Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.01.2007, 09:38   #401
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ЖК! Я с тобой согласен, просто фидер -єто не только катуха но еще и удилище -катапульта.... Я сталечных прутов длиней 3,00 я не видел
Рома, так это за нефиг делать - хоть до 5 метров. Со стандартным удлинителем я получу длину - 1,7сам бланк+1(1,8)вторая ступень+0,7 ручка. От 3,3 метра до 4,1 метра (второе колено длиннее бланка делать не стоит в целях удобства транспортировки). По 5 см на стыковку. Я свой на весну так дорабатывать буду, но мне удлинителя хватит метра полтора, а мож и меньше.
Но делать 5-ти метровый прут - не проще облавливать те ямы более коротким, но с другого берега? :-)

Востаннє редагував JK: 25.01.2007 о 10:30.
JK зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 09:39   #402
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Чуть выше. На 4, ниже кучминского кораблика тоже бровка не подарок, с 3 на 9 вертикальная стенка....
Да там вообще таких мест несколько, считая от церкви на воде.
JK зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 09:45   #403
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від jk Переглянути допис
Да там вообще таких мест несколько, считая от церкви на воде.
Я к сожелению набережную знаю нормально только от речпорта и ниже, около церкви (Зеленая стенка) не ловил.
Красный зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 10:35   #404
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Я к сожелению набережную знаю нормально только от речпорта и ниже, около церкви (Зеленая стенка) не ловил.
Да уже всего несколько дырок осталось, самые жирные места заняты всякими блядюжниками. Там тоже много точек (было), где фидеру делать совершенно нечего, об сракушки мгновенно на середине шнур в хлам и струя очень хитрая, но сильная. Ну, это фигня. А вот если опробовать на фидерное удилище стальку поставить? У кого есть мощное, не жалко для эксперименту шоб, кольца я поставлю под сталь и катуху предоставлю.
JK зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 10:50   #405
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Да уже всего несколько дырок осталось, самые жирные места заняты всякими блядюжниками. Там тоже много точек (было), где фидеру делать совершенно нечего, об сракушки мгновенно на середине шнур в хлам и струя очень хитрая, но сильная. Ну, это фигня. А вот если опробовать на фидерное удилище стальку поставить? У кого есть мощное, не жалко для эксперименту шоб, кольца я поставлю под сталь и катуху предоставлю.
Сколько я не пытался ловить невкой прутом длиннее 2,5 метра - не пошло, не могу приловчиться
Красный зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 11:00   #406
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від jk Переглянути допис
Мужчины, я тут таки убил один спорный момент - посчитал все на бумаге, согласно формул, чистая физика. Все знают, что рекорд по дальности заброса поставлен мультом, а не безынерционкой? И мульт вообще-то дальше бросает, при прочих равных условиях? Так вот, сравнивая конструкцию Невки и мульта, мульт настолько проигрывает в отборе энергии, вложенной в заброс на "себя, родного", что с трудом верится. Но цифры не врут. Так что спор о дальности заброса между сталью и фидером уже считать закрытым, дальнейшее обсуждение - это попытка отменить законы физики для фидера. Основная формула - кинетическая энергия - масса на скорость в квадрате, деленная пополам. Разница в диаметре бобин, и сл в этой самой скорости, которая в квадрате. А масса уже не дотягивает. Плюс расходы на более высокое трение в подшипниках мульта (выше обороты), плюс расход на перемещение лесоукладывателя, плюс... Короче, если сделать катуху в габаритах Невки из углепластика, даже на стали груз улетит так нафиг далеко, что страшно подумать. Обычная Невка+сталь по сравнению с мультом со шнуром дает по моим прикидкам выигрыш от 10 до 30% (нужно точнее трение мерять, точно все взвешивать - достаточно качественной оценки, чтобы закончить раз и навсегда полемику). ....
Не все "...нужные книжки ты в детстве читал"! Вот взять, к примеру, ... момент инерции...
Углепластиковая Невка кинет, конечно, дальше... обычной Невки :d Оно понятно - снизиться масса шпули. Невка, по своей конструкции, бесперспективна и убыточна. Катушки схожего дизайна используются для хранения шнура... нахлыстового, не для заброса!

МультКлуб
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 22:42   #407
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Сколько я не пытался ловить невкой прутом длиннее 2,5 метра - не пошло, не могу приловчиться
Беру иногда свой старый Ленинград с Невкой, но кидать вообще не умею, бросаю максимум метров так на 40 дальше не получается. Если сделаю побольше плечо для замаха - тут бороды не избежать.
Ламака. Подумываю о фидере и буду покупать (сразу 2 шт) на весну.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 02:33   #408
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Не все "...нужные книжки ты в детстве читал"! Вот взять, к примеру, ... момент инерции...
Углепластиковая Невка кинет, конечно, дальше... обычной Невки :d Оно понятно - снизиться масса шпули. Невка, по своей конструкции, бесперспективна и убыточна. Катушки схожего дизайна используются для хранения шнура... нахлыстового, не для заброса!

МультКлуб
Поясняю - скорость вращения мульта в десять раз больше, чем Невки. Энергии на такой раскрут тратиться в 20-30 раз больше (скорость в квадрате в формуле! Я вообще-то инженер-физик, работаю в Политехе, научным сотрудником, и считать эту фигню - дело 10-ти минут). А моменты инерции, массы и пр. - в первой степени. Учитывая все потери на Невке, не доведеной, той, что на Бу покупается - выигрыш минимальный намного превосходит самые смелые фантазии. Мульт страдает от высокой скорости - потери на трение от частоты вращения растут не линейно.
Ну, обычным прутом, бланк 1,7 м, ручка 0,7 м (или 0,6? точно не мерял, вот от катухи до пружины точно 1,8 м) нормальный облов, без напряга, 70 метров. Если постараться - но это уже из экстрима - этой же снастью 90 метров и дальше - иногда сталь в размотке 110 м гнет катуху на вылете, я такое раз видел, но там амбалище кидал, кликуха Гоблин :-), сказали нужно далеко класть, ну, он и положил :-). Если с удлиннителем, т.е. прут 3-3,5 м - сотня метров легко, без напряга. Возникает проблема со сталью - вся размотка на Бу 110 м, и то брешут - на метров 5-10.
JK зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 02:50   #409
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Сколько я не пытался ловить невкой прутом длиннее 2,5 метра - не пошло, не могу приловчиться
Илья, все почему-то считают, что пошел на рынок, купил прут по сходной цене... Богдану и Олегу выбирали, еще и не готовый, под доводку, бо нормальных не было - один из 10-15. Что интересно - не новоделы, а старые, явно б/у лет 10 были как-то рабочие. Профиль иной начали делать, сейчас обнаглели - только верхнюю треть точат. У моих, собственноручно точеных - конус от торца комля идет. Потому идеально подойдут под удлиннитель.
По освоению заброса - согласен, сталь очень сложна, особо если с удлиннителем, там долго тренироваться нужно (если не чувствуеш снасть - глушиш тормозом, побросал, уже ощущаеш процесс - попустил тирок, и т.д. до полного свободного вращения шпули. На набережной, слыша характерный звук подтормаживания сразу записывали в Турысты, не общались уже никак) Это может занять весь сезон - кто будет так париться? Тем более, что на длинном бланке сталью уже реально не просто порезать, а отхватить палец. Ну, кто не рискует - тот не ловит на сталь, вообще-то достаточно мотнуть лейкопластырь на большой и безымянный палец, их чаще всего прихватывает. Если кто помнит - на всяк случай так и ловил на Плотве.
Но мне уже чего париться - техника освоена была до идеала, зачем что-то менять?
JK зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 07:27   #410
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Турыст.

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Илья, все почему-то считают, что пошел на рынок, купил прут по сходной цене... Богдану и Олегу выбирали, еще и не готовый, под доводку, бо нормальных не было - один из 10-15. Что интересно - не новоделы, а старые, явно б/у лет 10 были как-то рабочие. Профиль иной начали делать, сейчас обнаглели - только верхнюю треть точат. У моих, собственноручно точеных - конус от торца комля идет. Потому идеально подойдут под удлиннитель.
По освоению заброса - согласен, сталь очень сложна, особо если с удлиннителем, там долго тренироваться нужно (если не чувствуеш снасть - глушиш тормозом, побросал, уже ощущаеш процесс - попустил тирок, и т.д. до полного свободного вращения шпули. На набережной, слыша характерный звук подтормаживания сразу записывали в Турысты, не общались уже никак) Это может занять весь сезон - кто будет так париться? Тем более, что на длинном бланке сталью уже реально не просто порезать, а отхватить палец. Ну, кто не рискует - тот не ловит на сталь, вообще-то достаточно мотнуть лейкопластырь на большой и безымянный палец, их чаще всего прихватывает. Если кто помнит - на всяк случай так и ловил на Плотве.
Но мне уже чего париться - техника освоена была до идеала, зачем что-то менять?
Ярык,так выходит что ты ТУРЫСТ.Я в жизни ни разу на пальцы пластырь не клеил.Шо? БОИШСИ!!!!!А народу рассказываеш что сталь-это сила.ФИДЕР-вот это сила.А сталька -пережитки прошлого.Ну скажи-кому охота на соревнованиях сталькой себе пальцы отрезать?Хоч показать что ты типа крутой-на сталь ловиш.Так я на не 20 лет отрыбачил и ни разу перчаток не одевал ни пластырь на пальцы не клеил.С тех пор как взял фидер в руку про сталь забыл.И не разводи молодеж в сайте-они все равно на сталь рыбачить не будут.Извини,я тебя как рыбака уважаю,но тема стальки устарела ,и изобретать новый прут под сталь и к нему катушку-это моразм.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 09:10   #411
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від jk Переглянути допис
. На набережной, слыша характерный звук подтормаживания сразу записывали в Турысты, не общались уже никак) ?
Ха, я учился кидать сталь на катушках без подтормаживателей. по поводу дальности- я ловил ленинградцами, с согнаными в ручную кончиками, максимум метров 60, но мой товариш, который все детство и юнность проловил судака на бороду на парапете (кстати очень важный случай применения стальки)он моим же прутом кидает за 80,но у него рост под два меира, и руки длиннючие:d :d :d .
А по поводу дальности стали и фидера - я не однократно еще в детстве видел под пешеходкой забросы кормака далеко за сотню, причем хорошо за 100.
Многие из тех кто ловят на набережной судака, знают Андрея Усатого, так он одной рукой(в прямом смысле этого слова )выкладывает под сотню. при этом даже находясь в состояние алкогольного отравления:d
Красный зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 10:47   #412
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ярослав,
я свое мнение высказал. Тоже где-то инженер, в прошлом. Будет время - посчитай. А также учти конструктивные особенности Невки...
Скажи, второй абзац твоего поста, о каких грузах идет речь? Сколько вешать в граммах?
Так, для сравнения [[Ссылки только членам профсоюза. ] (3,3 Мб)
При мне, человек Ламиком МТС 8,6 до 17,5 с Тим Дайва Фуэга (мыльничка такая) кидал ушастый 17 г + твистер под 90 м...
К чему я веду: из г., как ни старайся, сказки не слепишь.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 11:48   #413
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
Ярык,так выходит что ты ТУРЫСТ.Я в жизни ни разу на пальцы пластырь не клеил.Шо? БОИШСИ!!!!!А народу рассказываеш что сталь-это сила.ФИДЕР-вот это сила.А сталька -пережитки прошлого.Ну скажи-кому охота на соревнованиях сталькой себе пальцы отрезать?Хоч показать что ты типа крутой-на сталь ловиш.Так я на не 20 лет отрыбачил и ни разу перчаток не одевал ни пластырь на пальцы не клеил.С тех пор как взял фидер в руку про сталь забыл.И не разводи молодеж в сайте-они все равно на сталь рыбачить не будут.Извини,я тебя как рыбака уважаю,но тема стальки устарела ,и изобретать новый прут под сталь и к нему катушку-это моразм.
Сам ты Турыст! Я до этих соревнований 12 лет сталь в руках не держал, реально, вторая рыбалка после такого перерыва. Тут не только забудеш, как сталь кидать...
А кто как учится - личное дело, я описал наиболее доступный и безопасный и недорогой (борода на стали не рапутывается :-)) метод.
JK зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 11:52   #414
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Ярослав,
я свое мнение высказал. Тоже где-то инженер, в прошлом. Будет время - посчитай. А также учти конструктивные особенности Невки...
Скажи, второй абзац твоего поста, о каких грузах идет речь? Сколько вешать в граммах?
Так, для сравнения [[Ссылки только членам профсоюза. ] (3,3 Мб)
При мне, человек Ламиком МТС 8,6 до 17,5 с Тим Дайва Фуэга (мыльничка такая) кидал ушастый 17 г + твистер под 90 м...
К чему я веду: из г., как ни старайся, сказки не слепишь.
Пусть попробует кинуть этой хренью груз 80 гр плюс грамм 100 каши. Далеко улетит?
JK зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 12:24   #415
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Наука.

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Сам ты Турыст! Я до этих соревнований 12 лет сталь в руках не держал, реально, вторая рыбалка после такого перерыва. Тут не только забудеш, как сталь кидать...
А кто как учится - личное дело, я описал наиболее доступный и безопасный и недорогой (борода на стали не рапутывается :-)) метод.
Ярик! Ну і шо ти мудрого дітей навчив-як сталькою пальці пообрізать.Не буде з тебе вчителя.Підростаючому поколінню треба розказати як правильно підібрати вудлище котушку,як правильно намотати шнур.Розказать про поведінку риб.А ти-Невською катушкою із сталькою можна пальці відрізати.А чим же дитина тоді на клавіші за компом нажимать буде.Да після такоЇ лекціЇ ні одна поміркована дитина на рибалку не піде.Це всерівно що -щоб не піймати СНІД користуйтесь презервативами.Тоді краще в магазин за кількою ,а в томаті чи в маслі-це кому як.......

Востаннє редагував fishermann: 26.01.2007 о 12:32.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 12:25   #416
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від jk Переглянути допис
Пусть попробует кинуть этой хренью груз 80 гр плюс грамм 100 каши. Далеко улетит?
Боюсь ошибиться, но мировой рекорд, вроде, 100 с чем-то грамм хорошо за 200 метров...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 16:12   #417
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.904
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від jk Переглянути допис
Поясняю - скорость вращения мульта в десять раз больше, чем Невки. Энергии на такой раскрут тратиться в 20-30 раз больше (скорость в квадрате в формуле! Я вообще-то инженер-физик, работаю в Политехе, научным сотрудником, и считать эту фигню - дело 10-ти минут). А моменты инерции, массы и пр. - в первой степени. Учитывая все потери на Невке, не доведеной, той, что на Бу покупается - выигрыш минимальный намного превосходит самые смелые фантазии. Мульт страдает от высокой скорости - потери на трение от частоты вращения растут не линейно.
Ну, обычным прутом, бланк 1,7 м, ручка 0,7 м (или 0,6? точно не мерял, вот от катухи до пружины точно 1,8 м) нормальный облов, без напряга, 70 метров. Если постараться - но это уже из экстрима - этой же снастью 90 метров и дальше - иногда сталь в размотке 110 м гнет катуху на вылете, я такое раз видел, но там амбалище кидал, кликуха Гоблин :-), сказали нужно далеко класть, ну, он и положил :-). Если с удлиннителем, т.е. прут 3-3,5 м - сотня метров легко, без напряга. Возникает проблема со сталью - вся размотка на Бу 110 м, и то брешут - на метров 5-10.

Точно, сам видел ( ещё малым был) как человек 120 метров ФСЕ выложил (причём он сам наматывал с бобины а не набухаре брал).
Ruma зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 20:19   #418
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Очень понравился фидер Абу Гарсия Иквалайзер. 2.6м.
По всем параметрам. Стоимость 450гр с кончиками 1/2, 1, 1 1/2 & 3 унции.
Мож кто пользовал. какие отзывы по цене и по собственно палке?
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 20:29   #419
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Люди! Хватит Ярика доставать!

ну нравится челу сталь... ну и все..... его не переучишь...... Его между прочим любителям экстрима в рыбалке можно познакомить...... Есть такие люди...... Ярик - тока не прими с оскорблением..... !!!!!!!!!!!!

Все ,.................. все ловят на фидер - это и обсуждаем - а сталь - это наш иконостас..... Кстати - кто на сталь не ловил - тот жизнь не видел... я например 10 лет отрыбачил... так что...... Если надо - отловлю.... Хоть оно мне ща и меньше нравится , но НОСТАЛЬДЖИ вспомнить-святое дело........ Б№№№ буду приду на набережную летом и поймаю ВАСЮ на сталь, ШОБ НЕ ЗАБЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!! КАК ОНО!!!!!!!!!

Кста и ДЖ мож придет - еси не побрезгует уж кто- кто а этот человек в стальке и леще разбирается О-ГО-ГО!!!!!!!!!!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.01.2007, 00:09   #420
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Лодка-берег...Какая разница

Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Насчёт дружбы только за.Как по мне форум для того и создан чтобы люди поделились опытом,высказали мнение,поспорили-а в споре рождается истинна .
А по поводу лодки-теперь я тебя непонимаю.Год назад ловил(тем более в Сорокошах) с лодки а сейчас ловиш с берега.Я после второй рыбалки с лодки ,на берегу ловлю только в запрет.Спрашиваю без всяких претензий,просто любопытно.
Привет!
Дык лодки-то у меня нету... Под Сорокошами был всего двое суток, друзья пригласили. А с берега у меня тоже неплохо получается, так-что я по этому поводу не комплексую .
С уважением, SEMEN.
SEMEN зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua