Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.04.2011, 10:52   #341
ярослав
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Киев, Шулявка
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 371 раз(а) в 35 сообщениях
.

Черкну і я пару слів. Був на свята у тещі, Вінницька обл. Тиврівський р-н., вільний час був присутній, було вирішено використати його на розвідку, на приміті мав кілька ставків. Розвідку проведено, рибу знайдено.
На слідуючий день проснувсь біля 6 год., і потроху почав збори, тесть теж вже не спав і дуже просив взяти його з собою, аргумент що магазин відкривається о 9.00 його не злякав, прийшлось знайти кілька черв'яків (фішка та поплавчанка у машині постійно). Біля 7 прибули, "закинув тестя", і взяв до рук спінінг.
Зразу спроба на "ман'ячку", результат відсутній. Тоді ставлю їстівний силікон (ямомото, усім відомого кольру), кілька "забросів" і є, перший окунь, знову кілька і знову є, після третього заагітував тестя взяти спінінг (маю з більшим тестом).
Ви б бачили очі 69 річного діда, який перший раз взяв до рук спінінг, коли він зловив окуня, щастя у людини зашкалило. Всьго він зловив 3 шт.
Так-як риба була активною, поексперементував з кольрами, на один впіймав 2 найбільших окуні (біля 400 г.), інші кольори ігнорувались. Міняючи черговий раз колір (був робочий), ставлю "ямомото" і з прешого "забросу" окунь, знову закидаю і гарний удар, за відчуттями окунь явно за 0,5 кг., але кілька секунд боротьби і шнур провис, я спокійно кручу катушку і розумію що щось не те, і тут у кількох метрах біля берега бачу гарного карася, який махнувши хвостом поплив далі, але я встиг побачити, що силікон був у нього у роті. Чесно кажучи "земноводна" тваринка підкралась, це ж ПЕРШИЙ карась на спінінг. Тут підійшов тесть і попросив відчепити спінінг, сам він боявся обірвати. Повернувшись назад допоміг йому і знову став ловити окунців, активність риби значно знизилась. Да, пройтись мене заставили рибаки які бачучи позитивний результат спінінгової ловлі, а карась якого вони ловили, ловився не дуже, повиймали свої кормаки і вчепивши силікон (один таки не витерпів і підійшов запитати на що ловлю) почали імітувати спінінгову ловлю, зразу скажу що карася у них виходило ловити краще. Відчуття складалося таке, що вони хочуть оглушити рибу. Час виділений для риболовлі закінчувався, і тут я знову відчуваю гарний удар, цей раз я вже не дав йому жодних шансів, а діяв він так само як і попередній, кілька секунд боротьби і швидко до берега, так-як берег був пологий він опинивсь на ньму майже не зупиняючись.
Мій ПЕРШИЙ карась на силікон (не на їстівний), та щей який красень 0,5 кг. не менше.
Ви б бачили сумні погляди моїх сусідів, які розуміли що результат риболовлі сьгодні на "давлєніє" списати не вийде.
Також зловив першого на спінінг йорша.
P.S. Яке задоволення ловити гарних риб на 0,5-6 г., на джиг, спінінгом який "заточений" під джиг.
Всім гарних трофеїв.

Востаннє редагував ярослав: 27.04.2011 о 13:41.
ярослав зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2011, 11:33   #342
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Дома не сиделось.

На Пасху после всех церковных мероприятий решили выбраться на высокую дамбу половить карасиков. Погода для нас просто супер а вот карасю она видимо была не в кайф, да и вода была сильно сброшена. Я ловил на пикер а Толян на поплавчанку. Клевала исключительно плотва и исключительно на опарыша. Попадались рыбки до ладошки и поболее. Красный и мастырка в полном игноре. Толяну попалось пару карасиков со спичечный коробок и он их гордо утопил. До двух часов надергали кила по полтора этого богатства и решили закругляться. Поехали домой праздновать дальше. День прошел увлекательно.
S.A.D. зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2011, 14:46   #343
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.397
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 13.708 раз(а) в 3.517 сообщениях
Утренний моцион :)

Уважаемый джин Андрон предложил вчера выйти утром до работы помахать Ультрасексами на ближних киевских грядках. Меня долго уговаривать не надо как известно, так что в пять подъем и около шести на воде.
Очень приятно встретить новый рабочий день на живой воде, в которой периодически кто-то плюхает и чавкает, красота и лепота.
Андрон, как всегда, ловит дежурного мордатого окуня, любят они его...

Я ловлю и отпускаю судачка, потом тоже ловлю окуня, ходим, щупаем, поклевочки, тишина, красота, подлещики с жерешками по очереди из воды выскакивают как дельфины. Под конец "прогулки" я как-то хитро встал вдоль бровочки и нашел такой угол атаки, под которым начали интенсивно клевать мелкие судачки, поклевки почти на каждой проводке, интересно что шаг в право-лево или под другим углом - поклевок нет, поймал-отпустил пару-тройку штук - пора и честь знать.

Сейчас сижу и улыбаюсь, только трохи спать хочется .
Киря зараз поза форумом  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2011, 16:16   #344
александр васильевич
 
Аватар для александр васильевич
 
Реєстрація: 11.03.2010
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 8.837
Поблагодарили 1.597 раз(а) в 68 сообщениях
20 апреля р. Виженка, притока Черемоша

Ломанулся по делам в родные края на прошлой неделе. Дела решил с утра. Далее купил примитивную снасть (крючок и леску) с помощью которой неоднократно в тех местах ловил рыбу. Ловлю осуществлял на ручье с мостиками и зеленоватой водой (на фото несколько рек и ручьев) типа нахлыстом, на речку нужна тяжелая донная снасть с коротким удилищем, посему на ней даже не пробовал (для такой снасти удилище с катушкой ну очень необходимо). Наживка-местный червь, и подкамешные водоплавающие личинки неизвестных мне насекомых. Обычно за все мои 15 лет стажа в тех местах на эту снасть хоть поклевки бывают, если уж улова нет. Рассчитывал на голавлика, пескарика с уклейкой, или на местную синюю с красными точками форелятину, но ни одной поклевки ни на ямах, ни на перекатах. Встретил после безуспешного околочасового поиска рыбов местного любителя природы Романа, и он поведал мне страшную тайну-электричество-страшная сила в руках местных жителей. Понял, что ничего мне не светит, решил сделать пару миниатюр. Единственное, что там сейчас происходит касательно рыбы-так это ход подуста-он там на перекатах (на большой реке) до 10-х чисел мая тереться массово будет аки лосось на Камчатке (зрелище прикольное), а в это время местные будут его сетями долбить и набивать морозилки. Всем НХЧЛ и хорошего отдыха на рыбалках.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0138.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  204,6 КБ
ID:	120424   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0136.jpg
Переглядів: 284
Розмір:  251,3 КБ
ID:	120425   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0140.jpg
Переглядів: 301
Розмір:  137,4 КБ
ID:	120426   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0144.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  123,7 КБ
ID:	120427   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0142.jpg
Переглядів: 328
Розмір:  189,7 КБ
ID:	120428  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Новое изображение.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  142,9 КБ
ID:	120429   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0122.jpg
Переглядів: 319
Розмір:  84,8 КБ
ID:	120430   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0124.jpg
Переглядів: 320
Розмір:  167,3 КБ
ID:	120431   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0147.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  150,6 КБ
ID:	120432   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0145.jpg
Переглядів: 318
Розмір:  168,3 КБ
ID:	120433  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0148.jpg
Переглядів: 284
Розмір:  188,6 КБ
ID:	120434   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0149.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  223,0 КБ
ID:	120435  
александр васильевич зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2011, 16:48   #345
Слип
 
Реєстрація: 16.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 161 раз(а) в 7 сообщениях
Выходной на Пасху

Ловили на зарыбленом пруду , рыбы много - клева нет. Попадались маленькие карпики, которые сразу выпускались. Из унесенного улова - десяток уклеек .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0085.jpg
Переглядів: 524
Розмір:  131,0 КБ
ID:	120441   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0082.jpg
Переглядів: 696
Розмір:  99,1 КБ
ID:	120442   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото00874.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  97,2 КБ
ID:	120443  
Слип зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2011, 16:56   #346
V_i_t_i_a
 
Реєстрація: 27.03.2011
Звідки Ви: Киев Виноградарь
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 1 сообщении
Днепр, ММ

И погода наладилась и водичка прогрелась А хорошей плотвы так и не дождались.... Выходили уже 4 ночи....В результате в среднем 2-2,5 кг исключительно устерки...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РЫБАЛКА 29.jpg
Переглядів: 475
Розмір:  93,1 КБ
ID:	120445  
V_i_t_i_a зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2011, 17:05   #347
Хмеля
 
Аватар для Хмеля
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Живу в Киеве в Дарнице
Дописи: 142
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 293 раз(а) в 9 сообщениях
заливы р-н Кийлова. сегодня с 6.00-11.00

с утра полоскал силикон-тшина...потом поставил червяка от рейнс и первая! потом залез подальше,решил потестить новооприобретенную железку вилиамс ваблер,забросе на 5 стук,и шось отаке...когда подтянул,просто офигел! вася,притом взял как положено-в рот! было еще пару шнурков-отправились подрастать. много людей с удочками-поклевует средний карасик и небольшая чернуха.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1238.jpg
Переглядів: 924
Розмір:  197,3 КБ
ID:	120447   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1209.jpg
Переглядів: 992
Розмір:  95,5 КБ
ID:	120448   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1240.jpg
Переглядів: 1229
Розмір:  102,0 КБ
ID:	120449   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1241.jpg
Переглядів: 1657
Розмір:  112,6 КБ
ID:	120450   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1253.jpg
Переглядів: 867
Розмір:  53,5 КБ
ID:	120451  

Хмеля зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2011, 20:06   #348
drummer
 
Аватар для drummer
 
Реєстрація: 30.07.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 768 раз(а) в 18 сообщениях
Сегодня. Киев

С утра выскочил проверить один перекатик, в 5 утра был на берегу. На рассвете красота рыбка плюхается, значит перекат живой, а где то к 6ти жерех показался -не много - но был . Поймал 2шт по 1,5кг - первый весенний жерех на первой береговой рыбалке - отличный результат.
P.S. Джиг в игноре, фотик не брал sorry.
drummer зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2011, 21:31   #349
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Сегодня, нао зере, рядом с домом. Поплавок, красный, с 16 до 20. Только окунь, 13 штук...
Банзай зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.04.2011, 11:47   #350
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.947
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
НН

Походил сегодня. покидал....кое че поймал.
Жерех уже буянит во всю, но он хитрый с...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото059.jpg
Переглядів: 1104
Розмір:  220,3 КБ
ID:	120503  
Mihasi83 зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.04.2011, 12:59   #351
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.865
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
сдвоенный отчет о карасях

Вчера не получилось отписаться, поэтому сразу о двух рыбалках... позавчера позвонил товарищ, и предложил сгонять на карася удочку еще в этом году не доставал, чулки от ОЗК в гараже, вообщем все было против, но решил ехать, хотя осбо не верил в успех, тем более что ловить собирались практически в городе. Начало было "ободряющим" пришлось вернуться за ключами от машины но дальше масть поменялась в лучшую сторону видно сторож в гараже, которого я рабудил без чего-то пять, был мне благодарен за это и напутствовал меня добрыми словами
Водоем нашел без проблем, стал на свободное место, бросил пару горстей пшена с чем-то уточню: по уровню понимания карасевой рыбалки я не постарел остался на уровне первого класса но для меня именно в этом ее прикол, ловлю редко и никакого желания постигать азы. Думаю промеряю глубину, первый заброс, делаю мельче, второй заброс, еще надо меньше, третий - нормально, вытаскиваю чуствую на крючке рыба, и по ощущениям не маленькая думаю, вот прикол - караси уже на голого клюют вообщем поднял на поверхность, оказалось - забагрил ладошечного карасика, который под берегом благополучно соскочил с этого атракциона Дальше было три часа затиший и активизаций клева, с общим итогом 16 карасей и пару сходов, у Снежка побольше - 19, но это не удивительно, он постарше, опытнее, и у него было две удочки И это при том что ловили на полудохлых красных Да был еще интересный прикол у Снежка карась оборвал леску и выгуливал поплавок возле нас еще минут пять, до чего же приятно было смотреть на этот поплавок, наверное он был похож на поплавок из рыбацкого рая
К сегоднешней рыбалке подготовились основательно: заменили лески, запаслись белым и красным, но это не помогло - клево было вчера: но потихоньку расклевалось, точнее стало изредка поклевывать. Поклевки очень осторожные и нежные много холостых Но несмотря ни на что уловил 9 карасей, а Серега поймал богатыря - где-то грам за четыреста и десяток поменьше
Вот такой дуплет из двух карасинных коротких (до 10 утра) рыбалок
Кузьмич зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.04.2011, 13:50   #352
leon
 
Аватар для leon
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 498 раз(а) в 44 сообщениях
Первый выезд этого года

И я отпишусь по последним выходным.

Для меня водоём в Козинцах - отдушина во время запрета. И свои фидера достаю весной не на плотву, а поймать карпиков в спокойной обстановке)) Многие не поверят, но в Козинцах, следуя простому алгоритму, можно ловить и одному на вымостке. В это раз ловил не один - Роладас позвонил и сказал, что идёт жор отборнейшей краснопёрки)).

Рецепт известен: сыпучка с кашей, червяка на крючёк - крючёк в воду)) но за три часа ни одной потяжки... загрустили дети, жена, один я грелся на солнышке с довольной рожей)) Иногда дети испытывали нервную систему, перебрасывая спинингом фидера, но как их развлечь по другому?

После пяти вечера лёгкий фидер запрыгал по вымостке, и не долго думаюче в садок приплыл первый карпик на 1.200, через 20 минут -второй брат-близнец. Ролик за это время поднял одного такого же тузика на фидер, и одного красавца на 5.800 на сладенький бойл.

Малая, доставая первого карпа из подсаки: "Какой ты красивый!! будешь нашим обедом!" мы попадали с вымостки))

После рыбалки трохи попотел с машиной, в дороге пробило корпус термостата, но благодаря тому, что мусор забрали, было во что набрать воды. Первый раз от процесса вывоза мусора увидел Реальную пользу.

Удачи всем на водоёмах
leon зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.04.2011, 14:29   #353
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
ночной судак

Первый выезд вчера на "ночного судака". В черте города, южное направление, Днепр. Погодка сказочная, ветра практически не было, из улова два недомерка, были отпущены подрастать, на знакомых грядках совсем пусто, даже не видно что бы охотился. Ловил поверхностным воблерочком 6см. Наверное ещё рано, хотя белая уже плещется во всю.
Всем удачи!
Sabik зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.04.2011, 15:18   #354
pupil
 
Аватар для pupil
 
Реєстрація: 24.11.2009
Звідки Ви: Київ
Дописи: 157
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 9.816
Поблагодарили 3.347 раз(а) в 99 сообщениях
ДН

Вчора вирішив принести в жертву перегляд чергового "Ель Класіко" та перевірити наявність апетиту у хижака на Дніпрі. О 19:30 уже збирав снасть.До 22:30 переполоскав більшу половину джигового арсеналу... З рахунком 1:0 переміг «сьедобный» силікон – виловив кимось обірваний кормак, якщо коротко, то ОП. Пообривався, покльовок не бачив, було правда, вивожування чогось важкого, але я думаю, що скоріше за все це була якась гілляка, яка періодично чіплялася за каміння на дні, імітуючи жими, врешті-решт це щось не захотіло показуватися з води, залишившись у чепі разом з приманкою… Чимало людей стояло з резинками на чехоню, але, говорили, що теж не айс… Тим не менше, настрій чудовий, зуд по рибалці пройшов, ще й встиг дома два голи Мессі в прямому ефірі побачити – нічого не втратив, а деякий досвід здобув!Усім удачі на воді!

Востаннє редагував pupil: 28.04.2011 о 20:06.
pupil зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.04.2011, 16:13   #355
lugado
 
Аватар для lugado
 
Реєстрація: 27.02.2011
Звідки Ви: село Лесники
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 20.611
Поблагодарили 971 раз(а) в 20 сообщениях
КАРАСИКИ

Сегодня выбрался проверить карасей , не далеко от Киева. С утра все, казалось мертвяк, не пошевелило , не говоря об укусах наживки. К 9 запекло солнце, и все переменилось с ног на голову стало. После первого клева добавил немного прикормки, и понеслась. Вторая удочка пошла на отдых, в 13 - ушел с клева , когда подумал , что и чистить рыбки необходимо. Вообщем день удался.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0110.jpg
Переглядів: 1144
Розмір:  143,1 КБ
ID:	120535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0109.jpg
Переглядів: 924
Розмір:  59,3 КБ
ID:	120537  
lugado зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.04.2011, 16:20   #356
Читатель
 
Аватар для Читатель
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Киев, Теремки-1.
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 771 раз(а) в 33 сообщениях
ЮМ

Плохо спал. Будик на 4.30 т.к. первая маршрутка в 5.30. Тело с душой еще не в контакте, но я уже в маршрутке. Забавный случай приключился... Залетает в маршрутку человек и спрашивает водителя -Водитель! Вы прямо едете??? Тот, пол-секунды думает и отвечает задумчиво - Я даже не знаю, что вам ответить... Тут я понял, что день удался!
На месте в 6.30. Собирался ловить окуня. Не срослось... Случайные экземпляры недостойного размера. Надоело. Надо шото решать...
И тут... я заметил его раньше, чем он заметил меня! Ставлю Кастмастер и... Это было что то... Окунь- окунем, а без Кастмастера в это время ни один спиннингист на большую воду не выйдет. Это, как... презерватив... кастет, пистолет (зависит от состояния души).
Правда размер... Я долго не мог понять, что мне напоминает жерех в размере 30-35 см... А потом прозрел. Селедку! Один в один.
Но! Все рано или поздно заканчивается... Закончился и клев. Пошел блукать дальше... Все то же самое. Непотребный окунь вперемешку с аналогичным судачком(. Под самый занавес рыбалки подвалил нехилый бонус. Без икры и с пъявками. Это первая щука (и жерешки) в этом году.
Итог рыбалки: 1.Попал на бой жереха; 2.Первая щука; 3.Срезал 30 м. шнура на ракушке; 4.За окунем ходить рановато; 5.Почистил рыба, пообедал, настроение... всем такого!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01252.JPG
Переглядів: 881
Розмір:  46,8 КБ
ID:	120538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01258.JPG
Переглядів: 887
Розмір:  43,7 КБ
ID:	120539   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01266.JPG
Переглядів: 1057
Розмір:  79,4 КБ
ID:	120540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01267.JPG
Переглядів: 1124
Розмір:  166,3 КБ
ID:	120541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01270.JPG
Переглядів: 1086
Розмір:  75,2 КБ
ID:	120542  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01273.JPG
Переглядів: 922
Розмір:  63,1 КБ
ID:	120543  
Читатель зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.04.2011, 17:19   #357
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
наМАХался...

Сегодня днем на Bomzh Lake (возле "Аквариума").
Кошка чегой-то с утра затосковала... А идти на серьезную рыбалку как-то неохота в связи с временным психозом плотвоедов... Да и предполагаемый формат рыбов на серьезной рыбалке явно не кошачий.
Купил на Героев Днепра порцию опарышей и двинул на вышеуказанное озерцо с целью помахать удочкой.
Кормил остатками "Черной плотвы" вперемешку с землей. Удочка - 4,5-метровый мах с 0,3-граммовым поплавком и крючком #16.
Клевало как с пулемета, только кормить нужно непрерывно, иначе рыб на месте не стоИт.
В итоге за 2 с небольшим часа 87 довольно взрослых уклеек. Не подумайте, что я такой педантичный: просто посчитал для интересу в процессе отпускания.
Кошке забрал 12 экземпляров: выбрал самых мелких а также безнадежно травмированных.
Повысить самооценку чукотским способом (с помощью фотографирования рыб на вытянутых руках) не получилось, т.к. был один. Фотожабой проще получилось и красивше (последняя фота).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Садок.jpg
Переглядів: 921
Розмір:  226,2 КБ
ID:	120549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Уклейка_1.jpg
Переглядів: 768
Розмір:  194,2 КБ
ID:	120550   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Жаба.jpg
Переглядів: 856
Розмір:  191,4 КБ
ID:	120551  
Yury зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.04.2011, 19:31   #358
uriy
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Вишнёвый
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
бобрица сегодня

испугавшись большого количества рыбаков сбросили 15-20см воды-клюют только карпики 0,05кг.шт.
uriy зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.04.2011, 23:18   #359
Alex73
 
Аватар для Alex73
 
Реєстрація: 12.12.2008
Звідки Ви: г.Киев Минский массив
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 152 раз(а) в 5 сообщениях
Сукачи он же Регулятор

Был сегодня в Сукачах, погода классная, народу мало, а клёв не очень.... Цель была карп, карась, но карпа так и не увидел, хотя кто его знает, было два конкретных схода.А карась отменный клевал,и много мелочи было, а весь ладошечный отпускался обратно. А при очередном таком вываживании, малёк был атакован щучкой.А в целом рыбалка удалась, хотя год назад, в это же время результат поярче был !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010002.jpg
Переглядів: 622
Розмір:  47,2 КБ
ID:	120570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010010.jpg
Переглядів: 709
Розмір:  99,9 КБ
ID:	120571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010017.jpg
Переглядів: 726
Розмір:  281,5 КБ
ID:	120572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010020.jpg
Переглядів: 684
Розмір:  256,4 КБ
ID:	120573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010021.jpg
Переглядів: 961
Розмір:  168,5 КБ
ID:	120574  


Востаннє редагував Alex73: 28.04.2011 о 23:41.
Alex73 зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.04.2011, 01:14   #360
Снежек
 
Реєстрація: 01.03.2011
Звідки Ви: Киев, Мельникова, 83д, 96. Пока отдыхаю и все такое.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 22.529
Поблагодарили 896 раз(а) в 16 сообщениях
набрался впечатлений

Прочел отчет Кузьмича. Все – чистая, правда! И поскольку я там тоже был, хочу поделиться своими, тоже честными, впечатлениями. Карась, прихвативший с собой мою снасть, долго и необычно быстро гонял по водоему, то пряча, то показывая, дорогой моему сердцу, поплавок. Ах, как хорош был этот желтый «трабука», как красив, как чувствителен, как гораздо лучше заметен, чем такие же только красные. Ну, верный Друг, а не поплавок! И вот, этот похищенный Друг рыбака, выписывает, невообразимые пируэты, и заметьте, исключительно под противоположным берегом. Кузьмич, конечно, по-товарищески поддерживал меня разными способами: ловил одну за другой толстых рыб и приговаривал, что-то о коварстве весенних карасей: «…эти весенние караси они такие беспредельщики, такие …нет у них авторитетов, а хитрые, а вода холодная, а на дне бутылка разбитая, а бери у меня снасть готовую!». А тем временем, поплавок отдалялся все дальше и дальше, и произошло непоправимое. Зловредный карась, извините за грубое слово,у$$$$ил с концами и с моим замечательным поплавком! …Так о чем это я? Ах да, о впечатлениях… . Создалось у меня впечатление, что некоторые рыбаки очень охочи посмеяться над своим старшим товарищем. …И что смешного в том, что человек два раза подряд вытаскивает вместо рыбы здоровенных черных пиявок напавших на червяка. И какие хорошие впечатления могут возникнуть от обидного слова - «Дуремар» (между прочим, в прошлом году, пойманная мною черепаха, была гораздо меньше Кузьмичевской). …Короче, и рыбы наловили, и насмеялись от души, и такое впечатление, что хорошая компания это залог успеха!

Востаннє редагував Снежек: 29.04.2011 о 08:55. Причина: факты, только факты.
Снежек зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua