Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.08.2008, 09:19   #1
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Post Спортивний фідер

Сформована фідерна секція РСК "Дом Рыбака" у складі:
1 Дидик Андрій (aka Hooligan86)
2 Дубина Анатолій (aka Trolik)
3 Дубчак Антон (aka Toxa007)
4 Ісько Володимир (aka VIsko)


Шановний домовий народ!!! Якщо для Вас "Дом Рыбака" не пустий звук, якщо у Вас є незадоволені спортивні амбіції, якщо Ви любите подорожувати, Якщо Ви відрізняєте петлю Гарднера від вузла Гріннера а фідер від пікера, якщо у Вас багато вільного часу та трошки вільних грошей, в решті решт, якщо Вам приємна компанія компетентних, врівноважених, розсудливих та адекватних людей - професіоналів своєї справи , пам'ятайте - список, наведений вище, може розширюватись Вашими прізвищами!!! і ще



Фідерна секція РСК "Дім Рибака" дякує за допомогу та постійну підтримку торговельні організації

"Balzer-Ukraine"





Плани Київ 2013
Фідерний напрямок. Календарний план змагань (проект).
Чемпіонат Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 40 спортсменsd. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 22-24 серпня 2014 року. Місце проведення - м.Київ, Набережна Дніпра.
Кубок Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 32 спортсмени. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 09-11 травня 2014 року. Місце проведення - м. Київ, Набережна Русанівського каналу.

В графіку можливі зміни.

Плани Україна 2014

Цитата:
- Кубок України 6-8 червня, Вишгород.
- 1 етап Чемпіонату України 18-20 липня, Орельська дамба, Дніпропетровська обл.
- 2 этап Чемпіонату України 5-7 вересня Тернопіль, гребний канал.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Trolik: 29.10.2018 о 23:03. Причина: внесено зміни в календарний план
Trolik зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DimonDSV (24.12.2013), nemec6969 (13.03.2015), Nycolas (15.06.2015), YuraHanter (17.02.2015)
Старий 24.12.2013, 18:35   #3661
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від ular Переглянути допис
Сорри что встреваю
Не стоит извиняться. Вытащим.

Цитата:
Допис від ular Переглянути допис
повторюсь: ФРСУ - это не министерство, не...
тогда наверное заблуждается автор предыдущего поста, наделяя частную рыболовную лавочку, наделенную правами министерства:
Цитата:
Це право надано їй рішеннями Міністерства юстиції, Мінмолодьспортлототуризм...
Я и не отождествлял ФРСУ с министерством. Просто перечислил, на вскидку, перечень организаций, избранных и назначенных НАРОДОМ.

Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Мне кажется, что АК просто очень низкого мнения о "ВР, П и далее по списку" если сравнивает их с ФРСУ
Гыыы
Да. Я за Анархию, но в хорошем ее смысле слова...
Не из верующих, но заповедям типа не укради, не убий, не возжелай - соблюдаю, в отличие от функционирующих буквоедов демагогов... А во многих случаях живу 'по понятиям', в хорошем смысле этой фразы.

Так шо, калехи, не мешайте грешное с праведным. Я уже все смешал. Давайте будем людьми, а не (пиииии-пиии-пиии)
AK зараз поза форумом  
Старий 24.12.2013, 18:43   #3662
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Вот из-за подобного глубочайшего заблуждения отдельных индивидуумов, стоящих у штурвала...
ИМХО, если бы Анатолий Мефодьевич направил свой незаурядный ум и организаторские способности в конструктивное русло, то при жизни стал бы Мао украинского фидера. Толя, не знаю что с тобой произошло, но после прихода в ФРСУ на должность руководителя фидерного направления тебя как-будто подменили. Такое впечатление, что люди тебе стали казаться махонькими, махонькими, как крисы. Пардон, как миши... (с) Хуже всего, что с каждым годом ситуация ухудшается. Может прежнего Тролика инопланетяне выкрали
SEMEN зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (24.12.2013), alko (24.12.2013), Boev (25.12.2013), VIVA (24.12.2013), Vovan77 (25.12.2013), YuraHanter (24.12.2013), Алекс (24.12.2013), Папа Ву (31.12.2013)
Старий 24.12.2013, 19:33   #3663
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Вот реально не понимаю проблемы. Хочешь на кк/чк - зарегься в фрсу. Не хочешь участвуй в других. Можно не только в Киеве, а и поехать в Харьков и Днепр. Я думаю в другие области тоже. Для чего этот срачь и наезды? Неужели клин сошелся на кк/чк? Можно даже собрать команду и подать заявку на КБ.
Или это просто межсезонье в разгаре?
Может давайте тогда и в рейтинговых участвовать без членства. Все равно аматоры ловят с платформ и на хорошие корма. Почему бы тогда им не побороться за поездку на ЧМ.
Malyshh зараз поза форумом  
Старий 24.12.2013, 19:34   #3664
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
сижу читаю....
и что вижу...
Саша дал отличную идею...
чем закончилось?
Все начали расказывать - почему нельзя, и лишь единицы сказали - как можно...
почему во всем так?
напоминает опыты ученых про обезьян и поливание холодной водою...
вроде бы ничего сдерживающего и нет, но по привычке не пущщаем...
Есть такая поговорка: "тот, хто хочет что-то сделать, ищет возможности, тот, кто не хочет, - оправдания".
VIVA зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boev (25.12.2013), FENIKS-CARP (25.12.2013), Malyshh (24.12.2013), SEMEN (24.12.2013), viktorkv (24.12.2013), Vovan77 (25.12.2013), Браташ (25.12.2013)
Старий 24.12.2013, 19:48   #3665
YuraHanter
 
Реєстрація: 07.06.2012
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 273
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 129 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Есть такая поговорка: "тот, хто хочет что-то сделать, ищет возможности, тот, кто не хочет, - оправдания".
Не, шо-то тут не так?!
YuraHanter зараз поза форумом  
Старий 24.12.2013, 22:07   #3666
ular
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Киев, Днепропетровск, Харьков
Дописи: 183
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 176 раз(а) в 33 сообщениях
Прошу прощения за обширную цитату. Она хоть и не про фидер, но, на мой взгляд, очень неплохо освещает проблемы становления федераций:

"Уверен, что любая ФРС в регионе рождалась из фестивалей рыбаков. Муждусобойчики и инет общества рождают этих энтузиастов, с шилом в опе, радужными надеждами и верой в успех. А как вы думали - будущие спортсмены разрядники. Есть только одно, но ! Любая рожденная в обществе ячейка, является делом общественным, а значит не чьим. А общество у нас разное, разные поколения, разное эго, разные амбиции и прочее, прочее, прочее... Любое вновь рожденное, имеет слабый иммунитет и повергается "болезням"... В нашем случаи, название болезни срач!. Причем срач внутри созданного детища между родителями, срач на общественных форумах где детище пытается не умелыми попытками родителей, занять свою нишу. Но, не все так плохо. Болезни имеют свойства излечиваться. И лечатся они шишками, ошибками, изучением законов и правил... Рецидив проходит... Бывает появляется насморк, но уже реже. Мы становимся опытней.
У нас все как у всех...
В первый год все вроде хорошо, изучаем нормативную документацию, регистрируемся в Минюсте, получаем аккредитацию. Первые соревнования.Вторые соревнования.
Готовим спортсменов, судьей. Первые разряды которые ждали как манну небесную, первые судейские категории.....
Потом разлад, перетягивание одеяла и "паровоз" снимает с себя полномочия. Причины уважительные.
Что делать.?
Увожу ФРС под бизнес, отдаем права президента нашему местному рыболовному магнату. После чего меня некоторые назвали подлецом. Схавал молча. Прожить бы зиму, а там видно будет. Закрытие ФРС не вариант. На крупном рыболовном форуме мы изгои, свой сайт мертвый и не интересен даже своим. Пусть подлец, но дело живет.
Переизбрались, выбрали новый совет и выслушали кучу обещаний.
Ну сначала как бы и все хорошо было, и призы и организация. А потом настало понимание у магната, что не выгодно сиё занятие, пустое впуливание денег, и уже не расцветал он на открытие сорев , от слов Президент ФРС, и скуднел призовой фонд, а обещания, оставались обещаниями. Мир, дружба, жвачка не получились. Расстались вроде миром.
Ну, а дальше общее собрание, новый президент и новый совет. Зиму пережили.
Но время прошло, стерлись обиды, закалились нервы, помудрела голова. И вроде все уже к спортсменам привыкли, и вроде уже болеют на их выступлениях, переживают за поражения. Прислушиваются к мнению, учатся, спрашивают, ну и завидуют, и подкидывают авна на вентилятор. Нормально стало. Мы выжили, совместными усилиями, практически без денег, порой кидая шапку по кругу. Научились просить. Научились дипломатии. Многому чему научились...

Так вот, к чему я это ?
Задайте себе вопрос.... А на какой хрен все это надо вот этим людям?

И ответите на свой вопрос по поводу непонимания между рыбаками и спортсменами. Кто виноват? Да мы и виноваты.
Почитайте господа рыболовы российский сайт спортсменов. Что вы там увидите? А срач вы там увидите, на всероссийских соревнованиях... споры, и кучу дерьма, которое некоторые спортсмены вываливают в общество. Для чего? Не понятно. Меряйтесь пиписьками в личках господа спортсмены, ВЫ пугаете рыбаков, а у них как известно душа нежная...И это касаться всех сайтов где присутствует рыбспорт.
А убери этот срач и споры? Предоставь информацию, освети грамотно соревнование.. и глядишь и рыбаки потянутся, а там и рыболовные магнаты засуетятся , почуяв выгоду. Ведь там где много народу, там всегда есть бабло.

А пока мы ждем. Ждем, чтобы кто-то пришел и помог нам. Только ни фига не придут, и не спасут, потому что спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Поднимать мормышку нужно нам спортсменам... и поднимать её нужно сперва у себя в голове, а потом уже и у остального рыбацкого братства... И денег не будет, пока мы их сами не найдем...
И не нужно надеяться , что нам за это скажут спасибо… скорее наоборот."

Александр Касьянов
скайп: bronik391
РОСО "ФРСКК"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував ular: 24.12.2013 о 22:13.
ular зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boev (25.12.2013), Child_of_the_darknes (24.12.2013), eroxin (26.12.2013), Mihay (25.12.2013), stah (25.12.2013), Vovan77 (25.12.2013), Браташ (25.12.2013), Папа Ву (31.12.2013)
Старий 25.12.2013, 00:42   #3667
Boev
 
Аватар для Boev
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 1.648 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Допис від Malyshh Переглянути допис
В Харьковской и в Днепропетровкой (и многих других областях не надо проходить отборы на рейтинговые)
Это как это??? Ты думаешь, что от нас едет тот кто хочет? Или за красивые глазки? Неправда. Это в Киеве проводят отборы целыми командами. У нас каждый год выводится личный рейтинг спортсменов. По рейтингу в СБОРНУЮ КОМАНДУ области (потому она так и называется) попадают лучшие четыре спортсмена. Если имеется квота, то во вторую СБОРНУЮ команду попадают следующие по рейтингу. Рейтинг учитывается по четырём турам двух соревнований - ЧДО и КДО. Кстати, на этих двух турнирах участие любителей, рыболовов из других городов и даже несовершеннолетних рыбачков только приветствуется. Они, конечно, не учитываются в рейтинг, но поддать жару на соревах ой как могут.

Востаннє редагував Boev: 25.12.2013 о 01:00.
Boev зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (25.12.2013), Dood (25.12.2013), Malyshh (25.12.2013), Mihay (25.12.2013), Virago (25.12.2013), Vovan77 (25.12.2013)
Старий 25.12.2013, 01:06   #3668
Boev
 
Аватар для Boev
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 1.648 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
По-перше, офіційні змагання проводяться федерацією для членів федерації.
Где это прописано? На наших турнирах, проводимых официально областной ФРС, к участию допускаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.

Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Популяризація фідеру відбувається у той спосіб, що люди мають можливість дивитись, спостерігати і вболівати. І на підставі цього робити висновок - чи воно їм ото все нафік потрібно.
А как быть, если в черте города нет возможности проводить соревнования? Спиннингисты вообще мечутся по всей области и соревнуются в дебрях. Кто их там смотрит? Откуда взяться популяризации?

Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
І на підставі цього робити висновок - чи воно їм ото все нафік потрібно.
А потрібно воно їм, чи ні, нехай вирішують самі.
Boev зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (25.12.2013), Virago (25.12.2013), VIVA (25.12.2013), Браташ (25.12.2013)
Старий 25.12.2013, 09:32   #3669
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від Malyshh Переглянути допис
Вот реально не понимаю проблемы. Хочешь на кк/чк - зарегься в фрсу. Не хочешь участвуй в других. Можно не только в Киеве, а и поехать в Харьков и Днепр. Я думаю в другие области тоже.
Паш, ты реально считаешь, что каждый любитель, которому пришла в голову мысль/желание посоревноваться со спортсменами... Ради ее осуществления поедет в другую область? Вот прям так возьмет, найдет всю инфу по мероприятию, контакты, уточнит - можно ли ему приехать и разрешат ли принять участие, и можно ли половить без четырех человек в команде и т.д.??

а откуда ему узнать, что, не смотря на запрет в его области, в другой ему ловить можно? я уж не говорю о демотивирующем эффекте такого подхода.

Я спрашиваю потому, что ты мне не кажешься наивным человеком.

Потому мне и импонирует подход, который описан Boev-ым.
Браташ зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boev (25.12.2013), Child_of_the_darknes (26.12.2013), Vovan77 (26.12.2013)
Старий 25.12.2013, 10:27   #3670
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Паш, ты реально считаешь, что каждый любитель, которому пришла в голову мысль/желание посоревноваться со спортсменами... Ради ее осуществления поедет в другую область? Вот прям так возьмет, найдет всю инфу по мероприятию, контакты, уточнит - можно ли ему приехать и разрешат ли принять участие, и можно ли половить без четырех человек в команде и т.д.??

Я спрашиваю потому, что ты мне не кажешься наивным человеком.

Потому мне и импонирует подход, который описан Boev-ым.
Если бы я хотел участвовать, я бы поехал! Не вижу в этом проблемы. У нас есть средство которое называется интернет. С помощью него можно все узнать в течении часа, особенности соревнований, узнать где проводятся, отобрать те которые интересны, заказать себе квартиру/комнату/дом, договорится с другими людьми о команде.... И это не поднимая *опу со стула. А если человек будет демотивирован клацаниями по клаве на форумах, то ему в спорте вообще делать нечего, и тыкаться туда не стоит!
А можно пойти и моим путем (так же как и твоим). И в итоге понять что спорт не мое. Такой способ тоже не подразумевает большие физические и временные затраты.
А еще есть один путь, это провести свои соревнования. Ну это конечно не выход, так как тяжелы даже предыдущие два.

Но, как ни странно, находятся люди которые идут этими путями. А другие жалуются что им мало того что есть и хочется больше и больше, а сами почему-то не участвуют в том что есть (без наездов на кого-либо!!!!!). Повторюсь Киев не обделен соревнованиями в которых могут участвовать аматоры рядом со спортсменами. Вот только сразу начинаются разговоры что опять спортсмены зарегены! (ссылки кидать надеюсь не надо)


ПыСы
Олег прости, я не знал что у вас отборы идут в личке. У нас так не выйдет, т.к. все в разных клубах и в разных командах. И играть с людьми отобранными по рейтингу не смогут( по разным причинам ).
Malyshh зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boev (25.12.2013), FENIKS-CARP (25.12.2013), Mihay (25.12.2013), Браташ (25.12.2013), Святослав (25.12.2013)
Старий 25.12.2013, 11:26   #3671
S-Alex
 
Аватар для S-Alex
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, Рыбальский остров
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 2.002 раз(а) в 104 сообщениях
Здравствуйте, друзья!
Прошла отчетная Конференция ФРСУ. Был принят новый Устав. Теперь ФРСУ, как только он вступит в силу, сможет выносить спортсменам за неспортивное поведение, нарушение Правил, нарушение Устава, положений, принятых Президиумом, решений ФРСУ, норм спортивной этики, норм и требований регламентов, решений и директив:
-предупреждение;
-аннулировать результат;
-дисквалифицировать с текущих соревнований или не допускать к будущим;
-исключать из членов;
-дисквалифицировать на определенный строк;
-временно приостанавливать членство;
Если кратко – выносить дисциплинарные санкции ФРСУ теперь сможет за все, что угодно и даже по несколько санкций за одно нарушение. Я был первым, но каждый из спортсменов может стать следующим…
Также рад Вам сообщить, что решением Конференции ФРСУ от 21.12.2013 меня было исключено из членов ФРСУ. Для того чтобы не возникало лишних дискуссий на эту тему, объясню.
Президент и делегаты настаивали, что решения, которыми мне вынесли выговор и дисквалифицировали – правильные, а вот Устав был плохой, поэтому и приняли новый. Президент ФРСУ Левченко В.В. поднял вопрос о лишении членства ФРСУ. После чего был открыто представлен ультиматум: или «все забыть и сделать вид, что ничего не было и тогда меня «вернут» в спорт» или «лишение членства». Предложение было для меня диким, поскольку суд и так уже признал незаконность решений Президиума ФРСУ и отменил их.
Я довел к сведению делегатов, что Президентом ФРСУ Левченком В.В. было подделано Протокол Президиума от 02 марта 2013 года без ведома членов Президиума. Также, систематически происходит нарушение Устава и Закона Украины «Про общественные организации», поскольку скрываются решения Президиума, а также другая документация, в особенности финансовая. Но меня не услышали или не захотели услышать.
Также, было озвучено несколько компромиссных предложений, но они вызвали у уважаемых делегатов смех. После отклонения предложений по улаживанию конфликта я заявил, что нельзя просто взять и все забыть, сделать вид, что ничего не было, ведь такого не бывает в жизни. И если Федерация действует вопреки Конституции Украины, нарушая Законы, не выполняя собственный Устав – я не хочу быть в такой Федерации. После чего попросил Президента ФРСУ, Президиум, делегатов достойно ответить за свои поступки и решения. Именно поэтому решение о лишении членства было так дружно принятоJ.
О интересном… Делегаты долго думали ЗА ЧТО же меня лишить членства ФРСУ??? Было предложение даже исключить по собственному желанию, если честно, то я и сам бы проголосовал за такую формулировкуJ)). Но согласно Уставу есть три основания:
- неуплата членских взносов – не подходит J;
-нанесение морального и материального вреда ФРСУ или ее членам – также не подходитJ, ведь может быть доказано только судом;
- деятельность, которая противоречит цели и заданиям ФРСУ – вот именно по этому пункту меня и было исключено. Конституционное право на судебную защиту своих нарушенных законных прав и интересов было истолковано Президентом ФРСУ Левченком В.В. как деятельность, которая противоречит цели и заданиям ФРСУ. Естественно, это очередное решение ФРСУ, которое подчеркивает всю сущность организации, а порядок принятия - компетентность Президента и делегатов, в этом участвующих. Это решение, конечно, будет обжаловаться в суде, поскольку реальных оснований для его принятия просто нет. Интересно, сколько решений должно быть признано незаконными, чтобы люди, возглавляющие ФРСУ, задумались, а имеют ли они моральное право и соответствующие знания, чтобы это делать.
Напомню, что такая принципиальная позиция Президента Левченка В.В. уже обошлась (или в скором времени обойдется) членам ФРСУ в 917,6 грн. только судебного сбора + услуги юриста, даже сложно предположить сумму. И, дело даже еще не дошло до возмещения морального и материального ущерба.
Печально, что в этом конфликте не будет победителей. Но, если Президент, Президиум считают, что принятые решения являются ПРАВИЛЬНЫМИ – это их право. Жаль, что за решения, принятые Президиумом ФРСУ придется в конечном итоге платить ее членам.
Поэтому, уважаемые друзья, спортсмены Украины внимательно изучайте Устав, положения, принятые Президиумом, решения ФРСУ, нормы спортивной этики, нормы и требования регламентов, решений и директив иначе Вас ожидает такая же судьбаJ
До встречи на рыбалкеJ!
S-Alex зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.12.2013, 16:00   #3672
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
долго молчал, хотя слежу за Лешиными поневиряннями давно. от фидерной темы достаточно далек, и кто прав, кто виноват - не знаю. но чисто по-человечески - отлично понимаю.
хочется резюмировать только одно - давно пора забить на все эти педерации к чертовой матери, дабы сгинули, как совковый рудимент. пора думать о серьезных коммерческих организациях и спортивных лигах, на них базирующихся, это даст действительно реальный толчок к развитию спорта в Украине. не только фидерного, не только рыболовного - всего. а превращать рыбалку - в кулуары парламента - фуфуфу.
понятно, что вряд ли получится организовать серьезную лигу сегодня, однако это произойдет лет через 5, или 10. В России уже появилась PAL, в США давно функционирует FLW, в Польше - PZW. В стране с количеством рыболовов более миллиона - это только вопрос времени.
Lüdwig зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (25.12.2013), AndB (25.12.2013), chervyachock (27.12.2013), duffy333 (25.12.2013), sergo (26.12.2013), Джин (09.01.2014), МаксимусС (25.12.2013), Сан Саныч (25.12.2013)
Старий 25.12.2013, 16:40   #3673
ular
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Киев, Днепропетровск, Харьков
Дописи: 183
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 176 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
кто прав, кто виноват - не знаю. но чисто по-человечески - отлично понимаю.
Если Вас не затруднит,поясните, что именно Вы понимаете по-человечески, может ещё кто поймёт. Я например.

Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
хочется резюмировать только одно - давно пора забить на все эти педерации к чертовой матери, дабы сгинули, как совковый рудимент.
совсем непонятно из чего следующий вывод

Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
а превращать рыбалку - в кулуары парламента - фуфуфу.
полностью согласен

Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
пора думать о серьезных коммерческих организациях и спортивных лигах, на них базирующихся, это даст действительно реальный толчок к развитию спорта в Украине.
думать - оно полезно.
Я вот иногда думаю, как хорошо было бы у нас субтропики устроить. Всего-то делов - изменить наклон земной оси...

Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
понятно, что вряд ли получится организовать серьезную лигу сегодня, однако это произойдет лет через 5, или 10. В России уже появилась PAL, в США давно функционирует FLW, в Польше - PZW. В стране с количеством рыболовов более миллиона - это только вопрос времени.
А! таки надо организовывать?!
А организация, без разницы как её называть - PAL, ФРСУ, "Рога и копыта" и т.д. - предполагает в своей деятельности наличие определённых правил, предполагает выполнение кем-то организаторских функций и т.д.
И чем больше организация, тем и проблем больше. хорошо об этом написано в цитате, которую я привёл выше. "общество у нас разное, разные поколения, разное эго, разные амбиции и прочее, прочее, прочее... "

На тему конфликта с Алексеем Страшным.
Для наглядности предлагаю уменьшить масштаб.
На форуме есть раздел "ищу попутчика". Предположим, двое рыбацюг (кумовья, родственники, друзья детства - неважно) взяли с собой на рыбалку третьего. Съездили, всё нормально. Другой раз съездили. А на третий раз этот третий заявляет: вы оба дураки, рыбу ловить не умеете, и вообще я тут один дартаньян. Возьмут эти двое его в четвёртый раз? Подозреваю что и третий закончится досрочно, и хорошо если без телесных повреждений.
Но предположим дальше: двое - люди культурные, и третьему ласково объяснили - друже, до побачення, дальше ты сам, а мы уж как-нибудь без тебя. А он, вместо подумать чтож такого сделал неправильно, подаёт в суд с требованием - а пускай те двое меня и дальше с собой берут да ущерб мне моральный выплатят, который образовался через то что они меня на рыбалку не взяли....

Востаннє редагував ular: 25.12.2013 о 17:30.
ular зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mihay (25.12.2013), stah (25.12.2013)
Старий 25.12.2013, 18:01   #3674
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від ular Переглянути допис

На тему конфликта с Алексеем Страшным.
Для наглядности предлагаю уменьшить масштаб.
На форуме есть раздел "ищу попутчика". Предположим, двое рыбацюг (кумовья, родственники, друзья детства - неважно) взяли с собой на рыбалку третьего. Съездили, всё нормально. Другой раз съездили. А на третий раз этот третий заявляет: вы оба дураки, рыбу ловить не умеете, и вообще я тут один дартаньян. Возьмут эти двое его в четвёртый раз? Подозреваю что и третий закончится досрочно, и хорошо если без телесных повреждений.
Но предположим дальше: двое - люди культурные, и третьему ласково объяснили - друже, до побачення, дальше ты сам, а мы уж как-нибудь без тебя. А он, вместо подумать чтож такого сделал неправильно, подаёт в суд с требованием - а пускай те двое меня и дальше с собой берут да ущерб мне моральный выплатят, который образовался через то что они меня на рыбалку не взяли....
Какой же Вы таки замечательный тролль.
То включаете "дурачка", то просто переспрашиваете, передернув факты...

по поводу истории с Лешей Страшным.

Ну, ок, останемся в рамках Вашей истории, где Вы, опять же, передергиваете факты и вырезаете ключевые факты.

Едут двое на рыбалку. Соревноваться едут. Далеко. Впервые. С двумя еще человек пять, как минимум...причем не приглашенных по решению первых двух - а выборовших право ехать в составе этой компании.
Ок, едут. Леша тоже, он один из выборовших(ну эт так, Вам напоминаю).

Приехали.. Порыбачили..кто-то хорошо, кто-то не очень. Но в целом "Красаучики!"

Леша порыбачил лучше всех. Леша молодец? - Молодец! Ваще все молодцы....
И все, и поехавшие, и провожавшие говорят - Ай-да Леха, Ай-да!..ну восторгаются, в общем, что Леха лучший.

Вернулись... разобрали полеты, че да как. Вродь норм, крайнего нашли. все будет харашьо.

Опять соревнуются...

Едут обратно далеко рыбачить...Леша опять с ними...опять ловят...Леша опять ловит весьма нех....неплохо...как-бы даже лучше тех "двух", о которых говорите Вы.
Леша теперь кто? Леша теперь - не молодец....
Почему? Потому, что теперь Леша поймал опять неплохо, а остальные как бы вроде бы не очень... Начали разбирать причины, а Леша крайним стать не хочет и изобличает "столпов и основателей"...

Хм....Леша плохой, Леша слишком много ловит, и сильно мало уважение проявляет к тем, кто ловит меньше....

Нафиг Лешу...

красота....

Все совпадения случайны, но таки имелись ввиду.

Леш, держись.
Все равно ты - Чемпион.
Браташ зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (25.12.2013), FENIKS-CARP (26.12.2013), ROZIK (25.12.2013), Джин (09.01.2014), МаксимусС (25.12.2013)
Старий 25.12.2013, 18:09   #3675
ular
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Киев, Днепропетровск, Харьков
Дописи: 183
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 176 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Какой же Вы таки замечательный тролль.
Спасибо, конечно, но Вы таки мне льстите!


Если Вы заметили, то в моей истории-допущении имён как-бы и нет.
И основная мысль,которую я, возможно коряво, пытался высказать - выражается очень коротко народной мудростью: "насильно мил не будешь".
Любая организация - это в первую очередь люди.Особенно если это организация добровольная.
Если в коллективе кто-то один начинает , извиняюсь, с*ать против ветра и на этот коллектив откровенно закладывать с прибором, любой коллектив усомнится в целесообразности дальнейшего пребывания данного персонажа в этом коллективе. Если это коллектив производственный и функции начальства соответственно оспаривать бессмысленно, в первую очередь применяются меры морального воздействия (порицание), далее - дисциплинарные меры, если воспитательная цель не достигнута - следует увольнение как крайняя мера.
В обществе, образованном на добровольных началах, всё гораздо проще. Не хочешь играть в нашей песочнице по нашим правилам - иди в песочницу другую, или сделай свою. И то что у тебя самая клёвая лопатка и роешь ты ею песок лучше всех - до лампочки.


А Лёша - таки да, Чемпион! кто бы спорил!

Востаннє редагував ular: 25.12.2013 о 18:36.
ular зараз поза форумом  
Старий 25.12.2013, 20:37   #3676
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.365 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від ular Переглянути допис
В обществе, образованном на добровольных началах, всё гораздо проще. Не
хочешь играть в нашей песочнице по нашим правилам - иди в песочницу
другую, или сделай свою. И то что у тебя самая клёвая лопатка и роешь ты
ею песок лучше всех - до лампочки.
Я бы сказал, что прямо в
точку попали.... Это я о ситуации которая произошла со Страшным. Только
этот случай, ИМХО, это прямое нарушение его прав на самореализацию.
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 25.12.2013, 21:44   #3677
ular
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Киев, Днепропетровск, Харьков
Дописи: 183
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 176 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
этот случай, ИМХО, это прямое нарушение его прав на самореализацию.
Вынужден признаться. Мои права на самореализацию ещё более грубо попраны. Я так хотел стать космонавтом....
ular зараз поза форумом  
Старий 25.12.2013, 22:25   #3678
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Сэмэныч. Ну мы же все прошли этот путь. Вспомни мальчика Эдика на Русановке или Чиму пару лет назад.
Эт я к тому, может кто то из молодежи хочет попробовать, но идти в федерацию для этого не хочется…

И еще есть скрытый шкурный интерес. Сам не хочу играть на республиканских сейшенах. А на местном уровне с удовольствием поиграл бы рядом с членами сборной Украины

ИМХО и ты бы с Борькой не отказался
Колись, при "царю" Дудчаку І.Я. Кубок України був відкритим. Приймали участь всі бажаючі, правда члени обласних федерацій. Необовязково потрібно було бути відібраним на обл. рівні. Думаю і тепер є ті, що хотілиб поїхати на змагання такого рівня і позмагатись з сильнішими. Але є но, КУ став рейтинговим. То чому не зробити його відкритим, а при врахуванні рейтингу не брати до уваги тих, хто не їде на чи проходить на ЧУ, тобто поділити на сіяних і несіяних. Новачок, який обійде титулованого можливо підвищить свою самооцінку і виявить більше бажання боротись в майбутньому.
Але я розумію, це складно в рамках Ку, коли навіть "Весняну плітку", нерейтингові змагання ділять на дві окремі зони - спортсмени і всі решта.
AXIC зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (26.12.2013), FENIKS-CARP (26.12.2013)
Старий 25.12.2013, 22:38   #3679
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Хм....Леша плохой, Леша слишком много ловит, и сильно мало уважение проявляет к тем, кто ловит меньше....
Если откинуть все и взглянуть трезво - мы все такие! Когда я играл в настольный теннис так же не сильно уважал тех кто слабее меня и сильно уважал тех кто сильнее, мне хотелось быть ближе к ним, а им не хотелось, им было не интересно со мной! Так же и Леше не интересно с теми! А зачем обольщать людей? Он высказал им свою точку зрения по их персонам! Да, обидно, но он так думает, это его точка зрения! А хотите я ща вступлю в федерацию по фидеру и буду учить тех ловить фидером, они мне естественно нагрубят, будут свидетели, и мы их дисквалифицируем!
andreyxy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dood (26.12.2013)
Старий 26.12.2013, 08:13   #3680
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.365 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від ular Переглянути допис
Я так хотел стать космонавтом....
ИМХО, в этом вы точно самореализовались....
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
А хотите я ща вступлю в федерацию по фидеру и
буду учить тех ловить фидером, они мне естественно нагрубят, будут
свидетели, и мы их дисквалифицируем!
Где те свидетели в деле
Страшного??? Была обычная малява, и всё, пошел на фиг после этого.
МаксимусС зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duffy333 (26.12.2013), Lüdwig (26.12.2013), Браташ (26.12.2013)
 

Мітки
спортивна ловля на фідер, спортивная ловля на фидер, фидер, фідер




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua