Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.07.2010, 11:54   #401
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від КВЮ Переглянути допис
Немного не понял. Если можно подробней.
Думаю, что имелось ввиду расстояние(30-50см) между подпаском и вертлюжком к которому крепится поводок.

Востаннє редагував _KII: 01.07.2010 о 12:18.
_KII зараз поза форумом  
Старий 01.07.2010, 12:22   #402
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від КВЮ Переглянути допис
Еще есть вопросы.



Немного не понял. Если можно подробней.



А зачем тогда вставка. Я предполагал, что она нужна для того, что бы перенести на нее груза с основной лески и, тем самым, облегчить сбор снасти на водоеме. Вставку думал крепить к основной леске методом "петля в петлю".
на автозаводской в магазине для рыбаков - за 70грн мега девайс для дробиное.
перенести 3-5 грузиков на основную леску - ну 5 минут максимум, учитывая мои руки далеко не хирурга...

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:12 ----------

Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
alexyat

вариаций просто безлич!
можете вязать нижний стопор, можете в качестве нижнего стопора поставить дробинку, хотя я так уже давно не делаю, можете ставить бусинку перед узлом, а можете кембрик, в качестве стопора может выступать верхний вертлюжок, если делается "вставка" и перед вертлюгом поставить кембрик... вариаций огрузки тоже немало, для стоячки ли, для течения ли...
бегунок ли, вертлюжок ли на леске - тоже имеет значение для формирования стопора. грузоподьемность поплавка тоже.
сам поплавок: огруженный ли или неогруженый, тоже вносит коррективы в снасть. неогруженный поплавок практически никак не может сдвинуть или повредить нижний стопор, огруженный же, например 8+3 очень даже может при хлестком сверх-дальнем забросе. и т.д. и т.п.
ключевое слово вот в описанном ранее MEXICO монтаже "100% НЕОГРУЖЕНЫЙ поплавок"....

вы начали эту дискуссию с вопроса "почему обрываеться снасть при забросе" это вяснилось?
спасибо за внимание и тебе и всем.
в результате выяснил, что наиболее вероятной причиной являлось отсутствие второй бусинки (нижней) перед тонким стопорком. как результат при броске колечко вертлюжка "надевалось" на стопор и отстреливалось по причине перенагрузки на леску...

на днях проверю - купил новый поплавок, поэтому проведу чистый эксперимент... хотя меня почти убедили перейти на глухую оснастку...
по днастроение - проверю...
забобоны й меня в башке - если начались проблемы со снастью - надо уезжать с рыбалки, так как клёва не будет.

по неотгруженным поплавкам - понял... короче - я пока ориентируюсь на отгруженные.
Причина : при входе в воду, отгруженый утопит быстрооснастку сквозб "уклеечный слой", что актуально для меня с прибамбасом ловить на маленький крючок...

а дискусию про вставку - так и не понял - какой смысл в лишней связке? не потерять 5 минут на переброс грузиков ???
я делаю так - беру дома поплавок, вяжу петельку из лески через колечко поплавка или через антенку, легко зажимаю грузки из необходимого веса и желаемого количества.
на водоёме - выбрал поплавок, перенёс грузики и всё...

не люблю я лишние узлы, вертлюжок всегла ставлю - чтобы леска не крутилась, когда 2-3 кукуризинки одеваешь с 15 метров - катастрофа ведь выйдет....
alexyat зараз поза форумом  
Старий 01.07.2010, 12:49   #403
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
...по неотгруженным поплавкам - понял... короче - я пока ориентируюсь на отгруженные.
Причина : при входе в воду, отгруженый утопит быстрооснастку сквозб "уклеечный слой", что актуально для меня с прибамбасом ловить на маленький крючок...
....
оснастку топит не поплавок, а грузила, и чем они тяжелее и/или компактнее - тем быстрее крючек с насадкой пройдет ненужный вам верхний слой.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 01.07.2010, 14:29   #404
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
сорри

Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
оснастку топит не поплавок, а грузила, и чем они тяжелее и/или компактнее - тем быстрее крючек с насадкой пройдет ненужный вам верхний слой.
так, але трошечки не так...
отгруженный попловок около 10 грам собственного веса входит по мнениям метра на 2 в глубину при броске метров на 30...
по личному опыту (почему и люблю скользящую оснастку) - на глубинах 2-3 метра разница когда скользящий поплавок встанет или грузики опустятся - раза в три ...
ну а проблеманика укеечного слоя всем известна:
- концентрируешь груз - улучшаешь погружение и теряешь чувствительность,
- распределяешь груз - с точностью до наоборот всё выходит.
alexyat зараз поза форумом  
Старий 01.07.2010, 15:34   #405
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
Причина : при входе в воду, отгруженый утопит быстрооснастку сквозб "уклеечный слой", что актуально для меня с прибамбасом ловить на маленький крючок...
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
так, але трошечки не так...
отгруженный попловок около 10 грам собственного веса входит по мнениям метра на 2 в глубину при броске метров на 30...
по личному опыту (почему и люблю скользящую оснастку) - на глубинах 2-3 метра разница когда скользящий поплавок встанет или грузики опустятся - раза в три ...
ну а проблеманика укеечного слоя всем известна:
- концентрируешь груз - улучшаешь погружение и теряешь чувствительность,
- распределяешь груз - с точностью до наоборот всё выходит.
alexyat где то прав хотя два поста противоречат друг другу и Jerry написал то же самое и в чем трошки не так не понял.
на глубинах 2-3 метра работает только глухая оснаска как прочем до длинны удилища когда глубина в месте ловли.


Я не знаю как по мнениям и в теории, я знаю как на практике.

Отгруженный поплавок предназначен ТОЛЬКО для глухой оснастки,
и тонет соответственно медленней на вес груза находящегося на поплавке, им и регулируют скорость опускания,
А 100% не отгруженный поплавок предназначен ТОЛЬКО для скользящей отгрузки когда глубина больше длинны удилища и применение для оной отгруженных поплавков вызывает проблемы как с отстрелом, пропилом тефлоновых втулок, и сдвиганием стопоров так и все остальные проблемы. Я много раз пытался применить отгруженный поплавок для скользящей снасти и если груз менее 70 -80% то он с каждым забросом все хуже топит снасть, так как на леске оседает поверхносная грязь, пух, и снасть перестает работать. и как правильно написал СБ смысла изобретать велосипед нет.

ЗЫ
чет сам не запутался поговорил с Jerry просто я видел как поплавок притапливается при забросе причем неправильным, правильно при приземлении поплавка остановить снасть что б она выровнялась в линию и не запуталась и поплавок нежно ложится на воду.

Востаннє редагував MEXICO: 01.07.2010 о 16:18.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 01.07.2010, 16:09   #406
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
А на Ч.М. ,к счастью, ловят те же люди с такими же мозгами, руками ногами и т.д., и я не думаю, что уровень интелекта у нас ниже чем у "них" (или уних головы 68 размера?), хотя , конечно, перенимать проще.
.
Атавизм по Булгакову когда Шариков вернулся к своему началу. Тоже самое я имел ввиду и в дальнем забросе. Вся показанная оснастка это мысли сорокалетней давности.
Это и есть возврат назад.
На счет голов 68 размера это правда. Таких у них нет. Но они имеют от 30 до 40 соревнований в год и многие из этих соревнований международные, на которых все обмениваются опытом или подсматривают друг у друга, что автоматически ставит их выше наших кулибинов.
Да и, кстати, никто и не обсуждает то, что не подлежит обсуждению. Просто такое в большинстве своем ошибочное мнение о дальнем забросе дезориентирует рыболовов, которые хотят им заняться.
Спортивная оснастка как минимум в три раза проще и эффективней чем та, которая на фото. Поэтому не надо так взволнованно реагировать на мои слова.
Небольшой ликбез.
Дальний заброс с использованием глухого крепления поплавка в основном применяется на глубинах до 4-х метров и при полной стоячке. Если есть какое либо течение естественное или ветровое то лучше всего применять скользящую оснастку. Скользящая оснастка меньше чем в 6гр не применяется и неэффективна как на любительской рыбалке, так и на спортивной.
Вставки как на скользящей так и на глухой ставятся из более тонкой лески для того что бы меньше пугать рыбу. Так как вставка тоньше основы соответственно основной груз на нее не ставится. При обрыве намного легче восстановить снасть помня что подпасок был 0.3гр и заменить надо только его, а не всю подгрузку.

Свою оснастку покажу и расскажу в статье, которую в ближайшее время подготовлю для журнала Рыболов Украины.
sergioFD зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (01.07.2010)
Старий 01.07.2010, 17:12   #407
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
у меня противоречия нет...

Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
alexyat где то прав хотя два поста противоречат друг другу и Jerry написал то же самое и в чем трошки не так не понял.
на глубинах 2-3 метра работает только глухая оснаска как прочем до длинны удилища когда глубина в месте ловли.....
....отгруженный поплавок для скользящей снасти и если груз менее 70 -80% то он с каждым забросом все хуже топит снасть, так как на леске оседает поверхносная грязь, пух, и снасть перестает работать. и как правильно написал СБ смысла изобретать велосипед нет.

.... она выровнялась в линию и не запуталась и поплавок нежно ложится на воду.
да нет противоречий... я говорил о разных вещах:
1. отгруженный поплавок на скользящей - при заныривании топит быстрее снасть, которая на излёте сконцентрирована в конце лески.
2. распределение груз - это другой аспект.

а вот то, что на практике действительно начинает хуже скользить - правда. особенно сейчас из-за пуха... почему собственно говоря я и заменил втулку на вертлюжок.

но спасибо - попробую глухую оснастку - если честно то даже не пойму почему я её не люблю... но попробую, раз глубины позволяют.

если будут проблемы - потом отпишусь...
alexyat зараз поза форумом  
Старий 01.07.2010, 17:15   #408
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
... отгруженный попловок около 10 грам собственного веса входит по мнениям метра на 2 в глубину при броске метров на 30...
сорри, так бросать уже не умею


Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Дальний заброс с использованием глухого крепления поплавка в основном применяется на глубинах до 4-х метров и при полной стоячке ...
при длине удилища 4,20 забрасывать закрепленный на глубину 4 м огруженый поплавок, получаеться не очень удобно.


Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Скользящая оснастка меньше чем в 6гр не применяется и неэффективна как на любительской рыбалке, так и на спортивной.
Сергей, почему именно 6 гр? меньшая масса грузил медлено протягивает леску?
в вскр ловил с 4 граммовым, неогруженым, скользящим поплавком. на дистанции 20-22 метров, глубина около 4 м.
только вот нижний стопор поднял где то на 2 метра от вставки. так и забрасывать было еще удобно и "протягиваемый" сквозь бегунок отрезок лески сократился на 1,5 метра.
вроде каких то глобальных неудобств не заметил.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 01.07.2010, 23:21   #409
Part-i-san
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 91 раз(а) в 2 сообщениях
Коллеги, о матчевой снасти не нужно так сильно спорить - ею нужно просто ловить Караси на матч - это лучшее !!! Карпы - значительно хуже (кто знает - тот поймет)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMGP2723.jpg (250,8 КБ, 143 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP2715.jpg (283,6 КБ, 136 переглядів)
Part-i-san зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Балыкши (02.07.2010), Сергей2505 (27.07.2010)
Старий 02.07.2010, 13:42   #410
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Part-i-san Переглянути допис
Коллеги, о матчевой снасти не нужно так сильно спорить - ею нужно просто ловить Караси на матч - это лучшее !!! Карпы - значительно хуже (кто знает - тот поймет)
Согласен на все 100% но добавил бы еще и леща к общему удовольствию.
Возле Сан-Марино есть озеро, в котором водятся настоящие караси. Многие спортсмены ездят ловить всю зиму (у них тепло). Так вот средний вес карася 700-800гр. И когда такого подсекаешь ощущения зацепа за бревно. Первые 15-20 секунд нет никакого движение и тот, кто не знает эту повадку карася, сразу думает о зацепе и начинает дергать удилищем, чтобы освободить крючок, что автоматом ведет к обрыву поводка.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 02.07.2010, 14:51   #411
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
...Возле Сан-Марино есть озеро, в котором водятся настоящие караси ...
Это ты как бы "слил" место для проведения "домового" "Карася" в следующем году?
Jerry зараз поза форумом  
Старий 02.07.2010, 22:48   #412
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
матч как способ ловли

Цитата:
Допис від Part-i-san Переглянути допис
Коллеги, о матчевой снасти не нужно так сильно спорить - ею нужно просто ловить Караси на матч - это лучшее !!! Карпы - значительно хуже (кто знает - тот поймет)
согласе дружище и многократно.
я сам только в этом году увлёкся матчем...
вот вернулся с рыбалки - отлично просто... нравится всё больше и больше...

Спасибо всем за советы - перешол на только в этом году, потому что обломался фидер покупать
alexyat зараз поза форумом  
Старий 02.07.2010, 23:10   #413
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 16.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Может кто подскажет как правильно разместить грузила на основной леске и подпаске. Например: глухая оснастка, поплавки с огрузкой 4 гр+0.6 гр., 6 гр + 2 гр., 8 гр. + 2 гр. В каких случаях целесообразно применять вставку и какой длины?
КВЮ зараз поза форумом  
Старий 04.07.2010, 23:58   #414
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
отгузка

Цитата:
Допис від КВЮ Переглянути допис
Может кто подскажет как правильно разместить грузила на основной леске и подпаске. Например: глухая оснастка, поплавки с огрузкой 4 гр+0.6 гр., 6 гр + 2 гр., 8 гр. + 2 гр. В каких случаях целесообразно применять вставку и какой длины?
могу сказать 2 варианта :
1. от профи - отгружай чтобы с каждым грузиком поплавок опускался/поднимался на одну рисочу _ у профи они составляют где то 1 см.
2. от себя: вот эти "+2" - отгружаю на 1+1 и на расстоянии длины антенны поплавка. короче рыба поднимает 1 гр и поплавок вылазит из воды.

почему так "от себя" - думаю что 1 грам приемлимая рыба поднимет, чем больше грузил - тем больше мороки...

а ещё - найди сквозные грузила с отвестием и закрепляй силиконовыми стопорами - и удобно и красиво и летят хорошо...

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Это ты как бы "слил" место для проведения "домового" "Карася" в следующем году?
поддерживаю +1000000000000000

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:20 ----------

Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Этот монтаж не будет работать как скользящий ни при каких допустимых вариантах, ну может только в пределах стопоров как на фото 10-20 см.
Это больше похоже на глухую оснастку, тогда и с ниткой на поплавке заморачиваться не стоит.
Имхо... можно и на пиво поспорить..


Тут много ума не надо, ясен месяц. Только ты неправильно понял СБ, твои 4 дробинки не опустят скользящую снасть на дно. И даже 8
потому и на пиво готов поспорить... проверено годами.
коллеги, сам лично посмотрел как работает оснастка у СЕС на практике - всё ОК...
можете не спорить - проиграете.
всё очень просто и элегантно, и оочень аккуратно сделано.
стопора - манюни, через кольца проходят - легко, поплавок слайдер - скользит замечательно ( и не на 10-20см а на 2 метра - гарантированно, думаю что и на большую длинну проблем не будет).
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
КВЮ (03.07.2010)
Старий 05.07.2010, 10:33   #415
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
могу сказать 2 варианта :
1. от профи - отгружай чтобы с каждым грузиком поплавок опускался/поднимался на одну рисочу _ у профи они составляют где то 1 см.

коллеги, сам лично посмотрел как работает оснастка у СЕС на практике - всё ОК...
можете не спорить - проиграете.
всё очень просто и элегантно, и оочень аккуратно сделано.
стопора - манюни, через кольца проходят - легко, поплавок слайдер - скользит замечательно ( и не на 10-20см а на 2 метра - гарантированно, думаю что и на большую длинну проблем не будет).
1 Кого считать профи? если считать людей ловящих на матч на международных соревнованиях больше 7 лет то их пять ну 7 на Украину.. И только в страшном сне они могут увидеть у себя на поплавке рисочки каждая отгруженная дробинкой.
Снасть которую закидывают более 100 раз за 180 минут должна выполнять несколько задач: 1 однозначно показывать поклевку любой рыбы как на утоп так и на подъем на выбранной дистанции, 2 при забросе никогда не путаться, 3 гарантированно находится на установленной глубине. 4 Гарантированно находится на выбранной дистанции, наверно все, дальше тонкости или как у нас говорят: куме есть нюансы.
1 Поплавок должен содержать антенну желательно сменную и хорошо видимую на дистанции 20-40 метров. и при отгрузке учитывается вертлюжок и подпасок которые подгружают до хорошо видимого 1 см. и поднимают антенну более чем на 3-7 см над водой.
2 Для того чтоб не путаться устроена до банальности просто:
поводок с крючком в зависимости от рыбы, маленький вертлюжок и дробинка обычно номер 5 потом может пара дробин номер 4 через 30-50 см обычно больше длинны поводка, для скользящей оснастки потом 30-90 см дробина две стопор номер 2-4 для основного скользящего груза, потом на расстоянии поплавок плюс 10-20 см дробина номер 2-4 стопор для попловка который во избежание многих неприятностей 100% не отгруженный, на стонфофской застежке с тефлоновой втулкой. потом стопор из такой-же лески как основная я вяжу два с концами 5-10 см чтоб можно было изменить глубину и подтянуть, он не проходит в тефлоновую втулку и поэтому никаких бусинок. Для глухого все тоже самое только основной груз уже на поплавке и крепится он фенечкой стонфо для глухого монтажа.
3 Для точного знания на какой глубине вопрос возникает только для скользящей оснастки, самый простой метод проверить работает снасть или нет найти ровный берег с большой глубиной (я давно упражнялся на дамбе слива)... вытянуть леску на 20-40 метров и посмотреть протягивают грузки леску до стопора. Хотя так уже не делают но начинающим полезно посмотреть как пара грузков потянет пару метров до дна тридцать метров лески по воде до стопорка.
Поэтому чтоб не гадать берут не отгруженный поплавок весь вес на леску. По моим личным наблюдениям граничный вес груза на леске 0.18
гарантированно протягивающий снасть на дно 5-7 метров 30 метров лески по воде в пределах 5-7 грамм и это повторюсь для меня минимум полученный экспериментальным путем.
4 для нахождения на выбранной дистанции маркером ставят на леске отметку.

Вот ребята рыбку на матч половили и даже на пиво не пригласили, я б его и так принес, просто интересно посмотреть на вашу снасть, блин сколько не пытался три маленьких грузка никогда у меня не протягивали снасть и для меня ловля на скользящий поплавок начинается от 5 метров глубины.

Востаннє редагував MEXICO: 05.07.2010 о 10:38.
MEXICO зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 05.07.2010, 12:27   #416
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Господа.
А не выехать ли нам всем вместе, в какой либо день после (или перед) работы/ой на водоем со снастями?
например вот сюда: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
или на "первый перекат" или прям на вход в залив.
во-первых, в тех местах матчем вполне достижима глубина более 4м,
во-вторых, есть участки с/без течения/обратками...

заодно покупаться можно
Jerry зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 05.07.2010, 15:27   #417
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
С превеликим удовольствием , только вот незадача - на течении матчем ловить не умею , снасть под течение никогда не строил, болонка есть, но катушка проводочная где-то "делась"- мож подарил кому ,и не помню уже, да и не люблю я "гипер динамику" , а вот посмотреть как ловят другие оч. интересно и познавательно.

P.S.
И ,если не трудно - :"... огласите весь спис к, п жал ста." к\ф "Операция "Ы" или невероятные приключения Шурика" .
так не ловить. монтажи посмотреть/сравнить, забросы...
я вот готов взять маску или очки и посмотреть как поплавок на 2 метра в губину уходит при забросе

ПС. я же написал, что там и без течения или с минимальным течением места можно найти.
тем более это залив. перед или после работы на сброс воды не попадем...
Jerry зараз поза форумом  
Старий 05.07.2010, 16:51   #418
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Дата , время - я готов...
MEXICO нужен:-) без него никак:-) я ж уже тару под "десятину" пива приготовил
но MEXICO уезжать собирался, так что подождем.
А я на днях вам новую темку раздела подброшу чтобы не скучать
Jerry зараз поза форумом  
Старий 05.07.2010, 17:08   #419
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Дата , время - я готов.
Я тоже готов, но немного попозже на эти выхи ЧУ в Донецке.
потом на две недели поеду на машине протестирую водоем для соревнований домика в Сан Марино и ближайших окрестностях, где то после 25 собираемся на любом водоеме хоть среди недели.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 06.07.2010, 00:39   #420
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
оболонь

Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Господа.
А не выехать ли нам всем вместе, в какой либо день после (или перед) работы/ой на водоем со снастями?
например вот сюда: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
или на "первый перекат" или прям на вход в залив.
во-первых, в тех местах матчем вполне достижима глубина более 4м,
во-вторых, есть участки с/без течения/обратками...

заодно покупаться можно
судя по месту - тоже на оболони живём???
так без проблем собраться...
пусть я не профи по матчу, но пытаюсь думать... с удовольствием встречусь, например с СЕС мы пересеклись через 15-20 минут после звонка... правда так спешили, что и пиво не прихватили

но исправимся...
насчёт течения - это болонку надо, с матчем - трохы не то, не для течения матч: сами подумайте что будет с притопленной леской...

интересны стопора с хвостами по 10см.. у СЕСа не стопора, а произведение искуств, честно говоря - у меня руки не настолько стоят...

а вообще можно и совместно на рыбалку поехать - на вечерний клёв например. на самом деле я не так много видел ваще людей с матчем в руках, как кстати и с болонкой... например на ставке карповом - вообще я один был и народ прикалывался, когда на 3кг вытащил... все ведь на донки, карповики, и пару чел на фидера..

короче, если всеживут на оболони - то наверное ближе и удобнее в Бучу места не найти. там вроде и есть глубины под 4 метра...
ну с маской правда нырнуть не выйдет, да и опасно коллеге в голову за 25 метров поплавком грамм в 10 попасть...
alexyat зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua