Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2012, 10:21   #381
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
24.02. Золоче – 86 густеросенцовой мелочи…
25.02. Кирпичка – пяток окунчиков…
26.02. Золоче – около трех десятков бели на 7-8м, ловил на гирлянду «Дуэт» густера лучше брала на мормышку с подсадкой мотыля, хотя и голую не отказывалась кушать, сеня клевал на чертик зеленого цвета… клевало хорошо где-то до одиннадцати… потом подошли экипированные рыбацюги с эхолотом и рыба растворилась в неизвестном направлении… под берегом в течение дня поклевывала плотвичка с окуньком – но, то не то пальто…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 039.jpg
Переглядів: 537
Розмір:  38,4 КБ
ID:	172689   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 042.jpg
Переглядів: 1098
Розмір:  116,0 КБ
ID:	172690  
crot зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 10:29   #382
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.101
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.030
Поблагодарили 10.626 раз(а) в 2.026 сообщениях
Выше уже музурпатор написал отчет, добавить-поправить могу только то что, выход на лед у меня был не первый, но первый результативный. Первый зимний пойманный окунь, когда я уже заскучал оченно порадовал, порадовал в двойне потому что сам его нашел. И в итоге пару десятков я таки достал. Горячее в зимний денек – это нечто, нет, я ходил на пикники зимой, но на рыбалке оно все-ж по особенному. Таскать руками за лесочку рыбок – тоже очень круто, новые ощущения, и они мне определенно нравятся! Смотрю по погоде – всю неделю минуса, возможно еще разок на лед вырваться получится.
Огромное спасибо наставничкам за прекрасно проведенный день.

Где-то пролюбил свои любимые очки-полярики, если вдруг кто из братьев рыболовов нашела – приму назад в обмен на требуемые плюшки, оченно прирос я к ним. Очки басспрошоп XPS с радужными стеклами, в синем твердом футляре с надписью армани.
zbb зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 10:30   #383
Boris
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киев,Бровары
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 628
Поблагодарили 250 раз(а) в 46 сообщениях
Гусенцы

Выбрались экипажем из 4-х человек в Гусенцы. По рыбе полный Упирались; я- на голого (чертик,бананы,муравьи ), дружбаны - блесенки, балансиры,мотыль.
В 12-00 переехали на "Аврамы" на выходе с залива на голого доладошечный окунь, локально на одной точке с 2-х метров, с одной лунки до десятка.Клевал в основном на догонялку выше основной мормышки.Что на голого ,что на мотыля. Народу было не много, визуально ни кто ни чего конкретно не ловил - бродили по акватории.
Из приколов - дорога через лес еще тот экстрим (благо "нивой" ехали): за нами приехали мужики на "Оке", а на берегу "Ланцер" стоял.То ли машины не жалко,то ли, как говорится- "охота пуще неволи"

Р.S. Не реклама Спасибо Леше Страшному за догонялки (крючечек с подобием искусственного мотылика ). Отработали на Ура.
Boris зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 11:47   #384
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Первый выход зимой.

Так случилось, что вчера удалось первый раз за зиму попасть на лед. Приехали с Валерой на Высокую дамбу. Валера поставил щуковки а я занялся мормышкой. Просверлил всего 4 лунки. Две пустые а две другие порадовали регулярным клевом окушка и плотвички спортивной. Клевало как у Белой скалы . Если учесть , что приехал не за рыбой а за удовольствием то все удалось. Размер рыбы по главе рыбалки не ставился. Щуковки дали две холостые сработки. Короче свежий воздух понюхали, адреналинчик приобрели, Валеркиного кота и всех соседских рыбкой обеспечили. День прошел не зря. Надеюсь выход не последний ибо лед еще ого-го, на шнек и больше. Всем успехов.
S.A.D. зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 13:08   #385
KSERKS
 
Аватар для KSERKS
 
Реєстрація: 11.10.2010
Звідки Ви: -=Киев=-
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 9.040
Поблагодарили 1.162 раз(а) в 44 сообщениях
Воскресенье

Выходной начался с Горячки, где рыбаки ловили просто миниатюрную лаврушку и пихали себе в кульки, было решено перебраться на Десну, где в итоге и прошла ОПовая рыбалка, поклевки я и не увидел, хотя на покатках при протяжке висела мелочь.
Погодка была с переменным ветром, и временами проскальзывал дождь.

Всем хорошей рыбалки!
KSERKS зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 13:14   #386
disel007
 
Аватар для disel007
 
Реєстрація: 29.04.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 431
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 2.014 раз(а) в 277 сообщениях
Десна, 24 февраля

И мы там были. Насмотревшись на аборигенов, которые ничего кроме покатка, не признают на Десне зимой, решили традиций не ломать.
И свершилось чудо - в 15:30 где-то все вокруг резко активизировались и начали махать над лунками руками. Пошел говорок - "ход начался!".
Длилось это никак не более одного часа вдоль узкой линии над свалом с 4 на 6 метров при не очень сильном течении. То, что мы успели с женой выхватить, на фото. Самая большая - 580 граммов. Знатоки научили, что это краснопузая густера...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20120224_190932.jpg
Переглядів: 933
Розмір:  144,2 КБ
ID:	172770  
disel007 зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 13:30   #387
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
Речище. Сегодня лучше проклюнул на баланс чем на голого. Был один интересный момент, поймал дуплет на мормышку с проволочкой, один грамм 300, другой 400. + еще пару околокилушных сходов у лунки, так трепыхались, что я даже запереживался за леску 0,18.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дима Shulz зараз поза форумом  
115 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 13:32   #388
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Украинка 26.02.12

Привет всем рыбацюгам! Вчера наконец-то состоялся мой первый выезд на твердую воду этой зимой. Любимая мной Украинка как всегда порадовала "костями" собственно за ними и ехали. Ловилась в основном на 7-8 метрах со дна. Телевизор рыбу не показывал, а она там была, пряталась у самого дна. Лед, как уже писали, реально почти на шнек "моры", так что еще поездим. Рыба на месте не стоит, нужно искать. Народу как всегда много, но и места там хватает. Были вдвоем с кумом, ловили гирляндой их муравьев с подсадкой мотыля, норму не превысили, да собственно и не стремились. В улове ничего интересного, мелкий подлещик, густера да пару плотвичек. Главное это отдых, а он получился славный, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3639.jpg
Переглядів: 759
Розмір:  118,0 КБ
ID:	172776   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3640.jpg
Переглядів: 944
Розмір:  85,8 КБ
ID:	172777   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3641.jpg
Переглядів: 1164
Розмір:  135,6 КБ
ID:	172778  
Sabik зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 14:27   #389
Судакевич
 
Аватар для Судакевич
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 519 раз(а) в 17 сообщениях
Украинка

Здраствуйте единомышленники!!!
Был вчера наш екипаж в славном городе Украинка.В етом году первый раз выбрался в те края.Можно сказать что судак вчера порадовал,были и поклевки и много сходов (один ну очень досадный) а вот реализация...
Клевал четко,как даст в руку аж настроение подымается.
Ловили возле фарватера, проклюнул сначала с утра,потом часиков в 12.
Домой приехало 3 хвоста,меньше 1кг нет,еще 6 штук свалило.Ловил на балансир, рабочие глубины 8-10 метров.
Кто сидел на белую,тоже нормально отловились.
Рыбалка удалась,чего и всем желаю!!!!!
Судакевич зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 15:46   #390
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 591
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.602
Поблагодарили 2.141 раз(а) в 210 сообщениях
Суббота, между Жовтнем и Украинкой, гирлянда...

Традиционная компания не собралась, кум, верный соратник, болеет, дружбаны кто на работе, кто по дому....Попхался туда же, где прошлую субботу принимал "водные процедуры"...Ветер задувал такой, что из машины и выходить не хотелось, неуверенности добавило поведение четверых коллег, прибывших на джипе: быстро собрались, быстро на лед, отошли недалеко, постучали/посверлили и через несколько минут так же быстро вернулись и уехали...Лед что ли никакой - мелькнула мысль. Приезд экипажа добрых знакомых развеял все сомнения - вчера лед был "гуд", хоть промоины есть и надо быть внимательным, ну и рыбка присутствовала...Собственно по рыбалке- рыба летает, если чуть тормознулась, ее подгоняют "помощники" с бурами, только на одной лунке задержался мин. на 20...На 14м нашли сеню и краснопузую, на 8-9 подлеща с краснопузой размером постарше, влетела 700гр. плотва-красавица, через полметровую "трубу"-дырку от бура вынимать ее на гирлянду из чертей...Жах! Черти просто "прилипают" ко льду с "той" стороны. Рыба не "трудовая", а "ходовая", набродились отдуши, особливо против ветра классно, ну и после 13.00 я не выдержал испытания усилившимся ветром и ретировался домой, т.к. кивать было просто невозможно, к тому же желаемого достиг - клев видел,рыбу поймал, воздухом надышался...Удачи всем!
SVT зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 17:33   #391
Master-x
 
Аватар для Master-x
 
Реєстрація: 16.10.2008
Звідки Ви: г. Киев, Русановка
Дописи: 182
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 1.386
Поблагодарили 971 раз(а) в 81 сообщениях
Береговой джиг!

После прекрасно проведенной субботы на выставке в замечательной компании конечно же проспал и с утра никуда не попал несмотря на планы и договоренности.
Но все же погуляв своих питомцев и позавтракав понял что неудержимое желание пошвырять не отпустит просто так.

В общем к 13-00 я и Алан (Зачетник) возле Пешеходного моста... ветер, периодически мелкий дождик, струяка пре... короче не комфорт Немного пошвыряли, поотрывались и решили переместится к Захарию.
И о чудо ветра нет, струяки нет - харашо.
Упирались до 16-00. Удовольствие получили, воздухом подышали, организмы проветрили после субботы и я даже поймал!

Всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0187.jpg
Переглядів: 1149
Розмір:  111,7 КБ
ID:	172823  
Master-x зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 19:04   #392
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.344
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Thumbs up Сорокошичи 25-26 феврля. Ice Track.

Собирался туда давненько, тем более на льду в Сорокашах небыл ни разу. В четверг егерь предупредил насчет ужасной дороги по дамбе, но жизнь такова, что менять планы не получается. Решил не отступать. В пятницу выехал прямо с выставки. До перекрестка в Карпиловке домчался быстро, а вот дальше стало веселей и медленней. Чтобы было понятно, от перекрестка на Десну до базы ехал 2 часа. Вот дорога до Лошаковой Гуты. Считайте, что это очень хорошо.



По селам в десять раз хуже. Одна колея и по бокам сугробы. Даже в местах объездов последних просто нет, прямо по колее и все. И не провтыкать, чтобы из нее не выскочить. Все бы ничего, только разъехаться с кем-то целая история, особенно с лесовозами-длинномерами. В Косачевке само-собой особый пипец. Никто не хочет лезть в сугроб, так как можно не выехать. Какие там ямы? Дорога летом и осенью показалась сказкой.
Это дорога сразу за Косачевкой. Тоже считаю, что еще хорошо.



Самое интересное (ну то, чем пугали) началось за Тужаром уже по-темному. Колея пропала и последние 2км стали замечательным испытанием пригодности «прокладки» в моем автомобиле. В лесочке вообще Ахтунг. Куча снега перемолотого с землей. Один раз все-равно кидонуло вправо. Дабы не заехать далеко с тормозами, просто бросил педали, руль и сразу на месте заглох упершись в сугроб. По своей же колее аккуратно выехал назад. Последние сотни метров до база продержали в сумасшедшем адреналине, но ни разу не застрял. И это на легковом крейсере. Фотографировать тот беспредел было не к месту, остановка смерти подобна. В который раз очень доволен своей зимней резиной. Если тут не подвела, то и в других местах и подавно проблем не будет.
Вечером теплая встреча приятеля-егеря и планирование маршрута. Я хотел на свои осенние, щучьи места. Подсказывала чуйка, что зубастая там и зимой должна «сидеть ровно – ждать клиента» (с). Но ребята отговорили. Сказали, что там течение и опасно. Даже местные туда по льду не суются. К тому же я был без напарника. Вдали от помощи в критический момент не очень завидная перспектива. Послушался. Здоровье и хорошие воспоминания дороже.
Остался только самый безопасный вариант – старик, подкова. Я не в восторге, зато яшки сухие.

Суббота, утро, начало.



Петляли какой-то длинной дорогой. Ездят там только проверенными тропами. Иногода приходилось останавливаться, чтобы прощупать пешней. По оттепели на меляках появились темные пятна.
На подкове только местные. Заезжают через 3-й рыбстан. Приезжие на хороших машинах в субботу уже стремонулись выезжать на лед. Гордо на льду стояли только 2 автомобиля – 2140 и джип ЛуАЗ. Под камышом на мотыля и голого клепают «мизинчикового окуня». Также ребята рассыпали щуковки, но за все время, что я там тусовался, сработок небыло. Жалуются, что щука вообще не активна. Толщина льда на подкове:



По старому руслу также бродило пару моих коллег блеснильщиков-судачатников. С утра поимели несколько клевак и по 2 ладошечных судачка. Ах да, все это время с утра и до обеда ваш покорный слуга не увидел (пока) ни единой поклевки. Ходил-ходил, а потом впомнил, что недавно я стал владельцем навигатора с картой Днепра и он в рюкзаке. Блин, никак не привыкну. С навигатором стало более понятно, где ходить и как искать. Поплелся ближе к фарватеру и на очередной лунке пацанячий удар. За леску не беспокоился, так как 0,3мм Fox soft Steel, а вот в лунке глубиной 40 см было стремновато. Багор, естественно в рюкзаке за спиной да еще и в разобранном виде. Но все обошлось, единственная поклевка за день реализована вот таким красавцем:



Весов с собой не брал, но на вскидку 2,5кг +/-. Ну, чтобы не спорить, то весьма за 2кг так точно. Встретил еще ребят возвращавшихся с фарватера – клева нет. По слухам от браков, судака на привычных зимовальных местах нет. Вода теплая, придухи нет и он размазанный по всей акватории. Попадается им чаще на меляках. С таким раскладом понял, что попал балансом прямо в пасть и мне крупно повезло. После такого подарка ждать от судьбы еще чего-то было глупостью. Полно воды на льду, ветер разгонялся до 12м в секунду. Не в кайф. В 14:30 засобирался на базу и вызвал эвакуацию. Вечером замечательный ужин (май хэнд крафтед) и гости. Даже потом немного поводили козу у знакомых.





В воскресенье рано не вставал. Далеко решил не ездить, так как предстояло еще выбираться в Киев. Забросили меня недалеко от базы по дороге на корабль, где тусовались 2 кучки. У всех таже картина - мизерный окунь на мотыля. Печально, да еще и я со своими блеснами-балансирами. Засверлился между кучками. Первая лунка – первый взмах и хороший ахвен на льду. Такого окуня ни у кого в толпе небыло.



Потом начал квадратно-гнездовым искать еще. Пару раз забурился в грунт и подсадил ножи. На железо проклевывал редко, но на порядок крупнее чем у мужиков на мясо. Почти ладошка. Ахвенов больше не раздавали.





В 10:00 окунь выключился. Еще час для приличия и домой. Хоть клев и не ахти, но отдохнул хорошо. Может еще разок получится попасть на лед. Всем НХНЧ!!!

П.С. Дорога за выходные растаяла, разбилась и на обратном пути в воскресенье колеса уже доставали до земли. Даже получалось объезжать ямы. Вместо снежных завалов в селах образовались огромные лужи. Да не то что лужи – просто озера.

П.С.С. Очень прошу не раздавать мне мундюлей за многа букаф и широкия фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 5386
Розмір:  240,8 КБ
ID:	172834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 5388
Розмір:  269,1 КБ
ID:	172835   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 5387
Розмір:  240,2 КБ
ID:	172836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 5437
Розмір:  263,7 КБ
ID:	172837   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 5408
Розмір:  217,3 КБ
ID:	172838  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 5382
Розмір:  223,0 КБ
ID:	172839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 5428
Розмір:  248,4 КБ
ID:	172840   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 5422
Розмір:  200,4 КБ
ID:	172841   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.JPG
Переглядів: 5398
Розмір:  217,9 КБ
ID:	172842  

Востаннє редагував evm: 27.02.2012 о 22:47.
evm зараз поза форумом  
179 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 19:19   #393
Конь
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: г Киев Осокорки строитель
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 10.152 раз(а) в 301 сообщениях
Понедельник.....

Сегодня с9до13 и с 16 до18 попытался подразнить судака в результате судак подразнил меня.За все время 1карандаш уплыл к родственникам.
Конь зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 19:20   #394
Кела
 
Аватар для Кела
 
Реєстрація: 01.03.2010
Звідки Ви: пгт.Коцюбинское Работаю на работе.
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 1.224 раз(а) в 35 сообщениях
Отчет за 25.02.2012 Бобровые хатки:))

Было где-то так... Пятница вечер, обзвонил всем знакомым, поехали на рыбалку. Так мол и так, не получается, если бы чуть раньше....Ладно, решаю ехать сам....Подъем 4-30, темно, +4 да еще и дождик накрапывает, ну думаю, полный алис.... начали закрадываться мысли обратно в люлю, да нет, подъемммммм!!!!! на всякий случай, спас.жилет. Прибыл на место к восьми, на грядках уже копошился народ, кто ставил щуковки, кто окуня пробовал удить. Лед на весь шнек, какой там жилет))
Заряжаю флажки, ну и давай же "Крапаль" обкатывать. На втором подбросе, удар, фрикцион катушки свистит, явно не окунь. Подматываю, есть зеленая красавица. Как она его не откусила!? Крючок за самый краешек губы засек. Ну, супер, потом поиск рыбы и еще одного горбатого уговорил. По флажкам, четыре сработки, все реализованы. Снасть работает, удовольствие получено. Пару фоток. Как смог

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кела зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 20:53   #395
Goldencatchboy
 
Аватар для Goldencatchboy
 
Реєстрація: 12.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 68
Images: 47
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.829
Поблагодарили 2.555 раз(а) в 50 сообщениях
Warm winter

Выходные выдались просто на славу, что рыбалка, что погода. Все было просто на высшем уровне.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0074.jpg
Переглядів: 882
Розмір:  180,7 КБ
ID:	172849   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0079.jpg
Переглядів: 815
Розмір:  157,9 КБ
ID:	172850   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0081.jpg
Переглядів: 734
Розмір:  205,6 КБ
ID:	172851   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0094.jpg
Переглядів: 790
Розмір:  101,9 КБ
ID:	172852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0095.jpg
Переглядів: 732
Розмір:  51,1 КБ
ID:	172853  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0102.jpg
Переглядів: 702
Розмір:  109,4 КБ
ID:	172854   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0105.jpg
Переглядів: 730
Розмір:  63,1 КБ
ID:	172855   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0113.jpg
Переглядів: 838
Розмір:  58,3 КБ
ID:	172856   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0114.jpg
Переглядів: 741
Розмір:  91,3 КБ
ID:	172857   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0109.jpg
Переглядів: 790
Розмір:  51,3 КБ
ID:	172858  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0112 (2).jpg
Переглядів: 668
Розмір:  99,3 КБ
ID:	172859   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0115.jpg
Переглядів: 707
Розмір:  125,8 КБ
ID:	172860   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0116 (2).jpg
Переглядів: 819
Розмір:  120,7 КБ
ID:	172861   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0125.jpg
Переглядів: 950
Розмір:  93,7 КБ
ID:	172862   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0117.jpg
Переглядів: 679
Розмір:  57,3 КБ
ID:	172863  

Goldencatchboy зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 20:58   #396
shyrik
 
Аватар для shyrik
 
Реєстрація: 29.12.2010
Звідки Ви: Киев, ново беличи
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 8.097
Поблагодарили 5.263 раз(а) в 93 сообщениях
флаги

залив верблюд.видел две сработки, обе взял.мелоч на безмотылку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P2270035.jpg
Переглядів: 1402
Розмір:  88,4 КБ
ID:	172869  
shyrik зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 21:24   #397
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
вчера - Соколовка

Выбрались с товарищем в Соколовку! Дорога- дрянь , но "кореец" справился отлично. Погода тоже - дрянь , но желание победило! Жерлицы расставили к 8-00 , а с 9-00 до 10-00 и был тот клёв который оказался единственной активностью как щучки так и мормышечных трофеев. В итоге поймали пару щучек по 0.7кг и пару кил всякой мелочевки! Интересен тот факт , что начался клёв только при быстрой проводке и высокочастотной игре "голого" , а через пол часа --- полный игнор "голого" и вообще кокой либо игры! Следующие пол часа --- на стоячку с мотылём и тоже , как из пулемёта . Жаль ,что только часок всего...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  февраль 2012 СОКОЛОВКА 001.jpg
Переглядів: 962
Розмір:  510,5 КБ
ID:	172877   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  февраль 2012 СОКОЛОВКА 002.jpg
Переглядів: 735
Розмір:  335,5 КБ
ID:	172878   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  февраль 2012 СОКОЛОВКА 003.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  288,0 КБ
ID:	172879   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  февраль 2012 СОКОЛОВКА 008.jpg
Переглядів: 827
Розмір:  612,8 КБ
ID:	172880   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  февраль 2012 СОКОЛОВКА 009.jpg
Переглядів: 805
Розмір:  306,3 КБ
ID:	172881  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  февраль 2012 СОКОЛОВКА 005.jpg
Переглядів: 703
Розмір:  264,0 КБ
ID:	172882   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  февраль 2012 СОКОЛОВКА 010.jpg
Переглядів: 976
Розмір:  336,8 КБ
ID:	172883   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  февраль 2012 СОКОЛОВКА 011.jpg
Переглядів: 642
Розмір:  45,1 КБ
ID:	172884   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  февраль 2012 СОКОЛОВКА 012.jpg
Переглядів: 762
Розмір:  471,3 КБ
ID:	172885  
Островитянин зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 22:43   #398
Балун
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: Киев Троещина
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 9.234
Поблагодарили 1.156 раз(а) в 31 сообщениях
Доманя

Доманя 26,02,2012.До толчка воды брал хороший окунь 300-400 грам после толчка не на голого не,на баланс не удара не тычка.Вот так вот!!!!!
Балун зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2012, 22:47   #399
Балун
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: Киев Троещина
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 9.234
Поблагодарили 1.156 раз(а) в 31 сообщениях
Десенка

Я только учусь выкладывать фото
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26022012436.jpg
Переглядів: 1243
Розмір:  114,7 КБ
ID:	172907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18022012431.jpg
Переглядів: 1746
Розмір:  88,7 КБ
ID:	172908   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18022012434.jpg
Переглядів: 1755
Розмір:  121,9 КБ
ID:	172909  
Балун зараз поза форумом  
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.02.2012, 02:28   #400
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Щука на жерлицы-2012.Закрытие сезона

С севера дул влажный влажный холодный ветер разнося вокруг мелодию шелеста прибрежных кустов.Окружающая нас мгла зимней ночи периодически вздрагивала и в свете луны открывала на миг слева - чарующий ночной красотой залив и прямо напротив меня - фигуру товарища Максима старательно подкидывающего дрова в пылающий рыбацкий костер.Не обращая внимания на то,что сильные порывы ветра распахнули его куртку,он сидел у костра в интерестной позе лицом ко мне,и неподвижно уставив глаза куда-то в полную темноту залива,разговаривал со мной о рыбалке.Костер горел весело,и его огонь казался большим пылающим букетом красных и желтых цветов.Он будто рождал тени,и они весело прыгали вокруг нас,как бы рисуясь своей живостью перед ленивыми тенями неба.Широкий горизонт залива был пустынным и я чувствовал себя на краю земли,созерцающим пространство - эту чарующую душу загадку.Пугливое чувство близости к чему-то Великому наполняло мою душу,и сердце трепетно замирало.Плавно наступало утро.Воздух был пропитан острой насыщенной свежестью,по небу бродили обрывки туч,пышные,странных очертаний и красок,между ними блестели темно-серые клочки неба,украшенные еще не погаснувшими золотыми крапинками звезд.И будто на глазах из темной пучины залива поднялся огромный огненно-голубой меч,поднялся,рассек тьму ночи,скользнул своим острием по тучам в небе и лег за горизонт,окончательно прошептав нам о том что наступило очередное рыбацкое утро.Посыпался дождь.Сначала редкий,он быстро перешел в плотный,крупный,лившийся с неба тонкими струйками.Они сплетали целую "сеть" из ниток воды,сеть - сразу закрывшую собой даль залива,Максим исчез за ней.Долго ничего небыло видно,кроме дождя и длинного человека видневшегося вдали на льду.Но вот из падающей воды снова появился бегущий Максим,он летел птицей,подбежав и упав передо мной стал ворочать ЕЕ на земле.Он дрогнул и отшатнулся с безумным и одновременно довольным лицом.Передо мной лежала Щука,первая словленная добыча этого сказочного рассвета
- Поздравляю!,искренне промолвил я и побрел вперед навстречу своей мечте…Максим смотрел мне вслед до поры,пока я не исчез в дожде,все гуще лившим из туч тонкими,бесконечными струйками.и окутывавшем местность непроницаемой стального цвета красотой.Вскоре дождь смыл следы рыбака ушедшего вдаль и на пустынном льду залива за считанные минуты не осталось ничего в воспоминание о недавнем общении разыгравшемся между двумя рыбаками.Вскоре мы снова были вместе и сидели у костра.И в один из этих моментов две человеческие фигуры,лицом к лицу друг с другом,не обращали внимания на то,что совсем рядом уже давно загорелся флажок,мой флажок!И теперь уже полетел я,все крепче в душе сжимаясь в комок,широко раскрывал глаза,стараясь увидеть вдали то,чего так долго ждал и,честно говоря чувствовал,что уже скоро,сейчас,в будущую секунду,свершится и моя мечта.Она свершилась,но не сразу…Лучи утреннего солнца упали мне в лицо.Я вздрогул,зажмурил глаза и наконец улыбнулся улыбкой больного рыбалкой человека.Передо мной лежала моя Первая Щука,которую мне,хоть и не с первого раза,новсе же удалось перехитрить в этот прекрасный день.После чего,немного успокоив нахлынувшие эмоции,долго неподвижно сидел и просто смотрел вдаль горизонта,будто отдавая Нептуну некую дань искренней благодарности...И будто в ответ мне - уже впереди меня сияло чистое ясное небо,и солнце еще холодное по-утреннему,но яркое по-весеннему важно и красиво всходило все выше в бездонную пустыню неба из пурпурно-золотых бликов залива.Опосля,мы снова сидели в вытоптанном на мокром снегу кольце,иногда пролетал ветерок,ветви вокруг начинали шелестеть тем таинственным звуком,который всегда будто смягчает душу,родит в ней тихое,умиротворяющее чувство и заставляет задумываться о чем-то неясном,но очень близком рыбаку,очищая его от накопленного негатива или по меньшей мере заставляя забывать о всем и дышать легко,и ново
Сунув руку в карман,Максим выдернул из него две блестящие блесенки и,торжествуя,показал их мне.Я остановился,любопытно вытягивая голову вперед и вверх к протянутой руке Максима.Ну что,немного разнообразим нашу рыбалку,с задумчивым лицом спросил я,и мы снова но уже вдвоем растаяли в широких просторах сверкающего залива.Рыбацкий день пролетел за мгновение,солнце уже село,тени становились все гуще
- И как тут ни хорошо,все-таки надо собираться.Нам еще долго ехать обратно
- Может побудем еще немного?,спросил Максим
- Да я ничего,я сам люблю на вечерней зорьке на берегу посидеть,только когда ж мы домой вернемся,то?Уже поздно
- Ну ладно,поехали...
И снова дальняя дорога домой.Ночь была пасмурной и серое небо
о густо затканное обрывками зимних тучдышало бодрым холодом на землю покрытую пышным убором уже тающего снега.Ветви деревьев,перевешиваясь друг на друга,бросали на нашу дорогу причудливые узоры теней.Нигде не было видно ни одного живого существа,и лишь
скрип колес автомобиля был единственным звуком,нарушавшим торжественную тишину этой ясной,памятной мне ночи...

Конкретика:
Дата рыбалки: 26,27 февраля
Место рыбалки: старик Десны
Период проведения рыбалки: два дня - утром,днем и ночью
Течение: отсутствует
Толщина льда: 35-50 см
Температура днем: +5 градусов
Температура ночью: -2 градуса
Погода: облачно с прояснениями,дождь,периодически мокрый снег
Атмосферное давление: воскресенье – 737-742 мм.рт.ст
Атмосферное давление: понедельник – 744-750 мм.рт.ст
Ветер: северо-западный 3-5 м\с
Способ ловли: жерлицы (основная леска 0.4,покаток 7 гр.,поводок-флюр 0.49,тройник Owner№6
Глубина проведения ловли: 2-6 метров
Живец-карась 8 см (от начала рта до конца хвостика) и местный живец.Глубина установки живца 30-50 см от дна
Активность клева: в первый день утром-активно на глубине 3-4 метра,днем-слабее,вечером-тишина,ночью-периодически только с 5-6 метров,со дна;во второй день клев отсутствовал вообще
Результат рыбалки: 8 щук и успокоение души на некоторый период

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Фотокомментарий:

Живец в полной кислородной боеготовности:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В пути к заветной мечте…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Резко потеплело,повсюду начал таять снег,образовались большие глубокие лужи

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В некоторых местах было практически не реально проехать.Ну разве что на танке…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Зимний лес впечатлял своей красотой:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Песчаные заснеженные холмы…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И наконец,наш залив!Мы до него все-таки добрались,но было это не так просто.Машиной к нему доехать не удалось,пришлось ее бросать на трассе и сдавать марш-бросок со всеми нужными для рыбалки вещами,еще один километр пешком по растаявшему снежно-грязевому болоту.Это было нелегко,порой ноги загрузали почти по самое колено…Но чего не сделаешь ради любимой рыбалки?Местные пейзажи на протяжении двух рыбацких дней заряжали человеческий дух своими особенными чарами…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ради такой красоты мы готовы ехать на любые расстояния,и не в той рыбе счастье,будет так будет,а нет-так потом словим как-нибудь,и обязательно словим,никуда она от нас не уплывет.Глядя на все эти зимние краски,хотелось просто гулять,смотреть на них и молча наслаждаться…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Чем глубже заходили вглубь непроходимых диких мест.тем больше взору бросались следы местных животных.Зайцы,косули,кабаны,непонятные мне большого размера птицы…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот по такому толстому покрывалу мы протаптывали путь к своему счастью…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Добрались успешно.Жерлицы заряжены.Все идет по плану…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

С утра подловили еще немного местных плотвичек и окуньков чтобы пробовать искать щуку на разного живца и сделать вывод чему и
менно она больше отдает предпочтение в этот момент

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На заливе мы оказались не одни,было еще несколько любителей мормышечно-блесеночного искусства

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Местный живчик поклевывал с переменным успехом,но только с добавлением мотыля

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Порой попадался не совсем походящий размер.В этот день у меня под лункой сошел солидного размера подлещ,такой «раздачи» при ловле живца в этот день я вовсе не ожидал

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В процессе…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Первый полосатый разбойник:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кто-то там бродил вдали…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Утренний рассвет

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Местные зимние краски

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На протяжении всего дня с небольшими перывами шел дождь и мокрый снег

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А вот и Первый Утренний Крокодил,ну не совсем как-бы Крокодил,ну вообщем где-то Крокодильчичек…)))

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Первая сработка жерлицы у меня произошла еще в потемках перед началом рассвета и проклюнула довольно солидная щука,по весу и упору явно крупнее 3кг,возился с ней я долго и никак немог подтянуть ее к лунке.Я поднимаю ее на метр,она уходит на пять…В конечном итоге,я увидел ЕЕ подо льдом.Вот это был настоящий Большой Тяжелый «Параход»,но в конечном итоге он разорвал мой флюорокарбоновый поводок в хлам,срезав его 50-сантиметровую длину под самым покатком.После этого у меня долго трусились руки и первое время небыло желания ловить дальше,так как я понимал что,именно только что я упустил свою самую крупную щуку в жизни…И это было действительно так.Этот печальный момент я буду помнить еще очень долго и не смогу стереть его с памяти…Утрата этой Большой Щуки настолько повлияла на
мой мозг,что следующий зубастый Щук на 1.3 кг уже не принес того удовольствия,которое было бы от него получено,если бы не «этот» досадный сход
более серьезной рыбы

На рассвете начались первые выстрелы флажков…В качестве живца карась работал на одном уровне с местной плотвой

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Немного погодя я снова привязал к оборванной жерлице новый поводок и в расстроенных чувствах,понимая что второго крокодила из одной лунки в этот день уже точно не будет,поставил самого крупного живца который у меня был…Терять уже было нечего.И это оказалось не зря.Не успев отойти от этой загадочной лунки опять замечаю сработку,катушка мотает без остановок на всех парах!Остановка,легкая подсечка…И на том конце чувствуется что кто-то есть.Этот кто-то был по упору и весу гораздо легче того Кабана,которого я упустил.И теперь я старался не упустить хотя бы эту рыбу.И к счастью не мне повезло.На лед спокойно без всякого багра вышла щука весом ровно 2.5 кг.Ура!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И это был самый крупный рыб этого дня.Вроде как бы нормальный результат и радоваться нужно!Но о чем я думал на протяжении всего этого времени,думаю сейчас когда пишу этот отчет и буду думать еще очень долго,догадаться не трудно...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Рыбалка снова пролетела словно пуля.Совместными усилиями нам удалось уйти от нуля и добиться кое-какого результата

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В первый день рыбалки щука активно клевала с рассвета и до полудня,на второй день рыбалки снова резко изменилась погода,похолодало,все болота повторно замерзли,поднялось атмосферное давление и,как итог - не было вообще ни одной результативной сработки

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Еще несколько фото на память о закрытии жерличного сезона 2012:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Получилось так,что в первый день хищница показывала себя довольно активно,а на следующий день не брала вообще и казалось что ее будто здесь и небыло
А она есть.Просто берет хорошо только в определенные короткие периоды,на которые просто нужно попасть в нужное время в правильное место

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Закрытие сезона состоялось и торжественно завершилось у меня вот этой щукой весом 2.5 кг

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всем НХНЧ и до скорых встреч на рыбалке…

Будьте предельно осторожны на льду!Берегите жизнь!

Востаннє редагував Витя Щукарь: 28.02.2012 о 20:06.
Витя Щукарь зараз поза форумом  
170 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua