Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

Результати опитування: .,,
, 0 0%
, 0 0%
Голосували: 0. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.10.2015, 20:07   #3681
Ёж.
 
Реєстрація: 16.02.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 1.185
Поблагодарили 100 раз(а) в 17 сообщениях
Саня, ты не прав! Лайки, конечно, греют душу, но не придавай им большого значения... Многие не ставят лайки и не пишут, но читают.. И читают многие... Откликнись на прозрачный призыв уважаемого Захарыча, поддержи традицию, пожалуйста
Ёж. зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.10.2015, 20:17   #3682
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
А кто это? Вроде не самая страшная тётка
ви не знаєте хто це?
це ж [[Ссылки только членам профсоюза. ]..
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 15.10.2015, 21:24   #3683
chick66
 
Аватар для chick66
 
Реєстрація: 18.03.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 383
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 292 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Как ни странно из Ростова пишут...
Грустно что там у некоторых меньше желчи чем у нас...

..."Не знаю, кем нужно быть, чтобы подозревать Порошенко в желании повыпендриваться или устроить себе подарок на праздник.
Трудно наверное жить с такой бракованной головой и говном вместо сердца. Или, наоборот, легко. Как моли. Или глисту."

Це мабудь Ватник писав .
chick66 зараз поза форумом  
Старий 15.10.2015, 21:37   #3684
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.331
Сказал(а) спасибо: 6.310
Поблагодарили 11.051 раз(а) в 2.411 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
А кто это? Вроде не самая страшная тётка
Все-таки иногда телевизор смотреть полезно
vvl зараз поза форумом  
Старий 15.10.2015, 23:04   #3685
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Все-таки иногда телевизор смотреть полезно
Валера, да ну его нафиг! У меня его нет. Уже лет 7-8 как. После того как из армии ушёл, так и перестал смотреть зомбоящик
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 16.10.2015, 00:48   #3686
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Фалеев , я и Сема МЛ
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0246.jpg
Переглядів: 217
Розмір:  154,1 КБ
ID:	482508

С прошедшим всех ! Защищать ее не так тяжело когда любишь !
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2015, 11:22   #3687
тони монтана
 
Аватар для тони монтана
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 1.083
Поблагодарили 2.200 раз(а) в 377 сообщениях
Юрий Касьянов

Цитата:
Мы живем в Зазеркалье. Где те, кто больше работает - меньше зарабатывает; где много украсть - означает быть лучшим; где патриоты и солдаты ценятся меньше, чем футболисты и модели. В этой стране оккупантов называют «зелеными человечками»; добровольцев - незаконными вооруженными формированиями; не замечают потери территорий и миллионов граждан. Здесь охотнее награждают посмертно, а генеральские погоны дают за проигранные сражения. Год назад Муженко получил генерал-полковника за «освобожденный» Славянск, и кровавый Иловайск. С новыми погонами мы потеряли Луганский аэропорт, Донецкий аэропорт, 32-й блок-пост, 31-й блок-пост, Дебальцево… Поэтому сегодня президент сделал начальника Генштаба генералом армии. Новые большие звезды на погонах - новые поражения
Соглашусь.
тони монтана зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (17.10.2015), Vikt (17.10.2015), vs (16.10.2015)
Старий 16.10.2015, 11:41   #3688
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
А Касьянов был бы не Касьянов.. если это был вообще он..

Рассуждения Бирюкова

Цитата:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] додає [[Ссылки только членам профсоюза. ].

[[Ссылки только членам профсоюза. ] ·

И мне таки есть что сказать. Два генерал-полковника вчера стали генералами армии, и так уж сложилось, что я с ними немного знаком лично Смайлик «smile»
Степан Тимофеевич Полторак, Министр обороны Украины.
Вчера - ровно год в должности. Что-то изменилось в армии за этот год, что-то еще нет. В прошлом году снабженцы собирали по всей стране 100 комплектов формы-пиксельки для того, чтобы на церемонии празднования на Хортице одеть всех одинаково. А потом был муча-гранде скандал, к...огда с бойцов 23 БТРО эту форму снимали и возвращали в 55ю бригаду. А в том году - ну вот ттолько на объединенных складах обеспечения сейчас лежит запас в 15 000 комплектов, 4й волне мобилизации выдали второй комплект, сейчас начали выдавать второй комплект 5й волне.
Еще много примеров можно написать, и ВСЕ эти примеры будут иметь в корне своем - Тимофеевича. Он поддерживает, критикует, ругает, хвалит - всякое случается. Но он точно ПАШЕТ на благо ВСУ и Украины, вижу это каждый день.
Виктор Николаевич Муженко, Главнокомандующий Вооружённых сил Украины.
Стрелка барометра моего личного отношения к нему колебалась от крайности и к крайности, зачастую через призму каких-то стереотипов и внешних комментариев.
А потом я стал спрашивать о нем офицеров.
Потом стал читать отчеты о положении дел в армии.
Вы фильм "Рейд" посмотрели? В его слова внимательно вслушивались? А теперь услышьте один вывод, если не сделали его сами: своими решениями он в прошлом году спас нашу страну.
Еще раз: СВОИМИ РЕШЕНИЯМИ ОН СПАС УКРАИНУ.
Точка. Да, эти решения потом претворяли в жизнь обычные "трудяги войны". Да, наверняка какие-то решения могут быть спорными. Но факт остается фактом - мы выстояли в момент прямого вторжения крупнейшей армии на континенте. И в том числе - благодаря его решениям.
Армия и страна получили заслуженных генералов армии. Именно так, ЗАСЛУЖИВШИХ.
P.S. А вот еще про генералов, спасибо [[Ссылки только членам профсоюза. ]: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Igor зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kirgiz (16.10.2015), Plagus (19.10.2015), vladvladi4 (16.10.2015), Саня ZP,UA (17.10.2015)
Старий 16.10.2015, 14:27   #3689
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня ZP,UA Переглянути допис
Захарыч, я всегда на посту, только, судя по количеству "лайков", здесь новости не прижились, в отличии от других сайтов, поэтому ... смысл ?
Саня, да нафик тебе те лайки? А уважуха?
Прикинь диалог двух подвохов....
-Ты Саню ZP,UA знаешь?
-Это какой Саня, который сома на полтину недавно завалил?
-Та, не, мало кто тут сомов валит, это тот, который на Гроте новости крымнаша выкладывает!!!!
-А-а-а, этого конечно знаю. Классный парень!
Захарыч зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2015, 19:14   #3690
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Саня, да нафик тебе те лайки? А уважуха?
Прикинь диалог двух подвохов....
-Ты Саню ZP,UA знаешь?
-Это какой Саня, который сома на полтину недавно завалил?
-Та, не, мало кто тут сомов валит, это тот, который на Гроте новости крымнаша выкладывает!!!!
-А-а-а, этого конечно знаю. Классный парень!
ахтыЖёлкипалки !!!
примерно такой диалог и был на летних соревнованиях в Запорожье с одним из Бердянских подвохов

но спасибками всё же маякуйте, чтоб я понимал, когда меня здесь забанят на дайджесты
Саня ZP,UA зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (16.10.2015), atos-lex (16.10.2015), Igor (19.10.2015), Radul (18.10.2015), serg78 (16.10.2015), Vasil' (16.10.2015), Захарыч (16.10.2015), Сергей Шишкин (17.10.2015)
Старий 17.10.2015, 14:44   #3691
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Саня ZP,UA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (20.10.2015)
Старий 18.10.2015, 03:16   #3692
Karasik
 
Аватар для Karasik
 
Реєстрація: 14.04.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг
Дописи: 239
Сказал(а) спасибо: 1.154
Поблагодарили 179 раз(а) в 58 сообщениях
Кое что накалякую!
Революции не будет.
Две революции произошли из-за борьбы двух сил "зла" и "добра" - образно говоря. Были две противоположности: янык - россия и мы - "не учите нас нас жить".
Сейчас "элита " борится цивилизованный способом - через выборы. (при яныке - это было бесполезно, т.к. борьба была с россией)
Процесс становления Украины как европейского цивилизованного государства запущен. Поддержка запада очень большая (и кредиты, и списание долгов и т.п. и т.д). Трудности закаляют - война расставила все точки над "і" - "ху из ху", при том собрала "расслабившийся организм" (страну).
Ну, а будущее нас рассудит)))
Как то так...
Karasik зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dohtur78 (19.10.2015), Igor (19.10.2015), yray (20.10.2015)
Старий 18.10.2015, 23:42   #3693
chick66
 
Аватар для chick66
 
Реєстрація: 18.03.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 383
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 292 раз(а) в 138 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
chick66 зараз поза форумом  
Старий 19.10.2015, 21:21   #3694
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.961
Поблагодарили 16.082 раз(а) в 1.635 сообщениях
Сцуко,слов нет...Эмоций уже тоже нет...Есть только отвращение...Оно собралось жить в центре Киева,а наши импотенты от власти очень даже могут ему это позволить.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Tsar зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (20.10.2015), iris2003 (20.10.2015)
Старий 20.10.2015, 09:43   #3695
iris2003
 
Аватар для iris2003
 
Реєстрація: 12.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 1.206
Поблагодарили 429 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Сцуко,слов нет...Эмоций уже тоже нет...Есть только отвращение...Оно собралось жить в центре Киева,а наши импотенты от власти очень даже могут ему это позволить.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Этого пиDарка с его корефаном александровым надо было еще там кончить. Их еще за наши деньги лечат. ССука, еще рот на суде открывает...Гаденыш...Слов нет..... Короче Демократия во время войны....(или АТО) или х.з что?
iris2003 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (20.10.2015), juve (20.10.2015), Tsar (20.10.2015), тони монтана (20.10.2015)
Старий 20.10.2015, 10:23   #3696
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Вот ресурс для киевлян, на котором собрана информация по кандитатам, партиям, программам и т.д..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Freshman зараз поза форумом  
Старий 20.10.2015, 11:14   #3697
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
+1 к "чтоб вы сдохли твари!"

Цитата:
ПОРОШЕНКО ПРО "БОИНГ", СИРИЮ И НАТО (расшифровка)
CNN: Считаете ли вы, что Украина должна была закрыть свое воздушное пространство, учитывая то, что вы знали, что бои уже шли?
ПЕТР ПОРОШЕНКО: Конечно же, Украина строго следовала всем рекомендациям Международной организации гражданской авиации. И когда мы закрывали наше воздушное пространство на высоте, как мне кажется, 9725 метров, у нас не было никакой информации, которая показывала бы нам необходимость закрывать его и выше этой отметки. И мы строго следовали рекомендациям Международной организации гражданской авиации. Мы не могли даже представить, что Россия переправит это очень сложное и насыщенное технологическими разработками оружие в руки террористов. У нас не было никакого основания, чтобы принимать такое решение.
CNN: Один из вопросов, над которым задумываются на Западе, заключается в том, хочет ли Владимир Путин разрешить конфликт на Украине путем переговоров? Хочет ли он снизить напряженность, стабилизировать ситуацию? Дело в том, что экономика России сокращается, санкции действуют, цены на нефть упали, а теперь, конечно, он еще вмешался в Сирию. Как вы считаете, хочет ли Путин урегулировать кризис, видите ли вы какие-либо признаки этого?
ПЕТР ПОРОШЕНКО: Мне бы хотелось, но, к сожалению, нет. К сожалению, до сентября у нас проходили активные боевые столкновения. И только сейчас у нас действует режим прекращения огня. Но, к сожалению, у нас не продолжается претворение в жизнь минских договоренностей. Как я вам уже сказал, первое, что должен сделать Путин, — вывести свои войска с территории Украины. И я считаю, что поведение России в Сирии абсолютно безответственно — то, что она начала эту операцию. Потому что это происходит в рамках одной и той же логики, которую мы озвучили еще в том году: сначала был Крым, потом был Донбасс, затем Сирия, четвертым, не знаю, может, будет Афганистан. И никто не знает, где в следующий момент могут появиться российские «зеленые человечки».
CNN: Господин президент, недавно вас видели сидящим в украинском самолете, который был экипирован по стандартам НАТО. И поэтому я спрошу: вы хотите, чтобы Украина стала членом альянса?
ПЕТР ПОРОШЕНКО: Это очень важный вопрос. Конечно же, как президент я хочу мира, безопасности для моей страны и моего народа. Особенно в данной ситуации, когда на нас нападает Россия, когда мы являемся объектом агрессии. И НАТО сегодня, вероятно, является единственным и самым эффективным механизмом обеспечения безопасности. После нападения России на мою страну они практически полностью уничтожили всю послевоенную систему безопасности, которая строилась на основе принципов Устава ООН. Когда у нас складывается ситуация, при которой один из постоянных членов Совета Безопасности является агрессором и использует свое право вето, это означает, что весь созданный механизм не работает. И теперь это моя задача — разработать и внедрить реформы в моей стране, чтобы переделать страну под стандарты НАТО, и затем уже мы сможем это обсуждать. Думаю, мне понадобится для этого, как минимум, пять-шесть лет.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
------------------------------------------------
В помойных укрСМИ (других, похоже, уже не осталось) - ТОЛЬКО вырванные из контекста фрагменты цитат с заголовками типа "Порошенко раскритиковал голландский доклад по Боингу!", "Порошенко: Украина откажется от вступления в НАТО еще на 5-6 лет."
Чтоб вы сдохли, твари! Смайлик «frown»
Вы НАМНОГО хуже российского агитпропа!
Наши, по крайней мере, мочат ЧУЖУЮ страну, а вы - СВОЮ...
Igor зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (25.10.2015), yray (20.10.2015)
Старий 20.10.2015, 13:25   #3698
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Еще одна возможность ,при желании конечно .. пронаблюдать за событиями и посмотреть по развитию и голосованию где зрада ...

Цитата:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Обіцянка скасувати депутатську та суддівську недоторканність зафіксована в Коаліційній угоді. Парламентарі повинні знайти в собі мужність і прийняти це рішення.

Дуже сподіваюся, що народні депутати поведуться як відповідальні державні мужі і не будуть намагатися відновити касту недоторканних, яка заради збереження привілею для кількох сотень депутатів перекриє шлях до безвізового режиму десяткам мільйонів українців!
Igor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (20.10.2015)
Старий 20.10.2015, 14:01   #3699
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Валер , в продолжении ,что "выбирать всегда прийдется" ...
Рекомендую..,медленно, без эмоций, лучше два раза...

начать с этого, потом по ссылке, потом еще раз перечитать..


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] ·





По-сути есть три сценария развития ситуации:
Первый — война всех против всех, или, говоря языком Петлюры, «мы все про*бали». Мы сейчас идем по нему в логике развития нового олигархического консенсуса против Порошенко ( и здесь немалая вина лежит на самом Петре Алексеевиче, который оказался заложником своего бизнеса-успеха, чьи практики он расширил до уровня управления государством). Он закончится коллапсом государства и походом в мрачное будущее по боснийскому, сирийскому или иракскому сценарию. В зависимости, как нам «повезет». Чреват высоким уровнем насилия.
Второй — силовой переворот, который имеет два подсценария.
Неудачный — в том случае, если одна или пара ФПГ пытаются организовать силовой переворот с опорой на своих силовиков. Поскольку остальные группы не в курсе, то это наталкивается на ожесточенное сопротивление других ФПГ, региональных элит при той или иной вовлеченности внешних игроков, что автоматически заканчивается переводом его в сценарий №1. Чреват высоким уровнем насилия.
Удачный — силовой переворот в который вовлечены несколько ФПГ с опорой на одну-две популярные политические силы с развернутыми программами и заранее согласованными позициями с западными партнерами. Чреват относительно низким уровнем насилия.
Третий — консенсусный на базе договоренностей новой элиты с адекватной частью старой на базе развернутой модели будущего Украины с переходом к ней через Конституционную ассамблею и переходным периодом. Чреват низким уровнем насилия.
Последний вариант и есть по-настоящему рациональный выход из этого исторического тупика.
Дорожная карта на 2016 год
Первое, нужно признать, что на данном этапе нужно действовать очень осторожно, чтобы не опрокинуть хлипкое здание украинской государственности. Совершенно очевидно, что Вторая Украинская Республика заканчивает свое существование. Вопрос заключается в том, как обеспечить переход к Третьей Республике. Де Голль в условиях, когда Франция в 1958 году скатывалась в гражданскую войну из-за поражений в Алжире пошел на радикальный шаг — сбросил Алжир и переучередил государство через переход от неустойчивой парламентской Четвертой республики к Пятой.
Второе, учитывая рыхлость Верховной Рады мы имеем сегодня одну устойчивую властную вертикаль — президентскую. По-сути, президент сегодня является единственной несущей конструкцией государства, если этот институт обрушивается, то обрушивается вся государственность Украины. Поэтому, нужно поддерживать президента ровно настолько, пока не выкристаллизуется альтернатива в виде а) новых политических сил б) новых элит, которые будут за ними стоять в) нового проекта страны, который будет сформулирован и предъявлен этими элитами. Учитывая общую истощенность ресурсной базы ВУР у нас есть около года ( вряд ли больше, а может и нет даже этого времени), чтобы развернуть, внедрить в массовое сознание и приступить к реализации альтернативы, где будет переходной период на базе консенсуса новой и части старой элиты, способной принять новые правила игры в рамках новой модели.
Уточнение: Здесь нужно объяснить, что под новой элитой я подразумеваю людей, организованных в те или иные структуры, чье целеполагание в качестве базового субъекта приложения своих усилий рассматривает интересы всего социума на территорий этой страны, включая тех людей, которые воспринимают себя как часть данного сообщества за ее пределами. Образно говоря, новая элита- это родители в семье, которые мыслят себя интересами семьи, а не интересами ее отдельных членов или групп.
Новую элиту старая элита начнет воспринимать серьезно, когда ее организационные возможности станут соразмерны самому слабому из существующих олигархических акторов.
Ключевым ресурсом новой элиты на начальном этапе будет видение будущего и доверие со стороны различных социальных групп. Видение облеченное в доступную идею будет создавать ресурсную базу, формирующую большее доверие, которое будет конвертироваться в большую ресурсную базу.
Это означает, что ключевой характеристикой новой элиты помимо наличия видения и менеджерских способностей будет наличие репутации. Объединение репутаций и компетенций будет давать синергетический эффект, обеспечивающий быстрый выход в первую лигу.
Третье, после местных выборов, пока старые игроки будут все больше запутываться в паутине собственных неадекватных представлений о ситуации, время нужно будет использовать для разворачивания новой модели будущего плюс объяснения пути перехода к ней через Конституционное собрание. К моменту перевыборов в Верховную Раду альтернативный путь должен быть представлен, тупиковость нового парламента спрогнозирована, а внешние игроки оповещены об альтернативах.
Четвертое, нужно будет дождаться, когда в течение нескольких месяцев станет очевидной импотентность новой Рады. Это нужно время потратить на переговоры с основными старыми игроками с целью втягивания их в альтернативный сценарий. Вероятность этого резко увеличится, если организованная группа новой элиты получит дополнительную легитимность на Западе, не говоря о его поддержке. Нужно осознавать, что вероятность насилия в стране будет обратно пропорциональна количеству игроков старой элиты, которые останутся за бортом новой модели. Чем будет их больше, тем выше вероятность сопротивления, тем выше вероятность насилие, тем дольше и глубже издержки.
Пятое, осенью 2016 года можно будет начать реализацию перехода в Конституанту на базе сформированного консенсуса элит. В противном случае, мы рискуем свалиться в варианты прописанные в первом и втором сценариях.
В любом случае, позитивный результат возможен только в том случае, если будут найдены ответы на следующие вопросы: кто, как и за счет каких ресурсов, с опорой на какие социальные группы и внешних игроков обеспечит легитимный порядок в стране, гарантирующий соблюдение основных конституционных прав граждан. Отсутствие ответа на любой из этих вопросов закончится провалом.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну? Для себя практически ничего нового,и связки и кто под кем или от кого давно прослеживались.Здесь важна причина сложившейся ситуации,так это и имел ввиду в своих постах.Воспользуючь двумя цитатами:


"В общем, в декабре вокруг правительства Яценюка начнется возня за перераспределение сфер влияния. Назначение любого нового премьера неизбежно поставит вопрос относительно голосов, которые можно будет под него собрать, что спровоцирует дополнительные конфликты. В этой ситуации все выглядит так, что наиболее реалистичным выглядит сценарий перевыборов в Верховную Раду весной 2016 года, потому что большинство игроков придет к мысли, что проще попытаться усилить свои позиции через перевыборы, чем бесконечно перекупать друг у друга депутатов. Порошенко будет тяжело уйти от этого варианта, потому что в условиях фактически нулевого рейтинга Яценюка ему уже будет просто некем закрываться. А если он будет затягивать с перевыборами, то он окажется под перекрестными ударами практически всех ключевых игроков. Падение внутренней легитимности повлечет за собой падение внешней. Запад может резко снизить поддержку, понимая, что помощь будет уходить в никуда.
В этом плане, Петр Алексеевич будет все больше напоминать гетмана Павла Скоропадского в ноябре 1918 года, который оказался без массовой поддержки, потому что так и не провел глубокие реформы, которые ожидали массы, а элита и внешние игроки не оказали помощи, потому что не видели как будут удовлетворены их мотивации таким неустойчивым политическим режимом. Как следствие, Скоропадский оказался один на один с популистами вроде Петлюры ( Тимошенко, Ляшко в нашей ситуации), которые сумели его свергнуть в декабре 1918 года"

"Первый — война всех против всех, или, говоря языком Петлюры, «мы все про*бали».Мы сейчас идем по нему в логике развития нового олигархического консенсуса против Порошенко ( и здесь немалая вина лежит на самом Петре Алексеевиче, который оказался заложником своего бизнеса-успеха, чьи практики он расширил до уровня управления государством)"

Став президентом на фоне патриотического порыва народных масс и беря во внимание предвыборную риторику,Порошенко на этом и остановился Начинать строить новую модель управления нужно было с очищения или как на всех "углах" вещали Люстрация,тем более если выстраиваешь "президентскую вертикаль".Да,уволить чиновника только за то что он работал при режиме януковича - это не выход.Через ЕСПЧ уволенный подаст иск и с большой долей вероятности его выиграет.НО!Был путь решения через декларацию,главное объяснение! доходов-расходов чиновника и членов его семьи.Это всё легко можно было сделать через реструктуризованную и обновлённую ГПУ.И не просто увольнениями чиновников,а реальными сроками.Вот тут-то Президент получил бы реальную и полную поддержку Народа и высокие рейтинги,тем более на фоне такой ВР.Но,к сожалению,он пошёл другим путём.Ладно махницкий был как бы прокурором от Майдана,но последующие ярема и шокин! А чего стоит вновь созданная Администрация Президента,имея ввиду личности?Там же клейма негде ставить!
А посмотреть на списки кандидатов от БПП?Сплошные рыги!
Вариант с Саакашвили и его способами управления-наведения порядка,правильно говорит автор,что был запоздалый от Порошенка.Но здесь с какими потугами он идёт?
п.с.Здесь новость появилась в тему,так шо дополню пост,так шоб одним махом
БПП не планирует объединяться на местных выборах с представителями "Оппозиционного блока" и экс-регионалами - Кононенко
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А шо имеем?(как пример)

На виборах в Одеську міську раду по округу №34 від БПП йде член партії «Блок Петра Порошенка «Солідарність» Віктор Наумчак, колишній регіонал, член команди Януковича.


І по всій країні таких кандидатів – тисячи і тисячи.

Востаннє редагував Валерий ua: 20.10.2015 о 15:23.
Валерий ua зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iris2003 (20.10.2015), rubolov (20.10.2015)
Старий 20.10.2015, 14:11   #3700
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Еще одна возможность ,при желании конечно .. пронаблюдать за событиями и посмотреть по развитию и голосованию где зрада ...
Наверное здесь,перед тем,как посмотреть за развитием событий,надо вспомнить как этот вопрос(внесение его в повестку дня) торпедировался Гойсманом(голова ВР по квоте БПП) и большенством членов от БПП.
Валерий ua зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua