Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.11.2007, 09:45   #21
чикита
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: киев березняки
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ГРЕБЕНКИ. ВОСКРЕСЕНЬЕ.

ВОСКРЕСЕНЬЕ В 12 В ГРЕБЕНКАХ У МАРИНЫ.СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПОКЛЕВОК. У ВСЕХ. ВЗЯЛ ОДНУ ЩУЧКУ В Р-НЕ КИЛА НА СИЛИКОН. ОТАКЭ.
чикита зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 10:03   #22
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Выходные.

В субботу после отмеченного день рождения друга, я все таки решил пойти на рыбалку с фидером, но только до обеда, так как в 15-00 опять на день рождения.Место выбрал возле Пешиходного моста,на этом месте уже стояли двое рыбацюг с фидерами и одной рыбкой.В 9 -00 я закинулся и до 12 00 не одной поклевки,также и моих соседей.
В воскресенье я на даче (осокорки ) решил все таки выйти и поймать плотву,благо черви и корм остался.В 13 -00 я закинул 2 прута с сталькой и через пять минут вяленькая поклевка, подсечка и на той стороне слышу четкие удары наченаю тянуть и где то посредине удары стали сельней ,а потом пустата.Вытащил кормак без одного крючка,ну думаю цепа.Через минут десять было поймана первая плотвичка с ладошку щастя не было предела.Потом опять клевака и опять слышу удары на том конце наченаю тянуть и тут опять я в одну сторану тяну, а она в другую и опять вытащил кормак с откушеным крючком ну думаю не знаю кто ты но я тебя поймаю зделал снасть с живцом но он оказался хитрее и болше не брал.
Итог: 3 плотвички и море щастя.
Алексей зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 10:20   #23
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
В пятницу вечером, запланированное на субботу решение глобальных вопросов, перенеслось неожиданно на воскресенье. Поэтому было решено с самого утра двигать на рыбалку на РСБ "Изумрудная". Короткие сборы, - рюкзак, одежда, бутерброды и т.д. Предусмотрительно заведен будильник на 5-00 утра, хоть и живу совсем близко от базы, но до 7-30 обычно все лодки разбирают, и баиньки.... В очередной раз, переворачиваясь на бок под теплым одеялом , ловлю мордой дневной свет .... Мляяяя.... Проспал... На часах 7-00... Бегом собираюсь и на улицу. Погода не обрадовала, т.к. дул приличный губатый северного направления. Прибежал на базу и.... пришлось брать привязанную на берегу 57 лодку, слава Богу хоть не стаскивать сверху. Короче, догреб до точки еще до воды. Бросал, бросал и ... поимел 2 обрыва и пару не внятных тычков. Переставился, дали воду, снесло... Ну его на... гребать на веслах против струи и не хилого ветра, заякорился... Недалеко, по лодке узнал, мотался Рома (РМ), поговорили трохи, Рома поехал дальше я остался... В течение почти часа поклевок не было....кроме, когда на падении легкий тычек, подсечка и ... шо бритвой обрезанный выше поводка шнур. Подплыл Рома, и почти сразу же разловился (чем пускай пишет сам). Через некоторое время и я сбил зачетную килушку. Короче говоря до 14-00 были поклевки, обрывы и словлен еще один зачетный судакевич. В 14-00 погреб на базу, где пересекся с товарищем Зандера - Серегой, который тож был срыбой. Короче из всех кого видел на воде, все были с рыбой, одни пацаны даже сбили на джиг хайку, на глаз далеко за 5 кг. Отдохнул классно, но ветер просто за... Вобщем скотина есть и жрет, но нужно поискать, что в субботу на веслах и при сумашедшем ветре было делать просто впадло.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото028.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  47,2 КБ
ID:	9263   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото027.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  117,0 КБ
ID:	9264   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото026.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  127,0 КБ
ID:	9265  
Серго зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 10:27   #24
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Сб-Вс

Сб.
Вроде и погода ниче и компания нормальная, места проверенные. Вообщем все предпосылки для хорошей рыбалки.
Но у рыба было свое мнение на этот счет. На судаковых точках клевали лиш щучьи шнурки да окушки 200-300 гр.
Под вечер нашли огромную стаю белой, под ней обнаружились поклевки судачков, как выяснилось недомерки, и опять окунь. Одного судачишку грамм 500-600 забрал. Официальная версия травма глаза и на уху, а реально со злости...
Думали от нечего делать опять развлечся жерехом, да не тут то было ,он тоже положил, по 1-2 тычка на точках и все тишина, правда мне удалось выдразнить одного килошного и пару недомерков, у товарища якась торпеда оторвала каст с поклевки... Затем мой кастмастер съел голавлик и на этом поклевки прекратились окончательно.
У второго экипажа пяток щук травяночного размера с ям и несколько ёкуней...

Вс.
День с утра обещал быть "веселым", сильнейший порывистый ветер, нездоровые цвета атмосферы подпортили настроение с утра. Но как говориться видали и похлеще...
Тем более на река всегда можно спрятаться за берегом (как выяснилось до определенной силы этого самого ветра).
Вообщем первая точка, сразу злая поклевка, перезаброс и ... нас срывает с якоря. Ладно, прячемся за поворотом реки, выставляемся, поклевка, еще поклевка - двушка в лодке. Тем временем ветер прицелился, зашел севернее и пидступно дунул порывом в спину, опять понесло и зацепило, за корч с которого клевало ...ля ...ля ...ля.
Вобщем ситуация дурацкая, за два дня нашли яму на которой есть, но ветер развернулся и дует прямо по руслу, по течению. Короче выставлялись не там где нужно, а где якорь сядет в корч. В некоторых местах, получилось стать терпимо, там и изловили еще несколько судачков и по мелкой щучке +-кг. Крутанулись по более тихим местам - пусто. К 11 ветер стал слабеть, ловить стало комфортнее, к часу спокойно выставились на точке на которой была первая клевака утром, оказалось судак был и там, место отзвалось слабеньктми поклевками, вполне приличных судачков. К сожалению нужно было уезжать в 14.00, уехали с клева. Судаков откровенно мелких не было и особо крупных тоже, все от 1 до 2 кг. + несколько мелких щук. Всего десяток рыбков на двоих. Для такой погоды о.к.
Набегающие бурые тучки с порывами ветра, радуга, а затем дождь, который через пару минут стал твердым и уже не капал а сыпался в лодку добавили всякого рода ощущений и эмоций...

...ля, сегодня идти на работу, а погодка шепчет - легкий морозец, несильный ветер, небольшая облачность, сейчас бы на воду...
Как с этой природой бороться - как выходные - шторм!
Мож она так рыбные запасы бережот?!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 266
Розмір:  49,3 КБ
ID:	9266   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 273
Розмір:  45,2 КБ
ID:	9267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 266
Розмір:  57,5 КБ
ID:	9268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 186
Розмір:  31,2 КБ
ID:	9269  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 10:46   #25
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Хай воно сказиться...

В субботу в 7 утра выплыл с Изумрудки половить судака. На выходе с Верблюда пришвартовался, вылез на гору, всмотрелся в фарватер, вроде как свои, надо плыть. На Днепре штормило неподецки. Мой разработанный план на крейсерской весельной скорости пройти строго перпендикулярно береговой линии к месту назначения удался лишь частично: на противоположный берег я добрался ниже "вроде бы как своих" метров на двести. А метрах в 20 от берега, волнами меня выкинуло на отмель, пришлось немного мочить ноги. С невероятным трудом доплыл вверх и очень обрадовался, что в этой бушующей пучине я не один . Был взят Ромой на абордаж, угостил его коньяком (волны были такие, что полбутылки было пролито мимо рюмок). Пытался поджиговать, но струя сорвала меня с якоря и пока я его доставал со дна - вновь отнесло меня вниз на значительное расстояние. Когда казалось, что гибель неминуема (или как свершившийся факт - нахождения меня в язьке в районе Московского моста), Роман вновь спас меня, затащив буксиром в спасительный Верблюд. Сил хватило доплыть лишь до базы, заякорится и забросить спиннинг. Потом вздремнулось. Потом пошлось домой. Что могу сказать, подготовился плохо к рыбалке. Да и начинать учится на днепре не в такую погоду нужно..
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 10:52   #26
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.651
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
Рудыки 04.11.07

Состав:Я,Виталька,Серега.На воду вышли в 8-30,сразу решили упиратся в тролл и у меня сразу клевака на "крабовую палочку" но спустил перед самой подсакой! и особо не ростроился так как весу в ней было аж гр 400!Пошли прямиком на глубокий канал. В канале Виталька поимел одну клеваку не силикон, но провтыкал так как в самый момент позвонила жена. Возле самой дамбы эхо рисует посто тучу белой крупной рыбы! якоря нет, вперлись в берег два броска две щучьки одна около кила была принята на борт,вторая гр на 500 отпущена.Тролим дальше полный заходим в маленький заливчик и Серега на колебалку берет гр на 800,дальнелйший обстрел принес Виталику подарок в качестве поломанного спиннинга в 3-х местах!Ну и ладно хрен с ним! дальнейшие поиски зубатых рыб результата не принесли только по пути домой я поимел хорошую клеваку на огромный шейкер с синей спиной но "она" мне оставила только порезаный белый рыб!
Но рыбу я словил да какую!!!!!!!!!!
И сам не знаю,если кто знает подскажите!
Но нашел сходство с рапаловским воблером!блин как родные!
Фото прилагаю!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04112007(002).jpg
Переглядів: 364
Розмір:  80,2 КБ
ID:	9270   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04112007(003).jpg
Переглядів: 334
Розмір:  105,5 КБ
ID:	9271   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04112007(006).jpg
Переглядів: 473
Розмір:  70,3 КБ
ID:	9272  
Ahtun зараз на форумі  
Старий 05.11.2007, 11:02   #27
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Десна

Воскресенье - джиг от Дубечни и выше с9 до 14 одна поклевка
результат- ( коробку все равно хотел почистить!!!!!!!)
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 11:33   #28
Paul Jaxxon
 
Аватар для Paul Jaxxon
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев-Херсон Голосеево
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 178 раз(а) в 25 сообщениях
Thumbs up Суббота, Обводной канал + немного Десны

С утра была идея поехать в Хотяновку, но увидев количество БАБОК с ведрами (человек 200), на остановке Героев Днепра, таковое желание пропало сразу...
Решено было ехать до Вышгорода, а там пешком на обводной... ну да ладно, хоть прогулялись
На канале сначала рыбачили вместе с , а потом как по часам с одного места - 3 щукаря: 1кг, 1,5кг, и один зловещий монстр кила на 4 после 10 минутной борьбы на течении с палкой класса лайт и катухой 1000-ного размера .. отаке...
На Десне- , правда был один тычок, после чего хвост Предателя 2 был съеден злобным рыбом...(хоть джигу вернул!!!)
Итог: 3 щуки + 1выловленная на Десне вертушка Меппс
Paul Jaxxon зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 11:58   #29
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Пятница и немного воскресенья

Приняв волевое решение пощупать в пятницу налима, принял второе не мениеволевое решение,- забить на работу и с утра рвануть на щуку, а шо? всё рядом, на щуку в Дубечню, на налима в Новосёлки,- помоему логично.
Погода,- бомба: ветер, дождь, холод, рыба - падла не клюёт! До двух часов выхватил одну на 1,300 и усё. Пожрать, сложиться, смотаться и на налима, чтоб установиться за светло.
Налим проклюнулся в 5,30 и до семи у меня на 4-е прута 6-ть поклёвок: 3-взял, 1- сход, 1- обрыв с крючком в камнях, 1- (самый крупный) засел грузом в камни и ни он в сторону реки, ни я в сторону берега сняться не смогли,- оборвал (мож и ща там сидит.)
У товарища на один из его двух прутов 4-е поклёвки, из них 3-и взял (все крупней моих)
До 10,00 ни поклёвки и дружно сказав "ну её гав-гав-гав-...!" мы повалили к дому. (мой улов на фотке снизу)


В воскресенье, проснувшись и осознав перспективу просидеть дома за компом или у "ящика" я содрогнулся, по тихому, оделся и в гараж. Ящик, спининг в гараже, уже в районе ГЕС звоню жене и сообщаю что я фиг знает где, на рыбалке, так получилось и ничего не изменить. И вот в 11,00 я у старика десны. Рыбаков давольно много и по отзывам я ничего не пропустил. Рыбацюги оседлали основные ямки и стояли чутьли не плечом к плечу, результаты боле чем скромные. От всех подальше! В тишину! пусть старичок мелковат, пусть много старых лопухов, пусть берег заросший и не везде подойти, но зато,- один, САМ!!! Первый-же бросок мепса №4 без сердечника и полторушка на кукане пришпилина в берег. через 15мин есчё одна грамм на 800, потом оборвал блесну, долго джиговал с лёгкими головками, гонял воблера - по нулям.
Возвращаюсь к машине за железом (народ на ямках маниакально цедит воду) Назад! В глушь! В кушери! До полчетвёртого есчё три хвоста,- дважды сработала джексоновская колебалка под окуня, по килушке и одну на 700 гр. взял на мепс аглия лонг №3. У меня в воскресенье метал рулил!
Всяческих удач всем честным рыбацюгам!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  пятница.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  147,0 КБ
ID:	9277  
Скопа зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 12:05   #30
Sanyok
 
Аватар для Sanyok
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 192 раз(а) в 3 сообщениях
Ниже Киева

Вчерась, Я кум и Его коллега по работе пытались "закрывать сезон".
Итоги: 3 щучки (8.10 - личный рекорд, под 3-ку и чудо в 600гр.) все мои, на воблер с 5-6ти метров. Кроме всего был шашлык, домашние колбаски на костре, Хортица и т.д.
Всем удачи.........
Sanyok зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 13:41   #31
Влад Ф
 
Аватар для Влад Ф
 
Реєстрація: 27.06.2006
Звідки Ви: Отрадный
Дописи: 59
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили 1.140 раз(а) в 27 сообщениях
Немного запоздал с отчетом, но я думаю неделя-полторы не срок.
Не думаю, что энта рыбалка была последней в этом сезоне, хотелось бы еще и еще...
По рыбалке получилось 50/50, и рыб был пойман и всякие разные зверьки попадались, юшка у костра, балычки до утра и т.п.
Погода не радовала, губатый так и не дал проверить клыкастого в отвес, не все сложилось как задумали, но всеж отдых по любому сложился. На последок порадовала щука на 8кг перед отъездом.
Остальное на фотоотчете, как всегда:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Влад Ф зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 13:49   #32
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
Десна

Субота - воскресенье . Состав Я , мой малой(Мегапиксель) , покемон и Вован. Сразу попробовали ловить на стариках О.П. , потом перешли на русло . В результате ловились одни щуки , Я 2,0кг, мегапиксель 1кг. ,Вован 1,0+2,5кг. , покемон уже третью рыбалку целуется с О.П.
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 14:10   #33
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Улетные "Челюсти-2007"

Дата и время: 3 ноября 2007 года, 08.00 – 14.00

Место:
РСБ «Вишенки» широта - 50°17'38.03"С долгота 30°39'52.43"В

Снасти:
  • удилище [[Ссылки только членам профсоюза. ], Magna Matrix MX-9 Mega Jig, 10 - 55 г.;
  • катушка [[Ссылки только членам профсоюза. ], Full Metal Jacket SP;
  • шнур «Прошка» 0,16 зеленый, (к стати на Борщаговской уже есть в новой упаковке);
  • удилище Konger Micros модель World Champion 1 - 4 lb;
  • катушка Shimano Alivio 1000 FA;
  • леска Ovner 0,2
Приманки:
  • колебалки и вертушки от [[Ссылки только членам профсоюза. ];
  • силикон - крабовые палочки, черно- белый и желто-черный с головками 10-15 г.;
  • набор вертушек и воблеров УЛ (смотреть тут)
Метеоусловия:
  • температура воздуха 5-6 градусов выше нуля,
  • переменная облачность,
  • ветер западный до 5-6 м/с,
  • атмосферное давление в пределах нормы;
Цель: хищник и уйти от нуля


Решение принять участие в «Челюстях - 2007» было принято не сразу. Я ведь по убеждениям фидерист и поплавочник. А в спиннинговой ловле заинтересовался ультралайтом, причем только в этом сезоне.
Как быть? Ведь на этих соревнованиях на воду выйдут матерые джигиты. Сначала хотел приехать просто зрителем и шаманом , потом, подумав, решил идти на воду со своими ултралегкими снастями, о чем поведал некоторым опытным Домовым.
Эти самые некоторые, слегка ухмыльнувшись, сказали, что улетчику там делать нечего и, эдак ненавязчиво, предложили срочно приобрести более тяжелую снасть .
Долго уговаривать я себя не заставил, а, прибыв в указанное место, был отоварен Бальцером с кастингом 10 - 50 и катушкой к нему от того же производителя. В дополнение к этим девайсам было приобретено еще некоторое количество колебалок, вертушек, силиконов и головок к ним.
В общем, на берег, как мне думалось, вышел я полностью подготовленным. Но не тут то было…
Утро выдалось, можно сказать, погожим – сам нашаманил – солнышко, несильный, вроде бы как, западный ветерок, давление почти в норме, настроение боевое .
Спасибо организаторам – лодки уже были заказаны и проплачены. Получив весла и спасательный круг, погрузился в лодку и, после торжественного построения и короткого инструктажа вместе со всеми стартанул в акваторию ловли.
И тут я понял, что совершил непоправимую ошибку – якоря то я не взял, да если бы и взял, из тех, что были на базе – веревки у меня все равно не было.
Около часа я боролся с ветром – только брошу весла – относит с бешенной скоростью, после чего принял решение уйти в протоку, стать в камыши и попытать счастья на мелководье.
Три часа я предлагал хищнику имеющиеся в арсенале приманки. Ловил и в проводку и в ступеньку, пытался джиговать и даже катал за лодкой блесну в надежде выманить кого-нибудь на дорожку. Тщетно. ходил за мной по пятам.
Уже после 12 часов подошел к базе, решив закончить рыбалку. Но в лодке был еще УЛ . Привязав лодку, стал гулять по бонам. Испробовав парочку мепсиков и воблерков, нацепил беленькую бабочку со светло-оранжевой бусинкой – на второй проводке получаю окунька. Следующие полчаса принесли еще двух рыбиков и одного зрителя - окунь грамм на 400 шел за приманкой до самого берега, после чего остановился и стоял минуты три – я предлагал ему блесну прямо к самому роту, но, никак не прореагировав , он медленно ушел в пучину.
Дальше было подведение итогов и, как оказалось, пойманная мною рыба
была принята к зачету, но ее ультра малый вес принес мне только 0 очков . Эх, если б тот последний захотел скушать бабочку… Однако, и остальные рыболовы, если я правильно понял, тоже не очень отличились в это день, за что ощущаю определенную вину за собой , поскольку по прибытию на место соревнований не совершил традиционного шаманского обряда и не отпугнул «Петровича».
Тем не менее, рыбалка и соревнование удались. Общение вживую с домовым народом – это главный положительный результат любых наших сейшенов. Жаль, что не смог остаться на продолжение банкета , но это, я думаю, можно будет в следующий раз исправить.

P.S. Уже когда поводили итоги – напротив бонов встали два мужичка на лодках, и на моих глазах один выудил две щучки до кило.

Выводы:
  • никогда не выходите на воду без якоря
  • обязательно проводите шаманский ритуал, даже если шамана нет на берегу, наливайте «Петровичу», после этого громко посылайте его на…. - чем громче - тем дальше он свалит
  • норфиновское светло-зеленое термобелье – это очень хорошо
  • не стесняйтесь принимать участие в соревнованиях, даже если это первый раз – домиковские соревнования – это просто кладезь опыта для начинающих
  • приобретая впервые новую снасть – не гонитесь за дороговизной, обходитесь бюджетными снастями – главное почувствовать, что такое спиннинг – потом, я думаю, все придет и опыт и дорогие девайсы
  • ультралайт – это все-таки здорово, я бы даже сказал ВКУСНО!!!
Юрич зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 14:21   #34
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Буквально пару строк.
Не до красивостей.
Вчера, Изумруд.
День облома: Несси заболел. Десна, которая снилась, накрылась женским половым органом.
На базе встретила опер-группа: в два часа ночи, по словам егеря - за 5-7 мин его отлучки (врет наверно) - с бона "уплыло" 4-ре!!!!!! язя!
Потом линул ливень.
Надо было вернуться домой. Уперся, бо маньяк.

Вышло всего 15 лодок. Превед Гисметео - ветер 5-6 мс! Щаззз!
Все 12-15! Я давно ТАК не попадал. Реально - гребти против ветра и струи не реально. Переодически - лодку заливало. Амплитуда руки с прутом - под метр! Какая там чувствительность... Все на голом опыте и "шестом" чувстве...

Клевало вчера и в пятницу.
Хорошо клевало: напарник Серега в пятницу - 8 судаков, вчера 5. Без трофеев - все в р-не кила. Клевак -вообще под 2 десятка каждый день. Много холостых. Присутствовала мелочь (отпущена).

А у меня - на провереных точках голяк. Искать - погода не позволяла.
Лишь дикий опыт этих мест помог уйти от нуля. Щучка-килошка с 9 м фарвтер + два пистоля судака по 500 гр - забраны по злости. Вечером руки тряслись, спина болела - давно, ох давно так не греб....

П.С. Поздравленения - РМ с щукой.
Серго - пацаны пришли и в воскресенье. Тыкали фотки. Щука была 5,600. Они еще и агапа 3,200 бахнули. Короче - по трофеям всех в субботу "сделали"...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 16:32   #35
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Понедельник день тяжелый....но не для рыбака...

Так как выхи пролетели...и зачем..работать в выходные...это вопросс..меня мучил..особенно когда товарищ позвонил..и сказал..что три красавца судака..ему Десна подарила...
Сегодня..встал...зябко..включил комп..и пообщался в чате с некоторыми товарищами..на предмет..конечно рыбалки...
Благо Десенка от меня в семи минутах..ходьбы..поэтому с компом растался..и пошол на свой любимый пляж...да судаков там небыло..которых я отпускал на Десне..наверное не поняли карты схемы...которую я им нарисовал...
Упираемся в зимний твич..а вдруг какая зубастая на пляжах охотится..тишина...
Поэтому перехожу..на вджиг..и уже легче есть тычки...
В итиоге...две взял...домой...остальных по малолетству отпустил..и это при том..что несколько шнурков словил на попер..при глубине..озера..в сантиметров 20-30...
Короче кайф есть...
Спасибо вам друзья с чата что заставили одеться и почалапать..кайф получен..чего и вам желаю...
Удачи всем....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00098.jpg
Переглядів: 445
Розмір:  195,1 КБ
ID:	9292   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00987.jpg
Переглядів: 287
Розмір:  156,8 КБ
ID:	9293   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  009235.jpg
Переглядів: 350
Розмір:  259,2 КБ
ID:	9294   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  009812.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  212,0 КБ
ID:	9295   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  009876.jpg
Переглядів: 339
Розмір:  124,9 КБ
ID:	9296  

Monax зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 19:30   #36
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Wink Отчетег:

JСуббота.. Днепр. Оболонь….Место известное всем а особенно Зандеру J
Вышли с Женькой Жигуном на воду в 7-00…ветер, волна недецкая …………. у лодки хоть и баллон 44 см, но всеравно, иногда волны захлестывали, особенно если участь что в лодке два мальчика –центнера( я и Жигун)….… Но на рыбалку так хотелось…что хоть ураган бы наступал- я б все равно поехал….
Пока доехали до места ловли, волной Женьку захлестнуло так ,что кроссовки на ногах оказались полностью мокрыми… да и на работу ему….. вообщем не кидая якорь разворачиваюсь и везу его на берег…. Лодок на воде пока нет…..
Я уж и не думал ,что оголтелые на Язях найдутся в такую волну и ветер выходить на Днепр…
Оказалось ,что есть еще бесстрашные капитаны …Среди них был DIMEDROL… он же Саша Зайцев…. Александр угостил коньячком с лимоном …за что ему огромный респект а я подарил ему жменю правильного силикона «на развод»…. Ветер и волна срывали с якорей базовский язь с «скользкой и противной каминюкой» вместо якоря .. и посему Александр решил уплыть в Верблюд…. Глядя на его попытки выгрести против ветра и струи я решил не бросать друга «в бидэ» и отбуксировал его на веревке в залив….. на обратном пути га выходе из ВЕРБЛЮДА встретил Серегу и его добуксировал до места ловли… По дороге заметил место с отличными корчиками и рыбой… Стал..забросился… Корчи знатные……….. 3 заброса в разные стороны – 3 обрыва…
Переехал к знакомым Диме Путину и Васе Быкову , которые в момент подплытия достали судачка… стал рядом…кстати когда поднимал свой якорь( а это реально 4 тормозных диска от ЛАНОСа то увидел быстро разбегающихся по корме существ…это оказались мормыши-бокоплавы..причем нифигового размера… реально с мелкую креветку….

Так вот… Рядом стоял еще Серго…. Он сказал что была щучья клевака – срезала с поводком приманку . И тут на 5 забросе чтото нагло дернуло за плетенку из глубины … нагло так и уверенно…... и вот оно: прут колесом ,фрикцион повизгивает….А тут еще ктото на мобильный наяривает… Вообщем после пары-тройки минут щука на 3500 зачетно и при многочисленных зрителях взята в подсак… Раздаются негромкие аплодисменты и крики УРА! Далее у меня и у комрадов поклевал судачок и перестал…. Я решил сменить место…переехал на фарватер ... 3 заброса- 2 пистолетика по 220грамм …. детский сад …Надо менять место …. Звонит Жигун – буду через 30 минут…Надо ехать …..По дороге останавливаюсь возле Сереги…. Вижу 3 судакевича зачетных на кукане…. Становлюсь рядом на оставшиеся 10 минут … КЛЮЕТ!!! И у меня и у Сереги … Опять клюет …Небольшой но товарный… ….И тут злая клевака и прут снова в дугу!!! А-а-а-!!! А хрен там….
Оказалось что всего лишь 800 грамовый судачек пойманный за пузо против струи идет как хорошая трешка…. Кстати в тот день у многих были поимки судаков за зону бикини ….
Звонит Жигун…типо ты где… я ж на берегу ужо ? Щас….Женя , чичаз…. Мля как тяжело с клева уезжать…. Последний заброс на «фарт»…Джига уже почти возле лодки….Бамс….Епт!!! и сход…..
Ну ничего …я тебя в следующий раз поймаю клыкастая морда , когда подрастешь….

ЗЫ Пришел домой, а сантехники в доме всю воду отключили …….ну я судачков засолил на таранку….а щуку положил в ванную …еще дышит..….…А тут и гости нагрянули с детями… Дети весь вечер в ванную бегали « Папа , а мы пошли еще раз щуку бояться..»»» а потом вообще кота в ванную бросили ,чтоб щука его сьела…. Да уж , вешайтесь активисты ГРИНПИСА и поклонники Куклачева…. Такое поколение растет….

Вообщем день прошел прекрасно чего и всем желаю…!

ЗЫ-2 при разделке в щуке обнаружил приличного размера чехонь .. А у судакевичей после поимки из пасти вываливась полупереваренные рыбки…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка 001.jpg
Переглядів: 541
Розмір:  66,9 КБ
ID:	9304  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 21:10   #37
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Десна, ветер, холод, судаки!

Вчера, с товарищем выбрался на одну неплохую точку, судак там пробивает неплохой. Десна встретила нас радушно, то солнце выглянет, то дождь зарядит, то ветер такой, что лодку против течения нести начинает, то снег сорвется. Первым делом решаю испытать свои новые разработки в области поролоностроения, итог, одну холостую поклевку поимел довольно быстро. После смены приманки поимел еще одну поклевку посреди реки, несколько секунд вываживания дали понять что рыбина серьезная, начинаю медленно выкачивать, вскоре судачок под трешку благополучно откочевал в подсак. Через некоторое время вешается еще один, но по сопротивлению - явно мелочь, сход под лодкой. Окончательно подмерзши принимаем решение ловлю прекратить. Рыба словлена, отдохнули , ну что еще нужно!
Lavr зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 22:34   #38
Ribachka Sonya
 
Аватар для Ribachka Sonya
 
Реєстрація: 29.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
выходные на Cорокошичах

Встретили нас золотым камышом и не обошлось без дедушки а Бродили по ярким заливам возле плавбазы "Нептун", переполоскали все салмовские воблеры, силикон, мепсовские блесна..... но этот товарищ нас не покидал всю дорогу. По итогу мой напарник 4, я - 2 малолетних хаи, которые были отпущены за родственницами по-старше...Девченки не пришли
Малолетние хватались в основном за hornett 6 форелевого раскраса
Ribachka Sonya зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 22:35   #39
Shevkun
 
Реєстрація: 29.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 83 раз(а) в 1 сообщении
Запоздалый отчет, 21.10.2007, Каневское

Отчет о рыбалке 21октября 2007 года, воскресение.
Каневское водохранилище.
Состав – я и отец.
Плавсредство – надувачка sportboat длиной 3,4 м, оснащенная электродвигателем Minn kota Endura pro 38 и эхолотом Eagle Guda 168.
Цель – крупная щука.
Задачи:
- найти секретное место на необъятных просторах Каневского водохранилища, на котором отец лет пятнадцать назад систематически ловил «крокодилов»;
- подобрать нужную приманку, соответствующую вкусам, настроению и размерам трофея;
- подобрать правильную проводку, способную соблазнить вечномалоактивную рыбу на поклевку.
И давление было выше желаемого, и ветер был северным вместо западного, и отец слабо верил в успех предприятия, но ничто не могло поколебать моей решимости, вдохновленной статьей Бертуса Роземайера «Большой силикон – большая щука!» (Рыболов-Украина №5/2007).
По пути на секретную точку решили, как обычно, подорожить. Вдоль острова эхолот показывал крутой свал от 2-х до 6-ти метров. Шли вдоль него, придерживаясь глубины 4 метра.
В 13.45 при переходе через откуда-то взявшуюся косу, расположенную перпендикулярно к острову, один из двух спиннингов показал два в меру мощных жима. Подсечка – и на том конце лески повисла тяжесть. При подмотке около 25-ти метров лески не ощущалось никаких признаков жизни – трава травой. Когда осталось метра 4, вижу - водит, слегка так, всего пару сантиметров туда-сюда. При всплытии вижу челюсть, диаметром сантиметров 10. Подумал - сом, раз не шевелится.
Когда осталось пару метров, вижу – щука кила на 4-ре. Была бы готова подсака, можно было бы завести сходу. Но пока отец ее разматывал, «трава» ожила и рывком с переворотом дернула под двигатель. Взяла крючок на излом, тряхнувши башкой несколько раз, выплюнула, и с пробуксовкой рванула в пучину.
Расстройству не было предела. Но польза одна – блесна «Большая королева» советского производства подтвердила, что за время воблерно-силиконовой интервенции не утратила своих боевых качеств.
Вскоре секретное место было найдено, при этом отец удивился – за три пятилетки рельеф дна не изменился. Эх показывал свал с 4-х до 7-ми метров, пеньки и большое количество рыбы на всех горизонтах.
Добросовестно долбили силиконом и вертушками до вечера, периодически смещаясь вдоль свала. Без перерывов, даже тормозок с провиантом остался нетронутым. Ни одного прикосновения. Упорство и труд не находили заслуженного вознаграждения, постепенно начала угасать вера в силикон, Роземайеров и справедливость.
В 16.45 было принято решение: по последнему забросу – и к берегу, к месту схода.
Вдруг на последнем дальнем забросе по течению ощущаю сильный жим, подсечка, жим – две сильных подсечки – и леска с большим упором пошла против течения! Потом в сторону берега. Потом в сторону лодки. В сторону двигателя. Отвернул подергиваниями спиннинга, и тут ОНО пошло всплывать против течения. В прозрачной воде на глубине сначала увидел не пятно, а целую область желтого цвета. Подумалось: «шо тот дельфин, токо из чистого золота».
ОНО медленно вышло в пяти метрах – щука с раскрытой пастью и растопыренными жабрами, голова – как у овцы, даже взгляд осмысленный. До половины высунулась из воды и плюхнулась брюхом, как кашалот, в набегающую волну, обдав лодку брызгами.
Я был в шоке, я таких не то что не ловил - я таких даже не видел. В углу пасти – собственноручно загнанный туда силикон. Ради такого зрелища я не знаю, сколько можно отдать. Во всяком случае, увидеть такое было моей мечтой на протяжении многих лет.
Опять рыба стремительно ушла на глубину в сторону берега. С визжащего и хрустящего фрикциона капала смазка вместе со стружкой. Только попросил отца подтянуть мне фрикцион на пару щелчков и приготовить подсаку. Он говорит: «Не форсируй, рыбу надо вымотать, сама выйдет». Я только монотонно крутил ручку.
Через десять минут рыба начала выходить. Медленно, без рывков - только сильный упор. Подумалось, что отец с подсакой похож на готового к бою фехтовальшика.
Рыба высунула морду из воды, сделала последний мощный рывок и влетела в подсаку. Подсака согнулась под прямым углом.
Драгоценный трофей под крики ура был торжественно поднят на борт. Мои крики ура не прекращались минут пять.
Последующие замеры показали вес 10,1 кг!!! при длине 105 см!
Завдання виконано, мету досягнуто!

Кому интересно, снасти (дорогих не использую принципиально):
Спиннинг – телескоп Rico Marina 2.1м, тест 50 – 120г;
Катушка – Cobra CB 340;
Леска – 0,35 Vectron темная;
Поводок – самый тонкий в магазине;
Приманка – силикон Shaker 6 дюймов темного цвета на 35 г головке.
Проводка: опускаем приманку на дно – пауза 2 с, резкий рывок 50 см, пауза, даем слабину лески, слабину выбираем, но не до конца, падение на дно, пауза 2 с, рывок и т.д.
Всем удачи и достойных уловов!
__________________________________________________ ___________________________
У достойных людей и уловы достойные!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0001.jpg
Переглядів: 614
Розмір:  40,3 КБ
ID:	9305   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото065.jpg
Переглядів: 597
Розмір:  149,2 КБ
ID:	9306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0005.jpg
Переглядів: 563
Розмір:  57,9 КБ
ID:	9307  
Shevkun зараз поза форумом  
Старий 06.11.2007, 12:35   #40
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Месяц пролетов.

В четвер , как и собирался в 11 удалось попасть на р.Здвиж в Киевской области. Взяли лодку + электромотор и начали вдвоем плавать. река шириной 20-30 метров, глубины около 2 м. ловили до 14.30. Проехали вверх 5-6 км и обратно. Я поймал две Щуки, первая 80-100 гр, вторая 120-150 гр, + имел еще две "злейшие" поклевки, скорее всего таких же "монстров". Видел как одна около 400гр сопровождала силикон с закрытой пастью, явно, атаковать не собиралася.
В 15 переехали на заросший став. Поплавали до темна,. с тем и уехали.
В пятницу с утра взял удочку с кивком и пошел ловить окуня по корчам. Окуней я поймал, аж 4 штуки, на муравья с червяком, все около 50 гр, забрал кошке. С 6.30 до 10 прошел около5 км в одну сторону, за все время видел с десяток поклевок, щуки визуально не видно, хотя она есть точно, эти места я знаю как свои 5 пальцев, да и окуня гарного тоже хватает.
В прошлом году по 3-5 кг ловил только за утро, но тогда было холоднее.
может на этих выхах начнет брать.
Будем надеятся и ждать.
Всем удачи.
FILLIN зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua