Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.04.2012, 00:21   #21
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
А что делать-нефть нашей добычи продана еще не подняв на поверхность.Импортную россияне просчитав экономику отказались поставлять.Зато буряки и зерно есть.
Вот и все перспективы.
Все это смахиваетна широкомасштабную аферу в поддержку автопромов. Меняйте авто чаще, ведь новое уже адаптировано. В мире же... может тоже спиртом бадяжат, но только любой наш автотурист заправлявшийся за бугром утверждает, что наш бенз в сравнении с "ихним" и так ослиная моча без всяких бадяг.
Анекдот (немного националистический, сорри, из песни слов...) :
Почему пиво выходит быстрее молока?
- Ему цвет менять не надо.
А почему Российское пиво выходит быстрее Украинского?
- Ему и вкус менять не надо.
Думаю скоро будет похожий про наш бензин анекдот. Бедные иноавтотуристы , им то каково!?
Хоть бы кто додумался не реформировать а просто контролировать качество по давно существующим стандартам, где дорожное покрытие, например, не должно иметь явных повреждений(сколов, изломов, наплывов и выбоин), а неровность на 10 метрах не должна превышать 2 см. Это еще из СССР. Иначе реформы упадничеством и регрессом попахивают.
Реформы, постоянные и бесконечные реформы. Задолбало.

ЗЫ. Под бурячки земли не останется. Кукурузу будут сеять, сказано там же, из неё спирта больше выходит.
Жуков зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (17.04.2012)
Старий 17.04.2012, 00:30   #22
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
И придет северная лиса Украинским черноземам, так как это одна из тех культур, что истощают землю до крайности...... И никто не будет соблюдать севоборот, будут на одном и том же месте кукурузу сеять, пока поле в пустыню не превратится....
Я себе представляю как торговцы газом руки нагреют на ажиотажном спросе и переоборудовании авто.....
Руслан 35 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (17.04.2012)
Старий 17.04.2012, 08:38   #23
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис

ЗЫ. Под бурячки земли не останется. Кукурузу будут сеять, сказано там же, из неё спирта больше выходит.
Земельки много у нас гуляет на все хватило бы,но не в том дело,добровольно бурячек сеять нехочет ни один руководитель агрофирм,не рентабельно это,очень много затрат на эту культуру.Но как сахарные заводы,так и спиртзаводы принадлежат оччень влиятельным людям,которые лобируют свои интересы на уровне парламента и заставляют,в прямом смысле этого слова,сеять не рентабельный бурячек.Мало того,каждая агрофирма как бы прикреплена к определенному заводу и сдавать свою продукцию другим не могет,даже если там условия выгоднее.Отаке.
С кукурузки спирт другой делают,чистенький,дорогой он будет для бодяги.А в бензин добавляют хрень,которую делают из отходов сахарного производства,в народе маляс называется.Производство очень быстрое с максимальным выхлопом.
максусс зараз поза форумом  
Старий 17.04.2012, 13:17   #24
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Могу по секрету рассказать, что спирт у нас делают практически весь из опилок (знаю не по наслышке) :0)))))))) Так что про буряки, кукурузу и зерно у нас тут могут только сказки порассказывать определённые товарищи ... Ну а спирт в нашем бензине (а скорее бодяге по мировым меркам) ведёт к ядрёной смеси на основе серной кислоты (превышение всех разумных норм по сере, плюс гироскопичность спирта)... Результат я думаю для двигателя предсказуем.... Я уже не говорю об адаптации самих двигателей под такой вид топлива...
Leva зараз поза форумом  
Старий 17.04.2012, 14:14   #25
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
) Так что про буряки, кукурузу и зерно у нас тут могут только сказки порассказывать определённые товарищи ... ...
Громко сказано!Пять балов.
Только я очень много и долго могу рассказывать про технологию производства сахара и спирта,так как живу в непосредственной близости с сахарным заводом и спиртзаводом,являющихся практически одним целым,так как второй без первого работать не может,потому что адаптирован под перегонку маляса.
Могу открыть секрет,что при производстве сахара учавствует очень много химии,в том числе и сера и соляная кислота.Ну это так,к слову и к теме отношения не имеет.
И еще не будем забывать,что на нашем рынке доля спирта отечественного производства мизерная.Угадайте с трех раз откуда завозится спирт,конечно же из Китая.
И не нужно так громко утверждать,что весь спирт делается из опилок,просто каждый завод привязан к определенному сырью.
максусс зараз поза форумом  
Старий 17.04.2012, 15:15   #26
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Было написано практически весь, а не весь... И сколько месяцев в году работает сахарный завод? И стоит вспомнить его производительность по спирту. А потом сравнить с производительностью узконаправленного спиртового завода (на опилках например, хотя он тоже может перерабатывать мелассу, картофель и т.д. И перерабатывает чтобы написать что пищевой спирт сделан из..... не опилок). У нас даже водка есть с добавлением зернового спирта, вопрос только сколько там этого спирта в процентах.... А ещё спирт есть из нефти.... :0)))))))))))))))))) А самое большое зло - это то что ректификат (спирт) лабораторным способом нельзя определить из чего он сделан... Вот тут то Василию Ивановичу и попёрло (анекдот), вспоминая сколько стоит 1 кг опилок по сравнению с тем же картофелем или мелассой... И самое главное никто не оскажет сколько сделано у нас спирта ректификата пищевого (который не может быть изготовлен из опилок) 80% или 5% из нормального сырья.... Учитывая что мелассу потребляет ещё куча всяких произволдств с немаленьким объёмом потребления (теже комбикорма, лимонная кислота и т.д.), что формирует на неё небросовую цену...
Вообщем как говорится: ничего личного, только бизнес :0)))))))))
Leva зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forwarder (17.04.2012), Оzzy (17.04.2012)
Старий 17.04.2012, 15:30   #27
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Ну и сугубо для общего развития:
По данным Госкомстата за 2 месяца 2012 года в Украине произвели 4,3 млн дал водки, что на 17,7% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

1 дал = 100 л. Теперь представьте сколько "кушается" спирта в этой стране, ведь он идёт не только для производства водки... Да и явно тут не учли палёнку всевозможных схем (эту цифру можно ещё я думаю увеличить в два раза).... И спиртзаводы загружены в лучшем случае на 50-60%........, а ещё сколько их в руинах...

Но флуд заканчиваем. Зато понятно кто стоит за введением спирта в бензин...
Leva зараз поза форумом  
Старий 17.04.2012, 15:58   #28
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Ребят, 5% этой добавки практически ни один двигатель не почувствует. Расслаиваться такой бензин не будет. Если вы помните то бензин и вода имеют разную плотность и водичка вся будет внизу. Да количество конденсата в баке может увеличится, так что возможно надо ставить фильтры отделяющие воду. Да и то не факт. Расход топлива увеличиться не должен, во всяком случае исследования проводимые иностранными институтами практически не выявили таких отклонений. И Как уже говорилось выше иностранные двигатели рассчитаны на топливо с этанолом. Все производители автомобилей указывают, что можно применять такое топливо с добавкой до 10-15% этанола.
Проблема на самом деле в другом. Кто, как и где будет добавлять этанол и как будет контролироваться его процентное содержание в сетях АЗС. Наши уважаемые заправщики с легкостью смогут доводить процентное содержание спиртсодежащей присадки и до 15-20%...
А вот при содержании этанола более 15% требуется некоторые изменения как в двигателях так и в топливной системе.
(Да зачистка резервуаров для хранения нефтепродуктов должна осуществляться один раз в два года - для емкостей без внутренних защитных покрытий и раз в 5 лет с покрытиями, а так же при изменении марки хранимых нефтепродуктов)
Andrey 09 зараз поза форумом  
Старий 17.04.2012, 17:29   #29
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Связанная вода не осаживается внизу бака, а в момент вспышки образует вместе с серой серную кислоту которая: разрушает стенки цилиндра (зеркало становится зернистым), попадая в масло разрушая его уменьшает смазочные свойства и т.д. В любом бензине существует связанная вода, а при добавлении спирта даже в 5% количестве её увеличивается в разы (в разы и увеличивается создание серной кислоты, так как серы в наших бензинах громадный переизбыток). На Западе хоть бензин чистый от серы (по сравнению с нашим), и то народ не очень ведётся на такой бензин... Хотя 5% добавки думаю двигатель переживёт без перенастроек. Но зло то не в этом....
Leva зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forwarder (17.04.2012), Валерий ua (17.04.2012), Оzzy (17.04.2012)
Старий 17.04.2012, 19:52   #30
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Связанная вода не осаживается внизу бака,
ну это смотря ккое количество считать осадком
Цитата:
так как серы в наших бензинах громадный переизбыток). .
а вы не преувеличиваете...серы много в дизеле...там в маркировке так и указано типа ДТ 02-62 или ДЛЭЧ... на некоторых АЗС даж на стелле указывают это количество ...думаю шо в бензе наличие серы не так критично
vub зараз поза форумом  
Старий 18.04.2012, 09:05   #31
Karasik
 
Аватар для Karasik
 
Реєстрація: 14.04.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг
Дописи: 239
Сказал(а) спасибо: 1.154
Поблагодарили 179 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
..., так как серы в наших бензинах громадный переизбыток). На Западе хоть бензин чистый от серы (по сравнению с нашим), и то народ не очень ведётся на такой бензин...
Для справки. Согласно ДСТУ содержание по сере в бензине (дизельном топливе) регламентируется следующим образом:
Евро 5 - 10 ppm
Евро 4 - 50 ppm
1 % - 10000 ppm
Без выполнения этих условий не дадут лицензию на производство данных нефтепродуктов.
Karasik зараз поза форумом  
Старий 18.04.2012, 09:58   #32
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вот производители 4т ПЛМ , допускают наличие до 7% спирта в бензине........ Сие и в мануале написано.
в новостях было сказано: 2013-5%. 2014-15%
vital-777 зараз поза форумом  
Старий 18.04.2012, 10:16   #33
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Для Вуба [[Ссылки только членам профсоюза. ] тут много воды, но цифры прослеживаются.... [[Ссылки только членам профсоюза. ] тут ещё тоже. Ну и цитата: " При сгорании бензина сера окисляется с образованием оксидов серы, которые при взаимодействии с водяными парами приводят к образованию серной кислоты. А она, в свою очередь, не только загрязняет окружающую среду, но и вызывает коррозию металлических деталей двигателя и системы выпуска отработанных газов, а также существенно сокращает срок службы катализаторов. Тем не менее до повсеместного распространения строгих стандартов на ПДК серы в бензине сейчас оказалось даже дальше, чем несколько лет назад".

Карасику: В нашей стране до сих пор не приняты эти стандарты. (и опять отложили принятие их на неопределённый срок) В соответствии с ДСТУ 4063-2001 в автомобильном бензине допускается содержание серы 0,05%, но временно допускается и вдвое большее содержание для бензинов, произведенных из высокосернистой нефти.
Даже эти нормы не выдерживаются сплошь и рядом, так как нет контроля последние несколько лет....
[[Ссылки только членам профсоюза. ] вот ещё статейки, где естественно сглажена ситуация с ведущими брэндами (побоялись журналюги наезжать)... У нас Шеловски V power (самый дорогой ноне бензин) даже до Евро 3 в реале не дотягивает. А импортные бензины нещадно бодяжаться с местным суррогатом....
Leva зараз поза форумом  
Старий 18.04.2012, 10:31   #34
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] тут о проверках качества. Точнее об отсутствии реально проверять качество бензина... Думаю я ответил на многие вопросы интересующихся...
Leva зараз поза форумом  
Старий 18.04.2012, 10:44   #35
Karasik
 
Аватар для Karasik
 
Реєстрація: 14.04.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг
Дописи: 239
Сказал(а) спасибо: 1.154
Поблагодарили 179 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
В соответствии с ДСТУ 4063-2001 в автомобильном бензине допускается содержание серы 0,05%,
Норма в 50 ррm установлена ДСТУ 4839:2007 с 01.01.2008г. (но это не столь важно). На производстве норма по сере четко регламентирована и превышений быть не может, т.к. это грозит остановкой производства. Для проверки есть аккредитованные лаборатории, которые следят за этим.
А вот контроль на заправках... До такого, я думаю, мы не дорастем в ближайшем будущем.
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Даже эти нормы не выдерживаются сплошь и рядом, так как нет контроля последние несколько лет....
Для справки. На Украине работает только один нефтеперерабатывающий завод, все остальное - это или миниустановки или импорт. Откуда качество?

Востаннє редагував Karasik: 18.04.2012 о 10:49.
Karasik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey 09 (18.04.2012)
Старий 18.04.2012, 10:57   #36
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] Вот ещё статейка по теме. Вспоминаем что за два года ситуация только ухудшилась.... 2007 года ДСТУ соответствует нормам Евро 3 ( и при этом продолжают работать нормы предыдущего ДСТУ), и то это не выдерживается... Да и сера не единственные косяк в наших бензинах, просто о ней я хорошо знаю.... Так что о стандартах Евро 4 или Евро 5 в этой стране в ближайшее время говорить не имеет смысла..... Тем более что аккредетованные лаборатории работают только засчёт производителей бензинов (их финансирование государством не ведётся с 2008 г) :0)))))))))))) Думаю это о многом говорит :0))))))
Leva зараз поза форумом  
Старий 18.04.2012, 12:46   #37
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.052
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.662 раз(а) в 689 сообщениях
Цитата:
Допис від Karasik Переглянути допис
Для справки. На Украине работает только один нефтеперерабатывающий завод, все остальное - это или миниустановки или импорт. Откуда качество?

А у меня вопрос-сколько єтот единственны завод выпускает товарного бензина и БК. В процентном отношении.

И еще интересует, откуда вы взяли что импорт плохого качества.
mans зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey 09 (18.04.2012)
Старий 18.04.2012, 13:02   #38
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Для Вуба [url] ...
слишком много умных слов - ничего не понял
Цитата:
А импортные бензины нещадно бодяжаться с местным суррогатом.
бред...кто вам повезёт сюда импортный бенз шоб его тут бодяжить...сюда приезжает максимум одна цистерна под сертификаты которой( сертификат работает год) потом просто продают нашу родную бодягу
vub зараз поза форумом  
Старий 18.04.2012, 13:09   #39
Karasik
 
Аватар для Karasik
 
Реєстрація: 14.04.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг
Дописи: 239
Сказал(а) спасибо: 1.154
Поблагодарили 179 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
А у меня вопрос-сколько єтот единственны завод выпускает товарного бензина и БК. В процентном отношении.

И еще интересует, откуда вы взяли что импорт плохого качества.
Не будем влезать в дебри, т.к. ответ на поставленный Вами вопрос не относится к теме ветки. Вся информация для общего развития. Что касается этанола, то практика покажет. Все равно, у нас делается "все для народа"))))))))))))))))))))))
С уважением!
Karasik зараз поза форумом  
Старий 18.04.2012, 14:39   #40
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
слишком много умных слов - ничего не понял
бред...кто вам повезёт сюда импортный бенз шоб его тут бодяжить...сюда приезжает максимум одна цистерна под сертификаты которой( сертификат работает год) потом просто продают нашу родную бодягу
Нет у нас столько своей бодяги чтобы насытить рынок, так что импорт тоже идёт (Карасик об этом уже писал). И весь брэндовый бензин делается у нас (тоже я думаю не секрет ни для кого кто интересуется этой темой). А вот взять часть имортного, часть бодяги (большую), всунуть комплект присадок (например дорогой Басф) и вот оно чудо ввиде Пульсов, Пауеров, Мустангов, Вентусов и т.д. (утрированно конечно, но где-то истину отражает)... Импорт тоже импорту рознь, а у нас он румынский, белорусский, русский, литовский, польский и т.д.
Leva зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua