Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.05.2013, 08:53   #401
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Залив Оболонь

Вчера с полудня выбрался на несколько часов половить матчем.

Ловил в "подкидку" . Рыбка собралась через несколько минут после первых нескольких забросов комков прикормки.
Клев постоянный , с небольшими перерывами / провалами ( наверняка возня "белой" привлекала время от времени хищника).

В улове в основном плотва 100-150грм + густера +чехонь и т.п.

Снасть матч.

Прикормка самодельная, закрашенная пищ. красителем красно-коричневого цвета.

Насадка - перловка.

Дальность - 18-20м , глубина 4.5м.

Сколько поймано - не знаю, вся отпускалась сразу.
SSG зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.05.2013, 09:37   #402
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Набережная Украинки, фидер, Browning

Вчера я с коллегами по РСК "РиФ" побывали на Набережной Украинки, в преддверии Кубка Украины - 2013 по фидеру (31.05 - тренировка, 1.06-2.06.2013 - два дня соревнований) .

Поэтому скажу коротко: ловилась рыбка как небольшого размера, так и чуть побольше.

И хотя я хожу в кепке от Colt , но прикормку от Browning (ведь эта фирма, кроме выпуска рыболовной продукции, вроде как тоже занимается направлением "пиф-паф") - стал весьма уважать!

Пока больше ничего остального озвучивать не буду, "бо конкуренты не спят"

Приезжайте в Украинку, на "большое фидерное шоу" Всеукраинского масштаба , и болейте за нас!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7183.jpg
Переглядів: 905
Розмір:  121,6 КБ
ID:	271282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7187.jpg
Переглядів: 881
Розмір:  130,9 КБ
ID:	271283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7190.jpg
Переглядів: 1015
Розмір:  174,6 КБ
ID:	271284  
Dood зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.05.2013, 09:50   #403
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Залив "Верблюд"

Вчера после обеда с другом посетили залив "Верблюд". Цели было две: проверить наличие окуня на его зимних местах (зимой там ловил 300 - 500 грамм окуней) и протестировать новую палочку AZURA Neos на стоячем водоеме.
Подходы к заливу затруднены остатками половодья, но все таки возможны. На самом заливе "рыбаки выходного дня" на удочки тягают плотвичку и уклейку "доладошечного" размера. В самом заливе окуня, как и другого хищника, обнаружено не было
Зато мы его нашли на залитой разливом дороге с максимальной глубиной "чуть ниже пояса и выше колен" Он устраивал мини котлы и набеги между стволами деревьев. Оттуда мы его и ловили с переменным успехом (см. фото).
Со второй задачей (тестирование) также справились, но об этом будет после сегодняшних испытаний на струе на судачках в соответствующей ветке (тест-драйв).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0423.jpg
Переглядів: 804
Розмір:  240,7 КБ
ID:	271286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0424.jpg
Переглядів: 907
Розмір:  170,7 КБ
ID:	271287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0425.jpg
Переглядів: 854
Розмір:  128,1 КБ
ID:	271288  
Beer зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.05.2013, 10:32   #404
SergSH
 
Реєстрація: 16.01.2013
Звідки Ви: минск
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 139 раз(а) в 4 сообщениях
В отпуске две недели чуть ли не каждый день удавалось посещать одну речушку-приток Припяти.По-началу рыба игнорировала японские прибомбасы,в добавок местное коморье с мошками вваливали ...люлей.Перед отъездом выдалось пару деньков попрохладней...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130512_171939.jpg
Переглядів: 902
Розмір:  175,7 КБ
ID:	271293   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130523_075943.jpg
Переглядів: 889
Розмір:  115,6 КБ
ID:	271294   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130523_185704.jpg
Переглядів: 977
Розмір:  271,1 КБ
ID:	271295   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130524_183213.jpg
Переглядів: 893
Розмір:  205,6 КБ
ID:	271296   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130525_142019.jpg
Переглядів: 934
Розмір:  163,6 КБ
ID:	271297  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130523_191331.jpg
Переглядів: 1044
Розмір:  190,5 КБ
ID:	271309   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130523_202320.jpg
Переглядів: 905
Розмір:  122,9 КБ
ID:	271310   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130530_124514.jpg
Переглядів: 650
Розмір:  111,1 КБ
ID:	271356  

Востаннє редагував SergSH: 30.05.2013 о 14:06.
SergSH зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.05.2013, 11:41   #405
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Thumbs up Вечерний запах Днепра

Всем приветы
Вот уже наверно несколько дней собирались с Славой ака Талиб вечером выехать к дедушке Днепру.
Хотелось в спокойной и дружеской компании половить вечером судака на поверхностные приманки…естно береговая ловля в забродку.
После работы заехали в славный магазин флагман, купили себе по парочке воблеров и в путь на березняковско- поздняковские места.
Место собой представляет каменную прибрежную банку с резким свалом почти до фарватерной бровки….справа и с лева начинает подыматься трава, в которой много мелочи, в свою очередь оную то и дело гонял и кокунь, и судак, и щука.
Камыш и у берега только начинает заростать сплошным «лесом», на точке ни души..свежий воздух вечернего Днепра…..в общем, красота, что еще нужно, чтобы расслабиться после рабочего дня.
Одеваемся..вот здесь конечно посмеялись…. Слава одевает заброды…а я не могу найти в машине забродные ботинки…..забыл дома…упс…фигня… война..ну не ехать же за ними..мы уже на рыбалке
Вейдейрсы на себя, вместо ботинок в макасины….неопреновый носок прекрасно подошел.
Через брод доходим до места предполагаемой точки ловли.
Уровень в этом году высокий…да…ловили почти по пояс…когда в прежние года максимум по балабоны.
Ахвен клевать начал сразу…и размерчик честно говоря очень радовал.
Брал очень жадно…. восмерка миношка залетала в шахту.
Как только стало темнеть окунь немного сместился….и вышел судак.
Выход судака был хоть и непродолжительным , минут на тридцать наверное, но клевал отлично….да на улетные снасти вообще класс..
Причем даже сменять воблера не пришлось…лупил на воблера от флагмана….миношки 8 см…цвет типа огненного тигра (кислотник в общем).
Три, четыре часа рыбалки пролетели как один миг.
Рыбалочка получилась зачетная..хорошая дюжина мордастых окуней поехала на копчение.
Судака словили достаточно…не зачета много…. отпускали…зачетных было по пару штук…весь судак отпущен в родную стихию.
Классно отдохнули…пообщались…отлично порыбачили, чего и всем желаю.
Спасибо тебе дедушка Днепр..до следующих встреч
В этот раз без фотычей друзья, даже фотык с собой не брал.
Всем удачи

Востаннє редагував Black max: 30.05.2013 о 11:58.
Black max зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.05.2013, 12:06   #406
DedToba
 
Аватар для DedToba
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 5.120
Поблагодарили 1.924 раз(а) в 125 сообщениях
Русановский канал.

Всем,здравствовать!
Расскажу об обстановке на Русановском канале.
Сегодня с супругой в 4:30 были на месте предстоящей ловли.Уровень воды немного упал.Прибрежная часть уверенно зарастает водорослями.Так что скоро без "кошки" нормально и не половишь.Приходилось из-за травы несколько раз менять место.Струя сносит 90 грамм,поставил 120 грамм,норма.Мошкары мало,но для перестраховки использовали детский крем с ванилином(рецептуру я как-то описывал в разделе "Мухобойка").
Из снастей - донка и удочка.Прикорм - пшено+молотые семечки.Наживка - опарыш/пенка.
По поводу пенки.Как только стал наживлять крючок без пенки,начались поклевки подлещика.С пеной - мелкая плотва.Дистанция - граница сильного и слабого течения.В моем случае метров 20.
В прибрежной траве гоняя малька,лютовал окунь.Судя по характерным всплескам,не малый.Так что спиннингистам есть на ком оторваться .
Ближе к обеду клев прекратился.На этом наша рыбалка закончилась.
P.S.По соседству ворона,зайдя в воду,пыталась ловить малька.Прямо как цапля .Забавно было наблюдать за этим "рыбаком".
На этом все.Всем честным рыбацюгам НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0655.jpg
Переглядів: 872
Розмір:  92,4 КБ
ID:	271323   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0656.jpg
Переглядів: 898
Розмір:  95,5 КБ
ID:	271324   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0653.jpg
Переглядів: 882
Розмір:  92,4 КБ
ID:	271325   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0657.jpg
Переглядів: 1074
Розмір:  122,4 КБ
ID:	271326  
DedToba зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.05.2013, 12:27   #407
Вадим_13
 
Аватар для Вадим_13
 
Реєстрація: 14.01.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 1.125
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 33 сообщениях
Днепровская набережная.

Начал воблерить в 20.30. До 21.30.После, потихоньку начались выходы судачка. Тут еще и товарищ подошел и дело пошло веселей. Ловили до 23.30., у меня в зачете 2 судачка в районе кг каждый, у товарища один , и штук 15 самых бойких пацанов забрали для переселения в озеро Тельбин. Местные старожилы рассказывали что в озере раньше было достаточно много судака и хорошо ловился. Переселение прошло удачно и клыкастые уплыли осваивать новые места. Фото - видео нету, темно. Мы таким образом лет 5 назад сделали переселение щупакабрам, в количестве 100 шт, которая уже дала потомство судя из отчетов соревнований которые проходили на озере, хотя может еще кто-то, так-же как и мы занимались переселением. Вот, где то так.

Востаннє редагував Вадим_13: 31.05.2013 о 02:07.
Вадим_13 зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.05.2013, 14:51   #408
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Бычки родом из детства.

http://fishing.kiev.ua/vb3/blog.php?b=1341

Отчет не за этот месяц правда но отчет

зы. если шо переместите куда нить
Индеец зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.05.2013, 14:53   #409
pupil
 
Аватар для pupil
 
Реєстрація: 24.11.2009
Звідки Ви: Київ
Дописи: 157
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 9.816
Поблагодарили 3.347 раз(а) в 99 сообщениях
судак вечірній

Вчора вдалося вирішити усі нагальні питання швидше, ніж було заплановано, тому раптово з'явилося пару вільних годин, як їх використати? Відповідь однозначна - рибалка
Почав ловити близько восьмої вечора. Джигував усе тими ж Сатурнами, клювати почало практично відразу, але в основному не засікалося або сходило на перших секундах. О 20:20 на черговій проводці був сход непоганого судачка у двох метрах від ніг, потрогав гачок, а він - тупий, як , відразу все стало зрозуміло: офсетники СерРуч – …вно, або потрібно купувати надфіль і точити їх…О 20:40 майже в ногах на гламурний Сатурн-"bubblegum" клюнув батончик на 1,2 кг і на наступній проводці, але подалі - пістоль грам на 150 (поплив підростати)…
З 21:00 полоскав воблерочки… До 22:20 заробив одну недопокльовку на Чабік і все… Судячи з попереднього звіту, воблерного судака я просто не дочекався або ж вихід був раніше дев'ятої...
НХНЛ!
pupil зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.05.2013, 17:50   #410
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.425
Поблагодарили 49.357 раз(а) в 1.345 сообщениях
Колорит Українського села !!!

Как не крути, но какая у нас красивая созданная Богом страна, наш прекрасный край Полесье, поля с зерном, алые маки, все это напоминает нам что уже весны нет, почти уже лето ....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сегодня я в гордом одиночестве держал свой путь в очень живописный край, в село где протекает река Тетерев, по дороге любовался пейзажами, пением птиц, а особенно меня порадовало, поле с овсом и волошками а по средине маки, алые...алые....
С вечера собрал вещи, сегодня у меня в планах целенаправленно ловить щуку, собираю снасть спиннинг Синапс до 20 грамм, катушка "Софка" а на конце шнура поводок с флюрика 0.38 Siglon , настроен очень по боевому, хочу научиться ловить щуку, тем более она здесь есть, осталось ее только поймать и понять чего сегодня она хочет.
Как разведчик первым в воду полетел Reins 2" Fat G-Tail Grub в цвете Pione на 3-х граммах и начинаю облавливать перспективные точки, но честно сказать глухо, один, второй, третий поворот, не внятные тычки, пока без рыбы, как то странно, не теряя боевого настроя, продвигаюсь дальше, ведь спиннинг - это постоянные перемещения, тем более на реке.
Поворот реки, дарит мне сильную поклевку и первая рыба в руках, окунь грамм на 100, еще парочку и меняю точку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не знаю кому как, но лично меня очень манит ловля на реке, она постоянно таит в себе что-то такое за чем постоянно стремишься при любой возможности попасть на реку, и ты не знаешь что для тебя сегодня она приготовила, щуку на 2 кг, крупного окуня, или даже карпа, в этом и есть вся изюминка.
Далее продолжая ловлю попадались пока только одни окуня, и решено увеличить приманку , до трех дюймов, ставлю Keitech Easy Shiner 3" ( одна из самых любимых приманок по щуке ) на остром офестном крючке Decoy Kig Hook Worm17 №2 и начинаю плавной проводкой ( слегка чиркая дно) проводить максимально близко с водной растительность , вот и здесь опять выручает офсетник, не давая приманке зацепиться на лилии.
Мои старания были вознаграждены, не крупной но очень резвой и бойкой щукой, счёт открыт, первая пошла, будим значит уговаривать.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Река в этом месте петляет как змея, и каждый поворот это глубина, с подводными препятствиями, где и скрывается хищник , таким местам я уделяю больше времени , и не зря, снова окунь на крючке. Не меняя места мне удается с этой-же точки поймать 3 щуки, одна с них грамм на 500, и так у меня в зачете четыре щучьих хвоста, и это не конец.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Солнышко уже поднялось выше, стало жарко тем более в болотных сапогах, особенно " Тепло" , делаю привал, кушаю вкуснейшие бутрики приготовленные женой, и все это запиваю домашним соком, и водные процедуры, умылся , аж легче стало, вода проточная чистая как слеза, присутствует течение.
После перекуса, снова решено поискать окуня, мой выбор пал на приманку универсал как по щуке так по окуню, Keitech Sexy Impact 2.8" который приносил окуня один за другим, даже была поймана щучка грамм на 200, мелочь но приятно!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уже на завершении, моего не большого путешествия, внутренний голос мне подсказывает ; ... Юра, поставь колебалочку, сказано-сделано, в воду полетела " Кокетничать" кокетка от SV-fishing 2.2g, гламурного розового цвета, голос был не спроста, за 20 мин до завершения рыбалки, я поймал 3 щуки и окуней пять, одна из щук была грамм на 650-700, на течении очень классно по бороться с такой " Деткой" А ловил апстримом, с нежными подбросами, эх жаль что нужно было бежать на обратный автобус, и жаль то что не упирался в колебло сразу, а хотя Бог его знает, что было-бы.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот на такой прекрасной ноте в зачете у меня 7 щук вес 200-700 грамм, окуней не считал, но явно за два десятка.
Так что цель достигнута, щука есть и она ест, только нужно ее уговорить, и подобрать приманку, хочу еще добавить, что не одно из " Шурагаек" не срезала, некоторые очень глубоко хватали приманку ( видать очень понравилась )
Вот такая у меня сегодня получилась утрешняя рыбалка, после плодотворных трудодней, встать было не легко в 5.30, но на что только мы не идем за ради нашего любимого занятия - Рыбная ловля , идя дамой по прекрасному цветочному полю вспомнил песню , клип ниже, с чистой душой могу сказать что Рыбалка - это моя жизнь ( семя и ребенок сюда не в счёт, это святое)

С уважением Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.05.2013, 18:04   #411
РВС_08
 
Реєстрація: 10.03.2008
Звідки Ви: Киев Троещина
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 102 раз(а) в 2 сообщениях
подлящ пошел

Сегодня. Буйство цветения жасмина. Петровский ЖД мост, глубина прибл 8м. на букет красного+ пена - фидер (Салмо Даймонд 360, до 120грамм) с 7:00 до 12:00, в кормушке (квадратной, 90 грамм) пшено + горох+ панировочные сухари, один крючок (овнер синий №2). Мошка заедает. Попадается рыбец и неплохая краснопузая. Вода спадает.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  май 1211.jpg
Переглядів: 1696
Розмір:  103,7 КБ
ID:	271420  
РВС_08 зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.05.2013, 19:25   #412
И Г О Р Е К
 
Аватар для И Г О Р Е К
 
Реєстрація: 26.10.2012
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 7
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 214 раз(а) в 5 сообщениях
Набережная

Рыбачил в районе 6 причала,стоял на белую.По рыбе вообще неважно-плотвичка,устирка,короче с трудом наковырял 2,5кг.Появилось немерянно
"цепы",оборвал кучу крючков и где-то в 13-00 я понял в чем причина!!!!
На берегу появилось 5-7 человек в строительной форме,расстянулись по всему берегу и давай ловить стеклянных судачков на "резинку"!!!!!!!На мои замечания "0" внимания,но это-браконьерство и куда смотрит рыбная инспекция,когда прямо в черте города творится такой беспредел!!!!!!!!!
И Г О Р Е К зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.05.2013, 08:57   #413
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.809
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Smile Начинающим сомятникам, утренний позитивчик.

Давно уже мечтаю целенаправленно заняться ловлей сома. Раньше поимка Сома у меня носила случаный характер, например на десне ночью, при ловле леща много лет назад был словлен сом на 12,40кг на лещевую оснастку это был пока самый большой сом в моей жизни (крючок впился в самый язык потому сом особо от боли не упирался, хотя и говорят рыба боль не чувствует, но как объяснить то что сом на 12,400 кг был вытащен на берег за 5 минут вываживания без особых трудностей и брыкаться начал только будучи на берегу), бывали случаи поимки на ту же лещевую снасть сомков от трешки до пятерочки но если учесть количество раз которые я выезжал на леща то процент минимальный, больше случайность. Последние пару лет был увлечен ловлей судака на джиг потому не было времени, до хозяина Днепра. В этом году решил добраться все таки до Сома.

В гараже подобрал самую подходящую снасть для ловли сома, спининг от Дедушки (тот что не Лумис))) груз грам 200 и крючок самый большой оказался сантиметров 5, после первых пару ночных рыбалок и поимки жабок до 3 я понял что этого крюка мало и пошел купил Гак сантиметров 8, на нем как то пучек червей даже аппетитнее смотриться. Данный вид рыбалки очень увлекателен и затягивает всерьез, эти безбашенные поклевки с выбиванием спинингов с подставок) эти мощные жимы, досадные сходы, если зазеваться можно и без спининга остаться)))

Вобщем по результатам 3 ночных вылазок похвастаться особо нечем, но кое чем конечно есть))смотрите фотки) Спнинг от Деда рулит и никогда не поломаеться)))

Ну а вес угадайте сами))) Длина до начала хвоста около 110 см так как сом извивался, изгибался и не хотел фотографироваться.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1625.jpg
Переглядів: 1652
Розмір:  154,5 КБ
ID:	271507   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1620.jpg
Переглядів: 1715
Розмір:  192,4 КБ
ID:	271508  
ovm зараз поза форумом  
127 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.05.2013, 09:47   #414
Грифон
 
Аватар для Грифон
 
Реєстрація: 10.03.2011
Звідки Ви: Г. Киев, бульвар Перова...
Дописи: 526
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 2.581
Поблагодарили 4.853 раз(а) в 176 сообщениях
Ночной не судак

С вечера сговорились с Лешей Шебутной и PaPasha дернуть на ночной воблеринг, поискать матерых агапов с огромными стеклянными глазами
Твичим минохи... 100мм, 80мм, 60... размер приманок у всех мельчает, судачковые хлюпы явно детские
За пол часа на троих по пару промахов и по одному струшеному стеклярусу...
-Надо что то кардинально менять, подумал я, и вцепив в американку копию чабика ДД от ручья в кислотном цвете, загнав воб под бровку, получаю подачу и необычное сопротивление...
Да!... Чехонь!... На чабик дип дайвер!... Ычница аднака...
Дальше до рассвета у всех грусно, с первыми лучами солнца перехожу на джыг, и вскоре нахожу рабочий цвет carrot(морковь) от крейзифиш?!
Ловлю пару мордатиком и выдуриваю самого-самого на Keitech Swing Impact 3" в любимом цвете Sahara Olive
Что удивило, пасивка в полном игноре
Рыбалочка удалась, а Агапычелло никуда от нас не денется! Все ровно-ж сожрет миноху ночью на коротке и впрыснет адреналину... эх...

НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00518.jpg
Переглядів: 1297
Розмір:  63,8 КБ
ID:	271512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00526.jpg
Переглядів: 1327
Розмір:  124,0 КБ
ID:	271513   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00529.jpg
Переглядів: 1176
Розмір:  82,1 КБ
ID:	271514   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00532.jpg
Переглядів: 1257
Розмір:  110,5 КБ
ID:	271515  
Грифон зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.05.2013, 09:59   #415
deda
 
Аватар для deda
 
Реєстрація: 22.07.2010
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили 715 раз(а) в 95 сообщениях
Фидер, парапет

Сидел вчера на работе, читал форум и прям так меня потянуло на рыбалку, что удержаться было очень тяжело. Кое-как досидел до 13.00, прыгнул в машину и погнал домой. На скорую руку собрал снасти и на Вышгородский парапет, что ближе к дому. На берегу уже сидели поплавочники и достаточно удачно полавливали плотву. Мне было все равно что ловить, главное покидать фидер
В 15.00 забросился. С прикормкой особо не мудрил, пара охапок VDE G5+пол пачки прошлогоднего Фишдрим лещ+такогоже давнего фишдрим гейзер, получилась достаточно пылящая прикормка, какраз для плотвы и чехони. Из наживки-недельной давности опарик. Ловил пикером, дистанция около 40м., можно было взять медиум и бросать 50+м на край бровки, но желание было ловить легенькой палочкой. На первом забросе, на падении схватила чахлая, достаточно внушительных размеров. А дальше пошло, как по маслу. Чехонь-плотва, плотва-чехонь ... прям поочереди. Почти вся рыбка клевала на падении, что подтолкнуло на смену поводка, клев только улучшился.В прилове и чехонь и плотва и подлящик. В конце рыбалки отобрал всех невыживших на таранку, остальное в воду. В общем аскому на пару дней сбил.
Судак напару с окунем гуляет ой ой ой в двух-трех метрах случались такие выходы, что я аж подпрыгивал в кресле. К 19.00 набежали результатов их рыбалки не знаю. Фоток не делал, было лень Всем удачи.
deda зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.05.2013, 10:29   #416
jshadow
 
Аватар для jshadow
 
Реєстрація: 28.12.2011
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 8.495
Поблагодарили 4.641 раз(а) в 94 сообщениях
р.Псел, 30.05

Вчера вечерком наведались на известную косу в р-не с.Федоренки.
Приехали уже около 20:00, пока собрали снасти, замесили корм, уже было почти 20:30. Как ни странно - комары особо не надоедали..
Ловили донными снастями. Прикормка в кормушке: макуха, паренное пшено, хлеб белый. Наживка - красный червь. Буквально сразу же начала "дыбать" мелочь, но засечь не удавалось. При чем червь после поклевок оставался практически не тронутым. Когда уже стемнело поклевки почти совсем прекратились. Ничего толкового так себя и не проявило. Немного помешали конечно выпившие шашлычники, которые лезли купаться, но и после того как они уехали - все так же глухо. около 22:30 решили сматываться.
Я минут 10 покидал еще вертушку в надежде на поклевку голавля который активно гонял поверху мелочевку, то и дело деловито чавкая прямо у нас под носом. Но - увы..

Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2039_resize.jpg
Переглядів: 673
Розмір:  670,0 КБ
ID:	271522   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2040_resize.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  473,7 КБ
ID:	271523  
jshadow зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.05.2013, 14:01   #417
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking Мабуть давление

Есть недалеко от моих грядок интересное место. Интересно оно прежде всего возможностью перебрасывать яму, т.е. ловить джигом. Но в этом году по локациям все не так как всегда из за сильного паводка. И тут поступает сигнал, шо на нашем старом джиговом месте, товарищ неплохо отловился по кокуню и судаку... интересно, бо дв выхода за последнее время, ни одного зачетного клыкастого мне не принесли, хотя если честно, не сильно то мы и упирались, бо настроение какое то "хипстерское"(С)Красный
А тут вдруг собирается компания блатная, т.е. Маша с Пашой и Настеной, да еще один Паша... надо идтить...
Достаю я значит свои неопреновые вейдерсы(те шо в моем профиле), которые я не одевал наверное с тех пор не, не слежались, нормальный неопрен у корморана. Встретились, попифку, попи..дели, разложились и в бой. Ребята на бетонку, я я надел вейдерсы, которые они обозвали "блатными труселями"(Брода, теперь у твоих адидасов есть конкуренты) и отправился пешком к бакену... Дай, думаю, проброшу сперва меляку... пробрасываю... окунь... еще окунь... разный окунь взаброс работает какая то 3,5 грамовая иппонская колебалочка с подсаженым твистерков на онинарный крючек. Дальще в воду заходить уже побаиваюся.... стока рыбы, еще "блатные труселя" порвут
Но судаки то манят... в общем, решился я прохожу прибрежный приямок, вода за 10см. до края вейдерсов, в голове мысль(а если дадут воду?) а шо это када то нас останавливало? Выйдя на точку, продолжился батл-перч... который кончился полсле обрыба блесны... в общей сложности, дюжины три полосатых, забрал дюжину, из которых три ну дюже мордатые на копчужку
Однако де ж судак? Вчера шо ли хапуги все выловили? Когда стемнело, я таки поймал пару судачков но увы... зачетки не было, не смотря на все старания, ведь Настасья Палллна просили, причем громно, вся набка слыхала МАБУТЬ ДАВЛЕНИЕ!
Закончилось все тем, что я прозевал волну от прошедшего в темноте "кроссовка"... слава Богу, что чуйка не подвела и когда вода перед волной начала уходить я интуитивно присел, оглянулся и совсем не интуитивно подпрыгнул... раз, два, трииииии... ех немного недопрыгнул и опустился в волну. аки стойкий оловянный солдатик, общав края вейдерсов руками... пусть уж лучше рукава будут мокрыми чем штаны После чего собрался и пошел на заправку, ведь там лабаз, и место встречи изменить низя
Во время сиесты выяснилось, шо Маша таки побороласаь со своим судаком, ее Паша тоже кого то затиранил(сорри, плохо помню) Паша выловил борзую плотвень, ну и Настасья Паллна получила полноценный здоровый сон на свежем воздухе
В общем... хорошо что приехал
Индеец зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.05.2013, 15:01   #418
Богдан (RS)
 
Аватар для Богдан (RS)
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.492
Сказал(а) спасибо: 3.345
Поблагодарили 5.890 раз(а) в 408 сообщениях
Сегодня часик на Домашнем Озере
Как ни странно ни на джиг , ни на отводной не клевало совсем
Вот только вымучил одного Окунька на 70F

Богдан (RS) зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.05.2013, 17:51   #419
semen08
 
Аватар для semen08
 
Реєстрація: 24.06.2011
Звідки Ви: Киев Академгородок
Дописи: 170
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.752 раз(а) в 48 сообщениях
небережная

10:00 созвон с друзьями ," ну что едем -конечно едем " и сразу настроение поднялось ))) деньок выдался погожим , договорились в 12:00 на метро Днепр. Компашка собралась явно не для рыбалки , но спининги были у всех . Решили долго не мучать себя жаждой в первой же палатке стали на пит-стоп , Время зря тоже не теряли "все увидели как кто-то достал судачка" глаза горели у всех , а руки чесались еще больше допив пиво, спустились на набережную а там стать практически негде, фидеристов столько что цепляют друг друга! пройдя своей не маленькой бригадой нашли единственное свободное местечко (потом понял почему там не становились) вода была очень высокая , после того как пронеслась сумасшедшая лодка возле берега ,я понял почему почти все рыбаки были босяком )) Яне решился , так как пару дней назад там порезал ногу (козлы бьют бутылки), рыбалка получилась экстремальной ! во первых на месте где мы приютились зацепы были один за одним, а во вторых как только что то проплывало мимо , не знали куда себя деть ! половив часика 2 решили пить пиво так как это было дешевле чем обрывать снасти ) в итоге уже когда никто не ловил наш товарищ , пока мы пили пиво пошел на причал и уговорил судачка(его первый судак, которого мы ЗАСТАВИЛИ выпустить) Время провели хорошо , чего и Вам Желаю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0640.jpg
Переглядів: 1055
Розмір:  94,5 КБ
ID:	271571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0646.jpg
Переглядів: 1036
Розмір:  96,9 КБ
ID:	271572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0652.jpg
Переглядів: 1143
Розмір:  155,3 КБ
ID:	271573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0686.jpg
Переглядів: 1219
Розмір:  146,8 КБ
ID:	271574   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0691.jpg
Переглядів: 1270
Розмір:  86,0 КБ
ID:	271575  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0688.jpg
Переглядів: 997
Розмір:  70,9 КБ
ID:	271576  
semen08 зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.05.2013, 20:53   #420
VADIMGO
 
Аватар для VADIMGO
 
Реєстрація: 27.11.2009
Звідки Ви: обл.Киевская пгт.Барышевка
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 650 раз(а) в 16 сообщениях
КАРАСЬ

Всем рыбацюгам вечер добрый,буду краток.Были с батей на рыбалке в с.Григоровка,на удочки клевало слабо восновном на тесто и мастырку,на спининг рулила зелёная пена,волна как на море куча поклёвок на угад,вопшем результат в низу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0262.jpg
Переглядів: 1163
Розмір:  110,0 КБ
ID:	271587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0265.jpg
Переглядів: 1230
Розмір:  124,6 КБ
ID:	271588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0268.jpg
Переглядів: 1142
Розмір:  112,9 КБ
ID:	271589  
VADIMGO зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
daiwa morethan x-cross




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua