Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.05.2006, 20:51   #21
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
пять баллов - призовая игра =))
читаем дальше =)
MadMax зараз поза форумом  
Старий 08.05.2006, 02:28   #22
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm
Не дождётесь!!!
Отчет за 18 апреля

Действующие лица: я и Стан (АКА Сарай-баши).

1) Снаряд положен рыбинспекцией, чтобы рыбацюги не ездили ловить на нерестилищах рыбу;
2) Где-то в лесу непонятно кем был найден склад боеприпасов времен войны, и при вывезении один снаряд был надлежащим образом про…терян;
3) Во время учебных стрельб на полигоне одна из болванок улетела далеко в сторону (в снайпэрских качествах наших военных после развороченного ракетой дома в Броварах можно не сомневаться). Противопоказания: очень аккуратненько лежал и слишком ржавый для учебной болванки.
В то же время было рассмотрено три варианта таки попасть на рыбалку, т.е. оказаться по ту сторону снаряда:
1. Вернуться и объехать снаряд по другой дороге. Противопоказания: 1) неохота; 2) далеко объезжать и 3) дануионах…
2. Убрать с дороги снаряд. Противопоказания: 1) лень вылезать из машины; 2) а вдруг ёбнет?
3. Проехать над снарядом как ни в чем не бывало. Противопоказания: 1) малый клиренс; 2) а вдруг он действует по принципу магнитной мины?

Фотки см. тута: http://fishing.kiev.ua/vag/browseimages.php?c=30
Итог: у Игоря - 4 щуки и 2 окуня, у меня - 1 щука и 8 окуней.
Почитал, фотки глянул... Мужики, вы че обалдели? У его же взрыватель на месте...
JK зараз поза форумом  
Старий 10.05.2006, 10:25   #23
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
а нам пополам :)

Цитата:
Допис від jk
Почитал, фотки глянул... Мужики, вы че обалдели? У его же взрыватель на месте...
дык если б он взрывателем к нам лежал... а то к лесу взрывателем, к нам трассером... вроде эдакого громадного ржавого опарыша
Somm зараз поза форумом  
Старий 14.05.2006, 01:36   #24
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Бракоши и беспредельщики

И на обломках в Конча Заспе
Напишут наши имена...

Уважаемые коллеги! С каждым годом ситуация с уменьшением поголовья и вырождения ихтиофауны усугубляется. Все чаще находясь в философском настроении после общения с ОП невольно приходится размышлять о проблеме и методах решения оной. Ведь сама проблема в чем - рыба плодится, реки более-менее очистились, слава Богу наша промышленность загнулась поле недолгой агонии - только развалившаяся система выгнала на водоемы огромное количество браконьеров с сетями и электроудочками. Те же представители двуногих, которые принимали непосредственное участие в развале и дележе страны, уничтожают естественные нерестилища и ареалы обитания рыб, замывая под постройку "хатынок" берега Днепра. Инспекции и природоохранным органам либо на все наср...ть, либо полностью лишены прав и методов воздействия на ситуацию, а еще чаще тесно сотрудничают с браками и активными застройщиками, получая мзду за прямое игнорирование своих обязанностей. Да и сами не прочь сеточку поставить... Выглядит вся цепочка примерно так - вода-рыба-браконьеры-рыбинспекция и параллелно вода-рыбы-владельцы намытых участков-природоохранные органы. Причем наблюдаем интересную ситуацию - конечное звено в обеих случаях является паразитирующим на обоих видах злокачественной опухоли - бракошами и застройщиками. Для излечения болезни достаточно разорвать "пищевую цепочку" в любом промежуточном звене - не будет рыбы - проблема исчезнет, не будет браков - нафиг инспекция нужна, опять же с отсутствием рыбы нас перестанет волновать проблема замывки нерестилищ, пущай строятся... Но именно этот вариант наименее приемлем, это все равно что лечить мигрень гильотиной. Попытки воспитать честные контролирующие органы тоже ничего не дали... Только на электриков, похоже, управу нашли. С сеточниками ситуация сложнее. Изымать и резать орудия лова бесполезно - на Бу за мизерную сумму новая приобретается, а за отрывание конечностей (еще и результат непредсказуем) можно загреметь на большой срок. Убеждения бессильны - рыба приносит деньги и немалые. Кто от жадности бракует, но чаще от безысходности - либо ничего другого не имеет, либо в глубинке просто нет других средств для существования (хотя, я бы квалифицировал это, как обычную лень - пахать и навоз разгребать гораздо тяжелее). Т.е. изначально на нарушение закона бывшего человека толкает жажда легкой наживы.
С застройщиками пойм ситуация диаметрально противоположна - переизбыток денег позволяет не то, что купить незаконно оформленные акты на владение и пользование землей-водой, но даже организовать нужный закон, который позволяет сей беспредел далее учинять на законных основаниях.
Исходя из изложенного решение проблемы просматривается абсолютно четко и однозначно - дать бабла бракошам, чтобы на жизнь хватало и лень было на воду лезть, и отобрать излишки у зарвавшихся "новых". Т.е. экспроприируем экспроприаторов и через комбеды нищих тружеников водоемов раздаем полученные богатства всем страждущим. Более того - самим напрягаться особо и не нужно - достаточно организовать разрозненную массу бракош в единый монолит. Даже стимул ненавидеть застройщиков у браконьеров уже есть - хапуги тоже озабочены конкуренцией со стороны строящихся дач. Короче, проблема решается просто - бракам не хватает вождя! Дайте сильную личность, укажите цель - и дело сделано!
При таком решении наиболее достоверное развитие ситуации следующее - уцелевшие в борьбе противники резко меняют свой социальный статус и систему моральных ценностей. Однако, бывшие беспредельщики, не шибко привычные к добыче пропитания сетями, весьма быстро организуются аналогично бывшим бракошам (им вождя тоже нужно дать - посмотрите на ВР и кабмин, какой балаган, в этой среде сильные личности, способные сплотить массы тоже отсутствуют). Следует очередная локальная заваруха с восстановлением статуса и возвратом всего, нажитого непосильным трудом. Затем браки, прошедшие хорошую боевую закалку опять организуются и т.д. А все честные рыбацюги наслаждаются избытком рыбы в водоемах и с легкой ностальгией вспоминают ОП, который через пару поколений станет легендарной и крайне редко встречающейся фигурой, приносящей увидевшему ОП счастье в личной жизни...
Возникает вопрос - а что делать с контролирующими институтами? Тут все просто - чтобы обеспечить благоприятные условия для вражды браков с застройщиками, придется выделить отдельную территорию, в качестве которой наиболее разумно использовать уже застроенные участки водоемов. Сразу после штурма обносим все это колючей проволокой, ставим вышки, а контролировать периметр поручаем идеально приспособленной для этого структуре. Возможностей обогатиться привычными методами будет море - за контрабас патронов и сетей, напр... Причем охранники будут кровно заинтересованы в "границе на замке" - не нужно по ночам гоняться за клиентами, побаиваться, таки, что тебя накроют в момент получения взятки. Все клиенты под присмотром и при деньгах. Возможно, тряхну стариной да запишусь караульным - там взятки будут частыми и большими. Главное - совесть будет абсолютно чиста!!!
JK зараз поза форумом  
Старий 14.05.2006, 01:42   #25
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm
дык если б он взрывателем к нам лежал... а то к лесу взрывателем, к нам трассером... вроде эдакого громадного ржавого опарыша
Да, повезло, что не окуклился :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 15.05.2006, 11:05   #26
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Jk.
Ярик, ты с бодуна писал???
Этож чего ты пил, или курил - чтобы фантазия ТАК заработала????
Хочу твоей травы!!!!!!!!!!!!!!!!!
:)):
Zander зараз поза форумом  
Старий 15.05.2006, 11:23   #27
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.980
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.323 раз(а) в 5.019 сообщениях
Жжот...

Да уж, вперло не ПАДЕЦКИ!
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 15.05.2006, 18:33   #28
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander
Jk.
Ярик, ты с бодуна писал???
Этож чего ты пил, или курил - чтобы фантазия ТАК заработала????
Хочу твоей травы!!!!!!!!!!!!!!!!!
:)):
Это не трава, это грибы... На рыбалке собирал, отсосиновики называются
Кстати, надыбал прошлогоднюю конструкцию - мож, кто не в курсе, а счас как раз сезон...

Вашему вниманию предлагается модель электроудочки «Майский ландыш», наиболее уловиста именно в мае, поскольку при работе использует только природные источники энергии.
Итак, нужно – подсака на длинной ручке собственно для изъятия рыбы из воды (единственный покупной элемент), бревно, коих по берегам водоемов найти не есть проблема, кусок любой веревки или толстой лески, пару кирпичей и длинный металлический штырь, можно использовать ручку от подсака, или найти на ближайшей свалке.
Конструкция – бревно сталкивается в воду и подгружается кирпичами, типа киля, но с одного конца, для остойчивости. В середине выдалбливается лунка, или сбоку паз прорезается и вертикально прикрепляется металлический штырь. Прибор готов к использованию.
Инструкция по эксплуатации. При приближении грозы, коих в маю немерено, взгромождаетесь на бревно (не забудьте подсаку) и выгребаете на середину водоема. По прибытии в зону ловли занимаете вертикальное положение, держась руками за комель, противоположный размещению грузов. Для повышения эффективности следует раздется до пояса (нижняя часть тела). Ждете первой поклевки. Если ловля групповая (природной энергии хватает на 5-6 рыболовов-любителей минимум) располагайтесь равномерно вокруг бревна, лицом друг к другу.
Процесс ловли. При подходе грозы к водоему молния еб…т в железный штырь и вся рыба в радиусе несколько метров всплывает на поверхность. Дополнительная эффективность достигается воздействием природной энергии на аксоны гладкой мускулатуры у рыболовов и активированием интенсивной перистальтики, что вызывает интенсивный выброс под большим давлением фекальных масс, и, как следствие а) оглушение рыбы гидроударом б) пролонгацией действия снасти за счет химсостава выброса (после окончания грозы рыба будет всплывать еще час-полтора).
Предосторожности – ловить в резиновых перчатках и сапогах, не превышать дозволенную норму вылова. При подаче энергии держаться за бревно, обхватив его снизу руками, сомкнутыми в «замок», в противном случае фекальный откат может сорвать Вас с рыбного места.

С уважением, главный конструктор исследовательской лаборатории головного предприятия ЦНИИГЛАВБРАКЛОВСНАСТЬ им. Муму Герасимовны.

ПС Для полевых испытаний требуются летчики-испытатели. Оплата рыбой согласно начисленных трудодней.

Востаннє редагував JK: 16.05.2006 о 00:37.
JK зараз поза форумом  
Старий 15.05.2006, 18:37   #29
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
!

Цитата:
Допис від JK
Это не трава, это грибы... .
Нееееее-а .... это таки трава!!!!!! Рассады дай ?

Admin зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 00:35   #30
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ
Нееееее-а .... это таки трава!!!!!! Рассады дай ?

Дык, заходи, забъем пятку...
JK зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 15:04   #31
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Зимняя рыбалка на лыжах

Пингвиноидам – посвящается…

Вместо вступления.
На зимнюю рыбалку я не хожу и есть тому две веские причины, о которых, по примеру Somma, я и хочу рассказать в двух частях.

Часть первая. УЖАСНАЯ.

Было это 30 лет назад, в далеком 1976 году. Угораздило меня тогда жить в городе Бровары, где в компании с друзьями мы и коротали длинные зимние вечера. Однажды, то ли выпили мы больше обычного, то ли буря магнитная прошумела, но пришла кому-то в голову прекрасная идея – сходить на зимнюю рыбалку. Поддержано было единогласно и, по причине отсутствия воды в Броварах, решено было идти на рыбалку в Пуховку. 18 – 20км. На лыжах. Все, что вы сейчас подумали о нас – правильно на все 100%, но вдохновляло то, что биатлонисты после такой пробежки еще и по мишеням стреляли, а тут – сесть и рыбку половить. Тьфу, ерунда!
Жили мы в частном секторе и лыжи были у всех. Правда, у всех беговые, а у меня – широкие и тяжелые, для охотников, но такая мелочь остановить меня, конечно, не могла. Ранним утром взяв старт, мы резво проскочили первые 3 км до леса, там нашли какую-то лыжню и весело, с улюлюкиванием ринулись на рыбалку. Когда сбивалось дыхание, мы останавливались и перекуривали, но чем чаще это происходило, тем тяжелее было идти дальше. Юношеского здоровья и младенческого идиотизма нам хватило, чтобы почти дойти до места, и когда до Десны осталось рукой подать, мы решили развести костер и позавтракать. Жарко трепетало пламя, душу грело выпитое подкрепление, жарилось сало на веточках… Идти никуда больше не хотелось и, как всегда единогласно, решено было возвращаться. Настоящую усталость мы почувствовали только тогда, когда снова одели лыжи… Ноги стали деревянными, рюкзаки тянули назад, а лыжи… Вот здесь я и понял разницу между лыжами беговыми и охотничьими. Какое-то время я еще держался за друзьями, но вскоре окончательно отстал и оказался один в зимнем лесу. Было очень красиво – величественные дубы стояли с заснеженными кронами, лыжня змеилась между деревьями, и я окончательно сбавил темп, стараясь просто дойти домой. Отдыхая возле громадного дуба, я вдруг заметил здоровенного кабана, который метрах в двадцати от меня перебегал через лыжню… За ним, а точнее, за ней, семенило несколько приличных полосатых поросят… Если бы они повернули в мою сторону, я бы на лыжах взлетел на дерево, но, к счастью, обошлось. Долго я еще не решался идти дальше, а когда рискнул, оказалось, что открылось второе дыхание, которое и помогло мне дойти до опушки леса. Выйдя из него, я обнаружил, что сбился с дороги и вышел в километре от областной больницы. Идти дальше я не мог, а просто упал в снег и бездумно смотрел в небо. А дальше… неимоверными усилиями воли я поднялся, снял лыжи и, взяв их в руки, поплелся по снежной целине к больнице. Возле нее была остановка автобуса, который шел прямо к моему дому, и когда я, весь в снегу, с замерзшими соплями, влез в этот автобус, счастью моему не было предела. От меня шарахались люди, но какое мне было до них дело – я, живой!, еду с рыбалки домой!
Филин зараз поза форумом  
Старий 30.05.2006, 23:53   #32
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Берег 2016

Такие набросочки, отчет 10-ти летней недавности...
Из обсуждения:
У кого медленный интернет, комплект дисков со списками зарегистрировавшихся возмите на Бу...
Вымостки запретить! Не каждый себе может переносную вымостку позволить - условия не равны!!!
Отловочные сезонные, кто в четверг не взял - по 300 юаней!
ДЖ, весы у Ювелира не забудь взять на соревнования.

Типа, заметки журналюги...
Три тысячи участников с вечера терпеливо ожидали в очередях на регистрацию.
Т.к. мест ловли между плавучими ресторанами очень мало, решено было, не взирая на лимит времени, предоставить каждому участнику сделать по 3 заброса, очередность определялась жеребъевкой.
Инспекция любезно согласилась переместить свои сети болиже к фарватеру, дабы дать возможность каждому реализовать потребность в забросе.
В этом году рекордный улов - 26,354 гр! Давно не видели в наших водах такой крупной пираньи. Второе место 22,873 г, третье 22,865 гр! В напряженной борьбе с минимальным отрывом...
Внимание, призеры - на оформление документов на катера и машины от спонсоров пройдите в торгово-развлекательный комплекс Бухара, 12 этаж, офис...
JK зараз поза форумом  
Старий 31.05.2006, 08:28   #33
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
...Такие набросочки, отчет 10-ти летней недавности... ...Типа, заметки журналюги...
Это адназначна не трава ! Адназначна - грибы !
Цитата:
Допис від JK
...Какой секрет? Вот такие они, как на фото...
И о грустном -
Цитата:
Допис від JK
...Сморчков чего-то не вылезло в этом году, може щас появились...
Тобто шоб временами так накатывало, не всякий гриб подходит !
Shalom зараз поза форумом  
Старий 31.05.2006, 10:47   #34
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Дополнение к набросочкам...

Цитата:
Допис від JK
Такие набросочки, отчет 10-ти летней недавности...
...а в стороне стоит возмужавший, но грустный Александр Ятел. Мрачно чело его и тягостны думы...
"Вот если бы я не поддался 10 лет назад юношескому максимализму, - написано на Сашином лице, - и отпустил бы тот злополучный носок, принесший мне всего лишь какое-то 16-е место, то к сегодняшнему дню он бы изрядно подрос и принес мне победу..."
Somm зараз поза форумом  
Старий 31.05.2006, 14:43   #35
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Wink

[QUOTE=JK]Такие набросочки, отчет 10-ти летней недавности...
Из обсуждения:

Ну на рахунок юанів тут як кажуть "дудки", а от про лазерні спіни і супер мега гіпер квантові катухи можна було б згадати... ги-ги.

А трава насправді загрібає нє па дєцкі!!!! Хоча і грибочки можуть глюканути. .


To ФИЛИН а другу причину пліззз.
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 05.06.2006, 16:27   #36
РусланТ
 
Аватар для РусланТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вдохновенье...

...или отчет о рыбалке за 03.06.06. В отчеты решил не писать, потому как Запрет... По той же причине о рыбалке писать тож не буду. Так, о рыбалке вообще...
Собрались мы значит с Лешей на тренировку перед грядущими соревнованиями "Кубок Днепра". Просмотреть акваторию, потестить новинки воблерные и все такое... Запланировали мы сие мероприятие на субботу, на раннее утро. Итак, пятница. Я приехал домой после работы и принялся за приготовление ужина. Но домой я приехал не с пустыми руками. Путем нечеловеческих усилий мне удалось раздобыть два "секретных" воблера и к тому же( редкая удача), они были неокрашенными т.е. мне предстояло их покрасить самому. А это, знаете ли, отдельное удовольствие. Сравнимое гдето с тем, которое получают нахлыстовики, когда вяжут своих мух. По ходу приготовления ужина я то и дело смешивал себе нехитрые алкогольные коктейли и посматривал в сторону уже приготовленных воблеров и водостойких маркеров. "Вот сейчас поужинаю, сяду себе преспокойно и создам шедевр"-думалось мне. Но руки дрогнули... С первым я решил разделаться не дожидаясь окончания трапезы. Тем более, что это было просто. Я сразу решил что сделаю из него "Red Head". (В некоторых рыболовных кругах его еще называют "Tampax", но мне более по душе классическое название этой расцветки ). 5 минут и все готово. Баланс белого и красного ровно такой как мне и хотелось. Тем временем ужин был уже готов. Он был настолько же простым, насколько изысканным и вкусным. Я поужинал, допил очередной коктейль, покурил и взял в руки второй воблер. Идей не было особо никаких, чистая импровизация. "Начну как нибудь, а там видно будет". Благо спирт и вата под рукой, можно всегда начать заново. И в этот самый момент меня посетило Вдохновенье... Я красил, вытирал, красил, правил и опять красил... И вот передо мной ОН..Красавец!...Цвет, которого я никогда и ни у кого не видел и который вобрал в себя все лучшее от всех самых уловистых расцветок. Я сидел и любовался им. "И какже это так вышло, что никому и в голову не пришло такое простое и эффективное решение?" - думал я. Завтрашнюю рыбалку я про себя уже окрестил "ОН против всех". А всех там сотни две наберется... " Если ОН всех не порвет, значит я нихера в рыбалке не смыслю..." - с такими мыслями я и отошел ко сну... Ну я думаю не надо говорить какой воблер я поставил первым, после того как от швыряния мы перешли к троллингу... Его рыболовная карьера была очень недолгой...Он прожил под водой метров ..ну может 50..Он зацепился за корч и шнур срезался о перекат, обычное дело. Если честно мне его жалко не было. Он свое дело сделал. Мне снова становится интересно ловить рыбу, и это наверное главное. Пусть и ловили ее в тот день другие воблеры, слишком банальные чтобы упоминать здесь их названия...
РусланТ зараз поза форумом  
Старий 07.06.2006, 12:22   #37
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Любители ночной рыбалки, помните!

На природе сладко спится
Сны, конечно, снятся
Важно только не упиться
Чтоб не обос@аться!
Филин зараз поза форумом  
Старий 12.06.2006, 01:51   #38
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
В субботу 10 июня, после тяжелых и продолжительных пальцекиданий, таки состоялись соревнования по ловле поплаво… тьфу, блин! Не в свою парафию залез… Фицияльный (канонический) отчет хай пишут Вик или Джерри, я же, как всегда, ограничусь апокрифом. Итак,

Карась-2006. Взгляд из угла озера.

После трех часов нездорового забытья, которое сном мог назвать разве что Стан (он спал полтора) глаза съехались в одну точку только после банки купленного в Фуршете «Ред Девила», а если учесть, что перед этим я доехал с Ник.Слободки в самый конец Троещины за 7 минут, то этого отчета вполне могло и не появиться Не помог даже сожранный с утра в качестве шоковой терапии кусок плесневого сыра с ароматом неподмытой коровы.
Уже в половине пятого чуть не ежесекундно в машине раздавалось злобное «тырын-тырын». Вано, Тролик и другие товарищи уже зачем-то были в сборе и подгоняли меня как могли. Какого лешего надо было быть на озере в 4.00 при старте в 5.45, я понять не мог, даже после сыра и «Ред Девила».
Без нескольких минут пять мы ошвартовались перед шлагбаумом и увидели нестройные толпы зевающих участников, среди которых убитым видом выделялся Джерри, на лице которого ярко-красными буквами было написано «Шоб я еще когда нибудь…», левый глаз смотрел мутным взором на северо-восток, а правый куда-то вниз и назад.
Откуда ни возьмись появился Вано и провел с нами упрощенную процедуру жеребьевки, т.е. вытащил из недр своей жилетки две мятые бумажки и сунул мне со словами «Вот ваши сектора». Сперва я хотел возмутиться против явной фальсификации, а потом понял, что, несмотря на то, что не было еще и пяти, мы все-таки приехали самые последние, и других бумажек просто не осталось. Тогда я взял на себя хоть какой-то элемент случайности и предложил Стану угадать, в какой руке лучший сектор. Стан угадал – ему досталось место на вымостке и к тому же в тенечке, а рыба в результате клевала одинаково по всему озеру.
Симпатичная на первый взгляд цифра «33», доставшаяся мне, представляла собой абсолютно заросший камышом кусок берега, в котором не было ни просвета, ни даже окошка. Меня возмутило то, что правее было еще две дырки, а еще правее вообще бетонные блоки и лодочка без весел, стоявшая на махоньком (два на метр) песчаном, с позволения сказать, пляже. Никаких номеров возле этих дырок не было, 32-й сектор отстоял от меня метров на 80, поэтому я решил перетащить бумажку с номером 33 к ближайшему удобному для ловли месту. Сделать это оказалось не так-то легко – чья-то шаловливая ручонка прикрепила бумажку степлером к камышу. Пришлось вырвать камыш и «посадить» его на 10 метров правее. Перетащить номер к бетонным блокам мне не позволили, во-первых, совесть (блоки означали место, где с машин в озеро выгружаются карпы) и во-вторых, валявшиеся возле них на пляже и явно не озонировавшие воздух два дохлых карпа, свидетельствовавшие о том, что даже водители карповозов иногда промахиваются мимо озера.
Не удосужившись даже достать из машины удочку, когда все вокруг уже кормили, я уложил жену спать на заднее сиденье и пошел шакалить по берегу. Шакальство увенчалось успехом – уходил я с пустыми руками, а вернулся с полным карманом разнокалиберных сигарет, подставкой для садка и банкой прикормки им. батоно Тролика.
Услышав сигнал старта, я достал снасти и сел ловить. Впрочем, вру… сначала сфотографировал грозную надпись «Лов рыбы запрещен. Штраф 300 г» (см. фото), а потом уже сел ловить. Жалко, хозяева не уточнили, 300 г – это два по стопсят или три по сто… Начал с мотыля, на которого почти сразу последовало две наглых поклевки, правда, безуспешных. На мастырку не клевало, на белого поймал крохотного карпушку и полез ставить садок. Садок у меня жалкий, сверху я бы в него попадал одной рыбой из трех, а спускаться к нему было тяжело (берег высотой два метра состоял из трех ступенек, к тому же поросших крапивой). Поэтому я достал из машины ведро и складывал в него 5-6 недомерков, прежде чем спуститься и вылить это безобразие в садок. Тем не менее, левая нога болит до сих пор (дай Бог встать из-за компа), потому что срань клевала более чем исправно, причем на что угодно. Усатые и безусые засранцы шли как на подбор – от размера King Size до размера 100’s, не больше и не меньше. Даже четыре белых амурчика попались, таких же. Удивляло, что вообще не кусали комары. Сначала я этот факт не заметил, потом оценил, но не понял, а когда попросыпались квакучие амфибии, понял. Лягушек там столько, что ни один комар, ни в стадии личинки, ни в имагинальной никаких шансов выжить не имел. Оно, конечно, спасибо меньшим земноводным братьям, но доставали они не хуже комарья. Одна особо наглая джяба устроила дефиле вокруг моего поплавка, суча ногами и злобно квакая. Клевать при этом перестало, и пришлось лягуху малость наказать. Я достал снасть, подвел крючок с мотылем к жабьей морде и стал тренироваться перед зимней ловлей на мормышку. С третьего колебания лягушка заинтересовалась, с пятого прыгнула, а с восьмого попалась и была выброшена в пруд за моей спиной, в довольно теплую компанию соплеменников. Правда, я сразу об этом пожалел – ведь поймал-то я ее на спортивную снасть, а значит, она вполне должна была идти в зачет. Тем не менее без жабы я не остался. Пока я ловил «ведерную норму», эта лягушачья братва вылазила на берег, а когда я спускался с ведром к садку, брызгала во все стороны. Когда я с очередной партией зарыбков начал спускаться вниз, одна из лягушек (причем самая жирная) скакнула аккурат в садок, где и осталась, обводя мутным взором пруд через непонятную ей сеточку и обиженно квакая. «Вот тебе и зачет», - злорадно подумал я.
Вообще-то клевало неплохо. Даже, я бы сказал, хорошо клевало. Размерчик, правда, удручал, но, когда мне приходила в голову эта крамольная мысль, я тут же вспоминал Порадовку и страшно этим утешался. Тем временем соседи потихоньку начали доставать карпов. То тама, то сяма раздавались плеск, вопли, мат и прочие пожелания по поводу усовершенствования техники владения подсакой. Меня карпы игнорировали. Сидеть и втыкать в ожидании крупняка я не могу в силу непоседливости характера, а под берег карп не шел. Поэтому я философски рассудил, что 1) постоянный клев срани мне приятнее нудной неизвестности (далеко от берега мелочь не клевала) и 2) Текстона все-таки жалко, а перевязываться лень и продолжал тягать то, что через пару лет станет карпом или через десять – карасем.
Удивило и насторожило отсутствие судей. Никто не заглядывал в садок, никто не просил показать один крючок и даже никто не осведомился, какого гав-гав-гав-гав- ты, мил человек, перетащил на другое место бумажку с 33-м номером. Вокруг озера шлялись только Джерри с Виком или Пряником да Копылов с Никоном. И только к концу соревнований до меня, наконец-то дошло, что это и есть судьи… Вынужден признать, что дошло это только из-за того, что на Копылове болтался бейдж с надписью «Судья». Кроме бейджа, больше ни фига судейского в нем не было, ибо за соблюдением правил он, по своему обыкновению, следил только через объектив своего девайса (см. фото).
Мало-помалу однообразная ловля мелочевки стала надоедать, тем более я понимал, что на них особого результата не сделаешь (кроме почетного бебикиллерского диплома, мне ничего не светило), и все чаще становились мои рейды сектора эдак до 19-го с целью «а поговорить?». И тут все же свершилось – после традиционной поклевки резко вбок и подсечки удочка согнулась и трошки заскрипела. Одного карпушку под килограммчик я все же изловил и интерес к рыбалке вернулся. Но тут какой-то нехороший человек гаркнул «финиш» и пришлось с неохотой достать удочку из воды.
Через каких-нибудь полчаса ко мне подошли «висельники» с кантором, я полез за садком и вытащил его из воды. Снизу из садка посыпалась мелочь… Оказалось, в нем была дырка, не слишком большая, чтобы туда пролез нормальный карась, но все амурчики и часть срани туда ушли. Слава Богу, лягушка была слишком жирной, чтобы пролезть в дырку и пошла в зачет вместо убежавших недоносков. Итого получилось ровно три килограмма. Без дырки, наверное, было бы четыре, а если учесть то, что два раза я выливал ведро с карасями мимо садка, то… Да какая, в сущности, разница! Оно мне надо…
После взвешивания было награждение. Оно запомнилось двумя моментами, приятным и неприятным. Приятным был тот момент, что у Вика на голове творилось что-то невообразимое (см. фото), среднее между прической йоркширского терьера, попавшего в лапы к пьяным сумоистам, и совокупностью листьев и веток, торчащих из одного места. Даже из «одного места», я бы сказал. А неприятным было то, что Вику пришлось угадывать по инициалам имена примерно трех четвертей участников, то есть и Вик, и я видели их в первый раз в жизни, а Медведяка не удосужился написать полное имя на дипломах.
А потом мы жарили шашлык. Шашлык был очень вкусным, но его было жутко много! Жарился он возле покосившегося бревенчатого строения неказистой архитектуры, которое в силу непонятных причин зовется «плавучим домиком» и в силу еще более непонятных причин стоит 150 гривен в сутки. Мужики за ночь развели там такой бардак, что сочли необходимым съехать с уборки и для этого как-то ухитрились перевести домик из категории «floating» в категорию «suspending» (см. фото). Заходить в него было откровенно страшно из-за возможности внезапного оверкиля (не боялся токмо бесстрашный Копылов, в объективе домик казался ему неопасным), и даже оставшееся в домике пиво не могло заставить организаторов туда залезть.
Короче говоря! У нас все получилось! Все поймали рыбу! Порадовка не повторилась!
Гы… а уже по дороге домой я получил ехидную СМСку от Лесото следующего содержания «Ну как там ОП-2006?» Откуда ж было Сане знать, что закованный в спальник О.Петрович страдает и мучается в Иванкове под неусыпным надзором Агапыча и комманданте Че, периодически пинающего его носком армейского ботинка и взбадривающего прикладом под ребра…
Фотки, которые обещались на протяжении всего отчета, можно глянуть тута:
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=1513&c=30

P.S. Огорчили представители спортивной редакции ICTV, которые, несмотря на предварительную договоренность, так на озере и не появились. Связано это скорее всего с тем, что руководство уехало на футбольный чемпионат в Германию, и ребята не нашли повода не сачкануть в связи с этим… Ну что ж… Бог им судья…или рефери… Остается лишь надеяться, что их примеру последует Савик Шустер и вместо своей откровенно предвзятой и продажной «Свободы слова» сконцентрируется на футболе, к которому он питает определенную слабость…

Востаннє редагував Somm: 12.06.2006 о 02:05.
Somm зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 22:03   #39
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Косачёвка(подробности)

Настал долгожданный день поездки на рыбалку.Всё как обычно,известный и избитый маршрут.За Лошаковой Гутой дорога превратилась в направление,одна маленькая лужа хранила в себе глубоченную яму.Ба-бах -влетел я левым задним колесом .Выхожу из машины ,смотрю колпак улетел в неизвестном направлении,диск погнут,но слава Богу не сифонит.Глядя на это безобразие меня вдруг осенило-несколько лет я совершаю большую глупость,уплачивая транспортный сбор.Это же мне государство должно выплачивать компенсацию за такие дороги.Каждый год я должен получать письмо примерно такого содержания
Шановний Олександр Петрович
Адміністрація ..... р-ну приносить Вам свої вибачення ,за неналежний стан доріг,пропонуемо Вам отримати грошову компенсацію в розмірі 160 гр.,згідно обьему вашого двигуна.Термін....
-Саня,поехали-торопили меня друзья
Вот и база.Глядя с высокого берега на воду,воды собственно и не видно .Виден камыш ,вдали деревья ,а узкая полоска воды возле пирса сразу растворяется в камыше.По этому узкому каналу,ширина которого редко превышает 3м,мы плыли 30мин.Самый настоящий лабиринт резко закончился ,открывая нам море.Путь к фарватеру сложен и после лабиринта.Сложность заключается в длинных и широких полосах густых водорослей.Словно мифические Саргассы они окутывали наш винт и лодку в целом.Все трудности окупаются прекрасной рыбалкой,и девственной природой.
Лагерь наш стоял на акациевом острове ,где починив стол ,скамейки,умывальник ,мы максимально устроили комфорт.Просыпались мы рано, в 3 утра и рассвет встречали в лодках,с прутами в руках.Как известно утром и вечером экземпляры крупнее ,а клёв азартнее.Поэтому с 8 утра и до 5 вечера у нас были завтрак,обед и тихий час.В первый же день ,вернувшись с утренней рыбалки,я почистил свою рыбу ,позавтракал и меня потянуло в сон.Но я решил не идти в палатку ,а лечь прямо на траву.Набрызгавшись и намазавшись от комаров енд мошек,я лёг на спину в высокую,густую,душистую траву.Розкинув в стороны руки, сытый и довольный я дышал тяжолым от ароматов воздухом,где смешивались акация и разнотравье, я забалдел,без водки ,без шмали ,даже без пива.Находясь в полной релаксации,я заснул.Проснулся вечером ,собираясь на рыбалку.Вечером после рыбалки,душевное застолье под акомпонимент лягушек,сначала оглушительно квакая,а в сумерках переходя на умиротворяющее к-у-ум,к-у-у-ум.Также для нас пели соловьи.Я сидел уже возле костра(скорее лежал)любуясь спокойным морем,которое тихо плескалось о берег,далёкими огнями на том берегу и слушая неповторимый лягуше-соловьиный концерт,меня уносило куда-то далеко ,далеко от моих проблем и невзгод. Крутилась в голове любимая песня "воскресенья"
Ночные песни ,птицы вещей
Мне стали пищей для души
Я понял вдруг,простую вещь
Мне будет трудно,с ней простится
Холодным утром ,крик последний
Лишь бросив в сторону мою
Ночной певец,я твой наследник
Лети,я песню допою...
А говорят ,нервные клетки невостанавливаются.Не согласен!
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 27.06.2006, 01:51   #40
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Киев взорвался после 4-го пендюля в ворота швейцарцев... Вышли с супругой проветриться, выпить кофе-пива, с народом пообщаться. Перед Сильпо пандус по щиколотку залит пивом и шампаньелой, все кричат-свистят, радуются проигрышу часовых дел мастеров.
А с балкона - благодать - темная гряда над Вышгородом, в Н.Петровцах какой-то херов прожектор имитирует рассвет, на верхнем бъефе в сиянии фонарей Плотины ОП ухмыляясь правит каное в берег... Иддилия, гав-гав-гав-!
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua