Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.01.2012, 19:18   #321
Александр_Исько
 
Аватар для Александр_Исько
 
Реєстрація: 13.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.172
Поблагодарили 4.082 раз(а) в 148 сообщениях
Матросня обводного

Приехал вчера на свои грядки, на лёд вышел около 13 часов, пингвинов не меряно. Полуторачасовая пробежка принесла 2кг. Сегодня после утреннего кофе через 10 мин. на льду. Ещё через 20мин. поиска на целене нашел более мерного окуня. До12 норму в ящик и пошел кормить котов. Ловил без мотыля, поклевки в разных слоях воды размер от матроса до ладошки.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Александр_Исько: 31.01.2012 о 11:26.
Александр_Исько зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2012, 21:03   #322
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Воскресенье, Жучка, балансир.

Утренняя проходка пешочком от остановки до залива придала бодрячка.
Лунки было дырявить легко не смотря на потолстевший ледок. А дырявить пришлось не мало. До обеда "компостировал" лед на любимых точках, но они помалкивали. Подтянулись друзья и помогли искать полосатого. Табором нашли аж пару матросов и одну щупакабру - недомерка (утоплена) После обеда снова в одиночестве продолжил поиск. Погодка супер, солнышко, морозец поддает "жару", лунки ковыряются сами собой.
Нашел полосатых, бодают балансир в почти каждой лунке, но большей частью мелкие, зато много Отвел душу по полной.
Домой взял пятерых матросов отличившихся размерами, остальных топил на месте.
Спасибо река за окуней и отдых.
Окуням отдельная благодарность за клев.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SDC13486-mini.JPG
Переглядів: 1147
Розмір:  285,9 КБ
ID:	166914   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SDC13487-mini.JPG
Переглядів: 1106
Розмір:  296,7 КБ
ID:	166915  
Master-Yo зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2012, 08:11   #323
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
И вновь продолжается бой...

Как и положено морозная погода, дает шанс половить полосатого. "Голый" вставил всех!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  И вновь продолжается бой....jpg
Переглядів: 1162
Розмір:  158,1 КБ
ID:	166945  
VIsko зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2012, 10:17   #324
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Вчера, Десёнка.

Вчера компанией Ruma, Андрей ,батя и я проверяли с гирляндами секретные места на Десёнке.
По приходу на место замечено было много старых замёрших лунок , ага значит рыб здесь на днях поклёвывал , настраиваю эхо и вперёд бить новые лунки и тыкать туда эхом.
Ruma и Андрей пошли под берег наловить живца для жерлиц.
После не продолжительных поисков мне удалось засечь небольшой косяк белой... чуть позже выяснелось что это подлещик в перемешку с мелкой густиркой и синцом крутился там.
Подтянулись ещё пингвины , образовалась небольшая кучка .
Подлещик не стоял на месте, куда то уходил ,приходилось всё время его искать . Клевал неплохо ,мне удавалось на некоторых лунках вытащить до четырех штук... потом тишена и снова поиск.
Через какое то время мне надоело дёргать этого подлещика , хоть и попадался неплохой ,всё же пошол искать плотву.
Обошол почти все плотвиные места , по эху плотва немного присутствовала но клевать не хотела , не увидевши ни одной поклевки , вернулся к подлещику.
У Андрея на одну единственную жерлицу клевала щука кажись три раза за день , но видать щука очень хитрая попалась всё не как не хотела живца заглатывать , пожуёт немного и бросает, так и не удалось ему её поймать, ну не чего пускай подрастёт , я её в следущий раз на гирлянду поймаю . Ruma выставил кажись три, но за день поклёвок у него небыло на жерлицы. Итог у меня 3,100 кг Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1277
Розмір:  108,7 КБ
ID:	166963   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1536
Розмір:  158,3 КБ
ID:	166964  

Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 31.01.2012 о 13:16.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2012, 10:19   #325
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.629
Поблагодарили 2.248 раз(а) в 75 сообщениях
Лучше поздно, чем никогда...

Вот и мы нашей дружной компанией открылись. Благо морозы поспособствовали, а то есть в нашей команде тяжеловесы. В 5 утра мчим на Черниговскую губернию, погода красота, температура за бортом -23, лепота...По полю 2 моста и понеслась.. приехали на наше место,не души,все открытие состоялось!
Посыпали щуковки, при таком минусе, я Вам скажу еще тот кайф, живца рукой с ведра вылавливать..
Из интересного: взяли дровишек сухих (мы их называем Хиросима-Фукусима), которые со спички загораются, высушенные с мебельного комбината, распалили костерок и кофе в турке варили, кофе еще тот был, воду заменял снег, очень вкусно, мягкий такой вкус, рекомендую ( никто никуда не бегал, после снежного кофе, это если вопросы будут, тока кипятим белый снег, белый).
Еще картину наблюдали: через старик метрах в 50 от нас перебегала мышка, где тот орел взялся, не знаю, спикировал за ней, что за зайцем, голодный, наверное, да еще такой мороз, короче не стало мышки..энимал планет в живую увидели.
Рыбалка: удалась, сработки видели, Веталь поймал, Юрка две, до килошный размер, д.Сережа на балансир выхватил шнурка, заглотнул весь балансир, но при вмешательстве опытных стоматологов и хирургов, обделался легким испугом и поплыл назад, рассказывать, что он видел.. Ну и пару окуньков и плотвичек, тоже вернулись домой. Ну а я ходил по льду с Петровичем, но отдохнул тоже отлично.
Вот так и мы поздно, но открылись. Всем удачи, крепкого льда зимой, и адреналина от борьбы с трофеем. Фоток не делали -холодно
Dimicus зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2012, 11:33   #326
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
Сегодня до 10.00, шлюзовой канал. Брал утром на осу, потом на балансир.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дима Shulz зараз поза форумом  
113 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2012, 12:32   #327
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.817
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
продолжение...

Погодка подиграла на выходные. Дома сидеть вроде холодновато, да и не пойдешь куда-то особо, а на рыбалку в самый раз
Окунь клевал оба дня, клевал хорошо.


Трофеев жалко не было, но пару мормышек таки утащил рып - леска виновата, не буду больша такой тонкой ловить


Сонце красиво оставляло отблеск на целине снежного покрова


Мой итог 40 окушат, у товарища раза в два больше.


На следующий день нашли еще более активного окуня там же, итог составил больше шести десятков. Выходные на ура, только рожа красная от такой погоды
Samosval зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2012, 15:34   #328
DIG
 
Аватар для DIG
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 76
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.476
Поблагодарили 585 раз(а) в 37 сообщениях
Лучше раньше, чем потом ;)))

Инфа о вчерашних "пролетах" товарисчей над твердой водой, натолкнула на мысль: если вчера было НЕ клёво - то клёво будет сегодня
И вот в 7.00 три пынгвына бодро шагают по непаханому ледяному полю вниз от ЮМ, тайно надеясь взять "тепленькими" сонных агапов и успеть еще попасть в офис не застуканными начальством!

Грозно стуча по 6-ти дюймовому льду пешнями (а зачем нам бур, ему и в гараже хорошо!) в надежде разбудить хоть одного клыкастого, прошли метров 200 заветной ямы, но из ямы никто не отвечал((
После перекура, вспомнив стратегию сегодняшней рыбалки: "должно быть все наоборот", я изменил направление поиска в сторону, противоположную от "клевых" мест и о чудо, попал балансиром прямо по голове судачьему внучеку. Тот в ответ боднул баланс щекой, за которую и был извлечен на свет божий!

Позже на этом же НЕ клевом месте, напарником был разбужен еще один правнучек, которого удалось отправить домой без операции.
А папы с мамами продолжали беспробудно спать где-то там… там, где мы будем "будить" их в следующий раз, а пока пусть поспят, мы-то уже на работе!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 455
Розмір:  69,8 КБ
ID:	167027   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 901
Розмір:  88,3 КБ
ID:	167028  
DIG зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2012, 15:45   #329
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Щука на жерлицы-2012.Затяжное открытие сезона

Ну когда...Ну когда уже наконец станет этот долгожданный лед?Каждый день я задавал себе этот вопрос подрывая в мыслях все воспоминания с предыдущих зимних рыбалок.Ведь прошлой зимой в середине декабря мы уже уверенно бегали по льду,наслаждались сработками флажков и ловили хищника.Оценяя эту ситуацию,я понимал что в течении двух последних месяцев не было ни единого дня чтобы я хоть на минуту не представил как иду уже по льду,довольный,с пешней в руках и ищу перспективное место для установки жерлиц.Мысли данного характера посещали меня ежедневно и стабильно независимо от того чем я занимался и где находился в этот момент.На протяжении всего этого времени мне постоянно снился один и тот же сон,будто я стою на льду в совершенно неизвестном мне безлюдном месте,гляжу вдаль,замечаю сработку флажка и…бегу к нему…бегу долго,будто лечу…при этом совершенно не ощущая никакой усталости,подбегаю,хватаю жерлицу…и на этом картина обрывается...И так загадочный сон повторялся несколько ночей подряд,но что была там за дивная рыба я так и не увидел.На самый первый лед по некоторым причинам к сожалению мне попасть не удалось,после чего началась оттепель и ехать было уже рискованно.Но мы все-равно отправились на разведку утешая себя надеждами на то,что приедем,а там...лед ходибельный уже давно стоит!И никто об этом не знает…С первого раза до места нам добраться не удалось.Дорогу через поле замело высоким слоем снега по которому проехать было просто не реально и все наши отчаянные попытки это сделать завершились откапыванием и выталкиванием машины с места забуксовки.К нужному месту нам подобраться не удалось,поэтому пришлось проехать немного далее.К воде мы все-таки к счастью вырулили,но,на лед выйти все-равно не удалось.Постоянно идущий снег превратил до этого и так тонкий слой льда в кашеобразное состояние,по которому ходить было просто невозможно и проверив его на прочность я окончательно в этом убедился.Вот такая получилась первая вылазка на рыбалку з жерлицами,когда долго собирались,тщательно готовились,выехали еще с вечера чтобы расставить щуковки в полной темноте до начала рассвета,прокатали под 200 кми в результате-порыбачить так и не удалось.Удалось только полюбоваться зимней природой,красоте которой в эту ночь действительно не было границ…Деревья и кустарники низко склонившие свои ветки под тяжестью крупного сверкающего снега,полное отсутствие ветра,следы непонятных мне животных на сплошном белом покрывале и вокруг больше ничего...В эти моменты хотелось просто молчать и наслаждаться каждой секундой этой необъятного зрелища,которое вцелом словами не описать То что рыбалка в этот раз у нас накрылась медным тазом,конечно оставило за собой некий неприятный осадок,так как я достаточно долго готовился к этой поездке,но ночные зимние покатушки по белоснежному окружающему пространству,красивый густой снег,сияющие яркие зимние пейзажи,немного экстрима,разогретый на баллоне ночной ужин,чашка крепкого горячего чая с друзьями и какое-то неописуемое полученное наслаждение вцелом от этого всего все-таки сгладило и развеяло мою печаль о том что порыбачить в этот раз так и не получилось…Ну ничего,еще успеем.Зато азарт и желание все-таки поставить жерлицы эта ситуация подогревала в рыбацкой душе еще сильнее…Впереди нас ждал обратный ночной путь домой по еще более заснеженным за все это время дорогам.Вернулись на благо успешно.Живцы снова комфортно разместились в бочке на балконе,а рыбак тихонько побрел спать с мыслью о том,что может в эту ночь ему все-таки повезет словить ту сказочную рыбу до которой у него все никак не получалось добежать…


Местные дикие достопримечательности:



Где-то там вдали плавает трофейный крокодил.Он просто подо льдом,поэтому его не видно


После неудачной поездки началось резкое похолодание,прогнозы погоды обещали до двадцати с лишним градусов мороза и пришлось еще немного перетерпеть и повременить с рыбалкой.Этой зимой в качестве поводка я решил протестировать флюорокарбон Sanline,диаметр 0.49мм
Утром звоню товарищу:
- Привет.Ну что,едем?
- Куда едем?
- Как это куда!Жерлицы ставить!
- Ну конечно поехали!Собирайся!
-Ура! Я так долго этого ждал…
Короткий разговор,ложу трубку,в темпе собираю все необходимые вещи и вот мы уже мчимся навстречу к мечте,навстречу твердому льду и хитрым январским щукам…


Когда выезжали температура была: -17 градусов,атмосферное давление 771 мм.рт.ст.Для рыбалки погодные условия были точно не из лучших,но терепть еще непонятно сколько дней и ждать потепления просто небыло сил.Добрались до места конечно не с первого раза,пришлось немного поработать лопатой и ночью мы уже на месте.Ура!Первым делом сразу тепло одеваемся.Семнадцатиградусный черниговский мороз заставил одеть на себя вещей побольше.Двое пар толстых шерстяных колгот + утепленные штаны,теплые зимние ботинки,несколько пар свитеров,две шапки,перчатки,шарф смогли его кое-как перебороть.И также взяли запасные вещи на всякий случай.Вторым делом была сразу же установка палатки.Обыкновенную клеену купленную в Эпицентре растянули прямо на снегу,походили по ней утоптав немного снег и уже на нее поставили палатку тем самым избегнув намокания в ней днища.Зажгли газовый баллон,занесли в наше помещение самое ценное в этот день-живцов и нагрели палатку включив газовый баллон



Живцы спасены,нам тепло,идем щупать лед,хотя интуитивно я понимал что при такой ежедневной низкой температуре его можно уже и не проверять,тем более в местах где практически отсутствует течение.Лед оказался довольно толстым,но к счастью буры взяли все.При таком морозе на бур лед намерзает очень быстро и бурить потом из-за этого невозможно,потому лучше взять с собой тряпку,после каждой лунки его по возможности протирать и взять с собой еще что-то железное на крайний случай чтобы очищать ножи если уходишь далеко от машины или палатки.А если находишься рядом,можно просто растопить в кастрюльке на баллоне снег и с помощью теплой воды избавиться от намерзшего на ножах льда,что нам тоже в эту ночь хорошо помогало.Одеваем на головы налобные фонарики,запасной с батарейками в кармане и в путь…Чтобы жерлицы поставить еще ночью до начала рассвета
Оснастка этой рыбалки:
Жерлица с круглым диском закрывающим лунку+квадрат толстого пенопласта,основная леска 0.4,покаток 7 грамм,металлический карабин,поводок флюорокарбон Sunline 0.49,тройник Owner №6


Чтобы по-такому морозу лунка под жерлицей не замерзала очень хорошо помогает самый обыкновенный но толстый рыхлый пенопласт.Дома нарезал из-него нужное количество квадратов по средине которых просто проковырял дырки и сделал разрез для завода лески.Бурится лунка,протирается бур,на жерлице выставляется нужная глубина,цепляется живец чтобы плавал возле самго дна,щуковка устанавливается на толстый пенопласт и вдобавку к этому сверху присыпается снегом.Данная процедура помогла избежать серьезного замерзания лунки в течении всего дня при температуре: -18 -14 градусов На этой рыбалке я вышел на лед первый раз в 2012 году и никогда не ездил на рыбалку при давлении 771 мм.рт.столба,хотя может когда-то давно и ездил когда не смотрел прогноз погоды либо желание порыбачить было настолько сильным что было уже на все по-барабану.Что-то мне внутри подсказывало что ставить жерлицы нужно на самых глубоких точках водоема,что я и сделал в дальнейшем


Выставили жерлицы и пошли греться в уже теплую палатку.Газовый баллон в ней у нас работал на протяжении всей ночи и дня,даже при нашем отсутствии.Но этого делать никому советовать не буду,так как закончится это может вполне неблагоприятным исходом.Вход в палатку при работающем баллоне,который должен стоять на твердой поверхности,всегда должен быть приоткрыт для циркуляции воздуха.Утренний рассвет подарил нам красивые зимние пейзажи,жареную картошку,первые сработки жерлиц и лично мне-первого килограммового Щупака в этом году Хоть он был и малым совсем,но как я был ему откровенно рад,уверен рыбаки меня поймут


Первый выход на лед и Первый Щук-2012


Щука в этот день действительно была совершенно неактивна,казалось что она просто не передвигалась по водоему и ее приходилось все время искать переставляя жерлицы в новые места.Гулять по такой красоте было одно удовольствие


Утренний рыбацкий завтрак:


Где-то вдали был замечен загадочный человек с пешней полавливающий беленькую и окуньков,по его совету нужно было на живца ставить местную плотвичку,но ловить ее мы так и не решились.На протяжении дня кое-как вымучили некоторое количество зубастых рыб,у меня в лунке был сход щуки и хорошего крупного окуня,который решил напасть на моего далеко не мелкого живца.Нужно было собираться домой.А как этого не хоелось глядя на краски этого веченего заката.Хотелось оставить жерлицы еще на одну ночь...



Вообщем открытие состоялось,никто не остался без рыбы и с легкой усталостью под хорошие впечатления отправились домой с мыслями о следующей рыбалке…


Продолжение следует…

Несмотря ни на какой мороз и температуру – будьте всегда осторожны на льду.Берегите жизнь

Востаннє редагував Витя Щукарь: 31.01.2012 о 18:15.
Витя Щукарь зараз поза форумом  
142 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2012, 17:11   #330
Alex-Fisher
Модератор
 
Аватар для Alex-Fisher
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 266
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1.037 раз(а) в 133 сообщениях
Опять ноги и руки гудят, но хотелось и разнообразия.
Отмахал сегодня по Днепру и Десенке километров 12-15. Рыбы много, очень много... Размер как-то подкачал... Причем что с метра-полутора, что с четырех-пяти окунь размером со средний палец. Я примерно понимаю, что он хочет этим сказать, но откуда эта сволочь про этот жест знает? Наверняка в Днепре басс завелся, не иначе.
А в остальном все просто замечательно - солнце, снег, виски, грячий чай...
Завтра снова пойду.
Alex-Fisher зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2012, 17:40   #331
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Thumbs up БезмотылкА форевА!!!!

Сегодня, в СосHАХ, 9_40…12_40

Серега (не Петрик), я.

По приезду на «точку слипования» термометр показывал устойчивые -17… Но отсутствие ветра – это ба-а-а-альшущий плю-ю-ю-юссс! Минус на плюс, как учила математика – дали минус в абсолютном значении температуры, но уверенный плюс по комфорту))!

С первой лунки, с первой проводки – уверенная клевака… Вторая… Третья… Все мимо.. «…Мелочь, подумал Штирлиц….» На четвертой – нате! Полосатик почти в ладошку… Вторая проводка, третье касание дная – е@лЫсь! Ишшо один, по нарастающей… Тишина… Проводка… ХРЯСЬ! Вроде поднимается…. Уже вижу, до лунки сантиметров 40… Грамм под 400… Вжжжж… Сказала леска 0,09 между пальцами…. Хррр… Сказала балалайка по льду…. Вторая попытка…. Когда лифт дошел до 5го этажа девятиэтажки, пассаажир нажал «стоп» и сделал принудительное открытие дверей… Сход… Лунка стихла… Бурюсь в полутора метрах…. Первая проводка – кивок резко уходит вниз… Лифт перешел на медленный режим работы, с остановками на каждом этаже… На девятом этаже – медленно, порой «цепляясь о двери», но вышел…. Опять лесотку на уровень подвального этажа… Поклевка, мимо, поклевка, мимо… «Опять мелочь, подумал …» Сами знаете кто!... На очередном подыгрывании опять «джиговая» поклевка…. Лифт дважды отсчитывал «первый-девятый» - «первый-девятый»… Правда до балалайки дело не доходило…. Но дистанция была пройдена…. Итог – 4 рыППки уверенно за кило…. Одновременно клев и у Сереги прекратился… Да, совсем про него забыл про Серого…

Три горбачика, но все – примерно в моем суммарном весе! А вот он мог и отличиться нормальным трофеем… На моих глазах выкачивал… Леска – в полтора раза толще моей (замечу, что со своими окунями он как я не церемонился)… Дважды поднимал ко льду… Но… Читай про кнопку «стоп» и «сход по требованию»… Обидно… Там было хорошо за 600 грамм…
Отзвонился Димка_Несси… Рассказал ему ситуевину, пожелал хорошего дня в охФисе…. Положил трубу, давай святотатствовать… Т.е. подживлять лесотку личинкой… опять мелкие клеваки… Подсечь не могу… Но таки уговорил… Пожалуй было самая долгая работа «лифта». Трижды… С привлечением действа «балалайка очень плохо скользит по льду»)))… И опять сход… Спустя минуты три на той же лунке… Плотва грамм на 100… И че то очень сильно каЭЭЭться, шо и предыдущие качели устроила эта…. Красноглазо-красноперая рыППкО…

Эх… Хорошо на рыбалке))!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1094
Розмір:  245,4 КБ
ID:	167053   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1092
Розмір:  259,8 КБ
ID:	167054   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1428
Розмір:  203,2 КБ
ID:	167055  
Оzzy зараз поза форумом  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2012, 18:01   #332
joint
 
Аватар для joint
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 1.552 раз(а) в 99 сообщениях
чуток полосатых

зимняя рыбалка.. эх, морда красная, но счастливая) все-таки, пингвины в чем-то мазохисты, хехе.
часа полтора пытался перестроится с под-ивано-франковских приемов и жадного тамошнего окуня, к нашим родным, городским, зажраным засранцам.. честно говоря был момент, когда я очень громко вопрошал хрен знает кого "доколе?" и "моя твоя непонимать!" (только в менее изысканной манере) и хотел уже плюнуть на все это безобразие.. но врожденная гордость (хотя скорее ослиное упрямство) взяло верх. да, ключик подобрал, да совсем чуток словил. остался бы подольше, но пора.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0279.jpg
Переглядів: 471
Розмір:  486,4 КБ
ID:	167064   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0280.jpg
Переглядів: 678
Розмір:  436,5 КБ
ID:	167065   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0281.jpg
Переглядів: 602
Розмір:  420,0 КБ
ID:	167066  
joint зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2012, 18:49   #333
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Десёнка

Сегодня после долгого перерыва, обстоятельства, и то в 11-ть часов, раньше не получалось, выехал проверить на наличие рыбы Десёнку. Сначала поискал судака но или он не хотел открывать рот, или его просто не было, потом пошёл проверить места где видел бель. Бель нашёл, было немного рыбачков не побоявшихся мороза, хотя днём на льду было комфортно,даже ловил без рукавиц, слышал жалобы что не берёт, люди за день поймали по десятку мелких, но у меня клевала и вроде ничего, за пару часиков нашкрябал норму, да и не сильно мелкая, даже окунь неплохой с 10-ти метров взял, ловил исключительно на голого, а то жена сказала с червяком и дурак поймает, а без насадки это мастерство, приходится держать марку. Потом пошёл, ещё судака поискал .
На льду супер, кислородом надышался, рыбки поймал.
Всем удачи и хорошего настроения.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01043.jpg
Переглядів: 644
Розмір:  66,6 КБ
ID:	167067   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01044.jpg
Переглядів: 901
Розмір:  150,4 КБ
ID:	167068   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01045.jpg
Переглядів: 1255
Розмір:  213,1 КБ
ID:	167069   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01048.jpg
Переглядів: 723
Розмір:  162,2 КБ
ID:	167070  
Сява зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2012, 20:23   #334
Вовка
 
Аватар для Вовка
 
Реєстрація: 03.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 4.719
Поблагодарили 731 раз(а) в 21 сообщениях
сегодня, десенка

голый. скучно. окунь прошеный. белую ловить не шарю. судака не нашел). итог - 13 окуньков на 0,8кг завесили+-
Вовка зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2012, 20:30   #335
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
31.01.12 юм

сегодня опоздал(работа) выперся на место в 14ать, пришел на свои лунки... какой-то "редиска" просверлил лунку четко между лунками для удочек и для кормака, кароч как раз на том месте где стоял мой ящик(т.е. я сидел) и шугу не подмел, и она смерзлась..... в общем сами понимаете как это ящик на бугорке из льдинок под ж... ездит
А мысль-то сверлит "нада сесть(палатку поставить) точно там же и будет счастье"
Вот так и мучился до темна
А она еще и не клевала
вымучил одну залетную.
побегал еще кругами с гирляндой, поискал...не нашел.
Так я чего сказать-то хотел, ну понятно, что по отчету найти место можно было(собственно я и не шифровал сильно- на снегу читается все ), ну если уж нашел, ну подумай на ход вперед, чтобы удобно было не только тебе
Всем адекватным НХНЧ
ЗЫ Я и дальше не буду шифровать своих мест-условий-наживок.... Чтобы разубедить меня что адекватных меньше им придется сильно постараться
ptica69 зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2012, 20:59   #336
Oleg2101
 
Аватар для Oleg2101
 
Реєстрація: 03.04.2009
Звідки Ви: с. Новые Петровци
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 264 раз(а) в 8 сообщениях
Лебедевка_Осещина 29.09.2012

В воскресенье решили поискать судака на КВХ в районе Лебедевки. Остановились за поворотом на Лебедевку возле тополь.Лед сантиметров 25, у берега правда торосы немного, прошли с километер в море, набурили лунок пару сотен, новый барнаульский бур прошел испытание на отлично но судака так и не нашли. Сильный ветер и мороз сделал свое дело, ребята без современной экипировки продрогли быстро. Решили прятаться от ветра на обводной на въезде в Осещену. Прибыли туда часов в 12, кто был с утра попал на хорошего окуня, мы уже попали на матросиков, хотя по пару штук хороших попалось,лед на "обводном" возле моста на поворте на Осещину сантиметров 10-15.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P290112_018.jpg
Переглядів: 661
Розмір:  58,9 КБ
ID:	167090   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P290112_019.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  55,0 КБ
ID:	167091   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P290112_001.jpg
Переглядів: 579
Розмір:  44,8 КБ
ID:	167092   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P290112_003.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  72,5 КБ
ID:	167093   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P290112_006.jpg
Переглядів: 589
Розмір:  71,3 КБ
ID:	167094  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P290112_013.jpg
Переглядів: 519
Розмір:  55,2 КБ
ID:	167095   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P290112_023.jpg
Переглядів: 596
Розмір:  100,5 КБ
ID:	167096   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P290112_027.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  154,3 КБ
ID:	167097   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P290112_022.jpg
Переглядів: 511
Розмір:  97,9 КБ
ID:	167098  

Востаннє редагував Oleg2101: 31.01.2012 о 21:11.
Oleg2101 зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2012, 23:23   #337
МНС
 
Аватар для МНС
 
Реєстрація: 08.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 267 раз(а) в 9 сообщениях
Буду краток.

В воскресенье "командой" выехали ловить щуковками и попутно всем остальным. С 8ми сработок 1 хая, на двух жерлицах живцы слищком бойкими оказались. Окунь, белая - прошеные. Случайно товарищ нащупал балансиром 2х щук на яме+ мерный окушок, у меня балансир срезала. Отдых удался
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0152.jpg
Переглядів: 1495
Розмір:  76,1 КБ
ID:	167137  
МНС зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.02.2012, 12:10   #338
ZlojRost
 
Реєстрація: 31.10.2008
Звідки Ви: г.Буча
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 1.269
Поблагодарили 1.308 раз(а) в 70 сообщениях
Речище

Сегодня на утро выскочил на Речище. Никого. Ни одного человека. С третьей лунки два судака близнеца. С четвертой еще один побольше. Балансир. Все в течении 10 минут. Потом тишина. В 11 уехал. Дома взвесил - ровно три кг. Норма. Видел человек 6-7 стояли перед самой плотиной, метров за 300. На канале много народу. На броне тоже хватает.
ZlojRost зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua