Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.04.2013, 13:59   #421
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
[QUOTE=Индеец;849543]Мне не совсем ясна Ваша позиция, Максим...
если у рыбинспекции "1 человек на область" и она не в состоянии сама справиться с операцией "нерест", то ГДЕ обращения к рыболовной и прочей общественности, чтоб оказали посильную помощь???

а если штат рыбинспекции на область все таки 114 человек, то почему я ДОЛЖЕН звонить о незаконном лове, если эти сети стоят ТАМ и в подобных местах ПОСТОЯННО!!!

Или у вас там 113 начальников на одного оперативника?

штат 114 человек это в Киевской области, а Киев это отдельное территориальное управление и на данный момент на территории города работает фактически один человек, и всю территорию контролировать одному человеку нереально.
zlovred зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (06.04.2013)
Старий 06.04.2013, 14:30   #422
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.333
Сказал(а) спасибо: 6.314
Поблагодарили 11.052 раз(а) в 2.412 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
и на данный момент на территории города работает фактически один человек
Извините что влезаю, этот человек вы? Ну просто чтоб знать.
Спасибо.
vvl зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (08.04.2013)
Старий 06.04.2013, 14:32   #423
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Извините что влезаю, этот человек вы? Ну просто чтоб знать.
Спасибо.
нет, но иногда и я выезжаю
zlovred зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (06.04.2013), Dralex (06.04.2013), vvl (06.04.2013), Небритый (07.04.2013)
Старий 06.04.2013, 14:51   #424
Veta
 
Аватар для Veta
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: г.Боярка, Киевская область. METLIFE
Дописи: 864
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 7.882 раз(а) в 600 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
нет, но иногда и я выезжаю
Да, дай Бог, чтобы эту ветку не читали бракоши, у которых нет крыши, а то ломанутся все торбить рыбу кто чем. Один инспектор на весь Киев- это круто.. Можно сделать выводы, что и в этом году даже хоть чего-то похожего на порядок не будет..
Veta зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (06.04.2013), Dixan (06.04.2013)
Старий 06.04.2013, 16:00   #425
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
штат 114 человек это в Киевской области, а Киев это отдельное территориальное управление и на данный момент на территории города работает фактически один человек, и всю территорию контролировать одному человеку нереально.
Ткните пожалуйста на ваше штатное расписание по Киеву. Мне просто интересно узнать общую численность и конкретные должности.
Так же буду признателен, если укажете где можно посмотреть на размер бюджета этого учреждения... Ваше ж управление, учреждение государственное и публичное, о тайнах и речи быть не может...

Я вот, если подтвердятся мои подозрения, не прочь помочь рыбинспекции... а именно подать административный иск на кабинет министров за преступную бездеятельность по охране ввереных им водных объектов... компенсаций требовать не буду, буду требовать признания факта бездеятельности и качественной реорганизации службы, в сторону оптимизации штата сотрудников и размера/распределения бюджета.

Это - Управління охорони, використання і відтворення водних біоресурсів та регулювання рибальства в Київській області
(КИЇВРИБООХОРОНА) [[Ссылки только членам профсоюза. ] сайт Киеврыбохороны или обласной рыбохраны?

Востаннє редагував Индеец: 06.04.2013 о 16:05.
Индеец зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (06.04.2013), Dixan (06.04.2013), madd.kiev (06.04.2013), ptica69 (07.04.2013), rubolov (08.04.2013), Veta (06.04.2013)
Старий 07.04.2013, 14:55   #426
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.898
Поблагодарили 27.015 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] сайт Киеврыбохороны или обласной рыбохраны?
Это по области. По Киеву сайта не нашел. Только ГУ. Оно же выдает приказы по Киеву
SL зараз поза форумом  
Старий 07.04.2013, 15:03   #427
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
... буду требовать признания факта бездеятельности и качественной реорганизации службы, в сторону оптимизации штата сотрудников и размера/распределения бюджета.
Кто будет определять "качество" - два Витька, Сашок и Янович и из поцаны?.. Или прочая бюрократия совдеповская?
А оптимизация - это сокращение у нас. Хотите, чтобы на Киев было 0,0125 рыбинспектора?..
Небритый зараз поза форумом  
Старий 07.04.2013, 17:49   #428
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Это по области. По Киеву сайта не нашел. Только ГУ. Оно же выдает приказы по Киеву
Так ото ж... непонятно вовсе, они есть или их в принципе нет

2 Небритый
У Вас претензии есть только ко мне? не к инспекции? Так задайте их в личку, ибо тут тема о рыбохране...
Тем паче, я еще и на свои вопросы ответов не получил...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.04.2013, 22:20   #429
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ткните пожалуйста на ваше штатное расписание по Киеву. Мне просто интересно узнать общую численность и конкретные должности.
Так же буду признателен, если укажете где можно посмотреть на размер бюджета этого учреждения... Ваше ж управление, учреждение государственное и публичное, о тайнах и речи быть не может...

Я вот, если подтвердятся мои подозрения, не прочь помочь рыбинспекции... а именно подать административный иск на кабинет министров за преступную бездеятельность по охране ввереных им водных объектов... компенсаций требовать не буду, буду требовать признания факта бездеятельности и качественной реорганизации службы, в сторону оптимизации штата сотрудников и размера/распределения бюджета.

Это - Управління охорони, використання і відтворення водних біоресурсів та регулювання рибальства в Київській області
(КИЇВРИБООХОРОНА) сайт Киеврыбохороны или обласной рыбохраны?

[[Ссылки только членам профсоюза. ] это сайт области она и есть Киеврыбоохрана, а управление города сокращенно Главрыбвод и вот его сайт [[Ссылки только членам профсоюза. ]
По поводу штата и бюджета, извините, но это не в моей компетенции, я такую информацию не даю, обращайтесь официально в управление, и вам ответят.
И большая просьба, не надо предъявлять мне претензии, на этом сайте я пишу от себя и высказываю свое мнение, и я сам любитель рыбалки на честный клев.
И спор начался совсем с другого -я человека спросил как он получил информацию, так как на его вопрос я ему отвечал, но такого ответа, "В общем ответ был получен от рыбинспекции таков ...мол земснаряд "покращует" дно Днепра а вместе с ним флору и фауну. Так что не волнуйтесь - все идет все своим чередом." не было, зачем так писать, ответ был "что зимовальной ямы там нет и у них есть разрешение" С таким же успехом можно писать что угодно, (без обид, но вы вчера ловили сетями возле того же земснаряда, но когда подъехала инспекция, то вы успели скинуть сети и рыбу) если вы сказали одно, а про вас написали другое, то вы б молчали? Я думаю что нет.
И поверьте, что на всю информацию что мне поступает про браков или другие нарушения, я пытаюсь отреагировать в тот же день, а рассказывать, что у нас все куплено и продано и что все "козлы" не надо. Я тоже многое знаю. А по поводу почему ток один инспектор, могу сказать, так как мы гос. служащие то устроиться можно только через конкурс, и за последних 2 месяца было 2 конкурса и не одного человека не пришло на инспектора, но скоро опять конкурс, так что милости прошу.
P.s. если будет информация про "браков" или земснаряды работающие в нерест на территории города Киева звоните:
095 086 26 17
098 450 14 81
Максим
zlovred зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.04.2013, 10:21   #430
shyrik
 
Аватар для shyrik
 
Реєстрація: 29.12.2010
Звідки Ви: Киев, ново беличи
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 8.097
Поблагодарили 5.263 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від agapnik Переглянути допис
Похоже Вы летом снимали.Наглости не занимать у этих гондурасов.Если лодка прогресс и без мотора,то видел ее очень часто.Ночуют в ней 2 пассажира на воде примерно где сыпят,немного ближе к острову.Я думал что на утренний клев на веслах пригребают чтоб не пропустить его,а тут оказывается сторожат тряпки.Может конечно и не они.ХЗ.
Снимал 3го марта 13года.И пасутца они там постоянно,прогрэсс у иних с мотором(вихрь 25 кажется).Они посыпались,подплыли попросили чтоб спином незацепил.И насколько я знаю это бывший инспектор.Так что кудато звонить, когото приглашать-это дело безсмысленное.они отмажутца(бо там всё схвачено за всё заплачено),а мне на моём маленьком надувасике,плавать ещё стрёмней станет,ведь на воде всякое случается.И такая ситуация везде на Днепре,после начала запрета,на воде или сеточники или драчисты,им некого стесняться стало, повылазили как тараканы,бла-бла-бла- такой запрет.
shyrik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (08.04.2013), Veta (08.04.2013)
Старий 08.04.2013, 15:08   #431
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] это сайт области она и есть Киеврыбоохрана, а управление города сокращенно Главрыбвод и вот его сайт [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А на сайте Головрибводу, в разделе территориальные органы, указана Киеврыбохорона [[Ссылки только членам профсоюза. ]

При чем возглавляют ее теже люди, что и областную(с Ваших слов) рыбохорону [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Так может все таки нет разделения на городскую и областную рыбохорону в Киеве? И ваше управление из 114 человек отвечает и за городскую территорию и за областную?
Тогда ПОЧЕМУ один человек на весь город?

Востаннє редагував Индеец: 08.04.2013 о 15:28.
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (08.04.2013)
Старий 08.04.2013, 20:59   #432
Pasichnik
 
Реєстрація: 03.04.2010
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 133 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис

Так может все таки нет разделения на городскую и областную рыбохорону в Киеве? И ваше управление из 114 человек отвечает и за городскую территорию и за областную?
Тогда ПОЧЕМУ один человек на весь город?
А вот по моему мнению, так нет никакой разницы, разделены они или нет, и даже не столь важно, сколько их там человек. Беда в том, что у нас и правоохранительные органы и всякого рода службы безопасности и инспекции организованы так, что декларируют одно, а зарплату получают совсем за другое. Вот я технарь, несу ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию участка магистрального газопровода, за это и зарплату получаю и я и мои люди. Но если бы наша зарплата зависела от количества устраненных пропусков, свистело бы на каждом фланце или сальнике А вот во всех инспекциях, основной показатель , количество выявленного, т.е. галочка. И это касается не только рыбинспекции. Мне по работе очень часто приходится иметь дело с разного рода "карающими" и "инспектирующими" службами, кругом одно и тоже. Молодые, здоровые пенсионеры правоохранительных органов и цель одна, выявить. Показательна в этом смысле наше ГАИ доблесное. Вот можете себе представить, счастливого и довольного собой инспектора у которого на участке за всю смену ни одного нарушения
Pasichnik зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (09.04.2013), rubolov (08.04.2013), SVT (15.04.2013), vitalz (08.04.2013), Индеец (08.04.2013)
Старий 08.04.2013, 21:08   #433
Veta
 
Аватар для Veta
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: г.Боярка, Киевская область. METLIFE
Дописи: 864
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 7.882 раз(а) в 600 сообщениях
Та у нас такая нация, которая в большинстве своем понимает только наказание. Тут нужно что-то решать только на законодательном уровне, к примеру- за сетку и драч- 3 года, за электроудочку- 5 лет, за покрывание инспектором артелей бракош- 10 лет. Может тогда и задумается быдло, которое берет в руки драч или электроудочку- а стоит ли?
Veta зараз поза форумом  
Старий 08.04.2013, 21:45   #434
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Veta Переглянути допис
Та у нас такая нация, которая в большинстве своем понимает только наказание. Тут нужно что-то решать только на законодательном уровне, к примеру- за сетку и драч- 3 года, за электроудочку- 5 лет, за покрывание инспектором артелей бракош- 10 лет. Может тогда и задумается быдло, которое берет в руки драч или электроудочку- а стоит ли?
Ты не прав... в корне... нет у нас НИКАКОЙ нации... есть солянка разных национальностей, волею геополитики оказавшиеся согражданами...
Но это не главное... главное то, что штрафы уже и так мама не горюй... но системно, на достижение результата никто не работает и подобной практики пока не предвидится...

2 Пасичник.
С юридической точки зрения... чтоб спросить... разница есть...
Но например я один, могу только пнуть... чтоб жизнь малиной не казалась... но системно дожимать чтоб работали, один не смогу... а "сопровождение" требуется, аж до суда аппеляционной инстанции...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 08.04.2013, 22:45   #435
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від Veta Переглянути допис
к примеру- за сетку и драч- 3 года
Ст. 249 ККУ

Цитата:
Допис від Veta Переглянути допис
за покрывание инспектором артелей бракош- 10 лет
Ст. 365 ККУ и Ст. 367 ККУ.

Что изменилось за 3 года? Покращення наступило?
Dralex зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Beer (08.04.2013)
Старий 08.04.2013, 22:56   #436
Veta
 
Аватар для Veta
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: г.Боярка, Киевская область. METLIFE
Дописи: 864
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 7.882 раз(а) в 600 сообщениях
[QUOTE=Dralex;
Что изменилось за 3 года? Покращення наступило?[/QUOTE]

Да, наш народ и пожизненным не испугаешь. Стремление к наживе перечеркивает все страхи.. Главное нам оставаться людьми, а чертей с драчами просто бить ногами в наглые морды. Кстати скажу помогает, и понты сразу улетучиваются.
Veta зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (08.04.2013)
Старий 08.04.2013, 23:14   #437
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від Veta Переглянути допис
Главное нам оставаться людьми, .
Золотые слова, подпишусь под каждым! И про понты тоже
Dralex зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Veta (08.04.2013)
Старий 08.04.2013, 23:36   #438
Pasichnik
 
Реєстрація: 03.04.2010
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 133 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис

2 Пасичник.
С юридической точки зрения... чтоб спросить... разница есть...
Но например я один, могу только пнуть... чтоб жизнь малиной не казалась... но системно дожимать чтоб работали, один не смогу... а "сопровождение" требуется, аж до суда аппеляционной инстанции...
Что бы спросить, может разница и есть. А вот, что бы ни сетей ни электроудочек не было, как сделать? Драконовские штрафы и наказания разные, по моему, вопрос не решат. Что делать, что бы по трубе не свистело, я знаю, а вот что тут, пардонте Хотя приведу пример со своей жизни. В конце 80-тых я работал в системе "Атомэнерго". Как раз после Чернобыля, на станции начали ездить инспекции МАГАТЭ. Было это на Кольской АЭС. Все ждут инспекцию, все трясутся, у всех состояние полуобморока, короче, служебного несоответсвия не избежать. А что такое в заполярном поселке лишиться работы, да и процентов 90 ведь туда с единой целью приехали, заработать. Приехали, ознакомились со станцией, очень дотошно поговорили с персоналом и все. Никаких экзекуций. Через какое то время пришел толмут с рекомендациями, причем не просто отписка, а действительно все очень толково. Не пенсионер силовой структуры писал, а специалист с большой буквы. О персонале, ни одного кривого слова. О чем это говорит? Да о том, что они уважают тех, кто работает там, и если тебя поставили на это место, то это уже автоматически означает, что ты на этом месте специалист. А что у нас? Какой угодно инспекции "припис" почитайте, виноват работник, наказать. Нарушений нет, ходит инспектор следом и клянчит, что бы сам дал пару пунктиков, бо ему для отчета нужно. Вот и получается, что вся система инспекций построена так, что бы все как раз быдлом и были. А отсутствие нарушений, смерть инспекции. НЕ такие должны быть инспекции. Не знаю какие, но точно не такие.
Pasichnik зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olaf (09.04.2013), SVT (15.04.2013), Индеец (10.04.2013), Любитель (09.04.2013), Небритый (09.04.2013)
Старий 13.04.2013, 19:39   #439
susanin
 
Реєстрація: 08.04.2011
Звідки Ви: Киевская обл., Броварской р-н.смт В.Дымерка
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 71 раз(а) в 4 сообщениях
Был свидетелем того как на Десне (сегодня) ребята сетью так неплохо работали с. Леточки, и никакого рыбинспектора, мало того по берегам рыбаков туча и все так скромненько как будто и не видят, в порядке вещей, каждый мое дело сторона... Грусно!
susanin зараз поза форумом  
Старий 13.04.2013, 19:57   #440
gadenush
 
Реєстрація: 27.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від susanin Переглянути допис
Был свидетелем того как на Десне (сегодня) ребята сетью так неплохо работали с. Леточки, и никакого рыбинспектора, мало того по берегам рыбаков туча и все так скромненько как будто и не видят, в порядке вещей, каждый мое дело сторона... Грусно!
За Троешкой за дамбой, разлив там возле земснаряда (не знаю как место называется) тоже вчера видел как один с надувного матраса тручил сети, две я точно видел. Правда подъахал один и начал кому-то звонить, хотя вроде был на вельчике и с удочками.
gadenush зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua