Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.04.2006, 10:18   #21
Д(Київ, Троєщина)
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Живу-Троещина, Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вечером 17,00-18,00 возле Московского моста на один прут три маленькие плотвы. Поклевки еще были но не удачные.
Много рыбы, которая уже побывала в сетях, - видно по пойманой.
так думаю пошла ПЛОТВА.!!!
Пора бы уже
Всем удачи!
Д(Київ, Троєщина) зараз поза форумом  
Старий 04.04.2006, 11:00   #22
IVS
 
Аватар для IVS
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 2 сообщениях
Отчет о рыбалке в Сокирно

30-31марта. Сокирно. Щука. Брала до струи(до 11.00). Стоит на фарватере на бровках 4-6м и 6-8м. Predator №2 зеленый с красной спиной. Головы: 17-24г.
Итого:3,200кг,2,200кг, 1,800кг(3шт),1,00кг(3шт).
Зашли в Гадюку. 5 промысловых баркасов ставили сети через каждые 50м.
Нашли ямку - 8м.Поклевки одна за одной. "Супермаркетовский" размер(200-400г).Много сходов и откушеных хвостов.
Судака не нашли.

Спасибо, егерю Володе, за душевный прием!

Всем удачи!

Востаннє редагував SL: 04.04.2006 о 11:42.
IVS зараз поза форумом  
Старий 04.04.2006, 13:04   #23
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
04 апреля

Сегодня, перед работой, немного побросал джигу.
Результат-0. Ни одного тычка.
Вода низкая. Очень сильно изменилось дно, по сравнению с прошлым
годом. Все более-менее интересные места сгладились. Буду искать другое место.
TUR зараз поза форумом  
Старий 04.04.2006, 13:17   #24
genic
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Чоколовка
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили 293 раз(а) в 7 сообщениях
Бубновая Слобода 30-31 марта, р.Днепр.
Решили открыть сезон до запрета. Отдохнули суперски, погода не подкачала, а вот с рыбой не сложилось: один судак 2300 на троих плюс несколько тычков и все. Плотвы не было тоже.
Рановато...
genic зараз поза форумом  
Старий 04.04.2006, 14:45   #25
ахилес
 
Аватар для ахилес
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Проживаю в городе Киеве. Директор по логистике в экспедиционной компании.
Дописи: 26
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рыбалка Процев

02.04.06 Процев.

К базе подъехали в 04:20. Температура +7+8С, туман хоть ножом режь, с самого утра поднялся ветер, но потом стих. С восходом солнца туман рассеялся. Пустили на территорию в 06:00. На воду сошли около к 06:40.
До 8:30 не одной поклевки потом один удар, поклевка возле острова напротив базы и все, за целый день ни чего. Проутюжили все дно. На эхолоте если за весь день появилось пару особей это хорошо. Приманки которые применяли перечислять не буду, слишком длинный список получится. Отдохнули отлично. Моральное удовольствие получили на верхнем пределе. Ну, что ж не все коту масленница.

А вообще мужики вроде как весна началась:d !!!!

Ни хвоста, ни чешуи всем.
ахилес зараз поза форумом  
Старий 04.04.2006, 15:59   #26
Волонсей
Guest
 
Дописи: n/a
Cool

Полностью согласен с JK, т.к. был одним из 10-ти упирающихся.
Хая игнорирует напрочь все - перечень большой - в 20 см от морды ведешь.
С 2-мя браками вчера разговор имел - спасибо псу - он оказался решающим аргументом их ретирования - хоть какое-то удовлетворение получил.
Думаю, через недельку - полторы начнет брать, и судя по ее количеству (см. у JK) рыбалке быть , чего и всем желаю.....весна однако
 
Старий 04.04.2006, 17:04   #27
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Wink ...Эх дороги... Или движение = это жизнь!

Решил в последний день перед запретом выйти порыбачить.Долго думу-думал куда поехать.Приготовил свою надувнуху,помахал спинингом(новым),сложил в рюкзак снасти,приготовил термос--так чтобы утром только кипятком залить. Да вот в какую сторону отправиться на рыбалочку в голову не приходило. Мне не хотелось на Днепр-речку,поэтому я перебирал в мозгах все удобные места для рыбалки. И в глубине своих извилин всё-же надыбал одно местечко.Если Вы знаете по Обуховской трассе за Чапаевкой(Школа) есть база тренировочная "Динамо". Ага вспомнили. Дальше лес,луг и Днепр.заливы.
Вечером поставил мобилку(будильник) на нужное мне время и уложился в кровать.В голове всё мечтательно прокручивалось,и вырисовывались разные приятности по погоде,злые поклёвки,приятные тяжести и разных размеров рыбины.Вот с такими предвкушениями я и уснул.
Звонок. Будильник мне прокричал что хватит наслаждаться миражами пора приступать к реалиям.Залил приготовленный ещё вечером термос,позавтракал,поцёмал жену и вышел в утреннюю весеннюю ночь, вернее утро. Курточку,которую взял сразу пришлось снять и пристегнуть к рюкзаку.Было очень тепло. Добрался до базы"Динамо" без приключений.
Трансорту за это божно объявлять благодарность.
Вышел я с автобуса и побрёл на встречу реалиям. Лес прошел,под пение
птиц,очень даже быстро.Затем был луг.Хорошо по нему идти,но не сейчас.
Когда только сошел снег и земля мокрая.По наезженым машинами дорогам
вообще идти не возможно.Выручали сапоги.Грязь и очень скользко.
Успокаевало одно--скоро вода.
Добрался! И первое что я увидел -- это рыбачков,которые ловили рыбу на
чёрном уже льду. И чем они только думают?
Я побрёл дальше вдоль берега с поиском удомного места для ловли.
Лёд! Лёд!Чёрный лёд!Ледяная крошка!Шуга!
А за спиной Надувная Лодка,рюкзак со снастями,Термосом и едой.В руке спининг зачехлённый.Жаль фотыка не было.И друзяк которые могли запечатлеть эту картину.Хотя,я думаю,Вы и так всё представили.
Вот так я брёл и брёл в поисках мест.
Ура!... Есть... Нашёл...Вода.... Это был сам Днепр.Могучий и красивый.
На Русле мне рыбачить не хотелось. Я сделал привал,достал свой "НЗ"
с едой.Снял сапоги,чтобы ноги отдохнули. Уничтожал я свою провизию под улыбку солнца,щебетания птиц,криками перелетных птиц.
Эх,красота!Жаль что приводница не получилось.
Дальше дамба ,что на "Башту" выходит. Километраж по кругу получился
совсем не хилий. Есть хорошая поговорка, что 300 км для бешенной собаки єто не круг. Сегодня она,наверно,как раз в тему.
Так и туристом можно заделаться!
А всё таки класс!!! Весна победила!!!! Всем удачи!!!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 05.04.2006, 14:06   #28
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Закрытие зимнего сезона 2005-2006

Сьездил я вчера на "вечернего"
Немного раньше смылся с работы, потом заезд на скорость до места ловли, в 17.10 уже на льду с напарником, опять немного опоздали, за пол часа до нашего приезда выперли пару мамок кила по 3-4. Судака стало значительно меньше, видимо река освободилась от грохочущих льдин и он вернулся восвоясие. Тщательный облов коряжников и перекатов, принес одну злую, реализованную поклевку небольшого судачка на балансир. Клюнул уже практически в темноте. У напарника ноль. Ну как бы там ни было сезон ловли со льда закрыт. последний день нормального льда совпал с последним днем перед запретом.
На реке очень красиво - ледоход, утки носятся, еще не "наши", северные, ну мелочь всякая сверчит, чирикает, тепло. С соседнего острова чего то испугавшись поднялась стая гусей голов в сто, пролетели недалеко, красота...
Вот такое закрытие...
В следующие выходные расчехляю спининги!!!
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 05.04.2006, 15:27   #29
Д(Київ, Троєщина)
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Живу-Троещина, Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Под Московским мостом

Сегодня 05,04,2006 под мостом с 7,00-12,00 на два прута четыре плотвички.
Берет очень слабо.
Кто-нибуть раскажите об удачной рыбалке на пруты с берега
Спасибо
Д(Київ, Троєщина) зараз поза форумом  
Старий 05.04.2006, 15:47   #30
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
СБ, 01.04. РОП-6. Закрытие сезона.

На льду я был почти в 7 часов. Зашел без проблем. На Африке на подводной гряде сидел дядя Сеня, к моему приходу он уже успел выхватить пару окуней. Один граммов на 100. Затем при мне еще парочку мелких. У меня только сход чего-то невесомого. Оба мы ловили на новые золотистые проволочки. Я решил сравнить. Взял удочку с аналогом медного цвета. Из одной лунки достал плотву с ладонь, но этим дело и закончилось. На черную вообще голяк. Ставлю снова золотистую. Опять сход чего-то небольшого. А дядя Сеня на золотистую хоть понемногу, но ловит. Ловит, но понемногу. Вот тебе и последний лед!
Пошли под берег. А там глубина полтора-два метра, лунки широкие (размыло), шуги нет – в общем, все условия для ловли вприглядку. Смотришь в лунку - стоят полосатые. Опускаешь мормышку, начинаешь играть – интересуются, собираются вокруг... А брать не спешат, заразы! А если и атакуют, то как-то нехотя, полураскрытым ртом.
Дядя Сеня не заморачивался и в лунки особо не заглядывал. Поймает – сидит, не поймает – меняет лунку. А я на одной и той же лунке долго сидел – пока внизу толпа не расходилась. Интересно же! Но поймал так всего одного. Ставил медную, черную – реакция тоже есть, но существенно более вялая. А у новой мормышки еще одно преимущество - ее сверху хорошо видно.
Мы сместились вдоль берега. Я поймал, наконец, нужную игру, выдрочил несколько окуней, одного граммов на 100. Брало, в основном, с мели.
Пошли к "пенькам". Там тот же калибр, но проклевывала и беленькая. Слабовато, правда. Глянул я под лед – и пропал... Там этой беленькой... Мы ее раз в полчаса тягаем, а она там табунами ходит! В полводы помельче, а внизу более достойный калибр!
И началось у бели соревнование - кто обиднее поиздевается над проволочкой и тем хреном, который наверху за леску дергает. Вела себя как окунь, но более подвижно. Окунь постоит, попялится на мормышку; раз, иногда два ткнет носом, теряет интерес и поворачивается к ней хвостом. А с ним и остальные полосатые, заинтересовавшиеся было мормышкой. А белая кусает и кусает мормышку полураскрытым ртом и отплывает, уступая место следующей. И по кивку ничего не заметно. Если бы вместо проволочки был черт, еще можно было надеяться на удачную подсечку хоть под подбородок, а так шансы на промах были слишком высокими. В чем я и убедился. А когда поймал, меня ждало новое разочарование: в силу закона преломления света рыба в воде кажется существенно более крупной, чем есть на самом деле, о чем я поначалу забыл. Я поймал пару мелких плотвичек и одного совсем мелкого, по выражению, Сомма, густероида. По есть по малолетству черт не разберет, густера это или подлящик. Я вообще сперва его за кляпсика принял. Как бы то ни было, густероид хорошо чувствует себя в моем аквариуме и вскоре сам решит, кем ему вырасти.
Одно время я сместился под берег, где метр-полтора глубины и имеется донная растительность. Заглянул в лунку - ходит довольно крупная бель, причем массово. Сунул мормышку – реагирует примерно так же, то есть подло. Но двоих с ладошку я все-таки выхватил. Оказалось, красноперка. Когда я с удивлением сообщил это дяде Сене, один из мужиков, ловивших рядом на стоячку ("мухомор" по классификации Сомма), авторитетно возразил: "Та то, наверное, чорнуха". Я чуть мозги не надорвал, пытаясь припомнить, к какой рыбе подходит такое альтернативное название, но выручил тот же Сомм, позвонивший узнать "ну как?". Он сообщил, что чернуха это и есть красноперка.
Дальше мы пошли по направлению к устью залива, подолгу нигде не задерживаясь. Везде клевал мелкий окушок-живец, который все же несколько активизировался. Крупного не было. Плотвы было совсем мало. Мы дошли до "автобуса", затем вернулись назад. Везде было одинаково.
На "пеньках" я опять сел на бель. В одной лунке снова начал менять цвета мормышек. Начал с золотой - реагирует. Поставил медную - хуже. К черной даже не подходит. Поставил снова золотистую - поймал матросика и двух плотвичек.
Закончили на Африке, вытащив по несколько матросиков, а дядя Сеня еще и плотвичку. Выбираться решили напрямик, где я заходил. Ближе к берегу под ногами стало предательски трещать и хлюпать. Лед пробивался с одного удара, даром что толстый. Стали вилять туда-сюда в поисках безопасного прохода. Но, не дойдя метров 25, вернулись и вышли через Африку.
В итоге я поймал 2.4 кг мелочи: 61 окунь не крупнее 100 г, 7 плотвичек и 2 красноперки. Дядя Сеня, как обычно, раза в полтора больше, но калибр тот же.
Такое вот хреновое закрытие, в общем, довольно хренового, надо сказать, зимнего сезона.
Фотки выложу на ribaki.kiev.ua – “Домовая галерея" у меня сильно тормозит. Впрочем, новые "Отчеты" еще больше.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 05.04.2006, 23:18   #31
Dimon
Guest
 
Дописи: n/a
Всем здрастя,тема про Десну-кто это там говорил что лед "почти" сощел,там так перло на выходных,что за весь день порыбачить удалось часа 3,кроме льда еще и травы жмуты. Даже и не вериться что до пятницы лед уйдет,думаю неделю еще как минимум будет нести айсберги. У всех кто там был - 0 поклевок,и столько же рыбы...может подскажет кто-нибудь на счет плотвы,пошла или нет и где?
 
Старий 06.04.2006, 00:50   #32
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Lightbulb Плотва. Открытие сезона!

Итак свершилось!
04.04.2006 на Днепре в районе РСБ "Козинка" (точнее место указать не могу, сами угадайте) по моей скромной инициативе собралась команда "плотвоядных" в составе: Артемыч, Vovka, Fishermann, Semen и я. РМ и Jigun поехать не смогли, но присутствовали незримо в режиме постоянной телефонно-SMSной связи. Выгрузились на берег в районе 9:00, двумя лодками переправились через форватер на заветное место и начали расставляться...
Робкие поклевки не заставили себя долго ждать - как только мы наметили пари у кого первого клюнет Semen рванул свой 420-й фидер и через минуту гордо продемонстрировал первую плотву. Затем "проснулся" Артемыч, чуть погодя и я присоединился. А тут и Fishermann "порадовал" почином. Вобщем к 11:00 вода начала прибывать и клев активизировался. Течение было достаточно сильным, пришлось применять грузы весом в 100-110гр., оснастка самая обыкновенная - кормак с грузом, отвод, 2 поводка. Прикормка - "Фишка" зимняя, лещ-плотва. Насадка - опарыш, червь. Semen экспериментировал с пеной, Fishermann с приготовленным по специальному рецепту тестом, я пробовал кукурузку "Бондюэль" . Мотыля решили не брать вообще, хотя в пойманной рыбе и вытянутых водорослях мотыль попадался часто. Льда на воде совсем не было, плавающего мусора и дров было немного, "цепы" вобщем-то не наблюдалось - только на свале немного, не оборвали ничего. Только Артемыч почти в самом начале "подарил" одну оснастку Днепру на забросе - слишком хлестко "щелкнул"... Бросали на растояние 70-80 метров.
В 11:20 я взял первый "дуплет", затем моему примеру последовал Semen, за ним Fishermann, и наконец-то Vovka открыл свой счет сразу двумя хвостами, чем несказанно нас и порадовал (переживали что у всех клев, а у него молчок). Спустя пол-часа "замолотило" у всех и сразу. Я, задолбавшись фотографировать уловы, откинул камеру и принялся за дело. Надо сказать, что плотва попадалась всякая - и мелкая и крупная без системы, на "дуплеты" бывало и две крупных сразу. Вид этой замечательной рыбы настолько радовал глаз, что душа просто пела - после затянувшегося "пингвинизма" с неизменными матросиками держать на крючке плотвичку, причем довольно товарных размеров! Кстати насчет нереста - плотва практически не шершавая, буквально пару экземпляров у Semena и все...
К 14:00 стало жарко, да и солнышко по-весеннему припекало. Погодка выровнялась, теплый юго-восточный ветерок радостно пел в натянутых как струна шнурах и приятно обдувал запыхавшихся рыбаков с раскрасневшимися лицами, заядло махающих фидерами. Вода поднялась до самых шмоток, "сложенных" кучей в начале рыбалки в метре от кромки и народ начал переставлять рогачики. Течение немного усилилось, понесло больше мусора, участились "холостые" поклевки.
Через часок к нам присоединились братья Новаки - Ромыч и Сашок. Узнав, что мы напали на "жилу" они бросили все дела и примчались разделить с нами радость открытия сезона плотвы. За что и были вознаграждены продолжавшимся клевом и по-летнему раздухарившимся солнышком. Ребята успели выловить по десятку рыбов и получили море удовольствия от долгожданной рыбалки и чудесной погоды.
Присутствовали в этот день и "якорные" рыболовы - с утра "джигиты" бороздили форватер в поисках хищника, а несколько лодочек шастали "за белой", затем, увидев наше "выступление", почти все перешли на пруты и обрубили нас с воды, оставаясь вне зоны нашего обстрела. Дела у них тоже ладились - охранники сказали вечером, что один из "моряков" с самого утра плескался на якоре и наторбил не меньше 5кг. Насчет хищника я лично ни у кого выдающихся результатов не заметил.
К 18-00 клев ослабел настолько, что народ дружно начал ловить "последнюю рыбку". В результате я финишировал первый с рекордным по весу, размеру и обьему пуза ершом , набитым икрой и сообщил коллективу, что "більше кльову не буде!". Мое предположение опроверг Fishermann "сковородочным дуплетом", но чуть погодя его подтвердил Semen, вытянув ершика поменьше...
Старый прожженый рыбацюга Vovka, привыкший рыбачить везде и тогда как только можно, пересмотрел свои взгляды на снасти и твердо решил потратиться на фидер: "Надо будет и себе такой клевый прут прикупить!". Я же в свою очередь оценил профессионализм и опыт Fishermanna в самостоятельном изготовлении фидерных оснасток с грузилами - для разных условий лова и видов дна с оригинальным и практичным дизайном.
Подводя итоги скажу, что в личном зачете 1 место занял Semen (37шт. по кол-ву пойманых хвостов и под 2кг. весом), 2 место - Fishermann (36шт. и 1,5кг.) и 3 место разделили я с Артемычем (по 30шт. на каждого и 2,5кг общим весом.).
Такой вот отличный старт по плотве и продолжение довольно неплохо начавшегося, надо сказать, летнего сезона!
Некоторые фотографии смотрите на [[Ссылки только членам профсоюза. ]

ЗЫ В процессе рыбалки было выпито всего 200гр. коньяка! Это неподобство надо будет ...
AVN зараз поза форумом  
Старий 06.04.2006, 11:30   #33
Serg_p
 
Реєстрація: 13.03.2006
Звідки Ви: Киев-Черноморское
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Smile 4 апреля Десна

4 Апреля в предверии запрета, взяв отгул выехали на Десну плотву увидеть. Предыдущие рыбалки по открытой воде и на Осокорках, и под пешеходным и под Московским, рыбалкой назвать трудно. ОП плотно уселся на плечи и уннылое созерцание бесклевья рыбалкой не назовешь.
Новоселки. Невзирая на будний день и раннее время практически все места были заняты, пришлось становиться гораздо дальше привычных мест.
Льда на реке небыло, часов до 12 по струе несло льдины, постоянный ветер 6-7 м/с немного напрягал.
Наконец то увидели клев плотвы. С перерывами, но рыбка была и нормальных размеров. Что интересно, часа в три подъехали рыбачки и узнав что на ночь не остаемся заняли место и ждали нашего отъезда, чтобы разложится на ночь.
Чудесная погода, река, природа, рыбалка.
Вообщем хотя вода и холодная, рыба начала движение.
Кстати до обеда у меня клевало на дальнем забросе по краю струи на шар, а под вечер в обратке с кормаком, результаты получше. Фидер Трабуко супер тяжелый зарекомендовал себя с лучшей стороны. Товарищ со сталюкой нервно покуривал в сторонке. До струи добросить не мог, поскольку клев вялый, часто поклевок не видел, хотя первую плотву словил он на сталь. Что нитка 0.1 и 0.14 что 0.16 сталь засираются грязью одинаково. Все пруты свои снимаю с эксплуатации. Прошлый год ловил прутами и фидером
Джексон 360 до 100 гр. В этом пруты отдохнут.
Serg_p зараз поза форумом  
Старий 06.04.2006, 18:56   #34
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Только что мз-под Московского моста( разведка - гулял собаку). Клюёт у всех и на все. Был 20 минут. У разных рыбацюг 4 плотвы. Мелкая!!!

Завтра еду в Чернигов. Позавчера сошёл лёд! Попробую пофидерить в черте города!! Идите все к Чёрту (это на ваше "Ни хвоста...!)

Востаннє редагував Admin: 07.04.2006 о 08:52.
Виленович зараз поза форумом  
Старий 06.04.2006, 19:30   #35
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Post Сегодня уже по 5 рублей, но большие!

Сегодня я, Фишермен, Жигун и Серега (его товарищ) были в районе РСБ "Козинка". Плохая новость: до 13 июня про это место основной массе рыболовов можно смело забыть - в запрете на нерест 2006 эта зона четко обозначена как нерестилище и рыбалка там запрещена Причем база закрыта и лодок совсем не выдают, а инспектора реально гоняют - на всей акватории ни одной живой души. Ни с лодок ни с берега...
Хорошая новость: клев был хоть и послабее, но рыба заметно крупнее и многие экземпляры "шершавые"... Так что выводы делайте сами
AVN зараз поза форумом  
Старий 06.04.2006, 22:16   #36
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Сегодня продолжил сезон по плотве под Московским. Клёв был практически ценлый день, но то, что клевало не вселяло никакого оптимизма, размер плотвы был уж оч. маленький , (за частую эту мелочь даже засечь нельзя было). До обеда у всех клевала плотва максимум с ладошку. После обеда (по спаду воды) поклёвки участились, но я не мог понять, почему при достаточно сильных и резких поклёвках рыба не засекалась. Сначала я думал, что келюёт мелочь, но после того, как я попробовал слегонца подсекать, дело наладилось, началась ловиться плотва по крупнее 150-200 гр. В общем, основная часть улова пришлась на период 16.00 до 19.00, после начался очень сильный ветер, да и клёв совсем пропал. Итог 2.2 кг.
С уважением,
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 06.04.2006, 22:41   #37
Lelik
 
Аватар для Lelik
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Оболонь. ул.Г.Днепра
Дописи: 56
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 876 раз(а) в 24 сообщениях
Thumbs up

Сегодня ездили с товарищем на Десну в Хотяновку. Выехали в 5 утра. Людей было мало, а когда еще пустился дождь, то вообще были в гордом одиночистве. Плотвичка сразу стала поклевывать. Размер разный, в основном 150-200 грамм, была и мельче и крупнее, две штуки поймал до кила!!!! клевала целый день. Ловил на мотыля и красного, на мотыля засекается лучше, но размер рыбы мельче . Итак за целый день поймал 6 кил, товарищ около 10. В субботу утречком опять поеду. Получил массу удовольствия!!!!
Всем удачи и хорошего хода. :d
Lelik зараз поза форумом  
Старий 08.04.2006, 11:10   #38
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Плотва

В 7.00 был пд Московским мостом: стать негде!!!!! Пообщался с народом - первый клёв в 8.30 - грамм 250! Гулял часа два, опять же с собачкой. При мне поймано в одной компании 4-е плотвы: от100 до 300 гр. Больше на красный, меньше - на белый.
Занитмать места надо в 5.00. Попытаю счастья завтра.
Да, заезжал на косу на Оболонь, за яхтклубом - один старатель только становился, больше никого не было.
Всем удачи!
Виленович зараз поза форумом  
Старий 08.04.2006, 22:01   #39
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Был сегодня на Десне(Хотяновка).Простоял с7 до 12 поймал 3 штучки плотвиц на мясо,замерз как собака и больше ни гугу.У соседей итого не лучше или хуже.Как по мне то еще вода холодная,хотя по инфо от граждан зарабатывающих *тяжелым сетевым промыслом*рыба е.(господи или ты не видишь?) .
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 08.04.2006, 22:17   #40
stock
Guest
 
Дописи: n/a
Отчет по Тетереву

Вроде бы отчет...
Тетерев, возле поворота на Макалевичи. Вода упала сантиметров на 10. Течение очень быстрое. Нашел более-менее тихое место ниже моста через Тетерев. Сидел с 10 до 15.00. Результат ни единой поклевки. Ловил на фидер Бест Мастер, снасточка 100 гр. кормушка, один поводок, крученная обратная петля.
Прошлую неделю тот же результат. Не могу понять что происходит, прошлые годы ловилось, а в этом году не хотит ((((
Отакэ
 
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua