Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.11.2009, 07:50   #3441
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
ИМХО уровень коррумпированности гос структуры определяется стоимостью стартового взноса за вступление в эту структуру.
Пока что стать депутатом - дороже всего.
PS
Еще есть некоторые недешевые стулья с табличками: президент, премьер, спикер
Расформировать всех нафик...
Yury зараз поза форумом  
Старий 07.11.2009, 08:19   #3442
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов допускает перенос выборов Президента в случае ухудшения эпидемической ситуации.

Об этом говорится в его [[Ссылки только членам профсоюза. ].
«В случае объявления чрезвычайного положения выборы нужно будет не приостанавливать, а переносить», - сказал Попов.
Он допустил, что в случае действия режима чрезвычайного положения на протяжении 2 месяцев, новая дата выборов может прийтись на 30 мая, одновременно с местными выборами, что позволит сэкономить государству миллиард гривень.




“Для введения чрезвычайного положения в связи с эпидемией есть конституционные основания” — заявила секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева в эфире.
“На мой взгляд, такое количество умерших само за себя говорит. Чтобы других спасти, возможно, требуется чрезвычайное положение. И конституционные основания есть”, — сказала она. “И, возможно, если государственная элита Украины не может объединиться вокруг этого, возможно это был бы такая оперативно-управленческая мера”, — отметила секретарь СНБО. “Но, к сожалению, у нас все выходит в политику и поэтому, я думаю, чтобы спасти украинцев, надо на экраны выпускать профессионалов, врачей, поручить управлять этой ситуацией врачам, профессионально подготовленным людям”, — заявила Богатырева. “Вне сомнений, надо расследовать все обстоятельства, почему именно Украина попала на глаза этому гриппозному тайфуну и привлечь к ответственности. Но это будет потом. Сейчас надо профессионально оказывать помощь людям, не сеять панику”, — считает она.
Подружка Ахметова, предложенная в помощь Ющенко и связывающая их нежной неромантичной, а вполне меркантильной связью, объявила о том, чего ждали давно: Президент готовит Чрезвычайное Положение. Гарант решил сорвать выборы!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 07.11.2009, 09:23   #3443
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Послушайте, шановный я смотрю Вы много чего не понимаете, в т.ч. кто есть кто...
О статусе рыбинспекции(негосударственна ведомственная охрана), я выше дважды и разными словами Вам отвечал, не моя вина что Вам не понятно...
Что же касается "внутренне против", то мне внутренне наплевать на них, просто после "партизанских" набегов на браков, я в свое время дважды выезжал и с рыбинспекцией... браков НА ГЛАЗАХ отпускали... Когда предлагаеш им оперативную разработку, дабы накрыть всю цепочку от брака до реализатора, они морозятся... как говорицца коментарии излишни и по прежнему "те же люди в тех же кабинетах"...

Вообще же господа "кухонные активисты", критиковать и вешать ярлыки сидя в теплом кресле у компа, конечно гораздо проще чем самому попытаться что то изменить.

п.с. кстати, откройте поисковик, дайте запрос "интервъю с Чечетом", посмотрите, а главное послушайте внимательно
Хорошо, я посмотрю и послушаю.Но я действительно недопонял- вот и прошу мне обьяснить, если это нетрудно.Ведомственная- не значит государственная?Госкомитет существует на государственные деньги или нет?Рыбохрана частично на деньги комитета, а частично-- на взносы от рыбаков за отловочные билеты и лицензии?
П.С. Кстати, Роман- я намедни посмотрел фильм с вашим участием- поучительно, спасибо.
Sem зараз поза форумом  
Старий 07.11.2009, 09:46   #3444
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Уроки эпидемии

Мифы о свином гриппе

Марлевые повязки

Носить маски на улице бесполезно. При быстрой ходьбе в маске на улице человек начинает глубоко дышать ртом. Зайдя в помещение, он рефлекторно продолжает делать сильные вдохи, и шанс подцепить вирус куда больше, чем прежде. Маска нужна, но только в закрытых помещениях с плохой вентиляцией.

Шарфы

Использование шарфов и воротов свитеров вместо марлевых повязок лишь усугубляет ситуацию. Вирусы оседают на шарфах и постоянно находятся с вами, пока вы не смените одежду. Шарф также нельзя постирать или гладить каждые 3 часа, как это делают с марлевой повязкой.

Лекарства

Скупать всё подряд в аптеках нет смысла – в Украине несколько вирусов гриппа, в том числе сезонные и новый свиной. Каким из них заболеет человек – предугадать невозможно.

Тамифлю

Препарат тамифлю рекомендован для приёма лишь в первые дни заболевания свиным гриппом. Проводить им профилактику нет смысла. Вопреки заверению многих санврачей, он имеет побочные действия – его приём нередко сопровождается тошнотой и рвотой.

Вакцинация

Вакцинация – эффективный способ защититься от эпидемии, но вакцины ослабляют иммунитет, поэтому во время эпидемии могут дать противоположный эффект. Иммунитет после прививки вырабатывается в течение 2–4 недель, так что прививаться следует заранее.
7 антивирусных правил

1. Температура в комнате, где находится больной, должна быть около 20°С, влажность – 50–70%. Регулярно мыть полы, увлажнять, проветривать.

2. Не заставлять больного есть, больше поить. Идеальное питьё – готовые растворы: регидрон, хумана электролит, гастролит и т. д.

3. Часто закапывать в нос солевые растворы.

4. Для борьбы с высокой температурой – только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя принимать аспирин.

5. Никаких лазолванов-мукалтинов. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) отхаркивающие средства не нужны –они только усилят кашель.

6. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.

7. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.


... иещё много интересного: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Yury зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Active Loafer (07.11.2009)
Старий 07.11.2009, 09:54   #3445
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
перенос выборов Президента в случае ухудшения эпидемической ситуации.
Ну что? Теперь, наконец-то, понятно откуда ноги растут?

Нет гриппа, есть искусственно созданная истерия. Использовалось обычное зомбирование населения посредством телевидения. Классика жанра
ЗЫ. Как хорошо, что у меня нет телевизора!!!
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 07.11.2009, 10:08   #3446
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Сечас, по моему мнению, важно есть лук, чеснок, цитрусовые, смородину и прочие, по возможности поменьше выходить на улицу и все же носить маску, особенно, в связи с потеплением.Дело в том, что не заразится на 100% гриппом(любым), можно только в двух случаях- если есть иммунитет против данного типа гриппа- то есть антитела, или же ву случае вакцинации, то есть искуственном введении этих антител в организм.При вакцинации, как я понимаю, 100% гарантии тоже нету.
Sem зараз поза форумом  
Старий 07.11.2009, 10:37   #3447
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від Sem Переглянути допис
Сечас, по моему мнению
Прошу прощения - но цитрусовые, чеснок, лук и прочее, годны к употреблению не только в период гриппозной инфекции

А повязки и прочие всякости... да ерунда это всё! Контрастный душ и утренняя зарядка - самое то для любого организма. Люди забывает о вместилище духа, оттого и страдают.

ЗЫ. Ещё раз простите - что же Вы за хохол такой, коль "цибулю з часныком" только при болезни вспоминаете? Сало-то хоть помните как выглядит? А вкус горилки?
bambu4a зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tsar (07.11.2009), ultradesign (09.11.2009), ValeraYar (07.11.2009), Браташ (17.11.2009)
Старий 07.11.2009, 12:41   #3448
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Sem Переглянути допис
Хорошо, я посмотрю и послушаю.Но я действительно недопонял- вот и прошу мне обьяснить, если это нетрудно.Ведомственная- не значит государственная?Госкомитет существует на государственные деньги или нет?Рыбохрана частично на деньги комитета, а частично-- на взносы от рыбаков за отловочные билеты и лицензии?

Коллега, ну вы блин даете... все ж просто как белый день

Во-первых, госкомрыбхоз, как следует из самого названия - хозяйственный субъект. Поскольку он подчиняется напрямую мин-ву АПК, то имеет госстатус, и соответствующие права для выполнения возложенных на него хозяйственных задач.
Во-вторых, поскольку Госкомрыбхоз хзяйственный субъект, соответственно от может лиш вести хозяйственную деятельность, а никак не создавать какие либо госорганы. Соответственно, как и на каждом предприятии нанимают охранников(которые от этого заметте госслужащими не становятся), комитеть создал себе охранную структуру - рыбинспекцию.(По аналогии, есть в Украине Государственная охрана(Державний спецпидроздил охороны), а есть часные охранные структуры)
В третьих, в указанном интервъю, сам начальник этой рыбохраны неоднократно заявляет что он и его подчиненные не имеют статуса госслужащих(с одной стороны это их огорчает, т.к. оклад и социалка не та, а с другой стороны радует, т.к. и ответственность у госслужащего на порядок выше по законодательству), правда потом он сам себя и опровергает... что явно говорит, что он сам не уверен... и о его профпригодности тоже...

Естественно, что и госкомрыбхоз и рыбохрана существуют н бюджетные средства(а не комитета).
Оплата за госотловки идет в тот же бюджет.
Оплата членства в карманной структуре ГИР - идет в карман же его владельцев.
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (07.11.2009)
Старий 07.11.2009, 14:10   #3449
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.339
Сказал(а) спасибо: 6.336
Поблагодарили 11.058 раз(а) в 2.416 сообщениях
Вот вижу тут собрались ЗНАТОКИ околорыбинспекторской тематики!
Собственно вопрос: знакомые собрались на Десну на "ночную плотву", я им как мог втолковал, шо так делать НИЗЯ (даже приводил цитаты про "показательные растрелы). Вроде согласились, но так чтоб сделать контрольный в голову - ткните на сылку про наказание за подобные действия, так чтоб добить их раз и навсегда. Бо люди в принципе неплохие и раньше таких поползновений за ними не замечал, а тут посмотрели фильм про эту рыбу, который сняли тоже неплохие люди с Домика.
Спасибо за помощь!
vvl зараз поза форумом  
Старий 07.11.2009, 16:12   #3450
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Собственно вопрос: знакомые собрались на Десну на "ночную плотву", я им как мог втолковал, шо так делать НИЗЯ (даже приводил цитаты про "показательные растрелы). Вроде согласились, но так чтоб сделать контрольный в голову - ткните на сылку про наказание за подобные действия, так чтоб добить их раз и навсегда. Бо люди в принципе неплохие и раньше таких поползновений за ними не замечал, а тут посмотрели фильм про эту рыбу, который сняли тоже неплохие люди с Домика.
Спасибо за помощь!

А в чем Вы видите смысл тут? Зачем людей стращать?
Щас "ночную плотву" ловят все кому не лень и заявление некоторых "прорыбинспекторских" рыбачков, что будут "показательные растрелы" не более чем блеф, основаный на желании избавиться от конкурентов бо сами они ее полавливают регулярно как оказывается
Да и сама по себе Красная книга Украины вызывает массу вопросов... Того же налима - полная Десна.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.11.2009, 16:59   #3451
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Вот вижу тут собрались ЗНАТОКИ околорыбинспекторской тематики!
Собственно вопрос: знакомые собрались на Десну на "ночную плотву", я им как мог втолковал, шо так делать НИЗЯ (даже приводил цитаты про "показательные растрелы). Вроде согласились, но так чтоб сделать контрольный в голову - ткните на сылку про наказание за подобные действия, так чтоб добить их раз и навсегда. Бо люди в принципе неплохие и раньше таких поползновений за ними не замечал, а тут посмотрели фильм про эту рыбу, который сняли тоже неплохие люди с Домика.
Спасибо за помощь!
Можете сказать им что главные рыбаки Домика по налиму в этом сезоне не расчехляли пруты и не будут..

Он с лета в Красной книге- а штрафы там уже не детские...-Хотя - это личное дело каждого слушаться законов или нет...

згідно ст. 90 Кодексу України про адміністративні правопорушення знищення, незаконне або з порушенням встановленого порядку вилучення їх з природного середовища, - тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (340 - 510 грн.) з конфіскацією незаконно добутого і на посадових осіб - від тридцяти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (510 - 850 грн.) з конфіскацією незаконно добутого.
ЗА кожну рибу незалежно від її розміру..

ВАШИ ДРУЗЬЯ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА КАЖДОГО НАЛИМА 510 ГРН???


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Yury (07.11.2009)
Старий 07.11.2009, 17:02   #3452
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.339
Сказал(а) спасибо: 6.336
Поблагодарили 11.058 раз(а) в 2.416 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А в чем Вы видите смысл тут? Зачем людей стращать?
Щас "ночную плотву" ловят все кому не лень и заявление некоторых "прорыбинспекторских" рыбачков, что будут "показательные растрелы" не более чем блеф, основаный на желании избавиться от конкурентов бо сами они ее полавливают регулярно как оказывается
Да и сама по себе Красная книга Украины вызывает массу вопросов... Того же налима - полная Десна.
Уже настращал!
А если бы вы знали, что ваши знакомые совершают "преступления" (или собираются) которые противоречат вашим (и Краснокнижным) принципам (правилам). Зачем же проходить мимо, а потом как с ними дружить и рыбу ловить.
Да и по рассказам тех кто все-таки ловил: там больше согревающего, чем самой рыбалки и рыбы. Есть у меня и такие знакомые, но их почему то больше не тянет. Хотя может кому нравиться...
А кто налима считал, если его ловить нельзя?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Можете сказать им что главные рыбаки Домика по налиму в этом сезоне не расчехляли пруты и не будут..

Он с лета в Красной книге- а штрафы там уже не детские...-Хотя - это личное дело каждого слушаться законов или нет...

А расстрелы будут, обязательно ... Не каждый день - но по выходным точно...
Уже сказал, надеюсь повлиял! А какие штрафы? Где посмотреть?
vvl зараз поза форумом  
Старий 07.11.2009, 19:36   #3453
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
Прошу прощения - но цитрусовые, чеснок, лук и прочее, годны к употреблению не только в период гриппозной инфекции

А повязки и прочие всякости... да ерунда это всё! Контрастный душ и утренняя зарядка - самое то для любого организма. Люди забывает о вместилище духа, оттого и страдают.

ЗЫ. Ещё раз простите - что же Вы за хохол такой, коль "цибулю з часныком" только при болезни вспоминаете? Сало-то хоть помните как выглядит? А вкус горилки?
Блин, забыл добавить-интенсивней употреблять нужно, в связи с эпидемией-http://www.rbc.ua/rus/top/show/s_nachala_epidemii_grippa_v_ukraine_umerli_109_che lovek06112009?from=startqip
, а на другом рыболовном форуме была инфа про умершего в Киеве мужчину, вроде от гриппа, но от какого- кто его знает.
По поводу душа все правильно, только маска в общественном транспорте- необходимость.Сало ем часто

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Коллега, ну вы блин даете... все ж просто как белый день

Во-первых, госкомрыбхоз, как следует из самого названия - хозяйственный субъект. Поскольку он подчиняется напрямую мин-ву АПК, то имеет госстатус, и соответствующие права для выполнения возложенных на него хозяйственных задач.
Во-вторых, поскольку Госкомрыбхоз хзяйственный субъект, соответственно от может лиш вести хозяйственную деятельность, а никак не создавать какие либо госорганы. Соответственно, как и на каждом предприятии нанимают охранников(которые от этого заметте госслужащими не становятся), комитеть создал себе охранную структуру - рыбинспекцию.

Естественно, что и госкомрыбхоз и рыбохрана существуют н бюджетные средства(а не комитета).
Оплата за госотловки идет в тот же бюджет.
Оплата членства в карманной структуре ГИР - идет в карман же его владельцев.
Спасибо, теперь все понятно

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Уже настращал!

А кто налима считал, если его ловить нельзя?
Кстати, про налима-- летом были мы с другом в Пирново, так мужик при нас споймал рыбу, ну очень на него похожую.Друг подходил- сказал налим, он его ловил, видел.Я видел только на фото, так что не знаю.Такое вообще возможно- летом налим на донку?
Sem зараз поза форумом  
Старий 07.11.2009, 19:51   #3454
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Sem Переглянути допис

Кстати, про налима-- летом были мы с другом в Пирново, так мужик при нас споймал рыбу, ну очень на него похожую.Друг подходил- сказал налим, он его ловил, видел.Я видел только на фото, так что не знаю.Такое вообще возможно- летом налим на донку?
ДА летом изредка очень но возможно... и на ультралайт возможно- при мне вытащил мужик 9-го мая на твистерок... при мне мужик вытащил в марте с ямы на балансир...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 07.11.2009, 20:10   #3455
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.339
Сказал(а) спасибо: 6.336
Поблагодарили 11.058 раз(а) в 2.416 сообщениях
Вот так вот, все ловят, а рассказать чем это грозит никто не может?
vvl зараз поза форумом  
Старий 07.11.2009, 20:14   #3456
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від Sem Переглянути допис
Блин, забыл добавить-интенсивней употреблять нужно
А не сопьёмся? И так, в стране бардак

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Вот так вот, все ловят, а рассказать чем это грозит никто не может?
Ничем не грозит. Тут больше на человеческое сознание уповать приходится.
bambu4a зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (07.11.2009)
Старий 07.11.2009, 20:21   #3457
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ДА летом изредка очень но возможно... и на ультралайт возможно- при мне вытащил мужик 9-го мая на твистерок... при мне мужик вытащил в марте с ямы на балансир...
Ясно, спасибо. А то я до сих пор сильно сомневался и не верил другу+ это было в сентябре(ошибся насчет июля), и жара была приличная.Мало-ли, думал, сомы тоже по разному выглядят, хотя на налима было очень похоже.Клюнул он, вроде бы,на червя.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Вот так вот, все ловят, а рассказать чем это грозит никто не может?
Грозит печенью налима на белом хлебе, и лишь во вторую очередь, к сожалению(?), наказанием.
Sem зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (07.11.2009)
Старий 07.11.2009, 20:27   #3458
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Вот так вот, все ловят, а рассказать чем это грозит никто не может?
ПОВТОРЯЮ ДЛЯ НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ
Он с лета в Красной книге- а штрафы там уже не детские...-Хотя - это личное дело каждого слушаться законов или нет...

згідно ст. 90 Кодексу України про адміністративні правопорушення знищення, незаконне або з порушенням встановленого порядку вилучення їх з природного середовища, - тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (340 - 510 грн.) з конфіскацією незаконно добутого і на посадових осіб - від тридцяти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (510 - 850 грн.) з конфіскацією незаконно добутого.
ЗА кожну рибу незалежно від її розміру..

ВАШИ ДРУЗЬЯ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА КАЖДОГО НАЛИМА 510 ГРН???


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
я хоть и сам его очень люблю ловить- но в этом сезоне не ездил и не поеду.. нуего на... - реально выпишут по 500грн за каждого- и инспектора будут одеты как обычные рыбачки для конспирации...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 07.11.2009, 21:03   #3459
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.339
Сказал(а) спасибо: 6.336
Поблагодарили 11.058 раз(а) в 2.416 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ПОВТОРЯЮ ДЛЯ НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ
Он с лета в Красной книге- а штрафы там уже не детские...-Хотя - это личное дело каждого слушаться законов или нет...

згідно ст. 90 Кодексу України про адміністративні правопорушення знищення, незаконне або з порушенням встановленого порядку вилучення їх з природного середовища, - тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (340 - 510 грн.) з конфіскацією незаконно добутого і на посадових осіб - від тридцяти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (510 - 850 грн.) з конфіскацією незаконно добутого.
ЗА кожну рибу незалежно від її розміру..

ВАШИ ДРУЗЬЯ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА КАЖДОГО НАЛИМА 510 ГРН???


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
я хоть и сам его очень люблю ловить- но в этом сезоне не ездил и не поеду.. нуего на... - реально выпишут по 500грн за каждого- и инспектора будут одеты как обычные рыбачки для конспирации...
Извините, провтыкал
Теперь все ясно. Большое спасибо, теперь я вооружен и опасен!
vvl зараз поза форумом  
Старий 07.11.2009, 23:01   #3460
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Не ново, но все же- интересны ваши комментарии, особенно по поводу бездействия Госэкоинспекции, рыбохраны и прочих -
Обуховский район подсчитал земельные убытки
[[Ссылки только членам профсоюза. ] | 27.03.2009

За прошлый год в Обуховском районе, что под Киевом, незаконно было выделено земли на сумму более 830 миллионов долларов. Такие данные обнародовала ликвидационная комиссия Обуховского управления земельных ресурсов.

830 гектаров земли было выделено в Обуховском районе в прошлом году с нарушениями законодательства. По информации председателя ликвидационной комиссии Обуховского управления земельных ресурсов Константина Шурубея, в основном речь идет об участках, которые отчуждались в городе Украинка и скандально известном поселке Козин. Средняя стоимость гектара земли в этой местности (престижный пригород Киева) составляет 1 миллион долларов, сообщает "Дело".

«В Обуховском районе действует организованная преступная группировка, в которую входят должностные лица Генеральной прокуратуры и госадминистрации Обуховского района. Важную роль в этой преступной организации играет старший следователь Генпрокуратуры по особо важным делам», — заявил Шурубей после проведения инвентаризации архива и электронной базы данных владельцев земельных участков района.

Председатель ликвидационной комиссии называет деятельность начальника управления земельных ресурсов Обуховского района Киевской области Сергея Сергиенко незаконной. Шурубей утверждает, что у него есть доказательства того, что незаконная передача земельных ресурсов в Обуховском районе происходит при непосредственной поддержке прокурора района Олега Бучинского.

Как пример незаконной схемы отчуждения земли Шурубей привел тот факт, что старший следователь Генпрокуратуры Валерий Силин постоянно проводит изъятие документов из земельного отдела и администрации района и их архивов. После чего эти документы переходят в его собственный архив, и получить их для проведения проверки другими компетентными органами становится невозможно.

«Месяц назад этот следователь изъял книгу регистрации выдачи земельных актов, в которой было лишь 20 записей. Среди них зарегистрированы три акта на право собственности на земельные участки на острове площадью 70 гектаров на реке Козинка под Украинкой. Но эти действия противоречат закону, ведь, согласно Земельному кодексу, предоставлять землю на островах в частную собственность запрещено», — отмечает Шурубей. При этом, по его словам, от следователя не последовало никакой реакции на это нарушение.

Глава ликвидационной комиссии также обнародовал факты о выведении из собственности территориальной общины ряда заповедных, ландшафтных, лесных и гидрологических заповедников, расположенных на территории Обуховского района. Теперь эти участки, по данным Шурубея, отойдут в частную собственность. В частности от заказника «Заплавный» Сергиенко передал заинтересованным лицам 161 гектар площади из общей территории заказника в 213 гектаров. О таких действиях сообщалось прокурору Обуховского района Олегу Бучинскому. Но реакции также не последовало.

В управлении земельных ресурсов Обуховского района Киевской области, которое возглавляет Сергей Сергиенко, а также в местной прокуратуре официально комментировать обвинения отказываются. В свою очередь Константин Шурубей утверждает, что ему часто угрожали физической расправой, заставляли писать заявление об увольнении. Кроме этого, неоднократно к нему обращались владельцы незаконно выданных актов на землю, чтобы Шурубей подписал эти документы. «Угрожали не только мне, но и членам моей семьи», — комментирует председатель ликвидационной комиссии Обуховского управления земельных ресурсов. В связи с этим чиновник обратился в Генпрокуратуру, МВД и СБУ.
Sem зараз поза форумом  
 

Мітки
разговоры о рыбалке, ситуация на дорогах, треп обо всем




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua