Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.12.2009, 20:22   #421
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.643
Сказал(а) спасибо: 18.450
Поблагодарили 32.647 раз(а) в 7.343 сообщениях
Цитата:
Ох уж мне это обязатальное американское условие "быть успешным".... промыли людям мозги...
Мне лично никто мозги не промывал, основное, что нас здесь связывает - это рыбалка, не чьи-то кулинарные способности и не чьи-то способности рассказать анекдот в тему ....посему вполне адекватно можно понять человека желающего почитать отчеты о рыбалке, а там на пару листов описания кто как яйца на рыбалке жарит. Мне не интересно, я и не читал, кому-то надоело о яйцах читать, каждому своё...
А теперь трохи поясню свои мысли только фактами по последней рыбалке. Поехать на лёд мне удалось лишь в суботу, не ранее. Уже, мабуть, недели две как у меня, впрочем, как и у многих здесь конкретно "зудело" по льду. Я готовился к этому дню конкретно и давно - купил свежую классную леску, затарился новыми вольфрамками и уралками, упросил Сашку Лессото сделать мне "лесоток" и т.д. За неделю до этого у меня сильно заболел пацан - грипп, как бы мне этого не хотелось, но вскоре и мне стало не супер-пупер, да еще и обострился гайморит (заработанный года три назад на зимней рыбалке). Тем не менее, после работы я еще умудрился полностью абгрейдить свой зимний ящик, что было в планах уже года три. Последние пару лет рыбалки по первому льду - одни из самых лучших зимних рыбалок у меня... И вот настал этот долгожданный день. В пятницу с вечера наглотался таблеток, но всё равно с утра башка раскалывалась на части и колбасило совсем не слабо Компания на этот раз лучшего не пожелаешь - СКВ, СЛ, Меченнный, Стан, Зарт, Серега Пичугин. Всё вроде бы предвещало удачную рыбалку и даже забытая дома пешня, возвращение за ней и слетевший с дороги в кювет санин лэндкруизер не смогли испортить настроение. По приезду коньячный допинг позволил мне забыть о болячках, вот только окунь клевал очень плохо и никому от этого не было весело Я поймал штук семь окуньков, но сковородочных срени них было только три Где-то также и у других. Часам к двенадцати настроение у нас несколько поугасло, к тому же окончательно испортить нам настроение удалось трем мудозвонам-егерям, которые, приехали и рассказали нам, что водоём этот уже стал частной собственностью, что щуковки ставить здесь запретил ГИР и, что либо покажите удостоверения ГИР либо платите по 23 грн.... Уехали мы, естественно, раньше времени, и, хотя горячие сосиськи, сваренные Серегой и окружающий нас снежный лес не давали окончательно "скиснуть", но .... настроение было совсем не праздничное ...
А теперь - резюме! Всё у нас было - и хорошая компания, и вкусный коньяк, и сосиськи, и красота вокруг, но не хватило главного - всего лишь десятка крассивых упитанных полосатиков на брата Зачем кривить душой - разве не обидно?
Andron зараз поза форумом  
Старий 21.12.2009, 20:28   #422
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Часам к двенадцати настроение у нас несколько поугасло, к тому же окончательно испортить нам настроение удалось трем мудозвонам-егерям, которые, приехали и рассказали нам, что водоём этот уже стал частной собственностью, что щуковки ставить здесь запретил ГИР и, что либо покажите удостоверения ГИР либо платите по 23 грн.... Уехали мы, естественно, раньше времени, и, хотя горячие сосиськи, сваренные Серегой и окружающий нас снежный лес не давали окончательно "скиснуть", но .... настроение было совсем не праздничное ...

Так вот откуда ветер дует... слыхал про инцидент... ну про ГИР я предупреждал... вот ребятки и начинают помалу открывать истиное лицо...


А теперь - резюме! Всё у нас было - и хорошая компания, и вкусный коньяк, и сосиськи, и красота вокруг, но не хватило главного - всего лишь десятка крассивых упитанных полосатиков на брата Зачем кривить душой - разве не обидно?
Андрей, промывание мозгов, оно "как суслик" ты его не видиш а оно есть...
Не, я понимаю шо настроение испортили егеря, но в остальном вы нормально прогулялись и не стоит расстраиваться! Иногда стоит просто расслабиться и получать удовольствие. Для здоровъя полезнее
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.12.2009, 20:30   #423
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Часам к двенадцати настроение у нас несколько поугасло, к тому же окончательно испортить нам настроение удалось трем мудозвонам-егерям, которые, приехали и рассказали нам, что водоём этот уже стал частной собственностью, что щуковки ставить здесь запретил ГИР и, что либо покажите удостоверения ГИР либо платите по 23 грн.... Уехали мы, естественно, раньше времени, и, хотя горячие сосиськи, сваренные Серегой и окружающий нас снежный лес не давали окончательно "скиснуть", но .... настроение было совсем не праздничное ...
а если не секрет о каком водоеме речь идет??? как это ГИР запретил ставить щуковки ? что за бред?
или это там где перед этим за месяц зарыбливали щукой?

Востаннє редагував Роман(РМ): 21.12.2009 о 20:36.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.12.2009, 20:47   #424
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.643
Сказал(а) спасибо: 18.450
Поблагодарили 32.647 раз(а) в 7.343 сообщениях
РМ
Цитата:
а если не секрет о каком водоеме речь идет??? как это ГИР запретил ставить щуковки ? что за бред?
Да нет, не секрет, речь идет о Старом. Ключевые фразы: "помэнявсь хозяин", "водоём взят варенду на 49 лет", "гир запретила ставить щуковки", какой-такой гир? При чем тут гир? "А х.. его знает, чечит якись...", "здесь ловить низзя, только если ты из гир" ... гоблины, но на них обижаться не стоит, они всего лишь шестерки
ЗЫ Могу квитанцию приатачить
Andron зараз поза форумом  
Старий 21.12.2009, 20:55   #425
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
речь идет о Старом. Ключевые фразы: "помэнявсь хозяин", "водоём взят варенду на 49 лет", "гир запретила ставить щуковки", какой-такой гир? При чем тут гир? "А х.. его знает, чечит якись...", "здесь ловить низзя, только если ты из гир" ... гоблины, но на них обижаться не стоит, они всего лишь шестерки
ЗЫ Могу квитанцию приатачить
На квитанции пользователь водоема должен быть указан, приатач!

Как мне кажется, Чечет какиначальник рыбинспекции, передал себе же Чечету но как главе ГИРа (и наверняка на льготных условиях), этот водоем

Востаннє редагував Индеец: 21.12.2009 о 23:12.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.12.2009, 21:45   #426
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
философский вопросс..

КАра привет...даже не думал..что все зависит от поклевок...
А хотел сказать о твоей фразе "потраченное время"..нельзя потратить в принципе то что не имеешь..не можешь..его удержать..купить и так далее..думаю здесь..твоя психика..защищаеться..и выдумывает кое какие отмазки..типа с семьей.. и так далее...
Человек придуман классно...можно..обмануть всех...но себя никогда..поэтому..ничего ты не потерял а приобрел..наджеду на следующий выход на рыбалку...
Удачи..
Monax зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.12.2009, 22:26   #427
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
#103 !!! ЗДОРОВО!!!

Ну,наконец то!!! С 50-ти отчетов со льда - единственный о ЖЕРЛИЦАХ! Жаль ,что мало ФОТО! При таком результате наверняка было что снимать!!!?

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:16 ----------

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Извини Серега, я честно, и подумать не мог, что мои упоминания в отчетах о горячей пище и костерке на льду могут довести коллег до такого исступления
В натуре! Сутки отсутствовал,а тут зашел и ОХРЕ...Л! А началось то все из за ерунды!!! Мой вердикт - ЕСЛИ БЫ ПО ПОСЛЕДНЕМУ ЛЬДУ , ТО ПРОШЛО БЫ НЕЗАМЕЧЕНЫМ!!! А тут - АСКОМИНУ нужно снять! Давайте будем выдержаней ,КОЛЛЕГИ!!!
Островитянин зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black max (23.12.2009), bubble (23.12.2009), А_н_д_р_е_й (21.12.2009), Индеец (21.12.2009)
Старий 21.12.2009, 23:14   #428
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
"потраченное время"..нельзя потратить в принципе то что не имеешь..не можешь..его удержать..купить и так далее..думаю здесь..твоя психика..защищаеться..и выдумывает кое какие отмазки..типа с семьей.. и так далее...
Человек придуман классно...можно..обмануть всех...но себя никогда..поэтому..ничего ты не потерял а приобрел..наджеду на следующий выход на рыбалку...
Удачи..

Вот мог бы, под этими словами, спасибнул бы рас сто
Индеец зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black max (23.12.2009), MPN (21.12.2009)
Старий 22.12.2009, 05:35   #429
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Ну,наконец то!!! С 50-ти отчетов со льда - единственный о ЖЕРЛИЦАХ! Жаль ,что мало ФОТО! При таком результате наверняка было что снимать!!!?

дело в том что мы ожидали щуку нормальных размеров - ну хоть -2 ,а то и 3 кг ( Ваня вообще сказал что едет исключительно за 6-кой).
Поэтому когда ловились килошные щуки на том морозе и фотоаппарат доставать не хотелось ,чтобы он потом не запотел...

+ то что снега много - и как только щука извлекалась из лунки - она тут же вываливалась в снегу- как в панировке- и была уже не такая красивая...

в следующий раз снимем побольше..
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Валентино (22.12.2009)
Старий 22.12.2009, 10:04   #430
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.168
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
КАра привет...даже не думал..что все зависит от поклевок...
А хотел сказать о твоей фразе "потраченное время"..нельзя потратить в принципе то что не имеешь..не можешь..его удержать..купить и так далее..думаю здесь..твоя психика..защищаеться..и выдумывает кое какие отмазки..типа с семьей.. и так далее...
Человек придуман классно...можно..обмануть всех...но себя никогда..поэтому..ничего ты не потерял а приобрел..наджеду на следующий выход на рыбалку...
Удачи..
Вячеслав, здравствуйте. Я объясню свою позицию. Мне в жизни повезло, я все детство, отрочество и юность провел в местах, где с рыбой было и пока еще есть все хорошо. Спиннингом с 12 лет ловлю, по корягам с подводным ружьем пролазил черт знает сколько, не скрываю, даже был загонщиком в настоящей артели много раз. На Волге рыбу ловят все и все всегда с уловом.
Последние лет 7 ловлю только исключительно спиннингом, считаю себя, в принципе, достаточно опытным и теоретически подготовленным. Но грош цена этой всей теории и опыту если рыба не ловится. Поэтому когда еду на рыбалку, я не убегаю из душного города, не бегу от проблем на работе или дома, с этим всем все в порядке. Я иду охотиться на рыбу и хочу это делать максимально эффективно и красиво. Ничего общего с мертвым мясом и трехлитровыми банками икры такая охота не имеет, но положительный результат - единственное необходимое условие. Если ехать - то ловить, если ловить - то самую крупную и красивую, отпускать и ловить потом снова. Вот за это я готов и заплатить, и время потратить, и силы.

Индеец Виталий,
промывание мозгов - это когда на речку приезжает 5-6 опытнейших рыбаков-практиков, на всех ловят 10 окуней, но при этом рады как дети, что из дома сбежали и коньяку попили на воздухе. Напоминает школьный турпоход.
С уважением!
Киря зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2009, 10:42   #431
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
РМ
Да нет, не секрет, речь идет о Старом. Ключевые фразы: "помэнявсь хозяин", "водоём взят варенду на 49 лет", "гир запретила ставить щуковки", какой-такой гир? При чем тут гир? "А х.. его знает, чечит якись...", "здесь ловить низзя, только если ты из гир" ... гоблины, но на них обижаться не стоит, они всего лишь шестерки
ЗЫ Могу квитанцию приатачить
ну вот узнал- водоем действительно уже год как взят в аренду ГИР.

а на щуковки запретили этой зимой т.к. осенью зарыбляли щупачками...

( ближе к вечеру будет более подробная информация)




Востаннє редагував Роман(РМ): 22.12.2009 о 10:48.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.12.2009, 11:51   #432
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.419
Поблагодарили 9.815 раз(а) в 1.042 сообщениях
... А вот я например не могу себе позволить не получить удовольствие от рыбалки, даже если ничего не поймал: это что ж получится, считай половину выездов в минус зачесть?...

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Поэтому когда еду на рыбалку, я не убегаю из душного города, не бегу от проблем на работе или дома, с этим всем все в порядке. Я иду охотиться на рыбу и хочу это делать максимально эффективно и красиво.
Думаю, это все вопрос эволюции. Если с "этим всем" все в порядке, то можно и за результат побороться. Я, вона, тоже, как пятый раз в году на рыбалку выехал, так уже и поймать что-то захотелось, и снастей прикупить, и ловить в конце концов научиться

... Чтобы чему-то порадоваться полноценно, надо четко представлять, что можешь быть этого лишен. Как это ни грустно. Но так устроен мир.

Если нет проблем - это прекрасно. Но если проблемы есть, и от них нужно не "бежать", а решать их, если при таком подходе из "душного города" себя приходится с мясом буквально выдирать... То когда вырвался - очень хорошо получается радоваться и солнышку, и дождику, и верховодке, да и коньячку с яишницей, и вообще тому, что раз уж так получилось, что ты здесь с удочкой - значит у тебя таки СЕРЬЕЗНЫХ проблем нет, из детей никто не заболел и т.д...

А ситуация у каждого своя, и радость у каждого своя. Своей радостью поделиться можно всегда, а вот то, что все-все кругом ее воспримут - это вряд ли. Ну так ведь и необязательно, да?...
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biba (22.12.2009), Black max (23.12.2009), brutus (22.12.2009), ptica69 (22.12.2009), Индеец (22.12.2009)
Старий 22.12.2009, 16:40   #433
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Индеец Виталий,
промывание мозгов - это когда на речку приезжает 5-6 опытнейших рыбаков-практиков, на всех ловят 10 окуней, но при этом рады как дети, что из дома сбежали и коньяку попили на воздухе. Напоминает школьный турпоход.
С уважением!
Увы... Вы ошибаетесь... это действительно счастливые люди... хотя бы потому что люди, что вырвались на свиданку с речкой и друг-другом... и только промывка не дает многим этого понять
А для самоудовлетворения человеческого эгоцентризма существуют соревнования, там действительно азарт, а на рыбалку за кайфом/эмоциями читайте как хотите.

Впрочем, не буду настаивать... я загонщиком не был, да и спинингом ловлю не с 12 лет, а всего то лет 6-7, так что могу себя считать и "школьником в турпоходе"

"На рыбалку, на рыбалку,
на рубалку на рыбалку становись!!"

С Уважением.

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

2 Kong
Классные эмоции - класный отчет!

Но будь осторожен коллега, тут за "яишницу на морозе" могут этими самыми яйцами и закидать
Индеец зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black max (23.12.2009), DIS (22.12.2009), Homo (22.12.2009), Kong (24.12.2009), MPN (23.12.2009), Toni (22.12.2009)
Старий 22.12.2009, 18:07   #434
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від SDobr Переглянути допис
Лед в заливах нормальный НО под снегом очень много воды.
А не получится-ли так:
Лёд+вода+ снег + мороз(потом)= придуха
Ведь что для придухи надо --- прослойка воды между двумя льдами и ....
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 22.12.2009, 18:42   #435
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
А не получится-ли так:
Лёд+вода+ снег + мороз(потом)= придуха
Ведь что для придухи надо --- прослойка воды между двумя льдами и ....
Вода +2, трохи морозу = сало + сверху снег и на глубоких заливах ставим крест. Будьте осторожны - пешня впереди, седня видел как самоуверенные пренебрегают этим правилом. Без деталий
Konstant зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Валентино (23.12.2009)
Старий 22.12.2009, 21:13   #436
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
о смысле...рыбалки :)

Добрый вечер, "друзья по ... счастью"
В чем смысл жизни, это уже вопрос не актуальный! Теперь обсуждается смысл рыбалки
ИМХО сколько людей столько и мнений(ну может чуть меньше с учетом единомышленников), у каждого своя история знакомства с рыбалкой, свои учителя, свои авторитеты...
Меня отец впервые взял с собой на ночевку в неполных пять лет... Грузия, Алазанская долина... подъем в 4.30 и семь с лишним километров по горам, козьими тропами... Восход солнца в горах, река Алазани, первый лично пойманный и выволоченный на берег мирон-усач...
первый настоящий походный костер, рыба на вертеле и ночевка под открытым небом и рыбацкие байки...(35 лет, а как вчера...)
С тех пор я знаю где я чувствую себя счастливым!

Нет я не буду утверждать что мне совсем ПО... (каламбур?), конечно приятно привезти домой трофей(ну или фото с трофеем), конечно бывает и матюкнешься на рыбу, когда ты ей и "то" и "се", а она ни в какую... ну так как верно заметил товарищ выше( Monax )впереди еще не одна рыбалка, так что стимул остается
Лично для меня идеальный вариант рыбалки, это место позаповедней, компания проверенная, костер, юшка ... ну и доза адреналина от борьбы с подводным монстром
Между тем у меня есть знакомые рыбаки, которые познавали рыбалку по статьям в журналах и по фильмам от рыболовов-спортсменов(при том чаще всего импортных), они досконально знают мат.часть, теорию ловли и имена "Рыболовных Гуру"(я в этом им проигрываю 100:0), они частенько ловят рыбы больше меня(одни отпускают, другие нет)..., но при этом некоторые ни разу не ночевали на берегу реки, а другим некогда обратить внимание на восход солнца("надо за снастью следить!").... Я им говорю иногда "Ах, вы не любили, вам не понять"(с)
Я - романтик, я не такой...и мне это нравится...но я не буду всех силой заставлять быть счастливыми, пусть у каждого будет свое счастье, свой смысл жизни, свои приоритеты, лишь бы не в ущерб другим
Желаю вам всем рыбацкого счастья как вы его понимаете!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26.11.09.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  150,7 КБ
ID:	51444  
ptica69 зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2009, 21:17   #437
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
ptica69
как хорошо сказал!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 01:50   #438
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Рыбалка настолько многоранна как явление и грустно когда пытаемся своё видение свой взгляд "впихнуть" другим, для кого компания, для кого рыба и компания, для кого побег из города и т.д, но есть и единственное объеденяющее, ВСЕ рыбаки любят рыбалку.
Я к примеру "медвежатник", честно скажу, компаний не люблю, есть один человек с которым завсегда и куда угодно(было бы время и фин.средства на этот момент), а так только один, ТЫ-РЕКА-РЫБА от погоды не зависит.

После НГ буду узнавать на весну про молодь судака, если кому интересно, то можно в личку.
Home_Spirit зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (23.12.2009), Monax (23.12.2009), ptica69 (23.12.2009), SEMEN (23.12.2009), vitalz (24.12.2009), Киря (23.12.2009), Сержик (23.12.2009)
Старий 24.12.2009, 19:12   #439
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.044
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
К отчету № 135...

... неправильно фотки расположил, первую надо было сделать последней ... там уже три рыбки вместо четырех и кот какой-то вальяжный, не иначе спер одну и сожрал - морда кошачья...
Сержик зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vitalz (24.12.2009)
Старий 24.12.2009, 19:27   #440
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Thumbs up красиво(птица69)



Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
... неправильно фотки расположил, первую надо было сделать последней ... там уже три рыбки вместо четырех и кот какой-то вальяжный, не иначе спер одну и сожрал - морда кошачья...
эт я провтыкал,Серега. потом в пакете еще одного нашел
а за рыбу(кто за рыбу а кто за кадр) мы с ним боролись
вальяжный он стал,когда по мордасам получил от режиссера за то ,что роль не тащил,а к статистам взасос лез
зы:молодой он ишшо,июньский...

---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:24 ----------

Цитата:
Допис від ptica69 Переглянути допис
Добрый вечер, "друзья по ... счастью"
В чем смысл жизни, это уже вопрос не актуальный! Теперь обсуждается смысл рыбалки
ИМХО сколько людей столько и мнений(ну может чуть меньше с учетом единомышленников), у каждого своя история знакомства с рыбалкой, свои учителя, свои авторитеты...
Меня отец впервые взял с собой на ночевку в неполных пять лет... Грузия, Алазанская долина... подъем в 4.30 и семь с лишним километров по горам, козьими тропами... Восход солнца в горах, река Алазани, первый лично пойманный и выволоченный на берег мирон-усач...
первый настоящий походный костер, рыба на вертеле и ночевка под открытым небом и рыбацкие байки...(35 лет, а как вчера...)
С тех пор я знаю где я чувствую себя счастливым!

Нет я не буду утверждать что мне совсем ПО... (каламбур?), конечно приятно привезти домой трофей(ну или фото с трофеем), конечно бывает и матюкнешься на рыбу, когда ты ей и "то" и "се", а она ни в какую... ну так как верно заметил товарищ выше( Monax )впереди еще не одна рыбалка, так что стимул остается
Лично для меня идеальный вариант рыбалки, это место позаповедней, компания проверенная, костер, юшка ... ну и доза адреналина от борьбы с подводным монстром
Между тем у меня есть знакомые рыбаки, которые познавали рыбалку по статьям в журналах и по фильмам от рыболовов-спортсменов(при том чаще всего импортных), они досконально знают мат.часть, теорию ловли и имена "Рыболовных Гуру"(я в этом им проигрываю 100:0), они частенько ловят рыбы больше меня(одни отпускают, другие нет)..., но при этом некоторые ни разу не ночевали на берегу реки, а другим некогда обратить внимание на восход солнца("надо за снастью следить!").... Я им говорю иногда "Ах, вы не любили, вам не понять"(с)
Я - романтик, я не такой...и мне это нравится...но я не буду всех силой заставлять быть счастливыми, пусть у каждого будет свое счастье, свой смысл жизни, свои приоритеты, лишь бы не в ущерб другим
Желаю вам всем рыбацкого счастья как вы его понимаете!
шайтан! красиво излагаешь! аж засвербило,коли вже той лид зийде!!..

Востаннє редагував vitalz: 24.12.2009 о 22:09.
vitalz зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ptica69 (24.12.2009), Tsar (24.12.2009)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua