Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

Результати опитування: .,,
, 0 0%
, 0 0%
Голосували: 0. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.10.2015, 13:59   #3761
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
По низкой явке,как выход

Валерий ua зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (27.10.2015), mamai (27.10.2015), R6Ibosek (26.10.2015), SLOGGER (26.10.2015)
Старий 26.10.2015, 14:35   #3762
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Не могу не согласиться ... - списки - очень кривые. Но вместе с непотрибом - там и толковые люди - тот-же частичный земляк Соболев - поначалу чудивший от души (тот самый первый вариант Закона о Люстрации - пардон - но после этого ЕС притормозила парочку серьезных начинаний) - но сейчас уже понявший - что "трындеть" не мешки ворочать и построить дом - это не расскаывать как каменщику кладку класть - теперь он из "рассказуна" превращается в каменщика - кладущего кладку - что менять надо ЗАКОННО... это радует - что пришло понимание - что СУДИТЬ надо не по общественному мнению, не по своим симпатиям - а по ЗАКОНУ

Вот крики - в стиле - "на кол" .... а представим, что того, кого "на кол" - я считаю человеком - делающим непопулярное, но перспективное дело? - а я уже не буду увещевать и обьяснять "резким людям" - я просто начну защищать тех - кого считаю не ангелом, а нужным обществу работником ... - и что тогда??? я сверну головы одним, прийдут другие сворачивать голову мне, меня поддержат коллеги (а это жутковато будет) и потом что??? все против всех???

А ведь есть пути иные - кроме гранат и коктейлей .... - а ведь есть же РЫЧАГИ у общества - есть-есть - кроме как "все на Майдан", "Зрада", "Ничего не изменилось" - да изменилось.... то, что народ типа Соболева сейчас у рычагов (они еще не поняли как ими пользоваться - но уже видно - зубки режутся) - отходит в прошлое стиль "свободы" и других радикалов - и хорошо - те, кто еще вчера кричал - расстрелять - сейчас уже требуют РАССЛЕДОВАТЬ и СУДИТЬ .... ну невозможно за 1-2 года ИЗМЕНИТЬ так - как хочется каждому отдельно взятому гражданину - все приводят пример - Польша - а то, что все 90-е Поляки звиздячили и готовы были распять своих "зрадныков" - а сейчас - готовы им памятники ставить ... - и - прошу заметить - бывшие КОММУНИСТЫ - только на вчерашних выборах НЕ ПОПАЛИ в Сейм ....

Ломать надо не только чиновников и депутатов - но и себя .... очень просто сидеть и ждать - пока "вдруг" прийдет президент, премьер или еще кто - который БАЦ и все сам сделал - самим надо работать ... - плохо? коррупция? взятки? кумовство??? - самое просто и прийти и - пардон - выпердется в инете с чувством выполненного долга ... а намного сложней - сделать невыносимые условиям тем самым коррупционерам и тд ...

Почему Харьков проголосовал за Кернеса? - а я скажу как специалист и неплохой по формированию, созданию общественного мнения - а народу (простому народу) НАСРАТЬ какие политические воззрения у мера - если дороги ремонтируются, школы и сады отапливаются и ремонтруются, фонарики горят, транспорт нормально - людям по фиг ... и я понимаю "совков" из Харькова - много друзей простых Харьковчан - которые говорят - "а на фига мне менять урода, но делающего что по моему мнению, на урода, который будет только звиздеть о патриотизме - но развалит город" - логика проста - как сказал Черчилль своему оппоненту - "человек начинает думать о демократии, когда он сыт, согрет и дети его накормлены" - ВСЁ!!

если ориентировать на 10% ватников и 10% вышиватников (ватников в вышиванках) - то грутсное общество получится - состоящее исключительно из врагов, зрадныков и прочей нечисти - а 80% народ - как-то и по фиг выходит - народа - которого я считаю настоящими ПАТРИОТАМИ - которые с утра не нудят по площадям и инету - а идут РАБОТАТЬ - честно делая свою работу, которых призвали и они воюют в окопах - а не в ФБ - но те самые 2 раза по 10% - делают из них быдло, идиотов и тд

я вот к примеру - считаю, что глосование за Самопомич и Свободу и Ляшка и Укроп - такое преступление, как и голосование за Вилкула и Кернеса с опоблоком и прочими ... - но почему я не назвал и не назову этих людей - "совком, от которого нечего хорошего ждать нельзя" ??? потому - что я понимаю - что общество РАЗНОЕ и если это ВЫБОР человека - то его надо УВАЖАТЬ - а не ставить клейма и заочно приговаривать к виновности за все ... Они тоже так же как Вы хотят чистого общества, нормального отношения, главенства Закона и тд - но просто они имеют точку зрения, отличную от Вашей ... не начало ли это нетерпимости?? - ну самое ведь просто взять и НАЗНАЧИТЬ виноватого ...

вот читая - прихожу мнению - а НА ФИГА скидывали яныка - если эти такие же - точно такие же посты были и 2 года назад с той же риторикой???

я вижу - ЗАЧЕМ скидывали (хотя я противник такой ФОРМЫ Майдана - но сторонник Идей Майдана) - скидывали затем - чтобы началась ЭВОЛЮЦИЯ нашего общества - и она началась - и она не может быть МГНОВЕННОЙ ... и мы пройдем эволюцию здоровым способом (не революцией и расстрелами) - уйдут и отомрут Свободы, Самопомичи, Рыги, Опоблоки, Ляшки - и почие КАРМАННЫЕ партии - а прийдут - и БАЗА этих партий есть (люди) - а прийдут ПАРТИИ ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ - несущие идеологию развития и благополучия - пути их достижения (взгляды на них) могут быть разные - но это не мешает Демократам и Республиканцам в США вести страну УСПЕШНО!!!

И те политики - ко это уже понимает - я вижу их - но не буду озвучивать - они УЖЕ начинают потихоньку формировать ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ партии - которые будут предлагать и ДЕЛАТЬ не ЛОЗУНГИ - а ПУТИ

самое что меня радующее - что "вата" и "вышивата" - будут абсолютный неформат - и уйдут в небытие на кухнях и форумах в инете
SLOGGER зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (26.10.2015), Sergey1 (26.10.2015)
Старий 26.10.2015, 14:48   #3763
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
и еще ...

Я очень уважаю и ценю людей, которые видя негатив - на него АКЦЕНТИРУЮТ внимание, видя и позитив (а он есть и немало) при этом СОЗИДАЯ ... - это ПАТРИОТЫ

и не воспринимаю абсолютно - антагонирую с людьми, которые представляют из себя "активиста" партизанского отряда из 3 человек с 4-мя предателями - своими криками "зрада", "гавнюки" и несущие только дестабилизацию - только хоронят позитив .... считаешь что все плохо? неправильно? - так не "кричи" - криком делу не поможешь и ничего не исправишь - только дерьмо разбросаешь!! - а иди и ДЕЛАЙ!! мне ближе простой предприниматель - принципиально не дающий взятки, открыто вступающий в конфликт с властью ПО ДЕЛУ, а не по лозунгу, платящий налоги, платящий ЗП рабочим и созидающий - чем мега активист, кидающий гранаты в бойцов под приказом - но с криком о великой цели ... - и КРИЧАЩИЕ - что они ПАТРИОТЫ

не помню кто сказал - самые страшные люди - борцы со всяческой несправедливостью путем дестабилизации - прийдя к власти они нальют такие реки крови, которые недостижимы любому диктатору

и еще .. Патриотизм по мнению моей покойной бабушки - вывезенной на Донбасс с Волыни - участнице подполья ОУН-УПА - Патриотизм - это любить СВОЕ и работать чтобы СВОЕ было только лучше, а не ненависть к другому и пустозвонство о плохом у СЕБЯ с флагом в руках..
SLOGGER зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (26.10.2015), Plagus (26.10.2015), Plovecz (26.10.2015), R.Konstantin (27.10.2015), Sergey1 (26.10.2015)
Старий 26.10.2015, 15:07   #3764
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
SLOGGER + 100500. Хоть бери да ставь заглавным постом темы.


Кстати о Зеленском , не могу не согласиться. От Квартала рыгаю давно, они маму оборжут
Цитата:
Зеленський сьогодні зірка фейсбука.
Друзі, ну срака-мотика, ви що не можете відрізнити людину, яка щиросердно матюкається від продуманого підараса, що підіймає собі рейтинг, аби мати більше можливостей зідрати бабла з отаких от кернесів за піар?

Востаннє редагував Igor: 26.10.2015 о 15:46.
Igor зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SLOGGER (26.10.2015), Vasil' (26.10.2015)
Старий 26.10.2015, 15:14   #3765
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис


Кстати о Зелинском , не могу не согласиться. От Квартала рыгаю давно, они маму оборжут
Спасибо за понимание и поддержку

а о Зеленском - он стоял (если очень хорошо проанализировать) у истоков будущей взаимной нетерпимости Запада и Востока - вспомним первый Майдан и целую серию сценок - о Донецких быках и Карпатских идиотах - а так оно и выглядело - просто каждый видел либо быков либо идиотов ...

когда об этом говорили неглупые люди и указывали на это - как-то обсмеивали их - а это ж были одни из первых семян нетерпимости и "взаимовиноватости" тепершней ...
SLOGGER зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (26.10.2015), mamai (27.10.2015), Plovecz (26.10.2015), Sergey1 (26.10.2015), Vasil' (26.10.2015)
Старий 26.10.2015, 16:09   #3766
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Хм.. Интересное мнение кстати

Цитата:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ] · [[Ссылки только членам профсоюза. ] ·

Я бы не стал драматизировать и без того скверную ситуацию. Кернес-мэр удовлетворяет маргинальную часть харьковского общества, а значит нет повода митинговать, п...ротестовать и не дай Бог, лезть на баррикады, чем вполне удачно мог бы воспользоваться (или вовсе спровоцировать) Кремль. Помните какое провокативное действие возымел языковой закон на жителей Донбасса и как технично эту карту разыграла Москва?
Оставив Адольфыча у руля Харькова, власть покупает спокойствие в городе, где сосредоточена большая часть граждан ментально заточенных на русский мир. Сам же Кернес – вполне управляемый персонаж на коротком поводке. Власть об этом позаботилась заранее, пристегнув его кипой уголовных дел. Вряд ли Геннадий Адольфыч захочет сменить мягкое кресло городского головы на жесткую неудобную кичу. Именно потому, что на него делалась ставка, как на некий харьковский компромисс, он не пошел по этапу, и если будет зайкой на доверенной ему должности, то и не пойдет. Вот такая вот многоходовка.
P.S. Кстати, именно поэтому до выборов в Харькове не допустили Оппоблок. Потому, что Кернес – фигура контролируемая и он один, а Оппоблок – группа товарищей, которую удержать под контролем было бы невозможно.
Igor зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Plagus (26.10.2015), SLOGGER (26.10.2015), Ліквідація за власним бажанням (26.10.2015)
Старий 26.10.2015, 16:50   #3767
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Контролируемая оппозиция - логичный вариант. Уверен - что над проблемами Востока работали очень толковые специалисты. Пример - СССР и Югославия - где после конфликта Тито и Сталина - Югославия была - оппозиционный, но контролируемый социализм .. - классика геополитики. Путем прямого подкупа тамошних политиков (при Тито - это глубокое экономическое сотрудничество - можно сказать халявная поддержка - но без вмешательства во внутренние дела) - а после смерти Тито прямой подкуп - держал Югославию в так называемом "нейтральном" положении - когда НАТО (Америка) так и не стали контролировать Балканы - и только после распада СССР и в результате действий политиков, вышедших из под контроля - сорвалось с катушек. Другой пример (менее масштабный) - некоторые страны Африки - где президент и парламент - одни, а отдельные провинции - другие - но вводить в провинцию "столичных" или представителей других племен (партий, идеологий) - мгновенно может взорвать обстановку. Кое-где это позади - Конго, например. Кое-где - цветет и пахнет - Руанда, Ангола в какой-то степени но и там со временем это стирается. а более близко - Великобритания и Сев.Ирландия, Испания и Баскония, Бельгия и Фландрия - достаточно примеров мудрости центральных властей.

Как вариант контроля территорий и общества - вполне разумный шаг - опираясь на местные проукраинские силы + пропаганду - постепенно менять "настроение" региона... - ведь для "верхов" - совсем не секрет - что в начале августа 2014 года из окруженного Донецка активные контрудары начала наносить "бригада ДНР", где "донбассом" и не пахло - из 4000 человек - 80% составляли харьковчане + жители других областей Востока и Юга (проехать можно было свободно тогда) и наемники из РФ - в основном - инструктора. афишировать это не афишируют - но к сведению приняли очень глубоко - и надо помнить о том - что АТО официально (после террактов весенних) в Харькове - НЕ ПРЕКРАЩЕНО - поэтому - не вижу плохого или хорошего - вижу НЕОБХОДИМОЕ.

вопрос только один - кто кого "играет" сейчас - Коломойский Кернеса - или Кернес Коломойского - лучше 2-е ...

А то - что очень многие Харьковчане восприняли это - как "Киев и Львов не лезут стричь нас под свое подобие" - это плюс ... не забываем - что Харьков - это ТАНКИ новейшие!!!! - а Лозовая - крупнейший завод по изготовлению бронекорпусов - из МАРИУПОЛЬСКОЙ бронестали - регион надо "держать" в тишине!!! - Ура Патриоты - редко видят дальше "быдло, москали, зрадныкы" - посему и реакция такая в соцсетях - еще вопрос на сколько % состоящая из "искренних", а сколько из специально подготовленных "писателей"

Вангую - в Днепре победит Вилкул - контролируемая семья (Кривой Рог, Днепр) - не смотря на причастность к опоболку и яныку - там скорей всего есть договоренности. Это лучше чем Филатов - после того, как Коломоя с его бойцами останавливали с УкрТрансНафтой чуть ли не из ГосДепа - от того как раз и можно ждать в случае чего - Днепропетровской Республики под Украинским Флагом и с лозунгом - в "в Киеве - зрадныкы" .. - опыт накоплен мощный уже и материала горюяего найдется - начиная от пророссийких - заканчивая ура-патриотами стремящихся к всеобще справедливости

Востаннє редагував SLOGGER: 26.10.2015 о 18:25.
SLOGGER зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (26.10.2015), Vasil' (26.10.2015), Мike (26.10.2015)
Старий 26.10.2015, 17:06   #3768
тони монтана
 
Аватар для тони монтана
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 1.083
Поблагодарили 2.200 раз(а) в 377 сообщениях
Тротуари Хрещатика знов заполонили авто. Обмежувачі повиривали.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Эвропейская столица)))

Цитата:
"Сьогодні вже кілька напівсфер варварськи вирвані разом з кріпленнями (вага однієї напівкулі 55 кг!) і машини знову паркуються на пішохідній зоні Хрещатика", - йдеться в повідомленні.
И чем мы лучше кацапов?
тони монтана зараз поза форумом  
Старий 26.10.2015, 17:48   #3769
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від тони монтана Переглянути допис
Тротуари Хрещатика знов заполонили авто. Обмежувачі повиривали.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Эвропейская столица)))
Второй раз положат, и третий - втрое денег отмоют!

А вообще - с нашей ментальностью вес 55 кг НЕ серьезен - (любой седан + трос) - решает вопрос!

Там надо ложить то, что 120 Крузак + обмотанное цепями = ХРЕН вырвет!

Иначе - всё зря.. Но може ИМ - так и надо..?

С ув
Zander зараз поза форумом  
Старий 26.10.2015, 18:05   #3770
тони монтана
 
Аватар для тони монтана
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 1.083
Поблагодарили 2.200 раз(а) в 377 сообщениях
Если такое происодит под носом у властей города и хвалёной новой полиции то что говорить уже о окраинах Киева и других городах. В очередной раз убеждаюсь что игры в демократию это не про нас, нужен кнут.
тони монтана зараз поза форумом  
Старий 26.10.2015, 18:23   #3771
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від тони монтана Переглянути допис
Если такое происодит под носом у властей города и хвалёной новой полиции то что говорить уже о окраинах Киева и других городах. В очередной раз убеждаюсь что игры в демократию это не про нас, нужен кнут.
Хм ... под кнутом пробовали? или хотя бы видели как это? я видел... а более старшие коллеги рассказывали о Стресснере - Парагвай ... при котором был закон - "более ОДНОГО на улице не собираться" - сразу срок ...

может меняться каждому? чтобы таким персонажам - было просто неуютно и некомфортно так делать - как минимум. У городских властей - головной боли много .. а то, что Вы описали - это не более - чем непорядочность, быдлячество, безкультурие наниш с Вами сограждан - членов нашего общества..

Уже писал - как знак "кирпич" воспринимает житель Европы или США - "я, вместе с другими членами общества запретил себе проезд сюда" ... а как воспринимается это очень многими членами общества - "да какой тут хрен мне запрещать будет" ... а другая часть общества их воспринимает - "фу... как плохо - но это власть и полиция виновата" .... Демократия - на самом деле жесткая вещь - вы вправе делать все, пока это не вступает в конфликт с правами других членов общества, нормами морали и культуры общества и законами. И ДОЛГ - каждого нормального члена общества - сообщить об этом в правоохранительные органы - да ... застучать - и я не вижу тут ничего плохого - это как минимум. Как максимум - пресечь безобразия в рамках закона ... почему это вдруг мой сосед, знакомый - который НАРУШАЕТ Закон должен быть безнаказанным? из-за изуродованной "зоновской" морали - стучать плохо!!! - а от того и безнаказанность - что знают - промолчат.
SLOGGER зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2015, 18:27   #3772
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від тони монтана Переглянути допис
Тротуари Хрещатика знов заполонили авто. Обмежувачі повиривали.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Эвропейская столица)))
И чем мы лучше кацапов?
Говорылы балакалы Не знал что ответить , Чепинога помог

Цитата:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну, проголусували... І шо в ітогє? Шо воно дало?
Подивіться у вікно!!!
Дощ, вітер, ніч, гуано Вибрали, плять на свою голову... Підараси...

Востаннє редагував Igor: 26.10.2015 о 18:35.
Igor зараз поза форумом  
Старий 26.10.2015, 18:31   #3773
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
И ДОЛГ - каждого нормального члена общества - сообщить об этом в правоохранительные органы - да ... застучать - и я не вижу тут ничего плохого - это как минимум. Как максимум - пресечь безобразия в рамках закона ... почему это вдруг мой сосед, знакомый - который НАРУШАЕТ Закон должен быть безнаказанным? из-за изуродованной "зоновской" морали - стучать плохо!!! - а от того и безнаказанность - что знают - промолчат.
А помните как в совке гордились тем, что на западе сосед сдаст соседа, если тот украл что то, а у нас никогда !
У меня еще тогда ,что то не складывалось чем гордиться...
Igor зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Plagus (26.10.2015), Plovecz (26.10.2015), Podvoh (26.10.2015), Sergey1 (26.10.2015), SLOGGER (26.10.2015), Валерий ua (26.10.2015)
Старий 26.10.2015, 18:37   #3774
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
.... Демократия - на самом деле жесткая вещь - вы вправе делать все, пока это не вступает в конфликт с правами других членов общества, нормами морали и культуры общества и законами. И ДОЛГ - каждого нормального члена общества - сообщить об этом в правоохранительные органы - да ... застучать - и я не вижу тут ничего плохого - это как минимум. Как максимум - пресечь безобразия в рамках закона ... почему это вдруг мой сосед, знакомый - который НАРУШАЕТ Закон должен быть безнаказанным? из-за изуродованной "зоновской" морали - стучать плохо!!! - а от того и безнаказанность - что знают - промолчат.
Почти в эту тему есть рассказ [[Ссылки только членам профсоюза. ]
И еще у кузена была ситуация. Был он в Голландии. Катался на велике и приспичило ему в туалет. Рядом кабинок не нашел, ну и оросил дерево. А райончик такой пустынный, на улице ни души. Короче, через минут 10 его нагнал патруль и штрафонул. Оказывается, кто-то в окно увидал и сразу сообщил. А ведь на первый взгляд, а что он такого сделал, влага впитается, следов не будет? Но закон то нарушен...Отаке.
Freshman зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (26.10.2015)
Старий 26.10.2015, 18:46   #3775
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
А помните как в совке гордились тем, что на западе сосед сдаст соседа, если тот украл что то, а у нас никогда !
У меня еще тогда ,что то не складывалось чем гордиться...
Именно!!! у нас многих есть очень большая ошибка ... - кроме изломанных норм морали - которые потихоньку отмирают - медленно, но отмирают - есть еще .. это оценивать людей по себе - то есть - вот я думаю ТАК - а если человек думает НЕ ТАК - то он не правильный, враг, разрушитель - а отсюда идет категоричность - или так или никак, неумение и нежелание СЛУШАТЬ - неумение доказать, убедить или быть убежденным - общество ЛЮБОЕ - это мозаика - где все камушки разные - и когда белые камушки начинают обвинять красные в том, что мозаика не складывается - то она никогда и не сложится.

мне вот сложно понять - почему человек - имеющий отличную точку зрения хоть в какой-то части, голосующий по другому, поступающий иначе, говорящий на другом языке и тд - вдруг сразу враг, быдло, ватник, совок и тд если этот человек честен, не вор, не подонок, его цели - такие же - здоровое общество, благосостояние - просто думает иначе - другой путь видит - может его надо делать своим союзником???? находить точки соприкосновения, общее - и вместе идти к цели - пусть даже поддерживая ИНУЮ политическую силу ... если цель одна??? - то почему он враг???? почему его надо ненавидеть??

Вот желание доброй части общества находить врагов, делать из по иному мыслящих быдло - ЗАГАДКА и БЕДА!! чем и пользуются очень успешно - "активисты" всех мастей и пород, уроды олигархи со своими массмедиа, политики перед выборами .... - пока САМИ не поумнеем - у нас всегда будет власть плохая, депутаты корявые, жители других регионов виноватые, по иному голосующие - под нож и тд ....
SLOGGER зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (29.10.2015), Karasik (27.10.2015)
Старий 26.10.2015, 18:55   #3776
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Правду кажеш,Женя ... А ще дехто все життя цілу Україну годував і то так,що вона на сьогоднішній день ними сита аж занадто ! І постійно всім були незадоволені,і мова лише їм одним не подобалася ...
Dohtur78 зараз поза форумом  
Старий 26.10.2015, 19:00   #3777
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
И еще у кузена была ситуация. Был он в Голландии.
Это - НОРМАЛЬНО!!! абсолютно! я жил долго довольно там - и с самого начала мне было в этом комфортно и понятно. и это - очень мощный СТОПОР для тех, кто хочет нарушить - ибо есть ПОНИМАНИЕ - найдут и накажут. Там тоже не все идеально... но там есть - что у нас только зарождается - это коллективная ответственность общества (громады) - раньше ВСЕМ было по фиг - все ПРИВЫКЛИ - сейчас уже очень мощной прослойке НЕ ПО ФИГ - и чем дальше - тем больше.

Кстати - министерство Пропаганды - обхаянное "активистами" - а оно НУЖНО - это не цензура - вернее и цензура в том числе - но цензура какая? - а не надо грязь лить на страну, ее граждан - а главная задача - это ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕ образа мыслей - именно чтобы мы становились европейцами - а с этим может справится только скоординированная ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА - и уже работает и в нужном направлении - и дай Бог - там хватает социопсихологов, психологов, политологов - чтобы сделать это мягко и эволюционно - ибо если необразованному человеку дать диплом - официально - знаний у него не прибавиться - а вот сделать так, чтобы человек прошел курс обучения, научить его и показать - что ТАК лучше - это значить сделать БОЛЬШИНСТВО людей другими - нормальными
SLOGGER зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freshman (26.10.2015), Igor (26.10.2015), Zander (27.10.2015)
Старий 26.10.2015, 20:40   #3778
тони монтана
 
Аватар для тони монтана
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 1.083
Поблагодарили 2.200 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Хм ... под кнутом пробовали? или хотя бы видели как это? я видел
Видел в Африке. Мне кажется нашей власти нехватает жесткости и решительности, безкомпромисности, я не знаю. Взять ту же новую полицию сравнить с Американской, ну вялая она у нас. Причём инструктора их обучали из Америки и форма 511, а разница разительная. Наверное это особенность нашего менталитета.
тони монтана зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Валерий ua (26.10.2015)
Старий 26.10.2015, 20:51   #3779
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
SLOGGER,вот опять же,правильные мысли пишите,но безоговорочно не могу согласиться.Считаю,что проблема в выбранном властью пути "договоры и договорняки".Во всех пост социалистических странах Центральной Европы была проведена люстрация.Украина же сделав круг в 25 лет возвратилась к точке отсчёта(1991г.),но к сожалению уже с кровью.Ещё можно было понять договоры Сени и Пастора с "элитами" регионов в начале 2014.Но сейчас,назвав Гепу Гепой отдав ему,как Вы говорите Харьков по договору.А Бойко? Ещё вчера ставили клеймо вора,махали целой кипой докУментов по вышкам,а теперь он с гордостью говорит о победе в 5-ти областях.Если есть желание держать на коротком поводке,то по тихому приглашают в ГПУ,кладут на стол папку и с прищуренным глазом спрашивают:"Ну,что будем делать?"
А так у Народа теряется всякая вера в справедливость,а с ней и вера к власти.После такой зимы 2014 года,а потом весны,лета,осени,при тех обещаниях,которые давали со сцены Майдана?Набирать себе в "про-украинские силы" бывших рыгов из не последнего числа и тасовать по должностям коррупционеров и взяточников?Я думаю,что при такой ситуации не долго власти плести интриги.
Помните Румынию конца 80-х/начало 90-х? Была кровь.А сейчас там будут судить премьер-министра за коррупцию.
Договариваться можно и нужно с оппонентами,а гопники и казнокрады должны сидеть в тюрьме!
Валерий ua зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tsar (27.10.2015), Vikt (27.10.2015), vs (27.10.2015), ДимонБ (27.10.2015), Ліквідація за власним бажанням (26.10.2015)
Старий 27.10.2015, 08:46   #3780
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Гдет так , потом "теряется вера в справедливость"

Igor зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua