Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой вариант луча фонаря Вы считаете идеальным для ночной подводной охоты?
Выраженный центр около 12-ти градусов, ореол - около 70-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 48% светового потока (37% формирует рефлектор) 5 9,80%
Немного размытый центр около 15-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 40% светового потока (26% формирует рефлектор) 16 31,37%
Размытый центр около 30-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 55% светового потока (26% формирует рефлектор) 13 25,49%
Размытый центр около 50-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 73% светового потока (26% формирует рефлектор) 10 19,61%
Выраженный центр около 15-ти градусов, ореол - около 45-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 72% светового потока (58% формирует рефлектор) 3 5,88%
Луч около 60-ти градусов с равномерным снижением яркости к краю 5 9,80%
Выраженный центр около 18-ти градусов, ореол - около 95-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 37% светового потока (20% формирует рефлектор) 15 29,41%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 51. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.03.2010, 07:26   #3761
Niko
 
Реєстрація: 23.09.2008
Звідки Ви: Киев, Сырец
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.081
Поблагодарили 168 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Давайте мухи отдельно котлеты отдельно. Я имел и имею непосредственное отношение, например, к сименсовской электронике (не ширпотребной а промышленной - контроллеры). Самая младшая серия из них действительно делается в китае. Все остальные - в Германии. Но если бы даже в ЛОГО (младшеньком) немцы увидели такое качество сборки не видеть бы больше заказа китайцам как собственных ушей.
Китайский фонарь абсолютно соответсввет своей цене.
Прошу извинить за не совсем удачное сравнение
Никаким образом не хотел обидеть наших производителей фонарей. Их труд достоин самой высокой оценки (и лучше в виде заказа с предоплатой). Изделия некоторых Мастеров по свом характеристикам, надежности, ремонтопригодности, дизайну, без преувеличения, достойны промышленных серий. Только, вот, скорее всего не у нас в стране.
И сравнивать их с китайцем не совсем корректно. Покупая китайца, я делал осознанный выбор и морально готов ко всем возможным проблемам.
А вопрос стоимости фонарей Мастеров, это скорее вопрос стоимости труда желающих их купить. Ну не созрел я пока… Опыт маленький, охочусь редко… зачем покупать, чтоб валялся.

Раскурочил китайца. К счастью, таких страстей как на фото у Макса нет. Все аккуратно, а там время покажет. Только вот сфоткать не могу - фотоаппарат хоть и собран не в Китае, на четвертом году жизни завыпендривался., бо “ронял его на твердые поверхности и эксплуатировал в очень влажных условиях”.
ИМХО много проблем с любым оборудованием, возникает не вследствие просчетов производителя, а из-за нарушения норм его эксплуатации, несвоевременного технического обслуживания и часто постороннего вмешательства, о котором никто не хочет потом признаваться. В некоторой мере это касается и фонарей.
А все равно фонарь мне нравится. Ну хотя бы пока.
Niko зараз поза форумом  
Старий 17.03.2010, 08:15   #3762
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Виталя ,отлей Ботерма. А то я как не дую , макс-и-мум что смог сделать єто квадратный центральный луч, потом протуберанци,а потом и ореол аля звездное небо
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Я готов отгрузить цистерну Ботерма, обмотанную желтой изолентой, чтобы узнать - что это за ужас на фото!? Хухххх...надо выдыхать...на эту фотографию нельзя смотреть долго...сознание начинает уходить в какой-то белый тоннель...мля, что то Кастанедовское... ШО ЭТО!?
На третий день у Геры Либермана приключились видения....
Оч похоже на летающую тарелку из к\ф "ДМБ".
Лясковский Александр зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R6Ibosek (17.03.2010), Vintik (17.03.2010)
Старий 17.03.2010, 09:30   #3763
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
...Да и всё правильно он написал,что удешевление возможно только за счет снижения качества,количества комплектующих,а не за счет аскетов китйцев работающих на шару.Не может стоить 20 баксов фонарь,если он должен состоять из 5 элементов по 10 баксов,значит там стоит 2 вместо пяти.И тот же Китай делает товары нормального качества,но есть одно НО,стоят эти товары не намного дешевле чем у нас.Да и делают они качественно только когда над ними стоят менеджеры крупных брендовых компаний, разместивших там своё производство и банально их пи...дят при попытке схалтурить...
Не все так просто!
Основные составляющие низкой цены:
1. Очень высокая производительность труда! То, что я делаю на работе за месяц, китайский конструктор делает за 3-4 дня, конечно не в том объеме и без чертежей, но система управления исключает всю ненужную бумажную трахомудию (а с меня требуют полный комплект КД по ГОСТу, потому, что любое чмо может спихнуть свой откровенный проеб на то, что конструктор не указал предельные отклонения перпендикулярности осей и т.п.).
2. Экономия на материале за счет партии и доступности нужного ассортимента (не точат они корпуса из круга).
3. Технологичность и продуманная последовательность технологических операций, подкрепленная соответствующим оборудованием.
4. Низкие накладные, невысокие налоги.
5. Низкий коэффициент прибыли.
FA зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (18.03.2010), Alex_m (17.03.2010), kot-28 (17.03.2010), Proteus (17.03.2010), R6Ibosek (17.03.2010), Z-Max (17.03.2010), Виталикм (17.03.2010), КАП (17.03.2010)
Старий 17.03.2010, 09:56   #3764
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Я готов отгрузить цистерну Ботерма, обмотанную желтой изолентой, чтобы узнать - что это за ужас на фото!? Хухххх...надо выдыхать...на эту фотографию нельзя смотреть долго...сознание начинает уходить в какой-то белый тоннель...мля, что то Кастанедовское... ШО ЭТО!?
Этот гиперболоид специально разработан ведущими оптиками страны, предварительно оттестив на примере разгона ионов свинца в андроидном коллайдере. Мы имеем очень яркий квадратный ( до столкновения в коллайдере он был овальным) центральный луч который пробивает всьо. С помощью этого луча можно увидеть не только саму рыбу ,на очень большом растоянии ,но и у видеть содержимое ейо кишечника , наличие гельминтов ,а так же , при условии использования с 2-3х метров ,можно увидеть нет ли за ним еще одного обьекта, дабы здуплить сразу два,три и более. Таким образом увеличив КПД нырка в киллограммо-метрах и человеко-часах! В случае ослепления рыбы центральным лучем , можно луч сместить и разместить объяект в темном протуберанце, что бы он понял что "вот оно счастье, я в домике, свет со всех сторон ,а я спрятался" .И тут его можно брать голыми руками ,увеличив еще и моторесурс капролонового поршня!
Igor зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (18.03.2010), BugK (17.03.2010), Maxim_K (20.03.2010), RUS (17.03.2010), Tesh (17.03.2010), vlad72 (17.03.2010), Саня77 (17.03.2010), Серёга (17.03.2010)
Старий 17.03.2010, 10:24   #3765
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Этот гиперболоид специально разработан ведущими оптиками страны, предварительно оттестив на примере разгона ионов свинца в андроидном коллайдере. Мы имеем очень яркий квадратный ( до столкновения в коллайдере он был овальным) центральный луч который пробивает всьо. С помощью этого луча можно увидеть не только саму рыбу ,на очень большом растоянии ,но и у видеть содержимое ейо кишечника , наличие гельминтов ,а так же , при условии использования с 2-3х метров ,можно увидеть нет ли за ним еще одного обьекта, дабы здуплить сразу два,три и более. Таким образом увеличив КПД нырка в киллограммо-метрах и человеко-часах! В случае ослепления рыбы центральным лучем , можно луч сместить и разместить объяект в темном протуберанце, что бы он понял что "вот оно счастье, я в домике, свет со всех сторон ,а я спрятался" .И тут его можно брать голыми руками ,увеличив еще и моторесурс капролонового поршня!
Игорь, эк крепко тебя "взяло".
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 17.03.2010, 10:28   #3766
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Игорь, эк крепко тебя "взяло".
А тех кто будет подкалывать я буду клеймить отем паяльником ,что РУС паяет
Igor зараз поза форумом  
Старий 17.03.2010, 10:32   #3767
Tesh
 
Аватар для Tesh
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: г.Киев/г.Кривой Рог
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 4.777
Поблагодарили 457 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
О! Хочу! ...
Я бы еще двуспальный унитаз караокЭ вмонтировал, мало ли чего
Tesh зараз поза форумом  
Старий 17.03.2010, 10:50   #3768
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
А тех кто будет подкалывать я буду клеймить отем паяльником ,что РУС паяет
На Кавказе есть пословица: "Никому не грози и сам бояться не будешь"
Есть у нас тож и паяльники со взрослой закачкой и изолента правильного цвета .
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Роман М (17.03.2010)
Старий 17.03.2010, 13:31   #3769
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
На картинке рефлектор + линза (скорее всего асферическая)
FA зараз поза форумом  
Старий 17.03.2010, 15:40   #3770
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
каждый,человек "скотинка" ленивая
Дык именно лень и является движителем прогресса ,иначе до сих пор бы колесо не выдумали , а рулончики желтой изоленты были бы квадратными

Востаннє редагував Виталикм: 17.03.2010 о 16:44. Причина: Ц-И-Т-И-Р-О-В-А-Н-И-Е!!!!!!!!!!!!!
Vintik зараз поза форумом  
Старий 17.03.2010, 17:25   #3771
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Не все так просто!
Основные составляющие низкой цены:
1. Очень высокая производительность труда! То, что я делаю на работе за месяц, китайский конструктор делает за 3-4 дня, конечно не в том объеме и без чертежей, но система управления исключает всю ненужную бумажную трахомудию (а с меня требуют полный комплект КД по ГОСТу, потому, что любое чмо может спихнуть свой откровенный проеб на то, что конструктор не указал предельные отклонения перпендикулярности осей и т.п.).
2. Экономия на материале за счет партии и доступности нужного ассортимента (не точат они корпуса из круга).
3. Технологичность и продуманная последовательность технологических операций, подкрепленная соответствующим оборудованием.
4. Низкие накладные, невысокие налоги.
5. Низкий коэффициент прибыли.
Если брать меня и завод, то таки да. А если брать два рядом стоящих завода? Всё перечисленное становится одинаковым.

Пример раз. Расковырял защиту аккума ценой в 1.5$ . Не хватает двух транзисторов. Пошёл на базар и купил их по 0.6$ за штуку итого 1.2$. Пусть в опте эти два транзистора будут 0,6$. Итого при цене в 1.5$ экономия (а соответственно прибыль) составит 0.6$ Считаем в процентах? Перемножаем на кол-во выпущенных 18650. Никакие перечисленные 5 пунктов не дадут такой прибыли, как банальная неустановка нужного кол-ва.

Пример два. Заходим на любой китайский сайт и смотрим кол-во предлагаемых светодиодных фонарей. Если в каждый фонарь нужна всего капля термопасты, то на всё это кол-во фонарей надо уже тонны этой пасты. Паста берилевая сответственно достаточно дорогая. А если эту каплю да на пол капли, да через один фонарь?

Пример три. Если на выходе драйвера должен стоять один танталовый конденсатор и один керамический. Танталовые конденсаторы достаточно дорогие (0,5-1$) за штуку. Чем выше его ёмкость - тем он дороже. Если нужен конденсатор на 16 вольт 100 мкФ. А если поставить не 100 мкФ, а 10 мкФ? Съекономим от 0,3$ до 0,5$ на штуке. А если вообще его не поставить? Ну будет пульсация, но глаз видеть не будет, бо частота высокая. Всё это перемножаем на кол-во драйверов и фонарей там же предлагаемых.

А почему? А потому что те же китайцы точно также закупают комплектацию на свои фонари. Они не делают микросхем и транзисторов. Технологии слишком дорогие для какого-то фонаря.


Я привёл лишь десятую часть деталек используемых в фонарях. А ещё есть зарядки к аккумам. Там всё считается так же. Никакая технологичность и производительность не сможет понизить себестоимость вдвое. Вот то, что я описал и даёт защиту по 1.5$ да ещё и с прибылью и драйвера по 5$. Но они так и работают. Во всей китайской ширпотребовской электронике исповедуется этот принцип. И отсюда растут ноги дешивизны. И именно по этому я не люблю китайцев (зайдите на любой форум, где люди шарят в схемотехнике - прочитаете тоже самое и берётся всё это не из пальца, а после заглядывания в патроха). Кто может оценить, что там должно стоять и что стоит реально?

Дайте мне любую схему любого устройства и я вам её сделаю вдвое дешевле без высокопроизводительного оборудования!

Востаннє редагував RUS: 17.03.2010 о 18:44.
RUS зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sazan76 (21.03.2010)
Старий 17.03.2010, 23:06   #3772
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
[ ( 0.6$х2 + (0,3+0,5)х2 + 0,2(пол капли термопасты) ) х 3(приблизительно что можно еще выкинуть из фонаря или сэкономить) ] х 1,5(подзарядка) = 9,9$
78.83+9.9=88.73 стоимость фонаря "Коротова" в несэкономленном состоянии.
я готов его купить за эту цену все равно
Фа прав, цена низкая по тем причинам, что он описал, а эти 9,9 это вообще может быть идет на рис рабочим как доп паёк )), мало ли у нас на работах рабочие и мастера не крадут. Рабочий тюбик пасты "сэкономил", мастер-ящик кандёров и т.д. я не думаю что такой беспредел по указке "свыше", представьте как главный китайский инженер или хозяин фирмы проходит по рядам и каждому говорит: "сегодня в каждый 3й фонарик ложим только пол капли пасты, и на каждую вторую защиту паяем только 1 транзистор"
dobber зараз поза форумом  
Старий 17.03.2010, 23:31   #3773
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
[ ( 0.6$х2 + (0,3+0,5)х2 + 0,2(пол капли термопасты) ) х 3(приблизительно что можно еще выкинуть из фонаря или сэкономить) ] х 1,5(подзарядка) = 9,9$
78.83+9.9=88.73 стоимость фонаря "Коротова" в несэкономленном состоянии.
Чуть не так. Только один драйвер боле-менее вменяемый начинается от 20$. Против 5$.
RUS зараз поза форумом  
Старий 17.03.2010, 23:53   #3774
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
а чем он должен отличаться чтоб стоить 20$ ? чтобы переделать драйвер качества за 5$ в драйвер качества за 20, чтоб по работе и надежности они не отличались сколько китайцам нужно ? может он тогда выйдет не 5, а 11.5, но не 20.
что мы хотим иметь ? чтоб правильно работал и не ломался, думаю если китайцы будут делать изделие не на 78$, а на 120$ с качеством такого изделия будет трудно конкурировать, а цена останется приемлимой.
Фаааа праааав... , основные причины низких цен им перечислены верно, остальное относительно не так важно для ценообразования.
dobber зараз поза форумом  
Старий 18.03.2010, 07:23   #3775
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
что мы хотим иметь ? чтоб правильно работал и не ломался, думаю если китайцы будут делать изделие не на 78$, а на 120$ с качеством такого изделия будет трудно конкурировать, а цена останется приемлимой.
Ну так это только мы смотрели на надёжность оригинального на двух 18650. Теперь к 120$ добавим ещё пару аккумов, бо двух 18650 таки маловато. Да и мощности можно чуток добавить, а для этого драйверок помощнее надо будет (соответственно подороже), да и зарядку на два 18650 тоже придётся поменять на большее кол-во аккумов, да и помощнее её родимую сделать придётся. Ну и корпус прежним не останется. Во что по итогу выльется?

Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
а чем он должен отличаться чтоб стоить 20$ ? чтобы переделать драйвер качества за 5$ в драйвер качества за 20, чтоб по работе и надежности они не отличались сколько китайцам нужно ? может он тогда выйдет не 5, а 11.5, но не 20.
Логика не верная. Не пятидолларовый драйвер надо доделывать до 20 долларового, а двадцатидолларовый не упрощать до пятидолларового. Ну и где можно купить качественные драйвера за 11.5 долларов?

Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
Фаааа праааав... , основные причины низких цен им перечислены верно, остальное относительно не так важно для ценообразования.
Ну так почему ни у кого в мире такое не получается кроме китайцев? Неужели все настолько бестолковы, что не могут продумать "Технологичность и продуманная последовательность технологических операций" ? Или может в мире рабочей силы нет дешевле чем у китайцев?

Востаннє редагував RUS: 18.03.2010 о 07:41.
RUS зараз поза форумом  
Старий 18.03.2010, 08:21   #3776
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Вот мы хаем подлых китайцев,а у самих картошка и буряки уже по цене киви и бананов(уже с доставкой на прилавке)И продавцы это тоже как-то аргументируют.Тут вопрос в общем устройстве экономики(вернее в его отсуствии)В тему [[Ссылки только членам профсоюза. ] Было бы у нас так-через пару лет у нас бы китайцы фонари(некоторые модели)))заказывали.

Востаннє редагував КАП: 18.03.2010 о 08:32.
КАП зараз поза форумом  
Старий 18.03.2010, 08:33   #3777
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
Вот мы хаем подлых китайцев,а у самих картошка и буряки уже по цене киви и бананов(уже с доставкой на прилавке)И продавцы это тоже как-то аргументируют.Тут вопрос в общем устройстве экономики(вернее в его отсуствии)
Я не хаю подлых китайцев, просто утверждаю что никакого чуда там нет.

А по поводу нашей экономики полностью согласен. Были бы у нас возможности, как у китайцев - делали б вещи куда круче и интереснее. Да и картошка в супермаркете не гнилая была б.
RUS зараз поза форумом  
Старий 18.03.2010, 09:24   #3778
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Ну так почему ни у кого в мире такое не получается кроме китайцев? Неужели все настолько бестолковы, что не могут продумать "Технологичность и продуманная последовательность технологических операций" ? Или может в мире рабочей силы нет дешевле чем у китайцев?
Руслан ну так ты и сам знаешь ,что практически всё что вокруг нас изготовлено в Китае, и не обязательно с подменой более дорогих деталей на дешевые.
У меня товарищ торгует бытовым электроинструментом. На мой вопрос классная ли дрель интерскол? мол, все же Российская, а не Китайская залепуха? Он ответил - Витёёёёк мы уже давным давно торгуем Китайским интерсколом И причем именно настоящим а не левым , изготовленным там а не у нас ,потому как и дешевле и брака меньше.
Да че тут говорить ,у меня кум в Хабаровске ,так там на все предприятия (где такое возможно) стараются на работу брать Китайцев а не наших земляков с врожденным перегаром и похмельем раз в 3 дня.
Говорит очень исполнительный и трудолюбивый народ.
Ты вот мне скажи, почему даже поклейку костюмов, которая как оказывается совершенно не требует какой то супер технологичности и супер оборудования все равно заказывают в Китае или Тайване.

Ты описал что в 81долл фонаре не хватает мощности .И надо добавлять аккумы ,а следовательно менять драйвер вместе с корпусом и зарядкой. Но мне кажется гораздо проще и дешевле в первую очередь для нас это иметь пару запасных аккумов.

Я посчитал ,что даже если я буду сам делать фонарь ,то в такой комплектации и качестве как 81долл у меня 100% не выйдет. Там только чего один корпус стоит.


---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:08 ----------

Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Я не хаю подлых китайцев, просто утверждаю что никакого чуда там нет.
Ну почему нет Фонарь всего в 2 раза дороже Люмена 6 (причем пустой корпус с лампочкой),а свет его лучше в разы ,причем в эту цену входит и аккумы и зарядное ,и стекло на отражателе вместо зацарапанного оргстекла на люмене.
И замена лампочки в люмене по цене равна замене драйвера на китайце
Лично для меня это чудо и ого го какое приятное
Vintik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamai (19.03.2010), Александр_ (18.03.2010)
Старий 18.03.2010, 09:30   #3779
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Руслан ну так ты и сам знаешь ,что практически всё что вокруг нас изготовлено в Китае, и не обязательно с подменой более дорогих деталей на дешевые.
Вить, ну я нигде за всё не утверждал. Мы ж о конкретных фонарях! А не о бо всём на свете.
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Он ответил - Витёёёёк мы уже давным давно торгуем Китайским интерсколом И причем именно настоящим а не левым , изготовленным там а не у нас ,потому как и дешевле и брака меньше.

Витя, ты сам спрашиваешь и сам отвечаешь. Теперь спрошу я - является фонарь за 81$ настоящим китайским, а не левым китайским, если на нём нет никаких данных о производителе и даже нет фирмы-производителя?
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Да че тут говорить ,у меня кум в Хабаровске ,так там на все предприятия (где такое возможно) стараются на работу брать Китайцев а не наших земляков с врожденным перегаром и похмельем раз в 3 дня.

Ну мы ведь пьяные не просто так - жизнь тяжёлая, стрессы постоянные... Развеж мы в этом виноваты?
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Ты вот мне скажи, почему даже поклейку костюмов, которая как оказывается совершенно не требует какой то супер технологичности и супер оборудования все равно заказывают в Китае или Тайване.

Ну далеко не все. Некоторые их клеят у нас по ночам, о чём мы читаем периодически.
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Ты описал что в 81долл фонаре не хватает мощности .И надо добавлять аккумы ,а следовательно менять драйвер вместе с корпусом и зарядкой. Но мне кажется гораздо проще и дешевле в первую очередь для нас это иметь пару запасных аккумов..

Фонарь должен отработать полноценную охоту. В кармане не надо носить дополнительные аккумы. Стоит раз попробовать.
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Я посчитал ,что даже если я буду сам делать фонарь ,то в такой комплектации и качестве как 81долл у меня 100% не выйдет. Там только чего один корпус стоит.

И у меня не выйдет. И не потому что мы дурнее китайцев, а потому у нас нет таких возможностей. А возможностей нет по причине политической и экономической политики наших "элит".

Востаннє редагував RUS: 18.03.2010 о 09:37.
RUS зараз поза форумом  
Старий 18.03.2010, 09:47   #3780
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Понеслось!- о фонарях чето мало , все про китайцев. Давайте про баб с украинскими фонарями.
Роман М зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dracon040876 (18.03.2010), SERDIТЫЙ (18.03.2010), Vintik (18.03.2010), Z-Max (18.03.2010)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua