Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.03.2008, 20:15   #441
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
ГСМ реально пламя сбить потоком воды, но только потоком, а не отжимая фуфайку. Мне довелось видеть как крым горел, сам металл, именно горел. Вода сие действие только усиливала, это без шуток...
Уж не 6-м ли РОПе, на противоположном от бонов берегу сие наблюдал? Это очень давно было, Крым выгорел аккурат по ватерлинию. Так что по-любому вогнегасник (в Караване что-то 50-60 грв порошковый, с манометром) нужен. Я это понял, когда первый раз двигло полыхнуло (слетел колпачек со свечи когда крышку одевал).
JK зараз поза форумом  
Старий 08.03.2008, 13:22   #442
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Не на шестом, было давно, на Десне. И не по ватерлинию, практически до основания. А все началось с пожара на двигателе...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 08.03.2008, 13:32   #443
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Выгорает до воды, фактически по днище, он же всплывает по мере облегчения. Даже на последствия смотреть страшно. Так что всем, кто считает не нужными спасы, огнетушитель, свисток, компас (я раз попал в туман, выходил реально по компасу), топор (Тесак. Швартовы рубить. В остутсвие оного, напр. на шлюзовке у товарища булькнул 4-й Прогресс. Ехали на охоту на Припять, еще до Чернобыля. Поохотились...) - лучше не проходить техосмотр :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 08.03.2008, 20:50   #444
shakhtyor
 
Аватар для shakhtyor
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 43 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Выгорает до воды, фактически по днище, он же всплывает по мере облегчения. Даже на последствия смотреть страшно. Так что всем, кто считает не нужными спасы, огнетушитель, свисток, компас (я раз попал в туман, выходил реально по компасу), топор (Тесак. Швартовы рубить. В остутсвие оного, напр. на шлюзовке у товарища булькнул 4-й Прогресс. Ехали на охоту на Припять, еще до Чернобыля. Поохотились...) - лучше не проходить техосмотр :-).
Никто не спорит, что все, что написано в свидетельстве о пригодности к плаванию, нужно. Проблема лишь в том, что все эти бебихи легко разместить в кокпите и полостях люминиевго катера, водоизмещением сколько-то-там тонн. А как все это впихнуть в надувнуху 3.30? Включая топор (тесак), кошму, будь она неладна, и пожарное ведро. Получится как в известном анекдоте: "А теперь со всей этой ху%%ей попытаемся взлететь."

Просто, когда писались инструкции (70-80-е годы прошлого века) доминировали Прогрессы, Казанки, Южанки и пр., а моторы на надувнухах видели только в фильмах про исследования океана Жаком-Ивом Кусто. А теперь, как водится, замели всех под одну метлу. Байдарки надо регистрировать и получать номер. Бред!!!
shakhtyor зараз поза форумом  
Старий 09.03.2008, 05:27   #445
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Товарищи...вот вопросик есть....
Я зарегирил надуваху...с мотором....
если я куплю другой мотор заместо этого это что ж перерегистрацию надо сделать?или просто документыиз магазина на новый до кучи вложить ?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 09.03.2008, 09:18   #446
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Надо будет делать перерегистрацию.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 09.03.2008, 12:43   #447
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Это называется изменение в записи Регистра. Стоит немного дешевле и меньше гимору. Но судовой новый выдают.
JK зараз поза форумом  
Старий 13.03.2008, 20:01   #448
Xameleon
 
Аватар для Xameleon
 
Реєстрація: 28.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Еще одни грабли...

При подаче документов на Братской оказалось что в товарном чеке должна быть написана фамилия владельца и номер лодки\двигателя....
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
Потому как у меня в чеке на лодку не было Фамилии а в чеке на мотор не было написано номера....

Пришлось два раза ездить менять чеки...

Страшно на Набережно-Луговую идти.....
Интересно чего там заставят еще ездить собирать?
Xameleon зараз поза форумом  
Старий 14.03.2008, 16:29   #449
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Xameleon Переглянути допис

Страшно на Набережно-Луговую идти.....
Интересно чего там заставят еще ездить собирать?
Там нуна сертификат на лодку...
SV&N зараз поза форумом  
Старий 18.03.2008, 19:11   #450
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Уважаемые, кто брал при регистрации на Братской (и уже наклеил) номера для надувнух, поделитесь впечатлениями, как крепко держатся, не отклеиваются ли при скручивании лодки.
SV&N зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 11:09   #451
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Уважаемые, кто брал при регистрации на Братской (и уже наклеил) номера для надувнух, поделитесь впечатлениями, как крепко держатся, не отклеиваются ли при скручивании лодки.
На железе у меня сезон продержались. Думаю, что на ПВХ держаться не будут. На Адамант пробовали клеить похожие наклейки. Держались пару месяцев и потихоньку "слазили". Народ из куска ПВХ вырезает прямоугольники, на них клеит номера, и на верёвочках привязывает к лееру. При скручивании лодки номера снимают. При продаже и перерегистрации ничего не приходится отдирать.
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 23.03.2008, 12:51   #452
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Очередной парадокс...

В апреле нужно проходить оченредной техосмотр. Сейчас задумался - а как, собственно, проходить? Лодка не на воде и вообще не на РОПе - там и не чешутся боны на охрану ставить. Т.е. инспектор никак не сможет осмотреть корыто (а у кого техосмотр в марте? В январе?), возжелай я получить отметку в синей книжке. Чего, ему 150 гривен на лапу давать? Вот хрена лысого теперь дождуться. За прошлый сезон такого насмотрелся на воде - за что платим ГИМСу вообще, где эти красавцы?
Посему предлагаю - кто на 6-м РОПе и ТО проходить в апреле - собираемся в определенный день и напрягаем инспектора. У кого не будет чего-то с собой (огнетушитель там, свисток, топор - дадим попользоваться на ТО). Нужно брать красавцев в оборот, канистру бензина отдавать жалко! Так же ребята могут организоваться на Корчеватом - туда тоже приезжает инспектор (вроде по средам). Если модераторы не возражают - плз, открыть отдельную тему, чтобы страждущие сговорились про дату.
JK зараз поза форумом  
Старий 26.03.2008, 13:12   #453
vitoking
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 78 раз(а) в 21 сообщениях
довереність/доручення

в прошлом году уже было обсуждение вопроса доверенности/поручения на право управления малым судном ,принадлежащим другому лицу. Был сделан вывод, что обычная нотариальная доверенность сойдет.

Но вот в книге, которую приобрел на курсах, написано: "Для передачи судна во временное пользование другому лицу необходимо поручение. Поручение на право управление малым судном выдается Госфлотинспекцией только в случае наличия у лица, которому передается управление, Удостоверения на право управления и Талона предупреждений с отметкой о прохождении проверки знаний."


Перезвонил в Госфлотинспекцию. Сказали что да, они оформляют такое поручение/доверенность. Сколько стоит - не сказали ввиду отсутствия желания или времени рыться в документах.

Поискал в двух базах законодательства (rad.gov.ua, "Законодавство") какие-то нормы о: 1) необходимости доверенности/поручения оформленного именно в Госфлотинспекции, 2) о праве Госфлотинспекции оформлять доверенность/поручение 3) утверждении стоимости такой услуги. Не нашел ни одного ответа.

О, други! кто знает ответы на эти три заветных вопроса, не дающих мне спать спокойно, просветите, пожалуйста.
vitoking зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 11:30   #454
senin
 
Аватар для senin
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Брал лодку по доверенности, столкнулся с рядом тупых ньюансов - в результате чего мысленно обматюкал того, кто посоветовал сделать доверенность и перерегистрировал на себя.
1) При оформлении судового вписываются и "судновласник" и "судноводій" а значит нужно ещё и разрешение госфлотинспекции на управление по доверенности.
2) Если покупаешь новый двигатель себе, то вписать его в доверенную лодку никак не получится.
3) Для снятия с учёта нужны ксерокопии паспорта и кода владельца и если оформлять на себя, то снять с учёта может только владелец - хорошо если владелец рядом, а не в Германии итд (или не умер).
4) Нужно платить транспортный сбор в бюджет места прописки владельца - что почти нереально сделать если владелец живёт в другом городе, так как эти коды местных бюджетов меняют с приходом каждой новой власти, то есть по весне.
5) В случае задолженности владельца по кредитам его фамилия может засветится в реестре на запрет продаж всего его имущества. Конечно сейчас это проверяется только сбором денег за такую проверку, но всё меняется.
ПыСы: возле окошка на Братской висит бумага, на которой написано, что любое изменение с лодкой, не зарегенное у них в течении не помню скольких дней влечёт от 20до30-ти необлагаемых минимумов
senin зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 13:32   #455
vitoking
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 78 раз(а) в 21 сообщениях
Спасибо. Меня убедил. Осталось мне убедить собственника
vitoking зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 14:09   #456
jaffar
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Получил судовой билет! на все про все месяц.
На руках был судовой билет старого образца и доверенность от старого владельца.
Заход1 Пришел с этими талмутами, неприветливая женщина сказала вези суда старого владельца, он поменяет суд билет, потом снимет с учета, потом через биржу продаст мне, потом я поставлю на себя. Прежний владелец пожилой человек, живет в другом городе, сказал не морочь голову и я бы так сказал .
Заход 2 Документы от чепешника, приняли, потом попросили доказать, что лодка новая, и нерегестрировалась до этого, для этого предложили собрать комисию! Лодка 1975 года, даже если все это время она воды не видела и использовалась как курятник, то ей бы был капец.
Заход 3 К окошку подошла другая женщина, чистосердечное признание, и оказывается не все потеряно! Нужно оформить биржову угоду.
В поселке где проживает дед бирж нет! Неделю поиска и я нашел шлепера с биржи который за определенную сумму потратит пол дня времени, и оформит угоду по месту жительства деда.
Потом оказалась нужна довідка с набережно луговой 4, про то шо лодка действительно при царе горохе была оформлена на деда. Женщина которая выписует приняла документы и ушла на больничный, бывает, неделю заездов туда и справка на руках. Потом штраф на имя старого владельца за несвоечасну замену суд билета. И все, жизнь стала опять скучной.
пысы Доверенность это выкинутые 250 грн
пы пы сы Наталья Ивановна оч хороший человек!!! Как меня в первом классе писать учили так она мне все и разжовывала!!!
пы пы сы2 Если у Вас при старте те же документы что и у меня то приготовте еще 2000 грн на угоды, штрафы, довідки, выписки, и поездки!
jaffar зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 07.04.2008, 15:27   #457
Димон_р
 
Аватар для Димон_р
 
Реєстрація: 20.03.2008
Звідки Ви: Киев, инженер
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 64 раз(а) в 4 сообщениях
Вопрос. Если брать бэушный мотор, потом его регистрировать с новой лодкой хватит ли сервисной книжки на мотор или чек надо по-любому?
Кому несложно, можно перечислить какие надо документы на лодку, мотор при регистрации.
Димон_р зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 15:35   #458
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Димон_р Переглянути допис
Вопрос. Если брать бэушный мотор, потом его регистрировать с новой лодкой хватит ли сервисной книжки на мотор или чек надо по-любому?
Кому несложно, можно перечислить какие надо документы на лодку, мотор при регистрации.
мотор не регистрируется, он вписывается в судовой билет. Только чек или акт купли-продажи.
Не ленитесь, почитайте эту тему полностью, ответов более чем достаточно!
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 11.04.2008, 12:12   #459
SerGa
 
Аватар для SerGa
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Русановка
Дописи: 99
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация

Прочитал всю ветку
Какой же это гемор регить лодку, пусть даже надувную.
Я думал все на много проще будет. Есть над чем задуматся, а стоит ли все это начинать !!!!!
SerGa зараз поза форумом  
Старий 16.04.2008, 10:34   #460
Космич
 
Аватар для Космич
 
Реєстрація: 05.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SerGa Переглянути допис
Прочитал всю ветку
Какой же это гемор регить лодку, пусть даже надувную.
Я думал все на много проще будет. Есть над чем задуматся, а стоит ли все это начинать !!!!!
На самом деле головняка нет.
Необходимо только подойти творчески. Со знанием дела можно вложиться в один день с оформлением и через промежуток уже забрать судовой билет.
Космич зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua