Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.09.2012, 00:41   #21
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
Где-то ниже Украинки.

Настрой на эту поездку был давно и вот случилось, получилось.
Место встречи машин, 5,30 утра, поворот на второстепенную дорогу.
Водохранилище встрелило нас полным штилем. Ляпота.
Немного почистились от подводной флоры и вперед.
Быстро нашел место, где песок переходит в ракушку, оказалась дистанция 50 метров. Глибуна, тут мнения разошлиссь, я насчитал 23, кормак 70 (до струи) с едой.
В качестве была использована прикормка двух недельной давности, с термоядерным купажом.
Из того что помню, в ней было ФД Карп XXL, банка кукурузы, перебитый через сито горох, земля (это то что мое). Так же, в смеси учавствовала прикормка от Валеры vvl, если не ошибаюсь ФД Карп, что-то из ВДЕ и что-то еще. И скажу я вам данный купаж рабо тал довольно таки неплохо. Хотя вся эта смесь бать инетрной и тяжелой, но плотва на нее собиралась неплохо. Так же проскакивали подлещики, густероиды вездесущая чахлая. После замесил плотву 3000 + земля. Чего-то в прикормке не хватало, поэтому она работала чуть хуже.
На кулуек из-под прикорми и на запечатанную прикорму активно обирались слымакы. На пакет с едой, человеческой, они почему-то не реагировали.
Так нас посетил своим присутствием собиратель дани, в лице или морде, кота, черного как сажа. Но к моему разочарованию, на мои кыскысывания и приманивание рыбой он не реагировал. То ли напарники его перекормили, то ли не приглянулся я ему. 
Так же нас посетил один повзучий гад, который пытался стащить недоеденную рыбу кота. Но землетрясение, баллов дак в 10, которое произошло когда я бежал по берегу с телефоном чтобы его заснять, заставило его бросить объедки кота.
Так же был очень душевный обед с кофием, чаем и минералкой.
А по рыбе. Так она клевала с завидной регулярностью. Плотва, от 150 до 350 грамм, клевала проходами. Подлещи становились на плотвиный корм, а плотва на лещевый. Густера, да ей нас…ть что жрать. Плотва была в этот день очень капризной барышней. То ей опарика, то будет с красным, то перловку, то тесто протеиновое. Зато на тесто срань не клевала, что не могло не радовать. Все взяли свою норму. Часть нормы отдали местным бабушкам, для их сдабривания.
Загоревшие, накупавшиеся, наловившиеся и с крепатурой разъехались по домам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0076.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  86,0 КБ
ID:	210574   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0077.jpg
Переглядів: 613
Розмір:  60,4 КБ
ID:	210575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0064.jpg
Переглядів: 492
Розмір:  155,9 КБ
ID:	210576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0073.jpg
Переглядів: 675
Розмір:  126,3 КБ
ID:	210579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0081.jpg
Переглядів: 699
Розмір:  159,4 КБ
ID:	210580  

Футболер зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2012, 08:26   #22
Dixan
 
Аватар для Dixan
 
Реєстрація: 04.06.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 728
Сказал(а) спасибо: 3.162
Поблагодарили 5.921 раз(а) в 446 сообщениях
Днепровская набережная. Сегодняшняя ночь.

Доброе утро всем правильным рыбацюгам! Поделюсь своими впечатлениями от сегодняшней ночи! Днепр. Набережная! Вчера с самого утра день не задался... На работе гемор,все как угорелые бегают по школам,клиент крови выпил достаточно! В общем сказка!!! Решил,что надо что-то делать-пошел и купил два НОВЫХ ФИДЕРА! Ой,долго я на них облизывался! Очень долго! Скажу сразу-модель очень бюджетная. Просто на что-то серьезное нет пока денег. И вот с этого началось! Пока шел из магазина-руки горели. Ну как не испытать такое дело!??? Хотелось вообще днем пойти! Сразу! Решил дождаться вечера! (Бешеное усилие воли) Перед этим позвонил Славе (1968) поинтересовался на счет его рыбацких планов. Было решено идти на набережную. И вот долгожданный заброс!!!!!!! Это нечто! В сравнении с моими пикерными удилищами-небо и земля! Но.... С 21.30 до 02.00 ночи Большой болт! И тут началось! До 03.30 пять поклевок. Все пять реализованы. Пять лещей!!!!!!!!!!! Три из них,самые крупные выведены с помощью Славы (подсак.) Респект и уважуха! В принципе на этом рыбалка и закончилась... Теперь о главном. Корм-горох+дробь 16+сухари! Насадка белый и красный. Три леща взяты на красный,два на белый. Удовольствие получено огромное! Самое интересное,что фидера разловил с первой же рыбалки. Это радует. Из наблюдений-рыба там не стоит на месте. Она проходит. Или я не умею ее удерживать (может когда-нибудь научусь) Утром решили сделать фотосессию (фотограф-Слава(1968)) Вот такая рыбалка получилась сегодня! Всем НХНЧ! P.S Секретная формула успеха-Между третьим и четвертым забросом трижды произнести слово МУ-ТА-БОР!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0708.jpg
Переглядів: 803
Розмір:  82,4 КБ
ID:	210584   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0711.jpg
Переглядів: 824
Розмір:  113,0 КБ
ID:	210585   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0713.jpg
Переглядів: 815
Розмір:  99,7 КБ
ID:	210586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0714.jpg
Переглядів: 847
Розмір:  100,4 КБ
ID:	210587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0717.jpg
Переглядів: 851
Розмір:  87,8 КБ
ID:	210588  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0720.jpg
Переглядів: 870
Розмір:  134,2 КБ
ID:	210589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0721.jpg
Переглядів: 979
Розмір:  142,0 КБ
ID:	210590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0723.jpg
Переглядів: 862
Розмір:  105,4 КБ
ID:	210591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0722.jpg
Переглядів: 791
Розмір:  103,0 КБ
ID:	210592  
Dixan зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2012, 11:10   #23
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Десна, Зазимье.
Надеялись что с вечера субботы до вечера воскресенья таки поставим на корм леща.
Обстоятельства оказались хитрее: утром узнали, что в 10.13 надо встречать поезд.
Ну что ж, - НАДО важнее лещей.
Хотя уверена: прикорм сделан был правильным, и приманка в виде пенки - тоже. О чём свидетельствуют полное отсутствие мелюзги, два небольших подлещика и утренний язик (в виде бонуса, наверное. ) Постоять бы пару часиков... ОН бы и подошёл.
Ну ничего, как всегда - "мы ещё вернёмся!"

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Valentina зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2012, 13:03   #24
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Пятница вечер какие могут быть мысли у рыболова, как и куда, свалить от всех на рыбалку, еду домой думаю только где и сколько купить червяков, и куда поехать фидерить, но звонок Лёши Снегиря оставил бель подрастать, решено было исследовать Кийловкие плавни на наличие хищника.
Чем мы и занялись прекрасным субботним утром.
До 11 лишь несколько мелких окушков, были подняты на борт и отправлены за бабушками и дедушками, но те приходить не торопились, объяснений было несколько полнолуние, давление изменение погоды, жара итд.
В 11 на одной из канавок был обнаружен окунь видно всё же отпущенные позвали сородичей которые клевали до 13 с завидным постоянством, Алексей взял щучку +-1,5кг. Потом перерыв в клёве до 15, с 15 на другой канавке опять клёв в заброс. В 17.30 уехали с клева так как было поймано достаточно полосатых, удовольствие получено на всё 100%.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9012474.JPG
Переглядів: 766
Розмір:  181,0 КБ
ID:	210756   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9012478.JPG
Переглядів: 1230
Розмір:  256,1 КБ
ID:	210757  
YAR зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2012, 15:21   #25
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.635
Сказал(а) спасибо: 18.441
Поблагодарили 32.636 раз(а) в 7.340 сообщениях
По рыбу

КВХ, трохи выше Вышгорода. Поехали с Пашей поискать судака наобум. Рано вставать было лень, да и ехать далеко не хотелось... посему на воде были дэсь в начале-половине восьмого. Хотя места дислокации колючих рыбов были найдены довольно легко, но вот клевал судак почему-то совсем не как из пулемёта, да и размеры чот не радовали Наверное, всё из-за того, что с собой взяли только две бутылки пива До трёх часов дня удалось наковырять с десяток хвостов, зачетных из них с половину, батонистых не было, самый-самый - 1,6 и никаких бонусов Удивила картина по приманкам - совсем никакой закономерности - то на "кислоту" отзывался, то на съедобку, то на ушедший в прошлое "шад", то на самодельную "метлу"... В общем, рыбалка как рыбалка, ничего особого
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КВХ.jpg
Переглядів: 1107
Розмір:  225,2 КБ
ID:	210796
Andron зараз поза форумом  
97 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2012, 16:25   #26
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
1-е сентября. Кто куда, а мы за лещом.

31.08 - 01.09. р. Десна, Черниговская область.

Последний день лета хотелось провести на рыбалке, поэтому после недолгих размышлений созвонились с братом и отправились на Десну с ночевкой.
Выехали в пятницу, так как нужно было еще покататься по работе, потом собраться, то приехали уже под вечер. На вечернюю ловлю особо не рассчитывал, поэтому не спеша занялся обустройством "рабочего места", замесом прикормки и т.д.
Ловлю начал уже практически в сумерках, до 22.30 проклевывал некрупный подлещик, потом тишина... Решаем с братом досидеть до полночи и отправиться спать. А на берегу красота, штиль, звезды, полнолуние... Клева больше так и не увидели, поэтому со спокойной совестью ушли отдыхать, оставив заряженные фидера. Ночь решил провести в дежурном режиме (подъем каждые 2 часа и проверка снастей), проснулся в 1.45, светлячки играют - значит кто-то там сидит. Снял со своих 2-х фидеров по гарной густере, у брата один пустой, на втором оборванный крючок. Перевязался, перезабросил снасти, будил брата - тот до утра ушел в отказ , ну да ладно, пускай спит человек. Через час ожиданий начался неплохой клев подлещика, проскакивали гарные. Клев продолжался до четырех утра, потом как обрезало. Воспользовавшись паузой, закормил дальнюю бровку 6-ю литрами корма, в надежде на утренний клев.
С 7.00 все началось как в сказке, экспериментальный корм, который замесил под утро из остатков ВДЕ собрал в точке массу леща, который быстро вытеснил лавруху и радовал своими классическими поклевками и мощными жимами, также влетел полкилушный голавль. Из крупной фракции использовал горох.
Садок из воды доставали вдвоем, взвешивание показало 18 кг. Забрали с собой норму.
Пожалуй - это была лучшая рыбалка по лещу за всю мою рыбацкую "карьеру."
Основная масса улова - подлещ 400-1100 грамм.
Также удалось поймать три леща: 2100, 1700, 1500 грамм.
Из приколов - в обед брат вытащил килушного подлещика, а у него во рту крючок, который оборвало ночью, спутать было тяжело, так как брат ловил на крючки Гамакатсу синего цвета .
Всем удачи в поиске новых мест.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото013.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  125,9 КБ
ID:	210800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото015.jpg
Переглядів: 740
Розмір:  169,1 КБ
ID:	210801   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото019.jpg
Переглядів: 790
Розмір:  128,6 КБ
ID:	210802   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото027.jpg
Переглядів: 818
Розмір:  189,2 КБ
ID:	210803  

Востаннє редагував =Михалыч=: 02.09.2012 о 16:30.
=Михалыч= зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2012, 16:33   #27
SaSHA123
 
Аватар для SaSHA123
 
Реєстрація: 16.01.2011
Звідки Ви: Киев, пр. Грыгория Гонгадзе
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 1.147
Поблагодарили 313 раз(а) в 5 сообщениях
Перед входом в з.Сосны 01.09

Привет домовому народу!
Запланированная рыбалка на 1 сентября была еще с патницы. Посмотрев прогноз погоды на субботу ветер 1-2м\с и облачность небольшая, меня это обрадовало значит рыбалка должна быть спокойной и без волн
Приезжаем на место около 6-ти, бегом бежим с другом(Alexsis) на базу "Изумрудка" за лодкой, а то бывает разбирают их как хлеб на базаре, вот мы уже в лодке 6.20! Когда мы выплывали с з.Дубки, нас встретил красивый рассвет и туман на воде, мы завпечетлили эту лепоту
Цель рыбалки был как всегда СУДАК, а также Щука с Окунем! Вот мы доплываем до наших грядок, эхо показало знакомые перекаты, кидаем якорь и силикон пошол в бой, после 30-ти минутного бросания , снимаемся с якоря и плывем к другому перекату, бросаем якорь и на нем зарабатываем каждый по одному тычку, я реализовал свой, оказался мелкий судочек но ударил по силикону кровожадно, а вот размер не зачетный, отправляю его назад в родную стехию, что-бы до осени глубокой он набрал веса
После 2 часов катания по нашим грядкам ничего не привело полный решения принимаем ити за щукой и окунем где-то было уже 10 и это решения было очень удачным в этот день
Погребли мы ближе к мели и стали не далеко, окунь себя быстро показал на поверхности воды, Лёша поставил попер я вертушку и тут Лёша реализовал первого окуня, а у меня почему то он не хотел вертушку брать после еще бросания мы поставили твистерки 1-2 размера манс темных цветов, у Лёшы после первой ступеньки садиться щучка зачетная после 2-3 минуты и она уже на кукане, потом я бросаю вдоль этой мели и после 2-й ступеньки твистера происходит уверенный тычок и реализовываю тоже зачетную щучку ее тоже на кукан, после бросания твистера, я решаю поставить бредотор 3-го размера, после бросания предотора на этом месте ударов не происходит, мы решаем переместиться по этой мели чучуть дальше, на другой конец ее! Опять забрасываем предатор и в Лёшы последует удар подсечка не засек, смотрим на предатор есть порезы значит щука, потом у меня тоже последует удар и я тоже не засекаю её но ничего мы не сдайомся на этом и опять полоскаем предатор, после полоскания зарабатываем еще по 2 удара которые тоже не засекаем но когда 3-й удар происходит у меня подсечка есть контакт засек и вот она 1,2кг в подсаке небольшое фото на память и на кукан её, после этого Лёша делает дубль моей тоже 1.2кг с того самого места потом мы еще сместились уже на глубину кокрас на переходе с мели на глубину, начинаем обрасывать этот участок и тут в Лёшы происходит сильный удар по пруту и на том конце сидит серьезный противник, через пару минут она показалась красавица щука не травянка У Лёшы был спиннинг - лайт фаворит "лагуна" и катушка "шимано 1000" шнур 8лб но правильно выставленный фракцион сделал свойо дело и через 5 минут она была у меня в подсаке, (домашние весы показали 4.1кг) сразу фото сессия и мы опять бросаем, потом как обрезало или мы выловили её
Опять поплыли за судаком 2 часа результат тоже самый мабуть давление мы опять решаем вернуться на ту мель уже как было 6 часов мы решаем половить с другой стороны этой мели, за якорились и начинаем обрасывать местность, я беру еще две щучки зачетные, после них у меня происходит мочный удар и шнур летит в меня с перекусаным поводком толщиной 0.55 флюрокарбоном у меня сразу емоцыи от...... сказал я приятного аппетита ей и полез за новым поводком и прыманкой в коробки, перевязался и начал бросать дальше после етого Лёша взял еще одну зачетную и у меня были 2 удара, и мы быстренько свернулись и поплыли на базу
Всем правильным рыбацюгам НХНЧ .
Вот фотографии:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110119.jpg
Переглядів: 783
Розмір:  66,2 КБ
ID:	210806   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110120.jpg
Переглядів: 758
Розмір:  87,1 КБ
ID:	210807   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110127.jpg
Переглядів: 960
Розмір:  102,4 КБ
ID:	210808   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110129.jpg
Переглядів: 967
Розмір:  213,0 КБ
ID:	210809   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110132.jpg
Переглядів: 1209
Розмір:  117,8 КБ
ID:	210810  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110138.jpg
Переглядів: 1187
Розмір:  119,1 КБ
ID:	210811   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110139.jpg
Переглядів: 1089
Розмір:  271,7 КБ
ID:	210812   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110145.jpg
Переглядів: 1142
Розмір:  206,6 КБ
ID:	210813   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110149.jpg
Переглядів: 1273
Розмір:  190,7 КБ
ID:	210814   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110148.jpg
Переглядів: 857
Розмір:  86,4 КБ
ID:	210815  

SaSHA123 зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2012, 20:40   #28
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Риби було мало - закусювали салом (стихи © Yury)

Лето, плавно переходящее в осень...
Решил тут побаловать себя новой удилкой от некоего GL... Старый мой 1141-й пока до лучших времен ожидает ремонта. А тут появилась возможность взять похожего типа удилище за вполне вменяему цену... Спасибо Inor'у за качественный тюнинг (родбилдинг уж слишком претензионно звучит) в смысле грамотной замены колец. Подробнее об удилище напишу в соответствующем разделе.
Сразу настроился на тестирование, поэтому о "материальных" результатах даже не задумывался - пытался выжать из удилища всё, что возможно.
Т.к. удилище весьма "сопливого" строя, ловил преимущественно поверхностниками и воблерами...
Для более-менее справедивого тестирования в условиях, "приближенных к боевым", предварительно приняли "по чуть-чуть" © (Верка Сердючка) и за работу...
В общем, "взрослого" жереха так и не поймал, так... жерешата.. поклёвывают, конечно, но размерами не впечатляют... Самый крупный - на фото. Окунь не желает вылазить из травы. А тот, что вылазит, совсем "спортивного" размера.
Вечерний судак ушел в отказ. Бородка - ноль... Грустно, в общем... Мабуть, давлєніє ©. Зато погода радует. Осы поутихли, комары угомонились, пляжники слегка повымерли. Зато троллингисты акивизировались, но пока в пределах разумного, без откровенного жлобства (в смысле практически все - вменяемые люди, ловить почти не мешают).
Так как рыбы "для еды" не наловил, пришлось "давиться" окорочками, битками на гриле и колбасками под соответствующие напитки. Тем не менее, всё успешно съедено и выпито.
ЗЫ. По понятным причинам уху не ели... но выпили изрядно...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рассвет_1.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  86,1 КБ
ID:	210866   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рассвет_2.jpg
Переглядів: 371
Розмір:  79,9 КБ
ID:	210867   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Жерещок.jpg
Переглядів: 761
Розмір:  182,8 КБ
ID:	210868   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мясо.jpg
Переглядів: 803
Розмір:  218,9 КБ
ID:	210869   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бык.jpg
Переглядів: 693
Розмір:  104,2 КБ
ID:	210870  

Yury зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2012, 20:42   #29
sozon
 
Аватар для sozon
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: г. Киев Отрадный
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 598 раз(а) в 25 сообщениях
Как дети в школу

За весь август никак не мог вырваться на рыбалку, и вот наконец первого сентября все дела отложены в сторогу и мы с Валерой (Полковник) договариваемся поехать в процев половить щучек!
Прогноз был обнадеживаюший и поэтому в начале пятого забираю его и мы едем на встречу рассвету.
В 5 утра мы на берегу, качаем лодку, собираем снасти и вперед за "орденами "!
Первую поклевку зарабатывает Валера и первый Чупа-Чупс оправляется звать мамку Вторая поклевка оказалась щучкой на килограмчик, которую сажаем на кукан.
Далее Валера решил протестить свежекупленный воблер Sebile D&S Crank. Сразу поразили его полетные качества, а через 10 минут на свале с 4.5 на 8 метров он зарабатывает хорошую поклевку и зубатая красавица поселяется в нашей лодке. Вес ее 1.2 кг. Воблер рабочий!
Мы решили поупираться на ямках поглубже в поисках трофеев, но нас ожидал . Поэтому решием перейти на глубины 2-3 метра. Там Валера ловит еще одного Чупа-Чупса, которого топит, и тут же на его защиту приходит зачетная килушка. У меня за все это время только один сход чего то хорошего
Затем мы заплываем в заливчик, в котором вода кипит от всплесков и чавканья. Значит какая то рыба кормиться . Принято решение попробовать половить как мы решили окуней. Я ставлю Kosadaka Ion 55 в тонущем варианте и со второй проводки офигеваю- ловлю красавца краснопера 150 г. :Я конечно читал, что краснопера ультралайщики ловят на маньячки, но самому ловить не приходилось. Причем он был не один. За минут 40 я споймал десяток красавцев и между ними затесался только один окунек! Но в это же время хорошие щуки жрали этого краснопера, причем выпрыгивая из воды словно дельфины! Валера решил протестить еще один новый воблер Jackall Sride в 95 размере в надежде споймать этих летающий щук. Один выход был, но щука промазала. Но на следующей проводке он зарабатывает удар и мы офигели - на тройнике сидела красноперка . Это же на сколько надо оголодать, чтобы на такой не детский воблер клюнуть!!!
После обеда мы решаем опять вернуться на нашу точку. И выбор оказался правильным. У щуки как раз начался обед!
Но теперь везло мне и я ловлю три щуки подряд. Самая большая потянула на 2 кг! После этого принято решение возвращаться к машине, но Валера заявил, что на кукане остался еще один свободный крючек, поэтому мы должны его заполнить. Так оно и произошло. Валера ловит еще одну щуку. Норма выполнена! Но Через пять минут у него еще одна злая поклевка. Но она оказалась очень жадной, в пасти был не только воблер, но и пол поводка. Оба тройника сидели в жабрах, поэтому она была тоже забрана.
Маленькая фотосесия на берегу и мы отправились в обратный путь под музыку Deep Purple. Спасибо тебе Днепр за эти незабываемые мгновения!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7182.jpg
Переглядів: 832
Розмір:  74,9 КБ
ID:	210871   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7192.jpg
Переглядів: 1207
Розмір:  112,8 КБ
ID:	210872   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7194.jpg
Переглядів: 1367
Розмір:  205,2 КБ
ID:	210873  
sozon зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2012, 20:47   #30
JKrutov
 
Аватар для JKrutov
 
Реєстрація: 21.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Images: 136
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 950 раз(а) в 113 сообщениях
Сегодня в гидропарке устроил себе ЮБК =)
взял с десяток бычков, все хорошего размера)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 835
Розмір:  219,9 КБ
ID:	210874   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 907
Розмір:  91,6 КБ
ID:	210875   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 871
Розмір:  106,2 КБ
ID:	210876  
JKrutov зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2012, 22:49   #31
San4o_
 
Аватар для San4o_
 
Реєстрація: 05.11.2010
Звідки Ви: Киев, Теремки 1
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 1.066 раз(а) в 47 сообщениях
Гдето в Черниговской губернии.

Очень спонтанный получился выезд. В основном ловил по точкам. на троллинг ни одного хвоста, только сходы. НО! нашол я свою грядку! Немного неумею пользоватся отчетом по водоему. Вобщем было всего 4 окуня грам по 300. И практически на каждом забросе мепса либо поверхостного либо полуметрового заглубения всеравно каких приманок была щука. Я вам так скажу: платники(Лычанка, Козинцы, Буча) в свои лучшие времена просто отдыхают по количеству пистолетов.
Словил примерно на каждом втором забросе. С собой забрал 4 неберибельных щучки. Остальные дети отправлены обратно в любимую стихию.
специально фотографировал на телефон фото неберибельных щурят. Я думаю не стоит эти фото выкладывать на нашем уважаемым портале.
Ура, сезон охоты на щуку открыт!

Востаннє редагував San4o_: 03.09.2012 о 12:04. Причина: Не нравится начало
San4o_ зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2012, 23:18   #32
tu4man
 
Реєстрація: 03.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Десна, 02.09.2012

Был сегодня на старике в Воропаеве - ловил там впервые, выехал на разведку. 2 фидера - один под берег на фарватер, второй к кувшикам. с 7 утра до 12 - ничего. я так понял, что мирной рыбы там нет. пробовал опарыша, перловку, червя. на пену с опариком пару раз дергала мелочь. рядом мужик на поплавки раз в час тягал уклеек. плюнул, пошел на основное русло, стал перед островом - чтоб не сносило пришлось кормак 150 грамм брать - кашу не добавлял, бросал так - связал патероностер, поводок 1 м, пучок из 8 опарышей. течение там сумасшедшее, но 150 держали (шнур 0,20). за 2 часа - чехонь длиннющая грамм на 200 и какая-то рыба - как длинная красноперка но с квадратным носом - рыбец что-ли, тоже крупная. места втом районе классные, подъезды к воде нормальные. надо учится ловить на быстром течении.
tu4man зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2012, 08:21   #33
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.946
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
01.09.2012

Целую неделю я ждал этой рыбалки и наконец то дождался! Но судьба приготовила мне сюрприз. С рассветом мы были уже на воде, поклевки начались сразу, но размар не радовал
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Где то к часам восьми началось самое интересное-у меня было сильное отравление и я часов до трех провалялся в лодке мертвым грузом. В три мне вроде стало лучше, я даже успел поймать одного зачетного который уехал со мной домой на жареху.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Часов в шесть мы уже собрались домой, а мне становилось все хуже и хуже. В итоге по приезду домой у меня оказалась температура +39 и почти с такой же температурой я провалялся и всю субботу. Сегодня тоже лежу дома-лечусь.
Mihasi83 зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2012, 09:40   #34
Sinegal
 
Аватар для Sinegal
 
Реєстрація: 09.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 403 раз(а) в 10 сообщениях
Рыбалка на Десне между Жукиным и Сувидом

Добрый день всем!! В суботу (1 сентября) решил впервые поехать на Десну, место посоветовал сослуживец, но в итоге промахнулся на километров пять но все же выехал к берегу Десны. Зрелище не описуемое, как говорят влюбился с первого взгляда. К 7.00 разложились с кумом, забросили снасти и ждем...Около 9 клюнула плотвичка на грам 400 и опять тишина. И тут к 13 часам проснулся лещик)))))) В итоге с кумом поймали около 5 кг рыбки на двоих, самого красивого сфоткал. В общем теперь рыбачить буду только на Десне, правда доехать туда проблематично на ланосе))))Нужен минимум уаз-469, так как полное бездорожье от поворота с трассы до реки...Но удовольствия море.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото023.jpg
Переглядів: 788
Розмір:  202,7 КБ
ID:	210965  

Востаннє редагував Sinegal: 03.09.2012 о 11:41.
Sinegal зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2012, 10:36   #35
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Десна, между Воропаевым и Жукиным.

Фидер, червь и опарыш. Первый - мелкая фанера и белоглазка грамм на 150 (все - амнистия), второй - игнор. Хватало кормухи на 60 грамм с "зубами".
На поплавок под берегом на дергал "семечек" на жарку (опарыш), под колодой стояла фанерка и мелкий жерешок (грамм по 30), уклея стояла с другой стороны бревна.
Жерех в жару начал лупить в завалах.
Небритый зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2012, 11:28   #36
Karabyn
 
Аватар для Karabyn
 
Реєстрація: 21.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 657 раз(а) в 19 сообщениях
В субботу трошки попьянствовали на воде, трошки порыбачили... Судачек был трудовой и какой то бессистемный, пока по голове не попадешь, клевать не хочет...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0160.jpg
Переглядів: 812
Розмір:  119,0 КБ
ID:	210986  
Karabyn зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2012, 11:43   #37
Generalisimus
 
Реєстрація: 29.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 275 раз(а) в 20 сообщениях
Thumbs up С Лета в Осень... Или 200 верст от Киева.

Добрый день, уважаемые жители домика
Есть у меня товарищ - бывший одноклассник! В школе особо не общались, после разные универы, семья и т.д. Вообщем жизнь разделила и без того разных людей. В прошлом году, возвращаясь с магазина, случайно встретил его на улице. Было это перед новым годом. Переговорили, зацепили тему о подарках на НГ, и, первое что им было названо " Я себе на НГ подарю Карповые удилища Black Shadow с карповыми катушками" - . Я ему рассказал о моих подарках, новый комплект УЛ на хищника + цЯцькы)), договорились открыть сезон в скором будущем.
Теперь практически каждые выходные совершаем выезды на карповые пруды. Один из них состоялся с 31-го по 2-е августа:
Ехать почти 200 км от Киева - решаем немного отпросится с работы и в 5- 15 выехать. ( в прошлые выходные он с отцом за ночь словили 15 кг сазана, 8 хвостов). Решено - сделано. Взяли все, и даже немного больше, так что пришлось менять Пыжика на Т4 бус , знали что едем на 2-е суток.
Приехали уже по темному - решили не спешить, закормили, спиннинги забросили уже ближе к 11-ти вечера. Сделали костер, выставили столик, нарезали "ужин", ну и по 50 за приехало Луна - как второе солнце! Фонариками пользовались только для "правильного" монтажа оснастки! Костер горит, сигнализаторы выставлены, места закормлены.... Красота! Мирные беседы "о жизни", душевные рассказы... Вот они - те моменты жизни, когда отдыхаешь и телом и душой!
Пару поклевок, сход у камыша околокилошного карпа, несколько ладошечных карасей - вот и весь улов за ту ночь! НО, как же было холодно ночью!!! Мы раз 5 вставали, искали дров, подбрасывали в костер, грелись и опять на 30 мин ложились спать, пока костер не затухал!
На следующее утро решаем делать уху - есть казанок, три картошки, морковка, лук и.. рыба - 1 шт Ночью, наш Гуманный садок, Выдра ( шоб ей) прогрызла садок в двух местах и украла ночной улов! Оставила только 1 карасика))))) Пока я чищу картошку - напарник ловит карпа и несколько карасей - на уху хватит!. Специй нет вообще никаких, решаем сделать по старому обычаю, после приготовления - опустить горящее полено в казанок!
Какая-же получилась уха!!!
За световой день трофея так и не словили, в основном карп от 400 гр -до 1 кг , караси на удочку и маленькие амурчики, которые тут-же отпускались обратно)
В обед в теньке по очереди поспали, восстановили силы, и опять в бой!!! НО, избыток кислорода+ чекуня за ужином уже ближе к 11-ти вечера заставили снова набраться сил, удобно устроившись на "коремате" ( строительный утеплитель) возле костра!
Ночью нас периодически будили сигнализаторы, но удалось взять всего 1-го карпа свыше кило и несколько полукилошных.
Утренняя рыбалка принесла ещё дюжину карасей, несколько карпов обрывы снастей, неспешные сборы и приятные воспоминания о прожитых 2-х днях, которые явно не пошли в счёт жизни)
P.S. Фото залью позже)
Generalisimus зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2012, 11:51   #38
Сергей 30
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 154 раз(а) в 23 сообщениях
первый раз

пишу редко но для такого случая.первая рыбалка для подростающего поколения 10-12.08.сборы поломка выход на воду ну все как обычно.цель вывезти ребенка на первую рыбалку с ночовкой ,ухой получилась.ребенок доволен и счастлив так что в наших рядах прибыло.по рыбе было слабо пару сомиков,судачков.
Вчера вытащили друзья на карася кудато в житомерскую губернию удовольствия получил море карась 200-300грам.карпик килушный за полдня более 10 кг. на брата
Сергей 30 зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2012, 11:58   #39
shashko
 
Аватар для shashko
 
Реєстрація: 01.06.2011
Звідки Ви: Киев, редактор журнала
Дописи: 22
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.050
Поблагодарили 322 раз(а) в 9 сообщениях
Погребская старуха

Последний день осени. Сбежал с работы и от всех на рыбалку. Старуха Десны со стороны Троещины встретила живописными пейзажами. Но клёва не было... Спасибо домовому ультралайтовику Wlyondra, который научил меня хитрому способу ловли окуней... Быстро соорудил снасть, несколько забросов - глухой зацеп... Потом - один полосатый малыш. Тут и вечереть стало...

В воскресенье повторил вылазку. Удалось надёргать окуньков на отводной поводок с твистером. Пьяные и вечно молодые яхтсмены летали, как угорелые, на своих моторках и гнали приличную волну, от которой приходилось убегать на берег, чтобы заброды не залило. Кто-то полдня бабахал из охотничьего ружья. Патроны, наверное, лишние, а вот ум явно в дефиците. К счастью, шальная дробь летела мимо.

Сегодня утром - небольшая щука. Заглотила 44-й юзурик по самые жабра. Еле вытащил. Вновь встретил гуру ультралайта Wlyondra, полоскающего силикон. Но надо было бежать на работу! Прощай, старуха, надеюсь, не надолго.
shashko зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2012, 14:04   #40
Вадим_13
 
Аватар для Вадим_13
 
Реєстрація: 14.01.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 1.125
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 33 сообщениях
В воскресение на пару часиков приехал на 3 шлюз, посмотреть что и как, типа на разведку. Народу было очень много, как на воде так и около воды, но для себя, интересный бережок для облова своими пасочками подобрал. Расчет был только на щуку, снасть соответствующая. Итог таков: 2-ве щучки до кила, пару неплохих окуней ну и про кошку не забыл, специально для нее достал удочку и трохи поупражнялся с плотвой.Щука отдала предпочтение вертушке от абу-гарсия в яркой окраске под окуня, отаке.
Вадим_13 зараз на форумі  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua