Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.09.2006, 11:09   #421
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від ivs
Сразу за мостом через Сулу, слева есть база, но есть ли там лодки....Мы стояли на берегу, чуть выше с.Погребняки
Рыбачили с берега или со своей лодки?
Как рыбинспекция к этому относится? Вроде ж гоняют там. Или как?

Я к Погребняки/Демьяновка заезжаю со стороны Семеновка-Оболонь.
Слева за мостом база, это скорее всего база в с. Липовое.
jitter зараз поза форумом  
Старий 08.09.2006, 01:42   #422
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Денис
Путешествие от гидропарка до Ольгинского острова с многими остановками. По щуке полный ноль. Судаков удалось извлечь путем нечеловеческих усилий аж 3 штуки, все до кила. Но один крайне любопытен - с железной скобой от кукана. Скоба почти полностью прогнила. впрочем как и челюсть у судака.
Ни кто не терял такого? - на фото можете опознать беглгца.
Такого бойца следовало отпустить, сняв скобу. Настоящий мужчина, сильная личность, не каждый рыбацюга сможет пить и закусивать со скобой кукана в челюсти!
JK зараз поза форумом  
Старий 08.09.2006, 11:50   #423
REA
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Сорокашичи

Уважаемые рыбацюги,
подскажите пожалста как в Сорокошах сейчас дорога, можно ли безболезненно подъехать к базе, если кто был недавно?
REA зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 18:32   #424
ВСВ
 
Аватар для ВСВ
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 107 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Мал
это не собака, а морской ерш - скорпена.

__________________

Есть её нельзя, шипы отравленные.
Да это морской ерш. Есть его можно отрезав иглы. Уха бесподобная!!!!!! А можно и засолить тока чуть-чуть жестковат.

Востаннє редагував Admin: 11.09.2006 о 19:32.
ВСВ зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 21:10   #425
Владимир 2
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев, Петропавловка
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Smile Dimas

Скорпена или морской ершь одна из вкуснейших рыб Черного моря. А если уколося колючкой - рви жабры и протри место укола, воспаление проходит почти моменьально! А для приготовления надо сдирать шкуру - но уха!!!!
Владимир 2 зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 09:15   #426
DIMAS
 
Аватар для DIMAS
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Борщаговка
Дописи: 37
Images: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 1 сообщении
Скорпена.

Эх, таку уху проворонили!
DIMAS зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 09:36   #427
IVS
 
Аватар для IVS
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 2 сообщениях
Сула

Цитата:
Допис від jitter
Рыбачили с берега или со своей лодки?
Как рыбинспекция к этому относится? Вроде ж гоняют там. Или как?

Я к Погребняки/Демьяновка заезжаю со стороны Семеновка-Оболонь.
Слева за мостом база, это скорее всего база в с. Липовое.
Только с лодки! Рыбинспекция там шастает только в нерест.
IVS зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 11:51   #428
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від ivs
Только с лодки! Рыбинспекция там шастает только в нерест.
Не только.
Прошлой зимой мне известны составления протоколов за ловлю удочкой со льда в том заливе(Погребняки).
jitter зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 12:27   #429
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Скорпена, она же морской ерш

Цитата:
Допис від DIMAS
Очень запоздало! Пришлось отдыхать на море в Крыму пос. Морское, ещё в начале августа. Рыбалка на море получалась очень скучная
Хотя всё-таки удалось поймать вот такую как называют местные морскую собаку на кусочёк свинины. Есть её нельзя, шипы отравленные. Конечно этот небольшой успех был отмечен. Можно также хорошо рассмотреть рыбу крупным планом .
Как поправил меня Мал(спасибо),
Коллеги! Я дико извиняюсь шо пишу здесь, но...Тут не только ошибочка в определении вида рыба (это таки скорпена, морской ерш), но и ОФИГЕННАЯ смысловая ошибка. Скорпена действительно ядовитая - в смысле, ядовиты ее колючки и шипы на жабрах, уколешься - мало не покажешься, но при правильном подходе (разрезать место укола, выдавить кровь, прижечь зажигалкой, выпить табл. аналгина, запить горячим сладким чаем) все проходит за 15 минут. В отношении съедобности - скорпена не просто съедобная, а еще и офигенно вкусная рыба, вкус которой приближается (без шуток) к курятине. Сам много раз ловил и стрелял скорпену на Ч.море, 2 раза кололся об нее и до сих пор жив В последний заезд (в этом августе) не стрелял ее (в столовой хорошо кормили , но нафотографировал их скока хотел, в т.ч. и ночью (с фонарем). Кому интересно - вышлю фотки. Модератору и всем присутствующим - сорри, но уж больно ошибка задела за живое (может, поможет кому-то)
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 15:34   #430
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Рекорды украины

2 All
Звыняйте за флуд ...
но может кто знает ссылочку где можна посмотреть рекорды Украины по всему видовому составу рыб выловленых в наших краях. Если таковой нет, может был бы смысл такой создать на домике, что модераторы скажут?
tosi зараз поза форумом  
Старий 13.09.2006, 09:08   #431
Lis
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковское шоссе, финансист
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 514 раз(а) в 32 сообщениях
Вельмишановний Славко, а чи не буде Ваша ласка, відповісти де саме на Тетереві за Іванковим Ви рибалите.
Мене цікавить, взагалі які там місця відносно збору грибів, риболовлі, полювання, давненько думаю придбати дачку, але ніяк неможу визначитись з місцем. Начебто по карті там гарна місцевість для вищезазначеної мети (риба, гриби...).
Бду Вам дуже вдячний за змістовну відповідь, якщо можливо то радий буду поспілкуватись по телефону.
З повагою Сергій.
Lis зараз поза форумом  
Старий 13.09.2006, 09:29   #432
IVS
 
Аватар для IVS
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 2 сообщениях
Устье Сулы

Цитата:
Допис від jitter
Не только.
Прошлой зимой мне известны составления протоколов за ловлю удочкой со льда в том заливе(Погребняки).
Слышал и я такое, но так как зимней не занимаюсь то и не переживаю...Весной там конечно аншлаг - козачки, черкасская и полтавская инспекции, экологическая милиция и все с автоматами, а народу по берегам и на лодках - немерянно!...Но все свои! И у каждого свое место. Т.е. Сула , в нерест - речка для "своих"!...И сетей куча стоит...
IVS зараз поза форумом  
Старий 13.09.2006, 09:34   #433
SergeyDobr
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Lis
Вельмишановний Славко, а чи не буде Ваша ласка, відповісти де саме на Тетереві за Іванковим Ви рибалите.
Будь те так любезны, объясните и мне ответ на этот вопрос. У тещи в том районе дача - так вот негде половить рыбу когда к теще на дачу приезжаю.
Спасибо.
 
Старий 15.09.2006, 11:32   #434
РусланТ
 
Аватар для РусланТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Sheriff
Произошел курьезный случай, когда я зашел в воду, доставать кукан, сом который на 12ть кг. При приближении к нему напал на мою ногу, укусил, я от неожиданности дернул ей назад и остался с ободранной кожей на пальцах, ну хоть в штаны не наложил и то хорошо. Были ли у кого такие случаи, чтобы на кукане нападал?
Мы когда рыбачили на Волге ловили сомов и привязывали их каждого на отдельный кукан на длинной веревке возле лагеря. На второй же день я зашел в воду по колено и на меня напал соменок кил на 25, кожу содрал на ноге... а когда дня через три их собралось штук 20 и все 20-50 кг, то както в воду страшновато заходить стало. ... А вообще день на 3-й, 4-й они стали преспокойно себе кормится т.е. веревка их не особо напрягала, правда шумели сильно, спать мешали по ночам. Вообщем к моменту когда перед отьездом мы после фотосессии их отпускали стресса у них не наблюдалось
РусланТ зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 18:50   #435
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Моровск

Леша....читал твой эпос...о старике в Моровске....вы сбрасывались сос тороны села.....ибо со стороны поля...там очень крутой спуск...и в дождик я не решился спуститься....
А сто на камнях...жерешок погуливал....
Удачи...может тоже вырвусь в те места...так как в этом году был там разок.....
Monax зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 20:00   #436
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax
Леша....читал твой эпос...о старике в Моровске....вы сбрасывались сос тороны села.....ибо со стороны поля...там очень крутой спуск...и в дождик я не решился спуститься....
А сто на камнях...жерешок погуливал....
Удачи...может тоже вырвусь в те места...так как в этом году был там разок.....
Монах и вот наконец-то ты есть,не пропал...
А ты куда вообще исчез с Петровки. Там молодой парень и молчит по поводу тебя словно рыба об лёд
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 09:54   #437
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
Руслан Т
спасибо за ответ, я так и думал, что он хотел меня скушать Буду теперь знать!
Sheriff зараз поза форумом  
Старий 19.09.2006, 23:27   #438
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Вывод [/SIZE] ночью было грустно , да и ночные высиживания не по мне[SIZE=2]……[/ Надо бы еще и на Десну проехаться

Рома на Десне дубарь, я после этих выходных приболел, днем, до часов 3-х Ташкент. а потом холодает...И туман, КРАСОТИЩА,,,,..но дюже з ранку прохолодно, й сыро. а шо сыро то сыро...а по рыбе полный...
Andi зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 11:28   #439
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Sheriff

Привет Паша!!!
А ты как я погляжу увлекся... Ну ничего это скоро пройдет, просто надоест. Я как то пару лет тоже конкретно квоком увлекся, но со временем это занятие стало больше походить на добычу мяса, скучно стало...
И по сути... Сомы таки кусаются на кукане. На моей практике было несколько случаев, один раз меня укусил. Куканы всегда привязывали в чистых местах возле лагеря, что бы в коряги не запутались, ну и купались соответственно там же. не знаю чем вызвано такое поведение, может быть злостью, как и у муравья, стрекозы и т.д. которые пойманные кусаются. Но скорее всего дело в друго. Они всегда кусают за ступню. По крайней мере нас кусали. Думаю в мутной (или взбаламученной) воде они принимают болтающуюся ступню за рыбу или другой кормовой объект небольшой (не сопоставляют это как единое целое с обидчиком - человеком) и пытаются ухватить, может даже и из злости. Хотя кто его знает...

to All

Народ не убивайте и не закапывайте щук с язвами!!!
Эта болезнь не опасна для их здоровья, и не представляет из себя ничего страшного кроме внешнего вида. А щука просто переболеет и будет жить дальше и потомство производить. А от язв остаются только небольшая неровность чешуи.
Вы когда нибудь видели щуку умершую от язв??? Я нет и думаю никто не видел...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 14:45   #440
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
Sheriff

Привет Паша!!!
А ты как я погляжу увлекся... Ну ничего это скоро пройдет, просто надоест. Я как то пару лет тоже конкретно квоком увлекся, но со временем это занятие стало больше походить на добычу мяса, скучно стало...
И по сути... Сомы таки кусаются на кукане. На моей практике было несколько случаев, один раз меня укусил. Куканы всегда привязывали в чистых местах возле лагеря, что бы в коряги не запутались, ну и купались соответственно там же. не знаю чем вызвано такое поведение, может быть злостью, как и у муравья, стрекозы и т.д. которые пойманные кусаются. Но скорее всего дело в друго. Они всегда кусают за ступню. По крайней мере нас кусали. Думаю в мутной (или взбаламученной) воде они принимают болтающуюся ступню за рыбу или другой кормовой объект небольшой (не сопоставляют это как единое целое с обидчиком - человеком) и пытаются ухватить, может даже и из злости. Хотя кто его знает...

to All

Народ не убивайте и не закапывайте щук с язвами!!!
Эта болезнь не опасна для их здоровья, и не представляет из себя ничего страшного кроме внешнего вида. А щука просто переболеет и будет жить дальше и потомство производить. А от язв остаются только небольшая неровность чешуи.
Вы когда нибудь видели щуку умершую от язв??? Я нет и думаю никто не видел...
Жека, привет!
Да есть трохи, захотелось поймать крупную рыбку-поймал А по поводу мяса, так оно же вкусное!!! Я теперь «пахучую» колбасу не покупаю, жарим, парим,........ сомятинку. А пока рыбу отпускаю
А по поводу язв…
Я первую щуку с язвами поймал лет пять назад, так у нее вся бочина была покрыта этой гадостью, а вторая на треть. Когда я ее взял подсакой, а она была примерно на 4ре кг. Так от нее полетели эти ошметки, стоял и думал, куда ее деть, решил выбросить на берег, теперь так и поступаю.
Sheriff зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua