Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.05.2016, 18:06   #21
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Чотири вихідних, ух можна було в ебеня виїхати на рибалку, але чим старше стаєш, тим більше часу хочеться приділити родині, батькам, посидіти з ними на дачі в альтанці, поговорити, та згадати минуле. Але пару раз не на довго все ж вискочив. Помилувався красою нашої землі, познайомився з хорошими людьми, ну і звичайно помакав приманки у воду. З огляду на пізнє прибуття до водойми, обидва рази в районі обіду, на клювання розраховувати не доводилося, але окуньчики досить жваво смикали за сілікон та агресивно атакували воблери. Вся риба дуже не велика, але вона зробила життя щасливої людини ще більш яскравим.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4624.jpg
Переглядів: 483
Розмір:  123,8 КБ
ID:	537543   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4637.jpg
Переглядів: 447
Розмір:  202,5 КБ
ID:	537544   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4642.jpg
Переглядів: 544
Розмір:  63,7 КБ
ID:	537545   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4657.jpg
Переглядів: 462
Розмір:  124,4 КБ
ID:	537546   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4667.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  59,6 КБ
ID:	537547  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4670.jpg
Переглядів: 617
Розмір:  114,4 КБ
ID:	537548   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4675.jpg
Переглядів: 573
Розмір:  60,2 КБ
ID:	537549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4678.jpg
Переглядів: 509
Розмір:  127,9 КБ
ID:	537550   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4704.jpg
Переглядів: 405
Розмір:  50,0 КБ
ID:	537551   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4723.jpg
Переглядів: 388
Розмір:  72,8 КБ
ID:	537552  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4732.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  190,2 КБ
ID:	537553   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4748.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  41,9 КБ
ID:	537554   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4752.jpg
Переглядів: 483
Розмір:  59,7 КБ
ID:	537555  

Востаннє редагував Саша В.: 03.05.2016 о 18:30.
Саша В. зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2016, 18:52   #22
ZeroFish
 
Аватар для ZeroFish
 
Реєстрація: 13.05.2010
Звідки Ви: Киев-Оболонь
Дописи: 128
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 2.845 раз(а) в 63 сообщениях
Фидер на Днепре. Киев

Привет всем!
2-3 мая, я принял участие в выезде на ночную рыбалку. Приехали к ~ 4.30, иначе проблематично найти место на троих, а вот одиночно стать всегда можно.
Клев был слабый, рыбалка получилась - трудовой. Норму взял.
В прилове были: много синца (его время), густера, караси, плотва.
Прикорм флагман: корица+экомикс+добавки.
Наживка: белый, красный и бутырброт с ними
Поводки: 0,14-0,16мм, длина 40-100см.
Крючок: 12-6#

Кроме рыбы, был плучен материал для размышлений
Были опробованы, некоторые методы "олдскула".

НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20160503_08_16_23_Pro.jpg
Переглядів: 1618
Розмір:  99,2 КБ
ID:	537568  
ZeroFish зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2016, 19:41   #23
Uri1970
 
Реєстрація: 03.05.2016
Звідки Ви: г. Киев Оболонь шеф-повар
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 1 сообщении
Крик Души!!!

Добрый день дорогие форумчане! Давненько читаю форум да все не доходили руки написать. Сегодня прорвало. Вышел утром на днепр (чуть ниже газапровода) покидать отводной и офигел. Сидят "рыбачки" по 3-4 фидера на человека. А как же ЗАПРЕТ? Капец!!! Я бы понял если бы человек с голода помирал, а так... Вроде и на машинах не бедных. Неужели так придавило что-бы 3-4 прутами питание добывать (это ладошечная плотва и густера)? Не понимаю. Люди ОДУМАЙТЕСЬ!!! А ведь вроде как в Европу стремимся Одно радует - "хорошо что другие солдаты - совершенно другие ребята". Есть порядочные рыбацюги - ловят на один прут. Ну вот вроде и высказался, попустило, да только дойдет-ли?
О рыбалке - поймал 5 окуньков до толчка, выпустил и домой.
Uri1970 зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2016, 20:48   #24
gelash
 
Аватар для gelash
 
Реєстрація: 10.04.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 1.581 раз(а) в 43 сообщениях
5-я лестница

Сегодня вырвался на Днепр. Замешал флагмановской сыпучки, сварил пшена и гороха. В 07-00 уже забросился, дистанция 58 оборотов 5000 катухи, поводки 1 метр, крючки #12 гамакатсу ф22. После обеда проводок укоротил до 50 см. Клевало в основном на пенка+опарик+ две пинки красных. Кормушка 80гр.(отдельное спасибо Владимиру Пугачу). В общем взял чуть больше нормы.

П.С. Отдельное "спасибо" тем кто разбрасывает мусор,без вас пока не было поклевок заснул бы, поработал уборщиком.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160503_194249.jpg
Переглядів: 924
Розмір:  82,7 КБ
ID:	537593  

Востаннє редагував gelash: 03.05.2016 о 21:08.
gelash зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2016, 21:40   #25
Виталий lucky
 
Аватар для Виталий lucky
 
Реєстрація: 15.04.2016
Звідки Ви: г. Житомир
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 764 раз(а) в 25 сообщениях
Довго вагався писати звіт про свою останню риболовлю чи ні, так як вона була не дуже вдала, але відсутність результату це також результат, тому врешті решт зважився….Після пасхальної відсидки дома із ріднею, відвідав одне дуже цікаве озеро, риби в ньому вистачає, що стосується хижої то це переважно окунь різних розмірів, незначно судака, та щука переважно трофейних розмірів, мілка звичайно також є, але чомусь дуже рідко попадається… Сама водойма має і значні глибини, і закоряжені ділянки, і мілину із водоростями, і подеколи зарослі очеретом береги, одним словом дуже різноманітна, і мною досконало вивчена. Прихожу рибалити я на цю водойму як мисливець за здобиччю тобто за трофейною щукою, на деяких ділянках необхідно тишком нишком пробиратися через зарослі і без лишнього шуму робити закид, щоб не спугнути «крокодила-щуку» яка притаїлася під обривистим берегом чекаючи на свою здобич….. Отже прокинувшись ще задовго до сходу сонця вирушив на водойму, зібравши свій щучий комплект розпочав із облову мілководних ділянок водойми, провівши напередодні невеличку розвідку на водоймі (про яку вже писав) хижак був зосереджений саме там, клювання його були пасивними тому ловив із флюрокарбоновим поводком, переполоскавши там свою колекцію воблерів та попперів клювань не було….Вирішую обловити за допомогою джигу глибоководну акваторію із обривистими піщаними берегами, є там одна точка наближаючись до якої серце починало битися скоріше, і з`являлось оце знайоме усім риболовам тремтіння в руках, оскільки не раз стикався там із «щуко-монстром»….Цього разу роздраконити щуку вирішив приманкою Chunk Tail від Lucky John і не дарма осільки приманка мені дуже сподобалась, особливо при ловлі щуки, навіть у повний «рибний анабіоз» на неї все ж спокушалась кликаста….Підкравшись тихенько на місце лову, роблю закид під інший обривистий берег, чекаючи на падіння приманки на дно відчуваю навіть не тичок, а просто плавно в сторону почав переміщатись шнур, інстинктивно підсікаю і складається враження просто глухого зацепу, вже мислено хотів послабити шнур, і тут відчулись тяжкі поштовхи, викачавши її на поверхню води мій погляд зафіксував флюрокарбоновий поводок який виглядав із її пащі, побачивши мене вона граціозно качнула головою зрізавши поводок, і таке враження, без поспіху попливла на глибину, залишивши слід на поверхні води…. Я ще довго був у легкому шоці від побаченої щуки вагою явно за 6 кг… Вдалося її спокусити приманкою, але бій виграла вона отже 1-0 в її користь, і я гадаю що реванш обов`язково буде…. Надалі перев`язавши снасть виловив кілька окунів на Unagi Slug від Lucky John , але вони не допомогли заспокоїти моє розбурхане серце))). А Вам бажаю НХНЛ…З повагою до єдинодумців…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160430_061340.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  88,1 КБ
ID:	537608   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160430_063802.jpg
Переглядів: 148
Розмір:  96,9 КБ
ID:	537609   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160430_063806.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  90,6 КБ
ID:	537610   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160502_065850.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  143,5 КБ
ID:	537611   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2112.jpg
Переглядів: 309
Розмір:  72,5 КБ
ID:	537612  

Виталий lucky зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2016, 21:41   #26
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Жерех дальнобойный, Киев

Вот и пришло окончание Пасхально-Майским праздникам, и начало трудовых будней. Как и положено рыбаку с n-ым стажем , я достойно, можно так сказать , закончил "праздничную эпопею" по ловле жереха с ....расстояния. Почему акцентирую внимание на дальности нахождения объекта ловли? Да потому, что пишут в личку, пытаются вычислять место лова. Особо рьяным удаётся...вычислить, но ...не поймать, так как жерех находится, повторюсь, далеко. Для того, чтоб его достать-поймать нужно...много чего, начиная от опред снастей до опред навыков. Поймите меня правильно, я не подымаю свою планку, а просто тем, кто пытается всеми фибрами души попасть на то самое место, пытаюсь успокоить в их рвении. Кто меня знает, тот поймёт о чём я речь веду.
Сегодня на воде прошло всё , как обычно: было 6 подходов к снасти, 2 малыша по 0.5кг, и 3 жерешка от 1 до 1.3кг. Причём в одну из поимок к жереху был довесок из окуня (дуплет):
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0432_1462298851423.jpg
Переглядів: 1523
Розмір:  285,4 КБ
ID:	537603Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0427_1462298743775.jpg
Переглядів: 1373
Розмір:  94,8 КБ
ID:	537604Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0435_1462298791312.jpg
Переглядів: 1490
Розмір:  292,9 КБ
ID:	537605
Окуня отдал одному из фотографов, одного жереха взял для мамы, всех остальных амнистировал.
PS: Как всегда, несколько лодок с противоположной стороны. Так и будет продолжаться в нашем государстве, где в Рыбинспекции горячая линия на праздники отключается(!!!!). А сегодня позвонил узнать:"Так куда можно реально позвонить?!!!" А мне отвечает то ли пьяный, то ли сонный голос, с такой интонацией, что понимаешь пофигизм данного общения.

Востаннє редагував MRV: 04.05.2016 о 07:46. Причина: дополнение рб амнистии
MRV зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2016, 22:09   #27
D.Alexey
 
Аватар для D.Alexey
 
Реєстрація: 24.03.2015
Звідки Ви: Украина, город Запорожье.
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1.575 раз(а) в 39 сообщениях
Продолжая осваивать донную снасть.

С небольшим запозданием отчет, но не могу не поделиться своей радостью – я снова рыбачил фидером и мне снова удалось поймать рыбку!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Отправился на речку, думал, что рано приеду. Оказалось, что сплю я дольше, чем нужно - свободное место найти еле удалось. Колокольчиками никто не звенит, удильниками не машут. По информации с берега карась уже несколько дней отказывается клевать.
Разложился с комфортом, карповый фидер, шок-лидер из лески 0,22 мм. По леске «бегает» вертлюжок с застежкой, к которому крепится кормушка, к леске закрепил поводок из фидер гама приблизительно 10 см длиной.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кормить собрался «Карасем» серии экструдер от G-Stream, мешал на мелассе. Рыбачить собирался недолго, поэтому приготовил всего один килограмм. Порциями собирался добавлять в кормушку остатки ароматных сладких сухариков, которые когда-то выпекал вместе со своей второй половинкой. Во время ловли не стал заморачиваться и смешал их со всей прикормкой.

По наживке все стандартно и примитивно – опарыш традиционного цвета, опарыш ярко-красный, калифорнийский червь, чесночные и медовые пуфики (которые вот уже в который раз оказываются не интересны рыбе).
На этом берегу ловил впервые. Не имея маркерного груза даже обычный свинцовый бочонок отразил твердое дно. На дистанции 44 оборотов катушки начинается отмель, перебросить которую у меня уже не получалось. Поэтому, рыбачить решил на 40 оборотах, не залезая на косу.

На реке разыгрался сильный ветер, поэтому снова использовал тяжелые кормушки (70 грамм от Фидер спорта). После пяти закормочных забросов поставил поводок длиной 40см из лески диаметром 0,148мм Super Z от SunLine.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Накрыт шикарный стол, самая привередливая рыба сможет найти здесь для себя что-то вкусненькое.

Первый, второй, пятый забросы не дают никаких намеков на поклевку. Похоже, рыбка действительно пассивна. Из фильмов и статей знаю, что карася часто ловят на методные кормушки с применением коротких поводков. Ставлю поводок длиной всего 20см, продолжаю отправлять кормушки в воду, периодически подмешивая в корм опарыша или резанного червя. Вскоре начали появляться поклевки, но очень-очень осторожные. На какой бы стадии я не совершал подсечку, все рано поймать рыбу не удается. Только высосанный или помятый опарыш. На красного червя мгновенно цепляется бычок размером с две фаланги пальца.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Если рыбы не наловлю, то красотами на любуюсь вдоволь!

Перекусив, отпив горячего чая решил корректировать в обратную сторону. Леску уменьшил до диаметра 0,117мм, а длину поводка увеличил до 70см. Крючок Decoy Speed №18.

Второй заброс, вполне себе заметная поклевка, и мне удалось поймать первую рыбку этого дня. Плотвичка, в принципе «зачетного» размера. Перезаброс постарался сделать максимально быстро, и снова плотвичка. Меняю наживку на червячка, безрезультатно. Снова две личинки опарыша – снова плотвичка. Рыбалка значительно оживилась, а настроение улучшилось в разы.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А вот и первая рыбка. После десятка мелких бычков она подарила мне огромное и неподдельное чувство радости.

Настраивался на ловлю карася, поэтому ни черную краску, ни копру мелассу, ни прочие штукенции с собой не взял. Пришлось ловить так, как есть. «Пулеметного» клева не было, но время от времени выудить кого-то все же получалось. Совсем скоро произошла более осторожная, слабозаметная поклевка, которой отметился долгожданный карасик. Ощущается некоторая грубоватость снасти, необходима более чувствительная вершинка на удочке.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот он, тот, ради которого я после трудной недели проснулся затемно в выходной день.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вскоре попался экземпляр по упитаннее, такого вываживать одно удовольствие!

Ради эксперимента попробовал удлинить поводок до 140 см, но поклевки перестали быть видны. Наживка помята, а вершинка ничего не передает. Вернулся к рабочей длине. Так сменяя друг друга поклевывали караси и плотвица. Лучшая наживка – два опарыша белого цвета. Что характерно, ароматизируя наживку ванилью от Sensas удавалось получить поклевку плотвы, более уверенную и быструю. Практически все караси были пойманы на опарыша, опрыснутого «земляным червем» от Sensas. Все-таки эта парфюмерия работает, со временем расширю свой ассортимент.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
У рыбаков свои натюрморты.

Прикормка закончилась – это народная примета того, что рыбалку стоит заканчивать. В принципе, вполне достаточно, пора отдыхать. Всем вкусных пасок и доброй компании!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
D.Alexey зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2016, 22:09   #28
Олег Головко
 
Реєстрація: 08.04.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 93 раз(а) в 4 сообщениях
вчера. 7 лестница с 16 до 20.30. воду давали по-маленьку все время,что там был, давали рывками. как только прекращался рывок - сразу начинало клевать. ловил на дистанции 50м на сыпучку флагман и опарик.не напрягаясь и попивая пивко взял около 2кг.
Олег Головко зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2016, 22:24   #29
Алексей Филимонов
 
Реєстрація: 30.12.2015
Звідки Ви: город Чугуев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 512 раз(а) в 11 сообщениях
Ранее запланированная рыбалка все время срывалась. Частые дожди вперемешку с семейными ну очень важными делами никак не давали мне вырваться к реке. А коробочка с воблерами уже ждет и манит. Ну вот он долгожданный миг ожидания настал. Выглянуло солнышко, картофель благополучно зарыт, теперь можно немного и отдохнуть!
Быстрые сборы. И я оседлав своего железного коня мчу к речке.
Ловлю решил начать с заливчика в котором на прошлой рыбалке хорошо ловилась мелкая щучка.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Первым отличился воблер Tiny Fry 50.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На него буквально за первые пол часа ловли я поймал троих щурят. Брали они жадно на паузе. Пришлось повозиться чтобы извлечь тройники из их пасти. Поэтому я решил укрупнить приманку чтобы не травмировать мелочь. Да и хотелось поймать что-нибудь посолидней. Зарядил обновку этого сезона Tackle House Bitstream am fd 95.  Воблерок слегка тяжеловат для моей снасти. Ну хотелось его испытать. Сразу же на первом забросе его и атаковал такой же шнурок.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Понятно мелочи здесь хватает, а где же щука покрупней?
Меняю место и перехожу на широкий участок реки. Продолжаю ловить воблером Tackle House . Полетные качества у него конечно на высоте, улетает за горизонт. В данном месте глубина колеблется от 2 до 3 метров, а воблерок быстро всплывает. Пробую ловить медленной равномерной проводкой. Береговая бровка в этих местах находится достаточно далеко от берега. Именно там и держится хищник. Поклевку на воблер я так и не дождался.  Перехожу на джиговую ловлю. И на Bait Breath TT Shad 3.2 в цвете ультрафиолет четкая поклевка с русла, это был неожиданный трофей. Им оказался голавлик примерно на 600 грамм.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Далее в завершении рыбалки я поймал неплохого окушка.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И напоследок ладошечный окунь завершил мою рыбалку.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот так и пролетел день, который мне подарил замечательные поклевки и прекрасных рыб пойманных и благополучно отпущенных обратно.



Всем НХНЧ.
Алексей Филимонов зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2016, 22:47   #30
freeman1doma
 
Аватар для freeman1doma
 
Реєстрація: 27.07.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 138 раз(а) в 4 сообщениях
Случ

Був в селі, та на зворотній дорозі заскочив на р.Случ. Давно планував на ній половити, так як це притока Горині, знав, що там має бути головень. По супутнику найшов найближчий перекат, який потім виявився купою трави))), але були притоплені каменюки де не де і течія не велика. Ось за однією такою каменюкою (полярики рулять) і вдалося виманити на dozer жука десь 800 грамову ікряну матусю, яка після фотосесії неушкоджена попливла продовжувати рід і радувати нас своїми потужними клюваками. Порадувала також палочка, виважування, навіть викорчовування із трави пройшло без питань. Море адреналіну та задоволення. Було ще декілька виходів, які не вдалося реалізувати, однак часу було обмаль і вдалося лише годинку покидати. Обов'язково повернусь туди знову.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 980
Розмір:  161,6 КБ
ID:	537643   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 743
Розмір:  73,7 КБ
ID:	537644   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 948
Розмір:  129,9 КБ
ID:	537645   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 674
Розмір:  161,0 КБ
ID:	537646   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 591
Розмір:  159,3 КБ
ID:	537647  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  151,5 КБ
ID:	537648  
freeman1doma зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2016, 23:08   #31
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.887
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
В поисках карася.

Наступил май а с ним и праздничные выходные. Для меня майские праздники ассоциируются с карасём, так как у него преднерестовый жор. Вчера и сегодня выбирался половить карася ну и что там ещё попадётся. В понедельник выбрался на залив Днепра, там хоть и присутствовал в улове карасик но фоткать особо не чего, хотя на фидер попался симпатичный линок первый в этом сезоне. Так же в воде наблюдал как плавает копорчик с килограмчик, откуда он взялся в заливе Днепра, загадка. Но сегодня начитавшись отчетов про маслючков матанул в секретное место и не ошибся. Грибов я конечно же не обнаружил, но попал на хороший клёв карася. Короче, за день мне удалось поймать 5 карасей и щупарика. Масса улова 2900. На сколько приятно тянуть граммов на 700 карасика на удочку. Думаешь, что вот сейчас он сорвется, но не один не сошёл. Щучка влетела на мастырку. Ну и как всегда закон подлости, рыбу находишь когда нада идти на работу. Ни чего, заряд бодрости на неделю получил чего всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  020520161269[1].jpg
Переглядів: 1481
Розмір:  78,6 КБ
ID:	537650   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  030520161271[1].jpg
Переглядів: 1475
Розмір:  166,7 КБ
ID:	537651  
Александр В зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2016, 23:11   #32
dixi1
 
Аватар для dixi1
 
Реєстрація: 27.05.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 6.475 раз(а) в 160 сообщениях
В завершении майских праздников , решили не ехать далеко ,а отправиться поискать крупного окуня и белого хищника на городскую набережную. Берег Днепра встретил нас не очень добродушно – очень много пуха и к тому же, дали воду.
Когда шли по мосту, было видно как активничает хороший голавль ,но добросить до него было не возможно. На первой точке решили сделать упор в воблера . Получили по пару очень мощных поклевок, но к сожалению не смоги их реализовать. Понимая, что рыба тут есть ,начали искать ключик . Время шло ,близилось позднее утро ,а рыб все молчал. На медленную проводку воблера удалось соблазнить парочку не плохих окуней. Ловить становилось труднее – поднялся ветер и до точки было уже очень трудно добросить ,не говоря уже про правильную проводку. Мне удалось выманить на атаку не большого голавлика на Jackall Chubby , но рыбка промазала и я почувствовал только холостой удар. Доловить не получилось и мы решает менять место.
Ветер только усиливался, на железо и воблера ловить не комфортно ,поэтому в бой идет проверенный джиг. Тут все было просто – окунь сразу же проявлял себя, жадно атакуя приманки. На одной из точек , Даня удачно отловился на воблера ,снял с точки больше десятка окуней. Я же ловил окуня на маленькие твистера и виброхвосты, которые он кушал не хуже чем воблера. На маленький твистер так же позарился не большой голавлик ,который украсил нашу рыбалку. Очень хорошо работали приманки Reins и Select в темных цветах на минимальной огрузке ,а так же воблерки ,такие как - Strike pro midge,Usami Kira ,Jackall Chubby .
Перейдя на более мелководный участок реки, мы ловили на колебалки. Без окуня конечно не обошлось. Очень много холостых поклевок, ударов ,а так же очень много случаев ,когда окунь провожает блесну до самых камней, но не берет. Парочку крупных горбачей доставили нам большое удовольствие на вываживании. Меняя цвета приманок ,я добился все-таки поклевки голавлика, но он отвалился в метре от берега. Второй заброс в том же направлении принес только холостой удар, не больше. После этого точка затихла. Нас очень увлекла ловля на колебалки, поэтому мы и ловили на них до конца рыбалки.
Время шло к концу – мы шли и ловили только в перспективных на наш взгляд местах. Последняя точка – это мост метро ,на ней было еще пару поклевок и один сход не плохого окуня. Времени на ловлю уже совсем не осталось, на этом мы и закончили нашу рыбалку. Огромное спасибо Дане ,за прекрасные фото!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6ZWgbK88Ij4.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  102,6 КБ
ID:	537661   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9MeYIdc3r-s.jpg
Переглядів: 354
Розмір:  300,8 КБ
ID:	537662   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  abYLXL32nDw.jpg
Переглядів: 408
Розмір:  95,3 КБ
ID:	537663   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CWcPcByqDqQ.jpg
Переглядів: 467
Розмір:  79,8 КБ
ID:	537664   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  F_kaJG079Vg.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  94,8 КБ
ID:	537665  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ii4Hi41f2eU.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  302,7 КБ
ID:	537666   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jjaewBvlJSg.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  111,2 КБ
ID:	537667   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5cYUDVRIdY.jpg
Переглядів: 302
Розмір:  105,3 КБ
ID:	537668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  TwScxmzgN64.jpg
Переглядів: 327
Розмір:  89,5 КБ
ID:	537669  
dixi1 зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.05.2016, 07:24   #33
Yakim_serg
 
Реєстрація: 04.04.2015
Звідки Ви: Киев , Осокорки
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 141 раз(а) в 3 сообщениях
карась на пикер

Вкусности для карася - флагман чеснок , наживка - белый+мастырка+манка, сдобрены ванильным дипом , пикер патерностер на карасевом ставке, рыбка прошеная, красный, пуфы, в игноре.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5f7b7934cfddbd6933e2a0234ff41487648c22cef19a6642555b024e941e35b4_full.0.jpg
Переглядів: 1136
Розмір:  103,5 КБ
ID:	537702   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  79e2781bf13f896cad49a07e9a3f1dbb1cefb479b6d15b27212321c3b35e9808_full.jpg
Переглядів: 1337
Розмір:  247,0 КБ
ID:	537703  
Yakim_serg зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.05.2016, 09:14   #34
Ajax
 
Аватар для Ajax
 
Реєстрація: 11.05.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 739
Сказал(а) спасибо: 1.398
Поблагодарили 2.699 раз(а) в 122 сообщениях
1 шлюз (2)

Вчера рванули чесной компашкой (я, мой сый и наш друг Валера) снова на первый шлюз.
Приехали в 04.10 утра. С местами уже проблематично, учитывая, что нас трое. Ничего, нашли разложились.
Первая поклёвка случилась в 05.50. Тут же вторая. Зря тогда мы подумали, что попёрло. Ан нет, стоять бояться.
Что мы не пробовали (красный в полном игноре, белый, пуффи (мёд, чеснок) ничего нас не спасло в этот день от "пролёта" по полной программе. Всего на троих изловили 16 рыбок (синец, густёрка и чехоньки).
Дистанции использовали разные от примерно 35 до 60 метров. Поводки от 30 до 120 см. Кормились мы с сыном Флагманом Про Компетишен, а Валера Фиш Дримом.
Машин може, народу ещё больше (бухалово, мат-перемат). Наверное нужно "завязывать" с этим местом. Будем искать другие.
Всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160503_072619.jpg
Переглядів: 934
Розмір:  124,7 КБ
ID:	537716   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160503_072632.jpg
Переглядів: 937
Розмір:  154,9 КБ
ID:	537717   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160503_125641.jpg
Переглядів: 1256
Розмір:  172,2 КБ
ID:	537718   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160503_125705.jpg
Переглядів: 944
Розмір:  81,1 КБ
ID:	537719  

Востаннє редагував Ajax: 05.05.2016 о 11:46.
Ajax зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.05.2016, 09:20   #35
glugowitch
 
Аватар для glugowitch
 
Реєстрація: 01.04.2015
Звідки Ви: Вишгород
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 5.127 раз(а) в 146 сообщениях
2 виходи на ХВ ВВ!

30-го зранку до 10-00 був в Лебедівці, мета окунь. Прямо скажу не комільфо. Зранку вода уходить, а кувшинки все більше піднімаються. Окунь мілкий, 2 десятка випустив, ті шо в майонезну банку не проходили забрав додому. 2-го поїхав з 14-00 до 18-00. Було трохи веселіше, води на 0,5 бульше. Краще брав на вертушки від 00 до 1-ки мепс. Навіть влетіла плотвичка на вертушку 00. Потім ставив більші, але не більше 1-ки. Влетіла щучка під кіло, на очах у удівльонной публіки на транспортному засобі (фото прилагаю). Трошки подергав краснопёрки на поплапопер. Отаке. Всім кльову та миру. ХВ ВВ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2016-04-30 06.20.24.jpg
Переглядів: 799
Розмір:  59,9 КБ
ID:	537720   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2016-05-02 14.51.26.jpg
Переглядів: 1324
Розмір:  140,6 КБ
ID:	537721  
glugowitch зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.05.2016, 09:46   #36
=БАРБУС=
 
Аватар для =БАРБУС=
 
Реєстрація: 01.12.2012
Звідки Ви: Киев. Позняки. А. Ахматовой
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 5.082
Поблагодарили 3.208 раз(а) в 92 сообщениях
Десна. 02-03.05.2016
Ловили вчера до 23.00, и сегодня с 3.30, думали начать чуть позже, но начал подтягиваться народ, поэтому что бы не остаться у пустого корыта))), стартанули так рано, и хватило нас до 12ти. Клев паршивенький, за весь указанный период, пять белоглазок (так сказал местный Сабанеев), гр. так по 300-400, и одна сабелька. Использовали разные длины поводков и насадок (красный, белый, пенык, и их комбинации), но результат таков. Хотя ребята стоявшие рядом, периодически тягали чехоньку внушительных размеров. А те кто стояли выше, тоже, практически все курили бамбук.
Ну вот как то так. Фоток нет, нечего особо было и фотографировать.
ПыСы, уходя с берега, высыпали ведро прикормки в реку, в десяти метрах от берега. Место сразу же занял рыбачок, который тут же подцепил двух лящиков)))) Вот такие дела)))
ПыСы2,струя сумасшедшая, чуть дальше ног забросил, и кормак в 170гр несет капитально. Так же несет много мусора, не вытянул снасть в интервале 10мин, вытянуть очень тяжело, лепесток забивается капитально. Ось так.

Востаннє редагував =БАРБУС=: 04.05.2016 о 12:43.
=БАРБУС= зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.05.2016, 09:58   #37
Yuriy Levashov
 
Аватар для Yuriy Levashov
 
Реєстрація: 20.02.2015
Звідки Ви: Киев\Kyiv
Дописи: 806
Сказал(а) спасибо: 817
Поблагодарили 5.510 раз(а) в 387 сообщениях
Наконец-то пришли долгожданные выходные и можно было спокойно постоять на берегу половить не на скорость и вес, а в свое удовольствие.
Принципиально решил упираться в мелкие веса, уж больно соскучился за ними.
Начинал с чабика миноу, тини фрая. Окуни влетали, но так не хотелось твичить. Перешел полностью на резину. Вес 1.5 грм + микро граб, сатурн микро и всё в таком же духе. Все поклевки в толще воды и как с пулемета. Стало скучно, ушли жарить мясо и коптить рыбку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 347
Розмір:  55,5 КБ
ID:	537723   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 451
Розмір:  75,3 КБ
ID:	537724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  89,7 КБ
ID:	537725   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 565
Розмір:  130,0 КБ
ID:	537726   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1362
Розмір:  121,2 КБ
ID:	537727  

Yuriy Levashov зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.05.2016, 11:03   #38
профсоюзник
 
Аватар для профсоюзник
 
Реєстрація: 12.11.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 527
Сказал(а) спасибо: 2.258
Поблагодарили 1.292 раз(а) в 101 сообщениях
ночь,фидер,город Киев

Приветствую всех правильных рыбацюг.Ловил сегодня с 19-00 до 3-00.Кормил VDE record+земля+арома Sensas Vanille+немного пастончино,дистанция 60 оборотов шпуля 4000,поводок от 40см до 1м,работал опарик с красным или 5 опариков.Клевало плохо.Всю плотву отпустил взял одного подлещика для жены чтоб не бурчала.Отакэ.
Всем мира и здоровья
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160504_004059.jpg
Переглядів: 611
Розмір:  91,9 КБ
ID:	537768  
профсоюзник зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.05.2016, 11:30   #39
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 567
Сказал(а) спасибо: 2.388
Поблагодарили 2.683 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Допис від Metiz Переглянути допис
Далі буде....
03.05.16г.

Те же грядки, те же снасти и даже то же время.
До обеда - решение насущных бытовых проблем. После обеда, сделал дело-гуляй смело. На спортивную рыбалку!
Продолжаю оттачивать искусство мдж . Очень трудовая рыбалка. Уже думал и ОП будет. Но упорство и труд... . Сначала мдж часа на два - ноль полный, даже без каких-либо намеков. И это на уже проверенных и неоднократно пробитых точках. Перешел на воблеры. Интересно стало потягать их лайтовой Варитой. Часик где-то твичил перебирая запасы - ноль. Дошел до того места, где всегда были поклевки. Знаю точно, что злобный щупак тут есть, он прожорлив и всеяден. Перехожу опять на мдж. И вот, сначала долгожданное -тук в подтверждение моих слов. Ну, а дальше, дело техники выдрачивания. Есть! Чуть позже вторая любительница раков .
Дело сделано, от нолика убежал! Чего и всем желаю!
Вся рыбка отпущена.
Всем - НХНЧ!!!
Далі буде ....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 503
Розмір:  152,6 КБ
ID:	537779   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  177,3 КБ
ID:	537780   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 530
Розмір:  67,5 КБ
ID:	537781  
Metiz зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.05.2016, 11:31   #40
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Карась на слайдер.
За 4 выходных дня выбраться на рыбалку получилось только один раз. Цель была потренироваться в ловле слайдером.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Продолжаю тестировать новые прикормки от Флагман - в этот раз состав был пачка PRO Competition - Special Bream (хотелось подлещика) + пачка Gold Super Canal Skimmers + пачка GOLD Secret Roach (леща не было у меня, поэтому взял пачку плотвы). Для утяжеления смеси литр земли ну и 250 мл мелассы, а 0.25 кг прикормочного мотыля не оставляли рыбе никаких шансов.
После двукратного увлажнения и сита был слышен только насыщенным запах мелассы, но через некоторое время то ли я принюхался, но доминирующим ароматом осталась ореховая нотка новой Спешиал Брим. Всего пачка черной плотвы достаточно затемнила весь замес, правда краска немного оставалась на руках (раньше вроде такого не было).
Из наживок червяк, опарыш, и насадочный мотыль. Дистанция ловли 35 метров, глубина около 4 метров.
Сначала клевала некрупная разнорыбица
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
но через некоторое время на точку стал мерный карась и мы кайфовали от вываживания на матч.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
По наживке рулил однозначно красный червь.
На точке все время стояла мелкая плотвичка (размером с два пальца), и когда были провалы в клеве карася она с жадностью атаковала насадку. Насадочный мотыль объедался моментально этой мелочевкой, крупная насадка могла дождаться подхода карася.
Изначально я планировал половить подлещика, поэтому прикормка была максимально утяжелена и переувлажнена. На стартовый закорм ушла почти половина замеса. С докормом мы поначалу осторожничали, но после 2-3 неплохих экземпляров точка замолкала. После докорма была пауза 10-20 минут и опять 2-3 штуки. После обеда перестали осторожничать и бомбили прикормкой каждые 10-15 минут - несколько раз было даже такое, что во время приводнения шарика следовала поклевка.
Несмотря на нестабильный клев - разрешенная норма вылова была достигнута легко - не часто приходится матчем ловить такую крупную рыбу да еще и с такой дистанции.
Уезжали с клева, т.к. закончились черви ну и наловились. Подлещик присутствовал в улове, по 2-3 хвоста, наверное еще рановато, но я совершенно не расстроился по этому поводу
Винни зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua