Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.06.2007, 12:26   #21
Fromserge
 
Аватар для Fromserge
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Героев Сталинграда
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 535 раз(а) в 29 сообщениях
Суббота, с.Кулибаба - 60 грн в жопу - 2кг карася, карпом вообще не пахло, ни у кого.
Воскресенье - на озере р-н Вышгорода, 4 щучки по полкило и 5-6 промахов (в зарослях, где глубина 10-20 см промахов 90% но удары фантастические, иногда целиком выскакивает).
А под конец самое интересное!!! Освобожденный от зацепа на поверхности воды недетский воблер, со свистом влетает мне в ухо... Тройник мне вынимали в лор отделении со шприцами и скальпелями... Перехожу на крючки без бородок.....
Fromserge зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 12:28   #22
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Открытие

На открытие сезона поехали с Серегой Ихтиофилом, на его надувахе под мотором, с ЖПС но без эха, т.к. те места знали досконально, каждую точку и бугорок, тем более точки были отмечены на ЖПС. Заранее скажу - зря не взяли эхо, рельеф кардинально поменялся, там где в прошлом году ыла яма 11 - 15 метров, счас 4 - 6 метров, там где была канава 12 метров - счас 8 метров.
Я ловил принципиально на бородки, Серега - на джиг. В итоге, у меня около 5-ти судаков пистолетов (все отпущены), у Сереги - 4 или 5 товарных судачков (от 700 грамм до кила) и ЖЕРЕХ (2,00 - 2,500 кг). Жерех взял случайно, когда Серега выматывал джигу к лодке. Вываживал где-то 5 мин, жерех очень резвый.
Вокруг лодки постоянно был бой жереха, но он ни на что не брал (поппер, бородки, кастмастер) - наверное просто я не умею его ловить...
Ловили с 5-ти утра и до 12-00.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  жерех_1.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  213,5 КБ
ID:	4396   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  жерех_2.jpg
Переглядів: 245
Розмір:  213,1 КБ
ID:	4397  
Beer зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 13:28   #23
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откритие удалось

Пораньше приехав на базу, чтоб лодочку взять (для своей ещё не приобрели прицеп) были неприятно удивлены ценами за прокат которые за сутки выросли в двое - лодка "убитый Язь" под двигатель - 65 грн.
На наши вопросы почему- куча тупых и невнятных отмазок... С мыслями взяли, уж больно сезон хотелось открыть и настроение портить с самого утра как-то нехотелось.
Как только начало светать выплыли на хорошо изученое за прошлий год место, запустили два ВОбляРА и начали тролить...
Результат: до 12.00 - 7 сомиков весом от 2,5 до 5,5 кг. + 1 судачёк на кило. Причём всё кроме одного сомика на один и тотже Рапаловский воблер.
Открытие удалось все довольны.
хапуга зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 15:43   #24
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Днепр в рай.Вишенак.

Решил в субботу что поеду на днепр половить чехонь ,уж очень хотелось таранки имено с нее.В 5 00 я на днепре перед гавнянкой на камнях, до 9 полный ноль. После 9 решил переехать на пляж до 12 тоже ноль.Лавил на белого ,красного, терольской палочкой и на стоячку и на резинку вообщем полный ноль.
СКАЖИТЕ ГДЕ ЧЕХОНЬ??? Или я просто не умею ее ловить??
Алексей зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 17:38   #25
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Лещ на Наталке

Открыл сезон ловли с лодки.На воде с 5.30. До 9-ти ни единой поклевки, после подачи воды- 2 леща около кило каждый и 2-е лещеобразные малявки с ладошку.В 11 уже на берегу, собирался, а у народа вроде начало проклевывать.В общем рыбалка не та которую рисовал в воображении, но тоже ничего для первого раза.Очень устал.
Птица зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 19:11   #26
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
Десна

Троллинг в суботу и воскресенье , состав Я , сынок и шурик.
Общий результат 2 судака по 1,5кг., 8 щук от 1 до 3х кг. и главный трофей сом на 18,2 кг. причем зацепил его сынок а вытаскивыли его на потяжении 40мин. я с шуриком.


Больше ничего написать не могу руки до сих пор трусятся!!!!
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 20:06   #27
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Московский Мост, Фидер

Сегодня 04.06.07 Московский мост. Ловил с 9.00 до 14.00. Ловил на белого, кормил фишкой, поймал 5кг(5 подлещей 400-600гра остальное мелочь). Сход под берегом леща на глаз на 2кг, сход подлеща на глаз на 800гр. Из достопремечательностей была выловлена щучка на 600гр(на белого). Вывод лещ идёт по полной.
Glaz зараз поза форумом  
Старий 05.06.2007, 11:19   #28
Shurilnik
 
Аватар для Shurilnik
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев (Куреневка)
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Как у большинства – открытие, 3 июня.

Приехали на базу Кальное в 3.30. Двух товарищей выгрузили – пошли брать лодку. Взять быстро не получилось, на базе вечером было гулянье – охрана отдыхают. Около часа пытались достучаться. Да еще собачка, отдыхающая на пороге, не давала подойти – разрешила, когда развиднелось. Товарищам еще предстояло плыть до дамбы №1, перетаскивать лодку в озеро, плыть по озеру метров 200 до дамбы №2 и перекатится через нее в родимый Днепр. Мне и третьему товарищу этого делать не пришлось – на машине подъехали к дамбе №2, выгрузились, накачали Adventure, поставили Yamahu – и порядок.

Уже на воде, облавливаем близлежащие участки осенних ям. Товарищу передал кулечек с силиконом, купленный для него. До этого на силикон он еще ни одной рыбы не ловил. На вопрос, что поставить, говорю ставь Mans Assasin №3 (белый перламутр с красной головой) + 12 грамм. Через 30 минут у него уже поклевка, возле 7-ми метровой ямы в траве, щучка, сразу сделала свечку, на вид кило 2 – 2,5, после нервных подтягиваний товарищ со словами «она уже здесь» предлагает мне брать пацаку и где-то там ее искать. Но я не поддался на провокацию, говорю рано еще, давай подтягивай поближе - щуки видно еще не было. Подтянул еще пару метров, я уже на готове, и щучка также: делает резкий рывок в сторону лодки и под нее. Прут уходит туда же. Кричу – тащи ее от туда, там же якорь, но вытащить из-под лодки чего-то не получается. Я хватаюсь за веревку и начинаю вытягивать. Метр, два, три и вот она улыбка, болтающегося на веревке, нашего Assasina: «щучка просила передать, что бы заходили попозже».

Через пару часиков приплыли к 10-ти метровой ямке, где я в прошлом году впервые ловил судачков. Кидаем, ступенька, у товарища та же рыбка, у меня чуть поменьше Relax Kopyto салатовый с черной спиной. Напарник говорит, что у него были какие-то тычки. О, так это наверное судак. И таки да, при повторном забросе поклевка и судачок на 0,4 кг в лодке. Куча счастья – его первый в жизни. Далее я вытащил такого же. Потом снова он, затем у меня срыв на пол пути. Закончилось это все третьим судачком товарища на 0,6 кг. У каждого было еще по 2-3 нереализованные поклевки. Активный клев был с 11 до 12. После завершения активного клева, у меня зазвонил телефон: кто говорит – другие два товарищи на язике. Сообщили, что ничего не взяли. А у вас? Мы и поведали всю правду. Слышу их разговор: «я же говорил, что надо было раньше к ним плыть и что мы так и знали, что вы чего-то ловите». Они конечно минут через 20 подплыли, но судака уже никто не поймал.

В 13.00 решили поплыть немного поплавать: говорят там чуть ниже по Днепру есть затопленная церковь. Туда мы и отправились. Доплыли, нашли, красотища. Сейчас хочется еще туда поехать – место меня околдовало. Выкладываю фотку (не моя, нашел в нете).

PS. После такой жары до рыбалки не думали, что будем мерзнуть на самой рыбалке. Весь день шел дождь, хотя были костюмы от дождя, но под ними ничего существенного не было – было очень сыро. Вспомнил, как дома при сборах засунул теплый костюм подальше в шкаф и с надеждой позагорать взял шорты.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Церковь.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  50,3 КБ
ID:	4452  
Shurilnik зараз поза форумом  
Старий 06.06.2007, 18:31   #29
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Отчет за два дня

3 и 5 числа был на Десне, 3-его - клев слабый, несколько окунишек да злобная плотвица нагло хапнувшая "Myran- Akka" 5-гр. тройник заглотила хорошо.
5-ого выезжал с приятелем на один перекатик, забрали по голавлю и окушков в нагрузку.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 06.06.2007, 19:43   #30
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Оболонь. Секртеный мост.

Кстати (пользуясь случаем) В понедельник, Роман (РМ), к твоему отчету,чуть ниже Газопровода видел это жуткое синее плавсредство с огромным вентилятором в районе ануса конструкции. Ёптыть. Относительно черепашья скорость. Ну и шума.. По-моему, я у водителя видел наушники шумозащитные В чем прикол? Вспомнилась песня из шансона: "...а я укуреный иду по переулочку и улыбаюсь на ходу, кусаю булочку..." .
Посколльку дружище так и не написАл отчет, считаю нужным его прикрыть. Вчера под мостом был в четыре вечера.
Прикормка:скисший горох, скисший овес, конопля, скисшие панировочные сухари, макуха. Осталось ведро от лещовой рыбалки с воскресенья. На удивление, ловился подлещик. Мне кажется, под этим мостом рыбалка одна из лучших на Днепре(в районе Киева) по ненавязчивому лещу. Встречен был наш Виталий Карасик. Ловил чехоню. Но поздно уже. Её там нет.
К шести приехал дружище, снимали стёб на "серебряный ручей". После видеомонтажа издожу в Инфосторе (Ua-ix). Если по Вашим оценкам выйдет неплохо - будем продолжать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0091.jpg
Переглядів: 295
Розмір:  64,8 КБ
ID:	4536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0092.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  74,4 КБ
ID:	4537   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0098.jpg
Переглядів: 473
Розмір:  85,6 КБ
ID:	4538  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 06.06.2007, 21:19   #31
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Smile

Сегодня изумрудка с 17-00 до 19-00...Обкатывали новый моторчики- чуток покидали бородки- 3 небольших судачка..... На открытии было повеселей- зато погода - просто супер .....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.06.2007, 23:04   #32
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
всем привет!!!
сёдня вырвался половить на набережную фидером...
Други дружно отморозились (у них видите ли сессия ) пришлось ехать самому.
в 6;30 был на месте. нащупал бровку и закормил (впоследствии данная бровка конкретно подпортила настроение ) В этот раз решил испробовать новый монтаж оснастки и поставил 2 совсем коротеньких (около 7-10см) поводков на которые одевалась чисто пена и были макс. близко расположены к кормушке.
(просто мне было впадло ехать через бухару и покупать опарыша с мотылем кста барыги вконец ох@ели!!! 5 грн за порцию белого а в ней около 20-40 личинок )
Вобщем мне понравилось!!! всякую совсем мелкую шваль отсек и рып меньше 200гр почти не попадался... до 12 памал около 4 кг подлещиков.. потом дали воду и клев прекратился... (странно обычно наоборот ) после долгих терзаний поставил раза в 2 тяжелее кормушку
и почти сразу же начались поклевки НО кормуха падала за бровку обросшую ракушкой и при этом имеющая форму з явно выраженных ступенек... когда кормуха была полегче я почти всегда удачно "пролетал" над бровкой но теперь почти вся рыба тыкалась мордой в эти ступеньки и уходила... одного подлещика вытянул с рассеченной пополам об ракушки мордой ...
ПОсле получасового наблюдения как шото подбрасывает малька в воздух и делая водовороты решил зарядить 2 спиннинг живцом при этом громко матюгаясь каждые 2 мин перезабрасывая фидер и меняючи посеченные поводки ... потом были долгие потуги памать маленького бычка ... наконец закинулся... тока поставил а тут жестокая клевака на фидер (явно ВАСЯ!!!! ) ПОдымаю спин макс. высоко чувствую "нежные" потяги и жимы ко дну.... ну... а потом бровка.. обрыв поводка... короч чуть не психанул..
НА живца поимел поклевок 7 (удавалось памать одного бычка мин так за 30 шоб зарядить спиннинг ) одна злейшая поклевка.. метрофф 7 стянутой плетни камни и срез об сракушку .... потом еще одна явно судаковая поклевка (вытянул а на бычке 2 глупокие раны но не вытянул так как спиннинг стекляный и я думал шо то кокунь.. короче подсек слабо и не пробил пасть.. протянул метров 10 а потом рыпь удачно выплюнул живца ...
РЫбалка понравилась усё чудненько... згорел пля... ша как рак сижу только на морде следы белые от очков ..
псы нуна переходить на сталюку а то даж шок лидер не помогает (приходитсмя делать коротким так как узел не пролазит через махонькие кольца)
ППС: народ кто еще сталкивался с такой проблемой??? как ее решить?)
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 07.06.2007, 08:45   #33
Vov
 
Реєстрація: 10.04.2007
Звідки Ви: г.Киев р-н Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 21.871
Поблагодарили 243 раз(а) в 12 сообщениях
Десна

Поехали 3 июня с товарищем после работы на пару часовна один из Деснянских стариков (за Сувидом) половить хищника . У меня пару не реализованных поклевок , а у товарища "трофей" - щука около 3-х кг .Погода отличная да и товарищ порадовал таким "почином"
Vov зараз поза форумом  
Старий 07.06.2007, 10:23   #34
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.346
Поблагодарили 12.824 раз(а) в 705 сообщениях
Вчера ночевал на острове возле Московского моста. Вечером еле наловили мелочи на уху, в три часа ночи проснулся в связи с острой нехваткой пива в организме.С прутов снял двух страдальцев уже уставших звонить, до 5-00 было поймано четыре подлещика и два сомика все по килограмму (сомики в заглот так что пришлось утром запечь на решотке).А днём полный облом, пара устирок и всё.Попытки ловить хищника успеха не принесли хотя гулял неплохо (по разным причинам хотелось лежать в теньке а не кидать блесну). В общем рыба вроде и ловится но не очень.
Provodnik зараз поза форумом  
Старий 07.06.2007, 10:32   #35
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Вечерняя вылазка

Я и Порудчик Ржевский.
До захода солнца изловлен на джиг судачек гр. 400 (хапанул на подмотке) отпущен к маме.
По темному на воблер Рапала (составничок маленький названия не помню) брат близнец предыдущего тоже поплыл к маме, и все.
Наблюдались одиночные выходы скорей всего жерешков у самых ног но брать нехотел.
Порудчик-ОП.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 07.06.2007, 14:22   #36
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Второе пришествие... Тьфу - открытие!

Собственно по всем традициям - открытие было 3_го. Но особых рыбов зацепить не удалось. Браковская тряпка - не в счет, хотя раков было, мама дорогая...

Сегодня перед работой, Днепр в районе Оболони.

По причине облома у Zander_a, был в гордом одиночестве., хотя инициатором вылазки был он. Ну что ж, и так бывает…
На первой точке поимел жим при падении, подсечка была своевременной но, что называется, «в воздух». На резиновом теле предателя обнаружено несколько располосованных как от бритвы борозд. Упирался минут 40, больше праздника жизни не повторилось, зато при подъме двига обнаружил, что на ступицу винта намотал чей то кусок оборванной резинки (гусары, не путать с резинотехническими изделиями определенного назначения, речь о снасти!). Пришлось потерять несколько драгоценнейших минут рассвета, фото пошлых моментов вложено.

На второй точке дела пошли поживее. Буквально за 10 минут три клеваки, злые, гарные … Обследование предательских трехдюймовок показывает отметины на хвосте, до головки, судя по всему, не достает.
Очередной заброс, и под самой лодкой уверенный ТЫК! Уже не веря в результативную подсечку, рука делает характерное движение – ЕСТЬ! Спин в дугу, катуху провернуть не получается, потом резкий старт вверх, подмотать успел, останов, рывки, начинаю выкачивать, заодно попускаю фрикцион, и вспоминаю, что подсак в лучших традициях оставил в машине… Но он не понадобился, на очередном «качке» с той стороны звоном в пустоту джига вылетает… До лодки оставалось метра четыре, в резине две почти сквозные дырки, явно агапер был, и немелкий… Жаль…

После этого -полный штиль и спокойствие.
Под финал рыбалки чутка сменил место. На очередном забросе клевака в руку, результативная подсечка, агапопер-килушка в лодке. Видно детка попалась, с удовольствием бы обменял на родителя, того, что джигами с гаками гамакатсу плеваться умеет.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01079.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  313,9 КБ
ID:	4562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01080.jpg
Переглядів: 126
Розмір:  253,5 КБ
ID:	4563   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01081.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  333,3 КБ
ID:	4564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  безымянный6.jpg
Переглядів: 373
Розмір:  240,5 КБ
ID:	4565  
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 07.06.2007, 18:43   #37
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
"Рыбацкий кордон" (Сосновка)

Состав - я и SBdesign
Приехали во вторник (5го) вечером. Порадовало полное отсутствие машин.
Очень хотел стать на пляже, но у купальщиков были аналогичные планы.
Поэтому стали на противоположном берегу.
Забросились, закормились (вареня конопля, кукуруза, макух и бойлы) и я пошел в палатку спать.
Заснуть очень долго не мог по причине работы камнедробилки где-то недалеко.
Она издавала такой звук, что казалось будто вокруг озера по кругу ездит товарный поезд.
Я в принципе и думал что это поезд и только утром Серега рассказал о камнедробилке.
Забегая наперед, скажу что карп до вечера следующего дня так и не побеспокоил.
Утром, совершив очередной перезаброс карповиков отправился ловить карасика на паплавчанку.
Клевало на все, что предлагали.
Сначало ловился маленький и средний карасик. Примерно с обеда клев был почти взаброс и размер рыбы увеличился вдвое.
Давно я так активно не ловил на поплавчанку.
Вообщем часам к пяти весы показывали больше десяти кг.
Я забрал 12 карасей, немного взял Серега. Остальное было целым и невредимым возвращено в водоем.
Погодные условия: давление 750 (стабильное), ветер слабый переменчивый.
Карпа ловили на разные бойлы и их комбинации и на разных дистанциях.
Охранник утверждал что карп уже пару дней как не клюет.
Вот пожалуй и все.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 434
Розмір:  166,8 КБ
ID:	4570  
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 08.06.2007, 08:38   #38
Sbdesign
 
Аватар для Sbdesign
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Добавлю к отчету
Карп днем пару раз таки клюнул, на глухую поплавчанку, с поводком 0.16....
При подсечке ощущение - таки зацепился за проходящий мимо поезд....доля секунды и нет поводка
Поставил плетёный, но поезд мимо уже не проходил

Ночью(часов в 11) ещё приехали друзья, стали прямо на пляже. На спининго-фидеры ночью тоже наколбасили карася, весь мерный от 150 гр
Всё на опарыша с кукурузой
Днем продолжение цирка с пляжующимися на пляжу...оказывается я могу ненавидеть людей...

Карпа заметили 1 раз, прямо посреди водоёма. Вернее даже не его, а его выкинувшееся желтое пузо...кил на 15 сволочь просто
Sbdesign зараз поза форумом  
Старий 08.06.2007, 11:03   #39
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Ловля судака

Вчера, немного пораньше вырвавшись с работы и учитывая напряженные рабочие дни, было решено немного отдохнуть и "поблеснить" судака на Днепре в "супер секретном" месте в черте города.
18-00 я на месте. Пляж, песочек, - красота. Много людей загорает, купаются.

Немножко напрягала шумная компания в составе 7-9 "пацанов" "пацанского" возраста, которая гнала беса в воде и очень громко и часто ругалась благим матом, несмотря на женщин, детей, бабушек, отдыхавших рядом....

Размотавшись под мостом, делаю заброс (а судак стоит далеко) метров так с 90, начинаю мотать катушкой, изощряя самые разнообразные способы проводки.
10 - 15 забросов - пусто

Немножко сдвинулся вверх по течению, продолжаю делать забросы.
И тут - о!!!! Приятная тяжесть на том конце шнура!!! Да, это судак!
Неспеша выматываю катушкой, прут приятно отрабатывает рывки рыбы. Есть, он на берегу. Не "мамка", но вполне нормального размера.

С почином.

Зеваки пооткрывали рты - ого!!! ничего ж себе - куча купальщиков, а он рыбу словил. Но они не знают, что рыб сел на крючек метрах в 70 от берега - а там ему никто не мешает.

Виже знакомое лицо в бейсболке - о! дак это же Дим.
Поздоровались и начали вместе ловить.
У него пока ОП.
Спустя 10 мин у него поклевка и тож зачетный судак на берегу.
У меня пусто.
На очередном забросе - отчетливая поклевка, подсечка и... йо... , с визгом фрикциона метров 5 шнура у меня стянуто со шпули. Бланк прута в "букву С". Какая то торпеда немного протянув, выплевует приманку и . Свал. Свалило что то мощное. Дим сказал что это скорее всего сомик. .
А сам вытягивает еще одного судачка. От не пруха. В зачете у меня всего 1 хвост и 1 такой!!!! свал. Абидна да???
Дали воду, солнышко начало садиться за горизонт, приятный "морской" бриз дали о себе знать. Я устал.
Тем временем Дим вытаскивает еще одного судака и рыб начинает с глубины выходить на "ужин" . В метре от нас малек бедный выпрыгивает из воды, спасая свою жизнь от кровожадного хищника. А этот хищник напрочь отказывается от искуственных приманок.
Все.
На часах 22-15, на улице темно - мы сматываемся.

Итог: Partizan - 1 судак
Дим - 3 судака.
Удовольствие получено.

ЗЫ: Очень достали "крутые" катера, гоняющие по воде и создавая метровую волну, и еще какойто дол пронесся на водном мотыке в 3 метрах от купальщиков. Ума как у ракушки. А если б зацепил? Упаси Бог!!!.

23-15 - я дома.
Получив пилюлей от моей второй половинки за то что "так поздно пришел" - душ и баиньки. А все по тому, что позавчера в соседнем подъезде вечером кого-то убили, сцуки.... . Переживала.
Все.

Всем ни хвоста, ни чешуи.
С уважением, Partizan.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 08.06.2007, 16:26   #40
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Вторник-Среда. Десна.
Приехали во вторник вечером с целью половить усатого. Ловили на красного. Около 22 часов четкая поклевка у Толяна и после непродолжительной борьбы сомик около 5-ти кг занял место в его садке. До 24.00. была еще пара поклевок но взять ничего не удалось. До утра ничего. Около 5 часов гарная клевака у меня и почти 5 кг пошло мне в зачет. Почти сразу удар у Толяна и еще один на 4 кг переехал на пмж в садок. Потом моим крючком соблазнился лещ на полторушку и в 8.30. решили ехать домой ибо мне еще надо было успеть на работу. Вот такие пироги. :-)
S.A.D. зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua