Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.10.2006, 09:09   #21
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
08/10. Вишенки.

Выехал в пять утра. На воде в 6-6:30. Довольно серьезный туман. Дорога на базу это отдельная история, а на воде тем более. Похоже на ужастики, из белой завесы тихо выплывают лодки полные мужыков с хмурыми, нетрезвыми, серыми лицами, на борвях капли влаги, табло у всех сосредоточенное дабы не впиляться в баржу или не выйти на Киевскую ГЭС. Выходя на рукав к Чепахе, встречаю коллегу по цеху гоняющего в тумане щуку, на вопрос как успехи и базар по поводу тумана и как следствие невозможности нормально ориентироваться, слышу офигительный вопрос: "А где мы?!?!". Улыбнуло. По результатам дня можно сказать одно, на контрольных точках эхо фиксирует вялое собрание клыкастого, злые одиночные удары, попорченный силикон и пистолеты отпущенные в родную стихию. Правда отличился 2-мя зачетными судаками. По хайлу отдельная история. Эта тварь внатуре еще сидит по траве, откуда ее с успехом тягают местные мужыки на блесны размером с пряжку от пояса, экземпляры впечатляют! У меня в этом плане отдельная история. Все три хайла выловленные на троллинг отличились наличием такого количества язв, что хотелось позвать Ихтиандра. я вообще человек не брезгливый, но такой удручающий вид красивого хищника просто огорчает. Все три максимально бережно сняты с тройниов и выпущены обратно в воду. Где-то на местных постах кто-то писал что хая может переболеть этой заразой и выздороветь!?!? Кто в свежих курсах на эту тему прошу отписаться в обсуждениях!!!
Вот такая рыбалка.
Кроме всего, хочу от всего сердца поздравить дядку Индейца с достойным завершением воскресенья, а главное хочется добавить: "Как рука, Сеня!?!!?!?!"
Почему поздравить!?! Пусть Индеец сам напишет!!!
Всем шановным рыбацюгам удачи!!!

Востаннє редагував Alexzender: 09.10.2006 о 13:54.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 09:52   #22
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Коротко и я отчитаюсь.
Ездили в Субботу. Днепр в нижнем течении (у нас :-)))).
Утро можно охарактеризовать, как "ежики в тумане".
Кое как удалось сориентироваться, по знакомому бакену. Первый проход и злой удар, по "китайскому воблеру". Рып попался резвый, но через пару подходов судачина в подсаке, на глаз 3-ка, взвешивание показало 2,6. Пока занимались с рыпом полностью потеряли ориентацию... в пространстве...
Кое как сориентировался по эху, нашел бровку, идем несколько поклевок, пару реализованных, но судак оччень мелкий. И тут эхо моргнуло и погасло... гав-гав-гав- поленился перед рыбалкой залить аккумулятор, подумал хватит, ошибся...
Делать нечего становимся на якорь, пробрасываем, клевак нет, меняем место, примерно на глаз :-))) ложимся в дрейф там где были поклевки, почти сразу хороший удар и судачок под полторушку у лодки, но не все так просто на траверзе (немного развиднелось) камуфлированная надуваха с одним пассажиром и светло зеленая казанка с двумя, естесно едут глазеют по сторонам, а рыбу нужно как то брать и желательно что бы избежать навящевого соседства, незаметно. Но видимо таки заметили, становятся рядом. Как бы там ни было заякорились. По немногу клюет, но много мелочи, только штучки три таких что забрать не стыдно. У киевлян тоже клюет они эту мухосрань ясельную с энтузиазмом вешают на куканы - печальное зрелище. У товарища тем временем судаки только ясельные, но влупила счучка, под 5-ку, развлекла, благополучно взяли. Потом еще одна под 3-ку но в язвах, стряхнули возле лодки. Клев мелочи надоел, снялись начали тролить, тут еще к "соседям", друзья подъехали, блеснули интеллектом, врубили "шансон" на всю речку. Ну а мы почухали в сторону моря, по пути поклевка и сход небольшого судачка и еще одна злая клевака, чуть спин из рук не вырвал, но мимо.
На следующей точке сразу снимаю судачину под 2-ку и еще пару поклевок, потом фарт у меня закончился начался у товарища, поклевка за поклевкой, у меня ноль. Короче он за пол часа изловил штук пять гарных судачков от 0,8 до 2,4. Пообедали и поменялись ролями у меня пару под кг. и поклевки у него ноль :-))).
Время было уже наверное третий час и уже как бы наловились, но я то без котлет :-))). Решили двигать в сторону дома и по пути задорожить пару щучек. Но щуки превращаться в котлеты не собирались и не клевали, по пути изловил пару окуньков грамм по 500 и усе.
Результат: я домой забрал четыре судака, общим весом 7 кг, товарищ судака и щуку 6,5 кг. И десяток судаков + два окуня в "общак" для воскресного пикника в лесу, в копченом виде это было СУПЕР!!!
К сожалению забыл дома фотоаппарат, мож поэтому рыбы и клевали боль-мень...
Вот такой отчетец, хотел коротко, а получилось как всегда :-))
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 10:07   #23
Shurilnik
 
Аватар для Shurilnik
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев (Куреневка)
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кийлов-Старе 7.10.06

Заливы Днепра. Цель щука.
Искали ямы до 7-9 м и облавливали траву, прилегающую к ним. Там она и сидела. До обеда 6 поклевок, 4 шт. на Profi Blinker белый с красным хвостом, 1 на вращалку типо Мастер, 1 на воблер Salmo Pike. Все поймано с якорей, кроме одной, которая при тролинге взяла воблер (тролить не люблю, так просто один раз забросил когда перезжали на другое место, длина заброса 5 м.). Щука очень активная, реально не хотела идти в пацаку, выделывала кучу свечей. Из 6 поклевок 2 схода. Их могло и не быть, просто кто-то один снимал происходящее на камеру, а другой уже орудовал пацакой и прутом.
Итог: взято - 5; 4,5; 3,5; 2,5 кг, сходы ≈ 6 и 3 кг.

PS. Были 5.10.06 в Жуковцах. Цель карп. Было 4 поклевки: 1 шт.- на бойл Nutrabaits Ананас с Бананом тонущий, 2 шт. - на Nutrabaits Ананас с Бананом тон + ананас Mainline плав, 1 шт. – на Dynamit Марин халибут плав + Nutrabaits 3D тонущ. Тутти-фрутти, слива, соурс, лосось с креветкой и перцем – не работали. Ничего не поймали, почему то не засекались, хотя снасти уже проверенные и на них здесь уже успешно ловил. Надо думать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Pike.JPG
Переглядів: 363
Розмір:  53,5 КБ
ID:	878   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Pike-2.JPG
Переглядів: 290
Розмір:  67,4 КБ
ID:	879  
Shurilnik зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 10:44   #24
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Воскресенье, Изумрудка, 7:30-13:00, Я в одиночестве.
Ежики в тумане...
С утра берегов на воде не видно, поэтому идея встать на агапа на фарватере мною похерена - попасть под баржу с песком, регулярно шляющимся в Десну - мне не улыбалось. Пошол в берег пугать щурье.
Туман создавал прекрасную иллюзию одиночества, но когда он рассеялся - бл...! ну прям как н Крещатике! А толку... Рыб полностью забил на всех. Путем неимоверного упирания ушел от нуля одним щукоидом на 800-900 гр. Взял на джиг. Висел на честном слове, в лодке отпал. Отаке...

ПыСы.1. Отдельно хочеться сказать - будьте бдительны на воде! Представтье - черта Киева (столицы!), туман, видимость 20 м - и вдруг - БАХ-БАХ на ухом из двустволки!!! Дебил на казанке под Хондой трехой бил утку НА ВОДЕ, а не с крыла! Где такие рождаются??

ПыСы.2. Подравляю лучшего друга и напарника Серегу с 23-х летием! Здоровья, счастья и удачи! Больших рыбов тебе друже!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 11:10   #25
VIS
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: г.Киев.Троещина.
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Воскресенье.6.00.Десна...Туман...Редкие всплески хищника около прибрежной зоны.Заброс в пелену тумана...проводка,одна, вторая,..сотая...Пусто...Солнце наконец разогнало туман.Е...уже 11.30.Под берегом первый щурёнок в150-200г.Отпущен.Ещё один.Отпущен.На струе удар,жерех 800-900г.2часа дня.Пора домой.Итог:на двоих 5 щурят от 150г до300г.Отпущены все, и 1 жерешок.У окружающего народа примерно также...Здесь рыбов нет?...
VIS зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 11:32   #26
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Суббота, Десна, р-н Пуховки

Ой туман, туман.
На нашем месте в 50 метрах от берега придурки растянули две сетки метров по 100 каждая. Прочитали им курс лекций про то как надо ловить рыбу и толково обьяснили им какие они муд......ки. Мужики молча снимали сеть и не сказали не слова, видать в глубине души понимают что делают. Вобщем собрали они свои сети (рыбы кстати в них не наблюдалось) и дабы не общаться с нами более тесно уплыли на ту сторону, где и растворились в тумане.
Облавливали ямку около 6 метров с берега. Щука стоит посредине ямки и переодически поклевывает исключительно на вертушки. Прада одну таки умудрился вымутить на рапаловский ратлин. Что интересно цвет у щуки ны этой ямке, какой то необычный, с голубоватым отливом, а в 20 метрах от этого места щука уже стандартная желто-зеленая.
Ближе к 11 часам начали сьезджаться туристы с девками, шашлыками и громкой музыкой. У них почему-то не клевало. Посмотрев на всю эту выпившую братию решили ехать домой. Итог рыбалки 3 щупака товарного размера.
RSM зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 11:42   #27
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Физкульт-привет всем участникам Коза-Шоу 2006!
Сразу хочу соопчить, шо с опозданием на пять часов, но я выиграл Кубок, но обо всем по порядку.
Сразу хочу поблагодарить организаторов этого феерического мероприятия и отдельный респект группе Домик-Клаб, за живую музыку.
В субботу, наш индейско-татарский экипаж отловил тока две щуки на 2,5 и 2,7 кг, но за то Вазых обловил купленный на кануне Хертланд. После чего все отдались веселью, що нам не слабо и удалось. Еще до общего стола, Серега наварил ухи, а другой Серега накоптил щук, а остальные достали припасы… и стало ясно шо такой поляны и такой кумпании… в общем днем с огнем не отыщеш, за шо было принято решение и выпить… И понеслось…
В воскресенье, из за тумана, желания еще поспать и по традиции мы почти не ловили.
После финала соревнований и раздачи розовых слонов, мы отправились на Вишни сдавать лодку, а по дороге – решили подорожить… И вот в 17.20, за 200 метров до базы, за мою силиконину(огромный асасин + голова 80 грамм) хватается щукоид завесивший на базовских весах - 7.700 кг., что на 2.200 кг. больше чем чемпионская…
Вываживание было классическим: 1.попытка стряхнуть приманку с пируэтом вокруг своей оси, 2. попытка выпрыгнуть из воды, пресек, 3. потом уход на глубину, аж фрикцион завижжал, остановил, поднял и вот она красавица у борта! Одна беда у напарника опыта с такими крокодилами маловато (пока), а подсака в его руках – подрагивает. При попытке принять щуку в подсаку, выясняется, что она в нее влазит тока на половину, а потом, зацепившись тройняшей за сетку, медленно из нее вываливается, ах ты йоптыть… Кароче море адреналина в крови и желание последних двух дней – поиметь трофей, перевешивают здравый смысл и улучив момент я хватаю ее за жабры руками и тупо забрасываю в лодку. После выкуренной сигареты и танца победителя, приступаем к фотосесии, но эта сцука, ой щука не сдается, и хитро извернувшись хватает меня за пальцы(щас они в пластыре, тыкаю вот…) Пока подплывали к базе встретили Саню…
На базе собралась толпа турыстов, подивится…
Отаке.

П.с. ДиДжей, а как на счет утешительного Кубка для опоздавшего, но не протупившего...

А вот еще одна фотка с Хайлом
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Я и Хайло2.JPG
Переглядів: 450
Розмір:  184,7 КБ
ID:	880   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Хайло.JPG
Переглядів: 326
Розмір:  175,2 КБ
ID:	881  

Востаннє редагував SL: 09.10.2006 о 12:39.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 12:01   #28
REA
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Talking Коза 2006

7.10.06 в 11.30 старт с Козинки,
трол вдоль береговой линии в 13.00 принес 2 кг хайку на джексоновский карасик 0,5 м глубины погружения, принята на борт руками. Далее начал тролить ямы 8-11 метров, и в 13.30 удар, довольно продолжительная борьба, уже под лодкой, пока возился с подсакой (в лодке был один руками брать не очень хотелось бо больно резвая попалась, да и морда у нее какая то злая была) тетя хая на третей свече уходить с тройника. Взяла на воблер на глубине 9-10 метров, на глаз вес сошедшей 3,5-4 кг. И все...
REA зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 12:04   #29
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Да ! Фидер это вещ.

08.10. Пляж справа от пешеходного моста.
Так как выехать на хышника компании не было решил, дабы не терять выходной зря половить белую в черте города. Сварил пшена, обильно разбавил его Фишкой Универсал и вперед. Над рекой такой туман, что на три метра ничего не видно. На берегу увидел двоих ребят с прутами. Стал чуть подальше ниже по течению и забросил. Поклевка не заставила себя ждать и плотвичка с ладошку перекочевала в садок. Начал эксперементировать с длиной поводков. Чем длиннее поводок, тем дольше пауза до поклевки. Остановился на длине 20 и 30 см. Ловил на пену с подсадкой одного опарыша. Причем заметил, что клевало лучше если вначале цеплял опарыша а потом пену. Лишний раз убедился, что фидер для такой ловли вне всякой конкуренции. Судя по соседям с прутами у меня на одну их поклевку было 10-12. Сами понимаете мое удовольствие. Когда к 11 часам туман тассеялся начался полный плотвиный беспредел. Поклевки начинались сразу как только кормушка касалась дна. Иногда я даже не успевал поставить удилище на подставку. К часу дня соседи справа и слева начали сворачиваться. У меня клев чуть поослаб. Но к 14.00. опять все возобновилось. Причем плотва начала брать дуплетами. Увидев мое активное махание руками начали собираться праздно гуляющие болельщики. Некоторые интересовались что это за снасть такая. Пришлось давать ответы в меру своих знаний и опыта, которых не густо, ибо сам в этом виде ловли начинающий. Короче говоря решил ловить пока не закончится прикормка и опарыш. В 16.30. набил кормушку последними крупинками каши и закончил рыбалку очередным дуплетом ( их было десятка полтора ). Придя домой взвесил улов. Оказалось 6кг 400гр. Плотва вся стандартная с ладошку. Чесно говоря давненько я так по белой не отрывался. Ну и конечно море впечатлений от фидера. На прут со сталькой я бы и половины поклевок не увидел. Очень чувствительная снасть. Думаю, что несмотря на свое пристрастие к ловле хышника я всеже буду стараться совершенствоваться и в этом виде ловли. Уж очень мне это понравилось.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 13:13   #30
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Щука

В субботу вышел обновить новую катуху.На воде в 8:00.Туманище ничего не видать.Час упирался на аквариуме полный нулевич,потом пошел за ж.д мост.На глубинах тоже-0,пошел ближе к Южному мосту,там и нашел ее,сидит вся в траве.С размерами в этот раз не повезло,вся мелкая по 1,2 кг(взял 4 штуки) два свала под самой лодкой до двушки(надо менять подсаку-мелковата и маловата) отпустил троих шнурков грамм по 200 Вся была поймана на рапаловский воблер.
В следующую субботу надеюсь на крупный трофей..
Всем больших рыбов и хорошего отдыха
Окунь зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 13:43   #31
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Наблюдения из жизни….

Ловил на деревенском пруду в Кировоградской области. Пруд в центре достаточно большого села. В свое время в этом селе два крепких колхоза было. На воде как в Сорокошах. Насчитал 20 лодок, в 8 часов утра, и народ все подъезжал. Дамба машинами заставлена плотно. Ну, о рыбалке:
1. Активно клевала щука, крупной не видел, а вот двушка была. Но средний размер 0,700 – 1,0 кг. Причем клевала практически у всех. И это несмотря на значительный рыболовный прессинг.
2. Интересная тактика местных рыбачков. Активного перемещения по водоему нет. На каждой точке народ стоит долго, а некоторые как стали, так и ловят все время с одного места. Рыба преимущественно ловиться с воды, а не из-под камыша или травы. Дно водоема достаточно ровное, только посредине пруда тянется заиленная канава – остатки запруженного ручья. Но привязки поклевок к канаве не увидел.
3. Вы часто встречали в коробках рыболовов воблера Мегабасс? А я вот встретил на этом пруду. Владелец Мегабасса вытащил на этот воблер три щуки, а его напарник за это время даже удара не видел, перепробовав все, что было в наличии. Что сделает напарник на следующей неделе? Правильно – купит Мегабасс!
4. Споры о целесообразности спиральной расстановке колец для мультовой снасти идут давно. Некоторые родбилдеры прямо как преймущество перед серийными удилищами демонстрируют такую расстановку. Может в этом что-то есть? Видел одного самородка. Ловил спиннинговой снастью, но катушка сверху, и крутит правой рукой (не смог от невки перейти). Спиннинг телескоп, и части состыкованы так, что реализована спиральная расстановка колец. Вот она соображалка!
5. В субботу выскочил вечером, полтора часа до захода солнца. Быстро перемещаясь по точкам, пять забросов по кругу и дальше поплыл. Поймал две на вертушку, обе до кила.
6. В воскресенье решил упереться в твичинг, три часа времени было. Условия идеальные – глубина до трех метров, преобладающие глубины полтора-два. Рыба есть, и она клюет. В итоге поимел 4 поклевки (я так думаю, что это были поклевки) и все. Возьму уроки твичинга, дорого.
Cov зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 16:43   #32
Lenda
 
Аватар для Lenda
 
Реєстрація: 13.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
На Келеберде

Привет Всем!

Были с сыном в субботу на плавнях напротив Келеберды. До 11-00 дождь лил мелко и уверенно. Экипировка спасла. Я на веслах, сын блеснил. По дождю он взял одну щуку на 2 кг. Но только дождь закончился, в период с 11 до 12 сын взял еще 9 щучек от 800 гр до 1,5 кг и десяток приличных окуней. Ловил он на крутелку Fox 5 белая. Потом вышло солнце, клев закончился. В 15-00 по пути домой он перешел на Manns желто-красный и щучьи 4 схода подряд! Вся пойманная щука в подсаке сама отцепалась. Вывод - не берет она еще по-настоящему!

Будем ждать!
Lenda зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 17:36   #33
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Фидер форева:)

Ото решил тоже отписаться, отчетный дебют (или дебютный отчет?) .
В субботу, седьмого числа, наконец-то вырвался на рыбалку. Т.к. никого из тех, что с машиной (сами мы безлошадные ), вытащить за пределы стольного града не удалось, поехал лисапедом на ближайший залив, в народе известный как Верблюд. Ехал, по уже классическому выражению этих выходных, как «йожег в тумане» . Да и ловил тоже. Весь в конденсате, капающем с деревьев над головой...
Кормил смесью «Фишдрим-гейзер» и «Фишка-фидер» (т.е. в основном тем, что в закромах осталось ), в пропорции приблизительно 1/3 к 2/3. Но было осчусчение, что можно было кормить чем угодно. Хотя это был первый опыт использования «Гейзера», может, дело было в нем Ловил на опарыша, вешалась всякая-разная бель.. Результат сам по себе не очень весомый, но клевало неплохо как для места, которое я выбрал не из-за клевости, а из-за немноголюдности (за те полгода, что я не появлялся на этом месте, там так насрали «отдыхающие», что им самим уже негде было приткнуться ). Ну, я и жена немного мусор прибрали, освободили место для дальнейшего срача, будет им где развернуться по-новой...
Главный итог – отошел от оснастки с противозакручивателем в пользу патерностера Гарднера. Результат не замедлил сказаться – видно нежнейшее прикосновение рыпки к кручку, только и успевай реагировать. А также видна разница в поклевках разных видов рыб, и начинаешь понимать, в какой именно момент надо подсекать. Того, чего я больше всего опасался – перехлестов поводка с остальной оснасткой – практически не было. Сделал по этому поводу вывод, что нужно правильно выбирать леску на поводки, т.к. с противозакручивателем не было проблем, лишь бы опарыш сильно не крутил ее после холостой подсечки. А с патерностером не так, определенная леска имеет склонность обвиваться вместе с отводом вокруг основной, у другой это не очень заметно.
Обрыбил заодно садок, купленный на «Бу», типа спортивного, со штырем для втыкания в берег на верхнем обруче, где-то метра полтора длиной. Очинно понравился, только вот с такими офигенными перепадами уровня воды все равно он должен быть раза в полтора длиннее
И еще – понравилась работа кручков «Гамакацу Maggot classic», №10-12, но только, ИМХО, на рыпке до полукила, потому как пару раз влетело что-то покрупнее, и последовали сходы, видать, губу рвало (а скорее, руки на аккуратное вываживание крупняка еще не заточены ). Пробовал менять на свои любимые «Камасан Фидер» - не то… На них рып берет взаглот или ваще не засекается, а на «Гамакацу» при своевременной подсечке - за губу, т.е. засекаемость у последних получше, ИМХО…
Вощем, отдохнул как для Киева неплохо, опыт кой-какой приобрел, рыбки на жареху да котам пымал (мелкую отпускал, конечно), «культурно отдыхающие» практически не мешали. Мимо проходящие рыбаки, ловящие хычника, тоже шось ловили… К сожалению, один спиннингуй, поймавший на моих глазах щуренка грамм на 300-400, на мои слова, мол, что таких отпускать надо, ответил – «Да их тут таких миллион», блин .
Отакой вот «отчот»
Всем удачи и клевой рыбалки!
Grey зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 19:42   #34
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Высокая дамба.

07.-08.10 первый день ловил белую на канаве 9 метров клевала ладошечная плотва.Перешол в заросли кувшинки на 2 метра такаяже плотва но на удочку более активно.Второй день упирался по хищнику две щучки до килошки и один момент, подвожу к лодке силикон а его сопровождает щучка уже вести некуда остановился смотрю на нее она на силикон только хвать его и тутже выплюнула.Отакэ.Вабще ударов было штук 30 в результате 2 рыбки совершено измачалены и у одной откушен хвост.Мне так каца что щука была не активна а просто балывалась с приманкой.Перепробывал все что было воблеры,вертушки,колебалки,силикон.Брала только на виброхвост ядовито-салатовый с блестками.А може я чего нетак делал?
Берик зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 10:16   #35
tsimbal
 
Аватар для tsimbal
 
Реєстрація: 19.08.2006
Звідки Ви: м.Київ,Позняки,Вишняківська
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Smile Прохоровка

Субота и воскресение цель хишник.В суботу две щучки около 300 грам-были выпущены.В воскресение утром сильный туман.Начали облавливать прибрежные участки с травой,вот там она и сидела.Результат 7 штук от 1 до 2,5кг.Уменя на рапаловский Храп 10см.У жены на шадрап 7 см.
tsimbal зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 11:32   #36
Савельич
 
Аватар для Савельич
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: АльфаЦентавра
Дописи: 107
Blog Entries: 14
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 365 раз(а) в 37 сообщениях
……Десь у мальовничому днепропетровскому рыбацкому магазини...:

”Шо-шо? Поймал хаю на поппер?!?!?!? Три хаи?!?!?! Оторвался?!?!?! Ты оторвался?!? Поппер оторвал?!?! Гы, ну ты умудрился .. оторва старая.... Аааа.. воблер... Ааааа.. трава по верх.... Шо за ставок? Донецкий?! Ааа.. По донецкому? Налево за свынарниками?? А я их еть.. в колодязь...твои свынарники... в кручу … Куда-куда?!?!?! По Чумацкому шляху?!?! Аааа.. на Чумаки….… Ладно.. поищем…Там окунь есть? Щука выжрала?! Гы.. Интересно.... Понятно, Димон.. Ну, давай....Пока.. Отзвонюсь, как съезжу.. Конец связи...”

...Так... итс клиер...болото... шо ж брать... долбанные прилавки... где ж советское время.. так всего замечательно... куда смарреть.. глаз-то не с круговой диаграммой… вот почему я косой малехо .. прылавки виноваты.. и девки гарные.. ишо в детстве помню засмотрелся так, шо в Москвич зеленый с шашечками лоб-в-лоб на всех оборотах влетел… как ХонГильДон пять сальто сделал…на Орлёнке ….. писец ему.. и космичу, и велику.. ну и мне почти.. раму котельщик за пачку Ватры сварил.. москвич-такси то был один на весь город, мля… Ага.. и первый ряд в индийском кино в детстве… один лупарь на СуперРаджа влево, - другой на Гию вправо… Гы....

Ну да ладно.. Шо ж выбрать…Ооо!!!! Волчару бы..... ага.. а какой... А вон Культива танго денсер, блин....слышал.. ”с Камазом работает..” гы... и Чаг баг в нагрузку... Чих-Пых, блин.. ловит же грят....два чих-пыха .. мне и Сане.. такксс... ну и воблерок надоть.. А вон субварт штормовский зависелся… давай...два.. субварта.. скока он там роет? Ага.. шо нада... мне у напарнику... у него точно для жабовника нету них... Падажди .. щас где то карточка со скидкой ваша была......” Шо ж за мистика....

Ну, все..паехали....

Легко рассекал вечносиний Сашкин Ланос утренний туман... чудно патякал Антонов... «По осеннему нахмурился деееень..»…- как в зеркало глядит… Мож это Петрович в багажнике завывает.. ? А Сашка все поглядывл в зёркало на свою новенькую Катану.... Сразу видать - полюбил сразу.. ну да ничего, - попозже разберется... «Сердце красавца склонно к измене и перемене…» Очки напялил.. А вот и долгожданые свынарники… «Напрррряя-ву!!! Стой рыз-два!!!» Тааак…. Харош ставок.. красивый… Шойто коропятники хмурые сидят… Видать Петрович уже здесь…
«Сань, не забудь дужку откинуть…. Катушку в песок не ставь…. Не крути на стыке…. Это ж не вибратор.. Шо-шо? Понял… уже пошел..».. ну и правда.. угавкался человеку.. Сашка хоть и первый раз свой новый спин в руки узял, но парень самолюбивый.. за чрезмерные добрые советы можеть и на послать…)) Ну все.. боевая готовность № 1…. Итак, заброс… Ой мама.. Саша… та шо ж такое.. це ж не швабра…. Смелее… Ага, понял опять ухожу)))

Надо сказать, я всегда чувствовал, что Саня в душе спиннингист… пару раз мы выезжали, но удача ему не улыбалась, впрочем как и мне.. и его каждый раз вроде окончательно поглумляло.. до ссор доходило… Я только в азарт вхожу, а он после 20 забросов с рожей как спущенный скат уже сидит курит, жертвой титаника на берег глядит…. но я-то с Петровичем давно знаком… И еще одно знаю.. один удар - и все… возврату в большинстве случаев нету…. Давай , Санёк… ты должен поймать.. обязательно…. Нужно тебе… и бут тебе кирдык…

Весело забулькал поппер, красотища.. трава действительно под верхом.. и камыш гнилой, но крепкий зараза… Давай Саня, воблер ставь… да в окошки целься… Я сзади иду, полирую… Обана!.. шо это там забулькало… Херасе… никак у Саши рыба… ?!?!? И тут тишину пронзил орангутановский шизоидный вопль «Юрррааа!!!!!!!!» .. «Та бегу!!!! Не рви ее!!! Потихоньку!!!» До одного места.. Саня с переляку тащил бедное щуря так, шо оно мне напоминало взлетающего пеликана… я взял ее за поводок, вытащил…. Как я и предполагал, Саня напоминал молодого барана, которого в порядке эксперимента решили казнить не стандартным способом, а на электростуле, забыв при этом обильно смочить голову…. «Оц..-ц-ц-це.. ддд..д.а.. Эт.то.. шойто… Ж.ж.жопа.... Д-д-дай жыжыжыжыжыгалку.. Хууууххх!!!! » А харя.. Нет слов…. Просто одна харя… напомнившая мне его лицо, когда он рассказывал о том как он боится высоты…

Надо сказать, что мой восторг был не меньше… Мне уже несколько раз приходилось наблюдать довольные лица новичков после первой рыбы… и я порядком влюбился в это дело… кто знает-тот поймет… Сам я когда то поймал такое же щуря, но только с 10-й рыбалки..
Дальше произошло невероятное.. Еле дождавшийся пока я извлеку гаки из «пасти» 400-граммовой рыбки, озверевший от первой крови Александр, с чикатиловским оскалом, принялся остервенело трощить водную гладь несчастным Субвартом… Точно кирдык парню…. Жена меня убьеть… Зацепленную невзначай травку, принятую за поклевку, он выдирал как пьяный сварщик мартовскому коту яйца .. И я реально побаивался нечаянно подошедшей лодки, - весьма определенно, в случае столкновения с ней Сашкиного воблера ее ждала участь как минимум хомяка, решившего погонять в кулак на трассе… И вот наконец, после серии твичей вокруг островка , немногим большая удача улыбнулась и мне… Но воблер был заглочен настолько глубоко, что я, матерясь, и разбираясь как мне его проще вынуть, - не через жопу ли… не заметил проезжающего на двуколесном транспорте марки ММВЗ- по –моему -125, в простонародии величаемом «Макака» советських лет выпуска и очевидно после десятка ремонтных поршней и в древних фресках из вкладышей «Турбы» одного из заправил местного водоема… Классика.. Задранный зад, переднее крыло, «глушак».. гы… Вылитый «Сироьга»… как потом и оказалось… «Как зват? Ахмет дааа»… Проехал мимо, через несколько десятков метров догнавший увиденное, он вернулся и голосом по скорости не уступающему диджею ФМ, указывающему номер лицензии на рекламу прорядил: «Пацанах уна тутипа рыблка на щукусорокгрвень!!!» ……. Тааааккссс…Шозахер… На мои попытки объснить, шо в ему бы по аналогии советских времен стоило бы нам выписать карпа по весу пойманной щуки (этот факт я попутно выдумал сам, как мне показалось справедливо вспомнив советские расклады за убитого волка, и законного воздмездия охотнику в виде аналогичного веса барана), а не брать с нас деньги, ибо став наполовину промысловый, Серега уверенно сидел на своей Макаке, и с рожей Рика Реннера пророчествовал следующее : «Вона нас типатута не кумаре восвояси.. мы ее по штырнадцятьгрвень сдаєм.. дороже коропанах.. »
В процессе разговора, смягчившийся, и услышавший очередную басню о личном приглашении хозяином ставка, Сергей, заявил, что нам лучше взять лодку, за те же деньги, и ловить посредине.. как же он, захлебываясь слюнями, уместил все в одно слово...мол. «Тамщукымляпесдец...!!!!!» По моим лингвистическим предположениям данный термин в русском языке означал примерно «Пруд-пруди..» Но меня такой расклад не устраивал – надо было ехать домой, сидеть с малым… никаких других вариантов не было.. Но тут, помешавшийся от рассказанных Сергеем перспектив, в базар вмешался взбеленевший Александр, и в течение 5 минут, по телефону уговорил мою же личную куму выручить меня же в сложившейся ситуации, как я отметил довольно сексуально пообещав ублажать ее до потери сознания…
Сославшись на «Андреича биля зарыбка», Серега, скомкав в карман энную сумму денег, выписав нам своеобразный «аусвайс», еффектно, «чиста пяткай» ударил кирзовым по кикстартеру, и демонстративно прогазовав котлы умчался «на обид»…. «Или бухать с получки» - предположил немного озадаченный легким, немного новым, странным внутренним мировоззрением, наверное чувством разведенного лоха, и внезапной линькой я….

«Казанку не дам, хлопци!!!! Засерете у траву с мулякой, а я потом зубами грызы!!! А вона чужа!!! И до гусей не пливіть!! Полякаєте.. у тепли края сїб-уться а мене шехв потом ви-бе..» - приветствовал нас «Андреич»… «Та ладно, Андреич.. Просто я к Казанке привык… чистую взяли - чистую вернем.. только якорь дай…»… «Привет Михал Иванычу!!!»

Звук убитых уключин явно помог бы стать блокбастером даже фильму ужасов «Двери в клуню - 2» с Поплавским в главной роли… Ох, и страшна мать… как и серпом по яйцам….РРРЫЫККК-РРРРЫЫЫКК… Разгулявшийся ветер не давал спокойно следовать к указанному Сирегой и подтвержденному Андреичем «квадрату»… Казанку крутило как накуренную козу на льду, увидевшую патруль Беркута… Потерпев фиаско с предложенной мной греблей «я-нос, ты - корма» я вынужден был «закрыть хавало», ибо Саня взялся за это дело самолично, и с непривычки сделав пару кругов на месте, напевая известную увертюру Лебединского уверенно взял правильный курс… Я втыкал в воду.. ужас.. не глубже 0,5 м от поверхности ставка поднялась долбанная трава.. просто везде.. и все мои предположения о джиге весело проследовали в задний проход… Мддяяяяя…. Ну что ж.. бум попперить.. Слава Богу ветерок стихаеть.. Только редкие окна, да проходы между травой вселяли надежду… Понимая, что на субварт вряд ли повесится что – то серьезное, я таки оснастил 3-граммовую голову силиконом самопальной секретной марки «Кука», и с второго заброса хряпнул симпатишную хаечку, грамм на 700.. Желая осуществить древнюю мечту поймать щуку на волкер/поппер, я безрезультатно потратил следующие 1,5 часа. Сашка же, нагло ухмыляясь, тем временем уверенно твичил крокодильчиков на субварт.. Возвращаясь, я увидел довольно большую прогалину, потребовал остановить плавсредство, и повесив Дорадо, ушел прозванивать глубины до 1,5 м… Твичинг, джеркинг.. Кузьмин.. «риппингом по джергкингу» … власенко ру.. и пр.. И вот файртайгеровский Лейк застыл на паузе в 5-7 м. от лодки, четко видимый сквозь прозрачную осеннюю воду , но мелькнувший темный пятнистый бок с разворота уничтожил мой визуальный контакт с воблером, передав жесткий удар моему Беркли…. Да, теперь я полностью понимаю «попперщиков».. это надо видеть…

Рьяный счук, где-то до полутора кг уверенно щекотал нервы и их же в яйцах, вызывая безумный мой и Сашкин восторг.. Я потребовал достать цифровик, и специально выводил ее на свечи, уверенный что в случае схода я об этом не пожалею, ибо рыбу уже поймали, в чем вскоре разочаровался, - пока я копошился одной рукой в сумке в поисках фотоаппарата, бессовестная тварюга, изобразив хвигурное мортале на незатянутом фрикционе влетела в якорную веревку Андреича…и намотав пару верст травы, помахала хвостом… мляттть… ))) Такой экземпляр нечасто здесь наверное попадаецца..

До конца рыбалки, я все же пытался попперить/волкерить – занятие вобщем то очень увлекательное… но к сожалению безрезультатное… Итого актив: 7 щучек 400 – 1000 (4 – Сашка, 3-я ), несколько отпущены по малолетству . Пару неплохих сходов у меня. «Гринписовцев» попрошу не «тыкать пальцАми», ибо рыба у человека первая, да и хозяева попросили не отпускать даже карандашей, но 200-300 гр. мы все же отпускали….
Много фотографий… Конечно Саня запомнит этот момент на всю жисть…. А еще впереди джиг, серьезная вода, и все премудрости Великого спиннинга..
Поздравляю, Саша, ты попал навсегда…..

ПЫСЫ1 После долгого рассказа рецепта по телефону Саня сам приготовил и хладнокровно сожрал щучьи котлеты…..О какой кровожадный зверь «прибыло в полку».. А мне всю ночь грызла мОзги долбанная уключина….

ПЫСЫ2: Овнер Танго денсер ооочень любит перехлестываться передним гаком… как побороть сию напасть – пока не разобрался… Шторм Чаг Баг – уорлд чемпион по планеризму…

ПЫСЫ3……Вечером с пивом: «Привет, Димон!!! Ну, слушай, ………………….»

Востаннє редагував Савельич: 10.10.2006 о 14:47.
Савельич зараз поза форумом  
Старий 11.10.2006, 00:47   #37
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
їжакевичі

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сб, 7 октября, с. Осещина
Состав: Лесото, Zart
Время рыбалки: 7:30-10:30
Prefered method: twiching, spinning, jig-spinning, dinner


Эпиграф:
Но, Ежики – ушли на войну!
Ежики погрязли в атаке,
Ежики – зверючки, как игрушки – ну и ну
Ежики – колючки цвета хаки…
Ла-ла-ла!
Ежики – вояки-забияки

(забыл чья полудворовая песня, слова нещадно исковерканы)

Ежи!!! Эти чудесные млекопитающие вспоминались многим в то тихое осеннее утро. Коротая время в маршутке, мы с Сашей так и не смогли ничего разглядеть в том чудесном тумане, потому сошли на конечной остановке. И что дальше – как найти плохо воображаемый старик Десны, где предполагалось ловить не так уж и плохо воображаемую щуку? Тем временем, нас бодро обогнал конкурент с рюкзаком и удилищем за спиной. Решение было принято достаточно быстро. «Человек знает куда идти»… Последующие сорок минут с редкими и непродолжительными остановками, мы (типа совсем не палясь) шли за черт-те что помышлявшим честным рыбаком. Ну представьте – увязались за вами утром в тумане два конкурента, совсем не излучающих дружелюбие и жизнерадостность после жалких 4 часов послепятничного сна. Тут любому моторошно станет. Но всему на свете приходит конец – разошлись и наши с славным рыболовом пути. Но в итоге мы вышли… на берег Десны. Попытались спросить у другого славного рыболова, который был занят вываживанием леща на фидер, дорогу к старице – в ответ получили: «нет тут никакой старицы» в весьма мирном, но, по понятным причинам, отвлеченном тоне.
Мы беспомощно зашагали по протоптанной уже тропке. Внезапно на нас из тумана выплыл, светя тусклыми фарами, персонаж фильма «Ночной дозор», что был снят под патронатом автора одноименной книги Сергея Лукьяненко. Персонаж представлял собой механическое чудовище марки «Урал», которое сонно хрипело насквозь простуженным карбюратором и надвигалось медленно и неумолимо. За кабиной виднелась будка в стиле неокубизма (с неравномерным расположением форточек) с кощунственной надписью «ЛЮДИ» на борту. Мы настроженно отошли в сторону от колеи – грузовик медленно прополз мимо. А ведь мог и наехать! Поди потом найди наши тела в этом тумане.
В общем, сделав почти идеальный круг, радиусом километра два с половиной, мы набрели на еще одного персонажа. Это был очень вежливый дед с прутами, сопровождаемый сворой подозрительно щурившихся собацюр. По крайней мере, после того, как Саша культурно поинтересовался где здесь «ловят щуку», дед не менее толерантно и красочно описал куда идти и собственно где ловить, за что ему, кстати, честное спасибо. Собаки оставались индифферентны к происходящему. В общем, через 1 час и 42 минуты блужданий мы вышли в устье залива Десны, размотали снасти, Саша надул «Тузика» - и начался самый скучный участок отчета – рыбалка. Я упирался в основном в джиг, Саша – в твичинг. Поклевок не было. Лупил одиночный жерех, по воде бродили спиннингисты – у всех ОП. Мы утешались тем, что отвлекли этого неприятного персонажа подальше от «Козы-2006». Закончили рыбалку после того как я черпнул в сапог пол-литра водички, быстренько собрались и прискакали на остановку маршрутки. В ожидании этого замечательного, чартерного, я бы сказал транспортного средства, Саша начал вырезать заготовку будущего воблера, а я – фотографировать соседнее болото. Ни дать ни взять – Урфин Джюс и Репортер Шрайбикус! Парень, ожидавший маршрутку с нами боязливо отошел в сторону, а собакевич, которого мы угощали бутербродами, на первый контакт шел неохотно.
Но самая большая подлянка была впереди – как оказалось маршрутку отменили, и ничего не оставалось, как брести еще пару зачетных км к сувидской трассе. Но недовольных не было. Рыбалка есть рыбалка.

Вс, 8 октября, р.Днепр в районе Южного мостового перехода
Состав: С.А.М., Zart
Время рыбалки: 10:00-14:30
Prefered method: livebait ledgering, livebait vertical jigging, little floating


В этот день на рыбалку мы попали поздно, поскольку пришлось с утра ожидать ценный груз – два десятка щипалок, которые затем магическим образом должны были превратиться в жирных судаков и окуней. Но нет худа без добра – выспались, и на том спасибо. Добрались без приключений. Над Днепром – густой туман, погодка шепчет, что снова не могло не радовать.
Неспешно собрав снасти, мы вышли на воду в многократно воспетой лодке, названной в честь прекрасной рыбы из семейства хариусовые. Первые «пробы крючка» закончились многозначительными пощипываниями упоминаемых скользких живчиков. На третьем забросе у меня – четкая поклевка – и через минуту зачетный судак, умело подсаченный С.А.М., уже в лодке. Дома взвесил – 1.200. Вполне достойное начало! «Ну, понеслась!» - подумали мы. Ничего подобного… через десять минут начался сумасшедший клев бычков-рыжиков. И хоть были они как на подбор – граммов по 300, но это были не ожидаемые судаки! В общем, через час прекратили клевать и бычки. А потом поперла уже знакомая бешеная струя – и рыбное население объявило стачку. Нам такой 1905 год был никак не по нраву – и мы пустились в длительное плавание, которое спровоцировало не менее длительные и интересные дискуссии, что весьма приятно скрасило ожидание клева. Последний так и не начался. С.А.М. даже пробовал, виртуозно орудуя поплавчанкой, определить «есть ли на проверенном месте плотва», но не преуспел в таком начинании. Ну и хрен с ней – с плотвой. Зато чуть позже на даче мы насобирали ведро спелых грецких орехов. А еще чуть позже, я, удобно устроившись на дереве, склевал весь спелый виноград в пределах досягаемости. В общем, рыбалка была куда результативнее вчерашней.
Как обычно, «прощальное» пиво было достойным завершением этого теплого осеннего дня. Все-таки, ежики – это прекрасные млекопитающие!

верстка с тематическими фото здесь -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 11.10.2006, 16:10   #38
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Понедельник 09.10.06

Запрещенное место с координатами 50°35'6.57"n 30°30'50.73"e
Я и друг Витька, с 6 до 8 вечера, на колебалки, вертушки, воблеры.
У Витьки взял только 1 судачек на 1кг после 7 вечера. Через 10 минут после подачи воды на воблера, глубина погружения до 1м.
Остальные виды блесен игнорировались.
На том же месте, неделю назад, с 7 до 9 вечера взяли 4 судачка чуть меньших размеров. Рыба есть, но активность не очень, может фазы луны не подходящие были.
AK зараз поза форумом  
Старий 12.10.2006, 13:25   #39
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Вчера на Вишенках. Как всегда я и Толян. Ничем особенным рыбалка себя не показала. У Толяна два схода и одна на кило. У меня два схода, три зачетные и два матроса чуть больше ладони. Только погода и порадовала.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 12.10.2006, 20:02   #40
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Сегодня, Изумрудка. Я и Юра (Yuriy). На двух лодках.
Я: 8:00-13:00, Юра 8:00-15:30.

Холодно. Уже холодно. Должен уже брать... А не берет!

С утра начали с поиска судака. Он ложил на всех и вся. Ни тычка. В 10:00 принято решение идти в ближайший залив за щукой. Пошли. Итоги:
3 шнурка по 500-600 гр у меня и одна, но гарна, тетя хая (около 2-ки) - у Юры. У меня сработало колебло по траве, у Юрки - легкий джиг на локальной ямке.
Звонил Юре потом - после моего ухода на базу был таки изловлен кулинарный судакевич на 900 - 1000 гр. В абсолютно не типичном месте. Бывает....
Завтра иду опять - будем посмотреть...
С ув.
Zander зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua