Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.04.2012, 15:36   #21
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
вам надо Бриг они самые легкие
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2012, 00:43   #22
yutter
 
Аватар для yutter
 
Реєстрація: 10.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ника 300 с плоским дном, с транцем

Тоже лодка Ника 300 с плоским дном, с транцем (первая моя лодка).
Второй сезон пользуюсь (1-2 рыбалки/выходов на воду в месяц). Лодкой оч доволен (цена, материал, склейка, фурнитура).
Друг мой, точ. такой же и столько же пользуется (+ мотр 5 лс, 4т) - все устраивает.
Покупали там же - с. Троещина, улицу не помню...
На лодке указано - ПЛМ максимум 5лс, в инстукции указ. 6 лс...
Буду ставить себе 6 лс, 4т.
Минусы:
на днях звонил по номеру тел. из инструкции (указано "по вопросам гарантии звоните....", или что то такое, но именно по поводу гарантии).
Других контактов у меня не осталось. Вопрос мой был связан с желание модифицировать лодку - хочу в нее киль и цельный пол. Человек который со мной общался, крайне не доброжелательно отнесся к моему вопросу, и в целом создалось впечатление что "я ему что то должен, и не отдаю...", разговор не понравился. В итоге отправил он меня в другую, довольно известную, фирму-производитель ПВХ лодок (отправил в интернете искать эту фирму и номер телефона).
В интернете нашел, позвонил, на мои вопросы конструктивно ответили, варианты предложили, цены сказали (мне понравилось ). Я было начал разговор с того где я купил свою лодку и кто меня к ним отправил - человек из довольно известной фирмы-производитель ПВХ лодок начал "откресчиваться" от товарища продавца-производителя из с. Троещина, мол знать его не знает, и знать не хочет!!!
Но это все мелочи - все мы не доллары и имеем право не всем нравиться.
Минус второй: сертификат на лодку товарищ из с. Троещина НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ (вместо этого он отправляет куда-то в другое место, где предоставляют услугу регистрации лодки, естественно за доп.плату). С товарными чеками тоже какая то волокита была, при покупке, честно признаюсь не помню (но осадок остался) - то ли он без печати был, то ли мне предложили за ним приехать в другой раз...
В инструкции стоит смазанная печать, прямоугольной формы, со словом "проверено". Ни названия ЧП, ни идент. кода нет... Но есть ном.тел выше упомянутого товарища и "по вопросам гарантии обращ..." (как то так).
Друг мой, тоже пытался общаться с этим товарищем, и тоже спустя время после покупки лодки - и у него какая то волокита и "пошифровнность" сложилась с этим товарищем...
Но самой лодкой я доволен!!! Ценой на нее - тоже оч доволен!!!
Надеюсь информация кому-то пригодится.
yutter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2012, 11:59   #23
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Ваш случай печален и в некотором смысле - поучителен. Отсутствие сертификата на плавсредство уже должно было насторожить покупателя - ну по крайней мере для лодки, подпадающей под регистрацию. Касательно доработок вроде киля и пола - тут я на стороне производителя, если не обязан, то и не должен. Это вопрос только его доброй воли и желания.
И еще. Сертификат нужен при регистрации, но остается у владельца плавсредства. И должен быть предъявлен сотрудникам ГИМС по первому требованию. Поэтому Нике стоит об этом задуматься, ну а клиентам пока быть готовым раскрывать мошну на определенные суммы.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (07.07.2012)
Старий 12.07.2012, 17:05   #24
yutter
 
Аватар для yutter
 
Реєстрація: 10.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
" Касательно доработок вроде киля и пола - тут я на стороне производителя, если не обязан, то и не должен. Это вопрос только его доброй воли и желания."

Все верно - у меня нет претензии к отказу в модернизации!
Претензия к тону и манере общения товарища...
Я с вопросом позвонил, а в ответ от меня тупо отморозились... еще бы 2-3 вопроса задал и меня бы послали (наверно).
Его личная половая сложность - он потерял минимум 1 клиента. Я же ничего не потерял - ну может настроение подпортилось...
Был бы он умным продавцом - попробовал бы раскрутить меня на покупку новой лодки (с килем, с дном, и большего размера). А так... Русский (советский) бизнес
А что касается сертификата - нет значит нет...
Тут тоже нет претензий к товарищу. Он лодку продавал существенно дешевле, а дешевый сыр...
yutter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 11:40   #25
Питер
 
Реєстрація: 01.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
вам надо Бриг они самые легкие
8 кг? Длина? Объем баллонов? Материал, плотность? Цена?

Я какой-то бриг высматривал, но поставки дешевого Брига осуществлялись из Харькова поездом, наверное кому-то из работников зарплату лодками выдали )

И все-таки остается открытым вопрос по адресу производителя НИКИ: если точный адрес никто не помнит, то может, на карте кто обозначит. В том селе улиц раз-два и обчелся. Я просто хочу подъехать на велике и примерить, как эту лодку приспособить, насколько в ней будет удобно. Может, желание маленькую отпадет, тогда буду подбирать лодку для машины или для тележки.
Питер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 12:41   #26
Rinat
 
Аватар для Rinat
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 50 раз(а) в 24 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
там есть контакты
Rinat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2012, 12:33   #27
Питер
 
Реєстрація: 01.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Я как-то пытался связываться через "контакты", но мне мутно отвечали: "производство то на Оболони,то на Троещине".
Я хочу именно адрес или хотя бы примерное местонахождение, чтобы на месте, а не по телефону решить свои вопросы: вот велик, вот лодка. Десятки ньюансов, которые по телу никак не проговорить.
Тем более странно, что у людей, которые здесь пишут и были на производстве, почему-то память отказала...
Питер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2012, 03:57   #28
yutter
 
Аватар для yutter
 
Реєстрація: 10.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Точный адрес я не помню...
По поводу обсудить на месте - по телефону я общался с одним человеком, а приезжал и делал заказ другому...
Обсуждал и потом забирал лодку я у паренька который, скорее всего ее и изготавливал (ему же я оставлял предоплату при первом визите, с ним же рассчитывался когда забирал). Человека который отвечал на звонки я не видел...
Вот адрес который я нашел на гугл мапе:
с. Троещина, перекресток ул Ленина и ул Толстого (ворота на ул Ленина), номер дома 56 (кажется), угловое кирпичное здание (вроде как 2-ух этажное). А там что то типа СТО/мастерская какая то/аренда помещений/магазин какой то с улици и ворота...
Наискосок от ворот, на другой стороне улицы, какая то хреновина огороженная заборчиком - то ли газовая станция... то ли какой трансформатор, и машины паркуются возле этой хрени...
Где были лодочники: заходишь в ворота, одна из нескольких дверей с лева (уже не вспомню какая точно..), за дверью ход в подземелье , типа люк в погреб...
Вот в этом подвале\погребе и сидел паренек, явно передышавшийся клеем , который принимал заказ, клеил лодку (судя по всему), и отдавал мне готовую лодку.
Вот все что могу сказать...)
yutter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2012, 15:14   #29
Питер
 
Реєстрація: 01.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо за наводку, постараюсь найти. Я те места знаю, и этот перекресток, тысячи раз проезжал на рыбалку. Странно, что почти нигде эту фирму не рекламируют. Видно, левый товар (документы хоть дают на лодку?) или клеят на колене вместо станка. Но раз критики особо не слышно, можно попробовать. Мне именно надо с примеркой на велик, и это место подходит как нельзя более.
Питер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2013, 20:58   #30
Андрей 2013
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый вечер!!!

Вообще я сам пару дней назад купил себе лодку НИКА В-310 з стационарным
транцем,шириной 1,46см,диаметр борта 40см за 2700,и мне сказали что у них скидки до 01,02,2013,потом будет дороже!!!!
Андрей 2013 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2013, 23:44   #31
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей 2013 Переглянути допис
Вообще я сам пару дней назад купил себе лодку НИКА В-310 з стационарным
транцем,шириной 1,46см,диаметр борта 40см за 2700,и мне сказали что у них скидки до 01,02,2013,потом будет дороже!!!!
Атлична!!!
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (27.01.2013)
Старий 27.01.2013, 12:43   #32
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Ахтунг?

Уважаемый вновь зарегистрированный Андрей 2013.
Поздравляю Вас с регистрацией на Домике.
Очень примечательно, что первое свое сообщение вы разместили в этом разделе и сообщили нам о скидках.
Во избежание недоразумений продублирую сообщение из этой же темы :

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Ахтунг- Ахтунг !

С вопросами: ГДЕ ? У КОГО ? ЗА СКОЛЬКО? - идем в ЛС и там друг-с другом обсуждаем ...
последующие обсуждения "притянутых за уши" "безумно важных моментов" и размещение ссылок на инет-магазиы, будет "не приветствоваться" со всеми вытекающими
А вопросы по SEO вы можете обсудить в ЛС с администрацией
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mikle (29.01.2013), Гена Б. (28.01.2013), Оzzy (13.02.2013)
Старий 08.01.2014, 00:11   #33
Nihilakt
 
Реєстрація: 07.01.2014
Звідки Ви: Днепропетровск.
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лодки ника

Наверное единственная тема в интернете где обсуждают лодки NIKA ,поэтому зарегался и хочу поделится информацией и послушать отзывы владельцев если таковые имеются =)

В общем.. задался я таким вопросом.. найти надувную лодку с наименьшим весом в полном комплекте,из ПВХ,...перерыл весь интернет и как оказалось наименьший вес лодки в комплекте это у модели NIKA K195VL , всего 8 кг ....=) при размерах : Длина-195см , Ширина -120см , Диаметр баллона-33 см, Грузоподьемность-200кг . плотность ткани 900-920 гр/м2(Очень даже неплохо как для таких параметров, аналоги намного тяжелее) есть правда еще один вариант который вести всего 7.5 кг ( 0.5 кг я даже не стал брать во внимание) но он совсем никакой и намного дороже ,. поэтому я его описывать не буду.. далее идут лодки из прорезиненной ткани весом в 5.5 кг за комплект, но это уже другой более низкий по качеству,цене,менее долговечный и требовательный к эксплуатации вариант, поэтому я тоже от него отказался..

Поэтому ввиду всех фактов ,из интернета пока, остановился на варианте NIKA K195VL. вес комплекта 8кг если убрать сидение будет все 7кг..
Вот лодка :


Так вот это все информация из интернет магазов, а там часто ошибаются, и хотелось бы все таки услышать реальных владельцев )) что они скажут реально ли 8 кг при таких габаритах в комплекте со всем...ну и как по качеству..( но я так понял качество вроде бы как достойное)

Если все правда то мы имеем самый легкий вариант ПВХ лодки при внушительных ,для одноместной лодки , габаритах , из всех имеющихся на нашем(украинском) рынке .всего 8 кг..цена 1312 грн....легче только прорезиненная ткань..но мы ее обсуждать не будем =) .

Всем спасибо ..думаю брать себе такую =) Владельцы лодок NIKA пишите отзывы буду рад почитать =) .

Востаннє редагував Nihilakt: 08.01.2014 о 00:23.
Nihilakt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2014, 01:59   #34
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Может перед написанием своего первого опуса стоило прочесть хотя бы крайний пост в этой теме?
Если уж так хочИЦся рекламы...
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2014, 09:11   #35
Nihilakt
 
Реєстрація: 07.01.2014
Звідки Ви: Днепропетровск.
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Может перед написанием своего первого опуса стоило прочесть хотя бы крайний пост в этой теме?
Если уж так хочИЦся рекламы...
Причем тут реклама .. если есть надувная лодка пвх легче я возьму как бы она не называлась) если есть варианты выкладывайте. знаю на русских инет магазах есть легче но незнаю дставляют ли они к нам их..суть поста в поиске наиболее легкой пвх лодки а не в рекламе этой фирмы.. была бы у БАРКа например легче я бы взял) но тут именно соотношение параметры/вес понравились =)
Nihilakt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2014, 10:01   #36
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Nihilakt Переглянути допис
Причем тут реклама ..
А Вас совсем не интересует, правда-ли эта лодка весит 8кг, качественное-ли у неё ПВХ при таком заявленном весе и т.п.?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2014, 10:52   #37
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.764
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Nihilakt !
Наверное при выборе лодки ПВХ прежде нужно исходить из того - что, чем легче лодка, тем тоньше (уязвимее) ее поверхность (в данном случае баллонов) и менее комфортабельность.
Это помимо обводов днища и забрызгиваемости,прочности и жесткости днища (пайолов), ходовых качеств.
Во всем мире надувные лодки используют как средство для КРАТКОВРЕМЕННОГО нахождения на воде (как вспомогательные средства); а не как ОСНОВНОЕ плавсредство со всеми вытекающими.
Ну и наверное - минимальная гарантированная безопасность плавсредства, т. к. вода ошибок не прощает.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2014, 11:02   #38
Nihilakt
 
Реєстрація: 07.01.2014
Звідки Ви: Днепропетровск.
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А Вас совсем не интересует, правда-ли эта лодка весит 8кг, качественное-ли у неё ПВХ при таком заявленном весе и т.п.?
Вот это меня как раз и интересует...=) все ли тут хорошо

как бы с лучшими параметрами нашел но реально ли все ) на то и написал что бы услышать отзывы...
Nihilakt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2014, 11:05   #39
Nihilakt
 
Реєстрація: 07.01.2014
Звідки Ви: Днепропетровск.
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Nihilakt !
Наверное при выборе лодки ПВХ прежде нужно исходить из того - что, чем легче лодка, тем тоньше (уязвимее) ее поверхность (в данном случае баллонов) и менее комфортабельность.
Это помимо обводов днища и забрызгиваемости,прочности и жесткости днища (пайолов), ходовых качеств.
Во всем мире надувные лодки используют как средство для КРАТКОВРЕМЕННОГО нахождения на воде (как вспомогательные средства); а не как ОСНОВНОЕ плавсредство со всеми вытекающими.
Ну и наверное - минимальная гарантированная безопасность плавсредства, т. к. вода ошибок не прощает.
Ясно,понятно.. меня интересует легкая пвх лодка одноместная для редких рыбалок, с минимальным весом и достойными параметрами.. , нашел эту. решил отписатся а меня тут в рекламе обвинили... все что нужно отзывы владельцев, если есть.. а если нету ну и ладно))
Nihilakt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2014, 22:45   #40
V.Shulz
 
Реєстрація: 23.11.2013
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 307 раз(а) в 14 сообщениях
У меня Ника только 2,6 двуместная. Уже третий год. Брал ее только из-за цены. Зимой у них скидки и экономия довольно существенная. Тогда они их делали в с.Троещина. С лодкой пока все нормально. Сколько весит даже никогда не интересовался. Но если сейчас то взял бы лучше какую то б/у. С ПВХ все равно ничего не случится это не двигатель.
Из небогатого опыта эксплуатации могу посоветовать берите самую легкую какую найдете. Прочности ПВХ для надувасика хватит с темя головами.
V.Shulz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua