Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.01.2013, 00:40   #361
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Итак, в первой части я рассказал про подготовку поездки и эйфорию первого дня с первыми нашими бассами. Продолжим рассказ о рутине последующей рыбалки .

День 2

Во второй день отправились на Курис, как и планировали. Курис, наверное, самое упоминаемое водохранилище на форуме русской бассовой лиги и самое известное среди русскоязычных "бассятников". Расположен Курис также недалеко от Лимассола, но выше над уровнем моря, чем Гермасойя. Тут уж действительно простое киприотское название "дамба" было в тему, дамба действительно впечатляла масштабами.
дамба
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Видимо из-за большей высоты расположения, вода на Курисе не успела так подняться и помутнеть.
Курис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но погода в этот день выдалась самая поганая за всю поездку. Менялась она буквально в течение получаса с проливного ливня на солнце. Сразу вспомнилось, что "горный туризм – это непрерывный процесс одевания-раздевания" . В дождь приходилось на себя натягивать мембранную куртку, только он заканчивался, выходило солнце и начинало парить – приходилось раздеваться и, конечно же, как только разделся, вдруг налетала следующая туча и круг замыкался..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

C подходами на Курисе хуже, чем на Гермасойе. От дороги до воды приходилось преодолеть довольно крутой и затяжной спуск, а после облова очередной точки не менее крутой и затяжной подъем. Большой ошибкой было полениться вернуться обратной дорогой и полезть наверх напрямик. Берега Куриса очень сильно заросли мудорезником, что это такое рассказывать бесполезно – через это надо пройти (точнее попытаться пройти, так, как пройти через него невозможно ).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На фото не мудорезник, так кустики...

Забегая наперед скажу, что Курис оказался сложным водоемом, у нас даже родилось выражение "Покурить на Курисе" . Я решил начинать с нового для себя способа ловли – веки и не ошибся, так как ребятам, который пытались ловить на техас поначалу пришлось очень туго. Заросли мудорезника не заканчивались на берегу, а продолжались далеко в глубину и ловить на джиг, даже на техас в этом переплетении колючек было практически нереально, хотя в последний день был найден один хинт, позволяющий немного обойти ограничения .

Первого я поймал на уходящей в воду дороге – это было единственное чистое место на протяженном участке берега, где можно было хоть как-то забросить. Дорога шириной не более десяти метров, по бокам которой стена непролазных кустов. Бассик слегка за кило берет у накоротке у самых ног и сходу рвет в кусты, места для вываживания нет совсем, одним рывков затягиваю фрикцион и понимаю, что 10лб флюр на пределе, вот-вот готов порваться, сразу вспомнилось как в детстве на поплавчанку при ловле карасиков иногда клевали карпы и обрывали леску . Но все-таки удалось приземлить. Полные штаны адреналина... Что бы, кто не говорил про фрикцион, в некоторых случаях он просто бесполезен и выручает только запас мощности у снасти. Хорошо, что переставил веки на мультовую снасть, хотя и удилища до 21гр тут явно маловато. Фотик оставил в машине из-за дождя, поэтому вся рыба на Курисе в этот день избежала моего объектива . Зато подоспел Паша с Гоупро.

Дальше снова беспросветная полоса мудорезника. Даже на крючке с защитой веки умудряется цепляться и если удается его освободить, то как правило уже без червя. Пачка мегастрайковских червей тает на глазах. Следующая точка, которая приносит мне несколько нереализованных поклевок и двух бассов – отрог двойного заливчика, где удается забрасывать под кусты противоположного берега. Радует стабильный размер рыбы – около кила.

После обеда решаем переехать в верховья Куриса. Еще при планировании поездки у нас возникала шальная мысль попытаться половить форель в ручьях, впадающих в водохранилища, но увидев "ручей", мы понимаем всю абсурдность этой идеи . Да и в верховьях похоже делать нечего, не клюет в "маккофе" .
Еще Курис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Посещаем известную церковь, возле которой находим отличный заливчик с очень вкусными на вид точками, но присутствия рыбы не обнаруживается.
фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Боевой дух потихоньку падает, поэтому решаем вернуться на Гермасойю, которая встречает нас поднявшейся почти на метр и помутневшей водой. На первой точке поклевок нет. До точки с затопленным деревом еле добираемся, продираясь через кусты, так как по берегу уже не пройти, поклевок нет.

Решаем продолжить исследование водоема, переместившись в верховья на места, куда Паша не дошел в прошлый раз. В мелком заливчике, большая часть которого представляет только что затопленный луг, густо поросший репьяхами, встречаем спиннингиста, еще и русскоязычного (как оказалось, это один из форумчан с РБЛ). Говорит, поймал несколько на спиннербейт, но клевало выходом, сейчас перестало. Ребята пробегают бесперспективную меляку, а я почему-то решаю задержаться и бросить пару раз веки под затопленный куст.

Первый заброс – поклевка, срывает червя. Второй заброс – сход, по ощущениям приличный. Перемещаюсь чуть дальше – снова нереализованная поклевка. Зову товарищей, они с неохотой возвращаются, пробуем воблеры, спиннербейты – глухо. Ловить на техас смысла нет – глубина меньше метра. Я возвращаюсь обратно к веки. Женя наконец-то приземляет одного на кейтечевский Mad Wag без огрузки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Наконец-то уже в сумерках и мне удалось реализовать поклевку возле самого уреза уходящей в воду травы. Понимаю, что село что-то зачетное, после недолгого вываживания басс запутывается в кустах, вытащить напролом не позволяет тонкая леска. Хорошо хоть флюр, а не плетенка, последняя стадия вываживания представляла собой перетягивание каната, несколько раз обкрученного вокруг веток, шнур перетерся бы сразу. Наконец басс затихает, уткнувшись в куст, ситуация патовая. Зову Пашу, он геройски разувается и лезет в воду. И, как оказалось, не зря – почти 49см, 2150г. My first lunker successfully landed!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Второй день заканчивается на этой счастливой ноте, насчет планов на завтра нет сомнений...

Одна проблема – черви практически закончились. Заезжаем в рыболовный магазинчик, слава богу не все так плохо, как мы ожидали – есть ямамотовские сенко, правда цена немного обескураживает, 9 евро за пачку, Евросоюз, блин. Берем семидюймовых сенко и пачку червей за 4 евро, не буду уточнять каких, дабы не заниматься антирекламой .

День 3

На следующий день Гермасойя встречает нас радугой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Естественно первым делом едем на "репьяховую" меляку. Проклевывает, но далеко не так активно, как вчера вечером. Видимо вчера попали на пресловутый вечерний выход. Женя тоже входит во вкус веки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Очень прикольная ловля, с толстым, тяжелым червем, особенно на меляке получается довольно оперативно. В большинстве случаев деликатнейшая поклевка, вместо привычной нам молниеносной подсечки пауза с отдачей шнура, когда не понимаешь есть ли еще на том конце кто-нибудь и ощущение зацепа после подсечки, который тут же оживает... кайф.

Утром поимел один обрыв, флюр просто порвался на узле во-время подсечки, наверное, переборщил с размахом .
Паша так и не верит в "сосичного" вида червей и разлавливается довольно нестандартной для веки приманкой – раком Jackall Dragon Bug.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кстати, это все происходило 21.12.12 - то есть в последний день по календарю майя, по некоторым данным конец света должен был наступить ровно в 10:00, ровно за десять минут до конца света был пойман последний басс эпохи )


Днем клев утихает совсем, да и место уже запрессовано, поэтому двигаемся дальше. Соседний такой-же мелкий залив в верховьях не приносит никаких результатов, что совершенно непонятно – вроде условия те же, почему он сконцентрировался именно там, а тут его нет?..
фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Облавливаем также полуостров с каменистыми свалами, который находится между заливами, тут Пашино упорство наконец-то побеждает и он все-таки вымучивает одного басса на воблер – Imakatsu Killer Bill.
К вечеру возвращаемся обратно на репьяховую точку и ожидаем вечернего выхода, который случается, но не такой интенсивный как вчера.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
У всех по пару штук на веки, другие приманки все так же игнорирует, у меня еще один обрыв – завел в кусты. Все-таки 10лб флюрик для этих условий тонковат, решаю на завтра перемотать на 12лб. А правильных червей все меньше и меньше . 7" сенко оказывается уж слишком тяжелым для мели, да и крючков подходящих нет – пожадничали, переборщили с размером. Хотя ловится на него и не самые большие:
видео


Под занавес, уже почти в темноте мне снова садится ланкер, на этот раз поединок заканчивается в его пользу, на очередной свечке ощущаю слабину и в руках остается разогнутая застежка .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Прихожу к выводу - лишним элементам в снасти отказать. На следующий день у нас запланировано новое водохранилище – Дипотамос.

День 4

Дипотамос находится примерно в 40ка километрах от Лимассола по направлению к Ларнаке. Расположена эта дамба еще выше чем Курис, дорога похуже, последний километр – грунтовка, но хорошо укатанная. Где-то писали, что туда без 4х4 нечего соваться, не знаю – мы без проблем доехали на своем пепелаце. Первое, что бросилось в глаза – мутный, бурный поток, который впадал в водохранилище в дальнем от дороги крае дамбы.
фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вода, по всей видимости, откуда-то перекачивалась в водохранилище, так как видимых речек рядом не было, да и судя по рельефу быть не могло. Естественно начали рыбалку именно в этой точке, по ощущениям водичка была теплее, чем в водохранилище, но уж очень мутная, что немного отпугивало.

Первые поклевки у меня случились все на тот же веки, правда никак не получалось реализовать, только потом я понял, что дело было в приманке . Я попробовал ловить на дешевых червей, которых мы купили пару дней назад в местном магазине, вроде и аттрактантом они были сдобрены и соленые, но все-таки "съедобкой" не являлись, басс выплевывал червя практически сразу, очень тяжело было поймать момент подсечки. Если подсекать сразу – получалось просто вырвать приманку изо рта, если передержать – он уже успевал ее выплюнуть.
Жене удается уговорить зачетного на здоровенный 5,8" Fat Swing Impact без огрузки
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А тем временем неугомонный Паша продолжал бесперспективные эксперименты с воблерами и, о чудо , именно в это время, в этом месте бассу вздумалось все-таки поклевать на пластик. О причинах можно только гадать, вполне возможно, что виновата была более высокая температура воды из-за теплого сброса.

Работали миннохи, причем довольно избирательно, не помню уже на что Паша поймал первого, но потом он поставил Jackall MagSquad 115 и начал попросту косить – 13 штук подряд в заброс, правда мелких и как апогей – ланкер (1850гр), причем на раттлин!

Пашкиной радости, естественно, не было предела, удалось даже снять своеобразного "Язззяя" (точнее "Бассся") в его исполнении .

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
У меня сработал джексоновский пресноводный Артист 105SP, и на очередной проводке попросту отбило спиннербейт мощной поклевкой 8)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Клев потихоньку утих и мы решили двигаться дальше. Оказалось, на Дипотамосе с передвижением все гораздо сложнее, так как по дороге водохранилище не объехать, машину приходится оставлять недалеко от дамбы, а дальше двигаться пешком. Причем, чтобы добраться до очередного залива с нормальными подходами к воде иногда приходилось взобраться довольно высоко по немного стремной тропе.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Больше точек мы не нашли, мне удалось вымучить только одного незачетного на веки в заливчике, но, как оказалось, до рабочей точки мы не дошли совсем чуть-чуть, поленились спуститься вниз с отрога. На следующий день решили начать рыбалку с воблерной точки – теплого сброса, а дальше как карта ляжет.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

День 5

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На следующий день на воблерной точке нас ждал, нет, не очередной ланкер, а самый настоящий ОП Такое впечатление, что вчерашняя раздача нам просто приснилась. Мне удалось только вымучить несколько мелких бассиков на спиннербейт с другой стороны заливчика, куда впадал поток. Но это было явно не то, что нам нужно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Поупиравшись немного, принимаем волевое решение переехать на соседнее водохранилище с неоднозначным названием Калавасос, а если и там Петрович хозяйничает, у нас есть запасной вариант – уже ставшие родными репьяхи .

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Калавасос – водохранилище, бла-бла-бла-бла-бла-, красивое, но полностью соответствует своему названию . Вода самая прозрачная и низкая из всех. На машине, как и Дипотамос, вокруг не объедешь.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
За хороший двухчасовый марш-бросок присутствия басса обнаружено не было, хотя потенциально хороших точек было достаточно. Только под берегом вальяжно плавали пятикилограммовые карпуши, на которых нацеливались наши земляки с донками. Довольно смешно было услышать вдалеке от дома, приблизительно такой разговор "Петро, ты на шо ловиш?" "На кукурудзу" "Краще став картоплю, я на неи в той раз оттакого коропа спиймав!" . Немного пообщавшись с земляками и наслушавшись рассказов про "здоровенных коропив и сомив", которые обитают в этой луже с неблагозвучным названием, решили ретироваться в репьяхи. Так у нас родилось продолжение курисовской сентенции: "Покурили на Курисе, по... на Калавасосе".
фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


А тем временем у нас мороз -20

На Герме встретились еще с одним представителем РБЛ на Кипре – Димой. Дима ловил на спиннербейт и довольно успешно, на веки почему-то сегодня большеротый клевать не хотел. Мы тоже переключились на эту, еще одну несуразную и непонятную для нас приманку. Удивило, как басс берет железяку, ничего общего с той поклевкой на теплом сбросе. Очень нежные тычки – прикусывания за юбку спиннера.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вначале у меня было очень много таких нереализованных тычков, пока не подсадил на крючок спиннера по совету Димы трейлер – 5-дюймовую юмовскую кракозяблу. Это немного улучшило ситуацию с реализацией поклевок. Дима же заменил спиннербейт на чаттербейт и начал просто косить. Теперь я начал понимать, что все многообразие бассовых приманок обусловлено не только грамотным маркетингом, но в большей мере супер капризным и непредсказуемым характером большеротого. На следующий день решили снова посетить Курис, несмотря на то, что клевало там плохо, было что-то притягательное в этом водохранилище, нам понравилось оно больше всех. Тем более Дима подсказал несколько рабочих точек, одна из которых совпадала с нашей.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

День 6

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Начали с узкого длинного заливчика, недалеко от точки где я в прошлый раз поймал несколько бассов на веки. Нереализованная поклевка у меня и сход у Паши, передвигаемся дальше.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я решаю упираться по совету Димы в джиг на глубинных бровках, поэтому беру с собой спиннинговую снасть – Favorite Varita до 21гр, Rarenium CI4+ 4000XG с намотаным Sunline Super Cast #1. Хоть комплект и достаточно бросковый, но даже на максимальном выбросе заросли подводного мудорезника сжирают приманки одну за одной.
Надоело, вяжу отводной с дропшотным грузилом-палочкой. Немного лучше, но все-равно оснастка постоянно застряет в кустах, нормальной проводки не получается.

Тем временем Паша приземляет на моей точке пару килушных бассов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Перехожу к нему, вода за пару дней достаточно поднялась и кусты, под урез которых я бросал, скрылись под водой, теперь очень тяжело ориентироваться, немного перебросишь и приманка сидит в кустах. Иду дальше на каменистый мыс в надежде на выбросе нащупать какой-то рельеф, на котором, по словам киприотов должен держаться зимой крупный басс. На очередном забросе обрываю последнее 22гр дропшотное грузило. Уже думал вязать обратно веки, но вдруг взгляд падает на болтающуюся на кусте приманку, о так это целая оснастка – отводной. С таким же грузилом-палочкой, но перекушенном пополам, снимаю грузило – ставлю себе, меняю приманку на более мелкую – файнесс так файнесс . Хоть снасть и близко даже на лайт не тянет, но по сравнению с тем, на что мы ловили в последнее время, возникает ощущение УЛа .

На очередной проводке в заливе, чувствую какой-то нехарактерный для басса тычок, пауза ничего не дает, снова начинаю проводку – снова тычок, подсекаю, чувствую - есть. Вроде и хороший, но как-то вяло сопротивляется, подвожу к берегу – батюшки, вот так "нежданчик"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Полосатая мамаша завесила 1250гр. Теперь с полной ответственностью могу заявить, наш окунь обыкновенный даже в особо крупных размерах по сопротивлению с бассом и рядом не валялся .

Отмечаем бонус перекусом и уже по традиции едем встречать вечерний выход в репьяхи.
фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сегодня снова клюет на спиннербейт, ничего крупного к сожалению так и не было, зато поклевок и нереализованных и реализованных было достаточно много, Паше даже удалось поймать одного на раттлин.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

День(точнее полдня) 7

В день отъезда решаем утром сгонять на репьяхи. Как обычно, утренний клев стабилен, работают все так же спиннербейты.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уезжать не хочется, еще бы: басс клюет, погода наладилась, днем даже жарковато, про морозы, которые нас ожидают дома, не хочется даже думать. Но ничего не поделаешь, рыбалка имеет свойство заканчиваться, слава богу, для того, что бы потом начаться снова
У меня раньше был принцип – не принцип, но такое негласное правило – не ездить два раза в одно и то же место, потому как много еще мест, где мне хочется побывать и половить рыбу... А теперь из этого правила у меня появилось исключение, на Кипр за бассом я еще вернусь и, надеюсь не один раз .

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Правки с разрешения автора

Востаннє редагував Виброхвостка: 29.01.2013 о 14:43.
phreon зараз поза форумом  
195 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2013, 16:24   #362
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
27-29 число

27 числа был с товаришем на Масловке. Народу было человек 100, если не больше. По рыбе полный ноль, нисчитая пару бычков. За всё время рыбалки видили только у четверых рыбаков по одной плотве.
Сегодня был на Русановке почти тоже что и на Масловке несчитая пару человек, которые ловили возле меня. Ловил на покатки с 9 до 14:30 за всё время лова несколько штук, попало пару ершей, пришлось им делать операцию без наркоза, что-бы хотя бы найти крючок.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото004_2.jpg
Переглядів: 832
Розмір:  199,1 КБ
ID:	242212   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото003.jpg
Переглядів: 534
Розмір:  152,3 КБ
ID:	242213  
Вовасик зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2013, 16:57   #363
cyba
 
Аватар для cyba
 
Реєстрація: 09.01.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский и другие районы и города нашей "Ненькі УКРАЇНИ"
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 1.008
Поблагодарили 932 раз(а) в 95 сообщениях
запоздалый отчет за 26-27.

Все никак не было времени чиркануть отчет . На выходные с семьей поехали на дачу и решил проверить близлежащие озера на предмет трофейных рыбов. Итак суббота 26.01 . Погода прелесть ветерка нет, солнце светит , рыбка клюет , правда с одного пятачка , в общем ляпота полная . Сидим ловим и кайфуем . В принципе погода и условия нравились не только нам , а и местному карасю тоже , так как проявил интерес к крабику и взял взаглот . Правда малой поспешил и снял с крючков . фото делал уже в руках . Окунь тоже проклевывал , правда разноколиберный , но это и к лучшему местным котам очень понравилось на видео видно , с кошкой в конце подружились , так что была своя в доску и сытая , потом сделали шашлычек , закоптили свежий улов ну и естественно ..... . думаю что и так понятно .
В воскресенье рано проснуться почему то не получилось , так что выехали около 9 в Триполье за большим ОПом . Ловили под мостом , за несколько часов рыбалки было вымучено несколько окушат и все. На этом бы казалось и все ОП так ОП ну бывает , да не тут то было просверлив последнюю пэльку сижу ловлю и попросил малого сходить за пешней которая стояла в стороне , что послушный сынок и сделал , правда не донес метров 5 . Удачно утопил на 8 метрах , за что "респект и уважуха" свой счет он открыл . Из остатков остались теперь пару перволедков и тяжеленная хреновина . Пользуясь случаем куплю трехгранку недорого . Фото в воскресение не делал , не было толком что фотографировать .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-01-26 10.15.58.jpg
Переглядів: 922
Розмір:  112,8 КБ
ID:	242220   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-01-26 10.16.08.jpg
Переглядів: 887
Розмір:  108,2 КБ
ID:	242221   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-01-26 16.49.27.jpg
Переглядів: 1166
Розмір:  115,3 КБ
ID:	242223   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-01-26 15.59.32.jpg
Переглядів: 834
Розмір:  81,2 КБ
ID:	242224  
Долучені файли
Тип файлу: mp4 2013-01-26 11.17.11.mp4 (1,50 МБ, 71 переглядів)
cyba зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2013, 17:28   #364
Krevedko
 
Аватар для Krevedko
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: г. Киев, ст. м. Академгородок
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 1.637
Поблагодарили 1.558 раз(а) в 28 сообщениях
Сегодня. Киев. Днепр

Ну, наконец-то поиски плотвы увенчались успехом
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0769.jpg
Переглядів: 1051
Розмір:  112,6 КБ
ID:	242225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0772.jpg
Переглядів: 980
Розмір:  90,6 КБ
ID:	242226   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0773.jpg
Переглядів: 1289
Розмір:  65,2 КБ
ID:	242227   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0779.jpg
Переглядів: 1414
Розмір:  110,0 КБ
ID:	242228  
Krevedko зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2013, 17:56   #365
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Десёнка.

Сегодня с Вадимом и ещё товарищами с домика выскочили на Десёнку на свои грядки а там б.... жлобы с полуострова видно нас выпасли и уже сетями перегородили, так хотелось их, но мы люди культурные ну и пошли на Даманю, там нашли некрупную и немного надёргали, собрали не большую толпу.
День провели отлично, кислорода хапнули, погодка то что надо, день удался.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0013.jpg
Переглядів: 1285
Розмір:  144,6 КБ
ID:	242233   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0014.jpg
Переглядів: 1189
Розмір:  186,8 КБ
ID:	242234   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0015.jpg
Переглядів: 1355
Розмір:  172,4 КБ
ID:	242235  
Сява зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2013, 18:34   #366
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.562
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
чепаха

Сегодня наконец то поехал на чепаху.Погодка суппер,ветра нет,лебеди плавают.Красота и покой.Но главного так и не дождался.Ловил на гирлянду.Рыбка стояла с закрытым ртом.Струя была пипец.За день 3 поклевки.
Пробывал половить матросов.Но жалко было детенышей мучать Словил штук 5 матросов-всех отпустил.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00340.jpg
Переглядів: 537
Розмір:  151,0 КБ
ID:	242239  
sniper 1 зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2013, 19:34   #367
Вадим91
 
Аватар для Вадим91
 
Реєстрація: 12.02.2012
Звідки Ви: п.г.т Козин
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 295 раз(а) в 5 сообщениях
Всем добрый вечер! Сегодня выскочил на речку в надежде поймать клыкастую в 7:00 сверлил первую лунку... Расставил жерлицы и сел ловить полосатика до 8 утра даже окунек еще дремал и не хотел кушать Когда начало подниматься солнышко увидел первый стоячий флажок! Щучка оказалась маленькой Еще был один сход.... на часах 12:00 а РыБы все нет и нет!!! Настроение пропало и даже матрос меня не радовал! Но,БАБАХ, сработка клыкастая была настырная и не хотела сразу выскакивать на лед но все же с помощью багорика достал красавицу
затянула на 2.350 кг!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0058.jpg
Переглядів: 761
Розмір:  68,6 КБ
ID:	242245   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0220.jpg
Переглядів: 764
Розмір:  98,6 КБ
ID:	242246  
Вадим91 зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2013, 20:26   #368
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
29.01.13 Масловка, день пятый )))

Урра, я таки не браконьер!!! Всю дорогу с рыбалки совесть мучила - откуда взялась в голове цифра 45см относительно разрешенного к вылову судака не знаю когда вытащил его, примерил к ящику - 43...ну может 43.5 уже задумался о дальнейших действиях... потом вспомнил что мама просила "еще такой вкусной рыбки", а у них сегодня 50лет совместной жизни, а, я свинья, такая без подарка и забрал его в ящик.
А дома почитал и выяснил что у меня целых 1.5 см в запасе - аж полегчало
Поймал опять таки на вольфрамку, за 15 мин до этого спустил одного в лунке см на 15 больше .
Саня сегодня даже щуковку с бычком ставил на том же месте -
Потом с вертолетом поигрался - та же фигня.
Ну вот понравились этим клыкастым мои вольфрамки и хоть ты их на лед с собой не бери - вытаскиваешь-то только каждого второго, а мысли-то в голове остаются...
По плотве: на троих присутствовавших ( 9 удочек, каша, комбикорм, сухари(ресторан мля), мотыль, тесто) ) - три зачетных, мерных таких... чупа-чупса
Мабуть надо передохнуть, пусть судаки про меня забудут на время
Всем НХНЧ!
ptica69 зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2013, 20:30   #369
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Выставились затемно - оказалось зря! Первая поклёвка после 13-00 и сразу за ней вторая. Вторая покрупнее. Около 15-00 третья поклёвка и ещё одна почти сестра предыдущей на льду. Как она воевала..... не то, что предыдущая. На живца лучше всего ловился Бобик он их съел неимоверное количество куда в него столько влезло Кстати, живец ловился отменно до обеда, потом очень плохо. Кроме живца ловился берибельный кокунь до 350гр.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0125.jpg
Переглядів: 1062
Розмір:  60,3 КБ
ID:	242258   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0138.jpg
Переглядів: 1173
Розмір:  81,7 КБ
ID:	242259   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0141.jpg
Переглядів: 1194
Розмір:  92,4 КБ
ID:	242260   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0142.jpg
Переглядів: 1365
Розмір:  105,1 КБ
ID:	242261  
Ваня зараз поза форумом  
140 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2013, 08:46   #370
Борисович
 
Аватар для Борисович
 
Реєстрація: 13.01.2009
Звідки Ви: Киев , Голосеевская
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили 818 раз(а) в 40 сообщениях
вчера , залив Вишенки

Приветствую всех !!!
Лучше напишу сегодня , чем никогда . Выбрались мы втроем на Вишенки . Целью был окунь и его поиск . С 7:00 пытаясь найти полосатого нехило добавил кислорода очень лениво наковырял десяток "штирлицев" , глубина 2,5-3 м , но планы как у Гитлера ... решил искать дальше ... Глубины от 2 до 5 метров - ОП Пробовал балансир ( правда опыт слабоват , но я старался как мог ) - горбатый молчал , изредка подбивал его вверх .... Продолжил муравьем светло-зеленого цвета с проволочкой . На 2-2,5 метрах матросик , глубже - тишина Нашел его в метре от льда на 3,5 м !!! Поклевки уверенные , в рот ( не под бороду ) жаль что выхватил пару штук и стая сбежала не нашел , опять ОП . Товарищи сидели на плотве . У них было веселее : размер в ладошку и больше Прибыл домой трезвым и без рыбы : местная рэкетня ( два щенка ) стащили почти всю рыбу из кулька На здоровье !!! Жена спросила где был ... Отдыхал !!!!!!! Всем удачи извините , что фото нет - верю в приметы : возьмешь фотоаппарат на рыбалку , значит утопишь !!!
Борисович зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2013, 12:10   #371
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Ровенская обл. Нетишинское ВДХ.

2 раз в жизни меня вытащили на лед
Но на этот раз уже было желание половить так сказать дикую рыбку,не на платнике,а на каком-то диком водоеме.
Решено было ехать на Нетишинское ВДХ,во первых оно реально огромно,во вторых там масса рыбы начиная от окушков,щучек,судаков и заканчивая амурами и прочими редкими гостями на нашем крючке,ну и разумеется там можно было половить на балансиры,блесенки и прочее на что не разрешалось ловить на платном ставке,куда мы ездили прошлый раз.

И так около 70км в дороге,и вот оно чудное Нетишинское водохранилище.В далеке маячит столб пара идущего от воды,но в 20-30 метрах от берега лед толщиной 35см,можно идти смело.Бур на плече и в путь.

Рыбалка была трудовой, окунь еле еле вешался за краишек губы,другая рыба не ловилась совсем.Но по окушкам кошачью норму наловили однозначно
Ловил я на леску 0.08 и мормышка была черного цвета с какими то еле еле заметными белыми точками) Ради пробы вешали мормышку золотого цвета - , и пробывали меня научить ловить на ''козу'' - но ничего,главное что воздухом подышали,рыбу в руках подержали.

Фоточки:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00608.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  40,9 КБ
ID:	242346   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00609.jpg
Переглядів: 510
Розмір:  151,5 КБ
ID:	242347   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00610.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  101,3 КБ
ID:	242348  
Senat зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2013, 13:38   #372
chajmay
 
Аватар для chajmay
 
Реєстрація: 31.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 528 раз(а) в 34 сообщениях
30.01.2013. Киев, Русановская набережная, безмотылка.

Выбежал на часик перед работой опробовать новую присоветованную снасть (блестящая вольфрамовая мормышка 0.18гр + леска 0.08 + кивок из рентгеновской пленки)...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7393 - копия.JPG
Переглядів: 1203
Розмір:  114,6 КБ
ID:	242373   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7390 - копия.JPG
Переглядів: 992
Розмір:  118,3 КБ
ID:	242374  

Востаннє редагував chajmay: 31.01.2013 о 14:00.
chajmay зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2013, 18:11   #373
jeka jackson
 
Реєстрація: 11.12.2012
Звідки Ви: kiev obolon
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 419 раз(а) в 10 сообщениях
всем доброго времени суток! заскочил на пару часов на собаче гирло. народ неплохо ловил плотвичку ладошечную, и немного проскочил полосатый грам по 250, у меня ОП! начало темнеть выхвал плотву на 300 грамм, и пару доладошечных которые тут же были отправлены обратно) ловил на муравья золотого цвета с мотылем, леска balzer 0,1!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20130130_174952.jpg
Переглядів: 522
Розмір:  123,9 КБ
ID:	242461  

Востаннє редагував jeka jackson: 30.01.2013 о 18:19.
jeka jackson зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2013, 18:49   #374
Конь
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: г Киев Осокорки строитель
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 10.152 раз(а) в 301 сообщениях
ШЛЮЗЫ,ЧУДЕСА.....

Сегодня с 8 до 11 упирался в окуня.Итог -чупа -чупс!.Пошел ловить плотву на стоячку.Плотва сразу же ответила взаимностью и довольно неплохим размером как для зиливов Днепра.Взаимность продолжалась ровно 2 часа.В 13-00 поклевки стали редкие ,а со временем и совсем затихли.....Пошел опять дергать балансир ,но кроме матросни ничего не обнаружил.Вернулся к своим удочкам-Мотиль цел.Пробурил рядом 2 пельки и давай ожесточенно махать балансиром .На єнном взмахе в 1м от дна -поклевка" Отдай снасть".Подсечка и на льду- берибельній окушок.Опускаю и опять недолетая дна хватка и что то покрупнее обидно свалило у лунки.Перехожу на лунку 2.С первого взмаха-- глухой ЗАЦЕП! Мало того так и Отцепом не могу сдвинуть єто подводное западло.Так упирался что оторвал леску 0.4.Фенита ля комедия.Отцепа-нет.БАлансир висит на леске 0,14.ЧТО ДЕЛАТЬ....?И тут пришла ИДЕЯ,шансов конечно мало-но...Привязиваю через петлю к леске балансира- КРАБИКА.... И чудеса таки случаются.Крабик весом 4 гр освободил балансир из зацепа и мало того попал в пружину ОТЦЕПА ,что привело к поднятию на гора и балансира и отцепа.ВО ИСТИНУ КРАБИК- УЛОВИСТАЯ СНАСТЬ!!! Конечно о окуне уже ни-ни.Перезарядил удочки и еще с пяток плотвиц и домой.НОрму не добрал 2,5кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0678.jpg
Переглядів: 746
Розмір:  115,6 КБ
ID:	242482  
Конь зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2013, 18:51   #375
Dimon76
 
Аватар для Dimon76
 
Реєстрація: 17.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 119 раз(а) в 5 сообщениях
Залив старик.

Сегодня до 12 часов, сначала на красного потом на гирлянду....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0110.jpg
Переглядів: 664
Розмір:  67,7 КБ
ID:	242483  
Dimon76 зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2013, 19:08   #376
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
один отчёт за две рыбалки.

Был 27 01 на Десёнке, цель гирлянда и щуковки. Поставил пяток щуковок, начал бегать с гирляндой, чуствую не могу сосредоточиться на одном деле. Вобщем поймал одну плотвичку грамм на 250 на стоячку (был прицеплен мотыль) но поимел пару конкретных "по губам".
Когда собрался сматывать живцовки увидел сработку. Результат на фото, на окушка, поводок 0,34 черниговская, рост 85см.

Сегодня 30, 01 решил упереться исключительно в гирлянду, только три удочки, багор, и не КАКО-ГО МОТЫЛЯ!. Пораньше закончил работу и в 12 00 я на месте. на первой же лунке начились поклёвки а затем и первый пошёлпотом был сход в другой лунке, а при возвращении на первую поймал и второго леща.
Всего было около десяти клёвов и все похоже такой рыбы.

Успехов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0574.jpg
Переглядів: 604
Розмір:  87,0 КБ
ID:	242495   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0575.jpg
Переглядів: 626
Розмір:  82,4 КБ
ID:	242496   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0577.jpg
Переглядів: 718
Розмір:  71,4 КБ
ID:	242497   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0578.jpg
Переглядів: 731
Розмір:  71,1 КБ
ID:	242498  
Sergey1 зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2013, 19:17   #377
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Thumbs up Скромный рекорд этой зимы

Все началось с того,что жерлицы выставили еще с ночи...Первая сработка происходит у товарища в приблизительно в два часа ночи
И первая небольшая щучка благополучно выходит в надледный полумрак.После чего в полной темноте в начале четвертого выстреливает флажок и у меня
Попадается еще одна небольшая зачетная щучка.Ну как бы начало есть...
Честно говоря вообще не рассчитывал на то,что будут ночные сработки,так как это в принципе вполне редкое явление
Свои жерлицы расставил на выходе из ямы вдоль берега на четырех метрах глубины.Живцом служил служил маленький карасик
Уже не один день замечаю один интерестный момент,только начинает валить снег,то сразу прекращаются все сработки
В моменты когда шел снег не было ни одного выстрела флажка,а только он прекращался,сработки начинались снова
Интерестно даже…Совпадение или давление?
На самом рассвете выхожу на лед и вижу флажок на жерлице которая стояла одна единственная на самой глубокой точке на 6-ти метрах
Аккуратно отставляю щуковку,берусь за леску и понимаю что там явно кто-то не совсем маленький попался...И началось...То я ее тяну,то она меня
Багорик к счастью рядом,это немного успокаиивало.Скажу честно,ни с первого,ни с пятого раза завести ее в лунку не получилось
Уж больно активный попался соперник в этот раз.Только подтягиваешь ко льду,так она сразу выдает резкий залп метров на десять и опять начинаешь ее выкачивать
Вообщем качал я ее минуть пять-семь и в конечном итоге не так все страшно оказалось,и даже багор не пригодился
Она успокоилась и плавно вошла в лунку сама
Первая мысль была что это «Четверка» !!!
Но электронный кантер меня огорчил на 200 грамм.Крокодильчик завесил 3.8 кг.Это у меня самая крупная щука словленная на жерлицу этой зимой
И что-то мне подсказывает,что крупнее по этому льду я уже не словлю…Так что наверное на этом скромном результате буду ставить точку
Может еще выеду с флажками несколько раз и уже по-тихоньку буду готовиться к Весенней Плотве…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Уже дома обнаружили в челюстях у крокодила малюсенькую красную мормышечку...
Сочувствую тому рыбацюге,у которого клюнул такой теплоход на зимнюю удочку...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 701
Розмір:  275,6 КБ
ID:	242464   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fff.jpg
Переглядів: 701
Розмір:  95,9 КБ
ID:	242465   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 784
Розмір:  79,3 КБ
ID:	242466   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 783
Розмір:  125,0 КБ
ID:	242467   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 842
Розмір:  83,2 КБ
ID:	242468  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 766
Розмір:  105,2 КБ
ID:	242470   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 804
Розмір:  86,7 КБ
ID:	242472   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 822
Розмір:  118,8 КБ
ID:	242473   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 811
Розмір:  141,2 КБ
ID:	242474   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 733
Розмір:  106,5 КБ
ID:	242475  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 854
Розмір:  63,8 КБ
ID:	242476   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 818
Розмір:  156,4 КБ
ID:	242477   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.jpg
Переглядів: 730
Розмір:  114,5 КБ
ID:	242478   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  aa.jpg
Переглядів: 756
Розмір:  95,3 КБ
ID:	242528   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zz.jpg
Переглядів: 737
Розмір:  104,6 КБ
ID:	242529  


Востаннє редагував Витя Щукарь: 30.01.2013 о 21:34. Причина: Добавил фотки
Витя Щукарь зараз поза форумом  
148 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2013, 19:19   #378
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
Вечера, Домовые!
Ну наконец-то, за шесть дней, и я поиздевался над ней
Нашел тандемом, первые две на вольфрамку, вторые на приблуду. Поставил покаток(7гр, осн 016, поводок 25-30см 012) с мотылем - теребит, балуется, клюет на грани чуйки. Снимаю мотыля, ставлю тесто - клюет, но тычет носом, реализация 30-50%.
Ставлю кормак с тремя сухарями...пауза 5 мин - резко с переворотом удочки и крючек в ...пе "тут мне карта и поперла"
после получаса как на конвейере, начинаю издеваться - покаток 18гр, основная 022, поводок 10см 018, кусок теста покрупней(чтобы не сразу заглатывала ) и подсечка на первом касании. Реализация чуть упала за счет сходов под лункой (крючок за самый край губы), за то экономия времени на снятии с крючка , тех что вытянул
В общем-то полавливали все, но большая часть металась за ней по всей акватории, а я экспериментировал сидя на месте и время от времени переставляя удочку из лунки в лунку(а справа от кормака клюнешь?..а слева?) - клевала
Ушел с клева и не жалею ни разу - такого удовольствия много быть не должно
Всем НХНЧ!
ЗЫ завтра туда выходить будет сложно - уже пошли майны.
ЗЫ2 плотва не крупная , две самых-400гр, остальные до 300
ЗЫ3 беру тайм аут до пятницы
ptica69 зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2013, 19:20   #379
tosik0265
 
Аватар для tosik0265
 
Реєстрація: 25.01.2012
Звідки Ви: Живу в Киеве НА Куреневке.
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 517 раз(а) в 20 сообщениях
Киевское море.

Был на Киевском водохранилеще в районе Табачки.Судака искал аж на середине.Рыбаков много.Клев вялый.Надо над лункой по 10 минут стоять чтоб его разшевелить. Много холостых поклевок. Поймать удалось семь штук по 400-500грам.
tosik0265 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2013, 19:21   #380
Крекер
 
Аватар для Крекер
 
Реєстрація: 30.01.2013
Звідки Ви: ул.Вышгородская г.Киев, Подольский район.
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 1.564 раз(а) в 25 сообщениях
Десёнка.Флажки.

Всем привет!Наконец решился зарегистрироваться!Рыбалкой занимаюсь давно и постоянно,поэтому есть что рассказать.Сегодня мой первый отчёт!
С утра окунь молчал.С товарищем еле наколупали с десяток окуньков и я пошёл расставлять жерлицы.Первая сработка была в 10.00 и оказалась холостая.
Дальше тишина...которая длилась до 15.00.Была сработка и сход.В 15.30 первая(и последняя) щучка была на льду,весом до килограмма.
Шашлыки приготовили,воздухом подышали,заряд бодрости получили!
И ещё...на противоположной стороне Десёнки ловил дед на щуковки.К вечеру он "надышался" так,что еле стоял на ногах.А лёд с майнами,присыпанными снежком.По руслу нужно ходить с пешнёй.Будьте внимательны!!!
Крекер зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua