Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив отчетов за прошлые годы Все ваши отчеты о рыбалках

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.05.2006, 11:46   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Thumbs up Catch & Release. Делаем это правильно.

С некоторых пор я начал приезжать домой без рыбы. И должен сказать, что у этого дела есть огромное количество преимуществ:
1) Рыба остается в водоеме, и ее еще потом можно будет изловить.
2) Приезжаешь домой поздно, уставший - и О ЧУДО!!! Никого не надо чистить, потрошить, пристраивать в холодильник, солить и т.п.
3) Отпадает необходимость покупать садки, куканы и проч.
4) Перестаешь задумываться над тем, как бы получше запаковать улов, чтобы он не протек в машине и в багажнике не образовалось некоторое... э... амбре...
Недостаток всего один:
1) Жена начинает сомневаться, что ты таки да был на рыбалке. От этого спасет простенький фотоаппарат (да хоть телефонный).

Предлагаю "нехапугам", то есть тем, кто ездит не за килограммами рыбьего мяса, а за микрограммами адреналина в крови и мегатоннами хорошего настроения, присоединяться к далеко не новому в мире веянию. Давайте учиться не просто отпускать фишатину, а правильно отпускать. Я и сам толком не умею. Знаю лишь, что сухой рукой хватать рыбу и терзать ее нежелательно - особо нежные этого не переживут. Представьте себе, что вас схватили поперек всего тела чем-то мягким, но имеющим температуру порядка +55...+60 градусов и вы поймете,что чувствует вытащенная из холодной воды рыба, которую сухими руками снимают с крючка... Снимайте ТОЛЬКО мокрыми руками, если собираетесь рыбу отпущать...
Высказывайтесь! Сколько времени для каждой рыбы можно отвести на фотографирование без особых последствий, как аккуратнее вытащить из нее крючок, стОит ли отпускать рыбу, просидевшую полдня на кукане и через что ее туда сажать и т.п. Вместе мы лучше овладеем этими тонкостями...
Somm зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2010, 13:51   #361
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Хорошая тема ... Похвастаюсь своими успехами
1. Был в отпуске в крыму , с местным рыбацюгой поехали на ловлю карася ...
Вообщем после длительного неспешного общения , взяли рыбы только на ужин , около 50 300-400 гр карасей было отпущенно подрастать ...
(В Крыму вообще народ не понимает зачем выпускать рыбу , это не относится ко всем )

2. Хыщник - учился лайтом ловить , около 5 окуньков были отпущенны , хотя где-то глубоко "жаба" сказала "ты зачем рыбу выпускаешь ! " ...

и ИМХО самое главное :
3. ЧЕМ ЧАЩЕ ОТПУСКАЕШЬ - ТЕМ ЛЕГЧЕ ЭТО ДЕЛАТЬ !
Ajar зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.07.2010, 13:13   #362
otardovzhenko
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Лебедівка, вул. Чеська, 4
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 1 сообщении
Мій C&R-дебют)

Привіт, я тут новачок, але хочу похвалитися - може, комусь допоможе мій досвід Рішення про C&R (не тотальний, але, принаймні, не брати риби більше, ніж можу з'їсти) у мене дозріло давно, але поки що відпускав екземпляри не більше 1,5 кг. І ось сьогодні вранці на воблер на обвідному каналі Київського водосховища сів сом солідних, як для моїх звичних уловів, розмірів... Ще коли боровся з рибою, вирішив, що якщо зможу витягти (снасть у мене, м'яко кажучи, не сомова) відпущу. Коли нарешті вдалося взяти його в підсаку, акуратно підвіз до берега, зняв з гачка (на щастя, травми були не важкі, хоча сидів він серйозно - в човні відчіпляти я не наважився), зважив - потягнув 7,600 - після чого акуратно відніс до води і відпустив. На очах у явно незадоволених мужиків з вудками Жодної тіні жлобства чи жалю з приводу того, що втрачаю "трофей", я не відчув. Планую продовжувати в тому ж дусі, чого і всім бажаю!

otardovzhenko зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.07.2010, 18:08   #363
Леон
 
Аватар для Леон
 
Реєстрація: 11.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 594
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Для начала нужно приобрести карповый мат и приучить себя ловить на 1 крючек.

После поимки крупной рыбы, до того, как ее достанете на берег - смочить мат водой.

Положить рыбку на мат: не бросать, а спокойно положить. Если решили фотографироваться - переодически лейте водой на Ваш трофей. Если рыбка сильно брыкается - не нужно ее давить к земле. Все делайте нежно Старайтесь не поднимать высоко рыбку, если не уверены что удержите.

Когда выпускаете с мата - лучше зайти самому в воду, положить на воду мат и по немногу выпустить рыбку в ее родную стихию.

Нюансов много. Взял тему на заметку для своего блога)

Востаннє редагував Adm1: 24.07.2010 о 13:51. Причина: нефтему
Леон зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ajar (21.07.2010), frukt_off (21.07.2010), hura (21.07.2010), SAHNO (25.10.2010), tesey (27.08.2010), РубИгор (04.12.2011)
Старий 25.07.2010, 11:41   #364
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Это можно послушать... И что-то с этим придумать
Долучені файли
Тип файлу: rar Поймал отпусти.rar (2,85 МБ, 161 переглядів)
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BRABUS xD (25.07.2010), sergey30 (26.05.2011)
Старий 29.07.2010, 15:04   #365
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Сам начал приобщаться ...
Вот только не понятно, если уж ты убеждённый приверженец этого принципа - зачем брать садок, вообще? Зачём "жывотных" мучить в садке? - Сразу и отпускай! Я увеличил размер крючка и рыбку малого (по моему разумению) размера сразу отпускаю!!! И не хрен там фоткаться ... нашли забаву! Лучше уж Кличку морду набей (решись, попробуй) - вот тогда ты будешь крутой!
Балыкши зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (29.07.2010), hura (30.07.2010), KVF (10.08.2010), Slv (03.04.2011), Sous (30.07.2010), Ykraplyna (03.08.2010), ЖЕКА Л. (30.07.2010), Роман(РМ) (30.07.2010)
Старий 16.12.2010, 18:28   #366
UK
 
Аватар для UK
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: БОЯРКА
Дописи: 782
Сказал(а) спасибо: 2.882
Поблагодарили 2.908 раз(а) в 395 сообщениях
Знайшов літні замальовки до теми.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
UK зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fish (17.12.2010), РубИгор (04.12.2011)
Старий 21.12.2010, 20:37   #367
деЯтель
читатель
 
Реєстрація: 25.04.2010
Звідки Ви: Бобруйск,Беларусь
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 141 раз(а) в 22 сообщениях
Всегда отпускаю мелкую рыбу. Относительно крупной, однозначный ответ лишь в отношении сома. Любого. Лично я. почему то вообще не воспринимаю его как рыбу. Это нечто большее. Как посмотрю на его глаза-бусинки, так мне его жалко становится... Тем более его как судака с первого раза колотушкой не усыпишь. Разве что тапором...А так как гастрономический вопрос в отношении рыбы у нас в семье не стоит вообще, то отпускаю головастиков с большим удовольствием. А оно, ни чуть не меньше, чем сама поклёвка и вываживание этой рыбы.С весны откажусь от ловли судака до открытия лодочного сезона.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия Фото0054.jpg
Переглядів: 664
Розмір:  231,2 КБ
ID:	101077   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия Фото0056.jpg
Переглядів: 639
Розмір:  164,0 КБ
ID:	101078   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото012.jpg
Переглядів: 601
Розмір:  89,3 КБ
ID:	101079  
Долучені файли
Тип файлу: 3gp Сомяра.3gp (1,95 МБ, 60 переглядів)

Востаннє редагував деЯтель: 25.12.2010 о 18:43.
деЯтель зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2011, 17:44   #368
Крокодил
 
Аватар для Крокодил
 
Реєстрація: 15.10.2010
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 1.135
Поблагодарили 355 раз(а) в 30 сообщениях
Рыба для еды должна приобретаться в супермаркетах! Поскольку я не рыбоед, сложностей при выпускании рыбы у меня нет, наоборот, гордость, что-ли! А особенно мне нравятся недоумевающие рыболовы, которые возмущаются когда я отпускаю рыбу. Мне вспомнился случай, когда с товарищами ловили щуку, в тот день клевало как из пулемета, так я даже не доставал рыбу из воды, подводил к мостику, с которого ловил, и подняв щуку на 5-10 см над водой давал ей самостоятельно уйти, как правило рыба делала свечу, или другую фигуру высшего пилотажа и самостоятельно уходила. Если рыбу приходится брать в руки, лучше это делать в перчатках, особенно в холодные дни, чтобы не обжигать тело, на первый взгляд повреждений нет, но ожоги потом могут нарывать, давать инфекцию. Если ловля взабродку, рыбу можно не поднимать из воды(тут конечно и от рыбы зависит). Одной щуке даже была проделана операция, при вываживании у нее сильно повредилась нижняя губа, точнее была оторвана см 4-5, хотя и фрикцион был настроен, больно она бойкая была, хотя и весила 300 грамм, так вот не знаю правильное ли решение, но посчитав, что с такой висящей губой ей будет неудобно плавать и кормится пришлось на месте быстро ампутировать часть обвисающей кожи, я даже с ней разговаривал, просил потерпеть секунду, после операции рыба была реанимирована и отправлена восвояси, надеюсь сегодня она внукам рассказывает о своих похождениях! Очень хотелось бы выловить рыбу, с признаками поимки кем-либо ранее, как подтверждение принципа C&R.
Крокодил зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
РубИгор (04.12.2011), Сява (23.03.2011), Футболер (16.03.2011)
Старий 21.03.2011, 22:28   #369
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
а у нас, на открытии сезона в Сатйках, был удивительный момент джиг ... раз-два-три ... удар ...

выношу в лодку пистолета достаю ... снимаю ... целую ... отпускаю в воду и в момент его касания воды кум орет - ЕЕЕЕСТЬ !! вынимает - хая на трешку

таки есть смотрящий в воде
megadzilla зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hura (22.03.2011), Tumam (22.03.2011), Сява (23.03.2011)
Старий 23.03.2011, 08:37   #370
kolbasa
 
Реєстрація: 12.12.2010
Звідки Ви: Киев, Украина. Рыбак.
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите, пожалуйста, можно ли ловить по принципу Catch and Release во время весеннего запрета на вылов рыбы? Предусмотрены ли в этом случае штрафы и все такое?
kolbasa зараз поза форумом  
Старий 23.03.2011, 11:29   #371
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.340
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від kolbasa Переглянути допис
Подскажите, пожалуйста, можно ли ловить по принципу Catch and Release во время весеннего запрета на вылов рыбы? Предусмотрены ли в этом случае штрафы и все такое?
Как ни крути только с берега на один крючек или тройник, а если споймали рыбу дозволенного размера, то уже ваше право релиз или не релиз. Не разрешенные к вылову виды и размеры рыб по-любому в релиз.
evm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
kolbasa (23.03.2011)
Старий 23.03.2011, 11:31   #372
angelrr
 
Реєстрація: 10.03.2010
Звідки Ви: Тростянець
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 100 раз(а) в 11 сообщениях
Мож пригодиться кому:
летом на Днепре стоял с фидером. Так целую ночь через каждых 15 -20 мин ловил небольшого сомика. Сначала подымал их в воздух снимал с крючка и отпускал. Первые два через несколько минут всплыли вверх брюхом, поэтому остальных снимал аккуратно с крючка прямо в воде, вроде все успешно уплыли. Не знаю как крупный сом, а мелкий оказывается ооочень нежный.
angelrr зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sous (23.03.2011)
Старий 23.03.2011, 11:59   #373
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Допис від kolbasa Переглянути допис
Подскажите, пожалуйста, можно ли ловить по принципу Catch and Release во время весеннего запрета на вылов рыбы? Предусмотрены ли в этом случае штрафы и все такое?
Ловить можно только вне зон объявленных нерестилищами!
Sous зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kolbasa (23.03.2011), РубИгор (04.12.2011)
Старий 25.03.2011, 01:03   #374
FisherShop
 
Аватар для FisherShop
 
Реєстрація: 27.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 214 раз(а) в 16 сообщениях
Насчет супермакета.

Цитата:
Допис від Крокодил Переглянути допис
Рыба для еды должна приобретаться в супермаркетах! Поскольку я не рыбоед, сложностей при выпускании рыбы у меня нет, наоборот, гордость, что-ли! А особенно мне нравятся недоумевающие рыболовы, которые возмущаются когда я отпускаю рыбу. Мне вспомнился случай, когда с товарищами ловили щуку, в тот день клевало как из пулемета, так я даже не доставал рыбу из воды, подводил к мостику, с которого ловил, и подняв щуку на 5-10 см над водой давал ей самостоятельно уйти, как правило рыба делала свечу, или другую фигуру высшего пилотажа и самостоятельно уходила. Если рыбу приходится брать в руки, лучше это делать в перчатках, особенно в холодные дни, чтобы не обжигать тело, на первый взгляд повреждений нет, но ожоги потом могут нарывать, давать инфекцию. Если ловля взабродку, рыбу можно не поднимать из воды(тут конечно и от рыбы зависит). Одной щуке даже была проделана операция, при вываживании у нее сильно повредилась нижняя губа, точнее была оторвана см 4-5, хотя и фрикцион был настроен, больно она бойкая была, хотя и весила 300 грамм, так вот не знаю правильное ли решение, но посчитав, что с такой висящей губой ей будет неудобно плавать и кормится пришлось на месте быстро ампутировать часть обвисающей кожи, я даже с ней разговаривал, просил потерпеть секунду, после операции рыба была реанимирована и отправлена восвояси, надеюсь сегодня она внукам рассказывает о своих похождениях! Очень хотелось бы выловить рыбу, с признаками поимки кем-либо ранее, как подтверждение принципа C&R.
Както раз лет 15 назад. Гуляем с другом по речке видем в далеке гора рыбы , мы туда бегом. прибегаем а там куча селедки магазинной тухлой . Теперь толко понял почему , не успел довести видать.
FisherShop зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 25.03.2011, 10:56   #375
Максвел
 
Аватар для Максвел
 
Реєстрація: 02.08.2010
Звідки Ви: пгт.Немишаево,Киевская обл.
Дописи: 128
Сказал(а) спасибо: 2.494
Поблагодарили 314 раз(а) в 25 сообщениях
Я рыбак совсем с небольшим стажем. Похвастатьца рыбацкими достижениями немогу. Ловил в основном окуней с ладушку. Но вот однажды на Десне мне улыбнулся фарт и я вытащил сомика на 5700, причем вытаскивал эффектно с матами.. ,безумными глазами соплями и т.д… думаю каждый поймет и вспомнит свой первый трафей))) Сомика я вытащил, правда сломал тестя спиниг, но то такое. Так вот когда я его вытащил я немог понять что с ним делать для меня это была ну просто пипец какая огромная рыба,а так как выбрались мы на 3-и дня а словил я его его в первый же вечер для меня стала дилемма что с ним делать? Я понемал что 3-и дня я в кондиции его непродержу, а бонально пустить его на уху мне стало жалко. Вобщем я его отпустил,так вот я Вам скажу что момент вываживания+момент отпускания этого сомика для меня наверное стал одним из самых запаменающих маментов в жизни за последнее время. Я нескажу что в следущий раз я отпущу свой трофей если я его смогу довести его домой и парадывать (похвастатьца ) перед родными., но я так сказать прочувствавал что отпускать рыбу это тоже круто.
Максвел зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.03.2011, 11:33   #376
FC_2008
 
Аватар для FC_2008
 
Реєстрація: 15.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 157 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Максвел Переглянути допис
Я рыбак совсем с небольшим стажем. Похвастатьца рыбацкими достижениями немогу. Ловил в основном окуней с ладушку. Но вот однажды на Десне мне улыбнулся фарт и я вытащил сомика на 5700, причем вытаскивал эффектно с матами.. ,безумными глазами соплями и т.д… думаю каждый поймет и вспомнит свой первый трафей))) Сомика я вытащил, правда сломал тестя спиниг, но то такое. Так вот когда я его вытащил я немог понять что с ним делать для меня это была ну просто пипец какая огромная рыба,а так как выбрались мы на 3-и дня а словил я его его в первый же вечер для меня стала дилемма что с ним делать? Я понемал что 3-и дня я в кондиции его непродержу, а бонально пустить его на уху мне стало жалко. Вобщем я его отпустил,так вот я Вам скажу что момент вываживания+момент отпускания этого сомика для меня наверное стал одним из самых запаменающих маментов в жизни за последнее время. Я нескажу что в следущий раз я отпущу свой трофей если я его смогу довести его домой и парадывать (похвастатьца ) перед родными., но я так сказать прочувствавал что отпускать рыбу это тоже круто.

Я бы домой уехал ))))))))))) ШУЧУ! МОЛОДЦА, хоть мне пока этого не понять, мах. что я тянул в своей жизни, карп в 1 кг. и то это громко сказано ТЯНУЛ! так под берегом в метрах 1,5 но немного глаза успели выпучится))) и вот после этого я понял что в крови есть у меня эта не всем иногда понятна, черта - как экстаз от воды и рыбы.
FC_2008 зараз поза форумом  
Старий 28.03.2011, 19:11   #377
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.412
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Thumbs up Buy&Release

Цитата:
Допис від ilia Переглянути допис
По дороге домой заскочил на базар купил толстолобика, положил в холодильник, мол, позже почищу. Тот в 9 часов вечера ожил и начал прыгать по камере - перепугал, блин лежал без воды 9 часов!!! - теперь плавает в балии на балконе. Теперь как-то жалко мочить животинку, так за жизнь боролся....
Вот где сила гуманизма!
Catch&Release - это, на самом деле, уже вчерашний день
Eugene_Goroh зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
Денис. (21.07.2012)
Старий 28.03.2011, 20:01   #378
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Крокодил Переглянути допис
Рыба для еды должна приобретаться в супермаркетах!
Невкусная там рыба.Если Вы рыбу не едите - не поймете.
Я всегда беру домой часть улова,можете кидаться в меня гнилыми помидорами.Но только ту,которую ем.И столько,сколько съем.Остальное уплывает.Чаще всего,большая часть улова.
А покупать рыбу в супермаркетах - значит,спонсировать промышленный лов сетями.Или выращивание рыбы в неволе.И тут тоже возникает масса вопросов...

Востаннє редагував greyushka: 28.03.2011 о 20:10.
greyushka зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.04.2011, 13:49   #379
Slv
 
Аватар для Slv
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 4.696
Поблагодарили 971 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від Крокодил Переглянути допис
Рыба для еды должна приобретаться в супермаркетах!
рыбу с рыбалки домой не беру тк дома речную никто не ест а готовить себе ... на рыбалке готовим и едим из улова с удовольствием. это часть отдыха. но такие заявления (см выше) считаю крайностями! это утверждение скорее противоречит теме. во всем нужна мера если человек сознательно берет рыбу домой "на стол" то это тоже элемент КэндР.


Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Невкусная там рыба.Если Вы рыбу не едите - не поймете.
Я всегда беру домой часть улова,можете кидаться в меня гнилыми помидорами.Но только ту,которую ем.И столько,сколько съем.Остальное уплывает.Чаще всего,большая часть улова.
А покупать рыбу в супермаркетах - значит,спонсировать промышленный лов сетями.Или выращивание рыбы в неволе.И тут тоже возникает масса вопросов...
+100%
Slv зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 27.04.2011, 19:56   #380
reach
 
Аватар для reach
 
Реєстрація: 25.02.2011
Звідки Ви: живу и работаю в городе-герое Киеве
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Максвел Переглянути допис
Я рыбак совсем с небольшим стажем. Похвастатьца рыбацкими достижениями немогу. Ловил в основном окуней с ладушку. Но вот однажды на Десне мне улыбнулся фарт и я вытащил сомика на 5700, причем вытаскивал эффектно с матами.. ,безумными глазами соплями и т.д… думаю каждый поймет и вспомнит свой первый трафей))) Сомика я вытащил, правда сломал тестя спиниг, но то такое. Так вот когда я его вытащил я немог понять что с ним делать для меня это была ну просто пипец какая огромная рыба,а так как выбрались мы на 3-и дня а словил я его его в первый же вечер для меня стала дилемма что с ним делать? Я понемал что 3-и дня я в кондиции его непродержу, а бонально пустить его на уху мне стало жалко. Вобщем я его отпустил,так вот я Вам скажу что момент вываживания+момент отпускания этого сомика для меня наверное стал одним из самых запаменающих маментов в жизни за последнее время. Я нескажу что в следущий раз я отпущу свой трофей если я его смогу довести его домой и парадывать (похвастатьца ) перед родными., но я так сказать прочувствавал что отпускать рыбу это тоже круто.
что сказать, мое глубокое уважение!
для меня сом вообще сакральная рыба, не очень понимаю, как его в принципе можно тупо жарить или варить из него уху (если только это не способ выживания).
по сути это пресноводный синий кит, которых осталось... фонарь в принципе.
reach зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua