Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой вариант луча фонаря Вы считаете идеальным для ночной подводной охоты?
Выраженный центр около 12-ти градусов, ореол - около 70-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 48% светового потока (37% формирует рефлектор) 5 9,80%
Немного размытый центр около 15-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 40% светового потока (26% формирует рефлектор) 16 31,37%
Размытый центр около 30-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 55% светового потока (26% формирует рефлектор) 13 25,49%
Размытый центр около 50-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 73% светового потока (26% формирует рефлектор) 10 19,61%
Выраженный центр около 15-ти градусов, ореол - около 45-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 72% светового потока (58% формирует рефлектор) 3 5,88%
Луч около 60-ти градусов с равномерным снижением яркости к краю 5 9,80%
Выраженный центр около 18-ти градусов, ореол - около 95-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 37% светового потока (20% формирует рефлектор) 15 29,41%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 51. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.03.2010, 21:19   #3721
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.157
Дякував: 905
Дякували 4.186 раз(и) в 801 повідомленнях
Цитата:
Допис від Котоffей Переглянути допис
Вопрос Максу, не пишу в асю ему, потамушо может еще у кого такая трабла: китаец за 81$ немного светит даже в положении off, не сильно, но достаточно шоб не заблудиться в лесу... это лечится? и в чом собственно проблема? а то отдал товарищу, вроде как неисправный фонарег, неудобно чота, думаю починить.
Бывал у меня в руках такой фонарь, принесли с претензией - типа говно продали... я его раскрутил, и ОП ... шо я вижу, везде следы затопления... соль... ну и на плате тоже... причем везде, где пальцем можно было достать - следы соли вытерты, а раскрутить побоялись... Ну я платку то почистил, спиртиком там все протер, посмотрел под лупой... посушил на батарее ночьку...Все собрал и ОП-ПА - все оказывается работает! Так что Макс правильно написал, где-то коротит, причем через сопротивление...
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 15.03.2010, 21:33   #3722
Niko
 
Реєстрація: 23.09.2008
Звідки Ви: Киев, Сырец
Дописи: 75
Дякував: 1.081
Дякували 168 раз(и) в 29 повідомленнях
Цитата:
Допис від

ПЫ.СЫ. Шото блин вторая неделя проходит под лозунгом "помоги катайцам" :D:D Без всяких обид, просто подумалось .[COLOR=Silver
Ничего страшного в этом нет. Число купленных фонарей все больше, соответственно и число «глючных» растет. Вон Веги и Люмены ломались, где и ломаться вроде нечему, а тут электроника, да еще и китайская, хотя…, а где она не китайская?
Если набрать в «гугеле» типа “проблема с Siemens, Asus, BMW….и т.д., то фонари китайские еще и не сильно глючат.
Niko зараз поза форумом  
3 користувачів подякували
dobber (15.03.2010), Igor (15.03.2010), Vintik (15.03.2010)
Старий 15.03.2010, 23:47   #3723
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Дякував: 1.302
Дякували 4.587 раз(и) в 987 повідомленнях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Так что Макс правильно написал, где-то коротит, причем через сопротивление...
Удачи всем
само короткое и есть сопротивление.

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Цитата:
Допис від Niko Переглянути допис
Если набрать в «гугеле» типа “проблема с Siemens, Asus, BMW….и т.д., то фонари китайские еще и не сильно глючат.
Давайте мухи отдельно котлеты отдельно. Я имел и имею непосредственное отношение, например, к сименсовской электронике (не ширпотребной а промышленной - контроллеры). Самая младшая серия из них действительно делается в китае. Все остальные - в Германии. Но если бы даже в ЛОГО (младшеньком) немцы увидели такое качество сборки не видеть бы больше заказа китайцам как собственных ушей.
Китайский фонарь абсолютно соответсввет своей цене. И при этой цене оч достойный фонарь. Но соответствено цене он и собран. Да классная задумка. Он зачастую он светит не благодоря а вопреки.
И глюков в нем гораздо больше среднестатистических. А не пишут потому что :
1. Часто покупающий этот фонарь морально готов купить ему замену (о чем неоднократно говорилось, это не хорошо и не плохо, этопросто факт).
2. Нет конкретного лица, кого можно от*дить (китай это гдето далеко и виртуально), в отличие от фонарей Мастера. Как только появлялись проблемы с тем же фонарем Андрея (гораздо менее существенные) все тут же было на Гроте.
ну и еще пару причин касающихся человеческой логики и психики.

Про статистику, я не думаю что их на Украине больше чем фонарей самодельных. так что сравнение с мировыми брендами не корректно еще и по этой причине.
Но хорошо что мы узнаем все таки что есть проблемы, что они в большинстве решаются, т.к. в подавляющем большинстве касаются просто некачественной сборки.

Кроме того что я знаю дистанционно, волею судеб в руки попали 2 фонаря новых в упаковке. Оба были разобраны до косточки и осмотрены (как оказалось не зря). Из непоняток. Я так и не понял как реализуется теплоотвод на корпус. В конструкции не заложен жесткий контакт диодного модуля с корпусом. Тлькопружина минуса, и случайные прикосновения модуля с корпусом Спасает только то, что диод не на полную работает.

на фото видна площадь контакта через термопасту.

Теперь про диод и опять же тепло.
В одном из фонарей под диод почти забыли положить пасту На втором с пастой все ок. При неисправлении ошибки, как минимум летом при длит работе диод будет оч грется и деградировать, как максимум - скажет гав.

Качество драйвера как принципиальное электронное устройство, оценивать не буду, работает и отлично.
Итак что увидено и что может случится:
Что с платой (новой я так и не понял):



Не продуманы выводы плюса и минуса питания диода. Оооочень длизко.В сумме не оч аккуратной сборкой может коротить друг на друга или на бронзовый корпус:



Ну и фото "на память": обратите внимание на изоляцию проводов, и чуток не влезшим датчиком холла:


Если этот драйвер паяют в ручную - я скажу что просто супер, отлично. если это делает конвеер, то на месте технолога я бы сделал публичное харакири.

Чтобы правильно поняли этот пост, он не призывает не покупать, это не пост озлобившегося мастера на конкурента, это лишь помощь для осознанного выбора.
Если решили покупать китайца и есть хоть какие то руки не из опы, я бы рекомендовал разобрать фонарь при получении (до вставляния батареек и проверяния работы) и проверить все подводные камни, которые моут быть. И тогда с большой вероятностью, вы получите работоспособный фонарь и будете получать удовольствие от ныряния.

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Ну я платку то почистил, спиртиком там все протер, посмотрел под лупой... посушил на батарее ночьку...Все собрал и ОП-ПА - все оказывается работает! Так что Макс правильно написал, где-то коротит, причем через сопротивление...
Удачи всем
Правильное решение. при затоплении в соленой воде -обязательно надо не только осушить и опреснить, вплоть до тупо прополоскать в пресной воде. Иначе даже после высыхания, если останется хоь немного соли, то при конденсате+тепло от драйвера и диода, она будет делать свое черное дело, и дальше вопрос смерти драйвера - только вопрос времени.
Z-Max зараз поза форумом  
12 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2010, 23:56   #3724
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Дякував: 3.509
Дякували 3.126 раз(и) в 515 повідомленнях
Что можно сказать, Макс? Молодец! Как будто сам в фонарике покопался.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 16.03.2010, 00:29   #3725
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Дякував: 5.490
Дякували 4.367 раз(и) в 693 повідомленнях
Цитата:
Допис від Niko Переглянути допис
Ничего страшного в этом нет. Число купленных фонарей все больше, соответственно и число «глючных» растет. Вон Веги и Люмены ломались, где и ломаться вроде нечему, а тут электроника, да еще и китайская, хотя…, а где она не китайская?
.
Да нет страшное как раз есть.Из фоток выложенных выше Максом,видно ужастнейшее качество сборки.Максим в виду наверное природной скромности назвал эту "пайку"- нормальной пайкой при ручной сборке.Там надо всё выпаивать,зачищать,нормально перепаять.Кроме того решить проблему теплоотвода,проверить наличие пасты и т.д.Я не призываю покупать фонари наших умельцев,но за 81 доллар вы покупаете корпус с набором не очень качественных деталей.Так может лучше за эти деньги купить нормальный драйвер,заказать корпус токарю,и сделать самому нормальный фонарь.А если по принципу сломался-выкинул,так стоимость двоих "выкинутых" выйдет дороже одного от мастера.
Саня77 зараз поза форумом  
Старий 16.03.2010, 08:03   #3726
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Дякував: 1.302
Дякували 4.587 раз(и) в 987 повідомленнях
П.С. Забыл рассказать.
Стекло 3 мм - оч хорошо. По виду не каленое. Уплотнение стекла сделано грамотно - уплотнение ПОД стеклом. Т.е. чем больше давление тем больше уплотняется.
Полностью перевернув коробку я так и не нашел страну производителя. не говоря о само производителе. Вообще эти фонари изначально делает довольно уважаемая фирма Магишайн. И думаю как и любая уважаемая фирма она должна обознчать себя. На коробке вообще нет лейбов. Т.е. коробка вот точно такая же:



ТОлько слова магишайн нет. Это наводит на мысль что это китайский клон китая
Кто нить видел БМВ без гордой лейбы БМВ?
Китай который фирменный и идущий на экспорт гордо пишет made in China, и адрес и все регалии производителя. Потому что стеснятсья нечего.
Z-Max зараз поза форумом  
3 користувачів подякували
alex22051968 (21.12.2010), Viktor (17.03.2010), Vintik (16.03.2010)
Старий 16.03.2010, 10:49   #3727
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Дякував: 716
Дякували 668 раз(и) в 246 повідомленнях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Лампа кушает много. Токи в районе 2-3 ампер. Аккумов потребуется с десяток. Если их последовательно - будет сильно греться ваш стабилизатор, да и напряжение будет большим и запроста может выйти за верхнее значение для используемых микросхем. Если аккумы последовательно-параллельно, то сразу будет геморрой с контролем и зарядкой и развязкой между ветками. Дальше пойдут всевозможные компромисы. Но и всю электронику придётся менять.
Акумы последовательно. Стабилизатор спокойно держит 50 вольт (микросхема позволяет), при 20в еле еле теплый.Плавный розжиг лампы, ограничитель по напряженю выставлю на 3 вольта будет вместо защиты.
Так что менять пока ниче не собираемся. Зарядка от фирмы, пусть дороже но надежней.
Роман М зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Z-Max (16.03.2010)
Старий 16.03.2010, 14:52   #3728
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Дякував: 2.347
Дякували 2.849 раз(и) в 763 повідомленнях
Добавлю по китайцам.

Во-первых, то что описывалось не является ремонтом китайца. Это всего лишь устранение очевидных ляпов китайской пайки и сборки. Эти ляпы видны даже не специалисту и вполне самостоятельно устраняемы.

Во-вторых, настоящий ремонт - это если фонарь не работает и видимых ляпов нет, например сгорел драйвер. Ремонту такие поломки не поддаются. Поясню почему. Китайцы полюбляют программируемые драйвера. Если микросхема сдохла - даже найдя такой же чип его надо запрограммировать. Нужен программатор (и как минимум человек умеющий программировать эти чипы) и нужна программа. Программу или самому писать или попытаться считать с рабочего фонаря. Сколько времени и денег уйдёт на это? Сколько денег взять за такой ремонт? И что делать если китайцы через месяц выпустят точно такой же только трошки не такой фонарь? А они каждый месяц чего-нибудь "выпускают".

В-третьих, есть не очевидная, но очень важная часть- схемотехника электроники. Вся схемотехника китайцев нарушает все писанные и неписанные правила тепловых режимов и электрических параметров применяемой элементной базы. И делается с такими же ляпами, как и монтаж. Грубо говоря, если шестерёнки в коробке передач авто сделать из капролона, то машина ехать будет, но не быстро и не долго.

Востаннє редагував RUS: 16.03.2010 о 15:00.
RUS зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Drew (16.03.2010)
Старий 16.03.2010, 15:59   #3729
Proteus
 
Аватар для Proteus
 
Реєстрація: 25.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 84
Дякував: 440
Дякували 74 раз(и) в 17 повідомленнях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Вся схемотехника китайцев нарушает все писанные и неписанные правила тепловых режимов и электрических параметров применяемой элементной базы. И делается с такими же ляпами, как и монтаж.
Так и хочется написать словами Эйнштейна ..." Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие. " ... Может они и не должны работать, и построены неправильно и теплоотвода нет, ток по ним течет в другую сторону, свет светит не под тем углом и не в том спектре, но ... они маленькие, легкие, доступные в цене и .... СВЕТЯТ!!!
Proteus зараз поза форумом  
2 користувачів подякували
mamai (19.03.2010), Vintik (16.03.2010)
Старий 16.03.2010, 16:06   #3730
Саша16
 
Аватар для Саша16
 
Реєстрація: 23.01.2009
Звідки Ви: Вараш
Дописи: 603
Дякував: 10.262
Дякували 100 раз(и) в 50 повідомленнях
Фонари

Я после Веги долго думал какой фонарь себе купить( канечно же диодный ), после долгой переписки с Русом, Фалеевым и Максом, и мучая их с своими распросами, наверное я их замучал, за их ответы и терпение ( я даже не представляю сколько им приходится за день отвечать на такие вопросы какие задавал я : а почему, а как и так далее...) я им очень благодарен за ответы. Но все же я для себя выбрал фонарь Макса MaxLight V2. Этот фонарь удовлетворяет меня на 100%. Может кто-то скажет дорого, приведу пример за сколько мне обошлась Вега:
- фонарь 80$
- акумы BOSSMAN 10000 5 шт. 56$
- зарядное ( по совету ВиталикаМ купил зарядное ANSMAN 8,) очень
холрошее зарядное, цена 97; и это не считая запасных лампочек... А учитывая какие габариты и вес имеет Вега так вопще не про что говорить...
Все это ИМХО.
Саша16 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Z-Max (16.03.2010)
Старий 16.03.2010, 17:56   #3731
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Дякував: 1.302
Дякували 4.587 раз(и) в 987 повідомленнях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Во-первых, то что описывалось не является ремонтом китайца. Это всего лишь устранение очевидных ляпов китайской пайки и сборки. Эти ляпы видны даже не специалисту и вполне самостоятельно устраняемы.
Замена ремня на машине или шаровой или масла э то не ремонт, ремонт это когда головку блока вскрываем. Сомы до 30-ти это маленькие, а 31- это уже папка.

Я думаю что большинству глубокий пофиг - светит и хорошо. Для пользователя не важна ни схемотехника и все остальное неправильное , ему важен результат.

Китайца драйвер врядли кто чинить будет... (ну разве что сопротивление какое поменять или катуху перемотать, т.е. выход из строя простейших компонент) это, надеюсь, прекрасно понимают те кто покупают фонарь. Это просто выбор, оправданный у каждого своими существенными причинами.

Я как обычно не за красных и не за белых. Я за взвешенный выбор.
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 16.03.2010, 17:57   #3732
forest
 
Аватар для forest
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 312
Blog Entries: 1
Дякував: 190
Дякували 367 раз(и) в 86 повідомленнях
Цитата:
Допис від Proteus Переглянути допис
Так и хочется написать словами Эйнштейна ..." Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие. " ... Может они и не должны работать, и построены неправильно и теплоотвода нет, ток по ним течет в другую сторону, свет светит не под тем углом и не в том спектре, но ... они маленькие, легкие, доступные в цене и .... СВЕТЯТ!!!
Все верно и правильно, светит ну и светит, какая разница что внутри. Ах нет шановний, Макс не то хотел сказать, как я его понял, отсутствие нормального тепловода зимой незаметно. Есть сомнения по поводу длительной работы на максимальной мощности на воздухе при температуре +30. А мы знаем как бывает от нефиг делать принял литр на грудь и давай в лесу ночью фонарем девок искать. И слова Енштейна не помогут, потому что пофигу, а потом поутру на трезвую голову ай я яй, и что делать. Конечно я верю что все подвохи взрослые, адекватные и всеми уважаемые люди. Но бывает всякое, поэтому и разговор идет в русле уменьшение траблов с китайцем а не с каким то-там буржуйским единичным ноу-хау. И то что небыло термопасты и отвод тепла по конструкции недостаточен, надо учитывать а не писать да "СВЕТЯТ!!!". Светить то они будут да долго ли. Если уж он такой популярный так давайте разбирать его по косточкам, да дорабатывать по ходу.
forest зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
RUS (16.03.2010)
Старий 16.03.2010, 18:08   #3733
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Дякував: 5.490
Дякували 4.367 раз(и) в 693 повідомленнях
Цитата:
Допис від forest Переглянути допис
Есть сомнения по поводу длительной работы на максимальной мощности на воздухе при температуре +30. А мы знаем как бывает от нефиг делать принял литр на грудь и давай в лесу ночью фонарем девок искать. .
И вовсе не обязательно принимать на грудьЛетом на глубинах 2-5 м вода прогрета даже ночью до 22-26 градусов,чего вполне достаточно чтоб фонарь "гавкнув" при плохом теплооотводе,тем более для любителей не выключать свет.
Саня77 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
RUS (16.03.2010)
Старий 16.03.2010, 18:13   #3734
gorozhka
 
Аватар для gorozhka
 
Реєстрація: 23.06.2009
Звідки Ви: Белгород
Дописи: 80
Дякував: 64
Дякували 17 раз(и) в 13 повідомленнях
Цитата:
Допис від Саша16 Переглянути допис
я для себя выбрал фонарь Макса MaxLight V2. Этот фонарь удовлетворяет меня на 100%. Может кто-то скажет дорого, приведу пример за сколько мне обошлась Вега:
- фонарь 80$
- акумы BOSSMAN 10000 5 шт. 56$
- зарядное ( по совету ВиталикаМ купил зарядное ANSMAN 8,) очень
холрошее зарядное, цена 97; и это не считая запасных лампочек... А учитывая какие габариты и вес имеет Вега так вопще не про что говорить...
Все это ИМХО.
молодец. я как то хотел подобные вещи написать, но... почемуто не написал
терь напишу
люмень 6 - 45$ (потому как нужен был сию секунду)
аккумуляторы bossman 5000mA 6шт - 60$
зарядное устройство ansmann 16 - 110$ (хотелось заряжать одновременно все акумы)
плюс лампа, батарейки пару раз покупал
итого за такое г...но больше 220 доларов.
так что следующий фонарь пожалуй будет за 400
gorozhka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (16.03.2010)
Старий 16.03.2010, 18:19   #3735
forest
 
Аватар для forest
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 312
Blog Entries: 1
Дякував: 190
Дякували 367 раз(и) в 86 повідомленнях
В воде я как то поспокойней, теплопередача намного больше, а воздух он жиш тепло передает намного хуже. У МаксЛайта где используется австралийский драйвер, есть защита от перегрева, каторая автоматом понижает мощность света, и повышает когда все остыло. Человеческий фактор убран, что немаловажно. С китайцем експерименты нужны, может и пронесет
forest зараз поза форумом  
Старий 16.03.2010, 19:14   #3736
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Дякував: 2.347
Дякували 2.849 раз(и) в 763 повідомленнях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Замена ремня на машине или шаровой или масла э то не ремонт, ремонт это когда головку блока вскрываем. Сомы до 30-ти это маленькие, а 31- это уже папка.
Замена ремня или шаровой - это ремонт. А если новая машина пришла без ремня или шаровой (или с этими деталями, но от другого авто) - это не ремонт, это устранение ляпов. По-моему разница есть.

Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Я думаю что большинству глубокий пофиг - светит и хорошо. Для пользователя не важна ни схемотехника и все остальное неправильное , ему важен результат.
А смысл тогда ставить драйвер за 50$ ? Можно и за 5$ , разве не светит?

Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Я как обычно не за красных и не за белых. Я за взвешенный выбор.
Интересно является ли взвешенным выбором позиция - а мне пофиг что внутри, главное светит.

Востаннє редагував RUS: 16.03.2010 о 19:25.
RUS зараз поза форумом  
Старий 16.03.2010, 19:34   #3737
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Дякував: 671
Дякували 448 раз(и) в 164 повідомленнях
а я вот побоялся бы поддатый ночью в лесу искать девок с фонарём за 400, лучше уж при вышеописанных условиях будет за 80$, а лучше факел , а лучше ночью спать или с этим фонарём не девок, а рыбу искать
dobber зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (16.03.2010)
Старий 16.03.2010, 19:34   #3738
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.157
Дякував: 905
Дякували 4.186 раз(и) в 801 повідомленнях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
ТОлько слова магишайн нет. Это наводит на мысль что это китайский клон китая
Кто нить видел БМВ без гордой лейбы БМВ?
Китай который фирменный и идущий на экспорт гордо пишет made in China, и адрес и все регалии производителя. Потому что стеснятсья нечего.
Фонари первой партии, а я её заказал на второй день появления фонаря на сайте ДХ, были с маркировкой фирмы на коробке, но это были фонари за 95 баксов с диодом МС-Е. Как только появился фонарь за 81 бакс, я тут же заказал и его, а вот тут маркировки фирмы не было ... но он у меня уже довольно давно и работает...

Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Добавлю по китайцам. Во-первых, то что описывалось не является ремонтом китайца.
По ремонту этих фонарей... Да, такого драйвера, как в нем стоит, найти пока не удалось... это плохо! НО! Даже если накрылся драйвер, их на кайдомане и ДХ - мильён... перепаять драйвер - проблем нет, стоят они - самый дорогой немного дороже 12 баксов, включение и переключение режимов элементарно сделать как у фонарей FA - поворотом задней крышки. В чем глобальные проблемы?

По поводу теплоотвода... В чем проблема? открутить гайку, прижимающую стекло и добавить немного самой обычной кухонной фольги между рефлектором и корпусом? Делов то на 10 минут...если руки не совсем из жопы...

Удачи всем

Сам себе делаю фонари на австралийских драйверах... при этом продолжаю пользовать "китайца"
Коротов Сергей зараз поза форумом  
3 користувачів подякували
dobber (16.03.2010), Vintik (16.03.2010), Саша К. (16.03.2010)
Старий 16.03.2010, 19:47   #3739
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Дякував: 2.347
Дякували 2.849 раз(и) в 763 повідомленнях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
По ремонту этих фонарей... Да, такого драйвера, как в нем стоит, найти пока не удалось... это плохо! НО! Даже если накрылся драйвер, их на кайдомане и ДХ - мильён... перепаять драйвер - проблем нет, стоят они - самый дорогой немного дороже 12 баксов, включение и переключение режимов элементарно сделать как у фонарей FA - поворотом задней крышки. В чем глобальные проблемы?
Да никаких проблем, только это будет уже какой-то другой фонарь, а не тот что покупали.

Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
По поводу теплоотвода... В чем проблема? открутить гайку, прижимающую стекло и добавить немного самой обычной кухонной фольги между рефлектором и корпусом? Делов то на 10 минут...если руки не совсем из жопы...
Сергей, вопрос не в том, что каждый может сделать (особенно если руки не из жопы), а в том что и как сделали китайцы и отправили покупателю. Это характеризует их отношение к покупателю.
RUS зараз поза форумом  
Старий 16.03.2010, 20:08   #3740
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.157
Дякував: 905
Дякували 4.186 раз(и) в 801 повідомленнях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Да никаких проблем, только это будет уже какой-то другой фонарь, а не тот что покупали.
Полностью согласен..


Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Сергей, вопрос не в том, что каждый может сделать (особенно если руки не из жопы), а в том что и как сделали китайцы и отправили покупателю. Это характеризует их отношение к покупателю.
Руслан, только для себя... посмотри на заднюю стенку всей своей домашней техники, я думаю, что у тебя не хватит денег купить то же самое, но только без надписи "Made in China", а если даже и хватит денег купить исключительно только европейскую технику, то многих позиций бытовой техники ты просто не найдешь в "белом" исполнении, кстати! даже если на технике и не написано, что она сделана в Китае, то это совсем не значит, что она там не сделана во загнул...

Для жены и детишек заказал вот такую приблуду [[Ссылки только членам профсоюза. ], посмотри на самое нижнее фото, на надпись на девайсе, надпись, кстати, голографическая Качество - ПРОСТО СУПЕР! Жена счастлива, она инженер по обслуживанию РС, пока сидит за настройкой и книгу почитает, и кино посмотрит. Качество изображения просто поражает, читает ВСЕ форматы.
Еще приехало такое [[Ссылки только членам профсоюза. ], даже я в шоке Редко когда что-нибудь более качественное я держал в руках... А цена? Что называется "Дайте две!" А этой цацкой я просто играюсь [[Ссылки только членам профсоюза. ] и ОЧЕНЬ доволен!
Такие дела...
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом  
2 користувачів подякували
Саша К. (16.03.2010), сидорыч (16.03.2010)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua