Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2016, 10:46   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Ноябрь 2016 года

Зима близко
Будьте внимательны - список и карта Зимовальных ям, где рыбачить нельзя

Востаннє редагував RodMan: 01.12.2016 о 12:09.
SL зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.11.2016, 19:12   #21
Конь
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: г Киев Осокорки строитель
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 10.152 раз(а) в 301 сообщениях
Наконец-то! Обловился!

В это время года,со второй половины октября,и до льда ловлю щуку на поплавок с живцом. Два предыдущих воскресных выезда,успехов не принесли.Прошлое воскресенье=4 клева (1срез,1 на глаз килушечку спустил у берега,1 -развязался крючек.1 пустышка)и домой пустым.Сегодня вооружившись багром (учел ошибку-берег крутой) наконец то обловился.То же 4 клева.2 пустых,и личный рекорд на поплавок 1-3кг,вторая 2кг.Багорик выручил!

Востаннє редагував SL: 07.11.2016 о 15:02.
Конь зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.11.2016, 19:41   #22
avas81
 
Реєстрація: 26.06.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 341 раз(а) в 8 сообщениях
Те саме озеро зсюрпризом

Вихідний, погода кака .
З товаришем було вирішено перевірити, чи не випадковість результат минулого виходу. В це місце.
Погодні умови внесли свої корективи в активність риби, але що наше -то наше.
Більша активність спостерігалась вранці і підвечір.
Протягом дня було чимало так званих "контактів ".
Вранці у товариша був сход гарного жерешка, зчасом він розловився голавликом .слідуючий був мій. Хоч і невеликий, але мій.
І фінішували ще одним кабасиком який абсолютно неочікувано сівши на спінінг напарника, закачав адреналіну нам обом.
Ось така вийшла перевірочка.
Значить перший був невипадковий.
Голавлик -Даіга "мальок "7гр.
Жерешки - "кукрі "7гр.
Всім кльову.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161106_125348.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  211,1 КБ
ID:	585264   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161106_144256.jpg
Переглядів: 546
Розмір:  64,1 КБ
ID:	585265   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-05-80969a76fccb24aa1860e0d39dbf8096feba6331dc867620770fc3160b0b1295-V.jpg
Переглядів: 536
Розмір:  233,9 КБ
ID:	585266  

Востаннє редагував avas81: 08.11.2016 о 06:29.
avas81 зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.11.2016, 20:00   #23
glugowitch
 
Аватар для glugowitch
 
Реєстрація: 01.04.2015
Звідки Ви: Вишгород
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 5.127 раз(а) в 146 сообщениях
Пост намбер 9, продовження.

Сьогодні повторив вихід на Обводний з дядьком. По погоді - боковий вітер южний гав-гав-гав-. не нужний. Після 12 почався дощ. Стара точка зранку дала 3 окунця, шукали нові точки - не знайшли, повернувся назад, а тут роздача! Надибав місце підібрав проводку і понеслась, дощ абсолютно не заважав. На двох надибали 3 десятки окунчиків 2 хайки> 35 см. Фотки на дощі не робив тому, шо є то є. По насадкам сьогодні перебрав все, що було- розловив рачки, хогі хогі, тіогу, та все що було в кольорі масло. Будь ласка мені не жалко. Окунь є, але не всюди. Отаке. Всім кльву та миру.

Востаннє редагував SL: 07.11.2016 о 15:02.
glugowitch зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.11.2016, 09:17   #24
Сёрый
 
Аватар для Сёрый
 
Реєстрація: 14.03.2009
Звідки Ви: Киев Беличи
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 1.708 раз(а) в 187 сообщениях
Вчера первый раз после Козы удалось вырваться на рыбалку вместе с сыном. Так как прогноз по ветру был не радостный решили, поехать по заливам чуть ниже Киева. Результат на фото, красотка клюнула на свале с 3 на 7 метров.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0010.jpg
Переглядів: 1272
Розмір:  82,9 КБ
ID:	585029   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0011.jpg
Переглядів: 1061
Розмір:  75,8 КБ
ID:	585030  

Востаннє редагував Сёрый: 07.11.2016 о 15:27.
Сёрый зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.11.2016, 10:11   #25
Polys35
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 74 раз(а) в 3 сообщениях
5 шлюз

Вчера бороздил просторы Украинка-5 шлюз по заводях и камышах, из 6 лодок которые встретил только у одного шнурок, промысловики и браки данную терриротию обезрыбили, больше туда не ездок.
Polys35 зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.11.2016, 11:29   #26
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Украинка.

Суббота. Вода очень прозрачная. Переполоскали всё. Лодок уйма. Рыбу видели, но, не поймали. Народ ловит ладошечную плотву и подлещика. Сеток тоже уйма.
silver зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.11.2016, 12:30   #27
Andr3w
 
Реєстрація: 06.09.2016
Звідки Ви: Киев - левый берег
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 148 раз(а) в 5 сообщениях
Вчера, после посещения шиномонтажа, решил пройтись поискать хищника на Десенке. Оставил машину на парковке, переоделся и пошел. По началу пробую 7г колебалку Smith Pure, но результаты нулевые. На воблерок Jumper 90, получаю сразу же щупачка маниакального размера с ладошку. Но телефон оставлен в курточке, которая в машине. Посмотрев друг-другу в глаза, малыш отправлен обратно. Меняю места, приманки но клева нет.
Походив около двух часов, вешаю 10г чебурашку и 4х дюймовый фанатик классик. Первый же заброс - опускание на дно - рывок и... ну, все думаю - зацеп. Но "зацеп" начинает уверенно сопротивляться , идет в сторону и всплывает - это уже околокилушная щучка.
Еще около часа прошелся и домой. Хорошо, что поймал рыбку, а то жена задалась вопросом "почему ты трубку не брал 3 часа"

Востаннє редагував SL: 07.11.2016 о 15:02.
Andr3w зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.11.2016, 13:42   #28
zemleroj
 
Аватар для zemleroj
 
Реєстрація: 03.04.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 188 раз(а) в 15 сообщениях
вчера(обводной и отводной)))

бродил вчера по обводному каналу в поисках признаков жизни... переполоскал все: и железо и пластмассу и силикон) нашел окушка (на отводной) тот был очень прошеным! отзывался только на очень короткие ленивые подтяжки и не очень радовал размером! воздухом надышался, рыбу видел, день удался))))

Востаннє редагував SL: 07.11.2016 о 15:02.
zemleroj зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.11.2016, 14:19   #29
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.226
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.806 раз(а) в 3.077 сообщениях
Отпуск продолжается. Напарник, к сожалению, заболел и нет возможности выйти на Днепр на судака, потому чтобы не скучать дома, оскому дают сбить весельные рыбалки.
Мотаясь почти каждый день, тоже приболел. В запале ловли сильно раскрывался, а сильный ветер не простил ошибку, горло осипло вкрай, потому пришлось последние рыбалки ловить с поднятым забралом на симмсовской балаклаве, пугая рыбаков  .
Крайние рыбалки были посвящены поискам щуки. Местам ее стоянки и скорее времени ее выхода в данное время в привязке к конкретным местам.
Стартуем не очень рано, т.к по утрам уже заморозки, а целоваться с кольцами в гребном надувасе не хочется. Конкурентов ни одного, только 4 лодки драчил с пирамидами, одна из которых стоит на хорошей точке, которую планировалось тщательно обловить. Приходится стать метрах в 30 в сторону и кидать параллельно, хотя постановка крайне неудачная, но тем не менее у напарника злая щучья подача и срез приманки. Добрать не получилось. Переставляемся за драчилой метров на 40 в другую сторону. Тут он нам заявляет, что мы ему видители ли мешаем, ну да х с ним, отпускное настроение портить не хочется, смещаемся еще метров на 30. Якоримся. Заброс в траву, пара ступенек на продир и вываливаюсь на свал вниз, первая ступенька на свале, четкая поклевка, мой любимчик под этот водоем MC Skyroad Wind четко отрабатывает зубастую и есть первая щука в зачете. Паркуем, драчила нервно оглядывается.
Зато к нам сразу подъезжают и становятся веером за спиной еще 3 лодки любителей «пирамидальных» блесен. Ловить в таком соседстве не хочется, уходим метров на 200. До обеда меняем точки, поклевки есть, но реализации нет. Едем на обед на обязательный привал с костром, да по 50 для сугреву. На берегу приняли четкую схему действий и дальнейшего перемещения, и она таки приносит результат. Драчилы испугались ветра и вероятно «бесклевья» и смылись на берег, весь водоем в нашем распоряжении. Первые 2 постановки не приносят ничего, на третьей у напарника клюет со свала некрупная докилушная щучка, но против солнца я ее плохо вижу и с первого раза не принимаю, а второго шанса она не дает. Ну щуку то не жалко, все одно отпустили бы, но чувствуя свою вину перед Витей. Т.к не дал ему полноценно «распочиниться» гребу с удвоенной силой. Находим ракушечный карниз, с которого клюют окуня.
Потом эхолотом находим глубокий карман в меляке со свалами со всех сторон. У Вити с собой 2 комплекта и пока он мечется каким ловить, умным или красивым я уже забрасываю. И этот карман приносит нам долгожданный результат. Буквально со второго заброса беру задвушку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Схема та же заброс в траву, продираю приманку через нее, стряхивая все лишнее, и сразу за травой уверенная солидная подача, не среагировать на которую просто нельзя. Фотаем ее, вытираю руки…один заброс, второй и уже под лодкой еще один четкий тюк и есть еще одна травянка.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дальше поклевки у обоих, сход, напарник берет. Чередуем приманки, в фаворе сегодня у меня FishUp U-Shad 4’’, у напарника Keitech Crazy Flapper. Собственно, вся рыба на них. До темноты решили не упираться. Эмоций и так достаточно. Рыбы тоже 
RodMan зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.11.2016, 19:51   #30
Ворсклянец
 
Реєстрація: 13.11.2010
Звідки Ви: г. Полтава, землеустроитель
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 2.620
Поблагодарили 1.938 раз(а) в 97 сообщениях
Відрядження почалося із заїзду на річку, так все склалося... Перше, що вразило - так це високий рівень води і досить відчутня течія. Усі затишки та трав'яні щущі схованки залиті водою. Я трохи зніяковів, бо не знаю де тепер ловити і що робити. Бій почав з провірених воблерів, але течія їх зносила і така річ, як пауза не мала значення. Починаю сердитися, бо ще на додачу позаливало усі корчаки і тільки те й робив, що відчипляв приманки. Не клює і все. Ставлю Мепс Циклоп С 15 гр і починаю хвилею вести з підсмикуванням. Прибігла за бляшкою якась квола щучка: двічі поривалася вхопити і не влучила. Ну от і відгадка. Потім на жовту вертушку Аглія лонг влетіла малеча і на цьому аут. Рибалка вийшла якась непевна, але це досвід. Усім НХНЛ!
Ворсклянец зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.11.2016, 08:00   #31
Artem_D
 
Аватар для Artem_D
 
Реєстрація: 04.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 1.523 раз(а) в 26 сообщениях
Десна 5 ноября

Решено выйти последний раз в этом году на воду. За трофеями не гнался. Хотелось просто, чтобы было красиво, чтобы запомнилось до следующего лодочного сезона.



Утром заливы уже покрыты коркой льда. Температура воды 3.1 градуса. В середине дня вода возле поверхности прогрелась до 3.7 градуса.



На поверхности абсолютная тишина весь день, но рыбка, видимо, решила зимовать по месту жительства.





Пройдено за день около 12км. В результате около 7 жерешковых хвостов от 400 до 600гр, один голавлиный.

Не смотря на высокую прозрачность воды работал только глянец и только железо. Фавориты кастмастер ACME 7г и Tict в том же весе. Более крупные и мелкие молчали. На дайговский малек и тонущий Jackson KANADE были выходы, но поклёвок так и не состоялось.
Флюр пришлось удлинять до 70+ см, т.к. на более короткий уже рыба не решалась. Дальность "стрельбы" уже тоже выросла до 65+ метров. Ближе все поклевки прекращались.

Вся рыбка брала очень не решительно и практически не травмировалась.

Востаннє редагував Artem_D: 08.11.2016 о 19:44.
Artem_D зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.11.2016, 09:00   #32
sporting
 
Реєстрація: 21.10.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 323 раз(а) в 14 сообщениях
Гидропарк

Вчера решили половить на Десенке со стороны Гидропарка. На двоих 3 фидера. Насадки - пена, опарыш, красный. Бросали и на яму 10-20м, и на фарватер 5-7м и на отмель 1-2м.

Так же походил по берегу побросал силикон и вертушки Мепс.

За 4 часа абсолютно ни одной поклевки ни на фидер, ни на спиннинг.
sporting зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.11.2016, 11:01   #33
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.226
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.806 раз(а) в 3.077 сообщениях
Когда казалось, что ключ к щуке уже найден, рыбалка в очередной раз смешивала все карты. Вроде все в цвет, и погода и ветер не такой сильный, но щука просто закрывала рот. Самые проверенные приманки, в самых проверенных местах и полный игнор. Щука не активна, а может и нет тут ее уже. В моменты активности, настроенную на покушать щуку явно видно даже эхолотом, она стоит по верху свалов в глубину за травянистыми меляками, на подводных буграх. Сейчас же эхо не рисует ничего. В такие моменты есть 2 тактики: упираться, и возможно получиться взять что-то на морально-волевых, перестроиться на другую рыбу ну или 3й.. сдаться и поехать домой, мабуть давление, но думаю среди нас таких единицы.
Конкретно на этой рыбалке мы перестроились на окуня. Он тоже был крайне прошеный и вялый, клевал исключительно на волочение, на длительных, до 10 секунд паузах на лежащую резину. В фаворе у меня были раки Jackall Cover Craw 2.8 и чуть помельче FishUP Real Craw 2’’. Клевали редко, но метко, размер приятно радовал. Ради интереса, потом сравнили результаты рыбалки с другими экипажами. Одни, самые упорные, уже на последней точке, по пути домой, взяли щуку на 3 кг. Остальные не видели за целый день и поклевки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA270003.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  131,4 КБ
ID:	585283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA270007.jpg
Переглядів: 791
Розмір:  112,0 КБ
ID:	585284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA270006.jpg
Переглядів: 828
Розмір:  167,1 КБ
ID:	585285  

Востаннє редагував RodMan: 08.11.2016 о 11:07.
RodMan зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.11.2016, 12:14   #34
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Так получилось, что у меня было целых 3 дня полноценной подготовки к нашему фестивалю "Закрытие сезона" (о чем было написано в предыдущем отчете). В воскресенье утром замешался дома - пачка Brain Premium Feeder + Brain Premium Big Roach - уже стало для меня аксиомой! Баночку мелассы добавил скорее из соображений "Шоб було", и остатки "Пряной плотвы" (хотя думаю и без нее можно было бы обойтись). Главная ставка сегодня будет на животину (мне так показалось, что даже 100 грамм пинки и 100 грамм кормового очень оживила точку в субботу) - 200 грамм пинки, 100 грамм опарыша и 300 грамм кормового мотыля. Такой набор для поплавочника кажется смешным, но фидером я за 5 часов даже не успел все это добро донести на кормовую точку, но постараюсь по порядку.
Я очень рад, что мне удалось побывать тут 3 дня подряд, не только из-за полученного опыта ловли фидером на такой дистанции и глубине, а в основном из-за того, что определил участок, наиболее равномерно-перспективный по рыбке в это время года. Несмотря на кажущуюся "одинаковость" береговой линии - глубина на расстоянии 40 метров от берега разительно отличалась - наглядный результат работы земснаряда. [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Может кому полезно будет, на картинке красной линией отметил наиболее интересный участок - так как участников фестиваля планировалось около 30 я со спокойной душой и чистой совестью могу заявить, что сделал все что от меня зависело, чтобы все разместились более-менее комфортно.
Конечно, всю береговую линию я не прокидывал, но где пробовал - рельеф был приблизительно таким.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Несмотря на ярко выраженную первую бровку на 30-35 оборотах - самая большая ошибка большинства участников заключалась в том, что они выбирали точку ловли именно за этой бровкой, отступив на 2-3 метра дальше (несмотря на то, что Алексей перед началом ловли все подробно рассказать и дал пощупать степень увлажнения прикормки и про дистанцию и про толщину и длину поводка). А дальше там шла практически отвесная стена - поэтому прикормка вся осыпалась вниз. Надо было минимум бросать на 45-50 оборотов (40-45 метров), где понижение дна было уже не таким резким - но как показали предварительные рыбалки надолго там поставить плотву у меня не получалось - поэтому я ловил на 68 оборотах (около 63 метров). Справа от меня расположился наш чемпион
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
и он швырял еще метров на 8 дальше меня (если бы я мог так далеко ловить, то поддался бы на авторитет вопреки 3-м рыбалкам), а так 5 дальнейших часов показали, что я принял верное решение - ловить синицу в руке, а не тянуться за журавлем.
Пока я думал чем же мне ловить - Brain-овским Smash-ем с его запасом прочности или взять более деликатный, но чувствительный Шерман Про - следует просто шикарный подгон от Алексея - Волжанка Мастер 80+ в длине 4 метра - вот это подарочек!!! Понятно, что не навсегда, а только на эту рыбалку - все равно шикарный сюрприз получился! Я, конечно, немного посомневался - с моим опытом надо бы хоть одну рыбалку предварительно половить новым удилищем, но как только сделал первый заброс - все сомнения ушли.
За счет большей длины фидера первая бровка почти не чувствовалась, и вполне можно было бы ловить пулей и можно было бы кидать на 10 метров дальше (вот она, инертность мышления, поменялись исходные данные, но установка "туда я не докину" продолжала сидеть в голове), но это я осознал только после окончания рыбалки.
Немного остановлюсь на поводке. Я ловил на метровые поводки из лески SunLine Siglon диаметром 0.148!!! Еще одно отличие от поплавочной ловли - там я с производителем особо не заморачивался, брал самую простую, главное чтобы указанный диаметр на упаковке совпадал с реальностью, а толщина в основном определялась размером рыбки - т.е. ставил всегда минимально возможную, чтобы выдержала рыбу. В фидерной ловле свои заморочки. Помимо веса рыбы надо учитывать, чтобы леска минимально закручивалась еще и выдерживала ракушку на дне и водоросли под берегом - т.е. ставить поводки потоньше - не всегда лучший выбор. В данном случае 0.15 мне показался оптимальным вариантом.
Первый час ловли все шло как по маслу - на 15-25-ой секунде после падения кормушки на дно следовала плотвиная поклевка, но т.к. я еще не до конца одуплился когда же все таки лучше подсекать - то часто "мазал" при подсечке. Сильно затруднял определение момента поклевки тот факт, что они происходили еще до полного взвода квивертипа (напомню, что глубина в месте ловли была 10-14 метров + дистанция 63 метра). Однако, если после неудачной подсечки не выматывать сразу, а посчитать до 30, то на крючке с вероятностью 99% уже сидел солнечный окунь. Хоть вес среднего солнечника был немного меньше, чем вес средней плотвички - но это лучше, чем выматывать пустую кормушку - а так у меня 95% забросов возвращались с рыбой.
Алексей упорно бомбил дальнюю дистанцию. Он был уверен, что туда подтянется рыбка покрупнее, но не раньше, чем через 2-3 часа - поэтому он почти не ловил рыбу первое время - тестировал крючки, гулял по берегу, завтракал и отвечал на мои вопросы.
Вчерашнее добавление животины показало, что активизирует и укрупняет плотву - так произошло и сегодня, и через некоторое время я прикормку почти не использовал - в воду летели кормушки, полные пинки-опарыша, кормового мотыля и немного резанного червя - а прикормка была только в качестве связующего. На крючке, мне показалось, что сочетание 2 пинки + 2 мотыля было оптимальным, но через некоторое время поклевки плотвы прекратились совсем, а солнечный окунь атаковал мою насадку не только со дна, а даже на падении. Зато у меня был великолепный темп и стабильность извлечения из воды рыбки (каждый заброс приносил мне минимум 30 грамм живого веса) - поэтому я решил ничего не менять и с методичностью робота скирдовал солнечного окуня.
Тем временем Леха понял, что крупняка сегодня не будет, перестал давать нам фору и начал ловить рыбу - солнечный окунь у него попадался крайне редко - в основном была плотва и размерчик был явно покрупнее моих.
За час до конца фестиваля я все-таки решил разобраться почему я не ловлю плотву - начал экспериментировать с насадкой, убрал мотыля, а вместо пинки ставил 1-2-3 опарыша, в надежде, что такая комбинация будет дольше падать, и у плотвы будет больше времени ее схватить. Реализацию солнечного окуня это моментально уменьшило, периодически попадалась плотва, но какой-либо стабильности мне достигнуть не удалось. Уже после окончания рыбалки Алексей мне подсказал, что надо было убрать животину из прикормки (она, конечно, работала, но все хорошо в меру) и добавить лифтинговых частиц. А у меня в ящике пролежала пол пачки копры-мелассы и даже мысли не было ее добавить - снова инертность мышления - ведь копра-меласса - это уклейка, а уклейки то не было!!! Ну а про то, что насадочный мотыль мешал ловить плотву - это я правильно догадался - с мотылем крючок падал гораздо быстрее - еще одним разрушенным стереотипом стало больше, ведь для поплавочника насадочный мотыль - лучшая наживка, а с фидером такие нюансы.

В понедельник у меня был единственный день без рыбалки за весь отпуск, а вот во вторник я приехал и сделал "работу над ошибками" - т.е. поставил цель ловить только плотву и у меня таки получилось. Уже пару месяцев назад мне подарили несколько пачек просроченного Сенсаса - там была пачка Этанга и уже не помню какая вторая - замешался "по богатому". Не думаю, что на результат рыбалки повлиял факт просрочки - все было хорошо!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
А еще в конце рыбалки поймал вот такого красавца
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Посчитал это хорошим знаком и с чувством удовлетворения закончил рыбалку
Винни зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.11.2016, 17:22   #35
Санябасс
 
Реєстрація: 27.02.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 926 раз(а) в 24 сообщениях
Рось

Время:6-7 ноября
Место:с.Москаленки Богуславский р-н

За воскресение целый день и понедельник до обеда одна щука (в воскресенье около 11:00)на 2300 на блесну в заглот!
Народ берет пистолетов...
Санябасс зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.11.2016, 17:49   #36
Juicik
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 187 раз(а) в 6 сообщениях
Ниже по Днепру. Матвеевка

05.11.16 В субботу решил познакомится с новыми местами. Повезли меня знакомые показать свои любимые рыбацкие места.
Природа шикарная! База У Михалыча хорошая!
По рыбе пару тройка щук на джиг. Некоторые в язвах. В судака упирались, но безрезультатно.
На ямах народ долбил в отвес, но результатов я не видел.
У меня сработал KEITECH CRAZY FLAPPER 2.8 и Easy Shiner 5.0
Juicik зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.11.2016, 18:47   #37
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер на Димитрия

Говорят, если на Дмитрия (08.11.2016)- тепло, то и всей зиме быть с мокрыми теплинами - я решил проверить, как оно на самом деле, в условиях ловли Рыбоидов на Левом Берегу Днепра в черте г. Киева.
Заодно захотелось покидать экстрахэвиком куда-то подальше... выбор упал на Ленивую Набережную, по принципу "если не наловлюсь, так хоть накидаюсь!"

Фидер Flagman Sherman Pro 4,2m-160 gr с вершинкой на 4 oz, катушка Penn Conquer 7000, нанофил 0,07" (около 0,17 мм) + шок-лидер на 20 Либров.
Оснастки я пробовал две: несимметричную петлю по мотивам М.Замматаро, и Фидер Раннинг Риг по мотивам Арлы - понравились обе!

Кормушки я пробовал исключительно Пули, но разных весов - от 80 до 120 граммов, и от разных производителей - В. Пугач, Дока_60, Флагман и вроде бы Fox на 120 гр (когда-то принял такую в подарок от С.С.).
Поводки 0,104 мм длиной 1,2 м, крючки №19 от Fudo Hooks.
Прикормка 1 пакет Flagman Super Bream Black + четверть флакончика Liquid Aroma Bream, а также 1,5 литра черной земли, перетертой через сито 4 мм.
Наживка - Мотыль Насадочный, Пинка, Опарыш Зимний, в кормушку время от времени я добавлял Мотыль Прикормочный, предварительно разбитый в крахмале, а также иногда подсаживал шарик пенопласта.

Погода стояла пасмурная, ветер несильный, разного направления, вода поднялась - но без усиления течения, примерно с 11 до 13 часов, а затем потихоньку уровень воды понизился. Ловительное время - с 10-30 и до 15-30 часов, дальность заброса - 73 оборота катушки.

Практически ничего не ловилось, не клевало и даже не обсасывало наживку... совершенно случайно удалось словить Плотвичку, которую я зафотофиксировал и отпустил в воды Днепра - нехай еще поплавает!

ЗЫ: однако персональную технику заброса мне удалось-таки немножко улучшить!

ЗЫ-ЗЫ: с рання зеленка стояла сплошной полосой вдоль берега, а ближе к полудню ветер и волны от проходящих катеров разогнали ее...

О! Такэ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид на ЮжМо.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  119,5 КБ
ID:	585420   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка и Фидер.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  244,0 КБ
ID:	585421   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Добавка из земли.jpg
Переглядів: 458
Розмір:  221,9 КБ
ID:	585422   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная смесь и мотыль.jpg
Переглядів: 477
Розмір:  193,8 КБ
ID:	585423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Леска и Крючки Fudo Hooks.jpg
Переглядів: 488
Розмір:  140,5 КБ
ID:	585424  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий момент.JPG
Переглядів: 593
Розмір:  392,8 КБ
ID:	585426   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вершинка на 4 oz.jpg
Переглядів: 572
Розмір:  83,7 КБ
ID:	585427   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотвоид на Крючке!.JPG
Переглядів: 585
Розмір:  416,4 КБ
ID:	585428   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий момент - 2.jpg
Переглядів: 600
Розмір:  169,2 КБ
ID:	585429   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У 133-го бакена.jpg
Переглядів: 723
Розмір:  164,6 КБ
ID:	585430  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 485
Розмір:  98,1 КБ
ID:	585431  
Dood зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.11.2016, 20:35   #38
Kostyak
 
Реєстрація: 28.01.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 824 раз(а) в 30 сообщениях
Киев. Днепр

Рыбалка на сегодня не была в планах, но телефонный звонок их поменял. У ребят оказалась пробитая лодка и нужно было подвезти другую. Хоть и не было у меня много времени я не удержался что бы не выйти с ними на воду. И не зря. Выйдя на точку поставил 4й свинг в кислоте. И зделав пару забросов понял что стал не совсем удобно. Рыбаки вокруг медленно перемещались в поисках места и мне пришлось быстро вынять якорь и стать удобно, за одно поменял приманку на 3 дюйма в масле (дешовая копия свинга) . первые забросы в пустую но что-то подсказывало что всё делаю правильно и чуйка не подвела. Поклевки начались на каждой проводке и с каждым разом ближе к лодки. Но как всегда оказалось что стягую к себе не только рыбу но и рыбаков. Джигиты перебрасывали мой шнур, балансировщики вытягивали якорь, таранили мою лодку и наматывали снасть на винт. Обступили со всех сторон. На замечания не реагировали. Приходилось ловить почти в отвес, но я не сердится, у них не ловилося а у меня очень активно. Подозреваю что некоторые специально меня перекидывали чтобы посмотреть на что клюет.
Теперь про рыбалку. По началу клевал мелкий грамм на 200-300. Но почти на каждой проводке. Потом реже но крупнее 35см. Потом в перемешку но был и покрупнее самый 45см он и последний. Поподались крупные но их я не просекал. Было много сходов но на удивление силикон выдержал всю рыбалку где-то с 10 до 13. И на последнем заброса ему оторвали хвост.(судьба. Надо было ехать домой уже опаздывал.). Поймал около 40ка штук на один силикон, чебурашка и крючок. Не перевязывался вообще. Другие экипажи тоже отловились. У них были 2шки и около того.
Рыба отпускалася за исключением нескольких зачетных и одного недомерка- смертника.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161108_130658.jpg
Переглядів: 1004
Розмір:  122,9 КБ
ID:	585509 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161108_112540.jpg
Переглядів: 876
Розмір:  66,6 КБ
ID:	585510 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161108_105203.jpg
Переглядів: 824
Розмір:  84,3 КБ
ID:	585511

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161108_103801.jpg
Переглядів: 825
Розмір:  95,9 КБ
ID:	585512 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161108_101842.jpg
Переглядів: 826
Розмір:  153,0 КБ
ID:	585513
Всем Н.Х.Н.Ч

Востаннє редагував Kostyak: 10.11.2016 о 08:57. Причина: Просьба модератора
Kostyak зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.11.2016, 20:45   #39
КМС
 
Аватар для КМС
 
Реєстрація: 19.01.2012
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 355 раз(а) в 45 сообщениях
Канал, Павлівка

Погода сьогодні біла гарна, але рибалка без трофеїв .Пуцьвіріньки повернуті у рідну стихію.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-b68e74a2b03f5ffbdabb967b8ab8c28ddd437bc6ccad569264c9846e97bbbc06_full.jpg
Переглядів: 1162
Розмір:  249,2 КБ
ID:	585529   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-abdfeb3a866e390f123660308b451401c607b9eca1057cb5b13ed18a4e7cd9dc_full.0.jpg
Переглядів: 980
Розмір:  242,6 КБ
ID:	585530   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-271785c55e6006c5d6643d5d82d1a0e3ec0ca29036a2b1ac3335c1ebeb38e0ce_full.0.jpg
Переглядів: 1302
Розмір:  245,8 КБ
ID:	585531  
Долучені файли
Тип файлу: mp4 0-02-05-edf051d59d9e6d06c6642fceab664c0962d93c6447703c6f9adbb2993c29e3c3_full.0.mp4 (1,88 МБ, 73 переглядів)
КМС зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.11.2016, 22:49   #40
sasha angler
 
Реєстрація: 05.06.2016
Звідки Ви: івано-франківськ
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 221 раз(а) в 10 сообщениях
Продолжу свой обзор шнура WFT Rocks 8. Сегодня хочу написать как он себя показал при ловли на микроколебалки. Где-то в начале апреля, у нас было довольно таки тепло, солнышко грело, понемногу наступала жара. Решил я попытать удачу поймать голавля. Когда пришел на реку, то увидел блики моей любимой рыбы – голавля. Быстро собрал снасть, и начинаю делать забросы. Решил тогда покидать новые колебалки которые пришли мне от компании SV fishing.
Так как блесенки довольно мелкие и легкие, то мне хотелось узнать,как поведет себя WFT Rocks 8 в таких условиях. Поначалу оснастил блесенку весом в 2 г. Заброс и полет… блесна летит хорошо, шнур справился с подачей приманки хорошо. Побросав несколько минут, переоснащаю приманку помельче и делаю забросы на течение. Данная микроколебалка sv fishing flash line весит всего то 1.3 г поэтому далеко лететь она не хотела, шнур на забросе с этой блесенкой справлялся немного хуже, но мне таки удалось открыть сезон ловли голавля именно этой микроколебалочкой. Фотография на память и голавчик поплыл домой.
Через пару дней я опять решил пойти на реку за голавлем. Пока я пришел на место ловли, поднялся ветер. Что ж не буду вот так сразу возвращаться домой, сделаю хоть несколько забросов. Ставлю микроколебалку тяжелее (3,3 грамм) и начинаю забрасывать. Походив немного по местам туда-сюда решил немного спуститься ниже по течению. Ветер мне мешал делать точные забросы. Перехожу ближе к заводи и делаю еще пару забросов, проводка и бац ударчик, подтягиваю ближе, оказывается мелкий карандашик. Заканчиваю рыбалку,ветер подымался все сильнее.
И так про шнур: с колебалками весом от 2-х грамм справляется отлично, при не сильном ветре забрасывать довольно комфортно.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  xhKYgyZPCYQ.jpg
Переглядів: 720
Розмір:  337,7 КБ
ID:	585566

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  I7OpfoTKL-0.jpg
Переглядів: 607
Розмір:  237,6 КБ
ID:	585567
sasha angler зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua