Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.09.2012, 16:34   #441
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Андрей, а какое кол-во флюра у тебя влезло на шпулю?
Дело в том, что также сюрьезно намучался с бородами на флюре 6 lb. (Sunline FC Sniper New, Revo MGX+Shallow Spool), по совету Сергея KLM уменьшил кол-во флюра до 40-50 м и дела постепенно наладились (с учетом практики). Сейчас вобы 4-7гр. не есть проблема, меньше - на стреме и желательно трезвым Опять же паловка должна нормально загружаться на забросе этими весами.
Привет, Юра!
Ну, у меня в бобинке размотка 240 метров, на шпулю намотал с расстоянием до бортика ~ 1,5 мм. Так как производитель озвучивает на 8 лб намотку 80 метров, то предположу, что я намотал ~100 м. У меня стандартная шпуля, не финезная.
И кстати, ты не забывай, что у тебя катухан более под вобы заточен нежели мой, хотя по забросам зип-н-зиги я просто был в тихом восторге, он так прекрасно улетал, и что самое приятное, НИКАКИХ бород и рядом не валялось. А палочка у меня NFC FW702 IM, очень доволен, нагружается то что надо. Хотя, по началу она мне лапшистой казалась, ан нет, на практике нарадоваться не могу.
P.S. вот в чем пикси хороша, так это кидать блесны, типа кастмастера, ух, он у меня летал, как на спиннинге, и это я в бросок еще не вкладывался особо, так как стремно пока что на 6 лб кидать (после каната на 25 лб), все время кажется, что сейчас порвется
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2012, 17:05   #442
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Привет, Юра!
Ну, у меня в бобинке размотка 240 метров, на шпулю намотал с расстоянием до бортика ~ 1,5 мм. Так как производитель озвучивает на 8 лб намотку 80 метров, то предположу, что я намотал ~100 м. У меня стандартная шпуля, не финезная.
И кстати, ты не забывай, что у тебя катухан более под вобы заточен нежели мой, хотя по забросам зип-н-зиги я просто был в тихом восторге, он так прекрасно улетал, и что самое приятное, НИКАКИХ бород и рядом не валялось. А палочка у меня NFC FW702 IM, очень доволен, нагружается то что надо. Хотя, по началу она мне лапшистой казалась, ан нет, на практике нарадоваться не могу.
P.S. вот в чем пикси хороша, так это кидать блесны, типа кастмастера, ух, он у меня летал, как на спиннинге, и это я в бросок еще не вкладывался особо, так как стремно пока что на 6 лб кидать (после каната на 25 лб), все время кажется, что сейчас порвется
Да, надо будет как нить сравнить для интереса. Типа, устроить повторный торнамент в дисциплине заброса чаббика А на счет флюра, наверное, всё-таки меньше надо, особенно, если периодически будешь ставить более легкие и/или парусные вобы. Фича финезных шпуль, в первую очередь, малый вес для более легкого старта на, опять таки, легких весах, а лишние метры (десятки метров) флюра - это доп. граммы. Продвинутые коллеги подскажут по физике процесса

А ты на норфорк ставил кольца по классике или Micro Guides? А то я в туже сторону смотрю (в смысле паловки).
Yurok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2012, 17:36   #443
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Да, надо будет как нить сравнить для интереса. Типа, устроить повторный торнамент в дисциплине заброса чаббика А на счет флюра, наверное, всё-таки меньше надо, особенно, если периодически будешь ставить более легкие и/или парусные вобы. Фича финезных шпуль, в первую очередь, малый вес для более легкого старта на, опять таки, легких весах, а лишние метры (десятки метров) флюра - это доп. граммы. Продвинутые коллеги подскажут по физике процесса

А ты на норфорк ставил кольца по классике или Micro Guides? А то я в туже сторону смотрю (в смысле паловки).
Про покидушки я очень даже за. Я даже за за конкретно вылазку на рыбалку.
На паловке у меня кольца стоят по Fuji K-R concept (смотреть с 6 минуты, именно про концепт с 10:40), правда с учетом двучастника. Насколько с такими кольцами у меня заброс выходит дальше, сказать не могу, так как сравнить то не с чем.

Востаннє редагував RGB: 04.09.2012 о 10:17. Причина: Чуток поправил
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 10:01   #444
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Про покидушки я очень даже за. Я даже за за конкретно вылазку на рыбалку.
На паловке у меня кольца стоят по шимановскому K-R concept (смотреть с 6 минуты, именно про концепт с 10:40), правда с учетом двучастника. Насколько с такими кольцами у меня заброс выходит дальше, сказать не могу, так как сравнить то не с чем.
Ролики эти я видел (с небольшой поправкой, что концепт этот от Fuji), правда, можна еще собрать Micro Guides, например, на Recoil... А сравнивать можно с палочкой Володи taurrus (у него классика в титане). Интересно будет посмотреть на сколько изменилась динамика бланка
Yurok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 10:25   #445
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Ролики эти я видел (с небольшой поправкой, что концепт этот от Fuji), правда, можна еще собрать Micro Guides, например, на Recoil... А сравнивать можно с палочкой Володи taurrus (у него классика в титане). Интересно будет посмотреть на сколько изменилась динамика бланка
Да, затупил, конечно же фуджи
А по поводу сравнения с Володиным спинном полностью согласен, сегодня как раз утром эта мысль в голову пришла.
Итак, сакраментальный вопрос, когда и где?
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 10:26   #446
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
... Интересно будет посмотреть на сколько изменилась динамика бланка
Бомба! Все свои пруты перебрал по K-R.Micro Guides,ИМХО, сомнительно по одной причине-тонкая узкая ножка,может свернуть.Посмотри на ножку КВ Единственное что иногда тюльпан лучше чуток поболе-часто про....ь с поводком.В большее кольцо легко пролетает,а там уже его засекаешь.Хотя если зрение окей-не обязы.Еще один недостаток ,я так думаю,когда тополиный пух летит(хотя нужно попробовать) и на морозце !Но тут редко кто по рыбалкам шастает.
А на покидушках желательно чтобы один чел кидал и то и другое + еще с разными катухами.
RGB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freshman (04.09.2012), phreon (04.09.2012), Yurok (04.09.2012)
Старий 09.09.2012, 21:47   #447
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Сегодня учился бросать РХ68 - метров 10 флюра ушло навсегда, распутать не смог . Причем в течении практики все было норм, а в конце поставил какой то маленький кренк грамм ~5-7 и при забросе флюр сразу начинал вспухать, до этого ни на одном вобе такого не было, правда из вобов так вышло, что кидал только зип-н-зиги (летит, шо пуля), юдзури 3дпоппер. Тормоза выставил на максималку. Если пытаться контролировать пальцем, то дальность вообще не радует.
То, что данный катухан с магнитной системой, которая не совсем под вобы - я знаю, но все же думал, что магфорс з более продвинутая, нежели обычная магнитка. Да и отзывы читал, что и этой катухой (не SPR) вобы кидали достойно.
На этой почве созрел вопрос - как оптимально кидать, чтобы буквально со старта не вздувался флюр. Постараюсь упредить совет, что при перебежках в начале броска - настраиваем шпульную тормозилку, а в конце броска осевую. Шпульный тормоз был выставлен на максималку.

Спасибо!
В общем, отчитаюсь. На выходных был на рыбалке, и просто прикипел к PX68. Не знаю, или я приловчился либо же сыграло роль срезанное при бороде определенное кол-во флюра, но все вобы, включая тот самый кренк, летели очень достойно. Метры приводить не буду, но визуально никак не ближе мясорубочников, а то и дальше. Но реальных покидушек, ясное дело, не было. Настройки следующие, поначалу затянул осевик, как и говорили а магнитные тормоза приотпустил, потом по чуть-чуть начал отпускать осевой. В итоге вышло так, что осевик приманку вообще не держал (приманка свободно падала при отпуске клавиши). Результатом по вобам очень доволен.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2012, 23:21   #448
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
плетенка на мульт

Всем привет !Есть в наличии Калькута дс и прут Дайко ,все новое ,то-есть кольца и глаз в мульте в норме ,намотан шнур spider wire (ну тот ,что с пауком на коробке)диаметр 0,2 ,на шпулю влезло в аккурат вся бабина 110м.В основном джиг до 18 грамм ,ну и твич максимально Рудра ,басилонг.И вот заметил такую хрень -после каждой рыбалки метра 3 а то и все 5 приходят в полную негодность .Нитка сечется ,лохматится и такое ощущение ,что ее сутками тягали по ракушке .Что может быть ??????Нитка поленая или просто не приспособлена под эти задачи .В магазине сказали ,что твич убивает любую нитку .Хотя приму и вариант по поводу моих кривых рук не из того места .Если все-же дело в нитке ,то посоветуйте достойный вариант ,если можно побюджетней ,я еще ученик .Прошку не покупал ,показалось ,что жесткая для мульта .Санлайн пролежал зиму на мясорубке и весной был обрыв за обрывом .Вот теперь и думаю ,что брать .Хотя может пусть будет нитка и дорогая ,8 жильная,но только качественная .Оно дело джигу потерять ,другое дело-Рудру .И все пишут , что диаметр плетенки на мульте не сильно влияет на дальность заброса -поставить потолще ????Во навоял ,Пушкин -блин Ждемс ответа .Сильно не пинайте -у меня на спине еще буква У
Парус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2012, 23:34   #449
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Парус Переглянути допис
Всем привет !Есть в наличии Калькута дс и прут Дайко ,все новое ,то-есть кольца и глаз в мульте в норме ,намотан шнур spider wire (ну тот ,что с пауком на коробке)диаметр 0,2 ,на шпулю влезло в аккурат вся бабина 110м.В основном джиг до 18 грамм ,ну и твич максимально Рудра ,басилонг.И вот заметил такую хрень -после каждой рыбалки метра 3 а то и все 5 приходят в полную негодность .Нитка сечется ,лохматится и такое ощущение ,что ее сутками тягали по ракушке .Что может быть ??????Нитка поленая или просто не приспособлена под эти задачи .В магазине сказали ,что твич убивает любую нитку .Хотя приму и вариант по поводу моих кривых рук не из того места .Если все-же дело в нитке ,то посоветуйте достойный вариант ,если можно побюджетней ,я еще ученик .Прошку не покупал ,показалось ,что жесткая для мульта .Санлайн пролежал зиму на мясорубке и весной был обрыв за обрывом .Вот теперь и думаю ,что брать .Хотя может пусть будет нитка и дорогая ,8 жильная,но только качественная .Оно дело джигу потерять ,другое дело-Рудру .И все пишут , что диаметр плетенки на мульте не сильно влияет на дальность заброса -поставить потолще ????Во навоял ,Пушкин -блин Ждемс ответа .Сильно не пинайте -у меня на спине еще буква У
Не знаю, может мне просто не повезло, но сей Спайдер я покупал только раз, лет 6 назад, тот что маркируется как 0.14, желтый. С 0.14 он конечно и рядом не лежал, и в общем и целом оказался сущим хламом, по мере достаточно быстрого износа пропитки превращался в жгут ваты...
Как-то так.

Я очень доволен ФаерБрэйдом 15 и 20лб.
К слову - 20лб 8ми жильный, и даже более скользкий нежели 15лб, хотя 15 лб немного тоньше.
ИМХО-ФБрэйды сейчас наиболее интересный вариант, если не брать в расчет JDMовские 8Х мягкие нитки.
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2012, 23:34   #450
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від Парус Переглянути допис
Всем привет !Есть в наличии Калькута дс и прут Дайко ,все новое ,то-есть кольца и глаз в мульте в норме ,намотан шнур spider wire (ну тот ,что с пауком на коробке)диаметр 0,2 ,на шпулю влезло в аккурат вся бабина 110м.В основном джиг до 18 грамм ,ну и твич максимально Рудра ,басилонг.И вот заметил такую хрень -после каждой рыбалки метра 3 а то и все 5 приходят в полную негодность .Нитка сечется ,лохматится и такое ощущение ,что ее сутками тягали по ракушке .Что может быть ??????Нитка поленая или просто не приспособлена под эти задачи .В магазине сказали ,что твич убивает любую нитку .Хотя приму и вариант по поводу моих кривых рук не из того места .Если все-же дело в нитке ,то посоветуйте достойный вариант ,если можно побюджетней ,я еще ученик .Прошку не покупал ,показалось ,что жесткая для мульта .Санлайн пролежал зиму на мясорубке и весной был обрыв за обрывом .Вот теперь и думаю ,что брать .Хотя может пусть будет нитка и дорогая ,8 жильная,но только качественная .Оно дело джигу потерять ,другое дело-Рудру .И все пишут , что диаметр плетенки на мульте не сильно влияет на дальность заброса -поставить потолще ????Во навоял ,Пушкин -блин Ждемс ответа .Сильно не пинайте -у меня на спине еще буква У
Был когда то давно и у меня Спайдер ,
замечал и я за ним такое нехорошее свойсто - рабочий отрезок
приходилось обрезать , потому что лохматился постоянно,
можно рассматривать под Ваши задачи всё тот же Санлайн
Каст Эвей или Гибрид D-2 ( что одно и тоже ) в размере #1.2-#1.5
Plagus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Парус (18.09.2012)
Старий 17.09.2012, 23:42   #451
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.602
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.221
Поблагодарили 4.706 раз(а) в 627 сообщениях
отловил полсезона повеппро 10 лб- отличный шнур...мотал на Тэ 3. Штатовский...100 метровая размотка. Так же гонял санлайн каставей 20 лб. Всю дорогу твичил и никаких нареканий. В любом случае 8ми жилка- не выход. Он еще капризнее к внешним факторам.
Мike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Парус (18.09.2012)
Старий 18.09.2012, 07:48   #452
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Парус Переглянути допис
Всем привет !Есть в наличии Калькута дс и прут Дайко ,все новое ,то-есть кольца и глаз в мульте в норме ,намотан шнур spider wire (ну тот ,что с пауком на коробке)диаметр 0,2 ,на шпулю влезло в аккурат вся бабина 110м.В основном джиг до 18 грамм ,ну и твич максимально Рудра ,басилонг.И вот заметил такую хрень -после каждой рыбалки метра 3 а то и все 5 приходят в полную негодность .Нитка сечется ,лохматится и такое ощущение ,что ее сутками тягали по ракушке .Что может быть ??????Нитка поленая или просто не приспособлена под эти задачи .В магазине сказали ,что твич убивает любую нитку .Хотя приму и вариант по поводу моих кривых рук не из того места .Если все-же дело в нитке ,то посоветуйте достойный вариант ,если можно побюджетней ,я еще ученик .Прошку не покупал ,показалось ,что жесткая для мульта .Санлайн пролежал зиму на мясорубке и весной был обрыв за обрывом .Вот теперь и думаю ,что брать .Хотя может пусть будет нитка и дорогая ,8 жильная,но только качественная .Оно дело джигу потерять ,другое дело-Рудру .И все пишут , что диаметр плетенки на мульте не сильно влияет на дальность заброса -поставить потолще ????Во навоял ,Пушкин -блин Ждемс ответа .Сильно не пинайте -у меня на спине еще буква У
Общий совет. Не джигуй под "прямым углом" без крайней потребности, старайся джиговать больше в "линию", это касается любых шнуров и любых катушек. Заметно увеличится срок службы шнура и заметно улучшится подсечка.
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Парус (18.09.2012)
Старий 18.09.2012, 10:37   #453
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Общий совет. Не джигуй под "прямым углом" без крайней потребности, старайся джиговать больше в "линию", это касается любых шнуров и любых катушек. Заметно увеличится срок службы шнура и заметно улучшится подсечка.
Если с подсечкой все понятно, то с износом шнура - не очень. За счет чего увеличится-то срок службы? Если опускаем вершинку к воде чтобы шнур был в линию - уменьшается угол между шнуром и дном, а соответственно шнур о мусор на дне будет тереться больше/чаще.

Если бы были подозрения на кольца то повышенный износ шнура шел бы по всей длине рабочего участка. А раз повышенной износ коснулся лишь последних метров то, по-моему, речь может идти только о низкой абразивоустойчивости шнура при контакте с дном. Нет?
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2012, 14:49   #454
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Если с подсечкой все понятно, то с износом шнура - не очень. За счет чего увеличится-то срок службы? Если опускаем вершинку к воде чтобы шнур был в линию - уменьшается угол между шнуром и дном, а соответственно шнур о мусор на дне будет тереться больше/чаще.
А зачем вообще в мусоре ловить? Я имел ввиду, что есть любители стоять боком и держать спиннинг под 90 градусов к шнуру, мол кончик лучше играет. Да и на сколько он уменьшится тот угол от того что спиннинг будет на метр ниже на расстоянии 40-60 метров, на градус?
  Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2012, 16:41   #455
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
А зачем вообще в мусоре ловить?
Так других мест еще поискать надо


Цитата:
Я имел ввиду, что есть любители стоять боком и держать спиннинг под 90 градусов к шнуру, мол кончик лучше играет.
Я понял. Но не понял как это влияет на живучесть шнура.


Цитата:
Да и на сколько он уменьшится тот угол от того что спиннинг будет на метр ниже на расстоянии 40-60 метров, на градус?
От глубины в месте ловли зависит, очевидно. Если сравнивать высоту ступеньки после 3 оборотов катушки на выбросе в 60 метров при глубине в 3 метра то разница между "кончик в 30 см над водой" и "кончик на высоте глаз" (~1.7м) составляет ~5 см (~13см vs ~18см) или порядка 28%. Т.е. приманка будет идти на этом выбросе практически на треть ниже, а вероятность задевов шнуром за донный мусор или ракушку возрастает существенно.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2012, 23:09   #456
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Так других мест еще поискать надо




Я понял. Но не понял как это влияет на живучесть шнура.




От глубины в месте ловли зависит, очевидно. Если сравнивать высоту ступеньки после 3 оборотов катушки на выбросе в 60 метров при глубине в 3 метра то разница между "кончик в 30 см над водой" и "кончик на высоте глаз" (~1.7м) составляет ~5 см (~13см vs ~18см) или порядка 28%. Т.е. приманка будет идти на этом выбросе практически на треть ниже, а вероятность задевов шнуром за донный мусор или ракушку возрастает существенно.
Что же тут непонятного, шнур об тюльпан сильно трется, а в итоге преждевременно изнашивается и приходит в негодность. Может это не столь заметно когда ловишь по выходным, но мне, в моем случае, этот нюанс позволяет ощутимо экономить на шнурах.

Никто не говорит, что когда задеваешь дно и прочее шнуром, то не нужно предпринимать контр мер. Описанные условия и есть одна из "крайних потребностей", по крайней мере для меня и для моих условий ловли.


На истину не в кокой мере не притендую...

Востаннє редагував Evo: 19.09.2012 о 08:10.
  Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2012, 08:24   #457
Alexandr_Korobchuk
 
Аватар для Alexandr_Korobchuk
 
Реєстрація: 08.10.2008
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 1.808
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1.312 раз(а) в 551 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Что же тут непонятного, шнур об тюльпан сильно трется, а в итоге преждевременно изнашивается и приходит в негодность. Может это не столь заметно когда ловишь по выходным, но мне, в моем случае, этот нюанс позволяет ощутимо экономить на шнурах.
Не логично, топикастер указал что "после каждой рыбалки метра 3 а то и все 5 приходят в полную негодность" - о тюльпан трется весь шнур что сошел со шпули, но убивается только 3-5 метра...
аргументы alko абсолютно логичны и, думаю, оно так и есть...

ПыСы Сколько не ловлю джигом в "крепких местах" убивается только первые пару метров шнура и без разници как держу палку и какой вес использую.
Все сказано конечно ИМХО
Alexandr_Korobchuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2012, 09:40   #458
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Alexandr_Korobchuk Переглянути допис
Не логично, топикастер указал что "после каждой рыбалки метра 3 а то и все 5 приходят в полную негодность" - о тюльпан трется весь шнур что сошел со шпули, но убивается только 3-5 метра...
аргументы alko абсолютно логичны и, думаю, оно так и есть...

ПыСы Сколько не ловлю джигом в "крепких местах" убивается только первые пару метров шнура и без разници как держу палку и какой вес использую.
Все сказано конечно ИМХО
Да я в общем сказал, не конкретно к этой ситуации, а так сказать - к слову... Да и не настаиваю я, ловите, как знаете!
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SCORPIX (20.09.2012)
Старий 22.09.2012, 14:22   #459
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Инфо для всех и особенно для начинающих!!
Мульт,практически любой,убить очень тяжело если с ним нормально работать.Что чаще всего убивает мульт?!Грязь в червяке и самое главное перебежки (отстрелы).Представляете какой динамический удар по легусенькой шпуле,ее шарам и лесоукладчику! Посему не стоит торопить события-не стремитесь сразу зашпульнуть под тучку! Все прийдет со временем! НХНЧ!
RGB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forwarder (24.03.2013), K.S.V. (23.09.2012), KaLAN (30.11.2012), SCORPIX (24.09.2012), Yurok (24.09.2012), _Serg_ (19.01.2013), Косячок (29.08.2014), Сергей2505 (09.10.2012)
Старий 26.09.2012, 14:39   #460
bart simpson
 
Реєстрація: 31.12.2009
Звідки Ви: Проживаю г.Киев , работаю там же
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрый день подскажите , что намотать для обучения заброса
bart simpson зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua