Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.12.2006, 15:49   #21
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
И снова не везет!

После вчерашних неудач(читайте выше)я, наученый опытом, запасся силиконом ядрено-красного цвета и помчался в Погребы.Рассказывать нечего...кольца на спине обмерзают, пару поклевок, один сход маленькой хайки, и 4 потеряных виброхвоста.Неужели такое мрачное закрытие сезона??!!
Птица зараз поза форумом  
Старий 04.12.2006, 22:33   #22
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Hm

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

О спиннингах Balzer, обществе животных и пр., прозрачной политике, вреде алкоголизма, ахвенах и подводной охоте

Несмотря на то, что почти все упоминаемые в данном пасквиле личности, увлечены, в основном, креативом различных мелких безобразий, эти самые личности, по понятным причинам, испытывают потребность в периодических совместных выездах на рыбалку. Причем собственно период был затянут непозволительно, что позволило, презрев декабрьский холод с туманом, и прочие бытовые неурядицы, погрузиться в вишневое творение вражеского автомобилестроения, и направиться в район таинственного водоема в пойме Днепра. Причем, каждый персонаж преследовал какие-то свои цели. Но обо всем, как и всегда, по порядку.
Выехали в составе: Сомм, Наташка, Лесото, я. Хотели взять еще курицу, но та, к сожалению, была не готова. Что это означает - решайте сами, расшифровывать как-то не хочется. Пока доехали, обсудили кучу всего, при этом зарядившись хорошим настроением до конца рыбалки. Правда, Лесото периодически затрагивал тему прозрачности какой-то воды, которая не давала ему покоя, и, оказывается, «даже на Вырлице прозрачность – полтора метра». Иногда по дороге попадались лужи с куда меньшей прозрачностью, о чем Сомм даже однажды и сообщал.
Приехали. Прозрачность таки хреновая, потому Сашка расстроился окончательно. Ну, погоревали немного все, и задумали рыбки половить, заодно протестировать выданные для этого пруты «Balzer». На первый взгляд – пруты, как пруты – я их много видел на Бухаре и в магазинах. Прикрутили катушки, я отдал Лесото свою микрошиману, поскольку он снасти не брал, нагрузив себя снарягой для подводной охоты. Но о ней потом. Закончив всеобщую возню, поиски джиг-головок в моей коробке, силикона в карманах Соммовой куртки мы настроились только на положительный результат. Причем Наташка благоразумно укрылась в машине, справедливо оставив нас на растерзание холоду.
На втором забросе – событие: моя шимана подло сбросила петли, и Лесото отстрелил рабочий воблер собственного производства куда-то гав-гав-гав-. Его едкие комментарии насчет «это еще больше усилило мою нелюбовь к шнурам! Ведь он же крепкий – как он порвался?!» были причиной некоторой затуманенности моего взгляда и жалких попыток оправдаться («я ничего не знаю, первый раз эту плетню намотал, и вообще она почти с Вискеровой катухи (Леша прости, смалодушничал…)»). Сомм провозгласил, мол «ну сбросила катуха пару петелек, подумаешь…», и потихоньку начал перемещаться в сторону севера. Сашка принял волевое решение и начал процесс реинкарнации спиннингиста в подводного охотника, чтобы «сплавать за воблером». Мне такой дебют не нравился, поэтому я прицепил гламурный «юмовский» твистер и отправился в (цитирую Сомма) «сужение» (конец цитаты). «Там ахвены еееесть» - таков был следующий комментарий.
Вот я и отправился ловить тех самых финских окуней. Они, конечно, на меня положили, но на третьем забросе случилось невиданное – поклевка! Мало того, она случилась у меня. Более того – клюнуло хайло! Переваривая все эти события и слушая слабые повизгивания фрикциона, я подтащил небольшую (граммов 700) хайку к берегу, где она была заботливо подсачена незнакомыми рыболовами. Причем размер подсаки был устрашающий. Пообщавшись с ними, я уважил такой размер, после демонстрации пойманного ими ранее товарного хайла, весом килограммов в 5. В общем, мы остались довольны друг другом, и я бодро побежал трусцой в базовый лагерь ради низменной цели похвастаться перед сотоварищи. Не тут-то было! Пропустив глазами весьма «хлябеобразный» участок тропинки, я завальсировал на месте, преследуя как минимум три цели:

1. не упасть в прямом смысле в грязь лицом
2. не повредить тестируемый прут – не мое, все-таки…
3. не выпустить из своих цепких лап хайло. Кстати, эта тварь оказалось довольно прыткой, и чуть не укусила меня за палец.

Справился я на редкость удачно: хайло удержал, правда, чуть не задушил, прут выдержал крэш-тест без контакта с твердью земной, а я сам ударил в грязь лицом только носка своего ботинка. Правда при этом, выдал несколько воистину страусиных па, которые немало повеселили давешних «подсакивателей», от которых я не успел серьезно удалиться.
Но, наконец, цель достигнута, Лесото был познакомлен с хайлом, как раз перед совершением таинства погружения в (на вид довольно холодную) водичку, синее пятно в ближних туманных кустах, одобрительно помахало прутом в мою сторону. А Наташка по моей просьбе устроила мне мини-фотосессию. Да, я забыл сказать, что сразу после поимки хайла оборвал уловистый твистер об корягу. Тут же нарисовалось синее пятно, которое в условиях ближнего тумана приняло облик Сомма. Причем, оказался он возле нас по той же причине банального обрыва. Обновив запас приманок на конце шнуров (гусары, ну вы сами знаете, что делать!), мы пошли ловить Соммовое хайло, которое «кусат поближе», чем мое.
Тем времнем, темная сфера Лесото периодически подавала признаки жизни вдали от нас. Мы, оборвав по приманке, и задумав использовать впоследствии нашего подводника в грязных целях отмывания утерянных средств, направились ловить «мою хауки». Моя не клевала, хотя у меня были вялые тычки, что-то среднее между корягой и ахвеном, понятное дело – пустые. Все поклевки – на очень маленькую ступеньку, почти волочение по дну.
Вернулись к машине. Сомм снова пошел ловить свое хайло, от которого мне были продемонстрированы даже чешуйки после пустой поклевки, я остался у машины. И тут раздались хлюпающие звуки, и из воды, вместе с пузырями и всем, чем положено, показалась голова Лесото в маске и с трубкой. Я сделал два быстрых указательных жеста по направлению к зрачкам моих глаз, Сашка провел ладонью перед глазами и помотал отрицательно головой. На нормальном языке это звучит так:

- Я: «Ты хоть выпил перед погружением? Видишь, что-нибудь? А то ни в одном глазу!»
- Лесото: «Пил конечно! Но не видно все равно нифига!»

Чего там выпил Лесото станет ясно позже. А пока что я отправился к Сомму, где мы после 5 минут совместной ловли засадили очередные силиконины в коряги, и стали дожидаться el salvadore, т.е. спасителя в лице (вернее ластах и маске) Лесото. Он прибыл незамедлительно, и пока отцеплял мое копыто, успел нарыть на коряге несколько полусгнивших трофеев примерно того же порядка, что и злосчастное копыто. Когда он принялся за Андрюхину корягу – дело вообще пошло на лад, на берег были выброшены две колебалки, причем последняя – размером с хорошую саперную лопату. Ну а затем Сашка запутался в Сомовом шнуре и был фактически пойман, точно как какой-нибудь крупный судак.
На этой мажорной ноте мы закончили рыбалку. Сомм с Наташей уехали на дачу, обещав вернуться через полчаса, а я принялся помогать Саше разоблачаться обратно в спиннингиста. Снимали мы с него костюм долго и комично. «Андрей, найди в рюкзаке шампунь – и дело пойдет на лад!». Теперь я знаю, что надо пить подводнику перед погружением! Разбалтывая воду с шампунем, Саша готовился к отвественной процедуре – снятию гидроштанов. Его вид с голым торсом в сумеречном декабре не вызвал у меня оптимизма и я принялся собирать пруты. Тем временем, за спиной что-то негромко хлюпнуло, послышалась какая-то возня. Когда я подошел к берегу – Саша уже вылезал на него. Честное слово, я думал, что у подводных охотников так и принято! Но впоследствии оказалось, что нет – и купание получилось незапланированным. Бодрящий эффект от него не прошел, пока не приехал Сомм, и когда мы все продрогшие, но вполне счастливые, залезли в машину, и неспешно отправились в город, без умолку беседуя только о приятном.
Ох и нелегкое дело это дело - подводная охота!
З.ы. про пруты - в следующий раз, до конца не протестил
З.з.ы. хайло выжило после невольного удушья и оказалось не только на редкость кусючей, но еще и живучей тварью – и тихо умерло у меня в умывальнике к полуночи. Светлая память!

верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 04.12.2006, 23:31   #23
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
3-е, старт – Вишни

Как и всегда, с самого начала недели будоражила мысль «удастся ли в эти?». Даже в хороший год, когда поездок, разных и интересных, казалось бы, достаточно, этот вопрос живо интересует. А что говорить про этот странный ’06, отягощенный обстоятельствами… Времени, которое в счет жизни не идет, было непривычно мало, мучительно мало. Поэтому «вопрос недели» стоял крайне остро.
Дела домашние, к сожалению, располагали только к компактному выезду. Да и полное ощущение свободного времени пришло лишь в пятницу вечером, когда все друзяки уже разбрелись или хотя бы вострили лыжи на свои Кордоны и Черные камни. Окучивать околокиевские «говны» в одиночку – занятие более, чем грустное. Поэтому, стратегически выждав субботу, я получил хорошего напарника – Дениса из команды Чук и Гек.
Решение о Вишнях одобрили с ходу. Ден обещал жЫрный Прогресс (и не облажался), мной двигал интерес к посещению базы. Ибо бывал я там всего лишь дважды, и оба раза с заходом с воды. Первый еще до начала «Эры замыва», второй – на прошлой Козе (2005) в сумерках в поисках столового предмета для раздачи горяченького страждущим рыбацюгам.
База выглядит аккуратно и симпатично. Прием радушный. Цены вменяемые. Что еще нужно простому рыбацкому естеству, чтобы отправиться на воду с хорошим настроением? Хороший завтрак! И он был. Правда, с усеченной долей веселящих напитков, но… Мне было и так более чем достаточно. Холодное туманное утро, особый вкус простой еды и суета все прибывающих и прибывающих рыбацюг. Это праздник!
Особым мотивом звучит в этой симфонии ровный звук мотора. Когда в звуке этом мимо плывут молочные берега. Только в эти моменты издалека приходит то старое чувство волнения перед рыбалкой, когда рисуешь планы, и в глубине души рождается надежда на трофей. Оно приходит из самого детства, оно повинно в том, что заболел рыбалкой всерьез и навсегда. Оно сегодня в дефиците. Взамен бешеный ритм жизни и локти, задевающие тебя в погоне за так называемым счастьем. А счастье может быть таким простым, когда изрядно пополневший дядька вспомнит, как, будучи шести лет, по пути к озеру наблюдал как «тает» мох под резиновыми кедами…
Туман был очень плотным, поэтому знакомые места были оставлены на «солнечный» (Гисметео, превед!) день. Мы же, с «третьим глазом» принялись «прицеливаться» к бровочке, неподалеку от выхода на Днепр. Разумеется промазали. Но для того, чтобы это понять, все равно пришлось постучать по дну. При попытке переставиться рельеф был потерян и не найден вновь. Зато туман уже позволил идти, ориентируясь по берегу Дикого.
Чепахи, как и прежде, нет Тем не менее, мы встали. Бугорок, набирающая силу вода настраивали на позитивный лад. И достаточно быстро нам был выслан клыкастый гонец пистолетно-съедобного размера. В моей таблице символов это значится как плохой знак, но напарника я решил не расстраивать.
Дальше развлекались без рыбов, кофе-чаем, тяганием якоря и светской беседой. Вспомнилось много, связанное с этими местами. Как Кузьмич и курица гриль внесли полную сумятицу в стан рыбаков. И, вместо того, чтобы тягать клыкастых (а они тогда еще тягались), мы, связавши лодки, тянули полтишки и огурцы из банок. Как Пашка вываживал крокодилов меж плывущи льдин. Как Вини, его собственными словами «стал джигитом». Как ложка стояла в ухе, куда Андрон спровадил норму спортивного вылова рыбы.
Разнообразие внесли еще один пистолет (отправлен с наилучшими), пару клеваков и сход. Вполне творчецкий подход был проявлен при окучивании стайки судака, найденной «глазом». Постучали по голове, поменяли цвета, покормили со стороны. Марно. Пусть скажут спасибо, что не нашлось на них отвесника.
День короток. В машине мы обменивались мнениями по поводу неудач, строили планы. Хотя и понимали, что чем дальше, тем вернее мы будем приходить к пустой воде и просто макать туда снасти. Глядя на остатки того, что дала нам природа, в какой раз подивись тому, что некая букашка нарекла себя «царем», загадила воду, которую пьет, небо, в которое смотрят дети. Намыла «под зад» кучу песка и «украсила» своим присутствием берег днепровский. Один гладко выбрит и шатается на трибуне, другой – груб, небрит и шатается пьяным. Нардеп и брак. Только внешние различия, зато потрясающее внутренне сходство – после нас хоть…
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 05.12.2006, 09:34   #24
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Декабрьский почти отсос

Суббота, 2/12/2006
Тепло! Струя! На этом положительные эмоции от рыбалки почти закончились...
Хотя было несколько невнятных тычков, но не один не реализовался... Хотя мы ваще-то собирались на красноперку в камыш, но потеряв пару часов на ее поиски решили все-таки джиговать!
У Ивана два пистолета в обед.
В основном мы стояли в яме 15 м и кидали вверх по течению на бугор 6-7м - стоял очень локально и отказывался напрочь брать, да и при таком способе плохо контролируется проводка - мож были еще клеваки, патамушо пару раз силикон стянут был. Пробовали становиться на бугор и кидать в яму - ноль.
Упирались до темноты и чуть по темноте. Я откровенно шланговал, а Ванькина настойчивость была вознаграждена судакевичем под "двушку" и то засечен был снаружи, чем при вываживании поддал немного адреналина!!!
Винни зараз поза форумом  
Старий 05.12.2006, 12:01   #25
AND
 
Аватар для AND
 
Реєстрація: 16.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Борщаговка
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 254 раз(а) в 16 сообщениях
Десна...Налим.

На выходные ездил в Воропаев на камни на налима. Ловил на устиру и мойву. В пятницу ни одной поклевки, в субботу- две и обе мимо. Странно. Правда ночи очень светлые и теплые.
AND зараз поза форумом  
Старий 05.12.2006, 12:53   #26
POD
Guest
 
Дописи: n/a
Пять звезд плюс или одна из лучших осенне- зимних рыбалок (отчет за 02-03.12).

Звезды сошлись или совпали практически во всем, а именно:
- долгожданное солнце 02.12.06, наследующий день хороший туман;
- практически полнолуха;
- ветер Ю, Ю-З, З умеренный;
- давление на второй день рыбалки слабо понижалось;
- отличная уха из агапов + хорошая компания;
- шахтерский клев агапа, но % 25-30 не реализованых поклевок;
- очень удачное выставление на точки, как по времени так и поместу;
- минимум конкурентов (около 20 экепажей за два дня).
Место ловли как обычно верховья КВХ. Не хочу расписывать всех тонкостей, но результат на двоих с братом около 35 штук агапов от 1,5 до 4,5 кг, преобладающая часть в районе 2 кг, две случайные хайки 4 и 2 кг и 2 васыля.
Клевал практически на все возможные цвета (кроме сильно ярких). В воскресенье вовремя остановились по вылову рыб,выпускать крупную рыбу после шахтерского заглота решили неправильно.
Сезон пока незакрываем.
 
Старий 05.12.2006, 17:48   #27
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Тайное озеро

Сегодня слинял пораньше с работы и пошел пробить озерцо недалеко от дома. Озеро наверное самое спрятанное в Киеве, если дорогу не покажут - найти нереально. Лоиться там гарный карась, хорошие окуня, попадалась сцука, дофига плотвы. Пару лет назад пустили судака, уже есть пистолеты. Это все по рассказам местных и собственным наблюдениям за рыбаками - мы там пару раз водку-шашлык делали.
Выехал "на ура", после размотки снастей оставалось меньше часа светлого времени. Обошел вокруг, промерил глубины, стал на более-менее понравившейся точке. Снасти, канэшна, брал не распаковывая - судачье-днепровские :-). Ну, думал так, покидать, морально расслабиться... Бля, за полчаса поимел три злых клеваки, наверное окунь, бо тех крокодилов, что на джиге болтались захапать не смог :-). Это уже в сумерках и по говенному давлению! Туды с блеснами соотв или микроджигом - весьма песпективное местечко. Главное совершенно под боком.
JK зараз поза форумом  
Старий 05.12.2006, 21:40   #28
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Smile Ну это точно закрытие....

Были в воскресенье возле Московского. Хорошего клёва уже небыло, видать из-за похолоданий плотва сбилась в стаи и рынулась на глубину. На четверых поймали около десятка плотвиц, так что с увереностью можно сказать, что сезон по плотве теперь точно закрыт :-)
Рыбалка запомнилась таким эпизодом: у Димы Бойца на фидер поклёвка, дальше подсечка и на той стороне забилось что-то явно хорошее. Неужели такая плотва подумали мы. Протянул эту рыбу метров 20 и срыв. Достал кармак с мелкой плотвичкой на гаке, которая была вся в порезах, что привело к мысли о нахождении её в клыкастой пасти. Судя по порезам была щука или судакевич.
Так закончился продлившийся осенний сезон. Судя по погоде пора собирать ящик, вязать мормышки и т.д...
Всем удачи.
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 06.12.2006, 06:59   #29
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Налим Rulezz Forever!

Итак вчера в процессе беготни по Киеву возникла мысль ,что работать целых 2 дня это у ж слишком. Душа требовала сатисфакции за истрепанные нервы( Блин такое впечатление ,что все что могло произойти геморройного на работе собралось за месяц и случилось в эти 2 дня, УЖОСНАХ!). Посему завидев возможное окончание работы к 14-00 я позвонил Жыгуну и сказал НУ ШО?.
-Стартуем в 15-00…
Пока я доехал домой пришлось еще раз вернутся в офис и по пути завезти очень важный макумент в офис одной конторы. Тут же в ближайшей В.КИШЕНЕ( любимый магазин) был куплен зеркальный карпик около 800грамм и в 15-40 я уже забегал домой…..Стартуем в 16-00….Выясняется ,что с нами в компании будут (внимание!) ДЖ с ALL и AVN тоже с супругой…. По дороге обсуждаем с Жыгуном шансы….. Полнолуние, потепление, штиль , с нами едут 2 женщины на рыбалку….Жыгун произносит сакраментальную фразу .. если мы хоть что-то поймает сегодня –это будет чудо….Ну так не за рыбой же едем….

Приехали раскинулись ,закинулись….А вот и форестер с семейными парами подкатил….. Поклевка….хм,… опять…. И У Жигуна уже 2 гарных…. Епта! Клює! Дж развернулся … и у него Клює! А народу вокруг НИКОГО ВООБЩЕ!. Далее процесс ловли налимов сопровождался приготовлением сосисков на барбекю, распитием коньячку ДЖ и AVNом… Я чесно выпил бутылку пива и усе…. Вообщем вечер был настолько замечательным и этот релакс успешно восстанавливал потраченные на работе нервы…. ДЖ рвал баяны… в смысле у него все время клевало он ловил и попадались неплохие. У меня тоже проклевывало но так середнячки и некрупные… И тут…вытаскиваю бычка… Ща как заброшу!!! Отрезаю ему башню с пузом и наживляю оставшееся на крючок. Кидаю подальше…..Жду….. В очередной раз позвали к столу….Вкуснятина,шо тут говорить… Вдруг в тишине настойчивый звон… Епта да это ж мой на быкана заброшенный……. Бегу!! ……Точно он…. Колбасит хорошо…. Тяну …. ОГО!!! Вытягиваю ! (Спасибо SALMO за катуху лебедку Diamind baitrunner 5000 ) Красавец!!! Пузо как барабан… Народ его заценил чуть ли не на кило, но реально наверно с 500-600 грамм. Класс.. Фото, видео раздача аффтографов…. Где-то с 21-00 началась струя и поклевывать стало реже… в 22-00 все собрались и …
УСТАВШИЕ НО ДОВОЛЬНЫЕ РЫБАКИ ВОЗВРАЩАЛИСЬ ДОМОЙ ….

PS все участники вчерашней рыбалки на налима решили сегодня поехать в Вышгород, на Шолуденко в рыбинспекцию и заплатить штрафы.....
PS-2 ДЖ поймал больше всех

Востаннє редагував Роман(РМ): 06.12.2006 о 07:19.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.12.2006, 18:45   #30
Доктор
 
Аватар для Доктор
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 447 раз(а) в 16 сообщениях
5.12 сорокошичи

туман , умеренный ветер , температура -2 . Поиски судака закончились неудачей посему перешол на трол . как ни странно на ямах хаю не нашол брала на глубине 2-4 метра. очень вяло без заглотов , много покусаново силикона.
Итог : 1-6кг , 4-2-2,5кг ,5 штук отпустил
Доктор зараз поза форумом  
Старий 07.12.2006, 00:04   #31
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Post Отчет на конкурс

Нигде не был, ниче не споймал...

может оно и к лучшему...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.12.2006, 11:43   #32
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
О Магии с Разоблачением, Налиме, Сволочах и Женщинах

То о чем написал РМ - есть вранье и провокация (с) Axel

Если мужик убежден что у него не встанет - то у него таки не встанет (с) DJ



И не нада гнать что жена на рыбалке - изъян. Это счастье.

Вот вы прикиньте:
1). Всегда знаешь где она, че делает и с кем спит
2). Поднесет рюмку даже если ты уже не хочешь
3). Знает дорогу домой и умеет пользоваться GPS
4). Умеет нарезать колбасу и почистить рыбу
5). Не делает "советское шампанское", это когда я пью водку а она шипит
6). Пытается ловить рыбу и ловит
7). Не гундит "де ты лазил сволатчь"
ну и прочее ......



А если ее нет рядом?

Опять же прикиньте:
1). Где она? С кем она? Кто с ней? как его жалко ......
2). И рюмку некому поднести
3). А вдруг туман, а ты уставши ...
4). Ты тут водку пьешь а она шампанское ... с кем то. А ты колбасу нарезаешь вместе с пальцами
5). Пока ты тут нечеловеческими усилиями ловишь эту (вырезано цензурой) рыбу - она опустошает ваш семейный бюджет
6). Она ниче не пытается ловить .... она бьет наверняка. По приезду домой наденьте каску
7). Все вопросы по приезду, когда уже жить не хочется

а про прочее можете забыть до 8 Марта



Так о чем это я начал .... А! Магия!

Так во о магии....

Не знаю кто на куда учился, а у меня жена на рыбалку хочет аж пищит


Вот и позавчера - выбрось елку да выбрось елку ....



Ой! Не то - возьми на рыбалку, да возьми на рыбалку. Ну че сделаешь с ней. Короче прикупаю я :. А там 2 Туза !!!!! Играем!



AVN - добрая душа, грит нивапрос - едем!
Решили ехать. Заодно над РМ поиздеваться.

С утра сделал ревизию снастей в ящике своем. Ой! НАШЕМ!!!!!
Трижды убедился что грузков необходимого веса - аж ДВА! Звоню Андрею. Он типа: <Да все нормально! Поехали на рынок на Героев Днепра, там этих грузков чуть ли не на развес>.

Фигвам, брателлы, фигвам

С двух точек купили 8 штук таких як нада, два десятка - ну <хоть шо нибудь> и я еще купил десяток таких, на какие ловил в глубокой юности на <Наталке> и <зеленой гатке>.
Но люди! Я понимаю что всем хочется икры и шампанского а не самогону и квашеных огурцов! Но, йопта(!), грузок по 4 грн - перебор.
Я манал эти упражнения! У меня есть две формы - оливка-капля 125 грамм и конус 40 грамм. Буду лить сам.



Короче купили что купили. Приехал домой собрался. Саша - в восторге! <На рыбалку, на рыбалку..!>
В 4-м часу, с <нормальным> опозданием приехали Андрей и Таня. Загрузились, поехали за харчами. Кстати! <Велика Кишеня> на Героев Днепра - мастдай форева. За углями для барбекью пришлось топать пешком аж на Богатырскую.
По дороге отзвонились самый главный налимщик - РомаРМ
Типа мы вжэ тутачки и забросились. Пожелали ему и Жигуну всего самого плохого


Приехали. Нашли на берегу небесно-голубую Тварию :. Женька! Красить надо, а то как-то неаккуратненько

Стали чуть ниже по течению от этих туристов. Я установил рекорд по скоростному собиранию фидеров в темноте и забрасыванию. Пока Саша выбиралась с машины - я уже забросился и поймал налима ...
С соседних мест выше по течению доносилось усердное гундение: <Во типа, приехал : щас всего нашего налима поймает>. Пока эти гундели, наши распаковались и накрыли.
Саша с интересом выслушала лекцию на тему <Как вязать снасть , резать рыбу, наживлять и забрасывать> : потом молча развернулась и ушла :. Потом пришла и принесла мне рюмку коньяку.

ВО! А ВЫ ГОВОРИТЕ!!!!!

Учитесь жить!

Короче <за проезд> получилось неплохо.
А оно ж клюет, блин, зараза ! Клюет и клюет.
Клюет и отрывается, Мать-мать-мать ... Камни ..
Пришлось доставать другие поводки и более легкие но плоские грузы. И попустило. Клев тот же. Правда чуть сильнее сносит, но это легко регулируется. Отрывов в несколько раз меньше. И рыба ловится, и жена улыбается. И ваще жизнь прекрасна.



Колбаски на мангале дразнят свои запахом : слюнки текут.
Идиллия продолжалась до 21-го. Потом как водится - воду толкнули. Клев пропал. Под занавес начал бросать почти под ноги - еще три штучки выхватил.

Ну вот собственно и все.

Теперь о главном. Я вас обманул.
Про Магию с Разоблачением - в другом отчете ...

Собственно: отдохнули супер! Рыбы поймали, колбасок наелись. Коньячку выпили по чуть-чуть. Романа помутузили. Она ваще непьюшшы теперь.


Самому хорошо, жена довольна и еще просится.

И сами мы молодцы!


Вывод: жена на рыбалке талисман к удаче. Главное верить что встанет. А остальному мы либо научим либо это пропьем.
Admin зараз поза форумом  
Старий 07.12.2006, 12:08   #33
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
Добрались к 7.00. На хвост упал будующий тесть сына (пришлось взять). На месте были в 8.00 По пути встретили Андрона с товарищами.Ветерок испоганил практически всю рыбалку. Опробовали много мест-результат не важный. Всего поймано 6 шт. и те под 900 гр. Все пойманы с одной точки и кроме них (каряжка приняла на себя штук 5 селиконок).
Сезон практически закрыл-спустил мотор в подвал.
В порядке информации.
Сослуживец посещал своего отца в Н.Жарах. Местные рыбаки-колхозники сообщили, что за последние 10 лет не видели такого большего прохода судака вверх по Днепру на территорию Беларусии. В сетях было до тонны судака за проход бреднем.
Я давно забросил тролинг и ловлю щуки, но Саша Курочка (кто знает-все лето стоит на острове (называют Трезубцем и Тремя Гичками) лагерем сообщил, что в районе входа в Припять на мелине среди недели с товарищем поймали довольно много щуки.
Всем привет.
Хатабыч зараз поза форумом  
Старий 07.12.2006, 20:01   #34
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Снова Десна

Выехали со Славой(Монах) в 6-15 из Киева, на то самое интересное болотистое место, но решили провести исследования вглубь незнакомой территории. Места сказочные конечно, но вот клёва не наблюдалось, вышли на озеро как блюдце, Слава-джиг(Кёнгер 3-й зеленовато салатовый) я на всё остальное, что к джигу не относится. Глубина "блюдца" приблизительно от 7 до 8метров, покидали чуть чуть, у Славы поклевка на падении(вялая), и почин сделан щучка на кило(все остальные пойманные были таких размеров), я ставлю Салмовский составник (оксраска ФТ) и сразу же у меня под берегом хватает, интересно, на джиг еле цеплялись, на воблер хватка была жадная и атака хорошая, потом была тишина. По берегам бобры столько нагрызли деревьев, даже на видео сняли пошли еще дальше вглубь, цель была найти очень удаленное от глаз людских озеро, но так и мы его не нашли, а вышли на Десну где она просто загляденье, хотя по берегам и обнаружили пару мест(местных рыболовов), для головля и жереха просто заповедники. Так как отмахали прилично, чтобы засветло успеть , возвращаемся, заходим на то "блюдце" и снова, сначала у Славы на джиг, потом у меня на воблер и снова тихо, идём к машине по дороге видим бобра, но рып не хотел клевать и уже около стоянки машины бросаю вертуху от которой давно хотел избавиться, а на неё под берегом кидается щучка, на этом рыбалка завершена, больше проходили чем проловили, НО, эмоций положительных масса, хотя по болотам ездить на легковой это конечно экстрим, где люди ездят на грузовиках:d
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 08.12.2006, 14:04   #35
Сергей Чижик
 
Реєстрація: 30.11.2006
Звідки Ви: г.Киев Осокорки
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Weekand

Привет Домовым.Завтра долгожданная суббота, скорее всего рвану на озеро Тяглое, на прошлых выходних хоть и слабо проклевывал агап в основном на щипалку.Такого жирного агапа (с палец жира на пузе) нигде не видел.В понедельник отпишусь.Пока.
Сергей Чижик зараз поза форумом  
Старий 08.12.2006, 16:27   #36
Yura.mik
 
Аватар для Yura.mik
 
Реєстрація: 06.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
4 шлюз 2 декабря тролинг

Привет. Приехали в пятницу на дачу на 4 шлюзе. Ну все как водиться вечерком поужинали выпили и тд .С утра собрались (пока снасти собрали мотор повесили короче ) короче к 7 вышли на воду. Туман страшный, берегов невидно. (иду по приборам ) Пришли на старое место 3 переката с 7 на 4 волной. Воблера игнарирует полностью. Спас старый добрый силикон трехцветка длиной 7 см. и головой 28 гр. результат за 2 чеса 5 шук . Самая крупная 6 400 самая маленькая 1 300.
Плюс откусаный хвостик селикона и обин порезаный. Что интересно крупная щучка при выважевании выпленула проглоченую ей щучку грас на 400. Все поклевки были до 10 00 а потом как отрезало. В воскресенье 10 опять выхожу. По результатам напишу.
Yura.mik зараз поза форумом  
Старий 09.12.2006, 22:15   #37
jeep4+4
 
Аватар для jeep4+4
 
Реєстрація: 06.05.2006
Звідки Ви: киев.ра-н Позняки..
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 24 раз(а) в 5 сообщениях
Unhappy десна (надиновка ) налим 2

достало однако.. однообразная рыбалка..приехали часа в 4,пока разложились...ну как у негра в ж..е,темень мряка..кайф
опять поймал 3 штуки 1 чуть больше кила..1-900,1 -300..сидел до 7 вечера...на больше терпения не хватило,места дикие вероятность поймать крупняк большая...народу нет вообще.... фоты завтра выложу
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ).JPG
Переглядів: 331
Розмір:  76,6 КБ
ID:	1315  

Востаннє редагував jeep4+4: 09.12.2006 о 23:16.
jeep4+4 зараз поза форумом  
Старий 09.12.2006, 22:45   #38
Vernigor
 
Аватар для Vernigor
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 180 раз(а) в 11 сообщениях
Налим на Десне.

Пятница, 08-12-2006.
Выехали в 17-00 из Киева на р.Десна. На месте - около 18-00.
Первый налим пойман чере 10 минут после заброса спининга.
Второй - через 30..40 минут. Потом часа полтора тишина, после чего - еще один налимчик (маленький, отпустили подростать), несколько сходов (наверное слишком большие куски мяса одевали на крючок), несколько обрывов и часов в 10 вечера еще один налим. Вот такая вот рыбалка получилась.
Ловили - на филе карпа.
Vernigor зараз поза форумом  
Старий 10.12.2006, 14:09   #39
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотва

Левый берег. Две поклевки - одна плотва. Сталь, пенопласт+белый. У наиболее устойчивых к спиртному по 3-4 штуки. На удочку под берегом как не странно ловилось круче-по десятку соседи взяли.
1968 зараз поза форумом  
Старий 10.12.2006, 18:54   #40
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Десна

6-15 выехали с города, на месте были в 8-15, вообщем итог. Слава(Монах) 7 щук - максимальная оказалась в районе 2,7, маленькая чуть больше кило, второй Слава, две щучки по 1,5, я в АБСОЛЮТНОМ пролёте, вся щука была поймана на джиг, тот самый Кёнгер салатаво-зеленый с красным хвостом, я джтг проигнорировал, ну а рып проигнорила мои старания, был один сход пистолета на колебалку, но настроение было никакущие еще из утра(отрстрел Тоби и постоянное запутывание шнура вокруг тюльпана и кустарники по берегу собрали дань почти на 100грн). У приехавших с Чернигова ситуёвина была как и у меня.
Home_Spirit зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua