Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.11.2014, 19:10   #21
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Здвиж

В субботу поехал проведать бабушку в село....
Пока то да сё, кой-какую работу сделал, уже и обед прошёл - 15.45 на часах...
Ну, думаю, хоть на часик выскочу на речку. Быстренько "дёрнул" 150 и закусив, хватаю спиннинг и к воде. На ловлю осталось минут 45, (до заката). Ставлю силиконку (всегда и везде - на предмет "прощупать" наличие отсутствия сетей, хотя в этом году у меня, как ни странно - силикон словил больше, чем всё остальное...) Забросов 5 - нифига. Невдалеке 3 пацана тоже бросали спиннингами, по нулям. И тут я решил изменить тактику, прицепив самосборную незацепляйку (колебло-ложка немного мной подрегулированное самым точным измерительным инструментом - кувалдометром + офсетник с большим твистером вместо тройника). Щербаковы были правы: этот самосбор - совершенно с другой игрой, чем просто колебло . Получается дальность заброса приличная, игра интересная, проводка медленная + ещё и вероятность зацепа сведена к минимуму.
В общем , "ложу" я эту советскую ложку (купленную за 3 грн. хрен-знает когда на Куренёвке и провалявшуюся лет 5 в коробке ) вдоль кромки камыша и льда . И тут - "гуп"- есть ! Когда тянул, вспомнил, что и место для "выемки" не очень, и самое главное - поводок я не одел...
Засеклась краешком губы, но опомнится ей никто не дал - свечек допущено небыло, иначе вырвалась бы. Момент вываживания - это отдельная картина, думаю так нечасто делается, но у меня бывает, место специфическое....После подсечки надо "на арапа" тянуть, крутить катушку, бежать сначала в сторону, потом резко вниз, не давая щуке сделать свечу, потом успеть схватить рыбу за "гриву".
Ну, в общем, не крокодил, конечно , примерно килушка (не взвешивал ), но эмоций и адреналина доставила - дай Бог каждому на рыбалке .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6484.jpg
Переглядів: 650
Розмір:  73,5 КБ
ID:	388017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щука.jpg
Переглядів: 668
Розмір:  30,2 КБ
ID:	388018  

Востаннє редагував uss: 03.11.2014 о 18:14.
uss зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2014, 19:16   #22
VITALIY 73
 
Аватар для VITALIY 73
 
Реєстрація: 22.04.2013
Звідки Ви: г.Киев.
Дописи: 165
Сказал(а) спасибо: 1.866
Поблагодарили 1.474 раз(а) в 72 сообщениях
Хороший позитив ,ноябрьским днем!

Так как дело тянется к зиме,и лед не стал еще,нужно было срочно смотаться на рыбалочку по бели.Прогноз погоды не предвещал потепления,и выйдя перекурить на балкон,понял,что его сегодня точно не будет..Сбор в 4 утра у меня,загрузка малого скарба.И в путь..По приезду радовала природа как всегда,но не радовала погода,морозец был яркий..))[[Ссылки только членам профсоюза. ]Разложились быстро,так как руки быстро приходили в не послушание,нужно было что-бы они были чем-то заняты..))Оснастка Гарднер,поводок от 40 до 100см 0.16,крючок 50922 №14,наживка опарик +красный в разных комбинациях.Началось с вот таких монстров. [[Ссылки только членам профсоюза. ] И такими-же закончилось,даже коту стыдно было привести домой,но ловились они с периодичностью интенсивно,в размере 50гр.Все были сразу-же утоплены.Так как на рыбалку плохая примета приезжать с рыбой ,я нарушил этот не писаный закон,и привез жареных ладошечных карасиков,купленной на рынке.))Пошли под закусон на раз-два,даже забыли про клев,который иногда наступал.[[Ссылки только членам профсоюза. ]Рыбку половили,отдохнули отлично,померзли тоже хорошенько,получили заряд бодрости и позитива,и отчалили домой..Всем НХНЧ!

Востаннє редагував SL: 02.11.2014 о 21:12.
VITALIY 73 зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2014, 19:49   #23
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.420
Поблагодарили 49.324 раз(а) в 1.344 сообщениях
Спонтанная рыбалка ...

Редко такое бывает что выходной, у меня в воскресенье, в церкви пересекся с родным дядей Лёней, и на его предложение рвануть на пару часиков на рыбалку, было принято под негодование жены с фразой, ты же говорил сегодня будешь дома??? Пару минут дискуссий, и супруга дает добро...
Честно сказать, я до последнего момента не знал куда мы едем, думал Царёвка или где-то у нас на реке не далеко от дом, как оказалось далее, очень приятное и давно знакомое село, где было у меня очень много рыбалок, что правда на другом пруду, ну это уже не важно. А важно было то что у нас всего лишь, два часа на рыбалку + пол часа на сборы.

Пока мы собирались на нас смотрели, вот такие божьи животные... Времен Иисуса Христа ...
Так как именно этот водоем для меня новый, решено проверить участки у дамбы, зачастую они на карповых прудах самые глубокие...
В качестве дальнобойных удилищ мы с дядей взяли Нео Бриз до 24, а он ловил на Рецептор до 14 ...
И так дамба, как это мягко выразиться нас подвела, мы не увидели не одной поклевки ... Перемещаемся на участки по глубже, по средине пруда, я зарядил щучью снасть, поводок 0.41 FC Siglon + вольфрам Shark + Keitech Swing Impact 3" .
Делаю первый дальний заброс, первые подрывы, и крик ... ЕСТЬ... до последнего думал что щука, подвожу, красивая "лопата", прогнозировать сколько в нем, не буду, не благодарное это дела как оказалось но хороший "Бобёр" спору нет ...


Солнышко светило нам в лицо, вечерний выход окуня ,как раз в разгаре, парканул еще одного "Кабасика" и ловлю себя на мыслях, стоп, раки = Окунь... Точно...
Ставлю , новинку от Reins`a - BM ROCK 3" , на том-же вольфраме и тулю за облака, первые рывки, клевака, штанга, выматываю, заброс в туда-же, злющий удар , секу , ого , наверняка папа пришел, подсака под рукой, есть, вся приманка в шахте, вот это горбачи, вот это окуня ,сразу вспомнил заброшенный карьер и техасскую тему...

Дядя тем временем тоже не скучал, всю рыбалку он "Катал" всего лишь одну приманку и не зря "Слымак" Reins AJI ADDER SHAD 3’’
Что может быть лучше, закат солнца, рядом родной дядя, с довольным лицом и в руках с гарным окунем ... Класс...


Будучи напарником по лодке, со стороны очень понравилось наблюдать за работой бланка - Рецептора , Бімба (c) Азіров...
Эх как-же хотелось поставить солнышко на паузу, оно так быстро катилось за горизонт, вам не передать, а тем более когда почти каждая проводка с хорошей рыбой...
Очередной заброс и эксперименты с приманками Reins AX CROW MINI 2" , принес парочку окуней по меньше, предыдущих братьев , но тоже были просто великолепны ... Блин какая классная и динамичная получилась рыбалка... яркий выход рыбы получасовой, принес нам около 10 окуней , хорошего размера... И это еще не все ... Дышите глубже...


Солнце уже спряталось за горизонт, клев как отрезало, я уже вымотал свою снасть, дядя говорит, я еще сделаю парочку забросов под стенку камыша, сегодня удача была на нашей стороне, злющий удар-потяжка , спин в дугу, я думаю, ну ничего себе окунь, да нет говорит дядя щука, но хорошая так прет, говорит, мы как подводим к лодке, Карпуша, приятного размера, уже запечатлели его на берегу, с счастливым лицом довольного дяди ...

Карп соблазнился на Reins AJI ADDER SHAD 3’’...
Вот такая ребята у нас получилась, двух часовая спонтанная рыбалка, с хорошим результатом ... Чего и другим желаю!
С уважением Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2014, 20:02   #24
Yarik29
 
Аватар для Yarik29
 
Реєстрація: 25.08.2011
Звідки Ви: Вышгородскмй р-н,село Новые Петровцы
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 3.066
Поблагодарили 2.353 раз(а) в 74 сообщениях
Троллинг на обводном

Сегодня с 7.00 до 15.00 Обводной канал,Ровжи.Щучка поклевывала в течении всей рыбалки.Фаворитами были воблера:Корсаровская Мамба и Салмовский Pike(цвет HPE).На Pike попался даже окунь.Много зацепов на дне вытаскивали 4 раза куски старых,трухлых сетей,оставленых голодными "рыбаками".Причаливали на берег на перекус и согрется.Холодно с непривычки.Рыбалка удалась,воздухом почти зимним надышались.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0765.jpg
Переглядів: 1338
Розмір:  103,3 КБ
ID:	388039   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0767.jpg
Переглядів: 1461
Розмір:  147,6 КБ
ID:	388040   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0769.jpg
Переглядів: 1313
Розмір:  241,2 КБ
ID:	388041   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0771.jpg
Переглядів: 1611
Розмір:  120,5 КБ
ID:	388042   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0772.jpg
Переглядів: 1528
Розмір:  222,0 КБ
ID:	388043  

Yarik29 зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2014, 20:30   #25
shyrik
 
Аватар для shyrik
 
Реєстрація: 29.12.2010
Звідки Ви: Киев, ново беличи
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 8.097
Поблагодарили 5.263 раз(а) в 93 сообщениях
Приятно что в ближайшей речушке чёт ещё осталось.Хышник кушает но очень прошеный.Самое интересное на фотках.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB020792.jpg
Переглядів: 1328
Розмір:  99,7 КБ
ID:	388045   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB020793.jpg
Переглядів: 1213
Розмір:  96,8 КБ
ID:	388046  
shyrik зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2014, 21:11   #26
kinodimon
 
Реєстрація: 14.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 167 раз(а) в 7 сообщениях
Рыбалка в Глуховцях

Привет всем Домовым, хочу отчетатся за сегодняшний день. Приехавший вчера в село сказал себе пойду в любом случаи, утром встаю подхожу утром к машине все стекла заморожены, значит рыбалка будит холодной подумал я, прогрел и двинулся на место ловли. смотрю местами лед стоит, распоковуюсь и начинаю ловлю, пробовал сначала с силикона, но к сажилению не какого результата не принес, ставлю колебло, тоже ОП, хоть немного досаждало лед с кольц снимать, думаю поставлю вертушку, делаю первый заброс и чуствую первое сопротивление с другой стороны , и на берегу остается маленький шнурочек , сразу топлю , после несколько запросов вытаскиваю такой же шнурок,топлю, после многих запросов ОП, пробывал дальше разные воблеры но результата не принесло, с тем и вернулся домой, рыбалкой доволен, свежый воздух как не как, фоток не делал так как фотика не брал, все шнурков чтоли не видели, жду не дождусь следующей недели чтоб рвануть куда не будь, и в поймать свой трофей
kinodimon зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2014, 21:28   #27
сань-ок
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: г.киев работаем тамже
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 330 раз(а) в 9 сообщениях
База Рудяки.

Были на базе два дня.Первый денек принес мега-карася (1.5кг.)хотя упирались в зубастую но увы ,кроме эмоций и впечетлений полный ноль.На второй день зубастая повторила свой игнор,эмоции нас переполняли!!!!!Народу море все в поисках но увы!А так все путем!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20141031_114638.jpg
Переглядів: 1448
Розмір:  204,7 КБ
ID:	388056   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20141031_114844.jpg
Переглядів: 1620
Розмір:  154,7 КБ
ID:	388057   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20141031_120621.jpg
Переглядів: 1321
Розмір:  131,4 КБ
ID:	388058   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20141031_154233.jpg
Переглядів: 1146
Розмір:  43,3 КБ
ID:	388059   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Новое изображение.jpg
Переглядів: 1197
Розмір:  106,4 КБ
ID:	388060  

сань-ок зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2014, 00:05   #28
Old
 
Аватар для Old
 
Реєстрація: 19.02.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 256
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.072
Поблагодарили 5.256 раз(а) в 221 сообщениях
Это был тот случай, когда мы никуда не спешили. Наконец то погода радовала! Конечно,оно приятно, когда солнышко светит и тихо на водичке. Комфортно.Не по осеннему тепло... Казалось бы, лови себе и радуйся. Только к сожалению у рыбы свое мнение. И ее представление о погоде не сопоставимо с человеческим. За весь октябрь мы так ни разу и не попали на щучью погоду. Судаки тоже не радовали. То есть они конечно клевали, но совсем не тот размер. Без трофеев.
Каким то чудом не попали на рыбалку в субботу - ведь собирались же! Но обстоятельства изменились и все было перенесено на воскресенье. Выйдя в четыре часа утра на улицу мы увидели замечательное звездное небо - бес его побери!. Илья смачно матюгнулся и высказал очередную горячую тираду в адрес небесной канцелярии и синоптиков с метеорологами. Опять светло...Рыы... Мы со Славой уже и возмущаться перестали,просто фатально привыкли к этим катаклизмам - пусть будет,что будет. Гораздо больше огорчало,что наш товарищ опять перепутал и вновь взял не той модели бодрящий напиток. Это еще больше усугубляло и без того не радостное настроение. Приехали еще затемно. Пока туда-сюда, решили разложить столик и позавтракать. Пошли смешные истории и байки,многие из которых мы уже много раз слышали друг от друга. Это нормально при тесном общении. Во всяком случае, за смешными балачками скоротали время и встретили рассвет. Каково же было наше удивление,когда выяснилось,что сегодня наконец то будет не просто утренний, похожий на обман туман, с последующим ярким палящим светилой, а настоящая низкая осенняя правильная облачность! Как мы за ними соскучились! Такие вкусные низкие облака! Прямо как ашановские пончики с заварным кремом! Илюха хищно облизнулся. Вот уж сегодня щука от нас точно никуда не денется! А потому резко бросаем все вздохи,подвохи и даем быстрый старт! И на первой же щучьей канаве - стабильно щучей,в которой никогда никого кроме щук не было,хоть тресни,наш новый призовой эхолот начал рисовать какие то чудеса... Подумали,что это либо какие то холодные не разработанные глюки, либо мы просто еще к новому прибору не привыкли, либо мусор какой то по реке плывет... «Мусор» дал о себе знать; Да так,что едва бахилы с ног не послетали! Вот оно,мерное осеннее хайло,котлета моя ненаглядная! Что? Мы не верим своим глазам! Под лодкой всплывает абапалоподобное ершистое чудовище с двойным рядом блестящих зубов, злое как чорт и шустрое,как метеор - едва показавшись на свет божий, здоровенный судак сиганул куда-то под лодку, при этом едва не залез под винт, а после чего чуть ли не вышел на свечу! Очутившись в лодке,клыкастый устроил откровенный погром,перевернув при этом оставленный ротозеем - Славой стакан кофе с коньяком или коньяк с кофе. Пока экипаж приходил в себя от нежданчика,тут же последовала следующая поклевка! Второй судак по размерам был практически равен первому. Но по психотипу, полная противоположность! Было такое впечатление,что этот пан сделал нам большое одолжение,что клюнул. Вальяжно и спокойно влез в сачок, не проявляя при этом никаких эмоций. Возможная причина такого поведения открылась уже дома. При вскрытии, в чреве судака оказался «живчик» - подлящик, добрых грамм двухсот веса... А еще говорят,что судак, даже большой,только килькой, мелкой чахлой и бэныками питается. Замечу,что оба этих красавца шандарахнули на четырнадцатисантиметровый, чисто щучий силикон, причем один из них заглотил приманку по самые помидоры, а другому как описывалось выше, даже после недавней удачной охоты на подлящика оказалось мало - вот что значить предзимовая жировка! Ничем другим такую экстраординарную судачью жадность объяснить никак нельзя. Впрочем, уже в очередной раз доказано,что большому куску и рот радуется! Дальше была классика жанра - в фотоаппарате сели батарейки. У меня такое случилось впервые - провтыкал. А снимать еще было чего,но на этот раз увы,что успел,то успел. В общем,нашли мы судачка. Отмечу опять - на щучьем месте! А что же щука?! Щуку мы тоже поймали! АЖ одну. Такую, кил до двух. На глубине,как в марианской впадине, где обычно шнурки судачьи клюют. Все смешалось в этом кэвэховском дурдоме. Все не так в этом году... Так и не поняли,что это было?! Потому,как на самом деле было все неправильно, и не по канонам. Но победителей не судят! Более того, если исходить из философии нашего товарища Евгения(Zаndеra) то совершенно случайно вышла практически идеальная рыбалка!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2052.jpg
Переглядів: 2644
Розмір:  83,7 КБ
ID:	388084   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2047.jpg
Переглядів: 2457
Розмір:  79,0 КБ
ID:	388085   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2039.jpg
Переглядів: 2560
Розмір:  106,7 КБ
ID:	388086   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2037.jpg
Переглядів: 2589
Розмір:  47,8 КБ
ID:	388087   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2038.jpg
Переглядів: 2522
Розмір:  53,7 КБ
ID:	388088  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0987.jpg
Переглядів: 2708
Розмір:  72,2 КБ
ID:	388089   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0989.jpg
Переглядів: 2506
Розмір:  71,8 КБ
ID:	388090  
Old зараз поза форумом  
204 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2014, 09:14   #29
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Надеюсь, не закрытие

Долго ли коротко ли собирались, но вчера, после длительного перерыва, наконец-то выбрался на лодочную джиговую рыбалку ниже Киева.

Погода, хоть и радовала внешне своими зачарованными осенними туманными пейзажами, всё таки в виду свое зябкости к концу дня заставила прочувствовать что уже продрогли и хотелось по скорей в тепло. Может легко оделся (хотя вроде не совсем легко), а может и сказываются последствия ещё не совсем покинувшей меня простуды.

Как водится, однодневная рыбалка в этих краях была ознаменована душевным обедом на любимом острове, где кроме всяких вкусностей, была ещё добрая заправка позитивом, сдобренная традиционными байками и прибаутками, а также коротким курсом повышения боеспособности в виде метания холодного оружия.

По рыбе - увы, опять ничего выдающегося.. Бороздили тремя экипажами (мы, два Саня и Женины кумовья). В привычных казалось бы местах не наблюдалось не только судака приличных размеров, но и традиционных для данного времени года скоплений бели... Видимо для меня этот год по судаку получился "выходным".

Но, всё равно, вот сижу на работе и думаю.."Что я тут делаю и когда опять на рыбалку?"

ЗЫ В такую погоду приколько "шифровальщика" фоткацца с рыбой
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2701[1].jpg
Переглядів: 1325
Розмір:  49,6 КБ
ID:	388103   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2706[1].jpg
Переглядів: 1155
Розмір:  52,2 КБ
ID:	388105   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2707[1].jpg
Переглядів: 1119
Розмір:  63,5 КБ
ID:	388106   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2708[1].jpg
Переглядів: 1324
Розмір:  100,4 КБ
ID:	388107   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2712[1].jpg
Переглядів: 1389
Розмір:  162,5 КБ
ID:	388108  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2713[1].jpg
Переглядів: 1444
Розмір:  141,5 КБ
ID:	388109   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2715[1].jpg
Переглядів: 1645
Розмір:  323,4 КБ
ID:	388110   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2717[1].jpg
Переглядів: 1247
Розмір:  219,5 КБ
ID:	388111   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2716[1].jpg
Переглядів: 1209
Розмір:  213,1 КБ
ID:	388112   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2714[1].jpg
Переглядів: 1511
Розмір:  259,2 КБ
ID:	388113  

Adm1 зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2014, 11:01   #30
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
База Вершина

Провели в этих краях три дня. Очень много народа и очень мало воды. Такое впечатление, что она куда-то девается каждый день, просто в некоторых местах невозможно уже пройти на моторе. Клёв слабый, очень слабый, за всё время пару щук, пару судаков, всё взаброс на силикон.
silver зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2014, 12:44   #31
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Thumbs up Щоб субота і неділя не закінчувалися ніколи.

Взагалі,я сам не дуже люблю писати звіти і не тому,що словниковий запас маленький чи свою думку мені важко висказати,а по тій причині,що в суспільстві і в оточенні рибальському дуже багато є "торбохватів" і просто безсовістних людей,котрі не піклуються про те,що вони залишать для майбутніх поколінь,а також тих,хто вічно недоїдає. І хоча,дуже часто хочеться похизуватися власноруч пійманими трофеями,доводиться мовчати,бо щодо лову головня,жереха,язя (яких зловлено ой як немало !) доводиться постійно "шифруватися",мовчати про те,що піймав,бо знищать,судака в нас взагалі мало ,а щучки я раніше майже не ловив,бо вона мені чомусь не цікавою була. А недавно зацікавився,бо джиг мене почав "вставляти". Оскільки місцина,яка мною відкрита недавно,надійно схована від бидлорибалок (напевно,вони там є,але дуже мало),і на риболовлю я їзджу сам,тому ніхто не "здасть",тому декількома реченнями все ж таки,спробую передати тим,кому,можливо,цікаво,свої емоції,отримані мною протягом останніх вихідних днів.
Як і годиться,в п"ятницю ввечері вже почав збори до нічного виїзду в нові місця,про які розповідав тиждень тому. Куча приманок,кульок офсетних гачків і ін. складаються в рюкзак,вага якого відразу стає 9.8 кг (спеціально зважив ),катушки,вудлища переміщаються на стоянку біля вихідних дверей,кохана дружина в той час займається приготуванням їжі на два дні,щоб з голоду не зчахнув і спати. Виїзд з міста,по дорозі ранкова кава на АЗС,і ось я на місці.
Ранкова річка,осінній ліс,туман,який стелиться навкруги,відсутність вітру,стук дятла по дереву,спокійно відпочиваючі на водній гладі жирні дикі качки і зібраний спіннінговий комплект в руці дають вкотре можливість для перегляду своїх життєвих цінностей,щоб підтвердити гіпотезу:ось воно-ЖИТТЯ,а не гроші,ціни,курси валют і ін. все те,чого останнім часом аж надто забагато в нашому з вами житті. На відміну від попереднього разу,сьогодні вирішую змінити свою тактику в плані облову різних місць,тобто вирішую робити як мінімум переміщень по річці і намагатимусь брати рибу змором:максимально обловлювати кожний метр водойми в пошуках трофейного екземпляру.
Ось вони перші закидання,десятки три проводок,і на рак від DEPSа,який я волік досить інтенсивно,перша покльовка,підсікаю і ..... паровоз ... Відчуваю,що рибина досить немала (сам собі придумав,мінімум п"ять кг ),спіннінг в дугу і .... сход. Ну пи....ць ,думаю,все те,за чим спеціально припхався сюди,втрачено. Але ж,потрібно продовжувати.
Щось там змінював,закидав і,таким чином,забрався під густі дерева,які не тільки на березі мене оточили,але й у воді. Слава Богу,мультиплікаторна снасть в такій ситуації,дає,як на мене,більше можливостей для закидання приманки,чергова проводка і удар сильний,-щучка приємного розміру через деякий час на березі.
ФОТО
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потім заробивши два сходи і одну холосту покльовку,обловлюю один приямок,і,коли приманка була майже під берегом,чіткий "тук" і невеличкий "олівець" вже судорожно пручається на твердій поверхні з надією добратися до своєї домівки-води. Не переживай,-мить для зважування і будеш там.
ФОТО
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Після цього був сход щучки нормальної,і ще,на мою думку,зійшов судак,бо покльовка "чисто його" і на приманці жодних слідів (а може і помиляюся ) ... Ну,звичайно,окунці не могли про себе не заявити:їхні покльовки були настільки жадібними,що навіть,в окремих випадках,чотиридюймові відбохвости запаковували повністю в свою ненажерливу пащеку. Наскільки я зробив висновок,їх можна була напаркувати не мало в той день,змінивши снасть і тип приманок,але мені було не до того,оскільки хотілося чогось більшого.
ФОТО
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Більше нічого знакового суботній день не подарував,тому відправляюся на ночівлю,адже завтра неділя-можливо пощастить більше.
Прогулюючись по березі річки,коли підійшов до якогось струмочка,шириною сантиметрів сорок і глибиною до тридцяти см,котрий впадав в ріку,побачив,як з нього в річку "стартанули" до десятка гарних окунів. Напевно,це місце їхньої ночівлі. Тут і вирішив зупинитися в пошуку рибальсього щастя. Перші закидання і проводки заставили серце частіше стукати,в очікуванні покльовки,яка не забарилася і окунець з задоволенням (він в курсі,що буде відпущений на волю ),позує для фото. Потім,коли приманка падала біля берега,скрізь воду побачив,як невеличеньке щупелятко мало намір з"їсти мою приманку,але промахнулося. Ну,думаю,зараз перевіримо в кого нерви сильніші:в мене чи в тебе. Три-чотири проводки і воно,нещасне,не втрималося і все ж таки я йому продемонстрував,що,окрім води,ще є земля,повітря і трава,яка пахне по-осінньому. Той щупачок був мало того,що малим,то ще й погризеним трішки,напевно,мав зустріч з представником своєї породи з каннібалістичним нахилом. Через деякий час вже було по-іншому:його старший і відчутно приємніший розмірами і поведінкою родич приніс гарну покльовку і несамовитий спротив при виважуванні.
ФОТО
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Після я натрапив,як з"ясувалося,на "крапку",котра мені подарувала ЧОТИРИ різнокаліберних сходи (трофейного нічого не було,але відчутно приємні мали місце бути),дві щучки і масу нереалізованих покльовок. А також можливість помилуватися щучками перед їхнім стартом назад у воду.
ФОТО
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Згодом зустрів якогось хлопця з двома собачками,одна з яких продемонструвала наскільки вона "помішана" на любові до води,раз за разом плигаючи з триметрового обрива,розставивши лапи,немов крила, в ріку і,незрозуміло як викарабкувалася назад по кручі на берег,а також те,як дістає з води різні предмети,кинуті своїм господарем у воду. Друга ж собачка,в той же час, так само демонстративно показала свою байдужість до H2O і,коли ми розійшлися з її господарем,вона чому пішла зі мною.
Мені,разом з новим чотирилапим другом,вдалося піймати ще одну рибинку,інша зійшла біля берега,і непоганому окуню до півкілограма також вдалося втекти від об"єктиву камери.
ФОТО
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Оскільки вечоріло,і було потрібно було вже збиратися їхати додому,я почимчикував до машини. Але красуня-ріка ніяк не хотіла відпускати мене,тому приймаю рішення ще два-три рази закинути в "бурлілку",оточену корягами. Поставив маленького Сексі Імпакт 2'8" на чотириграмовій "чебурашці",хоча для моєї снасті це трішки не те,як дехто скаже,але спробую. На другій проводці заробляю чіткий ударчик і хороший окунець,після гарних маневрів,на березі. Вирішив ще трошки погратися з тими окунцями,які час від часу покльовували на зелену силіконову приманку. Один з окунців взагалі обнаглів:коли я,покурюючи,просто полоскав приманку на поверхні води,і навіть не робив намірів щось піймати,сам піднявся з півтораметрової глибини і нагло з"їв силіконку,за що отримав шок. Окуні почали набридати,змінюю приманку на відрохвіст і знову закидаю,вже точно "останній"раз сьогодні,і .... покльовка ... Підсікаю-нічого не має,але моя приманка залишилася без хвоста. Значить-точно щука. Щоб не класти покалічену резинку,яка з активної стала пасивною,в коробку,дай,думаю,"доб"ю" оснастку,обірвавши її в корягах і,таким чином,ща раз спробую звабити рибу. Проводка,.......... дуже сильний удар,і щось невідоме висить на гаку. Але спротив настільки серйозний,що навіть не можу відірвати трофей від дна. В думках вже план яким чином я трофей буду з води діставати,бо скрізь обрив і тут-глухий зачеп. Шарпав-шарпав,спочатку складалося враження,що риби немає,зійшла,а потім відчув і тому залишився єдиний варіант-дати рибині самій покинути місце,де вона засіла,що вона успішно і зробила. Коли я її побачив,то і зрадів,і розстроївся (бо не те,на що сподівався) і здивувався:це була щучка,вагою до кілограма,в спині якої впевненно сидів мій офсетний гачок (до сих пір не розумію яким чином він туди потрапив,бо була чітка покльовка,і гачок я дуже ретельно ховаю в приманку),яка,напевно,сиділа під підводною корягою,що допомогло їй створити в мене іллюзію очікуваного мною трофею. Фото гачка в карку спеціально не робив,бо видовище жалюгідне.
ФОТО
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Хоча нічого сильно значущого не далося піймати за ці два дні,але все одно отримав велике задоволення від вісьми,мною зваблених,щучок,котрі відверто, гарно,по-осінньому,чинили опір,від доволі таки великої кількості якісних покльовок,сходів і саме більше від того,що отримуєш силу-силенну позитивних емоцій,коли відпускаєш рибину назад в ріку,таким чином даруючи,немов,ще одне життя для Божої істоти.
Dohtur78 зараз поза форумом  
151 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2014, 14:01   #32
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Сорокошичі.

Нарешті знову вдалося побачити улюблені пейзажі!
На цей раз човника брали напрокат на "Вершині". Відвикли... Ну ви самі знаєте стан таких човнів. І якщо ще не скоро стане лід, без надувасу не поїду!
Щоб не ризикувати залишитися без вільного місця на островах, замовили каютку на "Нептуні". Ціни там хоч і кусаються, але завжди відносилась і відношуся до цього з розумінням. Тут самому по таких напрямках доїхати непросто, а доставити все необхідне для організації життєдіяльності готелю на воді - достойно поваги! Дякую Міші за гостинність!

Здивував лід в одній із проток, на який потрапили по дорозі на базу. Отак можна і не доїхати спланованими маршрутами, майте на увазі, ті хто планує рибалити в Сорокошичах.

А по рибі - вона є, ловити треба вміти!

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5764.jpg
Переглядів: 1082
Розмір:  222,8 КБ
ID:	388259   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5768.jpg
Переглядів: 1271
Розмір:  196,8 КБ
ID:	388260   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5783.jpg
Переглядів: 1561
Розмір:  102,9 КБ
ID:	388261   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5780.jpg
Переглядів: 1272
Розмір:  64,3 КБ
ID:	388262   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5796.jpg
Переглядів: 1408
Розмір:  162,5 КБ
ID:	388263  

Valentina зараз поза форумом  
123 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2014, 14:25   #33
TREK
 
Аватар для TREK
 
Реєстрація: 14.02.2008
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 443
Сказал(а) спасибо: 5.681
Поблагодарили 819 раз(а) в 93 сообщениях
ежегодный осенний сейшн ))

Закончился наш совместный с кумом ежегодный осенний сейшн. В этом году решили провести его не в Сракошах)), как до этого лет 7 подряд, а в Коробовке на базе "Днепровская затока" ([[Ссылки только членам профсоюза. ]), база - альтернатива Вершине Де Люкс, еще и дешевле и хозяева адекватные ) , и не прогадали, куче всего сьели, выпили еще больше, и без рыбы не остались, с погодой почти повезло. Остальное традиционно в фото отчете)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20141030_064802.jpg
Переглядів: 1937
Розмір:  133,1 КБ
ID:	388265   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2915.jpg
Переглядів: 1838
Розмір:  170,2 КБ
ID:	388266   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2914.jpg
Переглядів: 1704
Розмір:  116,9 КБ
ID:	388267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2916.jpg
Переглядів: 1759
Розмір:  162,5 КБ
ID:	388268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-e3bdd1cf744d06a2a5c7a35f93ed1ca4efb41a45b375d0a891b35bc1c679e19f-V.jpg
Переглядів: 1701
Розмір:  248,7 КБ
ID:	388269  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2928.jpg
Переглядів: 1988
Розмір:  62,1 КБ
ID:	388272   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-03bc0a765f2567f6a819a7ff2e729cc3f278665fe7751eae87bee7ebbc2911bf-V.jpg
Переглядів: 1882
Розмір:  235,4 КБ
ID:	388273   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2922.jpg
Переглядів: 1965
Розмір:  103,9 КБ
ID:	388274   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2929.jpg
Переглядів: 1630
Розмір:  101,1 КБ
ID:	388275   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-1414686423188-V.jpg
Переглядів: 1814
Розмір:  74,5 КБ
ID:	388276  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20141030_185951.jpg
Переглядів: 1665
Розмір:  94,1 КБ
ID:	388277   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2930.jpg
Переглядів: 1468
Розмір:  46,9 КБ
ID:	388278  

Востаннє редагував TREK: 04.11.2014 о 10:17.
TREK зараз поза форумом  
89 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2014, 17:23   #34
sonar
 
Аватар для sonar
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г.Киев, Позняки
Дописи: 332
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 382 раз(а) в 16 сообщениях
Десна, устье

В воскресенье бороздили Десну с выходом в Днепр.
Искали белую с пастухами. Белая куда то ушла и судаки соответственно тоже. Сожгли канистру бензина, но белую так и не нашли. Проскакивали мелкие стайки бели, а вот серьёзных скоплений не было. На зимовальных ямах наверное, а там как известно уже рыбку ловить нельзя, запрет понимаешь ли. В итоге за день на троих три судака, два до килограмма и один бонус, батон ровно 3 кг. Самый крупный взял уже после заката в темноте, с мощной поклёвкой из разряда "отдай спиннинг".
На воде очень холодно, одевайтесь теплее.
Всем ни хвоста ни чешуи!
Надеюсь это ещё не закрытие!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10736262_1483708861916455_98124085_o.jpg
Переглядів: 936
Розмір:  132,6 КБ
ID:	388328  
sonar зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2014, 17:33   #35
romkk
 
Аватар для romkk
 
Реєстрація: 19.03.2013
Звідки Ви: Укрина АР Крым пгт. Новофедоровка, Николаев
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 1.893
Поблагодарили 324 раз(а) в 25 сообщениях
Первая рыбалка по щуке на новом месте жительства.

Ну вот настал долгожданный отпуск, которого я ждал с августа, но в связи с происходящими событиями в нашей стране, мне его затянули аж до конца октября, утехой было то, что как раз щучья пора и рыбалка будет основным занятием отдыха во время отпуска.

Беда была в том что я парень компанейский и сам ездить на рыбалку не люблю, а также то что я еще не очень знаю местность, так как живу здесь пол года, переехал сюда после оккупации Крыма, и на рыбалку в связи со спецификой своей работы, я военнослужащий, выезжать часто не было возможности. Но как говорится, инет вам в помощь и там я с помощью нашего форумчанина с Николаева нашел форум таких же больных рыбалкой людей как и я. Зарегистрировался, отписался, познакомился сначала в онлайне, затем стал по мере возможности посещать встречи форумчан которые проводятся у нас по четвергам, в общем вошел в компанию местных любителей рыбалки, вобщем приняли меня в свою семью. Ребята оказались веселыми, дружными и гостеприимными, как и положено рыбакам. Они то как раз и оказали помощь в ознакомлении с местными рыбными местами и дорогами.

И вот я в отпуске, погода благоприятствует, и слышу что щука так и зовет на водоем, скучно ей там, да и мне дома тоже. Вечером на форуме в ветке "Приглашаю на рыбалку" отписываюсь что еду на рыбалку, если кто едет то возьмите с собой на хвост, авто и лодка есть свои, откликается товарищ по форуму и теперь уже и по рыбалке, что тоже собрался ехать, но в компаньона с машиной заболела жена, и он не против поехать со мной, созваниваемся, оказывается что живем мы рядом, что тоже (+), договариваемся во сколько будем выезжать, куда ехать, решили на Южный Буг, район села Себино, выезд в 4.30. Правда Паша предупредил, что к 16.00 ему надо быть в городе. Ну вот, вроде бы все сложилось, еду на рыбалку, не сам и появился новый знакомый, чего еще надо.
И вот мы на берегу водоема, немного задержались при погрузке вещей у товарища, утро, красота, немножко приморозок, загорается заря, а мы начинаем собирать наш флот. Флот собран, спущен на воду, вещи погружены, машина убрана от берега чтобы не мешать другим рыбакам которые подъезжают разгружаться, все таки надо уважать друг друга. Пока светает, мы слегка по 50гр. бальзама за знакомство, рыбалку и за здоровье мы вышли на воду. Так как мотора у меня еще нет, товарищ берет меня на буксир и мы выходим, красота неописуемая, лодки отходят от берега, некоторые уже на воде, но мы знаем, что наша рыба от нас никуда не денется.

Вышли на большую воду, товарищ рассказал где, что и как, и я отвязался от него, и стал на точку. Так как я не очень люблю ловить воблерами, сразу взялся за ультралайтовский спиннинг и начал джиговать, на проводке пятой беру окунька грам под 500, затем тишина, меняю силикон, заброс, есть еще один такой же. Окунь был пойман с утра, на Лаки джон тиога, цвет гамно размером 2.4, 2.9 цвет Nagoys Shrimp и Keitech Easy Shiner 3 цвет 418, брал только когда сменишь приманку, второй раз почему то не хотел на туже брать, ловился по руслу с ракушки. Итог четыре окуня, три побольше и один поменьше. Затем настала тишина, меняю место, и тоже ничего. Решил отложить ультралайт и взял лайт, решил немного попробовать поджиговать более крупными приманками, но тоже тишина,затем решил покупать воблера, но тоже ничего, но это я как всегда грешил на свои руки, да и вообще не понял я пока еще этого способа ловли, хотя учебного материала я пересмотрел много, плюс общение с людьми, и сколько пробовал, так толком ничего и не было за исключением пары окуньков и одного судачка-карандаша. Сдетства ловил щуку только на железо, вот может быть это мне и мешало осваивать воблера. Да и сильно я не упирался, так как джиг больше нравился, но воблера покупал, и арсенал имею не плохой, покупал так как все равно хотел учится ловить воблерами, да и понимал что в некоторых местах только ими и можно ловить.
И вот так порыбачив до обеда, немного перекусил, начал ловить дальше. Так как щука была еще не поймана, решил искать ее, но в перспективных местах на дне были листья кувшинки, и джига за них часто цеплялась, было принято решение перейти на воблера, так как все равно щука не берет, и не только у меня а практически у всех, подумал что хуже от этого не будет. Перепробовав штук пять воблеров, дошел ход до Kasadaka Ion XS90F в вот таком вот цвете. Сначала как советуют многие я поиграл им перед лодкой, посмотрел как он себя ведет при разной проводке, и начал ловить, проводку делал два-три рывка, пауза, паузиы делал разные.

И вот где то на третьем забросе с той же точки где до этого полоскал другие воблера, выбирая шнур во время паузы, чувствую удар, спиннинг прогнулся, зажужжал фрикцион на катушке, и я понял что там кто то есть, началось вываживание, рыба себя показала метров 5 от лодки в свече, красота то какая, я поймал первую щуку на новом месте и на воблер, я даже не пытал надежды что нибудь поймать на эти вот буратинки, а они оказывается ловят. Так как подсаком я не пользуюсь, рыбу брал руками, и вот она в лодке, на глаз, под два кило, ну думаю отлично, уже можно если что и домой ехать, но она не очень этого хотела, и начала устраивать в лодке брейк данс, я конечно пытался ее удержать, но она сволочь выскочила в воду, хорошо что я еще не отцепил воблер, хватаю спиннинг, и снова вываживание, и снова она в лодке, теперь я сразу ее на кукан и отцепил воблер, адреналин так и прет. Подходят рыбаки на моторной лодке, спрашивают за улов, я не жадный, показываю и рассказываю где и как все поймано, у них полный ноль, а время уже к вечеру, они стают практически рядом, но так чтобы не мешать мне. Я мою руки, беру спиннинг и на втором забросе, практически в том же месте снова удар, визг фрикциона, и опять борьба, и вот она в лодке, эта чуть поменьше, гдето на полтора кила, процедура таже, вешаю на кукан, снимаю воблер, рыбу в воду. Ребята в лодке оживились. Я снова мою руки, беру спиннинг, и на трейтем забросе, немножко в стороне от тех двух, чуствую что как будто бы за что то зацепил, подумал что за кувшинку на дне, начинаю подтягивать, чуствую что пошло вроде, но такое чувство как будто бы что то весит на том конце шнура, подумал что выдернул чепу со дна, но тут сорвался фрикцион, сделав пол оборота шпули, ну подумал что течением немного потянуло, чуть подтянув фрикцион, я так и дальше потихоньку выбираю шнур, тут второй раз завизжал фрикцион уже сделав где то два оборота шпули, и тут я уже задумался, что может это не чепа а рыба, и похоже на поведение сома, идет как колода, и уже подтянув метров до 10 к лодке я увидел голову щуки, причем побольше чем у тех двух, но она не сопротивлялась, так и шла как я ее тянул, она спокойно дала себя взять, и тут я заметил что воблер у нее полностью в пасти в самой глотке. Но как только я ее положил в лодку, она показала что она щука, я ее начинаю прижимать ко дну, и замечаю что поводок на котором держался воблер выпадает у нее со рта, во думаю повезло, что она уже в лодке начала плясать а не в воде, достаю кукан, цепляю ее и в воду, ребята рядом стоявшие на лодке совсем офигели, на глазах у них две щуки, а у них ни удара. Эта щука на глаз под трешку. Ну теперь точно можно ехать домой, норма взята, тем более что товарищу надо быть к 16.00 в городе. Кстати после каждой поимки щуки я отзванивался Пашке и приглашал его к себе на точку, после третьего звонка упрашивать его уже не надо было. И как он сказал что я взял три щуки минут за 15-20 с одного места и на один и тот же боблер.

Немного о месте лова, щука проявила себя после 14.30, ловил на глубине около двух метров и метров 80 от камыша. И как всегда немного фоток, извиняйте за качество, фотик с собой не брал, не ожидал что так отрыбачу, фоткал на воде телефоном, много фоток не делал, так как было не до этого, да и качество не то что с фотика, остальные фото делал дома, даже жена была очень удивлена моему улову, и сама захотела сфоткатся с самой большой щукой.





Немного о воблере. Спасибо товарищу Виталику что уговорил меня купить этот воблер, хоть воблер и его цвет был не тот который я хотел, хотел себе купить Kasadaka Ultima XS 110F но по послушав его мудрый совет, что ловит не цвет а руки, и что воблер не плохой, воблер был куплен и вчера успешно обловлен.
Так же спасибо моему новому товарищу Паше за то что согласился со мной поехать и составил мне компанию, а еще договорились о следующих выездах на рыбалку.
Вот вкратце и отписался, и понял что не так страшен воблер когда на него смотришь, и учится никогда не поздно.
romkk зараз поза форумом  
149 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2014, 17:56   #36
fish-hanter
 
Реєстрація: 25.11.2013
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1.539 раз(а) в 32 сообщениях
ЩУКА В ДНЕПРОВСКИХ ПЛАВНЯХ

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Очередная рыбалка на хищных обитателей Днепра состоялась с участием гостя из Полтавы. Накануне Рома позвонил и мы договорились выехать на судака и щуку. Цель выезда достигнута несмотря на противную погоду с холодным северным ветром.
Как и предполагалось, течения в этот день небыло и лично я больше расчитывал на поимку щуки. Но судаковые точки мы все же посетили. Размер судака оставляет желать лушего. Самого крупного где-то на 1-1,2кг поймал Рома. По-этому, его и сфотографировали. А вот по щуке отловились неплохо. Сначала в небольшой гавани по пути к перспективным местам, Роман ловит две щучки (мелкие - были отпущены) и несколько окуней. Затем, на фарватере я ловлю щуку где-то на 1,5кг, причем на лайтовый спиннинг до 13г с шнуром "" в заявленном диаметре всего-то 0,04мм (6Lb) с разрывной (заявленой) нагрузкой 2,8кг. Кшнуру был привязан флюр 0,24мм. В этот день я принципиально ловил без поводка и, как ни странно, небыло ни единого среза приманки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Было еще несколько сильных поклевок (наверное судака), но увы - сходы
Решили переехать в плавни и настоятельно поискать щуку. На первой же точке поклевка из разряда "Отдай спиннинг!". Роман хватает фотик и начинает снимать видео. Точнее, он думал, что снимает, а на самом деле кнопку "ЗАПИСЬ" нажать забыл. По-сему получилось то. что получилось:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В этот раз снасть уже более серьезная (ожидалась крупная рыба) в комплекте с шнуром "" (заявленный диаметр 0,1мм, 14Lb)
Через несколько забросов еще одна мощная поклевка. На этот раз видео процесса вываживания снято полностью - шнур отработал на отлично
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
При этом, ловля так же велась без поводка с использованием лидера из флброкарбона диаметром 0,4мм.
После, перекусив немного бутербродов с чаем, довольные рыбалкой возвращаемся на базу.

Всем НХНЧ.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Eugene_Goroh: 03.11.2014 о 19:37. Причина: трейдмарки удалены
fish-hanter зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2014, 18:37   #37
Rulet Smakom
 
Аватар для Rulet Smakom
 
Реєстрація: 24.03.2011
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 1.689
Поблагодарили 2.607 раз(а) в 56 сообщениях
Украинка

Выбрался на родные места в компании двоих дружбанов, с прицелом на любимых ямках половить судака ну и на меляки заскочить, проверить как так щуки поживают. 6.20 на базе, взяли у дяди Юры южаночку, вцепили парсунчик 5.8 и порулили на первую точку (черпалка) Первый час прошел мимо кассы, смена приманок и точек не принес не единого тычка, пусто. При этом поднялся ветерок, не понятно откуда притянуло туман, затянуло так что за 30 метров уже не чо не видно. Пришлось прятаться между камышовыми островками, с надеждой что ветер скоро стихнет, солнце поднимется выше и туман рассеется. Не много по упирались в железо, места щучьи все по феншую но клевак все нет и нет. К 11-00 стало более менее видно, сразу решили ехать на русло, и наконец то увидели первую поклевку, первый стеклярус дал надежду что все же рыба есть и она ест) Вообщем катались и таки нашли место с регулярными поклевками, но к сожалению размер не радовал, весь рыб безжалостно топился. К 14-00 изрядно намерзшись, решили выйти на остров отогреться и после поехать на меляки погонять воблерки. но щука падло.........., ну вы поняли, до заката больше поклевак мы не увидели. Зато отлично провел время в компании хороших людей, насмотрелся красивых осенних пейзажей, а рыба то такое)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cl6YXlkmpdo.jpg
Переглядів: 1250
Розмір:  65,1 КБ
ID:	388363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0126.jpg
Переглядів: 1188
Розмір:  58,4 КБ
ID:	388364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02478.jpg
Переглядів: 1324
Розмір:  73,6 КБ
ID:	388365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02481.jpg
Переглядів: 1272
Розмір:  80,7 КБ
ID:	388366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02484.jpg
Переглядів: 1329
Розмір:  75,5 КБ
ID:	388367  

Rulet Smakom зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2014, 19:10   #38
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
А щука продолжала клевать

Это место многие узнают по фото Вот в этом секретном месте и бороздили мы водные просторы. Основной клёв с утра потом постепенно стихает. После 11 не было ни одной поклёвки и в 12 мы вернулись на базу решив, что рыбы нам двоим хватит. Щуки пойманы с глубин 5-7м. и даже одна с 10.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1610.jpg
Переглядів: 3079
Розмір:  150,0 КБ
ID:	388374  
Ваня зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2014, 19:55   #39
Gig_master
Banned
 
Реєстрація: 24.01.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 998 раз(а) в 45 сообщениях
Десна и притоки.

Экстримальная рыбалка в экстримально некомфортную погоду с ветром и обмерзанием колец... Рыбка сонная- не в настроении...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0282.jpg
Переглядів: 1492
Розмір:  111,1 КБ
ID:	388392   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0280.jpg
Переглядів: 1495
Розмір:  127,2 КБ
ID:	388393   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0284.jpg
Переглядів: 1268
Розмір:  141,8 КБ
ID:	388394   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0285.jpg
Переглядів: 1213
Розмір:  162,5 КБ
ID:	388395   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0286.jpg
Переглядів: 1527
Розмір:  261,2 КБ
ID:	388396  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0288.jpg
Переглядів: 1174
Розмір:  122,7 КБ
ID:	388397   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0289.jpg
Переглядів: 1128
Розмір:  88,3 КБ
ID:	388398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0293.jpg
Переглядів: 1078
Розмір:  107,3 КБ
ID:	388399   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0291.jpg
Переглядів: 1088
Розмір:  64,9 КБ
ID:	388400   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0290.jpg
Переглядів: 1201
Розмір:  196,2 КБ
ID:	388401  

Gig_master зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2014, 21:14   #40
Чиф
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 469 раз(а) в 16 сообщениях
Щучка понемногу начинает клевать и у нас.

Как говорил известный Киевский рыбацюга, Дмитрий Шкляр: " Осенью берите отпуска, большие мешки и езжайте на рыбалку"(с).)))
Осень таки хорошо - воздух, морозец, солнце и Счуки! :dv:

Кременчуг, с.Чикаловка, воскресенье. с 8 утра до 13-00.
Клевала преимущественно с 5-7 метров.
Все форматы: 5-ка, трешка, почти двушка, полторушка, пару килушек.

пы.сы. Ловили толпой, перелова нет. )))))))))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1722.jpg
Переглядів: 1590
Розмір:  116,6 КБ
ID:	388418   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1728.jpg
Переглядів: 1924
Розмір:  107,7 КБ
ID:	388419   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1731.jpg
Переглядів: 1941
Розмір:  86,7 КБ
ID:	388420   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1736.jpg
Переглядів: 2350
Розмір:  109,9 КБ
ID:	388421   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1738.jpg
Переглядів: 1586
Розмір:  87,2 КБ
ID:	388422  


Востаннє редагував Чиф: 04.11.2014 о 08:48.
Чиф зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua