Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.04.2007, 08:15   #361
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Cool

А я без длинного шока ловлю на течении у меня короткий 0,5м из лески 0,45- продолжение монтажа петли - исключительно для защиты от сракушек на днепре........ до сих пор непонял зачем он длинный нужен кроме как в озерах... Хотя каждый какон хочет
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 10:56   #362
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
В этом году в Ибисе появилась леска Сан Лайн,то что надо! Первые 10 метров диаметр около 0.45,дальше уход по конусу на 0.23, плюс каждые 20-25 м \не помню точно\ окрашены в разные цвета! И не нужно никаких шок лидеров довязывать. Лично меня всегд" смущал" узел, ну жаль мне кольца моего фидера! По поводу перегруза -мое мнение- не стоит этого делать, так как хорошее удилище жаль ломать, а плохое может не выдержать и заявленного веса.
super-p зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 11:01   #363
Shiva
 
Аватар для Shiva
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Первые 10 метров диаметр около 0.45,дальше уход по конусу на 0.23
а когда эти 10 метров закончатся, чего делать?
Shiva зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 11:45   #364
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Voshod77 Переглянути допис
Скажите кто то делает поводки на отводы из тонкого шнура?Если да то какие параметры и какой фирмы?
Шнуром для поводков не пользовался, но вот кевларовую нить диаметром 0,1 полюбляю. Тонкая, черная, очень прочная, мало путается, но если и запуталась - легко вывести ее из этого состояния. Недостаток - это то, что если загал крючок во что-нибудь непохожее на рыбу - очень долго потом достаешь снасть, а то и шнур прийдется отрезать. В прошлом году на Осокорках зацепил я утопленное деревце метра три ростом, с ветками - так вытащил его на берег. Вот такие кевларовые поводки.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 12:18   #365
Voshod77
 
Аватар для Voshod77
 
Реєстрація: 08.11.2006
Звідки Ви: Украина ,Киев г.Вишевое.
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Кевларовые поводки

Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Шнуром для поводков не пользовался, но вот кевларовую нить диаметром 0,1 полюбляю. Тонкая, черная, очень прочная, мало путается, но если и запуталась - легко вывести ее из этого состояния. Недостаток - это то, что если загал крючок во что-нибудь непохожее на рыбу - очень долго потом достаешь снасть, а то и шнур прийдется отрезать. В прошлом году на Осокорках зацепил я утопленное деревце метра три ростом, с ветками - так вытащил его на берег. Вот такие кевларовые поводки.

Я слышал что они размокают и очень сильно путаются так что рыбу ловить не реально !

И кстати как рыба реагирует на кевлар,это же не леска его же лучше видно в воде,замечали разницу в поклевках между леской и кевларом?
Voshod77 зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 13:46   #366
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Voshod77 Переглянути допис
Я слышал что они размокают и очень сильно путаются так что рыбу ловить не реально !
А я ловлю и сам удивляюсь - не реально - но ловлю. Гы!!!

И кстати как рыба реагирует на кевлар,это же не леска его же лучше видно в воде,замечали разницу в поклевках между леской и кевларом?
Не знаю как может размокнуть кевлар - из него шьют бронежилеты. А разницы в поклевках не наблюдал. Разве не бывает поводочных лесок черного цвета. И потом - кевлар, как поводок, я пользую только на реке - на течении, при длинне поводка 50 и более см поводок болтается с приличной амплитудой - вряд ли рыба его видит.
В этом году я пользовал такие поводки сделанные прошлой весной - они даже лучше новых, потому что стали чуть чуть помягче. А что до путанья, то именно благодаря своей жесткости, распутывать их одно удовольствие.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 15:34   #367
Voshod77
 
Аватар для Voshod77
 
Реєстрація: 08.11.2006
Звідки Ви: Украина ,Киев г.Вишевое.
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Кевларовые поводки

Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Шнуром для поводков не пользовался, но вот кевларовую нить диаметром 0,1 полюбляю. Тонкая, черная, очень прочная, мало путается, но если и запуталась - легко вывести ее из этого состояния. Недостаток - это то, что если загал крючок во что-нибудь непохожее на рыбу - очень долго потом достаешь снасть, а то и шнур прийдется отрезать. В прошлом году на Осокорках зацепил я утопленное деревце метра три ростом, с ветками - так вытащил его на берег. Вот такие кевларовые поводки.

Я слышал что они размокают и очень сильно путаются так что рыбу ловить не реально !

И кстати как рыба реагирует на кевлар,это же не леска его же лучше видно в воде,замечали разницу в поклевках между леской и кевларом?
Voshod77 зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 15:55   #368
Voshod77
 
Аватар для Voshod77
 
Реєстрація: 08.11.2006
Звідки Ви: Украина ,Киев г.Вишевое.
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Поводки из кевлара

Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Не знаю как может размокнуть кевлар - из него шьют бронежилеты. А разницы в поклевках не наблюдал. Разве не бывает поводочных лесок черного цвета. И потом - кевлар, как поводок, я пользую только на реке - на течении, при длинне поводка 50 и более см поводок болтается с приличной амплитудой - вряд ли рыба его видит.
В этом году я пользовал такие поводки сделанные прошлой весной - они даже лучше новых, потому что стали чуть чуть помягче. А что до путанья, то именно благодаря своей жесткости, распутывать их одно удовольствие.
Спасибо огромное за консультацию,хоть просвятили в этом ,а то знакомый мне порасказывал что нельзя будут путаться .

Теперь пойду на бухару приобретать и вязать поводки.Надеюсь кевлар по метрам продется и сколько народ просит на сегодня за эту нить?
Voshod77 зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 16:41   #369
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
В прошлом году я брал размотку по 40 метров. По гривне метр. Только смотри внимательнее - некоторые втюхивают шнур, а эта нитка - черного цвета, и если ее согнуть она так и остается согнутой, пока она новая кажется, что это тонкая мягкая проволочка. Через пару забросов нить становится чуть чуть мягче и слегка потертой, цвет становится темно серый, но это ничего не меняет. Удачи.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 17:07   #370
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
В прошлом году я брал размотку по 40 метров. По гривне метр. Только смотри внимательнее - некоторые втюхивают шнур, а эта нитка - черного цвета, и если ее согнуть она так и остается согнутой, пока она новая кажется, что это тонкая мягкая проволочка. Через пару забросов нить становится чуть чуть мягче и слегка потертой, цвет становится темно серый, но это ничего не меняет. Удачи.
А какой разрывной тест у этого девайса.
карасик зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 17:13   #371
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
А какой разрывной тест у этого девайса.
На разрыв как написано было на бобинке до 7 кг, но руками пробовать не ркомендую - один уже пробовал..

Карасик, читай внимательно ветку - там все написано
Юрич зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 17:15   #372
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
На разрыв как написано было на бобинке до 7 кг, но руками пробовать не ркомендую - один уже пробовал..
Значит выходит что крепче шнура
карасик зараз поза форумом  
Старий 09.04.2007, 20:01   #373
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Question магнум 360

Ребята где можно посмотреть инфу про фидер МАГНУМ 360? Или напишыте сами, кто знает. Всем откликнувшым-СПАСИБО!!!
А что после плотвы интенсивно идёт на фидер(сегоднешая рыбалка меня огорчила 2 маленькие плотвушки и как всегда рак(я уже какойто сраколов, за 2 рыбалки 3 рака и подчепленых за сра......попу))

большых вам рыбов, но не таких -
карасик зараз поза форумом  
Старий 09.04.2007, 20:07   #374
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
А что после плотвы интенсивно идёт на фидер(сегоднешая рыбалка меня огорчила 2 маленькие плотвушки и как всегда рак(я уже какойто сраколов, за 2 рыбалки 3 рака и подчепленых за сра......попу))

большых вам рыбов, но не таких -
Карась. Рыбалка даже увлекательней чем по плотве. Может потому что уже поднадоела плотва. ИМХО мое мнение.. Да и ездить приходиться значительно подальше...
Удачи!!!
Hike зараз поза форумом  
Старий 09.04.2007, 20:17   #375
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Hike Переглянути допис
Карась. Рыбалка даже увлекательней чем по плотве. Может потому что уже поднадоела плотва. ИМХО мое мнение.. Да и ездить приходиться значительно подальше...
Удачи!!!

Скорей всего плотва поднадоела, потому-что сегодня надеевшысь словить густеру, красно-пёрую --- становилось все больше и больше интереса, и надежды, и радости
карасик зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 13:00   #376
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
пена

Вот прочтал про любимый цвет рыбы и там было написано что лещ и плотва предпочитает зелёный цвет. Я так подумал и принял решения - ето наверное связано с тем что они питаютца водоростями. Так может зелёная пена будет лутше жолтой или оранжевой? Кто-то пробывал зелёную пену, как она себя ведет, лутше или хуже ярких окрасок?
Спасибо за внимание
карасик зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 16:31   #377
Voshod77
 
Аватар для Voshod77
 
Реєстрація: 08.11.2006
Звідки Ви: Украина ,Киев г.Вишевое.
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вопрос о плетенке !!!

Скажите кто знает какой срок службы шнура ? И как возможно определить то состояние когда ему приходит конец что бы предотврадить обрывы на рыбалке!!

И какого производителя посоветуете брать шнур?
Voshod77 зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 19:09   #378
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
Вот прочтал про любимый цвет рыбы и там было написано что лещ и плотва предпочитает зелёный цвет. Я так подумал и принял решения - ето наверное связано с тем что они питаютца водоростями. Так может зелёная пена будет лутше жолтой или оранжевой? Кто-то пробывал зелёную пену, как она себя ведет, лутше или хуже ярких окрасок?
Спасибо за внимание
Знаеш,плотва и лещ(от 1 кг,что меньше подлещик) всё таки разные рыбы.Много раз замечал принцип"что русскому хорошо,для немца смерть",т.е.что из наживок нравится плотве,не очень нравится лещу.И хочу тебе посоветовать -меньше обращай внимание на глобальные советы.Гдето с зелёной пеной будет ловится хорошо,а гдето лучше вообще никакую не ставить,ловить просто на червя.
Как пример-от устья Десны и до моск.моста леща ловят на красного червя(пенка иногда) ,мостырку,бутерброд из кр.червя и мостырки.От пеш.моста и до о.Водников лучшая наживка пена +опарыш.В некоторых местах работает бутерброд-перловка+красный,и никакая пена перловку не заменяет,и наоборот.В вообщем пристреливайся под конкретное место,и конкретную рыбу.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 20:29   #379
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від Voshod77 Переглянути допис
Скажите кто знает какой срок службы шнура ? И как возможно определить то состояние когда ему приходит конец что бы предотврадить обрывы на рыбалке!!

И какого производителя посоветуете брать шнур?
Срок службы зависит от условий его эксплуатации, если ловиш на закоряженых, и в местах с большим количеством ракушек - естественно шнур убивается намного быстрее, может и на сезон не хватить...ИМХО
А когда шнуру прийдёт пиз...ц, ты увидеш по сильно роспушевшему состоянию, при этом теряеться его прочность в несколько раз.
Короче когда кормаки начнут отстреливать один за другим срочно меняй....
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 11.04.2007, 18:08   #380
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від kiev_fisher Переглянути допис
Срок службы зависит от условий его эксплуатации, если ловиш на закоряженых, и в местах с большим количеством ракушек - естественно шнур убивается намного быстрее, может и на сезон не хватить...ИМХО
А когда шнуру прийдёт пиз...ц, ты увидеш по сильно роспушевшему состоянию, при этом теряеться его прочность в несколько раз.
Короче когда кормаки начнут отстреливать один за другим срочно меняй....
мда..... эт я понял вчера на рыбалке ....
прощупал дно, нашел бровочку, зажал на клипсе шнур.. прицепил кормушку шоб прикормить.... 1 заброс - кормушка тю-тю.... хотя кинул ну совсем чуть-чуть дальше прикормленого места (не помог даже вертикально поднятый при забросе фидер)...
обрезаю метра 4 шнура... цепляю 2 кормуху... заброс... тю-тю......
странно до этого шнур прослужил полтора года не единого отстрела....
fireline 0.12 свое отслужил своё на ура !!!! (помню как то даже поднял с 6 метровой глубины полный мешок семян подсолнуха овса и еще чего-нить .... шо он там делал.. ???)
mabilochka зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua