Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.01.2011, 20:35   #361
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
А почему родные свечи на 15-хе 2Т отходили без проблем 3 сезона, а купленные 2 комплекта на сузовском сервисе отходили на том же двигателе 1 не полный сезон?? На бензе не экономил, масло купленное на том же сервисе Сузовское (Тотал). Я думаю базарные турецкие в 3 раза дешевле отходили б не меньше. Как то не правильно получается
К сожалению, у нас заправка дорогого бензина, никак не гарантирует качества. Свечи куплены на нашем сервисе? Если да, то они именно такие же как были установлены на заводе - с каталожным номером Suzuki на коробке (другие мы не продаём). Если на каком то другом сервисе, то я не знаю что продали.
В результате сравниваем две одинаковые лампочки (с одинаковой родословной) - одна перегорела через 3 года, а вторая через год. Объяснить такое сложно, да и незачем - регламентная замена 1 раз в 100 часов или 1 раз в сезон. Эти свечи б/у удобно (для экономии) использовать для консервации и первого запуска после неё. Консервант, да масло тоже диэлектрики и выход из строя свечи предсказуем и даже описан производителем.

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:29 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
+100 Я это проходил на своей Сузе 2,2 .Родная поработала довольно долго( литров 8-10 бензина) и сдохла (пробой через изолятор по трещине), а купленная сразу вместе с мотором в Бриг Мастере на Березняковской запасная и одного дня не прожила. Вот такое вот качество у свечей из сервиса , при том надпись Сузуки присутствовала.Вот теперь и думайте, где свечи хуже.
Гы, понятное дело, и мы и на Березняковской покупаем в Японии только коробки, а свечи наверное туда кладём турецкие или ещё какие.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 20:38   #362
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
К сожалению, у нас заправка дорогого бензина, никак не гарантирует качества. Свечи куплены на нашем сервисе? Если да, то они именно такие же как были установлены на заводе - с каталожным номером Suzuki на коробке (другие мы не продаём). Если на каком то другом сервисе, то я не знаю что продали.
В результате сравниваем две одинаковые лампочки (с одинаковой родословной) - одна перегорела через 3 года, а вторая через год. Объяснить такое сложно, да и незачем - регламентная замена 1 раз в 100 часов или 1 раз в сезон. Эти свечи б/у удобно (для экономии) использовать для консервации и первого запуска после неё. Консервант, да масло тоже диэлектрики и выход из строя свечи предсказуем и даже описан производителем.

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:29 ----------



Гы, понятное дело, и мы и на Березняковской покупаем в Японии только коробки, а свечи наверное туда кладём турецкие или ещё какие.
Во..о..о как.... А Вы представляете себе расход Сузы 2,2 2т? Как от 10-ти литров бензина может умереть свеча заимев трещину в изоляторе? А вторая сдохла за пару литров наработки. Про какие тут 100 мч говорить?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 20:39   #363
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
А почему родные свечи на 15-хе 2Т отходили без проблем 3 сезона, а купленные 2 комплекта на сузовском сервисе отходили на том же двигателе 1 не полный сезон?? На бензе не экономил, масло купленное на том же сервисе Сузовское (Тотал). Я думаю базарные турецкие в 3 раза дешевле отходили б не меньше. Как то не правильно получается
Саша, расскажу хохму из личного опыта, когда то гоняли 8ки 9ки из Росси ну и по дороге заезжали на авторынок за доп. зароботком закидывали зап частями и на Киев. Все знают, что на рынок а в совковые времена магазины автозапчастей запчасти были в лучшем случае 1сорта, от сюда и долговечность после ремонта.Так вот, один раз приехали а рынок пустой, на вопрос: шо налоговая ? отвечают нет Тольятти приехало выбрало все комплектующие не хватка на заводе и срочный большой заказ, сидим кукуем, остатками торгуем...Одно дело с первых рук вкрутить свечу а другое дело пройти десяток темпеатурных режимов в сырости, сухости, тут В\С работать долго не будет...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 20:46   #364
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
В мануале ахинеи про масло в бенз на инжекторном моторе не написано, и думаю это не спроста.
А вот слово выгораживаете имеет несколько другой смысл и к стоимости смеси не относится.
Просто сотрудник "МАСТЕР" от большого ума перепутал или скорее ему пофигу и он подключил тот бачок ,что рядом оказался, а не чудо нано технологий по защите 4т мотора.
Вы же не хотите признать ошибку сотрудника .
Механик попросту не мог ошибиться, т.к. разъёмы на моторах принципиально разные.
К тому же я Вам уже подтвердил, что это правильно, о какой ошибке можно говорить.

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Во..о..о как.... А Вы представляете себе расход Сузы 2,2 2т? Как от 10-ти литров бензина может умереть свеча заимев трещину в изоляторе? А вторая сдохла за пару литров наработки. Про какие тут 100 мч говорить?
Не, ну обсуждать качество двух свечек одного происхождения, это уже не серьёзно. Трещина да, или брак или детонация, а может уронил кто.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 20:49   #365
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис



Гы, понятное дело, и мы и на Березняковской покупаем в Японии только коробки, а свечи наверное туда кладём турецкие или ещё какие.

Очень смешно... А хотите я номер партии с коробочки Вам продиктую, я вот такой запасливый и сохранил и саму свечу и коробочку 09482-00143
Только теперь мой выбор
DENSO W16FSR в место NGK BR5HS.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 20:50   #366
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Давайте возьмем паузу до обнародования сервис-мануала, тем более обещание уже вроде как есть.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 20:55   #367
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
К сожалению, у нас заправка дорогого бензина, никак не гарантирует качества. Свечи куплены на нашем сервисе? Если да, то они именно такие же как были установлены на заводе - с каталожным номером Suzuki на коробке (другие мы не продаём). Если на каком то другом сервисе, то я не знаю что продали.
Заправлялся хорошим бензином, в те времена у мну машина отказывалась ездить на чём попало, поэтому где хорошая бенза я знал. Это сейчас мой "бобик" жрёт 92-й причём любой, такое ощущение. что и на 76-м будет ехать))) Но не об этом. Свечи покупались на сервисе по ул. Заболотного, даже если учесть говённость горючки, то как можно объяснить то, что родные свечи отходили 3 сезона, потом купились 4 шт на сервисе, одна из которых не работала сразу. Докупилась ещё одна, менять отказались, т.к. товарного чека не было, я его даже и не брал изначально при покупке. Первый комплект умер через 2-3 рыбалки, второй умер через 5-6 рыбалок, в итоге были вкручены назад родные (слава Богу были оставлены как запасные) и откатались на них ещё один сезон и уже потом одна из родных приказала долго жить. Ну а потом мотор украли и проблема со свечами наконец то решилась.
Такая же фигня со свечами на такой же 2Т Сузе 15 была и у моего кума. Свечей он поменял мама не горюй))) Тоже попадал сразу на брак, те что ходили жили не долго. Свечи тоже покупались на сервисе, изначально на Еленовской, потом на Заболотного. С самим сервисом не сталкивался, один раз менялось масло в редукторе, проблем не было. Потом как то обходились своими силами и с маслом и с консервацией.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 20:59   #368
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Денис, а поговорить?
Тем более что обещать не значит жениться.
Да и вопрос с серой меня все еще очень интересует.

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------

Во блин, сейчас посмотрел мануал на мою сузу 2,5 4т.
Там по консервации вот что записано:

6. Распылите масло в воздухозаборное
отверстие, как это показано на рисунке, пока
двигатель не начнет «смолить».
7. Заглушите двигатель.
8. Открутите свечу зажигания и распылите
масло в свечное отверстие. Поверните
вручную маховик несколько раз так, чтобы
масло покрыло поверхности внутренних
частей и вода вытекла из водяного насоса.
Снова установите свечу на место.
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 21:08   #369
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Очень смешно... А хотите я номер партии с коробочки Вам продиктую, я вот такой запасливый и сохранил и саму свечу и коробочку 09482-00143
Только теперь мой выбор
DENSO W16FSR в место NGK BR5HS.
Это не номер партии, а каталожный номер запчасти. Всё верно, это оригинальная запчасть. Ну и не проблем в использовании DENSO (я за), если она действительно соответствует этой NGK. Одно но, в гарантийных моторах это не положено - требование производителя.

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:02 ----------

Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Давайте возьмем паузу до обнародования сервис-мануала, тем более обещание уже вроде как есть.
Ну, не мануала, а только странички из него, касающейся смеси бензина для 4 Т моторов. Всё обнародовать я не собирался, да не реально это.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 21:09   #370
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Денис, а поговорить?
Тем более что обещать не значит жениться.
Да и вопрос с серой меня все еще очень интересует.
до чего ж коварный народ собрался, то на слово не верят - мануал им подавай, то образное количество "дофига масла.. тю блин серы" не воспринимают - цифры им подавай.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 21:15   #371
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Это не номер партии, а каталожный номер запчасти. Всё верно, это оригинальная запчасть. Ну и не проблем в использовании DENSO (я за), если она действительно соответствует этой NGK. Одно но, в гарантийных моторах это не положено - требование производителя.

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:02 ----------



Ну, не мануала, а только странички из него, касающейся смеси бензина для 4 Т моторов. Всё обнародовать я не собирался, да не реально это.
Я привык использовать то, что работает, а не то ,что принуждает покупать сервис. Тем более уже проверено, что именно Денсо сегодня работают как оригинальные свечи идущие в комплекте с мотором. Проверено тремя сезонами на Мерк 30 2т лайт.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 21:16   #372
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Ну, не мануала, а только странички из него, касающейся смеси бензина для 4 Т моторов. Всё обнародовать я не собирался, да не реально это.
Договорились. Только давайте уточним.
Одной или нескольких страничек полностью регламентирующих процедуру консервации 4х тактного инжекторного мотора, в которых однозначно бы присутствовалиа или отсутствовали рекомендации/спецификации по применению бензиномасляной смеси.
Принимается?
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 21:42   #373
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
до чего ж коварный народ собрался, то на слово не верят - мануал им подавай, то образное количество "дофига масла.. тю блин серы" не воспринимают - цифры им подавай.
Блин и не говори. Такое впечатление, я зашёл в общалку продавать информацию за деньги. И все перед покупкой все пытаются проверить качество этой информации. Оно мне нужно, на каждый вопрос отвечать сканом с подписью японца?

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я привык использовать то, что работает, а не то ,что принуждает покупать сервис. Тем более уже проверено, что именно Денсо сегодня работают как оригинальные свечи идущие в комплекте с мотором. Проверено тремя сезонами на Мерк 30 2т лайт.
Да нету у меня антипатии к тому, что "работает". Я бы тоже продавал например DENSO, но требования японцев вполне однозначны (не имею права).
Касательно первого или второго сорта запчастей, я тоже такое слышал не однократно и даже на своих машинах возникали такие вопросы.
Но я не думаю, что свечи могут отличаться от остановленных заводом. Единственное, что не возможно, это установленная в моторе, неработающая свеча. Т.к. на заводе моторы заводят.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:41 ----------

Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Договорились. Только давайте уточним.
Одной или нескольких страничек полностью регламентирующих процедуру консервации 4х тактного инжекторного мотора, в которых однозначно бы присутствовалиа или отсутствовали рекомендации/спецификации по применению бензиномасляной смеси.
Принимается?
Вроде так и сказал.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 21:51   #374
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Но я не думаю, что свечи могут отличаться от остановленных заводом.
Это как это не могут? Вы что с другой планеты? Да просто гляньте на хвостовик электрода свечи он у оригинала не съёмный, а вот остальные можно купить только с резьбовым.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 22:06   #375
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Это как это не могут? Вы что с другой планеты? Да просто гляньте на хвостовик электрода свечи он у оригинала не съёмный, а вот остальные можно купить только с резьбовым.
Я говорил о установленных на заводе и идущими как оригинальная запчасть.
Хотя некоторые оригинальные свечи (для определённых моторов) идут вообще без "хвостовика". А так правильно, "хвостовик" не откручивается, либо не установлен.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 22:19   #376
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Я говорил о установленных на заводе и идущими как оригинальная запчасть.
Хотя некоторые оригинальные свечи (для определённых моторов) идут вообще без "хвостовика". А так правильно, "хвостовик" не откручивается, либо не установлен.
Моя (номерок я указал) была как и все что в сервисах покупали именно с накручивающимся, в отличии от родных на всех моторах и при этом только Денсо зарекомендовали как достойная замена оригинальным с не свинчивающимся электродом.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 22:26   #377
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Моя (номерок я указал) была как и все что в сервисах покупали именно с накручивающимся, в отличии от родных на всех моторах и при этом только Денсо зарекомендовали как достойная замена оригинальным с не свинчивающимся электродом.
Ну фиг его знает, может только эта модель (BR5HS) свечи такая шла? Давно её не видел, не используется с современных моторах.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 22:37   #378
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Ну фиг его знает, может только эта модель (BR5HS) свечи такая шла? Давно её не видел, не используется с современных моторах.
Ага с Сузой 2,2 это понятно, так как снят с производства, хотя дурость это , отличное мотовесло.
А как быть с NGK BR7HS 10 ??? Это вообще одна из самых распространённых свечей в ПЛМ 9,9-30 лс.Они только вместе с мотором идут с не свинчиваемым концевиком.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 22:47   #379
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ага с Сузой 2,2 это понятно, так как снят с производства, хотя дурость это , отличное мотовесло.
А как быть с NGK BR7HS 10 ??? Это вообще одна из самых распространённых свечей в ПЛМ 9,9-30 лс.Они только вместе с мотором идут с не свинчиваемым концевиком.
Даже если и снят с производства, запчасти остались те же.
По моему не откручивается на BR7HS-10, завтра посмотрю, боюсь соврать.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 22:58   #380
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Даже если и снят с производства, запчасти остались те же.
По моему не откручивается на BR7HS-10, завтра посмотрю, боюсь соврать.
Скручиваются на всех продающихся отдельно от мотора. Я это проходил в сервисе Меркури и на базаре.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua