Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.02.2008, 08:41   #401
AleksGF
 
Аватар для AleksGF
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Подскажите, пожайлуста, полное название справки об отсутвии ареста на имущество, а то боюсь, что могут не ту справку дать, которая в ГИМС нужна.
AleksGF зараз поза форумом  
Старий 24.02.2008, 00:08   #402
shakhtyor
 
Аватар для shakhtyor
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 43 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від AleksGF Переглянути допис
Подскажите, пожайлуста, полное название справки об отсутвии ареста на имущество, а то боюсь, что могут не ту справку дать, которая в ГИМС нужна.
Любой нотариус выдаст вам справку от том, что имущество находится не в залоге, не под арестом, не отчуждено. Стандартная форма при продаже чего-либо: от детского манежика до автомобиля и квартиры.
shakhtyor зараз поза форумом  
Старий 26.02.2008, 14:09   #403
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Космич Переглянути допис
Пытался зарегистрировать, в гимсе на братской сдал доки а на набережно луговой 7, стали требовать какой то сертификат с якорем.
Лодка у меня Fiord-boat, а у них есть только французкий сертефикат, украинский пока еще делают.
Так что с регистрацией полный алес....
Сам купил у Фиорда лодку, буду регить.
У них документы юрист готовит. Какой сертификат? С каким якорем? Неужели надувная лодка должна быть укомплектована якорем? И при чем тут Набережно-Луговая? Ваще ничего не понимаю...
Развод какой-то....
Шебутной зараз поза форумом  
Старий 26.02.2008, 16:47   #404
shakhtyor
 
Аватар для shakhtyor
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 43 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
Сам купил у Фиорда лодку, буду регить.
У них документы юрист готовит. Какой сертификат? С каким якорем? Неужели надувная лодка должна быть укомплектована якорем? И при чем тут Набережно-Луговая? Ваще ничего не понимаю...
Развод какой-то....
Ну, во-первых, надувная лодка должна быть укомплектована якорем. Но речь идет о другом якоре: это типа водяного знака на сертификате. Поищите в этой теме я выкладывал скан сертификата моей лодки.
shakhtyor зараз поза форумом  
Старий 26.02.2008, 17:09   #405
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від shakhtyor Переглянути допис
Ну, во-первых, надувная лодка должна быть укомплектована якорем.
Ну если должна быть, то укомлектуем якорем, это не вопрос. Главное, чтобы у меня справку не требовали, что я укомплектовал эту лодку якорем. Эти гении до всего додуматься могут.
Цитата:
Но речь идет о другом якоре: это типа водяного знака на сертификате. Поищите в этой теме я выкладывал скан сертификата моей лодки.
Нашел скан, понял. Но Фиорд дали другой сертификат. Весь на инглише (вроде) и без якоря. Так что, по этому сертификату они не зарегистрируют мою лодку теперь?
И где брать этот якорь? Я думаю, что если бы у Фиорда был такой сертификат, то они бы дали его мне. По крайней мере уверяли, что снабжают ПОЛНОСТЬЮ ВСЕМИ необходимыми документами на лодку и мотор, ибо сим занимается юрист, они 15 лет на рынке и знают все-все-все и т.д., т.п...
Я в отчаянии. Потратить столько денег на лодку и теперь не иметь возможности ее зарегить?
Шебутной зараз поза форумом  
Старий 26.02.2008, 17:37   #406
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
ну очень у вас серьезно!

Пробежался по теме - ох-л! это такая канитель у вас, авто легче зарегить. Тьфу-тьфу, у нас пока благодать. Самоделку регил ( обрезказан) так у меня спросили какой ей мотор написать? Может сразу помощней, чтоб потом не дописывать? у меня был мерк9,9. Даже фоту лодки не просили. В прошлом на объ судбилет выписывал. Сказал им : "Обь, Обь один" доков нету - она старая нашел на помойке. 30 минут ( с поездкой в сберкассу для оплаты) и судбилет. На этой неделе пойду техосмотры проходить ( три мотора, две лодки). уверен что как и в прошлые годы будет, да еще надо зарегить мерк 15. Одно плохо: нудят мол купи права судоводителя, я отвечаю: это к богатым у кого моторы от полтинника. Хотя вообще-то видел, некоторые гребные резинки приносят показать.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 26.02.2008, 17:49   #407
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Я все понимаю. Но мне бы не хотелось конфликтовать с ними сразу. Я если начну изучать законы, обращусь к своим юристам - плохо им там будет. ГАИ в свое время тоже думали, что я им буду платить за то, чтобы сдать экзамен после обучения в школе. Ага...сейчас же!
А взятки не беру и не даю. Из принципа! И лодку зарегят они мне, однозначно. Просто хочется обойтись "малой кровью", тихо и спокойно. Чинно, благородно, по-старому (с)
А многие да, везут им все показывать, бегают за ненужными справками и т.д. Себя в обиду не дам. За людей обидно просто (((( Нельзя так к людям.
Шебутной зараз поза форумом  
Старий 26.02.2008, 19:31   #408
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Шебутной
В сертификат должен быть вписан заводской строительный номер лодки, тот, что у тебя на шильдике на транце. Мне на "Эдвенчере" тоже "забыли" дать сертификат, пришлось съездить за ним к продавцу.
SV&N зараз поза форумом  
Старий 26.02.2008, 20:49   #409
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Капец. Мне кажысь тоже забыли вписать. По крайней мере в сертификате ничего от руки не дописывали. Тупо ксерокопия.
Шебутной зараз поза форумом  
Старий 27.02.2008, 09:38   #410
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
А взятки не беру и не даю. Из принципа! И лодку зарегят они мне, однозначно. Просто хочется обойтись "малой кровью", тихо и спокойно. Чинно, благородно, по-старому (с)
Зря Вы так о них... на самом деле их за последний год так зашугали - они сами не знают как правильно законы трактовать, вот и трясуться чтоб ошибок не допустить... обращался три раза - взяток не давал и не брали, даже скромную благодарность брать сейчас бояться... Да и в принципе - когда паша поднял хай с оригиналами документов - признали ошибку и нашли выход с копиями завереные продавцом и банком!
Не знаю почему меня туда сюда не гоняли - может мультик смотрел "про кроху енота"!
99alex зараз поза форумом  
Старий 27.02.2008, 11:24   #411
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Зря Вы так о них... на самом деле их за последний год так зашугали - они сами не знают как правильно законы трактовать, вот и трясуться чтоб ошибок не допустить... обращался три раза - взяток не давал и не брали, даже скромную благодарность брать сейчас бояться... Да и в принципе - когда паша поднял хай с оригиналами документов - признали ошибку и нашли выход с копиями завереные продавцом и банком!
Не знаю почему меня туда сюда не гоняли - может мультик смотрел "про кроху енота"!
Я лично к ним никаких претензий не предъявляю. Но мне бы хотелось (да и не только мне!), чтобы было ясно за что платить, зачем нужны справки справки, где их брать и т.д. Чтобы их слова и действия совпадали с законами. Ведь ситуация "принесите справку что у Вас есть справка" - классика жанра, если можно так высказаться. И это очень утомляет, потому что ВСЕМ ясно, что это все никому не надо.
Не буду я писАть о всех этих проблемах. И так все всем понятно.
Насчет "Паша поднял хай". Я не знаю Пашу, не знаком. Но большой ему риспект. Ибо к нам относятся всегда, как к быдлу, в основном и к большому сожалению. И если кто-то открыл рот в свою защиту и защиту своих прав, то просто достоин уважения. Неприятно, когда нас десятилетиями называют стадом, потому что мы люди.
Сорри за оффтоп.
ПО ТЕМЕ
Звонил на Фиорд. Они сейчас в процессе изготовления украинского сертификата с якорем. И имеют договоренность с человеком на Братской, что пока они не сделают украинский вариант, чтобы они регили лодки по сертификату не нашему. Как я понял комер. директора - они за это башляют. Поэтому надо звонить на Фиорд, выяснять ФИО этого гражданина на Братской, и если есть проблемы с регистрацией, то он должен помочь их решить.
Инфо еще не проверил, поеду регить или в пятницу, или со следующей недели уже.
Отчитаюсь.
Шебутной зараз поза форумом  
Старий 27.02.2008, 21:35   #412
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Шебутной
Сертификат тебе понадобится не на Братской, а на Набережно-луговой, когда будешь техосмотр проходить. Только сначала идёшь на Братскую и сдаёшь туда все свои доки на приобретение лодки, мотора и т.д.
Вот здесь
очень подробно всё описано, распечатай себе, (как сделал это я) только техосмотр теперь нужно проходить не на Борисоглебской, а на Набережно-Луговой 7.
Внимание, инспектор принимает только до 13-00 каждый день кроме пятницы и выхов.

Вот как теперь выглядит новый судовой билет. Для сравнения положил рядом паспорт.
Ну и как такой такую лопату таскать с собой? Хотя жена сказала, вдруг мотор заглохнет, и будешь без вёсел... будет чем догрести
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  xfbdht.JPG
Переглядів: 152
Розмір:  469,9 КБ
ID:	12787  
SV&N зараз поза форумом  
Старий 27.02.2008, 23:43   #413
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Шебутной
Сертификат тебе понадобится не на Братской, а на Набережно-луговой, когда будешь техосмотр проходить. Только сначала идёшь на Братскую и сдаёшь туда все свои доки на приобретение лодки, мотора и т.д....
В целом все ясно. Кроме одного момента. Зачем проходить техосмотр, если лодка и мотор НОВЫЕ абсолютно и на гарантии от производителя двадцать четыре месяца? Это что, очередной кретинизм в структуре?
Им что, везти лодку и мотор, чтобы они их смотрели?
Шебутной зараз поза форумом  
Старий 27.02.2008, 23:57   #414
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Шебутной

Нет, ничего везти не нужно, кроме доков: Паспорт, сертификат, копия твоего заявления на регистрацию (тебе её дадут на Братской)
А на Наб.-Луговой 7, тебе выдадут АКТ ТЕХОСМОТРА, который ты должен будешь иметь при себе на воде, копию которого тебе нужно будет отвезти обратно на Братскую, что бы получить судовой билет. На счёт кретинизма где-то ты прав...
SV&N зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 00:05   #415
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Нет, ничего везти не нужно, кроме доков: Паспорт, сертификат, копия твоего заявления на регистрацию (тебе её дадут на Братской)
А на Наб.-Луговой 7, тебе выдадут АКТ ТЕХОСМОТРА, который ты должен будешь иметь при себе на воде, копию которого тебе нужно будет отвезти обратно на Братскую, что бы получить судовой билет. На счёт кретинизма где-то ты прав...
Ну, в сертификат мне не вписали номер лодки. Там вообще нет такой графы, Фиорд выдает сертификаты на инглише (вроде). Даже не знаю, что мне будут рассказывать на Набережно-Луговой. На Фиорде уверяют, что у них временная договоренность с ними, мол, временно зарегистрируют по старому сертификату. Украинский сертификат в разработке, скоро будет. А пока так.
Но что-то очень давят меня сомнения, что на Набережно-Луговой все получится без проблем....
Шебутной зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 08:54   #416
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
Ну, в сертификат мне не вписали номер лодки. Там вообще нет такой графы, Фиорд выдает сертификаты на инглише (вроде). Даже не знаю, что мне будут рассказывать на Набережно-Луговой. На Фиорде уверяют, что у них временная договоренность с ними, мол, временно зарегистрируют по старому сертификату. Украинский сертификат в разработке, скоро будет. А пока так.
Но что-то очень давят меня сомнения, что на Набережно-Луговой все получится без проблем....
Может так случиться, что придется изменить принципам и "оставить на развитие капитанского дела" гривен 100... Вот и все "договоренности".
Муля зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 10:28   #417
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Может так случиться, что придется изменить принципам и "оставить на развитие капитанского дела" гривен 100... Вот и все "договоренности".
Муля, Вы рвете мне сердце!
1. Я не хочу изменять принципам. Меня потом несколько месяцев совесть мучает.
2. Отсутствие необходимых документов - это не моя вина. Фирма обязана меня ими снабдить, значит и этот вопрос решать должен не я.
А в целом - какого черта я должен еще целовать попу какому-то дяде, чтобы он за мои сто гривен разрешил мне нарушить закон? Я потребитель, мои права должны быть защищены, я заплатил за товар почти 4 000 у.е. (с укомплектацией, правами и оформлением даже выйду из этой суммы). Так я еще и должен взятки давать?
Я понимаю, что я в известной степени наивен. Но справедливо будет, если Продавец решит мой вопрос. Как - меня не интересует. Мне важен быстрый и правильный результат.
Так что будем бороться. И никаких взяток!
Шебутной зараз поза форумом  
Старий 29.02.2008, 08:54   #418
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
Муля, Вы рвете мне сердце!
1. Я не хочу изменять принципам. Меня потом несколько месяцев совесть мучает.
2. Отсутствие необходимых документов - это не моя вина. Фирма обязана меня ими снабдить, значит и этот вопрос решать должен не я.
А в целом - какого черта я должен еще целовать попу какому-то дяде, чтобы он за мои сто гривен разрешил мне нарушить закон? Я потребитель, мои права должны быть защищены, я заплатил за товар почти 4 000 у.е. (с укомплектацией, правами и оформлением даже выйду из этой суммы). Так я еще и должен взятки давать?
Я понимаю, что я в известной степени наивен. Но справедливо будет, если Продавец решит мой вопрос. Как - меня не интересует. Мне важен быстрый и правильный результат.
Так что будем бороться. И никаких взяток!
Дело не только в том, что описано Вами выше, дело в том, что для прохождения техосмотра, нужно плавсредство осмотреть соотрветствующим образом (т.е. в собранном виде). Это действо происходит обычно на РОПах по каким-то редким дням в определенное время.
Дабы этого избежать (тем более лодка новая), не корысти ради...
(Вы же помните в какой стране обитаете?)
Муля зараз поза форумом  
Старий 29.02.2008, 09:25   #419
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Дело не только в том, что описано Вами выше, дело в том, что для прохождения техосмотра, нужно плавсредство осмотреть соотрветствующим образом (т.е. в собранном виде). Это действо происходит обычно на РОПах по каким-то редким дням в определенное время.
Дабы этого избежать (тем более лодка новая), не корысти ради...
(Вы же помните в какой стране обитаете?)
Извините, но это полная деза - при первичном осмотре 1-ой моей лодки и движка, 2 лодки, нового движка никто из регистра не рвался на первичный техосмотр - не буду утверждать по поводу обязательности этой процедуры, но я лично денег не давал. Мне кажеться для этого достаточно документов из магазина на новую лодку или мотор!

А если такое введут переходим массово на надувнушки и накачиваем прям у них в корридоре при этом берем все что указано в акте техосмотра жаль что сами после этого в лодку не влезем
99alex зараз поза форумом  
Старий 29.02.2008, 09:44   #420
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.991
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.226
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Лодку осматривали в какие-то лохматые 82-85 года. Осматривали жестко, нет линя, спаса или еще чего-то из списка, номера плохо прокрашены - иди на следующий круг. Потом забили, техосмотр проходится не выходя из кабинета.
Оzzy зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua