Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.03.2016, 23:18   #361
D.Alexey
 
Аватар для D.Alexey
 
Реєстрація: 24.03.2015
Звідки Ви: Украина, город Запорожье.
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1.575 раз(а) в 39 сообщениях
Давненько я не держал фидера в руках… сегодня довелось. Отправляясь на водоем, где сегодня актуальнее всего был бы матч стал перед выбором «чем же ловить»? Закупив к новому сезону все необходимое (включая и предметы второстепенной важности) остался только без одного – без матчевой лески. Ловить со старой не рискую, уж больно дорого нынче вагглеры отстреливать.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Словом, достал фидер, карповая модель от Флагмана (кажись Sensor carp). Катушка пластмассовый ноунэйм, шнур зеленый, тонкий. Шоклидер из лески диаметром 0,22 мм, патерностер. Кормушка 40 грамм (легче не имеется). Поводки длиной 0,5; 0,7 и 1 м, диаметр 0,117 и 0,09 мм.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Прикормка BRAIN премиум спорт. Из добавок взял желтое траперовское пастончино и пару сухих аром, но до применения дело так и не дошло.
Наживка – мотыль и опарик в карамельном порошке (думаю, это было не обязательно, но мне так нравится).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Залив "Рица". Время – начало второго дня. Попробовал изучить дно, но, может там не было интересных мест, может просто я их не смог обнаружить, но заклипсовался я вслепую где-то на 20 – 22 метрах. Что интересно, все местные мужики (я тоже местный, но рыбачил тут всего пару раз) ловят сейчас так называемыми «скользяками» на дистанции приблизительно 15 метров. Мне так близко бросать неудобно, да и неохота хлюпать кормушкой около чужих поплавков. А на дистанцию маха, со слов все тех же мужиков, рыба не подходит.

5 кормушек со старта, ставлю поводок и в дело. Перезаброс каждые 4 – 5 минут, на третьем забросе поклевка и пожмаканый опарик в итоге. Получив несколько холостых контактов заменил поводок на более тонкий, с крючком меньшего размера. Рыбка стала ловиться, на пару мотыликов поклевка быстрее, а реализация лучше. Все бы ничего, но размер плотвички огорчает – не более 10 грамм, а тем временем соседи ловят плотву, хоть и не часто, но от 100 до 200+ грамм.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пробую что-то менять, крючки, леска, длина поводка, всякие извращения с наживкой и так далее. Варианта получается добиться два – либо контакт отсутствует полностью и долго, либо мгновенная поклевка мелкой рыбешки. Так тикает время, скоро свечереет и пора будет собираться домой. Психонул, разложил свою махалку 6 м. Быстрый промер глубины, рабочий спуск 2,7 метра. В точку ловли отправляю четыре колбаски прикормки размером как для стрельбы с рогатки, бутерброд (1 опарыш + 1 мотыль) на крючок, и неспешная проводка. На третьем – четвертом забросе поклевка, от неожиданности запоздал с подсечкой, но рыбка поймана. При чем, совершенно приятного размера. Да, ошибались местные мужички, и я зря послушал их. Далее вторая плотва, третья, пятая… среди них попадаются и откровенно мелкие рыбки, которые отпускаю сразу, и довольно увесистые экземпляры. Когда несколько штук кряду попадались очень маленькие, нужно было убирать с крючка мотыля. Корм подбрасываю нечасто, где-то с интервалом в 10 – 15 минут. Клев не стабильный, с провалами, но он все же присутствует. Важно еще следить за уровнем воды, которая постоянно движется.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Стало быстро вечереть, рыбка продолжает поклевывать, но я ухожу домой. Выбрался на реку спонтанно, собирался впопыхах. Рыбачил без стульчика, стоя, но удовольствие получил несказанное. Рыбку сфотографировал и отпустил – плотва шершавая, вот-вот будет нереститься. В следующий раз на фидерную рыбалку отправлюсь с кем-то из знатных фидерменов, может руки вправят.
Всем хорошего настроения и шикарного клева.
D.Alexey зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua