Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.10.2012, 12:28   #21
ВадимП
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Кто такие сети в Украине, если везде бензин белорусский или литовский?
ВадимП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2012, 12:30   #22
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від ВадимП Переглянути допис
Кто такие сети в Украине, если везде бензин белорусский или литовский?
нет конечно.. вся продукция одесского, лисичанского, кременчужского и др НПЗ идёт сугубо на экспорт..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (07.10.2012)
Старий 05.10.2012, 12:44   #23
ВадимП
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Нет не идёт на экспорт. Они все стоят или почти стоят. Иногда выгоднее завозить, чем производить, чем все сети и заняты. Отсюда мой вопрос к тому, кто в теме.
ВадимП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2012, 12:47   #24
Turist(Lug)
 
Аватар для Turist(Lug)
 
Реєстрація: 27.02.2012
Звідки Ви: Свердловск Луганская область
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 86 раз(а) в 17 сообщениях
Сертификат не панацея, эт вам как бывший владелец 3х АЗС говорю, один раз покупается официальный и дорогой ГСМ с сертификатом,а потом под него несколько месяцев контрабас продавать можно, выражение контрабас-не значит бадяга, сейчас как я слышал в России весь бенз Евро-5, а вот бадяга-это дешевый "стабильный" бензин из газового конденсата в который херячат китайские добавки для повышение октана, от которых кирдык приходит всему,что с ними в контакте. Личное мнение (ИМХО) - запах нормального бенза "ацетоновый",а если "газовый" или "кислой капустой" - лучше не заливать, названия запахов я назвал условные т.к. передать текстом не могу, но примерно так.
Насчет воды и мелкой фракции мусора, вода будет присутствовать на любой АЗС независимо от брэнда т.к. перевозка ГСМ идет в цистернах (ж.д.) и бензовозами, и соответственно налитый гсм в емкость и разница с температурой окружающей среды вызывает конденсат на стенках емкости, вот для этого и существует на емкостях азс "мертвый остаток", это примерно 20 см от низа емкости (прим.1000литров на 10 куб.емк.) для сбора конденсата и мусора, т.к. вода тяжелее и она садится ниже, а выход трубопровода к колонке (ТРК) идет от высоты 20 см, далее на ТРК установлены фильтры, поэтому вода не попадет в пистолет,а колонка будет "рычать",если только (что маловероятно) владелец не уберет фильтр. А рыжая мелкая фракция мусора, это ржавчина образующаяся на стенках емкостей от конденсата, можно конечно оцинковать или покрыть специальным пластиковым составом и потом кричать всем,что не будет мусора, но смотрим в начало, когда доставка ж.д цистернами,а они ржавеют внутри
И не заправляйтесь на азс,если видите слив ГСМ бензовозом т.к. струя немалая попадая в емкость поднимает весь мертвый остаток и оседает в лучшем случае через несколько часов, конечно могут сливать 95й,а вам нужен 92й, но можно узнать у оператора, хотя он должен приостанавливать для отстоя тот гсм который слили, ведь можно и фильтра запороть.
А вот о стабильном:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Turist(Lug) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (05.10.2012), Leva (05.10.2012), Mitrichh (05.10.2012), rubolov (26.10.2012), Sashat (05.10.2012), vub (07.10.2012), Yuriy S (05.10.2012), авиаюг (05.10.2012)
Старий 05.10.2012, 12:52   #25
Turist(Lug)
 
Аватар для Turist(Lug)
 
Реєстрація: 27.02.2012
Звідки Ви: Свердловск Луганская область
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 86 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від ВадимП Переглянути допис
Кто такие сети в Украине, если везде бензин белорусский или литовский?

...от меня российская граница в 15 км, кругом проложены трубы по степи, да и не буду говорить о брэнде-бензовозы которой проскакивают через таможню мимо грустных лиц служивых
Посмотрите сколько бензовозов со всей Украины идет в Свердловский и Краснодонский район Луганской обл.
Turist(Lug) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2012, 13:01   #26
ВадимП
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
То, о чём пишет коллега Турист - контрабанда.

А ещё у нас есть официальное предприятие, которое под шумок иностранных инвестиций завозит ГСМ без налогов.
ВадимП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2012, 13:41   #27
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Лесичанск щас топливо не вырабатывает так как закрыт ещё с лета.заправки Смайл питались от Лесичанска но так как закрыт завод они ща питаются от Белоруси и Литвы.ходят слухи что миллионер выкупил себе НПЗ Лесичанск и будет скоро выкупать заправки сети Смайл.вот так!
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2012, 13:53   #28
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
ходят слухи что миллионер выкупил себе НПЗ Лесичанск и будет скоро выкупать заправки сети Смайл.вот так!
тогда уж миллиардер..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (26.10.2012)
Старий 05.10.2012, 15:00   #29
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] одна из не многих проверок официальных, ну и помним про наших "неподкупных" проверяющих... И тут даже качество не проверялось, только левак отсекали ... И помним что у нас действуют нормы не выше Евро 3 (Литва декларирует 100% бензина стандарта Евро 5). У нас соответствие нормам Евро 2 и Евро 3 не выполняются... так о какой литве по бензину мы говорим в реальной жизни?
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2012, 19:58   #30
ВадимП
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Коллеги, по-моему, всех нас интересует вопрос: зависит ли качество топлива от названия сети АЗС, или у всех сетей оно из одной бочки и качество его на совести работников и владельцев АЗС (они вроде на франшизе многие).

Просим помощи у профи.
ВадимП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2012, 22:02   #31
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] одна из не многих проверок официальных, ну и помним про наших "неподкупных" проверяющих... И тут даже качество не проверялось, только левак отсекали ... И помним что у нас действуют нормы не выше Евро 3 (Литва декларирует 100% бензина стандарта Евро 5). У нас соответствие нормам Евро 2 и Евро 3 не выполняются... так о какой литве по бензину мы говорим в реальной жизни?
незнаю как везде.Но у нас на смайлах и ТНК А-95 и А-95 Formula Geen идут чисто Евро 5.что на колонке наклейки что в паспорте на топливо и оба Литва.
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2012, 13:59   #32
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від ВадимП Переглянути допис
Коллеги, по-моему, всех нас интересует вопрос: зависит ли качество топлива от названия сети АЗС, или у всех сетей оно из одной бочки и качество его на совести работников и владельцев АЗС (они вроде на франшизе многие).

Просим помощи у профи.
Я хоть и не профи,но свою ИМХу выскажу,потому как езжу много и не только по всей Украине.

Мои наблюдения:
ОККО-дерьмо.Причем везде.Не знаю,как там у них с поставщиками,но пробовал заправляться по всей Украине,везде одно и тоже.Правда не лил ихний "пульс",но обычный 92й,95й-дерьмо.
Лукоил-дерьмо.Все аналогично ОККО.Исключение-Россия.Там лукоиловский бенз нормальный.Есть там заправки очень похожие на лукоил ,вот там бенз- гадость.Но мы говорим о Украине.
Авис-средненький нормальный.Везде.Попадается чуть хуже-чуть лучше,но в общем пойдет.
ВОГ-бомба.Ни разу не попал у них на плохой бенз.Машина аж подскакивает после заправки.Причем,что десятка(хоть и восьмиклапанная и переваривает усё шо зальеш),что октавия.Расход падает и прет шо дурная(естественно в сравнении с другим бензом).
Укртатнафта(уже бывшая,теперь смайлик)-бомба.Но у них от заправки к заправке качество гуляло,но откровенного дерьма не попадалось.
Маршал-непонятка.Когда только только появились(первую в Краснограде видел)бенз был замечательный.А позже стал хреновенький.В общем я уже несколько лет у них не заправляюсь.
Всякие Брсм,и другие околокиевские заправки-не знаю.Статистики мало и мой опыт заправки у них не стабильный.

Где то так.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2012, 19:16   #33
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Я что-то делаю не таки или таки качество бенза такое попалось?
бензин с водой!!! - не смешиваетсо!!!!!! у них плотности разные....на нормальных АЗС зачистка презервуаров делаетса раз в два года...заборная труба никогда не доходит до дна...есть так называемый - мёртвый остаток( как раз для конденсата и прочего) так шо на АЗС грешить - самое паследнее дело.... это еслиб у тебя резинки какие то в топливной рассыпались - тогда на бенз мона было бы грешить

Цитата:
незнаю как везде но у нас на Смайле чистая Литва.просто тяга в машине чуствуется если заправится у нас и гдето....
смайл - бывший укртатнафта...представляли кременчукский нпз...лишились их бренда как раз из-за того шо бадягу продавали :-))))))

Цитата:
А можно задать вопрос бывшему управляющему сетью АЗС: поставщик бензина в Украину для всех сетей один или каждая сеть завозит независимо?
в украине достаточно своего топлива шоб не везти из за границы...мелкие владельцы АЗС(3-4-5шт) могут брать для себя вагонными нормами -мытак и делали... соотвецтвенно выбирали завод -то есть качество...

Востаннє редагував vub: 07.10.2012 о 19:31.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2012, 19:29   #34
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
бензин с водой!!! - не смешиваетсо!!!!!! у них плотности разные....на нормальных АЗС зачистка презервуаров делаетса раз в два года...заборная труба никогда не доходит до дна...есть так называемый - мёртвый остаток( как раз для конденсата и прочего) так шо на АЗС грешить - самое паследнее дело.... это еслиб у тебя резинки какие то в топливной рассыпались - тогда на бенз мона было бы грешить
Веталь, та чо мне грешить то? Полный сепаратор воды был.. А до и после этого - всё нормуль - вода накапливается но по шуть-шуть.. Повторюсь - наливали из остатков на водной заправке.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (07.10.2012)
Старий 07.10.2012, 19:48   #35
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
гм-м

Цитата:
Допис від ВадимП Переглянути допис
Коллеги, по-моему, всех нас интересует вопрос: зависит ли качество топлива от названия сети АЗС, или у всех сетей оно из одной бочки и качество его на совести работников и владельцев АЗС (они вроде на франшизе многие).

Просим помощи у профи.
это вы меня подь\буете в смысле..так я не против...
не работаю в этой "грязи" уже 7лет...хотя проработал 13...
по поводу сетей
вот пример...Васильковская нефтебаза...от туда грузились ( в мою бытность) -кло-гепард-азс ТНК котрые пренадлежали бсолютно разным владельцам (джоберы)половина трассы до Белой Церкви...ФСЕ!!!ИЗ ОДНОЙ БОЧКИ!!! Васильковский район ваще - сплошная нефтебаза...там их туча...
мои предпочтения я уже описал выше -предпочтения выработались только опытным путём...
хотя как я уже писал выше -почитайте сколько мнений про одну и ту же АЗС...вон скока ппонаписывали

по поводу мустангов\вентусов\пульсов... во всём мире бензин смесевой...весь...только смешение делают по технологии...инжекционные установки и прочее... а не как некоторые- из ведра плеснули в бензовоз - пока доедет - перемешаетсо...дето так
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2012, 19:52   #36
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
НУ

Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Веталь, та чо мне грешить то? Полный сепаратор воды был.. А до и после этого - всё нормуль - вода накапливается но по шуть-шуть.. Повторюсь - наливали из остатков на водной заправке.
ну не может быть там воды...там такая защите - шо пипец!! если б дело образовалась течь - жопа была бы...хотя могу допустить что раз АЗС на воде - влажность больше...перепады температур больше...соотвецтвенно возможно больше образуетса конденсат
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2012, 21:03   #37
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
хотя могу допустить что раз АЗС на воде - влажность больше...перепады температур больше...соотвецтвенно возможно больше образуетса конденсат
вот мне его и налили!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2012, 21:21   #38
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
гм-м

Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
вот мне его и налили!
а де ты заправлялся?
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2012, 21:28   #39
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а де ты заправлялся?
тут
10 букав
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2012, 21:42   #40
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
тю

Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
тут
10 букав
ну там могли и отродясь не чистить ёмкость...хотя там такие лодки стоят шо твой катер - лушпайка (шо по размеру шо по цене)посравнению с ними...а где ты сбрасывался?
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua