Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.10.2013, 12:38   #341
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.306
Дякував: 12.876
Дякували 29.663 раз(и) в 8.056 повідомленнях
классика против инноваций

Всё началось с того что на выставке Vic,за рюмкой чая, как бы между прочит изрёк
-: када ты меня на Шичи вывезеш? лет 5 там небыл
-: не вапрос
ответил я и мы допили чай и так бы и кануло всё в лета если б в четверг прям с утра Vic не позвонил с вопросом
-: так во сколько и когда выезжаем
уговорились в пятницу с утра. Так и выехали. Доехали быстро- уж очень обоим хотелось "на воду". Кто не верит в 1ч.20 мин от Осещины до Сорокошич - за подтверждением к Мастеру. В 14.00 отчалили. Погода - сказка. Штиль,солнышко пробиваетса - лепота
Первая точка одарила меня двумя зачётными судаками а Виктора Ивановича -холостыми поклёвками Он долго колдовал в своих "закромах" шото бормочя себе поднос и шевеля усами. Ассортимент приблуд в ящике Мастера оказался довольно приличный, но не смотря на это ,презрительно распихивая рукой рейнсы\кайтечи\лакиджоны и прочую сьедобку ,извлёк из недр коробки какой то порванопожованыйгрязносерозелёный релакс копыто.
Первым клюнул лещ. Забегая в перёд всем подмигиваниям и прочин подь\бкам -скажу , клюнул чесно, в пасть, незабагрился потом были пару несьедобных судачков(утоплены).а тут и стемнело с тем и откланялись на базу. Впереди нас ждал трудный вечер с Шурой который куковал там в одиночестве(в отпуске человек - везёт же) с вторника и уже успел соскучиться по живым людям
День второй встретил нас жутким туманом. Видимость была практически нулевая и если б не жыпысы я бы наверно не рискнул идти на воду,были так сказать преценденты Все вчерашние точки молчали аж до обеда.Даже поклёвок небыло в отчаянии добрались аж до ареала обитания Жени Славутича, коего и встретили Дальше был делёж територии шото типа : "а ты с какого района пацанчик?" , "а толщина борта у вас какая? пятёрка пробьёт или картечь заряжать?" - ФСЁ ЭТО ШУТКА КАНЕШНА
Не получив и поклёвки и там вернулись на свои грядки.И вот тут я понял что мне "пороблено". Все мои ухищрени с сьедобкой\флюроповодками\легкими весами джиги были биты (причём в любом месте) 14 грамовой джигой с порванопожованыйгрязносерозелёный релакс копытом
нет , у меня тоже клевало ! но я ж кажу пороблено все поклёвки заканчивались ..... сломанными офсетами которые пролежали в сьедобке пару месяцев .После второго поломанного крючка фсе офсеты контактировавшие с сьедобкой были прям с лоди "выброшены в пропасть" Рыбы я так и не поймал. Зато Мастер отметился Парой зачётных судаков,щукой за 1.5кг, и лещом под 2ку. Я в этот день исполнял роль извозщика и гида А! ещё целый день слушал рассказы где\когда\и с кем из легендарных Домовых они осваивая шичи -чего ловили и где стояли лагерями экскурс в историю так сказать
ну и пару фоток для затравки
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2995.jpg
Переглядів: 1960
Розмір:  137,0 КБ
ID:	307538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2989.jpg
Переглядів: 1770
Розмір:  89,9 КБ
ID:	307539   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2993.jpg
Переглядів: 1910
Розмір:  113,1 КБ
ID:	307540  

Востаннє редагував vub: 29.10.2013 о 12:48.
vub зараз поза форумом  
116 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.10.2013, 15:54   #342
3APA3A
 
Реєстрація: 16.03.2013
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 7
Дякував: 31
Дякували 205 раз(и) в 7 повідомленнях
Post Козаровичи КВХ 29_10_13

Рыба не порадовала - поклевок мало и в основном с закрытым ртом.
С 6-30 до 10-30 на двоих один судачок 1,2 кг.
Собственно как и 26_10 (.
Порадовала погода - тепло как летом. Также порадовало отсутствие сетей.
Удивило отсутствие рыбацюг. 2 лодки, а ведь 2 недели назад было по 40. Аборигены на дамбе сказали что на днях всех дрючила рыбинспекция.
Надеемся что судак активизируется с похолоданием...
3APA3A зараз поза форумом  
33 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.10.2013, 18:01   #343
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Дякував: 13.016
Дякували 24.803 раз(и) в 1.243 повідомленнях
Вспомнил сегодня, что где-то в загашниках и спиннинг завалялся, решил проветрить
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lavr зараз поза форумом  
62 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.10.2013, 18:09   #344
Кутузов
 
Аватар для Кутузов
 
Реєстрація: 15.05.2012
Звідки Ви: Черкассы-Киев
Дописи: 38
Дякував: 69
Дякували 877 раз(и) в 21 повідомленнях
АГА...значит припёрся я.......

Так вот...Припёрся я на первый день под ж.д мост на набережную выше по течению около 10 утра это было вчера,в холодильнике лежала прикормка уже около недели,забросил на метров 60 почти это было напротив чёрного буя,побросал побросал,рыбе корма насыпал насыпал и к 12 я решил что нужно перейти на другое место,то есть ниже по течению за мост в кусты,ага...оборвал при забросе кормушку Пугачёвскую в 70гр и всю оснастку,не понятно почему,захлёста не было за тюльпат,но звук рвущего шнура был слышен в радиуси 30 метров,так вот,перешёл я в кусты,засел,и начал выжидать,выжидал-выжидал ещё 2 часика и ничего,решил что это моя прикормка уже испортилась за долгое время да и душок появился.Плюнул высыпал корм,только соберать фидер ииии тут на тебе поклёвка плотвы в 300 грам.Ну не нести же мне её одну домой,так что выпустил...Решил сделать новую прикормку и тобишь сегодня со срання на выход...Так и сделал,в 8.00 на месте,там же.Никого нет,ну я как мужик с новой прикормкой думаю,всё...попалась рыбка... А кстате,отклонюсь от темы...Это все так думают что моя прикормка будет самая лучшая и уловистая,или это только у меня моя паранойя? Так вот ...место там какое то странное....вроде как клюёт но не за крючок,а за опарика..сука...дёргает и дёргает,я замахался вытягивать снасть голую.С утра до 16.00 думал что нарубаю рыбёхи на 5 сковородок,ато жена уже начинает меня подозревать.....Вообщем нарубал я..

Востаннє редагував Eugene_Goroh: 29.10.2013 о 19:36. Причина: Ну, и кому были адресованы эти фото?...
Кутузов зараз поза форумом  
34 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.10.2013, 22:11   #345
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Дякував: 1.821
Дякували 5.855 раз(и) в 774 повідомленнях
Воскресенье, Розважев

Ездили в воскресенье в Розважев. Клев был так себе, возможно, из-за погоды, возможно - сетями выловили.

Я уперся в окуня (завораживающее это занятие, должен заметить - соблазнять полосатого, который клевать не хочет), товарищ Алексей со своим отцом - в щуку.

В результате у них несколько незачетных (амнистированы) - два некислых схода "за два" и одну закилушечную Леша таки уговорил.

Я наковырял с десяток окуней 80-150 г. Все амнистированы

Вопреки "позднеосенним" представлениям, окунь был равномерно распределен по всей площади водоема, концентрируясь в каких-то участках.

Щука была как на расстоянии от берега, так и практически под ним.
Брала на все - поклевки были на вертушки (Пантун 21 и "маньячку"(!!)), колебалку и шед Каликана.

Окунь - исключительно на силикон и микроджиг. Силикон рулил Мегабасс Rocky Fry 1,5 дюйма в моей любимой расцветке - прозрачно - креветочной. Реплика джавастика от Крейзи фиш работала хуже, зато давала простор для акробатических упражнений с приманкой)

Погода была изумительная, тишина, свежий воздух...
Владимир Алексеевич, спасибо за транспорт и бесподобную картошку с грибами!

ЗЫ Хорошие отчеты люди в ветке пишут) Вот что значит хорошая погода)
Все правильным - НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3.jpg
Переглядів: 703
Розмір:  551,9 КБ
ID:	307692   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P2.jpg
Переглядів: 798
Розмір:  136,8 КБ
ID:	307693   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4.jpg
Переглядів: 658
Розмір:  365,2 КБ
ID:	307694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5.jpg
Переглядів: 608
Розмір:  341,7 КБ
ID:	307695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6.jpg
Переглядів: 760
Розмір:  676,4 КБ
ID:	307696  


Востаннє редагував Папа Ву: 29.10.2013 о 22:25.
Папа Ву зараз поза форумом  
52 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.10.2013, 22:17   #346
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Дякував: 9.661
Дякували 32.717 раз(и) в 689 повідомленнях
Smile Десёнка, гирлянда.

Сегодня около 11-00 выскочил на воду, захотелось помакать - проверить чертики и поиграть кивком.
Спихнувши лодку на воду на ходу запрыгивая в неё сразу помаслал на знакомые места, на которых бель осенью приблизительно в это время начинает собирается в огромные табуны, года три знаю эти точки-ямы и всегда до морозов там крутятся синцы, лещики, подлещики, плотва, чехонь и тд.
Так и в этот раз рыбы собралось море, размотал гирлянду и начал шевелить кивком делая проводку, на втором или третьем подъеме следует уверенная клевака, подсекаю, сидит, Ураааа !!! сезон гирляндолодочный открыт !!! несколько минут кайфа - вываживание и на льд эээ в лодке уже скакает первый подлещик.
Быстренько опускаю снасть, проводка и кивок красиво так поднимает, подсекаю, есть, ого это что то покрупнее, не торопясь вываживаю, под лодкой из глубины нехотя появляется приличное белое пятно, еще метр- полтора лески и уже отчётливо видно лещика за кило , пытаюсь взять его рукой, первая попытка, вторая, третья... ёлы палы та шо ж такое не могу схватить его, грёбаная слизь... сильный рывок, итит его ... обрыв ... в руках остаётся один верхний чертик, эх тёплая ещё вода, рыба очень активная...
Цепляю на застёжку новую гирлянду, шевелю кивком, тишина, включаю эхо, подомной пусто.
Поднимаю якорь, отгребаю метров двадцать и догоняю косяк, первая же проводка и есть, не могу оторвать от дна, сопротивление ураган, секунд пятнадцать подержался за леску, немного пошло но тут же сход ...
Опускаю обратно, проводка, одна, вторая и есть уверенный тычёк, чуть борьбы и в лодке скачет подлещик 800 гр., через пять минут снова что-то хватает мои чертики, и снова оторвать от дна не могу , пару метров отвоевал лески и сход... мля.
В общем рыба подолгу на месте не стояла, две-три и догоняй-меняй якорь, но клевало супер ... проскакивали плотва и синцы, но в основном клевали подлещики от 600 гр до 800 гр.
Было два обрыва гирлянды... , у мну за зиму один-два обрыва бывает, а тут два за пол дня... . Три раза боролся с какими то монстрами... вытащить не удалось, сходы, по сопротивлению похоже на приличных лещей...
Погодка сегодня суперовая была, солнце, жара, почти штиль, руки не мёрзнут, можно ловить без рукавиц . Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1185
Розмір:  50,2 КБ
ID:	307684   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1128
Розмір:  80,9 КБ
ID:	307685   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1350
Розмір:  57,9 КБ
ID:	307686   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1331
Розмір:  65,7 КБ
ID:	307687   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1319
Розмір:  71,4 КБ
ID:	307688  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 1265
Розмір:  92,6 КБ
ID:	307689   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 1261
Розмір:  99,7 КБ
ID:	307690   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 1478
Розмір:  113,2 КБ
ID:	307691  

Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 29.10.2013 о 22:22.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
126 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.10.2013, 23:48   #347
averin23
 
Аватар для averin23
 
Реєстрація: 07.03.2012
Звідки Ви: Киевская обл. Вышгородский рн. с. Гавриловка
Дописи: 191
Дякував: 579
Дякували 757 раз(и) в 60 повідомленнях
КВХ

Сегодня с 8 и до 12 на фарватере возле 8 бакена на троих один стекляриус грам на 300, который уплыл по мамку но её так и не дождались, игрался с приманками, весом головки и проводкой на разных глубинах, результат . В 12 уплыли домой.
РS. На счёт сетей ближе к фарватеру да и на самом форватере сетей мама не горюй, в пределах видимости было 5 баркасов и 2 лодки деревянные с Глебовки, а лодок действительно мало за всё время было замечено 4 лодки.
Всем НхНч.
averin23 зараз поза форумом  
35 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.10.2013, 01:06   #348
alexarius
 
Аватар для alexarius
 
Реєстрація: 07.08.2012
Звідки Ви: Киев , Позняки
Дописи: 274
Images: 2
Дякував: 3.789
Дякували 1.538 раз(и) в 145 повідомленнях
ШиЧи. Эти выходные

Долго собирались , но все же выбрались в эту страну чудес под названием ШиЧи. Были втроем: я/alexarius/ , Тарас/Тарантино/ и Влад. Просто Влад Очень порадовало то , что последние пару километров дороги были приведены впорядок грейдером -нигде не буксонули. Эмоций - просто куча ...приехали , еще в темноте загрузились в лодку, начали отпллывать и... облом - начал кашлять мотор. Хорошо что угадали в чем причина. Пару движений отверткой ,слили каку и -произошло чудо ! Мы - в игре !Плывем дальше. Решили начать со щучки. Не прогадали. На первой же точке - у меня щучка около 1.5. но с язвами....Везет в последнее время на такре Выкинули -и работаем дальше , прочесывам бровку. У меня и Тараса одновременная поклевка. У меня -хороший судачок , у него щучка 1+. У меня - за краешек губы , деликатно , у него - взаглот. У меня -помахал хвостом перед лодкой и уплыл, у него -залезла в лодку. Я - в растроенных чувствах , а он- шутит...гад.... Еще немного побарахтавшись решаем идти на русло искать целенаправленно судака. На одной ямке эхолот просто зашкаливает от сбившейся бели. Мы ,как стервятники ,кружим вокруг и ищем заветного хищника , который притаился где-то рядом. Но он или был не голоден , или опоздал на званный ужин , или черт его знает.... Вобщем до конца дня лишь у меня одна реализованная поклевка -судачек на 1.200. Из нереализованного - у Влада что-то очень хорошее на крючке , скорее всего хайка , но шнур перетерся об ракушку (подымали из-под свала). Можна только догадываться. Решаем разбить лагерь и поужинать под рюмку чая. Хорошо-то как ! Природа , воздух , костер, запах каши...ух....!!! Поставили будильник на 6-00, забыв полностью про перевод часов. Проснулись мы де-факто в 7-00 и начали в быстром темпе собираться .Вскоре поняли, что психонули, плюнули на все и начали готовить завтрак , так , неспеша..а-ля-пускай-рыба-подождет...) Кое-как выбирамся на воду и упираемся в судака... Опять непруха: за полдня лишь у Влада один зачетный под 1.5 , а у меня -2 утопленых недомерка. Смещаемся к береговой бровке - и результат не заставил себя ждать -Тарантино подымает щуку на 1.960 (не путать с 2000 ) и за ней сходу окушка. Решаем уже возвращаться на базу, время поджимает. По дороге решаем еще поковыряться в щучьих местах... так ...а вдруг. И к счастью находим ключик к...окуню ! Очень зачетному окуню! Что ни заброс- поклевка. Больше всех оторвался Тарас , впринцыпе , он и подобрал ключик , а мы лишь так....по проложенно дорожке) Как ни странно работала и темная резина и светлый Keitech. Хорошо сбив оскомину после не очень впечатляющей 2-дневной рыбалки решаем выдвигаться на базу...надо бы и домой как-то попасть. Решаем сделать по последнему забросу и тут на этом последнем забросе у меня цепа , которая естественно что ожила и начала выписывать кванделябры) Хорошо потягав взад-вперед , чуть не ушла под лодку. Хорошо , что мы все втроем , как ошпаренные начали прыгать))) Не знаю , как но дотащил до подсака...просто повезло, что одинарный крючек подцепил четко за край губы - иначе бы срезала мой флюрик к чертям)) Вобщем в хорошем настроении ушли на базу. Попросил Влада сфоткать с этой рыбиной и, конечно же ,по закону подлости обе фотки получились смазанные. Видать у него больше тряслись руки , чем у меня)) Что-то из серии:" На фотке: правы силуэт - я , левый - щука")) Отдохнули просто классно ! Ловили только на джиг. Всем НХНЧ !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-10-27 07.26.34.jpg
Переглядів: 1036
Розмір:  152,4 КБ
ID:	307723   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-10-27 07.41.29.jpg
Переглядів: 1103
Розмір:  200,6 КБ
ID:	307724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-10-27 16.10.26.jpg
Переглядів: 863
Розмір:  79,5 КБ
ID:	307725   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-10-27 16.10.30.jpg
Переглядів: 841
Розмір:  87,7 КБ
ID:	307726   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-10-27 16.33.11.jpg
Переглядів: 1626
Розмір:  87,6 КБ
ID:	307727  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-10-27 16.10.44.jpg
Переглядів: 814
Розмір:  53,1 КБ
ID:	307728  
alexarius зараз поза форумом  
57 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.10.2013, 14:01   #349
Шустрик
 
Аватар для Шустрик
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г Вишневый, Киевская область
Дописи: 176
Дякував: 1.939
Дякували 1.401 раз(и) в 90 повідомленнях
Вчера Жучка... народу много... по рыбе - ОПище. отдохнул хорошо...
а, да... на фидер, 50-60м., мегамикс, красный и белый с пеной и без, поводок пол метра 0,16, крячек гамакатсу
Шустрик зараз поза форумом  
28 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.10.2013, 14:36   #350
poy
 
Реєстрація: 12.03.2012
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 51
Дякував: 95
Дякували 138 раз(и) в 6 повідомленнях
Десна

Вчера решили с отцом насладится такой прекрасной погодкой на реке. Он на фидер, а я за хищником.
Приступили к ловле с шести утра, Отец пошёл на свою старую и проверенную точку с глубинами у берега до 3-4 метров, а меня чёрт дёрнул пойти на места где летом отменно отловился по хайке. Не большие глубины с травой у берега. За 2 часа по этим "чудо" местам я заработал аж один сход хайки (около кила) на воблерок от юзури. И потом как в ванной.....Зато отец начал наяривать на телефон с 9 утра дразня меня своими успехам - клёв конечно на фидер был ОЧЕНЬ хороший. В итоге я не выдержал и пошёл к нему, раз там белая активничает, значит и хищник рядом.
Так и случилось, рыбка была обнаружена и активничала.
По фидеру: работал белый с пенкой (остальное в игноре), корм - горох + пшено + ячка. Клёв с 9 утра и до вечера, клёв активный. В улове 4 леща (один 2,3 кг), остальное отпускали: пудуст (700 грамм), язики и голавлики (300 - 500 грамм), плотвички. Сходов конечно было не меряно, но самые обидные это конечно 3 обрыва поводка 0,18.
По хищнику: 1 судак на 1,5 кг. и хайка 1,1 кг. Несколько сходов и много не реализованных поклёвок.
Сори, что нет фото, уже в который раз благополучно его забываю дома. В следующий раз надо будет его с вечера к себе его привязать.
poy зараз поза форумом  
44 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.10.2013, 16:57   #351
podarina
 
Аватар для podarina
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: г. Киев Ген. Директор ТОВ "Алиони".
Дописи: 27
Images: 21
Blog Entries: 13
Дякував: 27
Дякували 147 раз(и) в 17 повідомленнях
Прохоров

Снова были с сержантом на выходных на рыбалке в Прохорове. Поехали с друзьями.

Погода была теплая. У нас мало что клевало. А друзья тягали окуней один за одним. Я их не люблю, так как трудно чистить и руки потом все исколоты, а если попадаются беру с пяток на уху (куда бросаю их вместе с чешуей, а потом разбираю на мясо), остальных выпускаем.

Думали, что поедем домой с пустыми руками, но под конец взяли 2 щуки на 4 и 6 кило и с пяток окуней. Я опять набрала ведро калины. Рыбу почистила прямо там, а то дома вся ванная в шелухе и Сережа замотался канализацию вантусить.

И итог:
2 трехлитровых банки засыпанные сахаром в холодильнике, 3 питра ухи и большущая кастрюля на 4 литра котлет. Думала на неделю хватит, на второй день уже было половина.
На следующие выходные едем на соревнования в Дериевку...
Ну и фото на поверку
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7408.jpg
Переглядів: 1000
Розмір:  74,4 КБ
ID:	307846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7405.jpg
Переглядів: 1251
Розмір:  88,8 КБ
ID:	307847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7358.jpg
Переглядів: 1369
Розмір:  114,8 КБ
ID:	307848   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7382.jpg
Переглядів: 1063
Розмір:  86,4 КБ
ID:	307849   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7397.jpg
Переглядів: 1069
Розмір:  92,8 КБ
ID:	307850  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7409.jpg
Переглядів: 932
Розмір:  33,9 КБ
ID:	307851   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7412.jpg
Переглядів: 913
Розмір:  55,1 КБ
ID:	307852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7417.jpg
Переглядів: 875
Розмір:  144,1 КБ
ID:	307853  
podarina зараз поза форумом  
55 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.10.2013, 18:24   #352
b0nus
 
Аватар для b0nus
 
Реєстрація: 19.08.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Дякував: 26
Подякували 35 раз у одному повідомленні
Smile Удачная рыбалка с супругой

Сегодня наконец-то разловились нормальной щукой, недалеко от Киева на реке, с любимой женой.
Оба еще "зеленые" спиннингисты, потому для нас это рекорд в весе.

Итак:
Я- 2 кг; 1,2 кг; 1 кг; 0,6 кг и пистолетик.
Жена - 1,2 кг; 0,6 кг.

Инструменты лова:
Я - LXS70MLF2
Жена - BassPara BPS-702ML / Favorite Balanсe BLC-662L
причем свою на 1,2 кг она взяла как раз на Balance, инструмент все же довольно легкий для такого хищника, так что вываживание адреналину добавило ого-го ))

Работали как воблера (GreedyGuts, X-Rap, L-minnow, Daiwa (не помню название) так и блесны SV Кокетка и Блесны марки BoRich). На джигу что-то пробивало, но без результата да и дно не очень позволяло.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-10-30 14.46.41.jpg
Переглядів: 974
Розмір:  108,6 КБ
ID:	307868   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-10-30 14.46.08.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  154,9 КБ
ID:	307869   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-10-30 10.57.51.jpg
Переглядів: 807
Розмір:  188,4 КБ
ID:	307870   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Новый.jpg
Переглядів: 874
Розмір:  125,1 КБ
ID:	307871  

Востаннє редагував b0nus: 30.10.2013 о 18:49.
b0nus зараз поза форумом  
35 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.10.2013, 18:26   #353
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Дякував: 5.674
Дякували 6.597 раз(и) в 315 повідомленнях
Озеро

Всем привет.
Вчера после обеда вырвались на озеро в районе, цель окунь,и мы его не нашли,лиш один вксочил под берегом,
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Взял на Swing Impact 2 102 ,а дальше представленая ему резина, результат не преносила.
Дальше котлы окуня начали появляться далеко от берега перехожу на вертушки ноль,ну и в бой идёт пластиковая артелерия(воблерочки),на Pontoon21 окунь молчит,лиш садились такие вот
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
шнурки,
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ],
которые после фото топились.
Уехали домой уже по темноте,скажу чесно прикольно ехать на рыбалку на велосипеде.
Всем НХНЧ.

Востаннє редагував Жека Катринець: 30.10.2013 о 22:12.
Жека Катринець зараз поза форумом  
43 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.10.2013, 18:59   #354
UGA
 
Аватар для UGA
 
Реєстрація: 30.05.2010
Звідки Ви: г.Киев "Лесной ма$$ив". Работаю в "КиевэнеГРо" Шаровой молнией)))
Дописи: 111
Дякував: 194
Дякували 523 раз(и) в 61 повідомленнях
Деснянские просторы

Субботнее утро выдалось не очень теплым и туманным. Выдвинулись на рыбалку целой делегацией в восемь человек. От самого начала телефонных разговоров и аж до непосредственного прибытия на место предстоящей рыбалки не имел не малейшего представления, куда именно мы едем.

Краткий диалог с товарищем:
- Привет! Миша, каковы наши планы на завтра?
- Привет! Пока не знаю, еще на карте не посмотрел.
- ОКай! Что это за водоем?
- Это заливы Десны и заливные озера.
- И что там по рыбе?
- Ну, щука и окунь есть.
- Какие снасти с собой брать?
- Бери все!
- …

Вот, по таким «раскладам» и начал собирать свой рюкзак и упаковывать приманки в поясную сумку.
Добирались до водоема очень долго, так как толком не знали, как заехать, но все же нашему взору открылась прекрасная река Десна. Собрал снасти и решил сделать «пару-тройку» забросов именно на реке. Течение вносило свои коррективы в выборе веса «чебурашки». Оснастив спиннинг 8-ми граммовым «шарниром» с Rapture Power shad2”в цвете «шартрез»

на крючке, делаю еще забросы. На 3-м забросе садится окунек грамм на 150. Ну что, начало положено, можно двигаться в сторону залива.

Пройдя 100 метров, взору открылся небольшой залив,

как позже оказалось, с не очень большими глубинами. Ловить начал с 3-х граммового шарнира, оснащенного Реинсовским Aji Ringer shad.

Незамедлительно последовали поклевки и поимки некрупного окуня, но это быстро надоело, и я решил укрупниться, для того, что бы отсечь поклевки мелочевки. Ставлю Rapture Power shad 2”в цвете «мотор ойл» на все тех же 3-х граммах.
Заброс – поклевка, следующий – снова поклевка… и все вхолостую. Печально! Решаю сменить место. Отхожу метров 20 от предыдущей точки облова и «якорюсь». Замечаю интересную особенность: от самого берега на 10 метровпростирается ковер из отмирающих листьев лилий. Делаю полный заброс 3-х граммовой оснастки и начинаю проводку. На середине проводки замечаю донную аномалию в виде ярко выраженного бугра. Начинаю потихоньку подтягивать приманку кончиком удилища, не вращая рукоять катушки, делаю паузу… при паузе, следует четкая поклевка и вываживание бойкого полосатого богатыря в 200 грамм.



С той точки снимаю еще с десяток богатырей – окуней и одну полукилограммовую щучку. Принимаю решение половить вдоль вышеописанных листьев лилий. Ставлю плавающий воблер Mini Max USO 90 F с заглублением до 1-го метра, делаю заброс и серию «твитчей» - реакция на воблер отсутствует. Делаю еще серию «твитчей», уже визуально наблюдая за воблером – глухо. Подводя воблер ближе к берегу делаю остановку, и замечаю, как из-под «лопуха» выскакивает щуренок – машинально делаю подсечку, но безрезультатно. Делаю еще серию забросов – история повторяется, но выскочивший за приманкой щуренок уже покрупнее. Решаю сменить точку лова на аналогичную, заросшую «лопухами». Меняю плавающую модель воблера на медленно тонущую (Mini Max USO90 S)

и с первого же заброса беру щуренка в 150-200 грамм. Спустя, 5 минут с той же точки беру еще одного, но уже покрупнее.

Вот так целый рыбачий день провел в бегах за окунем и щучкой. Увы, крупной щуки в тот день мне так и не пощасливилось встретить, зато душу отвести от суетных дел, удалось на УРА! У моих товарищей все срасталось не так хорошо как у меня, и как им того хотелось, но целый день на свежем воздухе им пошел явно не во вред.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всем «Ни хвоста, ни чешуи!»

Востаннє редагував UGA: 30.10.2013 о 19:17.
UGA зараз поза форумом  
69 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.10.2013, 19:00   #355
watery
 
Аватар для watery
 
Реєстрація: 12.03.2013
Звідки Ви: Киев Лесной . Контролёр технического состояния автомото транспорта .
Дописи: 80
Дякував: 58
Дякували 2.581 раз(и) в 62 повідомленнях
Днепр народу просто уйма около себя насчитал 76 лодок это было в 8 утра потом не считал но судя по гомону их было больше .Судя по разговорам между рыбаками клёв у всех отменный , могу только отметить крупная плотва хорошо брала по толчку воды потом пошла мелочь редко товарная проскакивала план дня выполнил Тролингисты конечно с безбашенными переходами в дух метрах от лодок утомляют .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09113.jpg
Переглядів: 1166
Розмір:  21,8 КБ
ID:	307875   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09124.jpg
Переглядів: 1065
Розмір:  45,8 КБ
ID:	307876   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09139.jpg
Переглядів: 1084
Розмір:  50,2 КБ
ID:	307877   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09118.jpg
Переглядів: 1164
Розмір:  78,2 КБ
ID:	307878   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09131.jpg
Переглядів: 1290
Розмір:  114,6 КБ
ID:	307879  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09128.jpg
Переглядів: 1144
Розмір:  41,7 КБ
ID:	307880   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09115.jpg
Переглядів: 1094
Розмір:  75,8 КБ
ID:	307881  
watery зараз поза форумом  
66 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.10.2013, 20:11   #356
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Дякував: 6.992
Дякували 38.438 раз(и) в 1.847 повідомленнях
Фидер на РК

Сегодня я решил испытать подставку от Стонфо на РК (см. фото), и заодно что-нибудь споймать, если повезет.
Повезло - этих вот не было, лишь только одинокий байдарочник, сдуру зашедший в РК, прошмыгнул разок под противоположным берегом.
Фидер ДМ-60, Симано Аэрнос 4000 ФА, Беркли ФаерЛайн Фидер 0,10 мм, НП, кр. №16, пов. 0,10 мм, 0,9 м.
Из прикормки - Флагманский Профессиональный Фидер в Шоколаде + земля с берега РК + немного остатков ВДЕ. Пинка и мотыль прикуплены, как всегда, в Золотой Рыбке, что на Ревуцкого, 15.

В основном ловилась Плотвичка околотараночного размера, я ее даже не снимал на фото - до того она мне приелась... сразу в садок!

Также были неоднократно выловлены дистрофического вида миниподлещики в ладонь, иногда бойко цеплялись матросики (см. фото) - этих сразу после снятия с крючка отпускал в воду - нехай растут!

ЗЫ: Я также продолжал тестировать прообраз новой кормушки от В.Пугача для РК (Русановского Канала), на 49 граммов. На этот раз, на дистанции более 40 м.
Полет нормальный, кормушка летит туда, куда надо, дно держит отлично, при поимке "душманчика" (дома я его таки взвесил - ровно 1 кг) кормушка активно помогала приподымать Рыбоида к поверхности воды - и он был благополучно изловлен (см. фото)!

О! Такэ...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9611.JPG
Переглядів: 845
Розмір:  500,4 КБ
ID:	307900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9617.jpg
Переглядів: 798
Розмір:  113,0 КБ
ID:	307901   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9629.JPG
Переглядів: 746
Розмір:  249,8 КБ
ID:	307902   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9632.jpg
Переглядів: 1119
Розмір:  256,4 КБ
ID:	307903  
Dood зараз поза форумом  
69 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.10.2013, 21:17   #357
San4o_
 
Аватар для San4o_
 
Реєстрація: 05.11.2010
Звідки Ви: Киев, Теремки 1
Дописи: 101
Дякував: 542
Дякували 1.066 раз(и) в 47 повідомленнях
Стайки

Решил пофидерить на Трухашке в районе Московского моста, когда приехал то воды не увидел. Водичка отошла от берега метров на 15.
Решено было ехать в Стайки. Прибыл на место в начале девятого. Нашол местечко и начал ловить.
Трохи наловил, аж 3 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20131030_054903.jpg
Переглядів: 802
Розмір:  69,4 КБ
ID:	307948   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20131030_152159.jpg
Переглядів: 1365
Розмір:  219,4 КБ
ID:	307949   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-20131030-WA0000.jpg
Переглядів: 868
Розмір:  44,7 КБ
ID:	307950  
San4o_ зараз поза форумом  
65 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.10.2013, 23:16   #358
Koks
 
Аватар для Koks
 
Реєстрація: 05.06.2011
Звідки Ви: КИЕВ,ЛЕСНОЙ
Дописи: 337
Дякував: 3.272
Дякували 5.576 раз(и) в 315 повідомленнях
Smile Лютеж. КВХ

Вчера рыбалка прошла под эгидой :попробуй найди -слови-отпусти ! ...

С утра поимел нас мотор и сетка с губатым..
Но , мы не здувались и упирались в показания шмахалота, и джигу:.
Находили бель и пастухов, но пастухи оказывались детьми пастухов , и порой дюже прошеными, но в шахту.
По клевакам трошки оторвались !, по зачётам снова нет .

Вывод: судак клюёт в шахту,что не может не радовать, весь на ямках, нужно ждать похолодания воды и трофейных злюк "отдай свой спиннинг!, зимой новый купиш ".
Порадовала погодка после обеда, рыбачил в футболке и очках.
Всем НХНЧ .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1328607653.jpg
Переглядів: 494
Розмір:  82,7 КБ
ID:	307979  
Koks зараз поза форумом  
70 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.10.2013, 09:44   #359
юрчик79
 
Аватар для юрчик79
 
Реєстрація: 23.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Дякував: 340
Дякували 1.187 раз(и) в 33 повідомленнях
Знову Ірпінь

Доброго дня, сьогодні прокинувшись раніше вирішив на часок перед роботою заїхати на річку позлити щучку. Приїхавши в 7:45 побачив 3 рибалок які теж кидали в воду щупакам "сніданок" із сілікона. Поцікавився уловом- відповідь-0. Ну н їхать же на роботу на час раніше. Дістав спін поцепив "ашановську" вертушку за 3 грн. закинув - тільки начав проводку - бац - пішла в травичку, "хади сюда", кантур показав 1,200. Через хвилин 15 ще одна клювака і сход, трошки ще покидав глядь на годинник - ой пора на працю. Гарний на стрій на робочий день забезпечений. Всім удачі.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-10-31 08.27.28.jpg
Переглядів: 832
Розмір:  108,9 КБ
ID:	308007  
юрчик79 зараз поза форумом  
46 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.10.2013, 10:55   #360
siam
 
Аватар для siam
 
Реєстрація: 12.12.2010
Звідки Ви: столица
Дописи: 117
Дякував: 1.773
Дякували 1.050 раз(и) в 64 повідомленнях
Десенка

Вчера в обед пробежался с прутом возле ошана : осень - красотищща. деревья яркие)) даже запах особенный какой то - осенний шоле)) такого в офисе не надышишь но и мусора после "турыстов" тож хватает ((
по рыбе: уговорил таки одну килошную хаечку на мегабассовского буратину ( железо молчит, силикон не доставал ) отпустил тренироваться дальше , мож вырастет до 5ки))
звыняйте шо без слайдов - с моими кривыми руками телефон то в воду то на бетон
всем коллегам нхнч!
siam зараз поза форумом  
37 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua