Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.01.2007, 14:27   #441
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
Jk, к тебе небольшой вопросик

подскажи пожалуйста как правильно замахиваться прутом с невкой? :
- делать замах из-за спины или сбоку?
s_andre зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 15:41   #442
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
ОГО

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Это сказки, тебя развели. Покажеш мне, как указательным тормозить, я никогда не видел такого изврата.
JK!
Даже я знаю как это! Мы в одной из программ показывали в НИХВОСТА...Нея лично- а знающий человек, причем он моложе тебя,........ причем детально - и обьясняли чем это лучше......

А ты говоришь что ты корифей стали....................
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 15:46   #443
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від s_andre Переглянути допис
подскажи пожалуйста как правильно замахиваться прутом с невкой? :
- делать замах из-за спины или сбоку?
кому как удобно ...... Вернее кого как научили
Я сталеварил в последний раз в 99-м году на весенней плотве у Сомма на даче ... С тех пор раздал все снасти ....
А бросаю и так и так ... Но чур - экспериментировать не буду .... хватку потерял ... Есть более простые способы пальцы кружочками нашинковать
Admin зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 19:10   #444
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від s_andre Переглянути допис
подскажи пожалуйста как правильно замахиваться прутом с невкой? :
- делать замах из-за спины или сбоку?
Если подальше и без разбору то из-за спины, а если поближе и прицельно, то сбоку.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 20:05   #445
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
JK!
Даже я знаю как это! Мы в одной из программ показывали в НИХВОСТА...Нея лично- а знающий человек, причем он моложе тебя,........ причем детально - и обьясняли чем это лучше......

А ты говоришь что ты корифей стали....................
Рома, имел в виду развод, что при использовании указательного пальца дальше летит, а каждый тормозит, как ему удобно. Я реально не знаю, как указательным пальцем тормозить катуху можно (не в смысле как вообще, а в см. нафига), мне это очень неудобно, мож, привык, мож, пальцы короткие... Когда я осваивал - такого не видел.
2 Красный - Илья, был реальный перерыв в рыбе, где-то с 92 года стало настолько говенно, что остались суперфанаты только выше 4-й лестницы локально и возле Пешеходного, места было валом. Раньше с ночи занимать приходилось - не более 2-х метров между рыбаками по всей набережной, а на жирных ямах вообще чуть не на головах сидели. Потом поутихло все... По крайней мере тех подолян, что я знал уже не видел в таком количестве, многих уже вообще нет... Меня как пацана дядьки в 83-84 учили, днем, когда более-менее свободно разрешали стать порыбачить, показывали, помогали, чем могли. И было дядькам уже далеко за 40 в основном.
JK зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 20:10   #446
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від s_andre Переглянути допис
подскажи пожалуйста как правильно замахиваться прутом с невкой? :
- делать замах из-за спины или сбоку?
Кому как удобно. Я сейчас бросаю сбоку. На набережной, когда пруты и рыбацюги почти вплотную стоят - только из-за спины, кармаки иногда при забросе отрываются, представляеш снаряд? Из-за спины действительно тяжелее контролировать дальность (вернее близкость), чтобы не палец о щеку катухи палить, а в рассояние размером замаха попасть. Но легче положить по нужной линии (ес-сно). А по дальности вообще - это кто как привык.
JK зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 22:25   #447
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Да, и по прежнему актуален вопрос - где взять сталь в размотке 200-250 метров? Кто знает?
JK зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 07:42   #448
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
!

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Да, и по прежнему актуален вопрос - где взять сталь в размотке 200-250 метров? Кто знает?
Да не проблема ....
Я раньше работал в области микроэлектроники - Завод "Квазар".
Сталькой 180 мкм (0.18 мм) распиливают монокремниевые слитки на пластины. Сталька и черная и латунка размотана на бобины по 50 км.

Когда началась конверсия - я "выписал" и купил на заводе со склада неликвид - 25 км новой стальки-латунки по цене что-то около 20 долларов. Юзали ее аж до 98 года. Всей лещевой бригадой. Потом когда я "васыля" забросил - стальку подарил хлопцам, как впрочем и все снасти.

Насколько мне известно кремний заводом до сих пор производится. Кто на Нивках живет - подъедьте в Отдел сбыта, спросите
ул.Северо-Сырецкая, 3. Проходная с надписью "Завод "Квазар"

Но латунка при очевидном преимуществе - практически нашару, имеет недостаток - крутится барашками весьма быстро.
Admin зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 09:40   #449
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від dj Переглянути допис
Но латунка при очевидном преимуществе - практически нашару, имеет недостаток - крутится барашками весьма быстро.
А также гниет от травы просто на Ура
Красный зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 12:47   #450
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Да не проблема ....
Я раньше работал в области микроэлектроники - Завод "Квазар".
Сталькой 180 мкм (0.18 мм) распиливают монокремниевые слитки на пластины. Сталька и черная и латунка размотана на бобины по 50 км.

Когда началась конверсия - я "выписал" и купил на заводе со склада неликвид - 25 км новой стальки-латунки по цене что-то около 20 долларов. Юзали ее аж до 98 года. Всей лещевой бригадой. Потом когда я "васыля" забросил - стальку подарил хлопцам, как впрочем и все снасти.

Насколько мне известно кремний заводом до сих пор производится. Кто на Нивках живет - подъедьте в Отдел сбыта, спросите
ул.Северо-Сырецкая, 3. Проходная с надписью "Завод "Квазар"

Но латунка при очевидном преимуществе - практически нашару, имеет недостаток - крутится барашками весьма быстро.
Квазаровскую сталь знаю - не очень она мне нравится, суховата. Попытаюсь найти уральскую рояльку, не в мотках же по 110 м ее сюда везут! А латунька - ацтой. За наводку сенкс, ели уж никак - там попытаюсь разжиться.
JK зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 12:49   #451
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Квазаровскую сталь знаю - не очень она мне нравится, суховата. Попытаюсь найти уральскую рояльку, не в мотках же по 110 м ее сюда везут! А латунька - ацтой. За наводку сенкс, ели уж никак - там попытаюсь разжиться.
Латунка - швейцарская, делает концерн Balzer (не путать с удочками). Сталька высокопрочная с разрывом 3800-4300 Н
Admin зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 14:01   #452
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Латунка - швейцарская, делает концерн Balzer (не путать с удочками). Сталька высокопрочная с разрывом 3800-4300 Н
Слишком сухая! Чуть что - в бублик и барашек (насчет гниет - не знаю). Я на Бу такое купил раз - второй моток выкинул, даже не юзал. Или ты имееш в виду не покрытие, а чисто бронзовую проволоку? Но она по-любому слабее стали на разрыв, да и стоить копейки не могла никак.
JK зараз поза форумом  
Старий 02.02.2007, 16:13   #453
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
бланк для прута под невку

а можно где-то по нармальной цене(не по цене на Бухаре) купить бланк для прута под невку? Только бланк без колец, доработать и полностью собрать спининг хочу сам.
s_andre зараз поза форумом  
Старий 02.02.2007, 22:45   #454
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від dj Переглянути допис
Я сталеварил в последний раз в 99-м году на весенней плотве у Сомма на даче ... С тех пор раздал все снасти ....
а что отбило охоту ловить на сталюку?

Ведь когда хороший Вася колотит по пруту, срывает трешетку.....
адреналина получаешь полные штаны....
а больше ведь ничего и ненадо

Востаннє редагував s_andre: 02.02.2007 о 22:51.
s_andre зараз поза форумом  
Старий 03.02.2007, 10:04   #455
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від s_andre Переглянути допис
а можно где-то по нармальной цене(не по цене на Бухаре) купить бланк для прута под невку? Только бланк без колец, доработать и полностью собрать спининг хочу сам.
На Куреневском рынке, где зверье продают - рядом меха-шкуры-собаки. Там пара мужиков с раскладкой из кунсткамер, и вязанка претов приличная, как бланки, так и готовые. Там и подбирал товарищам поледние два. Цены, кса, не намного ниже Бу, но есть качественные, нужно пересмотреть всю охапку, рекомендую выбрать с запасом под сгон (у моего вершинка что-то 2,4 мм) - конус почти от комля, а верхняя четверть еще увеличиваеш конусность. Ну, это кому как удобнее.
JK зараз поза форумом  
Старий 04.02.2007, 00:24   #456
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від jk Переглянути допис
конус почти от комля, а верхняя четверть еще увеличиваеш конусность. Ну, это кому как удобнее.
а какая оптимальная длина бланка для дальнего заброса?
s_andre зараз поза форумом  
Старий 04.02.2007, 20:21   #457
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від s_andre Переглянути допис
а какая оптимальная длина бланка для дальнего заброса?
Бланк 160-170 см, трубка удлиннитель (там же, 50 грн просят) метра полтора. Ручка - пользую длинные, длинна руки от катушкодержателя до торца. Это мне удобно, но вообще индивидуально. Нужна неплохая физподготовка для работы такой снастью - для стали кармак с кашей плюс груз за 150 грамм перевешивают.
JK зараз поза форумом  
Старий 05.02.2007, 15:19   #458
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Lightbulb Брэк

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Короче, если сделать катуху в габаритах Невки из углепластика, даже на стали груз улетит так нафиг далеко, что страшно подумать.
Теперь конкретный вопрос - кто видел струну, рояльку уральскую, ф0,18 в размотке по 200-250 м? Сотни мало - с удлинителем бланка выматывается вся нафиг, может и катуху оторвать.
Маладца Ярик, так АТТЖЖЖОГ что многие задумаются и побегут за сталью !

Господа Доночники(они же Сталинисты, они же Фидеристы, они же просто Любители Туристы ), кажись в Домике есть более достойные эмоций поводы, хоть и не веселые...

Предлагаю всем согласится, что хвастаться можно перед коллегами скока угодно, многие рыбаки грешат этим , но разобраться мона тока на соревнованиях. Статистика вещь упрямая, а нам Доночникам-Турыстам тоже будет интересно.
Щас насколько я понял, статистика на стороне фидера, возможно из за того, что мастера старой Школы не оч жалуют массовые мероприятия, да и не все уже в силах, остается надежда только на молодых адептов стали.
А шоб Вы не ругались и не вводили молдых адептов Донки в непонятки, в т.ч. и с выбором Школы Фидер/Сталька, начинайте любой пост с фразы - "как мне кажется", "мой личный опыт показывает" и т.д., а все остальное сделают модераторы/админы(если кого понесло).

Не всем же быть одинаковыми! Представляете, завтра все женщины превращяются в афигительных бландынок, все кукольно-завальные,... но все идеально одинаковые... Сначала, дааа, кайф, а када надоест?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 05.02.2007, 16:11   #459
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Маладца Ярик, так АТТЖЖЖОГ что многие задумаются и побегут за сталью !

Господа Доночники(они же Сталинисты, они же Фидеристы, они же просто Любители Туристы ), кажись в Домике есть более достойные эмоций поводы, хоть и не веселые...

Предлагаю всем согласится, что хвастаться можно перед коллегами скока угодно, многие рыбаки грешат этим , но разобраться мона тока на соревнованиях. Статистика вещь упрямая, а нам Доночникам-Турыстам тоже будет интересно.
Щас насколько я понял, статистика на стороне фидера, возможно из за того, что мастера старой Школы не оч жалуют массовые мероприятия, да и не все уже в силах, остается надежда только на молодых адептов стали.
А шоб Вы не ругались и не вводили молдых адептов Донки в непонятки, в т.ч. и с выбором Школы Фидер/Сталька, начинайте любой пост с фразы - "как мне кажется", "мой личный опыт показывает" и т.д., а все остальное сделают модераторы/админы(если кого понесло).

Не всем же быть одинаковыми! Представляете, завтра все женщины превращяются в афигительных бландынок, все кукольно-завальные,... но все идеально одинаковые... Сначала, дааа, кайф, а када надоест?
Виталик!
1. (Как мне кажется) Боюсь, что в свете последних постановлений "Партии и Правительства" о стальке уже речи быть не может.
2. Ничто так не красит женщину, как перекись водорода (оф топ)

Востаннє редагував Yury: 05.02.2007 о 18:31.
Yury зараз поза форумом  
Старий 05.02.2007, 20:09   #460
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Маладца Ярик, так АТТЖЖЖОГ что многие задумаются и побегут за сталью !
.....
А шоб Вы не ругались и не вводили молдых адептов Донки в непонятки, в т.ч. и с выбором Школы Фидер/Сталька, начинайте любой пост с фразы - "как мне кажется", "мой личный опыт показывает" и т.д., а все остальное сделают модераторы/админы(если кого понесло).
....
Есть еще такой распространенный сленг как:
IMHO (In My Humble Opinion) - что в переводе означает "По моему скpомному мнению"
pasha_dima зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua