Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.05.2009, 12:30   #441
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від sib Переглянути допис
Дело совсем не в желании сэкономить.
Может, какие-то суперупрочненные, с оплеткой композитные удилища и есть (даже точно есть, видел). Но я этим не заморачивался. Если б мне была нужна прочная короткая удочка, я взял бы, скорее стекло.
Вы все-таки не уточнили предполагаемый размер добычи и условия ловли. Если речь идет о максимум килограммовом леще, то подойдет большинство карбоновых удочек. И нет смысла себя насиловать со стеклом в руках
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 22:11   #442
Axel-
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравствуйте, посоветуйте мах
длина 6 м
предпологаемый улов: небольшой карась, и карп до 2 кг (в основном 1 кг)
в пределах 500 грн., как можно легче
Axel- зараз поза форумом  
Старий 21.05.2009, 15:08   #443
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
Здравствуйте, посоветуйте мах длина 6 м предпологаемый улов: небольшой карась, и карп

Советую посмотреть Golden Catch на бухаре шестерка стоила 300-320 грн.
Работаю такими третий сезон, вполне нормально, с карпом на 3 кг без спешки можно бороться на ура, для карася просто и надежно.
VIsko зараз поза форумом  
Старий 22.05.2009, 13:33   #444
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Тонка порада

Приїзджаєш на Бухару, ідеш по рядах, дивишся вудки, обмацуєш, як в руку лягла добре (сподобалась) - це твоя. Потім вибираєш де менша ціна.
Котя ра я зараз поза форумом  
Старий 15.06.2009, 10:47   #445
soner
 
Реєстрація: 30.09.2008
Звідки Ви: kiev
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Выбираю мах удочку.Что скажете насчетTRABUCCO ERECTA HR CORE TLS 5.0.Бюджет до 400 грн.На что еще обратить внимание.И вопросы по леске ,ловить буду восновном карася.Уже есть trabucco genetic с кольцами 4метра.
soner зараз поза форумом  
Старий 15.06.2009, 21:38   #446
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
покупать снасти на бухаре? вот уж !!!
купил себе на петровке siweida модель sella 8 метров за 850 грн. взял без торга.
на днях был на бухаре и увидел такую же только 6-ку. ради понта спросил скока стоит. быдло мне говорит - "ну как для тебя студент 1050 будет"

по поводу трапукки и прочего скажу такую весчь. - берите себе хороший по качеству китайский мах типа винд блейд или сивеида! чето мне подсказывает что это та же самая трапука только с другой наклейкой

пс: купил эту сивеида.. а она такая легкая шо аж боюсь))) подскажите какую резину лучше на неё ставить. и какой максмальный рыб нею можно поднимать (ессно что очень аккуратно)
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 16.06.2009, 15:24   #447
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
подскажите какую резину лучше на неё ставить. и какой максмальный рыб нею можно поднимать (ессно что очень аккуратно)
Сама установка резины в удочку подразумевает ловлю крупной рыбы до 5 кг
на чистом участке берега (без корчей и кустов) и под резину лучше покупать или специальные удочки типа Мавер МХ или недорогие но крепкие,
на днях вывел карпа под пятерку так резина на двадцать метров и удочка мх в дугу, легкие удочки такой нагрузки не выдержат лучше уж с катушкой.
Резина гидроластик..
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 17.06.2009, 21:07   #448
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.952
Поблагодарили 16.072 раз(а) в 1.635 сообщениях
Цитата:
Допис від soner Переглянути допис
Выбираю мах удочку.Что скажете насчетTRABUCCO ERECTA HR CORE TLS 5.0.Бюджет до 400 грн.На что еще обратить внимание.И вопросы по леске ,ловить буду восновном карася.Уже есть trabucco genetic с кольцами 4метра.
Ловлю карася на леску 0,2.Правда,иногда цепляется сазанчик и вот тогда я жалею,что у меня такая тонкая леска.Рвет аки паутинку.Но вот карасиков до килухи включительно достаю без проблем.Единственное НО-это если ловля происходит очень близко от камышей.Если рыба ушла в камыш,то шансы 50 на 50.Можешь выдрать ее оттуда,а можешь и остаться без снасти.Так что если камыша много,то можно использовать леску потолще.
А удочка у меня Siweida.Китай.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 17.06.2009, 21:26   #449
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Ой а я на китайку тоже карпов ловлю. Во первых её не жалко если сломается, во вторых она очень прочная, в третих она рывки карпа держит на ура, даже из корчей выводится, почти всегда.
Ваня зараз поза форумом  
Старий 17.06.2009, 22:06   #450
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Сівейда та інші...

Шановні.. .Вам не здається, що Ви плутаєте тепле з м'яким? Сівейда (Китай) та Ноумейм (теж Китай, назву котрого ВанО не вказав) можуть бути абсолютно різними типами вудлищ. Сівейда 5 метрів у мене в експлуатації роки 2 чи 3. Повідець товщий за 0,12 я не ризикую на неїставити з причини того, що я її поважаю... Вона ідеальна на ловлі саме карася. А коропа я ловлю трохи іншими вудлищами... По-перше довжина у них не менше 6 метрів (є ще 7 і 8). А по-друге, потужність набагато вища. Це зумовлено і товщиною стінок бланку (а відповідно і вагою) і матеріалом. Модульність карбону значно нижча, що при програші у швидкості дає виграш в потужності (здатності витримувати більший вигин). Фізика, однако... І повідець там діаметром 0,18-0,24. Отаке...
П.С. Деякі китайські вудлища може бути теж жаль... Ціни бувають різними. Як приклад - Трабуко Генетік БЛС. А деякі вже стали раритетами (Бойлі Скуп)...
Trolik зараз поза форумом  
Старий 18.06.2009, 08:17   #451
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Както отдыхал на Десне с знакомыми.Обратил внимание у товарища на удочке леску о,4.Спрашиваю ,нафига такая толстая.Смеется что мол что бы крупную рыбу вываживать.Ну и довываживался.Уцепился сазан,так он начал тянуть удочку на себя .В результате вырвало кончик повредив следующее звено.И таких знакомых знаю много.Люди путают углепластиковые удилища с дрыном.Раз дорого стоит значит можно и акулу ловить.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 18.06.2009, 09:46   #452
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Сама установка резины в удочку подразумевает ловлю крупной рыбы до 5 кг
на чистом участке берега (без корчей и кустов) и под резину лучше покупать или специальные удочки типа Мавер МХ или недорогие но крепкие,
на днях вывел карпа под пятерку так резина на двадцать метров и удочка мх в дугу, легкие удочки такой нагрузки не выдержат лучше уж с катушкой.
Резина гидроластик..

тогда как понимать установку резины спортсменами на соревнованиях (например у нас на русановском) не вероятность поимки леща более 1 кг во время соревнований довольно низка?
+ ведь резина бывает разного размера и не вся она предназначена именно для крупной рыбы.
хотел поставить себе на мах лишь для того чтобы иметь возможность использовать более тонкие поводки с меньшей вероятностью обрыва на крупной рыбе
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 18.06.2009, 13:04   #453
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
тогда как понимать установку резины спортсменами:
Так это ж не от хорошей жизни, время ограничено 180 минутамии надо всю клюнувшую рыбу вытащить на 20 крючек и 0,06 леску, А в обычной рыбалке это все не надо, тут удовольствие на первом месте, и в удочки как таковые ни кто резину на соревнованиях не вставляет, в штекер да но это отдельная ветка форума. А вот на карпа поохотится так это другое дело...
и тонкие лески не помогут я ставлю 0,2.
А так резина в удилище изменяет его строй и вес и ловить некрупную рыбку но часто уже сильно не намахаешся, так как вместо китового уса который сам по себе отличный амортизатор вставляем втулку, не говоря что удочка на этот ус короче станет. Да и кайфа от некрупной рыбы на амортизатор ни какого нет приятных рывков...
Но чтоб попробывать никто не против...
Сделаешь высылай фотки..
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 24.06.2009, 02:11   #454
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Допис від sib Переглянути допис
Спасибо. Стеклопластик тоже представляется близким к оптимальному. Но то что видел накоротке - чересчур лапшевато. Пойду смотреть еще.
Попробуй Salmo Taifun pole 500(5 m) или 600 (6 м).Мягковата, но гасит рывки неплохо, плюс никаких нареканий нет абсолютно за 3 года ловли.

Добавлено через 8 минут
Приїзджаєш на Бухару, ідеш по рядах, дивишся вудки, обмацуєш, як в руку лягла добре (сподобалась) - це твоя. Потім вибираєш де менша ціна.
Правильно, потім лізеш в інтернет-магазин і знаходиш такі ж палки дешевше(ПРАВДА НЕ ЗНАЮ ВАРТІСТЬ ДОСТАВКИ)
Sem зараз поза форумом  
Старий 29.06.2009, 01:07   #455
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
А так резина в удилище изменяет его строй и вес и ловить некрупную рыбку но часто уже сильно не намахаешся, так как вместо китового уса который сам по себе отличный амортизатор вставляем втулку, не говоря что удочка на этот ус короче станет. Да и кайфа от некрупной рыбы на амортизатор ни какого нет приятных рывков...
+1. Я бы не заморачивался. Как бы не испортить неплохую удочку.. К тому же там не ус, там, возможно, все верхнее колено придется выкидывать.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 30.06.2009, 11:17   #456
Sunnygirl
 
Реєстрація: 29.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question помогите выбрать удочку!

Здрасте всем!Мой молодой человек - заядлый рыбак.вот решила ему сделать подарок-купить удочку(несмотря на то,что у него и так их 11 штук).Спросила что он хочет-сказал карбоновую удочку длиной 5 метров.И это все,что я знаю...Ловит чаще всего карпов 19-30 см,но если идет на рыбразводник,то естественно ловит рыбку побольше.Сам говорил мне,что карбоновая удочка подойдет для любого веса рыбы,вот собственно поэтому он ее и хочет.А теперь,милые форумчане,посоветуйте мне какую-то конкретную модель,и скажите где ее купить и сколько будет стоить??Знаю что они дорогие.Мой бюджет 500-700 грн.
Sunnygirl зараз поза форумом  
Старий 30.06.2009, 23:26   #457
Кузмич
 
Аватар для Кузмич
 
Реєстрація: 29.01.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 271 раз(а) в 23 сообщениях
Доброго времени суток.
Подсажите советом где купить.
Хочу углепластиковое удилище 6м. Трабуко говорят дорого(то чо на павловской). Хочется что бы диаметр комля был поменьше, колена побольше , и весило мало...а ну самое главное что бы стоило мало. Если это Трабуко, то на сколько мне расчитывать. Тут прочитал еще про Мавер....но ничего незнаю. Куда можно поехать что бы купить подскажите модель и место в Киеве.

Заранее благодарен.
Кузмич зараз поза форумом  
Старий 30.06.2009, 23:51   #458
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузмич Переглянути допис
Доброго времени суток.
Подсажите советом где купить.
Хочу углепластиковое удилище 6м. Трабуко говорят дорого(то чо на павловской). Хочется что бы диаметр комля был поменьше, колена побольше , и весило мало...а ну самое главное что бы стоило мало. Если это Трабуко, то на сколько мне расчитывать. Тут прочитал еще про Мавер....но ничего незнаю. Куда можно поехать что бы купить подскажите модель и место в Киеве.

Заранее благодарен.
Обнять и плакать
Головне питання - яку рибу плануєте ловити
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 30.06.2009, 23:52   #459
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Sunnygirl Переглянути допис
Здрасте всем!Мой молодой человек - заядлый рыбак.вот решила ему сделать подарок-купить удочку(несмотря на то,что у него и так их 11 штук).Спросила что он хочет-сказал карбоновую удочку длиной 5 метров.И это все,что я знаю...Ловит чаще всего карпов 19-30 см,но если идет на рыбразводник,то естественно ловит рыбку побольше.Сам говорил мне,что карбоновая удочка подойдет для любого веса рыбы,вот собственно поэтому он ее и хочет.А теперь,милые форумчане,посоветуйте мне какую-то конкретную модель,и скажите где ее купить и сколько будет стоить??Знаю что они дорогие.Мой бюджет 500-700 грн.
Купіть йому матч - тоді подарунки на протязі року можна буде ще дарувати
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 01.07.2009, 00:33   #460
Кузмич
 
Аватар для Кузмич
 
Реєстрація: 29.01.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 271 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Головне питання - яку рибу плануєте ловити
Плотва, густера, подлещик
Кузмич зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua