отговаривать других грибников от сбора маслят и моховиков я не имею права. У меня есть знакомые, которые, к сожалению, по состоянию здоровья не могут кушать даже белые грибы и шампиньоны. Каждому своё. Так устроен мир.
Кстати о маслятах...
Масленок обыкновенный (не путать с зернистым) - среды популярных грибов - один из самых трудно усвояемых, иногда может вызывать аллергию ( по крайней мере так значится в литературе, которой я доверяю).
Я в своей жизни один раз слегка притравился грибами, было это еще в детстве и как раз именно маслятами.
Еще, например, в категорию "трудных" грибов нужно отнести опенок осенний, ну и ряд других, менее популярных.
Это как раз те грибы, от которых в первую очереть могут возникнуть проблемы у людей со слабым желудком.
В этом плане, ИМХО, абсолютно не нужно руководствоваться т.н. "категориями" грибов - 4 группы, на которые поделены грибы якобы за питательными свойствами и за степенью усвояемости организмом. Объясню почему...
Дележ этот произведен еще при Союзе и не понятно какими критериями руководствовались, потому что в литературе западных микологов некоторые грибы, которые отнесены в последнюю 4-ю категорию там значатся как очень качественные. Вопрос: кому верить?
Например, тот же летний опенок из советской 4-й категории значится в Европе как один из лучших. И я с этим соглашусь, потому что такого грибного аромата нету у других грибов, гриб очень вкусный.
Есть в этой 4-й категории и вообще деликатесные грибы.
А то что грибы, причем любые, тяжелый продукт, так тут уж кому как в жизни повезло с желудком

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:52 ----------

Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Вибачайте але таке ,,добро ,,я їсти не буду .Бо не дуже зможу його ідентифікувати .Воно мені не дуже їстівне нагадує.
Никого не насилую
Провинциал зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freddy (07.03.2010), Sasha2000 (06.03.2010), Ser T(im)ur (07.03.2010), stitch (10.03.2010), ValeraYar (07.03.2010), Алёнушка (06.03.2010), Лисичка (06.03.2010)
Старий 10.03.2010, 17:28   #471
hevsyr
 
Аватар для hevsyr
 
Реєстрація: 22.12.2009
Звідки Ви: тольятти
Дописи: 596
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 1.713 раз(а) в 273 сообщениях
Провинциал
Во всех опятах присутствует яд мускарин,правда, в очень малых дозах.Но...при невыясненных природных катаклизмах,засухе,или избыточной солнечной активности,процент яда возрастает в разы,и наблюдались годы,когда целые деревни,живущие грибным сбором, травились именно осенними опятами.
Я к чему это-не последний раз живём
hevsyr зараз поза форумом  
Старий 10.03.2010, 19:03   #472
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Допис від hevsyr Переглянути допис
Провинциал
Во всех опятах присутствует яд мускарин,правда, в очень малых дозах.Но...при невыясненных природных катаклизмах,засухе,или избыточной солнечной активности,процент яда возрастает в разы,и наблюдались годы,когда целые деревни,живущие грибным сбором, травились именно осенними опятами.
Я к чему это-не последний раз живём
Первый раз слышу про мускарин в опятах Если так, то где можно посмотреть подробней?
Относительно отравления опятами, белыми... Отношусь скептически к подобным сообщениям. Припоминается сюжет в новостях: вся семья в больнице после грибного отравления. Откачали мамашу, спрашивают:
-Чем отравились?
-Белыми грибами! Собирали исключительно белые!
-А как определяли?
- Как,как?! По цвету! Все такие беленькие, красивые!
Вот такой сюжет появляется в новостях, а на завтра уже все говорят о мутациях белых грибов
А отравится осенними опятами действительно можно, так как гриб относится к тяжелым и если в какой-то деревне целыми днями ели только опята в неограниченном количестве, то можна представить последствия
Провинциал зараз поза форумом  
Старий 11.03.2010, 09:56   #473
hevsyr
 
Аватар для hevsyr
 
Реєстрація: 22.12.2009
Звідки Ви: тольятти
Дописи: 596
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 1.713 раз(а) в 273 сообщениях
Провинциал
Я не могу назвать вам первоисточник,ибо впервые я прочитал эту информацию года два тому.
Можно посмотреть здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
hevsyr зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лисичка (11.03.2010), Провинциал (11.03.2010)
Старий 11.03.2010, 13:39   #474
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Допис від hevsyr Переглянути допис
Провинциал
Я не могу назвать вам первоисточник,ибо впервые я прочитал эту информацию года два тому.
Можно посмотреть здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Что касается ссылки, то написано-то все верно, но сильно упрощенно - как пособие молодым мамам, познания которых в области грибов сводятся к шампиньону, который можно купить на рынке.
А вот первоисточник не назовете, потому что в осенних опятах мускарина нет, независимо от места и времени их сбора.
Кстати о мутациях грибов. Одно время информации об этом было очень много, но ни единого лабораторно доказуэмого факта нет! Все "мутации" сводятся к тому, что или гриб собран возле склада с хим. удобрениями, или съеден был в полуразложенном состоянии, или, опять же, травятся белыми, котрые определяют по цвету пластинок
Провинциал зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mushroom (11.03.2010), Алёнушка (12.03.2010)
Старий 11.03.2010, 16:27   #475
hevsyr
 
Аватар для hevsyr
 
Реєстрація: 22.12.2009
Звідки Ви: тольятти
Дописи: 596
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 1.713 раз(а) в 273 сообщениях
Провинциал
вполне вероятно,что ноги растут отсюда
http://www.ressina-privivka.ru/wout/grib.htm
hevsyr зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Провинциал (11.03.2010)
Старий 11.03.2010, 19:01   #476
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Цитата:
Допис від hevsyr Переглянути допис
Провинциал
Я не могу назвать вам первоисточник,ибо впервые я прочитал эту информацию года два тому.
Можно посмотреть здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Страшилка для низкоинтелектуальных организмов, кормящих малолетних детей грибами, причем в доступной только для них, организмов, форме, а именно: Пришел Бабайка и все умерли... Прочитав такое грибы вообще надо истреблять как причину всех людских бед... Примерно так же можно сказать, что все автомобилисты убийцы, ибо под колёсами гибнуть дети и т.д. Сплошные угрозы и мизер правдивой и полезной информации. Один посыл - ВСЁ НЕЛЬЗЯ!!!
Кстати, в ссылке нет ни слова про мускарин в опятах.
А симптомы отравления девочки - 100% бледная поганка - на третьи-то сутки больше пенять не на кого. А кормили её сыроежками...

P.S. Несмотря на то, что статья ИМХО, полная профанация, кормить детей грибами не стоит, так как они тяжело перевариваются, хотя своего малого мы подкармливали тушеной картошкой с лисичками и супчиком из белых грибов лет с 4, но без фанатизма, разумеется.
Freddy зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hevsyr (12.03.2010), Mushroom (11.03.2010), Ser T(im)ur (14.03.2010), ValeraYar (12.03.2010), Алёнушка (12.03.2010), Котя ра я (12.03.2010)
Старий 11.03.2010, 21:33   #477
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Допис від hevsyr Переглянути допис
Провинциал
вполне вероятно,что ноги растут отсюда
http://www.ressina-privivka.ru/wout/grib.htm
Вот как раз по Вашей ссылке и есть обычная примитивная страшилка от мало компетентного человека, хотя наверняка хорошего доктора и журналиста.
Я не поленился , погуглил и нашел статистику (замечу официальную) по России относительно грибных отравлений.
Ничего страшного в 2000 году, как утверждает автор Вашей ссылки, в России не было. Был просто урожайный на грибы год, а в урожайные годы, увы, и колличество отравлений возрастает.
Прочтите, там хорошо описаны и банальные причины всех этих отравлений. И абсолютно никакой мутации
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Провинциал: 11.03.2010 о 21:40.
Провинциал зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freddy (11.03.2010), hevsyr (12.03.2010), ValeraYar (12.03.2010), Алёнушка (12.03.2010)
Старий 12.03.2010, 04:14   #478
hevsyr
 
Аватар для hevsyr
 
Реєстрація: 22.12.2009
Звідки Ви: тольятти
Дописи: 596
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 1.713 раз(а) в 273 сообщениях
Провинциал
В таком разе по вашей ссылке главврач тоже отжигает

цитата

Как утверждает главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, некоторые поганки, к примеру, меняют окраску и теряют характерную для них "юбочку". После чего становятся похожими на опята.
Нынешним летом таких "опят" особенно стоит остерегаться жителям Свердловской, Ростовской, Липецкой, Тульской, Воронежской областей.

Значит всё таки была какая то непонятка с опятами..

Востаннє редагував hevsyr: 12.03.2010 о 04:41.
hevsyr зараз поза форумом  
Старий 12.03.2010, 12:57   #479
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Exclamation to hevsyr

Прежде всего... мы от души рады приветствовать на нашем форуме представителя Российской Федерации. Нам безумно интересно будет читать Ваши грибные отчёты и особенно интересны будут фотоотчёты. Поэтому мы надеемся, что Вы "поселитесь" у нас надолго и всерьёз. Также очень интересны Ваши вкусовые качества и мнения в отношении тех или иных грибов.
Но вот тут я должна сделать одну небольшую оговорку на будущее... так сказать посодействовать доброжелательной и дружеской обстановке ! В нашем разделе годами выработана определённая тактика, за которой я неуклонно слежу. А именно: нельзя беспочвенно спорить, навязывать своё мнение, ёрничать, оскорблять коллег и т.п. Мы просто делимся... своим опытом, своим вкусом, проверенными грибными местами, наблюдениями, рецептами...
При обсуждении грибов Вам также следует учитывать особенности климатических зон Вашей и нашей стран, растительности и тому подобного. Замечу, что даже в пределах нашей страны, в различных регионах разнится как видовой состав грибов, так и внешние характеристики одного и того же вида. Например, некоторые виды шампиньонов и осенних опят, которые растут в парках Киева (за все парки я не отвечаю, а говорю про дубовые рощи в р-не метро Нивки) внешне и по запаху значительно отличаются от тех, что растут в лесу и на полях Киевской области и даже окраин Киева (например, в Пуще-Водице).
Вот, к примеру, Вы писали: "Как утверждает главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, некоторые поганки, к примеру, меняют окраску и теряют характерную для них "юбочку". После чего становятся похожими на опята.
Нынешним летом таких "опят" особенно стоит остерегаться жителям Свердловской, Ростовской, Липецкой, Тульской, Воронежской областей.
Значит всё таки была какая то непонятка с опятами..."

За свою многолетнюю грибную практику, я не встречала таких поганок, которые под воздействием каких-либо факторов меняли окраску и теряли юбочку, в результате чего становились похожими именно на опята. Может в моих грибных местах просто нет таких разновидностей поганок. Также я не сталкивалась с "непонятками" в отношении опят. Но не стану спорить и утверждать, что таких непоняток не существует.
Поэтому для подтверждения тех или иных фактов очень нужны фотографии грибов. Нам всем-всем будет очень интересно увидеть, как выглядят все съедобные и несъедобные грибы, которые растут в Вашем регионе. Возможно у Вас есть те грибы, которые нету в наших лесах или наоборот...
Поэтому мы искренне надеемся на продолжение нашего общения!
Алёнушка зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hevsyr (12.03.2010), ValeraYar (12.03.2010), Котя ра я (12.03.2010)
Старий 12.03.2010, 13:24   #480
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Smile Осенние опята

Вот фото осенних опят из личной коллекции!
На 1-м и 2-м - съедобные опята
На 3-м - ложные
Грибы сфотографированы в Киево-Святошинском р-не Киевской области
Весьма интересно и познавательно будет увидеть фото грибов, которые можно спутать со съедобным осенним опёнком.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото032.jpg (186,6 КБ, 70 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото056.jpg (163,5 КБ, 83 переглядів)
Тип файлу: jpg Ложные опята_25.09.2008.jpg (206,3 КБ, 69 переглядів)
Алёнушка зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freddy (12.03.2010), Tsar (14.03.2010), ValeraYar (12.03.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua