Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.06.2010, 19:42   #21
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Thumbs up Десна

Несколько часиков посидел с фидером на Десне Сразу начала брать........МОШКА!!! Нету спасу от нее никакого Вода упала на 0,5 метра,травы куча Народу тьма Все хотят рыбы Результат: изловлено пару кэгэ рыбоидов хороших а вся мелочь отпущена В основном плотва и густера до ладошки Отпустил штук 25=30 Отдохнули хоршо,чего и желаю всему домовому народу !Всем удачи
Рибацюга_ зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.06.2010, 09:47   #22
Димон 1983
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 3.139
Поблагодарили 97 раз(а) в 4 сообщениях
Южный мост

Вчера после работы хотел изловить судака. Пару ударов и оторванный хвост у твистера. Результат
Димон 1983 зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fronius (05.06.2010), hura (05.06.2010), jitter (07.06.2010), MPN (05.06.2010), Tsar (05.06.2010), voytenko21 (05.06.2010), Банда (07.06.2010), Браташ (06.06.2010), Виленович (07.06.2010), Димон-1987 (06.06.2010)
Старий 05.06.2010, 13:17   #23
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
Smile

Сегодня я и Коля(Кела) Поехали не далеко от города половить щупачка да и обкатать новые пасочки Погода конечно не очень радовала по утру своим холодным ветром и безклевьем Где-то к 7 часам немного распогодилось и начело немного проклевывать. Коля ловил на железо и немного воблерками Я же уперся в твич Сперва задергал карандашика на зуриковский пинс, потом второго на 3д флет от того же зурика. Коля поставив колебалочку получил поклевку и успешно выловил карандашикаВсе утопено Увидев пару всплесков на бровке, начали пулять джигом. В итоге, у меня поклевка, засекаю... Зацеп... Зацеп пошол Начинаю выкачивать. Про себя считаю килограммы Докачав к берегу увидел, что щучка грамм 500 промазала и я ее засек за пузо, да еще так, что пришлось забрать
Пасочки обловлены, протестированы, все довольны
Приятно провел время с хорошим человеком Спасибо, Коля
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00068.jpg
Переглядів: 401
Розмір:  208,3 КБ
ID:	71759   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00069.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  189,3 КБ
ID:	71760   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00071.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  226,0 КБ
ID:	71761   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00072.jpg
Переглядів: 477
Розмір:  245,9 КБ
ID:	71762  
IIIKunep зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.06.2010, 23:54   #24
Дмытро
 
Аватар для Дмытро
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Живу в г.Симферополе
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 33 раз(а) в 2 сообщениях
Первая спиннинговая рыбалка

Начну с того,что сотрудник с работы, предложил поехать на рыбалку-предположительно в Демьяновку(Ставок в 15 километрах от симферополя), и я конечно согласился.В 06:30 нас встретил довольно красивый водоём,на воде играла легкая рябь.Рыбаков было не много,в основном ловящие сидели на плотине и с довольно большим интервалом времени вытягивали некрупных карасей на поплавочные удочки.Я же в свою очередь собрал спиннинг и полез в рюкзак за приманками,с которыми я долго не мог определиться ,которой же отдать предпочтение?Делаю акцент на том ,что чо нахожусь на спиннинговой ловле в первый раз.Вскоре выбор пал на коричневый твистер с оранжевым хвостом ,насаженный на офсет с 6 граммовой пулей,а затем отправился на плотину,для освоения практической части,которая должна была подкрепить в свою очередь теоретические знания ,накопленные зимними вечерами по средством фильмов,журналов,интернет-статей.Шагая по плотине я приметил свободное место ,спустился к воде и закинул.Первой проблемой с которой я столкнулся,была трава на дне ,за которую постоянно цеплялся крючок,мешая мне осуществлять ступенчатую проводку.Повторив несколько раз я понял,что это плохая затея и поменял твистер на вращалку MyranToni,и с ней прошел оставшуюся часть плотины,пытаясь облавливать места.Признаться честно,все это оказалось не таким простым делом,как я подразумевал,окуни не давали о себе знать,и это крайне удручало.У товарища в свою очередь дела тоже не продвинулись,и вскоре было решено,переехать на соседний ставок Чакурели(находится рядом,говорят довольно глубокий).По дороге к машине.слева от плотины мы решили еще немного покидать вертушки,и при очередной я почувствовал поклевку,подсек и уже в следующий миг вытаскиваю окунька,да он мелкий ,но все же он являлся первой рыбой пойманной мною на спиннинг,радуюсь ему,затем отпускаю матроса.Следует еще серия забросов в надежде на очередную поклевку,но они безуспешны.Переезжаем на Чакурели ,здесь водяной покров дремлет,стоит штиль,людей побольше-в основном доночники сидят на противоположной стороне.Решаю опять прицепить твистер,после заброса выясняется,что травы на дне нет,но здесь другая прблема ,я не чувствую дна может что нитак делаю,концовка не отыгрывает,что делать?Ставлю уже джигголовку на 8 грамм,закидываю,затем следует еще серия забросов и проводок.Наконец вершинка стала отыгрывать,наблюдаю за ней .вроде делаю все правильно-уже собой горжусь,и тут на следующем забросе глухой зацеп ,приплыли.Поди знай, где порвется шнур,если тянуть .Раздеваюсь ,захожу в воду,поначалу зябко.потом привыкаю,плыву держась за шнур,грунта под ногами уже не чувствую,отплываю довольно не близкоот берега,как мне показалось.прошу товарища натянуть шнур-ныряю,раз,два,ныряю три-немогу достать до дна как ни стараюсь,глубоко же здесь.Снимаю один из ботинков в которых плыву,наматываю на него шнур чтобы не порезать руку,тяну и..чудо,приманка освобождается,смотрю крючок разогнулся, говорят,что это особенность гамакатсу.Выплыл на берег,думаю что рыбалка окончена,тем более что пора уже сворачиваться.В тот момент когда мы уезжали часы показывали 12:10.Подвожу итоги:спиннинг обрыблен как говорят,а самое главное ,что накопилась масса вопросов;мифы о простоте спиннинговой ловлиу меня рассеялись;Практика,практика,и еще раз практика- решил я ,всего нужно добиваться, и волшебных приманок,которые сами ловят рыбу-не существует,а существует рыболов и его мастерство,которое и вдыхает жизнь в эти самые приманки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04062010763.jpg
Переглядів: 191
Розмір:  130,1 КБ
ID:	71816   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04062010766.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  66,1 КБ
ID:	71817   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04062010770.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  169,2 КБ
ID:	71818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04062010782.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  112,0 КБ
ID:	71819   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04062010777.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  118,4 КБ
ID:	71820  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04062010784.jpg
Переглядів: 154
Розмір:  83,0 КБ
ID:	71821   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04062010787.jpg
Переглядів: 328
Розмір:  94,6 КБ
ID:	71822   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04062010792.jpg
Переглядів: 207
Розмір:  264,5 КБ
ID:	71823  
Дмытро зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.06.2010, 09:45   #25
doc_vovan
 
Аватар для doc_vovan
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев, Ленинградская пл.
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 100 раз(а) в 5 сообщениях
Гидропарк

Суббота Гидропарк
Людей было очень мало (может морось их испугала поутру), но место выбрал подходящее. Бровку нащупать не вышло - дул сильный ветер, решил бросать по памяти (несколько раз приходилось там рыбачить). Значит первый заброс и не прошло 5-ти минут как я раскладывал свои пасочки, смотрю фидер начинает плавно ходить вниз и вверх и БАЦ!!! лесочка провисает. Тут то он и попался.

Ловил: на пучок опарыша
Корм: Каша самодельная с живностью
Крючок: №4 по международному

удовольствие получено, каша истрачена (а ее было не мало).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04284.JPG
Переглядів: 716
Розмір:  93,0 КБ
ID:	71829   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Foto(214).jpg
Переглядів: 748
Розмір:  447,4 КБ
ID:	71830  

Востаннє редагував doc_vovan: 07.06.2010 о 11:47.
doc_vovan зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.06.2010, 18:29   #26
pit
 
Аватар для pit
 
Реєстрація: 16.07.2009
Звідки Ви: Київ, Позняки, пенсіонер.
Дописи: 389
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.137
Поблагодарили 5.035 раз(а) в 163 сообщениях
ЗАТОКА

Якби не ЗІП-Н-ЗАГІ то не було б про що і писати сьогодні. З місяць тому зробив декілька копій цього волкера (дякую Івану phreon за наданий прототип). Носив його з собою цілий місяць і не те щоб розловити не зміг, не міг досягти правильної його роботи. Все це було на Дніпрі і протоках. Течія, вітер, хвилі не сприяли моєму навчанню.

Сьогодні зранку вийшов на одну з Дніпровських заток. Умови такі: майже штиль, спінінг RYOBI 2,7; 3/14, на шпулі нитка. Активного окуня знайшов біля 9тої. Правда, дуже активним назвати його важко. Перша проводка і атака, правда, промах. Коротко кажучи, за годину 5 окунців, один сход і до 10 промахів. Далі активність риби упала... шашличники... пляжники... Пішов додому. Завтра планую закріпити сьогоднішній урок.

Волкер це не воблер.

Це стимулятор адреналіну в організмі рибалки.
pit зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.06.2010, 23:14   #27
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Пухівські грядки...

Київ нічний не спить - це вже аксіома. Вже вийшовши з дому, десь на початку четвертої, відчуваєш ненабагато притилхе життя. Ще звечора ми Віталієм Індійцем ставили за мету рибалку на карася, але по приїзді на місце побачили, що вода впала десь до метра. Перепробувавши приманки та різні насадки отримали повний по карасю. Хижий хичник періодично нагадував про себе різної сили всплесками за своїм кормом. Ловилась: плотва, густирка, верховодка - даже лінь було фоткать. День теплий з періодичними потяжками повітря( вітерцю), шо здував мошку; не по повній, але, все-таки релакс отримано.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03635_1.jpg
Переглядів: 543
Розмір:  507,5 КБ
ID:	71887   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03636_1.jpg
Переглядів: 451
Розмір:  331,7 КБ
ID:	71888   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03637_1.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  252,9 КБ
ID:	71889   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03638_1.jpg
Переглядів: 508
Розмір:  324,9 КБ
ID:	71890  
Котя ра я зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.06.2010, 23:28   #28
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Что случилосьо_О?!

Ловил вчера с вечера до рассвета у Южного ночного проказника агапчика, не заработал даже тычка слабого - мертво. Мало того, НИОДНОГО всплеска хищника не увидел. Даже окунь не гонял малька Плюс в добавок там, какое-то местное, насиление придолбалось ко мне с вопросом - Эй рыбачек, лилии есть? (я сначала чет не понял, и переспросил, вопрос прозвучал идентичным)Чесно я в шоке, какие нафиг лилии, что со спином лилии хожу ловлю?
НУ да ладно)
Не выдержала душа поэта и сегодня решил пойти вечером, попробовать цепануть вечернего агапчика на НН. и О БОЖЕ Там такая же ситуация как на Южном. Ни тычка, ни всплеска. сотни спинеров ходят, и тоже самое твердят, что вообще не видели сегодня всплесков.
И да, странно то, что Бель то ловилась. Сам видел как на НН мужики Густирку мерную и подлещика тягали. (на донки) Тойсть рыба клевала, болие мение. А вот хищник исчез
Надеюсь погода в близжайшие время стабилизируеться, и хищник не будет так вот теряться на пару дней
Святослав зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.06.2010, 23:42   #29
Loochnik
 
Аватар для Loochnik
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: Біла Церква
Дописи: 124
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1.198 раз(а) в 59 сообщениях
Рось, щука і пастух

Сьогодні вирішили з Александромъ стоптати рибацькими чобітьми берег Росі між двома колисками українського села.
Ранкове Сонце заливало світ теплими променями, а я мчав на зупинку, находу телеграфуючи Samosvalu. Та завзятий рибацюга дрімав у логові моцним сном, кволий від утилізованої напередодні кількості оковитої зарази.
Прибувши на річку заходилися мочити джинси в ранковій росі. Щоб відразу притерти шнур до кілець беру невеличкого судачка, а Александръ кленика. Далі знаходжу невеличку затоку і поповнюю список трофеїв клеником і окунем. В розпеченій голові горбатим знаком запитання постає логічна думка: "Хто наступний?)))"
Довго чекати не довелося. Вона взяла на повороті ріки, рішуче підхопивши падаючий твістер, як молодой повєса підхоплює кинуту йому в пику засмальцовану пірчатку любовнава канкурєнта. Ультралайтовий спін відчайдушно гасив її посмики, як гасив колись чумацький батіг порепані дупи знемагаючих волів. Та було одне питання, мене від неї китайською стіною відділяв півтораметровий обрив.
Поспішаючий поглянути на видовище Александръ застав на березі ту ж картину маслом, бачену Samosvalom пару тижнів назад: два рибацькі кросовки і Loochnik по коліна в болоті. Та мого прагнення не вистачило, щоб дістати рукою до води, тому виймаю рибину за шнур, який рветься і дає щуці надію вкрасти в мене кльовий твістер. Але рибацька рука стальними обценьками перекриває шляхи відступу.
Попоївши після такого діла просуваємось далі, спокусливо проводячи волохатими литками перед носом хижих кліщів, що затаїлися в траві. На одному з поворотів зустріли синього в кізяк пастуха, який, згадавши про свої обов'язки, подефілював у пошуках корів, несамовито при цьому матюкаючись. Наступні кілька годин риболовлі принесли мені окуня, Алексанру невеличкого кленя, та на підходах до наступного села ми зустріли старого знайомого. Любитель жидкості м'якою ходою вбрід долав річку, бодай рятуючись від розплати з власниками корів.
Прибережний луг рябів мереживом квітучих ромашок, а бузина сповнювала повітря солодким п'янким ароматом. Пройшов ще один день риболовлі на Росі.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 195
Розмір:  755,6 КБ
ID:	71899   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  478,0 КБ
ID:	71900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  702,5 КБ
ID:	71901  
Loochnik зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.06.2010, 00:26   #30
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
Smile

Выходной... Сидя вечерком за компьютером подумал, а не нащупать ли новые грядки!? Открываю карту и начинаю поиск мест. Начал с родных... Есть! Первые наброски уже обрабатываю в голове Звонок брату и договариваюсь о рыбалочке В 4:30 подьем и в 5 уже движимся к цели С собой лайтик, и куча всякиз козявок. Всё хотелось мне окушка погонять. На точке пробиваем загаданную мель... Пусто Решаем не терять время и немного сменить направление цели Находим интересное мистечко(2 канавки, стенка травы). Мы в болотниках и хочется охладится Заходим по самое не хочу в воду и начинаем лайтить Первый заброс и тычек Выматывая, обхожу обильную растительность. Заброс и ЕСТЬ Судачек грамм 300. Пара забросов и еще один такой же уходит звать домой мам и пап Каждая проводка была увлекательна, приносила тычки и поклевки судака. В итоге, к 9 часам уже бесились с жиру- Подводили рыбку, фоткались мпокойно и отпускали, зная, что на кукане уже стольео мерного судачка, сколько нужно и не больще Затем дали воду и клев стих. Перекусываем и идем домой... По дороге рещаем пробить это место еще и вечером, на явность клева Прийдя на точку к концу дня встречаем Джигита и Шнура. Вечер не очень радовал, особенно в первые часы после прихода на грядки Людей много, все купаются, едят шашлычек, устраивают покатухи и т.д. Вода достаточно высоко поднялась, потому пришлось похлопотать над тем как добраться до клевых мест Таки найдено Заброс тычек... Заброс агапчик. Становимся все вместе и начинаем слажено имитировать стаю малька, кидая мелкие приманочки Удары тычки и улов вечером есть, но один урок для этих мест, я вытянул- это не рыбачить на выходные дни. Такое обилие отдыхающих, лодок и шума, что самому не по себе, уже не говоря о рыбе... Уже к концу рыбалки так дали воду, что физически уже нельзя было добросить до грядок... Решаем собираться и двигать по домам
Приятно встретить хороших людей в хорошем месте
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00073.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  163,2 КБ
ID:	71903   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00074.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  183,7 КБ
ID:	71904   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00075.jpg
Переглядів: 398
Розмір:  233,8 КБ
ID:	71905   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00076.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  223,3 КБ
ID:	71906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00078.jpg
Переглядів: 399
Розмір:  179,1 КБ
ID:	71907  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00077.jpg
Переглядів: 481
Розмір:  185,4 КБ
ID:	71908   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00079.jpg
Переглядів: 524
Розмір:  369,5 КБ
ID:	71909  
IIIKunep зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.06.2010, 03:04   #31
sasha78
 
Аватар для sasha78
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 301
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 2.178 раз(а) в 154 сообщениях
рыбалка-не-рыбалка

В пятницу позвонил один мой хороший товарищ и предложил махнуть на шлюзы порыбачить, он со своим кумом (не был с ним знаком) планировал выезжать в 3 часа утра. У меня, блин, расклад не алё - обещал жене помочь по хозяйству, потом отвезти своих к бабушке (к моей тёСчё ), + хотел на выхах выспаццца, короче, на рыбалку не собирался. Человек, честно говоря, предлагает мне уже реально n-ый раз, а у меня, как назло, в n-ый раз наполеоновские планы, аж невдобно перед людиною - решено - еду, планы меняются, жена не против (авансом ей всего наобещал ) да и знает она, шо если у меня рыбалка сорвёццца - будет меня потом колбасить не по-деЦки… Выехали (товарищ с кумом) не в 3 утра, как планировалось, а ещё с вечера, я подъехал немногим позже, около 11-30. В том месте я впервые. Пруты забросили (3 шт, по одному на каждого), ну шо? по псят за встречу, знакомство и вообшЭ … спать уже не ложились, посидели у костра , переждали дождик, пруты молчали , решил поискать клыкастого . На рассвете начал подходить народ, людей собралось немало, друг от друга максимум 2 or 2,5 метра, мне, по правде говоря, так не нравиццо, спустился ниже по течению к заливчику, а там сетей шо пипец, оставил в них два воблера . Сети небольшие и не так чтоб и старые, но их явно оставили и проверяют далеко нечасто (одну вытянул, так тухлятиной начало «пахнуть» ещё до появления самой сети – в ней было много мелкого дохлого судачка + караси, дохлые и живые -всю рыбу выбросил в воду, сетку порезал). Смещаюсь ещё чуток, пару бросков джиги и … цепа $$$$$$-ый кибастос, – опять тряпка, ЧЕТВЁРТАЯ!!! Неспеша тяну её и чувствую какое-то движение на другом конце, так сказать , снасти , вытянул… сетка не больше 10м, а карася в ней не меньше полтора десятка, один в один, и весь живой!!! Рыбу освобождаю, сеть уничтожаю, вобщем жду хозяев снасти, хозяева не объявились, етить калатать, и эту скорей всего «забыли», бо 10м для браков-хапуг-заготовителей слабовато. С десяток рыб в реку, 5 шт оставил себе, как компенсацию за испорченное настроение и потерянные приманки . Вернулся к месту стоянки, людей на берегу прибавилось, дальше ловить обломался… взял на себя инициативу старшего по кухне , сварил «полевую кашу», коллеги вроде заценили … где-то в 13-00 свалил домой, друзья-товарищи остались до вечера. Уставший но счастливый приехал домой, погулял с младшим дитём (надеюсь рыбаком станет), приспал его на дневной тихий час и не заметил, как сам вырубился , снилась рыбалка отак. Друзьям-товарищам огромное спасибо за приглашение, рад астрече и знакомству!
P.S. на фото жареные караси "трофейные", звыняйте, а кашу варил со своих продуктов


А, забыл - обращаюсь с просьбой к людЯм, которым жизненная позиция не позволяет ловить рыбу спортивными снастями, то-бишь, признают ТОКА сети, а рыбки на юшку хочИцца, - ну возьмите скока нада ( а её много и не надо) и не оставляйте после себя тряпки в воде. Просьба ко ВСЕМ - ЛЮДИ-и-и!!! не оставляйте после себя на берегу мусор и т.д. и т.п Посмотришь, вродебы, все приличные люди, ездЮт на хАроших маЩинах, пьют дАрАгЫе напитки… давайте будем людьми и всем будет счастье.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6050282.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  148,7 КБ
ID:	71917   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6050287.jpg
Переглядів: 325
Розмір:  165,5 КБ
ID:	71918   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6050293.jpg
Переглядів: 469
Розмір:  215,0 КБ
ID:	71919   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6050298.jpg
Переглядів: 535
Розмір:  130,3 КБ
ID:	71920  
sasha78 зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.06.2010, 08:10   #32
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Днепр, почти черта Киева. Фидер.

К рыбалке готовился основательно, целый вечер занимался рыбацкой кулинарией, на что жена сказала "чтоб ты так нам готовил кушать..." . Ну вот последний штрих, под предлогом "отсыревших", семечки СЕМКИ отправляются в мясорубку и я готов. На месте в 3.00, еще темно, красатиша неописуемая, отражение луны в воде, всплески рыб. Потихоньку начинаю готовить корм, слаживать снасти. С расветом делаю первые забросы и тут же получаю первые клеваки, рыбка вся мерная, жадная, у многих крючок (гамакатсу 10 номер на 40 см. поводке) вытягивал с анального отверствия. Кормить начал пылью, клевало что на черных камнях, но понимаю, что нужно переходить на крупную фракцию, так как ехал то на леща. Добавил круп. Клев тем временем стих до поклевки "раз в 5 минут". Разложил второй фидер, хотел пробить ближнюю бровку и поэксперементировать с насадками. Попробовал ловить на перловку и тут началось . На каждом забросе начала лупить плотвень, при чем только на перловку. На червь/опарыш .

ИТОГИ:
С 3.00 до 11.00 норму выполнил на 100%.

Прикормка: горох, пшено, перловка, молотые семечки, МИКС Лещ с шоколадкой, Фишка универсал, сенсовские лещовые аромы (порошковые).

Наживка: красный, белый, мастырка, перловка.

По рыбе: пару десятков плотвы, подлещики, густера, 2 лещика (один на бутерброд белый с красным, второй на перловку).

Прошу идентифицировать даного рыбоида, моя версия рыбец, но не уверен. Нос как у подуста, но окраска белая.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6060175.JPG
Переглядів: 702
Розмір:  141,4 КБ
ID:	71921  
=Михалыч= зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.06.2010, 09:58   #33
ZlojRost
 
Реєстрація: 31.10.2008
Звідки Ви: г.Буча
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 1.269
Поблагодарили 1.308 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
Там такая же ситуация
Были вечером на перекате. Выход хищника с 21 до 22.30 И пару голавлей поймали и несколько зачетных судаков и окушка. Мелкого судачка море. Просто рыба кормится не там где раньше...
ZlojRost зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.06.2010, 10:27   #34
Костяныч
Banned
 
Реєстрація: 13.11.2008
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 1.374
Поблагодарили 870 раз(а) в 74 сообщениях
Карась забил ....

В субботу не пошел на карасистого, так как передавали возможные дождики, посему настороил себя на воскресенье. В 4-00 на месте. Размотано, закормлено, ждемс... Погода супер, все предвещает хорошие клеваки, но ждемс, ждемс, ждемс... До 11-00 ни одной поклевки. Перепробовал все насадки, результат никакой... Коллеги по цеху, сидевшие рядом тоже скучали -
Сосед рассказал, что был и в субботу и картина таже. Что то пузатым видно мешало, но что не понятно... Вобщем давно такого не видел, чтобы без единой рыбоеденицы. Вобщем собрался и на остановку, а там такие же, как и я рыбацюги с кислыми понятными лицами. ДУША ТРЕБУЕТ РЕВАНША!!!
Костяныч зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.06.2010, 10:38   #35
RIM
 
Реєстрація: 05.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 488 раз(а) в 17 сообщениях
В 4.30 на месте, неспешно разложился, несколько шаров прикормки в воду и первые поклевки на белого кляпсов. Белый сразу был дисквалифицирован до конца рыбалки, приехали же на подляща. Подлящ вышел покушать к 9 часам. Временами не успевал поставить прут, сразу поклевка. Рыбалка понравилась, за что отдельное спасибо Десне. Также попадалась крупная густера, по крайней мере я таких еще не ловил.
Перед отправкой домой поднимаю садок, что бы выпустить лишнее, а он в воде развязался на волнах от лодок (запрет в разгаре) и осталось - 4,5 кг. После чего сделал вывод, что Десна сама регулирует вылов.
Окончательно для себя сделал вывод - до подачи воды на Десне лучшая снасть это сталь, после воды, можно и фидер, течение меньше, пух практически не несет, ловля становится комфортной.
P.S. Ловил ли кто-то на Десне леща больше 2 кг? Теряю надежду, что он там есть...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  060610100504.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  135,6 КБ
ID:	71943   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  060610113420.jpg
Переглядів: 413
Розмір:  176,8 КБ
ID:	71944   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  060610120454.jpg
Переглядів: 492
Розмір:  96,4 КБ
ID:	71946   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  060610145758.jpg
Переглядів: 586
Розмір:  56,7 КБ
ID:	71948  
RIM зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.06.2010, 10:53   #36
Штурман
 
Реєстрація: 20.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 634 раз(а) в 26 сообщениях
Сб-Вс, Озерцо в Бородянском р-не

Наконец-то выбрался на рыбалку. Душу отвёл. Хотел щуку, а попадались только сЧукины дети. В субботу на заходе солнца в течении 40 минут было изловлено 3 карандаша. Все были утоплены с указанием привести на беседу своих предков. Но то ли дети попались такие наглые, то ли родители забили на моё приглашение, а большая щука меня игнорировала. Дети позарились не белую мепсовскую вертушку. Воскресное утро отличалось тем, что был изловлен только один сЧучонок и оборваны две блесны. Рыб немного пострадал, потому как очень жадно хватал джексоновского карася. После процедуры утопления пару минут лежал на воде кверху брюхом и слабо шевелил жабрами. Но стимулирующий тычок кончиком спина, помог ему резко ломануться в глубину)). А еще в субботу браконьерничал на собственном прудике. Строительной сеткой было выловлено грамм 200-250 синьки. Полчаса в соли, промывка в воде, день на солнышке под марлей... анчоусы рядом не валялись.)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00211.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  99,9 КБ
ID:	71951   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00213.jpg
Переглядів: 422
Розмір:  200,3 КБ
ID:	71952   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00214.jpg
Переглядів: 933
Розмір:  128,0 КБ
ID:	71953  
Штурман зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.06.2010, 11:08   #37
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
выходные. кратко.

в ночь с пятницы на субботу.
Набережная. Поплавчанка. живец...в проводку...поймано 4 зачетных судака...2 утоплены. 2 зажарены и съедены с друзьями и пивом....про фото вспомнил только дома..но почищенных как-то....не комильфо...
С пяти утра вышел на леща....
корм - полный самопал, горох, пшено, ячка, кориандр...
вывод - собрал густеру, а хотел лещей...Мелочь задолбала...

Поймано за час...четыре леща, и густера...много мелкой - отпущено...лещи - зачетный клюнул, когда садок уже был сфотографирован и опустошен...))....был забран домой...в воскресенье тоже съеден с томатным соусом...
забыл добавить - ловил на бутерброд из опарика и красного...но зачетный купился на последний заброс...на крючке три опарика и маленький шарик красной пены...

Воскресный вечер, я и Паша Паштет. Секретная Набережная....
Щедро закормили силиконом...рельеф поменялся...цепа даже там, где ее раньше и близко не было...
Поклевок - ноль...По словам Паши, рыба закрыла рот и молчала..по словам остальных рыбацюг и собственным наблюдениям - так оно и было...на 20 человек видел одного подлещика, одного голавля под килограмм и все...
Зато хорошо посидели
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image135.jpg
Переглядів: 639
Розмір:  204,7 КБ
ID:	71959   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image132.jpg
Переглядів: 975
Розмір:  93,5 КБ
ID:	71960  
Браташ зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.06.2010, 11:35   #38
vadkar
 
Реєстрація: 19.01.2007
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 116 раз(а) в 10 сообщениях
Семейный отдых.

Доброго Всем дня. Наконец-то именно вырвались на природу,- все негогда. Прикупили новый (большой) котелолок в надежде на уху. Итак : мужская половина выехала в субботу вечером. Заехали на Гениральские озера -- все занято. Дальше по-плану було навестить небольшое озерцо за Бышевом. Найдя там место ( из того, что осталось) стали разбивать свой лагерь. И вот пруты закинуты, костер горит - чего еще надо -
За ночь словили нескольо небольших карасиков, а под утро пару карпиков до кг. Что удивило, так это отсутствие кровососущих. Днем жена привезла детей и остальную женскую половину. Пока варилась курица и чистилась рыба, в садок попали еще пяток карасиков. Озеро начало заполняться местной детворой, сведя ловлю к 0. Да и ладно, ведь не за рыбой ехали ( чай не голодаем). Уха и шашлыки получились на славу. Под вечер собрались и по домам - уставшие и отдохнувшие.
Да - озерцо платное, ловля на 3-и еденицы, днем -100 грн , ночь- 50грн.
Всем удачи !
vadkar зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.06.2010, 11:52   #39
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Суббота, пятое. Десна далекая.

Благодаря любезному приглашению Штирлица, побывал на далекой, не обгаженной городскими туристами Десне.
Клев аки на "черных камнях" отсутствовал, но была компания настоящих, вызывающих уважение мужиков, с которыми и стопку тяпнуть в кайф и в разведку можно идти. И хоть иногда и тщательная разведка не дает трофейного результата, но, блин, насколько же бывает приятным "сам процесс" (с) ...
Чистые берега, стрижи выхватывающие мошку у самого лица, тихий вечер, вызывающий удивление удар одинокого судака на меляке, звезды, жаренная картошка со шкварками и добрая компания...
Что еще нужно, если хочешь быть счастливым? Нужна еще жена, которая с улыбкой встретит неизвестно где пропадавшего мужа.
Все сложилось в этот раз....
Кайф .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02865.JPG
Переглядів: 518
Розмір:  171,8 КБ
ID:	71985   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02879.JPG
Переглядів: 538
Розмір:  201,8 КБ
ID:	71986   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02883.JPG
Переглядів: 655
Розмір:  192,8 КБ
ID:	71987   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02881.JPG
Переглядів: 468
Розмір:  165,8 КБ
ID:	71988   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02887.JPG
Переглядів: 829
Розмір:  207,9 КБ
ID:	71989  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02889.JPG
Переглядів: 728
Розмір:  202,1 КБ
ID:	71990  
Игорь ims зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.06.2010, 12:53   #40
Стажер
 
Аватар для Стажер
 
Реєстрація: 17.08.2007
Звідки Ви: Київ Проектант
Дописи: 0
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 243 раз(а) в 7 сообщениях
Коротенько...

В неділю 6.06 десь під Вишгородом
Вид ловлі - фідер
Приманка - самсклепав (пшоно+зернята соняшника+сухарі панірувальні+ваніль)
В якості наживки - опариш (перловка, червоний, мастирка були проігноровані)
Дуже надіявся на карася, однак не так сталося як гадалося....хоча одного все таки вимучив.
Ото таке...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04277.jpg
Переглядів: 582
Розмір:  165,7 КБ
ID:	72007  
Стажер зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua