Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.12.2007, 12:02   #21
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Открытие зимнего сезона...

Сб.
Первый раз увидев в середине Ноября прогноз с минусами до -15, думал, что сезон открытой воды уже закрыт. А оно зараза не замерзает как следует!
Пришлось ехать...
За пару дней морозов в конце недели поверхность воды изменила свое агрегатное состояние на твердое. Пришлось поработать ледоколом с утра. Лодку спускали, как санки с горки. По свежему сухому снежку, так хорошо покатилась... На пол пути с пригорка пришла мысль, что если лодка не врежется в лед, то укатится до середины озера, а там ее не достать, пришлось тормозить, чуть ли не на заднице. Вообщем весело...

По реке плывут поля снега, падавшего ночью. Вода такая холодная, что снег сразу не тает. Забавно эти поля пролетать на лодке, получается примерно как глубокую лужу на машине...

На месте крутанулись с эхом, определили на какой глубине сегодня рыба, стали ловить. Погода сказачная, ветра нет, все берега и растительность укрыты снегом и инием. Плывут поля снега, в которые иногда втыкается приманка или на них повисает шнур...
И судаки, которые отозвались сразу, уже на одной из первых проводок у меня мощнейший жим и первый зимний судак неспеша, с чуством, доставляется в лодку! Неимоверный кайф от мощной поклевки. Но на этом они и закончились, именно мощные Судаки исправно клевали до обеда, но ПОКЛЕВКИ!!! Давно у меня такого не было, они были слабые, нежные, нестандартные, подбросы на проводке, висы, вобщем какие угодно но очень далекие от стандартного ударчика или удара.В такие моменты я всегда улыбаюсь вспоминая о термине "чуствительность по кончику". Какой там "кончик", все на гране осязания и интуиции. Короче на каждого пойманного судака приходилось еще примерно по пару нереализованных поклевки и по пару свалов на первых метрах после поклевки. Вообщем адреналину полные штаны и глобальнейший кайф от погоды, природы, рыбалки. Подробно описывать смысла нет - это нужно прочуствовать.
Судаки традиционно для позней осени - зимы проявляли здоровый интерес к условно "пасивным" приманкам. В частности обкатал новые пасочки, приехавшие из далекой пиндосии. Хитрая муха позволяла выдразнить еще по несколько поклевок в затихшем месте. Размер выловленных экземпляров радовал, редко попадались экземпляры мельче 800 гр, большенство же от 1,2. особо крупных тоже не было, пару штук под 3-ку...
Кстати о минимально допустимом к вылову размере(обзавелся новой пасочкой - электр. кантером): судачек длинной (до конца чешуйчатого покрова) 45 см. весит 1,1 кг, судачек разрешенных 43 см - это +- 1 кг. Так что, господа, думайте прежде чем назвать судачка зачетным ...

Клевало до обеда, затем клев затих и стал разрозненным. В сумерках традиционно на характерном, проверенном месте, поимели еще несколько хороших клевак. У меня к сожалению свал гарного рыба, у товарища 2-ка и пистоль. Кто попадал на такие места, где клюет пол часа - час исключительно в сумерка, запомните их, позней осенью они работают из года в год...
Всего за день было переловленно почти три десятка колючих и на удивление ни одной щуки. Вот такое начало зимы! Жизнь удалась!

Вс.
С утра все вроде красиво, несильный южный ветер. Выехали пораньше, что бы застать больше утреннего клева. Немного смущал прогноз(резкое падение давления, мороз, приличный ветер).
Вообщем день выдался отличный от предыдущего, как небо от земли...
С утра все незаладилось, вычесленное место занято, кольца замерзают в камень, усилился южняк да еще и против струи прямо в рожу, да еще и полное отсутствие клева... Сразу с утра изловили пяток пистолетов, а затем как отрезало. Поклевок нет, а погода все хуже, мороз не отпускает, ветер крепчает... Прошли по реке километров 7, пробили полтора десятка проверенных точек. Везде пусто. По эху вся рыба 1-2 метра ото дна. неужели и судак завис так же???
Ну лиха беда начало! Не получилось с лодки, поехали к друзякам в замерзший залив(пешню и удочки предусматрительно взяли с собой в лодку).
Выход на Первый лед состоялся во второй день зимы!!! Лед отличный, пробивается с одного сильно удара пешни. Окунек поклевывает, размер всякий и с палец и 800 гр. Мы с напарникам не особо напрягаясь за 1,5 часа надергали кила 3. Средний вес 150-200 гр.

Вот так прошол и еще один день на реке, которая не всегда балует. Открытие сезона подледной ловли, новые кайфные ощущения (хорошо забытые старые за два года, учитывая прошлую зиму). Вообщем жизнь удалась -2!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 347
Розмір:  50,4 КБ
ID:	10182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 420
Розмір:  38,0 КБ
ID:	10183   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.1.JPG
Переглядів: 322
Розмір:  36,2 КБ
ID:	10184   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 335
Розмір:  60,1 КБ
ID:	10185   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 304
Розмір:  34,0 КБ
ID:	10186  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 261
Розмір:  36,6 КБ
ID:	10188   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 350
Розмір:  77,5 КБ
ID:	10189   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 280
Розмір:  32,7 КБ
ID:	10190   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 400
Розмір:  51,0 КБ
ID:	10191  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 03.12.2007, 12:31   #22
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Суббота. И вновь продолжается бой (+)

А никто и не собирался закрывать сезон. Я сам себе удивляюсь.

Желание реабилитироваться за 6 моих рыбалок «мимо рыбы» гнало на воду, несмотря на погодные условия (я мерзляк, и в гражданской ситуации сезон давно бы закрыл, + не пингвиню). Прогноз не смотрел принципиально. Решение было только одно – еду!

Забрав с Русановки приятеля, без особых приключений свалился на воду. Порадовал то факт, что я первым «наследил» на РОПовском слипе, первые следы протектора, первые следы ног, снежок похрустывает, ветер в спину, вообщем 20 минут покатушек и мы под очень секретным мостом. Решено не заниматься никакими поездками на дальние кордоны, а упираться и искать локально точки с колючеперым. Сказано – сделано. До толчка воды смотрели мультики, рыб не клевал, но мы нащупывали бровки, свальчики, запоминали корчики и расставляли точки на жопсике, чтобы потом, когда рыба очухается, не терять время при перестановках… Мегаскопления леща, найденные на звалах в 22-24метра родили бредовую идею припереться сюда на лодке с фидерами и половить зимой белую. Просто стая именно из крупных особей…
Воду дали поздно, и как-то умеренно, не смотря на сумашедшие глубины простукивалось хорошо и 28 граммами, местами даже 24… Хотя в самый разгар дошло до «тяжелой атлетики» – 45…
Напарник первый раздуплился на судачка, потом я. Пришлось брать в плен 400-грамового судачка, так как после подъема с 18-22м глазки врозь, пузырь во рту. Но чтоб сказать, что судак по движению воды начал активно питаться, кусаться и радоваться злыми поклевками – нельзя. Так, то там, то сям. В обед поджарили на газовой ИК-горелке охотничьи сосиски. Народ на лодках вокруг занервничал – запахи такие над водой поползли. Ууу, пальчики оближешь! После трапезы ловить стало веселее. Не в смысле количества поклевок, а в смысле настроение просто поднялось. Надыбали нескольких сомов крупных, завораживает таки дух наличие монстров под водой.
Еще показательно сработал силикон. Точнее – цвет. Я многократно читал, что из-за специфики строения глаза судак видит все в оттенках серого и цвета не различает. Но как всегда, теория эта порушилась, как она порушается и весной при ловле на воблера – на все перепробованные цветва не было реакций за исключением лимонно-салатового силикона. Вот вам и пища для размышлений.

Вообщем не буду утомлять по результатам рыбалки. Словил я 5 рыбов, 1,3кг, 1,1кг, 900 и 800 гр и шмаркача на 467 гр… Но все равно, того кайфа от судачих поклевок, за которым гонялся – не получил. Рыба вялая, все поклевки происходили строго в середине фазы подъема, на падении никаких ударов. После подъема с такой шальной глубины под лодкой рыба вяло давалась в руки. Короче – не тэ…
На базу возвращались уже в полных потемках. Приятно удивил тот факт, что мои следы на РОПе так никто и не перекатал. Лодок больше не сбрасывалось сегодня.

Дома натрескались жареным судачьим филе, о котором я бредил с лета, а самого крупного судака запек в духовке…

P.S. Чуток позже за воскресенье выложу отчет.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  somiks.jpg
Переглядів: 480
Розмір:  37,6 КБ
ID:	10192   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zapekanka.jpg
Переглядів: 547
Розмір:  63,1 КБ
ID:	10193  

Востаннє редагував Nessi: 03.12.2007 о 12:37.
Nessi зараз поза форумом  
Старий 03.12.2007, 12:43   #23
paganel
 
Реєстрація: 14.05.2007
Звідки Ви: Харьковский.Пенсионер.
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
Соколовка

Вчера открыл сезон зимней рыбалки! Лед нормальный 8-10 см, но и промоин, спрятаных под снегом достаточно. Клев слабенький, больше одного окушка с лунки выловить было нереально, 30 щуковок за день принесли две холостых сработки, но все это не испортило праздничного настроения.
paganel зараз поза форумом  
Старий 03.12.2007, 13:51   #24
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
ДЕСНА

Воскресенье в 7-00 были на берегу Десны. Температура воздуха -4 , воды 0,1.Местами где течение слабое уже образовался лед , по Десне плывут льдины. С трудом спустили лодку на воду. Попробовали тролинговать но шнур начал обмерзал даже в воде в результате чего загнать воблер на нужную глубину было нереально. Решили переключиться на джиг , вообще пипец после второй подмотки обмержший шнур не влазил на шпулю.
В 12 собрались домой. Видимо летний сезон на этом был закончен.

В старике сидели Пингвины но клева небыло.
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 03.12.2007, 15:01   #25
Fortuner
 
Аватар для Fortuner
 
Реєстрація: 27.11.2007
Звідки Ви: Киев, приватный семейный доктор
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
СБ 2-5 шлюз

Проехал с товарищем от 2 го до 5 шлюза. Кидали блесна, силикон. Ноль. На воде народа было мало, видимо пугал прогноз. В итоге вернулись на залив, что возле южного моста и я поимел слабую поклевку. Кстати, о шнуре, который обмерзает у многих, граждане, а почему бы вам не пользоваться силиконовым спреем. Испытал недавно на десне во время ветра и легкого морозца, - блеск. Далеко летит, ничего не мерзнет. Я заливал шнур и брызгал на кольца. Продается в любом маркете в автоотделе.
Fortuner зараз поза форумом  
Старий 03.12.2007, 15:56   #26
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Воскресный экстрим-экспириенс!(+)

Несмотря на утомленное состояние, нашел в себе силы оторвать череп от подушки и выдвинуться в гараж к приятелю. Это была давно запланированная, и многократно-многократно перенесенная по разным причинам вылазка на Десну.
Погодка малехо, конечно, насторожила – утром -4С, мокрый еще вчера снег смерзся, брррр…Даже собака не захотела резвиться в снежку и после моциона сама побежала в сторону подъезда. Но я не собака, поэтому выгнал из себя остатки сна и поперся за снедью в магазин.
Ну они, блииин, и порадовали в Велыкых Кишенях. В одной не было моих любимых охотничьих сосисок. Взял колу, огурчики, хлеб и застрял на 10 минут на кассе. Переехал во вторую, а там, етить их, утром в 6 часов, не могут сложить калькуляцию, по чем их продавать. 15 простоял как идиот, ожидая приговора…В результате опоздал на договоренное время и еще без сосисок приехал! Кошмар
Но это все цветочки. Ягодки со мной произошли, когда я увидел, на чем Серега собрался нас катать сегодня. Приезжаю, стоит такой весь из себя красавчик, под 115 Мерком , Тракер Тоурнамент 18, но БЛИИИИИН, он же без стекол. Офигенный такой басовый болид с кожаными сидухами. Т.е. full out face protection. Я, если бы знал, или уболтал Серегу ехать на моей Южке, или взял бы шлем для пейнтбола!
Вообщем сбросились мы на РОПчике, следы, кстати, мои вечерение вчерашние так и не порушены от колес.
Оделись, по 50гр Хеннесси ХО и … в путь! Вот тут и почалося самое прикольное. Лодка серьезная, и ехать медленно не рождена. Поэтому уже через 20 секунд я понял, что дрова… -2 на улице, ветер напалмом в харю , моментально улетучились остатки тепла из под зимней одежки, термобелье даже остыло. Экстрим? Не, это полный ПИ..Ц!
Но мы ж мужики, не бамбуковыми палочками деланные, съершились, сцепили зубы, и, лавируя между плывущих с Десны льдин поперли вверх.
Первая остановка – Водозабор. Течение медленное, вода тугая как сироп, рыба в коматозе. Но красиво. Пошвыряли, покидали. Минут через 15 потянул лёооогонький такой ветерок и пришел северный лис №2. Плетиво начало обмерзать, а вазелиновое масло благополучно осталось в гараже в моей лодке. Вот тебе бабка и первые зимние рыбалки. Мда…
Если с обмерзанием еще можно было смириться и пережить, то вот отсутствие признаков какого-либо рыбеса не давал спокоя и стоять на месте – метод боягузов. Поэтому мы вжикнули вверх. Все выше и выше уходила лодка от устья, все меньше и меньше тепла оставалось в конечностях. Сейчас, сидя в теплом офисе и строча отчет я не верю, что достойное пережили такое испытание. Так что, Сереге привет и спасибо за покатушки и новую грань экспириенса.
Забрались мы достаточно далеко. Насколько позволяло по времени перемещение на лодке со скоростью 65-67км/ч. Старались прятаться под обрывами, чтобы ветром не сифонило и не намораживало на кольцах лед. На вкусных местах не прятались уже, отутюжили все вдоль и впоперек. Славе Монаху привет, место сложное, рыбу увидел, контрастные точки нашел, но от фиаско мы так не ушли. Так что очередной раз впору снять шляпу и Вите передать привет за победу над сложным рыбесом. У нас полный игнор всего ассортимента силикона.
Пополудни начали пролетать первые снежинки и порциями погнало сорванный с заливов лед. Зловещие таки подарки, плывущие с медленным шорохом и ищущие свою жертву.
Не желая ждать сумерек, вымороженные, мы собрались и чухнули на Киев. Вниз шуршали больше 73км/ч. Зрелище офигенное – за лодкой почти нет волны, только срываются параллельно обеим бортам завихрения водяной пыли, как после прохода вертолета низко в ущелье, и вся эта водяная завеса моментально на морозе превращается в пелену инея и мелких снежинок. Бест! Жаль, был без фотика, а мобилкой особо не нафоткаешь.
Вернувшись в РОП, я очканул. Воду сегодня дали конкретно, она поднялась больше чем на метр, затопив даже кусты у слипа. Ёлки-палки, та если б я знал, мы бы не поехали в Десну, а поперлись бы на вчерашнее место и поупражнялись с глубинным судаком. Вероятность, что были с клеваками куда выше, чем по вчерашнему вялому толчку. Вот собственно, такой экстримально-почетных выходной денек.

P.S.: for Zander - Женька, я был бы ЛОХ-несским чудовищем, если б грел жопу дома, а так я Несси-молоток!
P.S.: for Zander & Pasha - И это, сезон по воде я не закрыл Так что на субботу вострим лыжи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sn_004.jpg
Переглядів: 451
Розмір:  74,4 КБ
ID:	10200  

Востаннє редагував Nessi: 03.12.2007 о 16:50.
Nessi зараз поза форумом  
Старий 03.12.2007, 16:09   #27
PESH50
 
Реєстрація: 09.01.2007
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Таки наверное закрытие ...?

01.12.07 40-ши. Утром поздравили друг друга (я брата - он меня) с первым днем зимы двинулись в путь. Цель: рыбалка и забрать лодку на профилактику в Киев. Дорога по Киевской обл. супер, потом сразу за границей области понимаешь, что ты в другом "государстве" (не называю чтобы кого..то не обидеть). На воде были еще в сумерках, два заброса и два агапа чуть более 1 кг. у меня, третья проводка и обидный свал. Брат долго не мог раздуплиться пока не оборвал пару рыбок, а с ними и последние поводки, дал ему свои самопалы (ловил дальше без обрывов). После этого клев пошел и у него... дальше за сбитые... Погода супер: температура воздуха -1+1, легкий снежек, вода -0.1, ветра с утра практически нет, давление медлено шло в рост ну и т.д., летят утки..., на берегу бегает стайка мелких черных хищников, вокруг ни единой лодки (не считая проходящих мимо дорожичников и онных с ними, вроде бы и Женя Славутич с товарищем проехали мимо). Ну что еще не хватает для хорошего отдыха - клев как на черных камнях...на проводке до трех потычек, шнур не обмерзал...использовали Беби оил. Размер рыб нормальный...присутсвовала в прилове даже одна щука - чуть более двушки. Но при очередной смене места движек не захотел заводиться, масса... практически пропала... чуть блымало, а время было еще детское... чуть более часа дня. Малехо потрахались с Меркушой полтинником - завелись со шнурка и имея опыт ночевки на острове двух летней давности... сказали себе хватит пора и честь знать.
Дома были лишь в половине восьмого из-за гребаной дороги...раскатали ну просто каток... плюс остановки...менты... да и сами отдыхали.
В воскресенье загнали лодку на химию+мойку, затем в гараж.
Возможно продолжение сезона на резинке с 15-кой
PESH50 зараз поза форумом  
Старий 03.12.2007, 16:11   #28
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
Первый и второй день зимы !!!

Субота подрыв в 8-00 сбор елементарных вещей ( + слова цензурного но не очень радосного содержания в сторону меня и отца (Р.S От матери " вы больные и погода п....ц т.п. и т.д. Я думаю многим знакомо!!!!! не по наслышке )прыжок через порог и отрыв в бездну не пойманого счастья .
8-30 берег реки Днепр ( который грезилсся в снах 5 - рабочих дней ) разбор снастей, заброс и ОЖИДАНИЕ которое длится вечность на самом деле который пришел сразу и так как ему понравилось ( сужу по результату ) остался с нами до ухода !!! Кормиликоньяком , белым , красным и просто хорошым настроением !!!!

Дія друга !!!( виконується на українській бо декорації : сало , самогонка , гурки , село . ( крапка )
Зимова риболовля : я та хлопці в кількості 3 -х чоловік . Ловили на три зимових вудки на мотиля , спіймали з десяток невеличких окунів .

P.S. Отак ми і існували від вихідних до вихідних !!! Хай Вам буде вдача!!Хто не спав в вихідні на дивані !!!

Востаннє редагував Серж 1980: 03.12.2007 о 16:13. Причина: поспішав наробив помилок
Серж 1980 зараз поза форумом  
Старий 03.12.2007, 18:39   #29
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
26-28-30

Умудрившись выцарапать отпуск на недельку 3 дня посвятил хищному рыбу в окрестностях Оболони.
26-11-07
Изумрудка, я с другом, электромотор и беспащадный дождь.
Пока завтракали на базе и 3 по псят лодка со всеми пасочками весело отчалила под шумог дождя и и под плеск прибывающей воды пошла на рыбалку. Я так давно не ржал если чесна . Поймана подсаком . Ну придурки они во всем придурки. Дождя мы не боимся поэтому плащей не одевали. И через час поднялся ветер. А с нас течет. Кароче насквозь . Через два я начал стучать зубами. Через три - друг (у него комплекция поболе, согревает видно прослойка ) . Вообщем закончилось тем шо выключили мотор и грелись на веслах. Теперь про рыбу. Шли так - устье - ямыбугры перед соснами - сосны. И обратно. Белая была, но мало. Судак тоже. Четких поклевок ни оной, все нависы да подбросы. В итоге у друга примерно два по 0.8 у меня сход дет такого же. Замерзли, устали, наговорились от души.
28-11-07
Изумрудка. Один. Утром возился с эхом, оказалось провод переломился . Поправил и в 7 был на базе. Ветер пипец. На базе еще два бойца, лодки не дают, аля штормовое предупреждение. Появляеца отвесник. Нас уже четверо ненормальных(а ветер реально неслабый).Ждем хозяйку. Приходит с твердым "нет". Уговорили на залив(Верблюд). На Днепр ни-ни. Ну и мы ж тоже не самоубицы. Выходим вдвоем. Отвесник кочует час и сваливает. Остаюсь . На провереной яме пусто, ни белой ни судака, решаю искать хоть чего то по эху а там как придеца. Белая нарисовалась на яме. Плотно. С 14м до 20 косяками. Ищу пастухов . Становлюсь и через пол часа легкий жим - ровно кило в лодке. Под нижнюю челюсть. Ага. Тренируемся дальше. Еще разок жмет и ... Щука. кило двести с 15 метров. Мда. Судак молчит. Легкие тычки на выбросе. Маслать веслами туда сил уже нет, ставлю мастер. Заброс, Удар! Давит. Вправо, влево, ага, пошла наверх. Намано так жмет! Да-да. Выходит плавник. Лещевый. За бочину. Мастер - бессовестная блесна.
На этом все.
30-11-07
Аншлаг. в 6.30 утра человек 15, все в отвес. Легкий морозец. Шнур деревяный, немного помогает глицерин. Немного. Ветра практически нет. Иду в сторону сосен по дороге проверяя каждый куст. Рыбы нет на эхе. Ваще. Пустыня. Перед соснами стал у переката - с 15 метров два судаковых тычка. Перекур с кофейком. Заброс. Подброс. Есть!. Минут семь возни, не ожидал такого супротивления. Три ухода вниз с визгом. Но. В подсак ее! Счук - три двести. Фух. Далее по рельефу в сосны. Нашел знакомые силуэты, но пофиг. Рот на замке. Переставлялся, менял проводку-силикон - бестолку. Далее фарватер и ближе к правому берегу. Пусто. Закончил напротив Изумрудки. Итог - 3 поклевки за день.
Такое. Жаль заседание фан-клуба пропустил, но этож по уважительной причине, правда ?
зы: отвесники реально странные. Некоторые на иномарках проиезжают. Вроде не на промысел. Но 8 штук на рыло и самый крупный с 0.33 пивную бутылку. Хрен это поймешь
Lomakin зараз поза форумом  
Старий 04.12.2007, 01:18   #30
SerGa
 
Аватар для SerGa
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Русановка
Дописи: 99
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
Большая жажда-- маленькими глотками !!!!!!!!!!!!!

Привет всем домовым !!!!
На работе не получается накалякать отчетец-- приходится среди ночи когда все спят и ни кто тебе не мешает. Наконецто мне удалось выбратся на пару часиков на Русановке покидать джиг-- так сказать провести тренировочку ( разведку боем на Левобережке).в7-15 подьем( чуток проспал)-без кофе и чая в 7-30 на базе. Щастью и блаженства не было предела- меня всего распирало , когда я взял на "Язик" и оказался на воде. 20 грамм коньячку "подводному", 50 для сугрева -- приятная теплота разлилась по телу -- сижу балдею.
Собираю спин,подключаю эхо, и сразу на глубине 8м выресовуются силуэты-- во думаю вот оно мое счатье, но не тут то было - все мимо. Ну думаю так им и надо. Подергал на веслах чуток -- нашел яму в 16м , заякорился и на второй проводке легкий жым---эх мимо. А настоение все подымается .Еще 20 подводному и 50 для настоения -- ляпота, отдыхаю .Потом только одни мультики.
Ввиду всевозможных обещаний и тому подобного ( без них не получилось бы выхода вообще ) пришлось причаливать в 11-00 на базу, и по пути к ней на той самой ямке ,где был первый поклевка, случился сново удар и что то даже повисло ,начало сопротивлятся , но не долго---СОШЕЛ -не хороший рып-.Да и ну его пусть подрастает.
Зато у меня удольствия ВО ,настоение ВО.
Вот такой мой выход был в воскресение.


Всем отличного клева и хорошего настроения!!!!!!!!!!!!!!!
ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ СИЛА!!!!!!!!!
господа- товарищи!!!!!!!!!!!!!
SerGa зараз поза форумом  
Старий 04.12.2007, 17:54   #31
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Сегодня. Деснянский старик возле Пуховки. Зашел на лед в 8-00, выполз - в 10-00. Лед никакой. 4см. Пробивается с первого удара. Сверху каша. И шо самое неприятное шо совсем один. Поймал токо адреналин. Переехал на ставок за Броварами. Лед трохи лучше. Но туман, дождь. Поймал пару десятков полосатой котячей радости. На закуску хаечка отгрызла любимую мормышку.
Вывод: С таким раскладом лед к выходным растает
Konstant зараз поза форумом  
Старий 04.12.2007, 17:58   #32
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Иногда и Шаманы ловят рыбку

Дата и время: 1 декабря 2007 года, 13.00 – 14.00
Место:г. Киев, Совские пруды
Снасти: безмотыльная зимняя снасть с мормышкой от южноафриканских рыболовов
Метеоусловия: температура воздуха +1, пасмурно, ветер юго-западный до 3 м/с, атмосферное давление 750 мм Рт. Ст.
Цель: окунь
Выйти на Совки в эту субботу запланировал недели две назад. Заблаговременно подшаманил погодку и обеспечил прочный ледок.
Закончив дела семейные, после полудня, взяв необходимый комплект для рыбалки, оправился на Совки. Походя к ближайшему пруду, заметил двух личностей похожих на «пингвинов», но почему-то стоявших на берегу.
Подойдя ближе, я убедился, что это - таки «пингвины» – только странные какие-то. На вопрос, почему на берегу – ответили, что боятся провалиться. (Странно, лунок они набить около десятка не побоялись…). Ловили эти индивидуумы, на зимние удочки, привязанные к маховым удилищам.
В качестве приманки использовали мормышки с подсаженным опарышем.

Немного поудивлявшись, с разрешения хозяев, пристроился возле одной из пробитых ими лунок и при первой же проводке получил поклевку и окуня на крючке. Лунка оказалась на столько продуктивной, что я ловил на ней целый час. Результат 45 окуней общим весом 900 грамм.






Изловленная рыба была доставлена домой, почищена и пожарена, и употреблена в пищу с некоторым количеством пива. Вся рыба была с икрой.
Вывод:рыба на Совках есть – ее только ловить надо (и кушать ее тоже можно)


Дата и время: 2 декабря 2007 года, 09.00 – 14.00
Место:г. Киев, р. Днепр, Венецианская протока, северный берег на входе в протоку
Снасти: BlackPantherTelefeeder120 гр.(«стеклянный китаец» с катушкой Flagman"Legend" LB4000, шнур 0,14;
монтаж скользящий, кормушки стандартные сетчатые с квадратным сечением 80 гр., поводки - кевлар 0,1 черный, крючки Trabuco (10-12) и Ovner (12) и «гамики»
Наживка:опарыш, мотыль, пенка белая
Прикормка:«Фишка» - «Зима»
Метеоусловия: температура воздуха + 3, пасмурно ветер юго-западный до 5 м/с, атмосферное давление 750 мм Рт. Ст.
Цель:ПЛОТВА и ей подобные

Буду краток – ибо было только три нереализованных поклевки при подсадке мотыля. Под берегом была замечена рыба-игла, выловлена, сфотографирована и отпущена на волю.
Вывод: то ли рыбы не было, то ли место не то…. то ли…
Юрич зараз поза форумом  
Старий 04.12.2007, 18:48   #33
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 588
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.572
Поблагодарили 2.138 раз(а) в 207 сообщениях
Золоче.

Сегодня решил проехать на Золоче.Цель была поджигать щучку, подышать воздухом , в общем отдохнуть у воды. Про погоду вчера опять наврали, обещали ветер 7-12 метров, а вышло - полный штиль, ну хоть с дождем угадали. С утра одна за другой клюнули две щучки, но по малолетству амнистированы. Поклевки злые, резкие, при этом обе засеклись снаружи. А потом я разглядел "декабрьский окуневый бой "- малек медленно и вяло "убегал", и так же еле-еле за ним гнался окунь. Любопытства ради в воду полетел Армс Микро. Проводки после третьей окуни заметно ускорились, а затем и хватать начали, но быстро остыли и только сопровождали поппер до самого берега. Тогда я предложил им салмовскую миношку- опять изволили откушать немного. Всего было изловлено три на поппер и три на воблер, но выходов насмотрелся - красота, особенно если учесть, что на дворе декабрь. Окунь мелкий, весь выпущен, но удовольствия вагон, долго я с ним игрался.А потом пошел дождь и окуни исчезли, и снова легкий джиг, на второе копыто позарились еще две щучки постарше, забрал на котлетки.Все поклевки почти на выбросе, далеко и глубоко, на буграх никого не обнаружилось.Такая вот рыбалка. Удачи всем!
SVT зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 11:56   #34
rammir
 
Реєстрація: 05.02.2007
Звідки Ви: Вишневое
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вита - почтова , открытие сезона

Проезжая мимо озера два дня наблюдал за движениями рыбаков по акватории , на третий день ( субота ) не выдержал и не проехал мимо , вышел на лед с заранее подготовлеными удочками и пешней . Лед был нормальный 6 см , без потрескиваний и дргих симптомов . Ловил вдоль берега с 13 до 15 ч итог :три десятка матросов и
килограм удовольствия .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото230.jpg
Переглядів: 226
Розмір:  123,6 КБ
ID:	10254   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото231.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  110,2 КБ
ID:	10255   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото233.jpg
Переглядів: 356
Розмір:  110,9 КБ
ID:	10256  
rammir зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 17:00   #35
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Черкаська область

Черкаси, с.Худяки. Зимовий карась на фідер. Вхідний з Дніпра канал шириною 70м та глибиною 10м зі звалами 3-5м результату не дав. Білий, червоний, піна та фішка в різних комбінаціях ігнорувалися повністю. В другій половині дня відбулося довгоочікуване підняття кінцівки фідера і перший (і останній на фідер) карась був спійманий. За день на поверхню води було піднято чотири карася-один на фідер, один з витягнутої на берег китайської путанки, два піймано в човні місцевої риббригади. Неприєно вразила кількість сіток місцевих долб..обів, які вибиралися на протязі всього ранку з човнів різних моделей та розмірів. Загалом зранку нараховано було близько 10 мотоциклів з вбудованими дерев"яними колясками без найменшого натяку на наявність в них вудок, які розсмоктувалися по всій території дніпровського заливу в даному місці. І нехай що там хоче розказує місцева рибінспекція але без їх згоди (як і згоди місцевого рибгоспу) ні один легковий автотранспорт на дану території заїхати би не зміг. А тим більше виїхати з рибою!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00124.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  86,5 КБ
ID:	10260   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00116.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  93,4 КБ
ID:	10261   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00103.jpg
Переглядів: 124
Розмір:  70,4 КБ
ID:	10262   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00115.jpg
Переглядів: 169
Розмір:  230,4 КБ
ID:	10263   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00093.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  38,0 КБ
ID:	10264  

1968 зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 21:09   #36
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Украинка.

Сегодня. Украинка.
Ветер 2-4 м/с северо-восточный, давление поднимается, температура воздуха положительная. температура воды +1.1.
Решаем упираться в судака.
Упирались разным силиконом и бородками.
До струи отрабатывали головы 18-28гр. по струе 40-50. Струя была не детская. Все боковые забросы за два удара были выровнены течением.
Рыбы по эху немеряно. И судака в том числе.
Но до 15.00 не поимели даже тычка.
Остальное время "тянули троля". Щука тоже не отозвалась.
Вот такая не утешительная (уже вторая подряд) вышла рыбалка.
Из приятного: Видели несколько сомов. Завораживает.
Из не приятного: Моя машинка 2109 умирает. Ездить на ней становится просто опасно. Под угрозой куча рыбалок до ледостава.
Если у кого есть надежный транспорт, буду рад составить компанию по рыбалке.
В наличии: Ямаха-15л.с 2т; Lowrance X125; GPSMAP 60;
(050 5627454 Виктор)
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 22:55   #37
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Сорокоши-30.11-1.12

Состав:Я и Маринич С.
Погода так себе- (минус)2 приличный ветер и вездесущие льдины.
В четверг сообщаю Серёге что в пятницу таки смогу вырватся.Через полчаса получаю аналогичный ответ-едем.Во время погрузки
рыбацкого барахла в машину меня охватывает приятное волнение.Уже подзабытое чувство за год.Подобно Вакуле,носившему за своими плечами
чёрта,я весь год не мог отделатся от О.П.Но в этот раз интуиция подсказывала-всё вернётся,всё будет хорошо.
В 6-30 утра заехали на совершенно пустую базу.Ни одной машины на базе не было.Лишь мы да нива заехали.В 7 утра ,пока прогревался мерк.
заряжаю новую для нас рыбку цвета советской зубной щетки.И как оказалось не зря,этот силикон оказался удачным не только для Вазых и Индейца
на Козе-2007,но и для нас на этой рыбалке.Серёга зарядил старое,проверенное копыто №6.Недалеко от базы,на глубине 5м у меня первая поклёвка.
Небольшая щучка,но главное не свалила-ведь первая.Курсируя меж льдин приезжаем на Подкову.Ветер на просторе чувствуется хорошо.Серёга достаёт
из нагрудного кармана помаду ,и тщательно намазывает губы.Затем я намазываю.А то после прошлой рыбалки долго ходили с вавками.Маленькое уточнение-
помада конечно была безцветной(медицинской),но ощущение жирных губ всё равно непередаваемо противно.Рыбалка на Подкове несостоялась.Шнур через каких
нибудь 20м превращался в сосульку толщиной с палец.Маленькая хитрость в виде погружения спиннинга на треь корпуса под воду даёт неожиданный
эффект -обмерзает под водой не только нитка ,но сам прут.Причем хорошо обмерзает.Переезжаем на фарватер.И о чудо!Никаких проблем,ничего не
мёрзнет.Проходим приличные глубины-тишина.На участке с перепадами 8-3-5-8 началось-"сидит","был удар","сошла с...","сидит" .Востргу моему небыло
предела-,я ж тебе говорил что ЭТО будет!Что ЭТОТ день настанет!А ты мне не верил.Но радость была преждевременной-О.П.полностью переключился
на Маринича.Как передаётся ОП ещё предстоит выяснить.Может воздушно-капельным путем,может через рукопожатие,но факт остаётся фактом-Маринич подхватил ОП.
Ну не клевало у него и всё.Не помогла и моя джигголовка,и то что я сам зарядил снасть,тоже не помогло.Да и всякие неприятности происходившие с ним мне
были очень хорошо знакомы.Например-вместо того чтобы спокойно выпить чаю,Серёга умудрился его вылить себе за шиворот.Всякий раз отдирая липкую горловину
свитера от шеи,Маринич плевался и выражался очень некультурно.
Эхо рисует выход из ямы.Разворачиваемся и становимся на боевой курс.4.2,4.5,5.2,так сейчас будет бровка.Опускаю силикон на дно.Чувствую как он слегка
чиркает по дну,вот перестал,значит падает в ямку...Поклевка всегда происходит неожиданно.Даже когда знаеш что вот-вот,ну вот сейчас,через мгновенье...Удар!
-сидит!!!И вот пятнистая трёшка лежит в лодке.Не трофей конечно,но ведь главное не килограммы а вот эти секунды,мгновенья.Ради них и мчимся сотнями километров
и терпим любую непогоду-мёрзнем и мокнем.Меняем домашний уют на сырость болот.Всё ради этих секунд...
На очередном проходе Серёгина снасть садится в глухую цепу.Передав мне прут,розварачивает лодку.Даже прилично вернувшись назад снасть не выходит.И
вдруг зацеп оживает.Визг фрикциона,сильные жимы влево,вправо,вниз.Просто выматывать катухой плохо получается.Выкачиваю.
-Повезло тебе Серёга.Хоть одна но хорошая.
-Пятёрочка?
-Да наверное поболе будет.
И вот в подсаке...1.5кг лещ,забагренный за бок.Да уж,привет от ОП.Метров через 50 я вываживаю подлещика гр на 5оо,в этот раз за анальное отверствие.Может мой
силикон показался ему сексапильной блондинкой?Мужики видевшие 2 последних поимки,проплывая мимо смеются над нами-Ну шо ,лещи сегодня хорошо клюют?Буквально
отьехали они метров 15 таже картина-визг фрикциона,прут дугой,бурные эмоции.В подсаку берут леща кг на 2.Нефиг смеятся над чужим горем.Короче,случайно или
специально,но драть леща занятие неправильное.Да и не рыбалка это уже.Вообщем сворачиваем в сторону базы.Небезуспешно катаемся по ямке возле базы до вечера.
В 8 вечера подтягиваются к нам Серый и Андрей с автосервиса.К их приезду уха уже была готова.И пока мы уху ели на мангале шипел биток на кости и рёбра.
Вообщем закусок,разносолов,соусов у нас было в избытке.Вечер вышел душевным.К 11 часам я набрал нужную форму,а Серёга дошел до нужной кондиции.Заваливаемся
спать в новинькую Серёгину 4-ку.Утром хозяин машины кряхтел как дедушка.
-Тебе хорошо Саня.Ты то на левом боку спал,то на правом.
-А ты?
-А мне руль мешал.Вот всю ночь на спине и пролежал.Вроде с Луны 8 часов летел.Безпересадочный полет б...
В 8 утра ,в казанке уже плескались 2 моих щупаря+сход и холостые поклевки.У Серёги ни удара.
Сань,колись.Плаваем в одной лодке,снасть одинакова,чего у меня не клюет?
Убеждаю что никаких секретных примочек нет,просто ОП.
Думаю многим приходилось смотреть вестерны.И многим будет знакома главная сцена фильма-на площадь медленно выходят два ковбоя(обычно самых крутых) и остана
вливаются напротив друг друга на растоянии верного выстрела.Некоторое время они стоят неподвижно,держа руки наготове возле рукояток револьверов,нервно шевеля пальцами.
И вот один (обычно плохой)ковбой хватает револьвер,взводит курок,направляя дуло в сторону противника.Добрый ковбой уже давно достал оба револьвера и ведёт прицельный
огонь с двух рук.Плохой падает замертво(обычно лицом в лужу).Добрый оглашает весь город что Грязного Билла(Бешенного Пса) больше нет.Услышав добрую новость ,простые
крестьяне мотыгами и томагавками добивают в салуне остатки шайки Грязного Билла.Ну что видели вы что нибудь подобное?И я вот видел.Сидим значит мы в лодке,я вспоминаю
давние и не очень рыбалки.Логически обьяснить результат тех рыбалок невозможно.Мой рассказ внимательно слушает Маринич,согласно кивая головой.ОП тоже внимательно слушал,
криво скалясь беззубым ртом из под воды.Как же не скалится -его проделки.Вообщем кивает Серёга головой,кивает,и вдруг как выхватит
из карманов дули и прямо ОП в рожу.4 дули в лоб-это смертельно даже для такой сущности как Петрович.Отпустив нашу лодку ОП медлено уходит в глубину прозрачной ,холодной
воды.Один к одному Ди Каприо в фильме "титаник"Всё ОП болше нету(или одним стало меньше) ,можно спокойно рыбачить.
После этого рыбалка у Маринича пошла в гору.И если бы не желание прокатится по всем знакомым местам,отловился бы порядочно.Вчера можно было просто дорожить,сегодня
практически все поклевки при троллинговом джиге(может я не совсем правильно высказался,но суть думаю ясна).Такой способ рыбалки требует много дурного здоровья.Обьехав
в очередной раз старик поражаемся огромному к-ву белой рыбы и отсутствию щуки.По дороге на базу заезжаем на локальную ямку наваную нами "недавно встретил медведя"
(название отдельная история).Тут мы завсегда любим джигануть,но не в этот раз.Уже видать давненько катаются два мужика на казане.Став на якорь в правильном месте мы бы
им мешали,а они нам.Катаемся паралельно.За надцать проходов Серёга выхватил 2 щучки.И неудивительно-воду сбросили см на 20.Едем на базу.Встречаем Серёгу и Андрея(автосервис).
У них по одному шнурку.Были они на Подкове,на Кладбище...А рыба она тут,рядом ,на глубинах +-5м,на течении и так чтобы белой рядом небыло.Странно,раньше нашел стаю,и вокруг да около
лови пастухов.Вообщем сейчас белая стоит на одних ямах,хичник на других.Отакэ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото009.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  78,4 КБ
ID:	10270   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото022.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  76,7 КБ
ID:	10271   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото023.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  57,4 КБ
ID:	10272   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото025.jpg
Переглядів: 293
Розмір:  94,5 КБ
ID:	10273   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото032.jpg
Переглядів: 321
Розмір:  103,1 КБ
ID:	10274  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото034.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  69,3 КБ
ID:	10275   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото035.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  101,5 КБ
ID:	10276   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото039.jpg
Переглядів: 421
Розмір:  102,3 КБ
ID:	10277   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото044.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  118,2 КБ
ID:	10278  
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 06.12.2007, 12:17   #38
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Вчера, заливы КВХ

Знакомые были на заливах, как ни странно , но у них целый день стоял минус, лунки замерзали за пару минут.
О рыбалке: Приехали еще по - темному, окунь железо практически игнорировал, в основном брал на мотыль. По сравнению с прошлым разом, хороших рыбов практически не попадалось. Клев был до обеда, потом обрезало. Средний улов на человека 4-5 кг. От берега отходили до 500 м . вдоль камыша, на центре лед стремный. Будем ждать морозов.
Всем удачи.
FILLIN зараз поза форумом  
Старий 06.12.2007, 17:05   #39
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Вчера, 17:00 - 19:00. Оболонь, ночной джиг.

Вначале было слово...
Нет, не слово - мысль! Была мысля - по темному ОН выйдет. Это и проверяли. В итоге - ОП, но одну четкую клеваку на двоих видели.
Искали на длинном перекате: кругом 8-10, на нем 5-6 м. Кидали далеко - метров под 80.
Инфа от аборигенов - по утру, рано, пока еще не рассвело - часто вылазит окунь, иногда - крупный, и очень иногда - много. Буим проверять...
Еще +1 к позитиву от Банакс Тандер - в темноте на струе все в руку. Джиговать комфортно. Очень положительная палочка. Эх, рыбку еще подержать им скорее бы - и картинка цельная...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 07.12.2007, 18:25   #40
g-r-e-y
 
Реєстрація: 17.10.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 369
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
06.12.07 РСБ Вишенки

Нормально порыбачить не получилось, т.к. во многих близ расположенных к базе заливах стоят сети, и что интересно, в заливе, где находиться сама база тоже сети (в 50 м. от выхода с базы) а еще интересней то, что проверяли эти сети ребята, которые лодку брали на РСБ Вишенки......
g-r-e-y зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua