Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.02.2012, 21:06   #21
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Thumbs up Сегодня. Десёнка.

Сегодня с утра в 7-30 решил сходить разведать новые места на Десёнке.
На льду с утра было -30
Пробил десяток лунок и ныдыбал эхом небольшой косячёк белой ,стояла на самом дне.
Опустил гирлянду несколько раз качнул кивком и кивок резко уходит в низ подсекаю... о шось сидит ...подтягиваю к лунке... опа судачёк небольшой , быстренько отцепляю и в лунку его ,снова опускаю гирлянду ... делаю одну проводку-подьём... хоп увереная поклевка ... подсекаю есть... и на том конце снасти уже явно белая рыбка сопротивляется , вытаскиваю из лунки подлещика неплохого, как для зимы ,растираю-грею-хукаю на руки и снова опускаю снасть ... делаю один подьём кивком, второй,третий на четвёртом гуп кивок вниз ... подсекаю та ёлки палки снава судачёк небольшой ... в лунку его , растираю-грею-хукаю на руки одеваю рукавицы и опускаю снасть , проводка и снова поклёвка ... извлекаю из лунки кляпса, неплохого.
Дальше тишина ,отхожу метров десять пробиваю лунку ,тыкаю туда эхом... ага стоит рыбка , опускаю в лунку снасть , стоя делаю метровую проводку и гуп кивок в низ... подсекаю и вытаскиваю судачка ... бросаю его на лёд не вынемая мормышку из пасти ,чую еще минута и будет скорее всего обморожение пальцев ,а мож с перепугу показалось ,растираю грею руки, всё ок , опускаю снасть ... и тишина.
Походил ещё набил лунок потыкал эхом ,опускал гирлянду но начал клевать мелкий синец и густирка, собрался и ушол на знакомые места.
Прихожу на знакомое место а там сидит-стоит небольшая кучка пингвинов ,пробил лунку невдалеке от кучки пингвинов , присел отдохнуть,закурил, гляжу по сторонам вроде не у кого не клюе... тыкнул эхом в лунку... а там стена белой .
Опустил гирлянду ,кивал-играл-дрочил минут двадцать и тишина тыкнул эхом... рыба стоит .
Ещё проверил три лунки ,везде рыбка есть но не клюёт , прошол метров 70 ,пробил лунку тыкнул эхом... есть ... опускаю снасть , тока начал подьём-игру... тык ... подсекаю, есть подлещик , бросаю на лёд его ... пингвины засуетились обрубали , поклёвок больше нет на этой лунке .
Отошел дальше ,пробил лунку ,рыбка есть ,опустил гирлянду и понеслась то кляпс то густирка иногда подлещик. клёв почти на каждой проводке но подсечь не всегда получалось .
Близился вечер ,клёв по немногу угасал ,потом вообще пропал.Около 17-00 собрался и двинул домой.
Вывод: при таких морозах ловить можно , но при малейшем замерзании рук и всего остального нужно немедлено всё бросать и растирать ,прыгать, танцевать и хукать Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 848
Розмір:  112,7 КБ
ID:	167713   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1252
Розмір:  121,6 КБ
ID:	167714  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
102 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.02.2012, 21:19   #22
Veta
 
Аватар для Veta
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: г.Боярка, Киевская область. METLIFE
Дописи: 864
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 7.882 раз(а) в 600 сообщениях
Речище

Приехал около часа дня. Если в прошлый раз я удивлялся малому количеству пингвинов, то сегодня был в легком шоке- меньше десяти настоящих мужиков. Эхо с собой не брал, на таком морозе глючит конкретно.Пробежался с гирляндой по старым местам- максимум одна поклевка на одну лунку. Сместился ближе к берегу, и в двух метрах от дна нащупал красноперую густерень. За 40 минут норму выполнил. Кайф получен, завтра снова в бой!
Veta зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 08:15   #23
баракуда
 
Реєстрація: 09.12.2010
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 1.157 раз(а) в 38 сообщениях
И опять Кресты. Вчера по сравнению с первым числом можно сказать, что клева практически не было.
баракуда зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 13:47   #24
Lelik
 
Аватар для Lelik
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Оболонь. ул.Г.Днепра
Дописи: 56
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 876 раз(а) в 24 сообщениях
Верблюд

С утра прошёлся по всем знакомым банкам по окуню.
Ни одной поклёвки, даже не "шарпонул". ловил на блесну.

Эхолотчики нашли белую. Стояла с 4 - 7м и с 9 до дна.
На десять человек подняли 2 сени. Я не видел и тычка.

В виде бонуса на гирлянду хапнула полторушка с 11 метров.

Думаю завтра бель откроет рот.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04022012234.jpg
Переглядів: 757
Розмір:  72,2 КБ
ID:	167779  
Lelik зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 16:13   #25
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Озеро. Третий раз выхожу и третий раз онли ван окунь... стабильность признак мастерства
Лунок набурили рыба есть, но не ест
vvl зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 16:18   #26
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Сегодня, Десенка, гирлянда.

С 09-00 до 11-30 3 густирки. Рыба стоит высоко, и постоянно "летает" с места на место
Из-за снежной метели и ветра свалили пораньше домой - не комфортно

Востаннє редагував Beer: 04.02.2012 о 16:39.
Beer зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 16:27   #27
dnk_sergey
 
Аватар для dnk_sergey
 
Реєстрація: 11.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 514 раз(а) в 16 сообщениях
Сегодня между 1ым и 2ым шлюзами

искали окуня и судака. полный ловили на баллансир и блесну

Востаннє редагував dnk_sergey: 04.02.2012 о 20:48.
dnk_sergey зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 17:02   #28
maxG
 
Аватар для maxG
 
Реєстрація: 28.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 637
Сказал(а) спасибо: 3.980
Поблагодарили 2.507 раз(а) в 194 сообщениях
Только со льда). 3 шлюз.
Окунь полностью перестроился на глухозимнюю модель жизнедеятельности - пара с лунки - максимум. Если бы не пошел искать крупняк, а внимательнее обследовал знакомое место, - остался бы с неплохим уловом... А так - по возвращению с дальних странствий остановился снова и нашел окунька... Только бур и поиск. Пробовал балансир окуневого размера - зеро.
В итоге: штук 20-ть окунечков (поряда 2 кг), не считая откровенной мелочи. 3 штучки порадовали и весом и сопротивлением.
Работает реплика на лесотку.
Дорога в черте киева - ехать можно, однако снега набросало с излишком... От Киева и до шлюзов - каток. Желающим ринуться в те края завтра - будьте осторожны.
maxG зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 17:35   #29
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Thumbs up Новичкам всегда везет или 1раз в 1й класс

Новичкам всегда везет

Сегодня речь пойдет о ловле щук на жерлицы. В рыбалке я далеко не новичок, а вот в зимней ДА, новичок, турЫст, зеленый и т.д. и т.п. называйте как хотите не обижусь. Рыбачу много лет а вот зимой только один раз выбирался. У меня принцип - ради мелкой плотвы или окуньца ну не пойду я мерзнуть на лед. А вот ради чего я бы пошел на лед это только если ловить крупняк. Мысли зрели 15 лет зрели, и созрели, я купил жерлицы. Не знаю какие на это повлияли факторы, может надвигающийся конец света в 2012 году))))) а я еще зимой ниразу не ловил, может наближающийся мой 30тник, а может еще какие то катаклизмы. Вобщем я оснастил жерлицы и купил живцов.



Сегодня они будут ночевать тут) кто не успел помыться я не виноват)))

Списался и созвонился с пацанами и я сегодня в 7-00 на Десенке в Киеве, конечно еще вчера меня весь день посещали мысли да нафиг оно мне нужно такой морозище, сидел бы дома в тепле в интернете)) или перед телевизором. Но рыбацкая кровь взяла свое. Сутра на градуснике -15 да по барабану мне))) 1 раз на жерлицы так первый раз. Приехал на место открыл дверь машины меня нехило сдуло ветром швырнув снега мне в лицо)) сел обратно в машину смотрю в зеркало а у меня ресницы как у белоснежки)))) и подумал может позвонить пацанам сказать что не буду я ловить в такой мороз да еще ветрюган 4-5 метров в секунду со снегом)) Но сделал волевое усилие - вышел из машины и решил не обращать внимание на погоду! ведь я РЫБАК! Взял шмотки и попер на речку и в самом начале трескаеться лед! и нога проваливаеться по колено под лед! но на самом деле там мокро не было Видимо после сброса воды остался кусок льда и я на него ступнул))) Очканул конечно но пошел на встречу.
Встретился на берегу с пацанами и начал ставить жерлицы, скажу чесно плана расстановки не было никакого, ставил тупо на обум! мест не знаю тем более не знаю где пасеться щука зимой! Хотя и крутились планы ставить где то возле камыша и т.д. Но не так сталося як гадалося! Ставил тупо вряд и через 15-20 метров каждую. Лунки замучился бурить)) Пацаны такое же количество жерлиц расставили за 20 минут и ушли ловить бель, а я с 8 до 10-30 ставил их!
Вот первая моя лунка в ЖИЗНИ! которую я сделал САМ и поставленная в ней жерлица (жерлицы подписанны моим логином) на форумах))).

Когда выставлял предпоследнюю жерлицу! оборачиваюсь смотрю в предидущей стоит флажок думаю вот блина я турист так точно даже толком не смог флажок поставить! нужно вернуться его закрепить, но слышу какой то треск подхожу ближе а катушка разматываеться со скростью звука)))))) И вот резутьтат.

Моя первая в жизни ЩУКА пойманная на ЖЕРЛИЦУ, обалдеть я доволен и наверное уже не зря пришел сюда, уже пофиг на ресницы как у дюймовки)) уже теплее стало)

Потом еще сработка! я полетаю и подсекаю ведь при ловле Судака на Джиг подсечь нужно НЕМЕДЛЕННО если провошкаешься с подсечкой то останешься без рыбы. Вобщем несусь я к сработке рыба разматывает я подлетаю подсекаю)))) чувствую упор и сход)))) как я узнал потом нужно было ждать. Вот Руслан например пришел на сработку присел выкурил сигарету а только потом подсек))) Ну бог с ней пусть живет сожрала живца и уплыла будет опыт мне...
Перенаживил обрачиваюсь опять стоит флажок)) я уже опытный хапаю БАГОР и несусь к флажку! Присел перед ним, катушка на глазах разматывалась но тут остановилась, тормознул думал прозевал)) присел жду! через полторы минуты началась размотка (заглотила100% мысль) да с такой скоростью!!! скидываю флажок делаю подсечку а он назад как дернет
Вот тут я и понял что имею дело с серьезной рыбиной, в одной руке леска в другой багор, а Пацаны говорили звони если че, ну до телефона не доберусь надо самому что то думать))) Вобщем с горем пополам дотянул до лунки глядь а там ТАКАЯ МОРДАШКА))) думаю в подмерзжую лунку не пройдет ну ладно опускаю багор да как вклепаю а оказалась Щука была стороной головы ну и естевственно она как рванет и вся леска что была на льду с огромной скоростью ушла обратно в воду. Хорошо хоть не намаотал на палец леску иначе сошла бы сразу. Делаю второй подьем но второй раз она была более сильная и резвая видимо я ее разозлил своим промахом багра ей в голову. На 2-й раз у меня все получилось.
И вот она моя первая ДВУШКА!! пойманная на Жерлицы)))

Ниндзя)))))

Тут уже есть с чем сфоткаться)

После нее была еще одна ЗАкилошка

И еще один сход по неопытности. А потом позвонила Жена и сказала чтобы я забирал ее с магазина))) и на этом моя рыбалка закончилась)))
Сижу счас пью пиво вспоминаю бурно прошедший день и думаю это сегодня что ДЕНЬ ТУРЫСТА был?)))) надо еще ехать разубедиться в этом или убедиться)) Я ведь рыбачил всего с 8-00 до 14-00 и поимел 5или6 поклевок из которых взял 3 щуки, по моему очень даже ничего! как для первого раза)))

Рыба превратилась в сосульки)))

P.S. Рума, Браташ спасибо за рыбалку (и тому кто был с Вами спасибо - логин забыл)
ovm зараз поза форумом  
114 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 17:37   #30
SAHNO
 
Реєстрація: 29.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина. Авто темы
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 2.428
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 38 сообщениях
Немного ниже 3го шлюза, за щукой

На прошлой неделе в субботу получилась замечательная рыбалка в тех местах. С пятницы в свой коллектив подбили брательника (у него там дача) и в путь, с ночёвкой. На месте в 11.00, засверлились в тех местах где неделю назад чаще всего клевало и ужинать. В час ночи вышли проверить, 4 сработки и пусто, пошли спать. То ещё удовольствие в необжитом доме без отопления, но не беда. В 6.30 на льду, снова 4 сработки и пусто, и так целый день. Поклёвка, сматывает всю леску и живец как новый, или нет сработки (снасть в порядке) а живец с почти оторванной головой или пожован полностью. Короче ничего мы не поймали. Ходил смотрел как у других, полавливали окунька не крупного и видел одного синца у дедушки. По щуковкам была ещё компания, так судя по их поведению результат одинаковый, 5 флажков горит а они сидят чай пьют.
Отдохнули по красоте, проверили себя на выносливость .
SAHNO зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 18:11   #31
Иван25
 
Реєстрація: 13.12.2010
Звідки Ви: Буча, Киевской обл. улица пролетарская 20,
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 568 раз(а) в 26 сообщениях
Речище

Сегодня как и неделю назад проспал а так как я с машиной то и все позже выехали!! 7.38 на льду спасибо домовыв которые подсказали дорогу нашел быстро!!! и так первый заброс и,,,,,, плотва грам 300 ну вот думаю с час ага подумала рыба конечно и пропала перехожу бурюс окушок мелкий и так до обед мелоч , а после обеда и в обще пропал клев так что 15 зачетных рыбок и море эмоций!!!
Иван25 зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 19:01   #32
skd
 
Реєстрація: 22.12.2011
Звідки Ви: с.П.Борщаговка
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 2.208
Поблагодарили 1.959 раз(а) в 52 сообщениях
высокая дамба

Сегодня я со своим сыном и мой друг со своим сыном отправились бороздить просторы Каневского водохранилища в районе высокой дамбы.Выехали из дома в 5-30 на место прибыли почти в7-00. Дорога впринципе нормальная, от второго шлюза и до места ловли немного скользковато ,но ехать 40-50 км / час можно. С утра все дружно стали упиратся в блесну и балансир. Поклевки не заставили себя долго ждать ,но первую рыбу поймал - новичек в зимней рыбалке сын моего товарища Сергей, с чем мы всеего дружно поздравили , ну и по 50 гр за первый сбитый. Сделав по десятку лунок и изловив по 3-5 окушков грамм по 70-100 клев поутих. После чего я решил попробовать ловить на чертика и это видимо пришлось по вкусу полосатикам. Напарники и дальше продолжали ловить балансирчиками ( лаки джонс 3см ярких окрасок).Итог рыбалки - мы с сыном поймали 5,5 кг окуней до 14-00 (взвешивали дома).Точный вес улова Сани и его сына не знаю пока, но на глаз приблизительно столько же.Из-за снега и ветра было решено ехать домой раньше обычного плюс Сане на ночь на дежурство.Дорога домой наоборот от дамбы и до Киева более менее по городу сплошные пробки . Домой добрались за 2часа 45 минут , сколько туда ездим так долго недобирались ни туда ни обратно. На фото мой улов на льду , сына в пакете. Отакая вышла у нас рыбалка всем удачи и НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото039.jpg
Переглядів: 1341
Розмір:  54,2 КБ
ID:	167831   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото040.jpg
Переглядів: 1021
Розмір:  48,4 КБ
ID:	167832  
skd зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 19:11   #33
Hucho Hucho
 
Аватар для Hucho Hucho
 
Реєстрація: 11.04.2011
Звідки Ви: Київ.
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.075
Поблагодарили 1.849 раз(а) в 119 сообщениях
Матвей

Купил новый бурЭто меня и спасло-после прошлых выходных бить пикой лёд,никакого желания небыло.Долго упирался в окунёвый балансир...а зря-голодрынцы,пробежавшиеся по набуренным мною лункам посрывали активных кокуней и потопали восвояси.Присел на свалчике с 2 на 3м. и потихоньку пошли поклёвки:чаще всего по паре штук с лунки,максимум около 10-ти.Размер чуть меньше ладошки,самый большой грамм 200.Погода-шикарнаяСижу смотрю на бур,как горлум из властелина колец:"моя прелесссть".
Всем НХНЧ
Hucho Hucho зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 19:17   #34
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 588
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.573
Поблагодарили 2.138 раз(а) в 207 сообщениях
Корчеватое,гирлянда...

Товарищ после выгула собаки отзвонился ни свет ни заря и сказал, что в такую пургу он пас, перезваниваю еще одному собиравшемуся - едет...ну и я поеду, все равно уже встал...Поскольку машину отобрали для домашних поездок, поехал на "попутных оленях", т.е. маршрутках, с непривычки закумарили ожидания-пересадки, ну ниче...На льду народу Нашел друзяк, клево, как выяснилось, было вчера, пока втроем нашли и втроем ловили, сегодня до подхода помощников по пару хвостов, потом все...Пошли искать- нашли- пару хвостов- помощники- все сначала...Ближе к о.Водников народ ловил подлещика, клевал бодро, но размер-пачка сигарет, что с ним люди делают. В общем ближе к обеду(по времени, на лед еду не берем) собрались на консилиум и порешили -рыбалка это конечно удовольствие, но сегодня оно выглядело сомнительным, с тем и завершили "маршрут выходного дня."....Честным рыболовам - удачи!
SVT зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 19:20   #35
Yarik29
 
Аватар для Yarik29
 
Реєстрація: 25.08.2011
Звідки Ви: Вышгородскмй р-н,село Новые Петровцы
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 3.066
Поблагодарили 2.353 раз(а) в 74 сообщениях
Обводной с Росою

Приехали с товарищем на Обводной канал (мост на Хотяновку с правой стороны),за 2часа .ни одной поклевки у меня .товарищ поймал одну бель ладошечного размера на мотыль.Клев никакой.Переехали на Росу.Наловили окушков котам на радость.День прошел недаром.ВСЕМ НХНЧ.
Yarik29 зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 19:32   #36
Derja
 
Аватар для Derja
 
Реєстрація: 09.09.2010
Звідки Ви: Киев, Корчеватое
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 3.675 раз(а) в 81 сообщениях
Подкова, судак-ОП, белая-ОП.

Всему чесному Домовому народу здрасте, вкратце отчитаюсь за сегодняшний выход с батей в район залива "Подкова". Отец был настроен на белую, а я решил трошки побалансирить в расчете на судакевича. Интузиазм пропал после первого часа рыбалки, сказочный восточный ветер и тринашка мороза сделали свое дело, ручки пекут до сих пор. Пробегали до двенадцати и решили ретироваться в сторону дома. Вода не шевелилась вообще. По рыбе: отец вымутил одного под-подлящика и пару кляпсов.
Идя домой за островом увидели пяток коллег, ушедших с Подковы на меляку за остров, народ долбал во всю спортивного окунька и такую же плотвичку. Первая мысль -живцы, подловили малехо, значит завра на щучку выберемся.
Сори, что без фоток, фоткать то было нечего.
Всем рыбацюгам НХНЧ!!!
ПЫ-СЫ: "У природы нет плохой погоды".
Derja зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 20:11   #37
GrafitSky
 
Аватар для GrafitSky
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Київ, Бортничи.
Дописи: 365
Сказал(а) спасибо: 5.096
Поблагодарили 5.099 раз(а) в 240 сообщениях
между 3-м и 4-м шлюзами

Вечер добрый.
Постараюсь кратко отчитаться.
"губатому" респект - на легенькие снасти ни фига не половишь. Пытался в заливчиках половить окушка - агааа, сссчаЗЗЗЗ, кивок такие выкрутасы выделывает !!!! в общим сегодня без окуня. ( переходить через русло, под другой берег где потише, в облом ).
Бегал по руслу за белью, но с утра честно пробовал на балансир выдурить "судакевича" , у коллег по балансиру результаты не лучше.
Гирлянда с чертей: когда успевал - выхватывал густиру, одного подлещика и пару судачков (грамм 800 и 500) это с интересного в улове, кстати, не я один ловил на мормышки судачка, один даже хайку под кило выволок (как она ему не срезала гирлянду ), было пару досадных сходов . С клевом, как будто кто-то рубильником баловался - то есть, то нет. Бегали, искали.
С приманок в фаворитах медуза и зеленый чертик (хотя, может быть, потому что они стоят на гирлянде ближе ко дну).
На уху словили (НЕ более 3кг на двоих с отцом), кайф получил, лицо, руки обветрил.
Рыбалкой остался доволен, того и ВАМ желаю .
GrafitSky зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 21:03   #38
tosik0265
 
Аватар для tosik0265
 
Реєстрація: 25.01.2012
Звідки Ви: Живу в Киеве НА Куреневке.
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 517 раз(а) в 20 сообщениях
СОСНЫ+РЕЧИЩЕ.

Всем привет,искал судака.На 10-11метрах села хайка на балансир , вытянул хоть и без поводка снасть-повезло.Со следующих лунок агапчик возле лунки свалил .Глубина таже, очередная поклевка и горбатый на снегу,потом еще один.До 12ч один судачек .Перешел в Речище.Под берегом на желтую блесенку с 1.5-2 метров брал окунь больше ладони. соседей тоже клевал на голого. Вот день прошел не плохо.Всем НХНЧ. И не ШЫФРУЙТЕСЬ где были, типа- ( был на своих грядках)ОГОРОДНИКИ БЛИН.
tosik0265 зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 22:31   #39
Filin
 
Аватар для Filin
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 6.443
Поблагодарили 6.227 раз(а) в 253 сообщениях
Шлюзы

Сегодня дружным коллективом двинули ниже по Днепру по левому берегу. Погодка - жесть. Мелкий снег плюс юго-восточный ветер еще утром всеми силами затруднял доступ к намеченным грядкам. Ха, не на тех напали !! Если мы уж что решили, то оно непременно будет выпито . И таки было - верите, ничего не осталось (фото "урочистой частини" прилагаются). Но это всё лирика. Основная цель поездки - окунь. И он был. Точнее - есть. И Ел. Но уж очень осторожно. Больше бодал мормышку, поэтому много холостых и "по губам". Зато поклёвки на первой-второй проводке.... С лунки - один, от силы два, потом нужно менять место. Отличились блеснильщики - и крупнее, и хвостов поболе. Но и Дайвер Костя без жарехи домашних не оставил.
Похоже, завтра тактические характеристики останутся прежними:
глубина - 2-3 метра
проводка - 10-20 см. от дна (дальше ветер сбивает)
приманка - муравей, уралка, банан и прочие ананасы светлый расцветок
И главное - бурите, бурите и еще раз бурите. И оно воздасться

с уважением ко всем честным рыбацюгам
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1437.jpg
Переглядів: 726
Розмір:  51,7 КБ
ID:	167846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1443.JPG
Переглядів: 860
Розмір:  336,4 КБ
ID:	167847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1436.JPG
Переглядів: 760
Розмір:  172,3 КБ
ID:	167848   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1438.JPG
Переглядів: 715
Розмір:  198,7 КБ
ID:	167849   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1440.JPG
Переглядів: 864
Розмір:  308,2 КБ
ID:	167850  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1439.JPG
Переглядів: 709
Розмір:  178,4 КБ
ID:	167851   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1442.JPG
Переглядів: 817
Розмір:  506,0 КБ
ID:	167852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1444.JPG
Переглядів: 817
Розмір:  344,8 КБ
ID:	167853   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1441.JPG
Переглядів: 924
Розмір:  460,9 КБ
ID:	167854  

Востаннє редагував Filin: 04.02.2012 о 22:41.
Filin зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2012, 22:35   #40
Снежек
 
Реєстрація: 01.03.2011
Звідки Ви: Киев, Мельникова, 83д, 96. Пока отдыхаю и все такое.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 22.529
Поблагодарили 896 раз(а) в 16 сообщениях
Киловщина

\...Имеется в виду за Кийловом. А окунь честных 650 эллектронновзвешенных грамм, как оказалось самый большой! Рыба трудовая. По такой погоде особенно хотелось "товарищеского общения" (что с успехом и было осуществлено). Основная масса поймана на блесну. Поклевки фиксированные с удлиненной паузой, все в рот, при этом, никаких шахт! Предпочтительней показали себя деликатные комбинации: тонкие и медленные. ...Ну, в общем, рыба ловится, …И завтра лично я бы ехал! Удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04022012_001_.jpeg
Переглядів: 1184
Розмір:  41,1 КБ
ID:	167858  
Снежек зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua