Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.08.2007, 18:23   #321
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
информация для мозха

!!!! решилась проблема с панировочными сухарями!!!! (покупать было дорого) каждый раз искал панировочные сухари в отделах хлебзавода но последнее время сухарейц не стало.... дома на мясорубке крутить долго да и родня возбухает.... в магазине дорого
а седня проблема стала ваще очень круто.... завтра на рыбалку а ни в кышене ни дома сухарей нету.... не поленился взял фотоапарат (зачем седня в отчетах напишу) и поехал на славутич по беленького... по дороге увидел небольшой ларечек хлебзавода.... подошел вежливо попросил и мне щедро выделили 2 кг (прошу заметить вкусненького) печенья-лом! за символическую плату которую сам и предложил!!! завтра пойду тестить новую прикормку.
всем успехов
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 17:03   #322
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Прикормка на леща.

В теме леща вы по поводу прикормки уж очень сильно разошлись. Мне кажется что вы сильно преувеличиваете по поводу кол-ва прикормки. Ловим же на проходной реке. И не в запахе особо дело. Просто на течении все наши супы и глины приторно пахнущим облаком разносит в момент и соответственно мелочь и собирается. А вот когда без фишек разных и пшен и глин... Просто неразваренные половинки гороха цепляются за дно получше якорей. мелочь его склевывать не будет, а лещу в самый раз залюбкы. Конечно клевать будет реже, но зато будет лещ. А так, сколько его можно споймать, если он на прикормку не может толком подойти, потому что в районе разброса мелкого супа кружится мелочь и счатливые рыболовы устраивают метеоритный дождь кормаками.
По своим наблюдениям уже заметил такую закономерность. Так как рыбачим постоянно с лодки с Педро - я всегда делаю на рыбалку прикормку. Обычно кручу на мясорубку и совмещаю с целыми половинками. У меня тактика кормить кормить кормить. Педро же может забросить и сидеть полчаса. Я кляпсу привлек и фуярю кормаки каждые 5минут. У него же смывается облако и на дне остается только горошины половинчатые и падающие кормаки не пугают. Обычно мелочи я ловлю больше чем он. А вот в рыбе больше килограмма - он частенько выходит победителем.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 00:02   #323
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Вот сам себя после соревнований прочитал, ну прямо шура каретный - Нострадамус, мля . Ту Ди Джей - Сергей, с рыжеем ты меня конечно в этом году заинтриговал. Ни одной хорошей рыбалки не получилось. Правда, тебя не виню. Уж сильный очень запах получался, наверное был щедр к консистенции (ого какое слово.. а есть такое вобще?!). Надо искать вонючку. Мотыль скисает быстро, особенно когда раздавлен в прикормке, коноплю вообще не понимаю в прикормке - запах не тот, не прикольный. Дафния каким-то скисшим молоком воняет. Почему про овёс все молчат? ведь это раньше считалось лучшей для леща прикормкой и насадкой - овес пареный? Никто не говорит о пареном нелущеном горохе, который в чулке женском в кастрюльке преет.. Давайте от фишек отойдем,это как бы хорошо не представлялось - корм для ленивых. Я жду ваших пропозиций
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 00:20   #324
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Димедрол, ты чё в поплавочники записался? Ты ж вроди донками ловиш... если так, то предлагаю перезжать с ентой темой в доночник...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 00:24   #325
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Димедрол, ты чё в поплавочники записался? Ты ж вроди донками ловиш... если так, то предлагаю перезжать с ентой темой в доночник...
Эту тему с донки перенесли сюда. Уже оспаривалось как бы твое замечание. Я ж контролирую ситуацию.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 08:25   #326
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Химики-физики, млин

От смотрю я на народ - диву даюсь!

Чиста все технологи прикормок!
"Добавим в "утренню свежесть" до 11% "грибной росы" (с) "Тридцать три", Г.Данелия

На "Осеннем леще" - абсолютно все перемудрили с прикормкой. Я когда носился вдоль секторов (работа была такая) - запах синтетических покупных прикормок аж ноздри щипал. И невыносимо хотелось жрать самому

Как лещатник с очень большим стажем, скажу: прикормка должна быть без "выёжываний". Чем больше компонентов - тем меньше вероятность приваживания рыбы и удержания ее на струе.

Всегда надо использовать привычную для рыбы в данном месте прикормку, если угодно "рабочую".
На Днепре в 70-х - 90-х годах такой прикормкой является горох и пшено. Это основа!

Я не помню ни одного местного "чорта" который прикармливал сладкой булкой (на сколько я понял в состав "современных" прикормок входит бисквит и вафли)

Всегда мы прикармливали горохом. Причем вот тут вот - поле для "работы" по созданию своей прикормки.
Многие варят горох долго, многие - мало. Я знал чувака Валеру с Подола, который приезжал к нам на "наталку" - у него горох был сырой (!) Он ловил свою дневную норму 6-7 штук до обеда и валил домой

Я лично горох замачиваю 5-6 часов в холодной воде "сподкрана"
Варю 3-4 минуты (!) от закипания. Пену если она не лезет с кастрюли - не снимаю. Потом промываю горох под струей холодной воды и перекручиваю на мясорубку с вставочкой такой, чтоб в нее можно было засунуть вилку.

Про вилку непонятно?
Разибисняю: Берете кругляшок с дырочками в левую руку, вилку в правую. И пробуете засунуть вилку в 4 дырочка. Если получается - ОК
Прикол в чем: при "савецкам саюзе" электромясорубки с набором кругляшков имели только партийные лидеры и мафиози. У нормальных людей была охрененная мясорудка которая прикручивается к столу.
В ее комплекте был акругляшка с неправильными дырочками, очень большими, иногда половинки гороха "просачивались". Поэтому на Куреневке можно было купить "правильную" кругляшку. Помол гороха был мельце и "пушистее"

Так .... чо там далее ..

А!

Перекручивали и ссыпали в полотняную торбу. ВСЕ!

На рыбалке стартовый прикормочний заброс - более половины торбы (эквивалент 2-3 кг сухого гороха) - без примесей. Это часиков в 5-6 утра.
Клев как правило появляется к 8-ми утра. И активизируется к "струе"

Вот после этого - начинаем бодяжыть

Рыжей - слегка поджаренный в микроволновке, перемолотый в кофемолке. Не более столовой ложки на прикромку (эквивалент 1 кг сухого гороха)
Лен - слегка поджаренный в микроволновке, перемолотый в кофемолке. Не более 2 столовых ложек на прикромку (эквивалент 1 кг сухого гороха)
Укроп - 5-6 стебельков измельченных в кашицу и перемешаного с 0.5 стакана непахнущего подсолнечного масла. Не более 2 столовых ложек на прикромку (эквивалент 1 кг сухого гороха)

И рыбу ловили!!!! И что самое смешное - мои хлопцы ловят до сих пор!!!

А все эти новомодные извраты - для самоуспокоения!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_5744.JPG (63,1 КБ, 126 переглядів)

Востаннє редагував Admin: 11.10.2007 о 08:30.
Admin зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 08:49   #327
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Надо искать вонючку. Мотыль скисает быстро, особенно когда раздавлен в прикормке, коноплю вообще не понимаю в прикормке - запах не тот, не прикольный. Дафния каким-то скисшим молоком воняет. Давайте от фишек отойдем,это как бы хорошо не представлялось - корм для ленивых. Я жду ваших пропозиций
Мотыль даёт класный запах и как по мне неплохо привлекает рыбу, хотя я пока для себя не решил на 100% добавлять ли его в прикормку на соревнованиях. Мне кажется, что он кардинально ничего не меняет, хотя и вреда от него тоже нет. Скисает (ло) наверное когда было жарко? Если да, то скисает скорее всего каша, которая вступает в реакцию с другими компонентами. У меня летом каша тоже к вечеру прокисала, чаще всего, если в составе был варёный горох. По дафнии, гамарусу и т.д. - ИМХО, то же самое, что и с мотылём. Добавлять можно, но ожидать от них чуда не стоит.
Относительно конопли. Советую такому дорогому продукту найти более рациональное применение ... Вместо неё лучше добавить молотых семечек, запах и эфект тот же. Коноплю лучше добавлять если рыбачишь несколько дней на одном месте и то, не жаренную, а запаренную в зёрнах. Зёрна действуют на рыбу как слабительное, что заставляет её снова активно питаться.
Что касается закармливания, я сторонник обильного закармливания. На стандартной рыбалке, я замешиваю порядка 5-8 кг. прикормки, большую часть которой выбрасываю сразу, с утра. Всё остальное уходит в процессе рыбалки, набиваясь в кормак. В 99% случаев эфект один и тот же, на протяжении получаса-часа рыба становится на корм и жрёт шо дурная. Ты её вытаскиваешь, берёшь в руку, а из неё струёй льётся каша. Или вынимая изо рта крючёк, в нём полно корма, котрый рыба даже не успела проглотить. Лично мне это говорит только об одном - рыба конкретно стоит на корме и он ей некисло нравится.
И ещё, как по мне, то чем дальше от Киева, тем меньше влияет на клёв рыбы состав прикормки. Но всё же с вонючками клёв по ярче будет - проверено.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 10:15   #328
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Спорь не спорь - а все это проверять надо
типа 50 чел с новыми прикормками, 50 чел с горохом

лично я решил больше мотыля не добавлять - у него сильный запах, забивает многие другие. Не понравилось мне как он работает. а работает ли?
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 11.10.2007, 11:20   #329
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Интересно было бы услышать мнение главного алхимика по прикормкам Тролика.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 12.10.2007, 09:07   #330
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Thumbs up Мотиль

Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Спорь не спорь - а все это проверять надо
типа 50 чел с новыми прикормками, 50 чел с горохом

лично я решил больше мотыля не добавлять - у него сильный запах, забивает многие другие. Не понравилось мне как он работает. а работает ли?
Микола.Все працює і не погано,провіряв не раз,Але якщо риба відсутня,то хоть Г накидай клювать не буде.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 12.10.2007, 15:53   #331
Виталий
 
Реєстрація: 10.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question "Фишка" и "Fish Dream"

Люди подскажите (может кто сталкивался или в курсе) что сталось с "Фишкой" "Золотая" из продажи исчезла вообще, а "Фидер" пару раз попадалась испорченая (явный прелый запах), хотя дата изготовления стояла месячной давности?

В более ранних сообщениях была информация о продаже "Fish Dream" в "Сильпо", продается ли она в этих магазинах и где?

Сколько на "Fish Dream" нужно воды? Как мало ни лил, все равно становится клейкая и из кормушки вымывается хреново. Проблема решается только добавлением рыхлителя (прикормка другого производителя, не такая вязкая)
Виталий зараз поза форумом  
Старий 14.10.2007, 18:27   #332
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталий Переглянути допис
Сколько на "Fish Dream" нужно воды? Как мало ни лил, все равно становится клейкая и из кормушки вымывается хреново. Проблема решается только добавлением рыхлителя (прикормка другого производителя, не такая вязкая)
Я на соревнованиях использовал Фиш Дрим Элит, мешал с горохом и пшеном. Воду я вообще никогда не добавляю. Пользуюсь гарячим миксованием. То есть тем, что прикормка гарячая "парует" и пока влажная, фишка и прочая хрень отлично набухает на пару(диффузия мля). Вымывается как надо не раньше не позже
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 14.10.2007, 21:37   #333
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталий Переглянути допис
Люди подскажите (может кто сталкивался или в курсе) что сталось с "Фишкой" "Золотая" из продажи исчезла вообще, а "Фидер" пару раз попадалась испорченая (явный прелый запах), хотя дата изготовления стояла месячной давности?

В более ранних сообщениях была информация о продаже "Fish Dream" в "Сильпо", продается ли она в этих магазинах и где?

Сколько на "Fish Dream" нужно воды? Как мало ни лил, все равно становится клейкая и из кормушки вымывается хреново. Проблема решается только добавлением рыхлителя (прикормка другого производителя, не такая вязкая)
грубо говоря фиш дрим эт концентрат и в него почти всегда нужно добавлять песок\грунт\глину. в зависимости от условий...
воды нужно как можно меньше то есть шоб можно было слепит шар но при легком надавливании он начинал крошиться.
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 07:21   #334
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталий Переглянути допис
Люди подскажите (может кто сталкивался или в курсе) что сталось с "Фишкой" "Золотая" из продажи исчезла вообще, а "Фидер" пару раз попадалась испорченая (явный прелый запах), хотя дата изготовления стояла месячной давности?

В более ранних сообщениях была информация о продаже "Fish Dream" в "Сильпо", продается ли она в этих магазинах и где?

Сколько на "Fish Dream" нужно воды? Как мало ни лил, все равно становится клейкая и из кормушки вымывается хреново. Проблема решается только добавлением рыхлителя (прикормка другого производителя, не такая вязкая)

я опытным путем определил что на 1 пакет фишдрима надо около 200мл воды..не больше
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 14:05   #335
Виталий
 
Реєстрація: 10.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
"Фишка" и "Fish Dream"

Спасибо всем кто ответил!

2 Роман (РМ) В том то и дело что добавлял гораздо меньше около 100 мл (смешивал фидер и лещ).

2 mabilochka нащет глины, грунта или песка чесно говоря боялся сыпать но попробую.

2 Dimedrol нащет запареных гороха и пшена идея очень хорошая тоже буду пробовать.
Виталий зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 21:55   #336
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
глину и пр. сыпать не боись! эт оччень важный компонент!!!! иногда состав может доходить до 10:1 (10кг глины на 1 кг прикормки).
глянь на спортсменов! но там свои заморочки. так шо сначала почитай литературу. (можешь глянуть на матчфишинге).. + ЕТ ХОРОШАЯ ЭКОНОМИЯ ПРИКОРМКИ....
на сильной струе кила хватит макс на 1 час... а глина помогает удержать прикормку на дне.
очень интересная составляющая которой стоит уделить свое внимание
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 13:57   #337
Виталий
 
Реєстрація: 10.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2 mabilochka
Спасибо за совет. Но как я понял это касательно использования прикормки в виде шаров, а я ловлю в основном на фидер с использованием кормушки. Не будет ли глина плохо вымываться с кормушки?
Виталий зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 19:10   #338
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталий Переглянути допис
2 mabilochka
Спасибо за совет. Но как я понял это касательно использования прикормки в виде шаров, а я ловлю в основном на фидер с использованием кормушки. Не будет ли глина плохо вымываться с кормушки?
если прикормка долго не вымывается добавь песка.
почему только касательно шаров???. в общем действие прикормки такое же... просто прингцып доставки на дно кардинально другой. наша главная задача создать кормовую дорожку. для мелочи-муть. для крупняка-крупные фракции в виде гороха кукурузы и т.д.
а глина как раз поможет эту самую прикормку дольше удержать рядом с крюками а не за 5-100 метров от кормухи.
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 10:16   #339
Виталий
 
Реєстрація: 10.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2 mabilochka
Цитата:
если прикормка долго не вымывается добавь песка.
почему только касательно шаров???.
Потому как забив в кормак глину мы ентой дорожки (кормового пятна) неполучим так как глина хрен с кормака вымоется. А при ловле фидером корм из кормака должен вымываться в течении 5-10 минут, а также покидать кормушку при резком рывке удилищем. ИМХО
Виталий зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 18:08   #340
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталий Переглянути допис
2 mabilochka


Потому как забив в кормак глину мы ентой дорожки (кормового пятна) неполучим так как глина хрен с кормака вымоется. А при ловле фидером корм из кормака должен вымываться в течении 5-10 минут, а также покидать кормушку при резком рывке удилищем. ИМХО
повторяю- добавь песка (это был ответ на проблему с фишдримом)
если наоборот нужно как можно дольше удержать прикормку то пользуем глину. она одновременно утежеляет прикормку и хорошо связывает.
mabilochka зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua