Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.03.2010, 21:11   #341
ZIO
 
Реєстрація: 19.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
Они то может и не самые умные, а вот на бокоплав ловить с дна и резкими взмахами это называется драть!
Какими взмахами ,это не Вам судить. все ДРАЧИ (кисы,шарамболи) Я прошел в свое время.Рыба словлена на бокоплав(под еб-о).
ZIO зараз поза форумом  
Старий 02.03.2010, 21:13   #342
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від ZIO Переглянути допис
Какими взмахами ,это не Вам судить. все ДРАЧИ (кисы,шарамболи) Я прошел в свое время.Рыба словлена на бокоплав(под еб-о).

Приплавных взмахах она не засекается!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 02.03.2010, 21:19   #343
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
ну задрал - ну, может, и случайно - мать его в лоб..
Случайно, это я сома задрал на Рыбстане на 3 кг за 97 гривен. Искал магазин с пивом, а нашел магазин с рыбой
Dimedrol зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
turbo (02.03.2010), Браташ (03.03.2010)
Старий 02.03.2010, 21:20   #344
stitch
 
Аватар для stitch
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 2.025
Поблагодарили 133 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 100 Переглянути допис
Рыбаки,кто может спрогнозировать когда на КВХ лед сойдет,или на Десне в р-не Новоселок.Очень хочется на открытую воду половить,а за неимением возможности отслеживать состояние этих водоёмов интересуюсь у Вас.
Мне кажется что даже после схода льда в Десне, добраться во многие места будет нереально.
stitch зараз поза форумом  
Старий 02.03.2010, 21:29   #345
ZIO
 
Реєстрація: 19.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Для ЗИО

... сам тут пыжился-пыжился... какие все плохие... постыдился б - ну задрал - ну, может, и случайно - мать его в лоб.. только взял бы самого самого - а остальных бы поотпускал - и ничего б им не было от гака бокоплава... только вот после первого - "драл" осознано - бо знал, что под тобой сомики.. а квочить что потом?????

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------




сомиков...


Вы, конечно, меня извините, но забагрить рыбу - может случиться с каждым, но НЕ СИСТЕМАТИЧНО (!!!), а вот и сфоткать так ПО-ВАРВАРСКИ - в ванной - в крови - ну пипец! Просто - нашли тело на месте преступления - как в криминальной хронике. Сфоткайся на хоть на кухне - возьми рыбу красиво, с уважением!!! А почему, собственно - "мы на воде не фоткаемся...."???????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ??????????????????????????
???????????
Ну ёлки палки - ну упала планка - ну вошел в азарт, ну жадность - всё присуще человеку.((( Так ты решил это на форум выложить? Это типа - гляди какой я рыбак? Хвастаешься?


Простите! Может обидел кого... накипело.. детский сад...


Это как - "я сёдня привысил скорость в жилой зоне - вдвое! Вот это я мужик, ай-да молодец..."
Уважаемый СТУДЕНТ пиши в рубрику ПОДАРКИ, а не пыжился-не пыжылся.
ZIO зараз поза форумом  
Старий 02.03.2010, 22:22   #346
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.547
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
Angry

к отчёту #9 ...кнопочка "фу" была бы в самый раз...
метровский зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.03.2010, 22:25   #347
turbo
 
Аватар для turbo
 
Реєстрація: 03.11.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Для ЗИО

... сам тут пыжился-пыжился... какие все плохие... постыдился б - ну задрал - ну, может, и случайно - мать его в лоб.. только взял бы самого самого - а остальных бы поотпускал - и ничего б им не было от гака бокоплава... только вот после первого - "драл" осознано - бо знал, что под тобой сомики.. а квочить что потом?????

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------




сомиков...


Вы, конечно, меня извините, но забагрить рыбу - может случиться с каждым, но НЕ СИСТЕМАТИЧНО (!!!), а вот и сфоткать так ПО-ВАРВАРСКИ - в ванной - в крови - ну пипец! Просто - нашли тело на месте преступления - как в криминальной хронике. Сфоткайся на хоть на кухне - возьми рыбу красиво, с уважением!!! А почему, собственно - "мы на воде не фоткаемся...."???????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ??????????????????????????
???????????
Ну ёлки палки - ну упала планка - ну вошел в азарт, ну жадность - всё присуще человеку.((( Так ты решил это на форум выложить? Это типа - гляди какой я рыбак? Хвастаешься?


Простите! Может обидел кого... накипело.. детский сад...


Это как - "я сёдня привысил скорость в жилой зоне - вдвое! Вот это я мужик, ай-да молодец..."
да насмотрелся я у Вас тут за зиму и толстолобов на 12 кг на леске 0,12 которая в результате стала 0,18 чуть ли не шнур и на все остальное.
Я спросил Вы выразли ВАше мнение, а сома я не ловлю и не буду, надеюсь)
А про скорость вдвое в жилой зоне в эмиратах садят без суда и следствия)
НАм бы надо так а то відлетів чоловік на 25 метрів а там вже й не пішоходна зона.
turbo зараз поза форумом  
Старий 02.03.2010, 23:08   #348
А_н_д_р_е_й
 
Аватар для А_н_д_р_е_й
 
Реєстрація: 21.02.2007
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 350
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 186 раз(а) в 27 сообщениях
№ 9 ЖЛОБЯТИНА КОНКРЕТНАЯ

+ РЫБУ прятать в мешки ето тупо!!!

Р.S. Не удавись тем маленьким судачком что с лева в низу..............


ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
А_н_д_р_е_й зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 02:35   #349
Denimus
 
Аватар для Denimus
 
Реєстрація: 06.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 456
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 657 раз(а) в 178 сообщениях
к посту №9
А нахрена столько рыбы то? Что Вы с ней потом делаете?! Не бедный народ ведь, есть что и покушать дома. Да и в супермаркете можно рыбы купить для "поесть". Для меня всегда остается загадкой - какой мотив у людей набивать мешок рыбой. Ну пару, ну два, ну три хвоста - но не столько же, тем более мелкий. Хер его знает, может кто объяснит ?

С уважением,
Denimus зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 06:07   #350
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Denimus Переглянути допис
к посту №9
А нахрена столько рыбы то? Что Вы с ней потом делаете?! Не бедный народ ведь, есть что и покушать дома. Да и в супермаркете можно рыбы купить для "поесть". Для меня всегда остается загадкой - какой мотив у людей набивать мешок рыбой. Ну пару, ну два, ну три хвоста - но не столько же, тем более мелкий. Хер его знает, может кто объяснит ?

С уважением,
Толпу как психологический феномен начали изучать еще в XIX веке. Уже тогда француз Ле Бон сформулировал главное, что можно о ней сказать: «Сознательная личность исчезает... Образуется коллективная душа... Интеллектуальные способности индивидов исчезают, и берут верх бессознательные качества. В толпе может происходить накопление только глупости, а не ума».

Феномен толпы так же стар, как и само человечество. Дионисийские праздники, крестовые походы, европейские флагелланты и русские «хлысты», карнавалы, кликушество, монастырские истерики... Наконец, ХХ век принес фашизм, шоу-бизнес, футбольные страсти и тоталитарные секты. Все это так называемые массовые явления, объединенные тем, что их участники буквально перестают соображать. Мы сами недавно видели, как «берут верх бессознательные качества» и как ведет себя, вырвавшись на волю, жутковатая «коллективная душа». На Манежной площади, после проигранного футбольного матча.

О феномене толпы рассказывает профессор Анатолий ЖУРАВЛЕВ, исполняющий обязанности директора Института психологии РАН.

-- Анатолий Лактионович, сколько человек -- это толпа?

-- Толпа не может определяться количеством, она определяется специфическими признаками. Первый заключается в том, что люди должны находиться на таком близком расстоянии, в таком тесном физическом контакте, чтобы входить в персональные пространства друг друга. У каждого есть некоторое пространство, в которое он не пускает другого человека, даже близкого. Так вот, в толпах люди входят в персональные пространства друг друга, создавая психологический дискомфорт.

Мы можем ехать в метро или в битком набитом автобусе, прижавшись друг к другу, но мы не осознаем этого -- привыкли. А вот когда посторонние люди входят в персональное пространство, всегда возникает психическое напряжение. И толпы характеризуются повышенным психическим напряжением из-за дискомфорта, создаваемого большим скоплением людей. Вот это один из признаков толпы -- высокая степень контактности и высокое напряжение из-за нарушения персональных пространств.

-- Хорошо, а все-таки при каком количестве людей наиболее вероятно проявление феномена толпы?

-- О количественных характеристиках можно говорить лишь условно. Так называемая малая группа -- это до 25--30 человек. Группа средних размеров -- до 100--150 человек. После этого начинаются феномены большой социальной группы. Эффекты толпы возникают, как правило, в скоплениях, превышающих 120--150 человек. Среди специфичных эффектов толпы наряду с высокой контактностью, порождающей психическое напряжение, -- повышенное эмоциональное возбуждение. В толпах люди не сохраняют спокойствие, они неуравновешенны.

склонность к агрессивным действиям в толпе -- она у разных народов разная?

-- На эту склонность будет влиять уровень критичности мышления, но тем не менее в самых разных странах... У меня не так много знакомых шотландцев, но обычно это бесцветные глаза, неэмоциональная речь. Я на них смотрю и думаю, как же это во время футбольных матчей они кусают полицейских собак и творят черт-те что? Не итальянцы, не испанцы, а англичане оказываются самыми что ни на есть хулиганами. И оказывается, что уровень культуры...

-- Не мешает?

-- Не мешает... Понимаете, толпа -- это эволюционная регрессия, когда оживают самые низшие слои вашей психики. Чем глубже мы уходим в историю, тем меньше различия между культурами. И тем меньше различий нужно для того, чтобы возбудить взаимную ненависть. Поэтому и сейчас в состоянии аффекта различия между толпами русских, африканцев, французов или китайцев стремятся к нулю. Если уж озверевшие якобинцы в «гуманной» Франции ловили беременных аристократок, вырезали плод из чрева, нанизывали на штыки и расхаживали по Парижу... Даже большевики, кажется, до такого не додумались.



[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Роман(РМ): 03.03.2010 о 06:16.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Denimus (03.03.2010)
Старий 03.03.2010, 07:25   #351
Denimus
 
Аватар для Denimus
 
Реєстрація: 06.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 456
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 657 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Толпу как психологический феномен начали изучать еще в XIX веке.
Мда, интервью конечно как раз в тему и подкреплено фотками неплохо. Менять нам психологию свою нужно, менять.
Но опять же, вот в Японии, где стадный инстинкт развит как нигде широко, принцип "поймал-отпусти" это как "must have" (кроме того, что они ловят для "покушать", ровно столько сколько нужно, не больше), а все потому что едят они рыбу и за это ее уважают, поскольку она дает им пропитание и жизнь. А у нас не ценят тех запасов и того количества оставшейся рыбы... ибо живем одним днем. Жаль конечно. Думать о детях нужно, потому что нашим же сыновьям и дочерям нечего поймать лет через десять будет.
ИМХО!
С уважением.
Denimus зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 09:09   #352
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від ZIO Переглянути допис
Уважаемый СТУДЕНТ пиши в рубрику ПОДАРКИ, а не пыжился-не пыжылся.
Я в чем-то не прав???

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------

Цитата:
Допис від ZIO Переглянути допис
Какими взмахами ,это не Вам судить. все ДРАЧИ (кисы,шарамболи) Я прошел в свое время.Рыба словлена на бокоплав(под еб-о).

Еб-о - неприятная заточка человеческого лица.... У рыбы - морда, пасть, может, рыло... под челюсть - а еб-о - ну, простите...
Ян зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
raveman (03.03.2010)
Старий 03.03.2010, 09:27   #353
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.345
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
сомки

Цитата:
Допис від ZIO Переглянути допис
Какими взмахами ,это не Вам судить. все ДРАЧИ (кисы,шарамболи) Я прошел в свое время.Рыба словлена на бокоплав(под еб-о).
М-да, манера ответов человека на форуме оставляет желать и желать! Хамство!!! Драчи он все прошел в свое время бл....дь!!! Опыта хоть отбавляй
evm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ян (03.03.2010)
Старий 03.03.2010, 09:40   #354
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
М-да, манера ответов человека на форуме оставляет желать и желать! Хамство!!! Драчи он все прошел в свое время бл....дь!!! Опыта хоть отбавляй
Отож...
Ян зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 10:09   #355
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Категорично не згоден з твердженням, що сом не бере.
На минулих вихідних відкрив сезон (детальніше http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=589). Сом проснувся і вже доволі активний, відповідно і їсти хоче. Він поки ще кволий і їсть малорухому зобич, іноді обгризає і дрейсену. Тож не дивно, що він реагує на штічні приманки. Ймовірно він сприймає їх як поранені рибки, які плавають в одному місці і лише по певній траекторії. Це значно легша здобич ніж та сама плітка чи окунь.

Сумно, потім ці особи буду найголосніше волати "Браконьєри вибили всю рибу".
iva зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ян (03.03.2010)
Старий 03.03.2010, 10:27   #356
Mutabor
 
Аватар для Mutabor
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 504
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 321 раз(а) в 78 сообщениях
№9

Не судите строго, парень все таки с клева уехал))))) О как!)))
Mutabor зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vub (04.03.2010), Киря (03.03.2010), Сява (03.03.2010), Ян (03.03.2010)
Старий 03.03.2010, 10:46   #357
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Mutabor Переглянути допис
Не судите строго, парень все таки с клева уехал))))) О как!)))
бугага)))))) (((((((
Ян зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 11:01   #358
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.906
Сказал(а) спасибо: 3.261
Поблагодарили 23.406 раз(а) в 1.850 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
М-да, манера ответов человека на форуме оставляет желать и желать! Хамство!!! Драчи он все прошел в свое время бл....дь!!! Опыта хоть отбавляй
Троллинг обычный. Отчет № 9 явно провоцирущего конфликты характера.
Nemo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Gen (03.03.2010)
Старий 03.03.2010, 11:30   #359
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.345
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
Категорично не згоден з твердженням, що сом не бере.
Так от чего же ему на ПО ружьишко-то не брать

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------

Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Троллинг обычный. Отчет № 9 явно провоцирущего конфликты характера.
...Таки да! Но зачем???
evm зараз поза форумом  
Старий 03.03.2010, 12:04   #360
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
[QUOTE=evm;319321]Так от чего же ему на ПО ружьишко-то не брать

У кожного свої знаряддя лову. І не думайте, що так просто пірнувши можна одразу і всадити гарпуна у гарного сома чи судака. Щоб вийти на рибу іноді витрачаш кілька годин на вивчення акваторії. А бувають часи коли місяць їздиш і не бачиш риби, а поряд народ стоїть на закидушки і ляща десятками тягає.
Ми самі свідомо обираємо той вид ловлі від якого отримуємо задоволення.
Коли їздив останній раз, знайшов "корзину" - кілька десятків сомів в одному місці, проте взяв лише одного. Мені більше не потрібно.

Востаннє редагував iva: 03.03.2010 о 12:17.
iva зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexzender (03.03.2010), Alex_m (03.03.2010), Oldmen (03.03.2010), Ruma (03.03.2010), Tesh (03.03.2010), Yury (03.03.2010), Браташ (03.03.2010), метровский (04.03.2010), Ян (03.03.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua