Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.11.2011, 00:48   #321
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Duromer Переглянути допис
Народ, подскажите, пожайлуста. 2,5 сильный, сломался крепёж (лопнул) , который крепиться к лодке. Скорее всего брак. Вопрос - возможно ли его купить, поменять по гарантии или сварить...
Возможны все три варианта, обратитесь для начала к вашему дилеру, продавшему мотор.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2011, 01:03   #322
Duromer
 
Аватар для Duromer
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо за совет. А вот по поводу запчастей, магизинчик в Киеве не подскажете?
Duromer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2011, 08:14   #323
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.422
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
магазин

Вот человек в Борисполе указал на магазин. От Харьковского недалеко.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....47&postcount=2
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2011, 10:51   #324
Duromer
 
Аватар для Duromer
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
спасибо, надо заехать.
Duromer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2011, 09:39   #325
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.422
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Exclamation

по поводу консервации мотора - нашел интересную статейку [[Ссылки только членам профсоюза. ] может кому пригодится
С ув.
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Globus (07.11.2011)
Старий 06.11.2011, 21:20   #326
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Всем привет от новичка!
На неделе купил Fisher 2.5. Сегодня поехал "катать" на Днепр. В А-95 влил спецмасло для двухтактных движков (черное такое, аж жуть!). Соотношение - на 5 л бензина : 200 мл масла.
В китайской инструкции рисунки ни к черту, описания толкового нет, более того, пишут по смыслу такое, что на натуре не с чем сопоставить...
Что в какое положение (да и вообще - какой рычаг для чего -догадайся, мол, сама!..) - так и не понял, стал методом тыка. Наконец, в каком-то положении чихнул, потом таки завелся. С трудом прогрел, дал 10 минут "холостого" хода (винт, правда, крутился на всех положения всех рычагов...). Потом полчаса катался на трети оборотов, затем еще полчаса - на половине. Заводился горячий отлично, решил дать остыть и стал ловить рыбу. На уличе - около3-5 град Ц. Через час как ни старался, так завести и не смог...
Кто поможет:
1. Для чего рычаг верхний (с черепашкой и зайчиком), видимо газ?
2. Нижний рычаг?
3. В какие положения при заводке ставить рычаги при холодном движке (особенно интересует нижний рычаг, не могу с ним ничего понять, но в положении "старт" он даже прогретый начинает глохнуть. Да и завелся холодный явно не в этой позиции)
4. Есть ли в моторе "холостой ход" (я так понимаю, это когда винт не должен крутиться. У меня все время крутиться) Этот вопрос можно снять, понял, что холостого у него практически нет
Ну, вот хотя бы это кто может озвучить?
Спасибо!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 07:36   #327
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Всем привет от новичка!

Кто поможет:
1. Для чего рычаг верхний (с черепашкой и зайчиком), видимо газ?
2. Нижний рычаг?
3. В какие положения при заводке ставить рычаги при холодном движке (особенно интересует нижний рычаг, не могу с ним ничего понять, но в положении "старт" он даже прогретый начинает глохнуть. Да и завелся холодный явно не в этой позиции)
4. Есть ли в моторе "холостой ход" (я так понимаю, это когда винт не должен крутиться. У меня все время крутиться) Этот вопрос можно снять, понял, что холостого у него практически нет
Ну, вот хотя бы это кто может озвучить?
Спасибо!
1. Да. Газ.
2. "Подсос" - воздушная заслонка.
3. Верхний - "старт", нижний - до упора вправо. Как тольки заведется - нижний быстро перевести на средину, а то заглохнет. По холодной погоде как сейчас, можно нижний после старта даже подержать десяток секунд на 3/4.
4. Нетути...
А в каком положении рычагов заводился? Тут такое дело: летом без вопросов - на холодную как в п.3 написано, только заслонку в принципе можно после старта сразу полностью открывать, на горячую - нижнюю не закрывать вообще. Сейчас холодно и остывает он очень быстро, так что если пару минут постоял, уже без подсоса может не завестись.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 09:02   #328
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Всем привет от новичка!
На неделе купил Fisher 2.5. Сегодня поехал "катать" на Днепр. В А-95 влил спецмасло для двухтактных движков (черное такое, аж жуть!). Соотношение - на 5 л бензина : 200 мл масла.
В китайской инструкции рисунки ни к черту, описания толкового нет, более того, пишут по смыслу такое, что на натуре не с чем сопоставить...
Что в какое положение (да и вообще - какой рычаг для чего -догадайся, мол, сама!..) - так и не понял, стал методом тыка. Наконец, в каком-то положении чихнул, потом таки завелся. С трудом прогрел, дал 10 минут "холостого" хода (винт, правда, крутился на всех положения всех рычагов...). Потом полчаса катался на трети оборотов, затем еще полчаса - на половине. Заводился горячий отлично, решил дать остыть и стал ловить рыбу. На уличе - около3-5 град Ц. Через час как ни старался, так завести и не смог...
Кто поможет:
1. Для чего рычаг верхний (с черепашкой и зайчиком), видимо газ?
2. Нижний рычаг?
3. В какие положения при заводке ставить рычаги при холодном движке (особенно интересует нижний рычаг, не могу с ним ничего понять, но в положении "старт" он даже прогретый начинает глохнуть. Да и завелся холодный явно не в этой позиции)
4. Есть ли в моторе "холостой ход" (я так понимаю, это когда винт не должен крутиться. У меня все время крутиться) Этот вопрос можно снять, понял, что холостого у него практически нет
Ну, вот хотя бы это кто может озвучить?
Спасибо!
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ВЕСЬ БЛОГ, ПО МОЕМУ ТУТ ВСЕ ОПИСАНО...
IV-BU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 10:35   #329
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від IV-BU Переглянути допис
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ВЕСЬ БЛОГ, ПО МОЕМУ ТУТ ВСЕ ОПИСАНО...
Так читаю! Я ж уже не первый год на свете живу, и с компом, в принципе, Но 22 страницы быстро не прочтешь, а "умным" хочется быть сразу. Мотор, считай, стоит, а морозы грядут. Надо бы хоть обкатать, бензин с маслом в объеме 5 литров разбавлен, до весны все равно ему гаплык!
А 22 страницы все равно осилю за недельку. Раз взял девайс, надо его изучить! Да и на форуме каждый пишет то, что знает или хочет, а на конкретный вопрос и ответы более конкретные получаются.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предидущее сообщение было в 10:08 ----------

Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
1. Да. Газ.
2. "Подсос" - воздушная заслонка.
3. Верхний - "старт", нижний - до упора вправо. Как тольки заведется - нижний быстро перевести на средину, а то заглохнет. По холодной погоде как сейчас, можно нижний после старта даже подержать десяток секунд на 3/4.
...
А в каком положении рычагов заводился? Тут такое дело: летом без вопросов - на холодную как в п.3 написано, только заслонку в принципе можно после старта сразу полностью открывать, на горячую - нижнюю не закрывать вообще. Сейчас холодно и остывает он очень быстро, так что если пару минут постоял, уже без подсоса может не завестись.
Globus, спасибо!
В начале так и стоЯло, как подсказываете, но потом начал "метаться" и точного места расположения при заводе не скажу, но ушел на нижнем рычаге с правого крайнего ближе к "открыто",а верхний тоже чуть ушел со "старта".
А вот после остановки и остывания не смог завести ни в "ученом", ни в предложенном Вами положении, да и ни в других "метаниях" по рычагам...
Кстати, для чего "старт" и "ход" на нижнем рычаге, теперь, вроде бы, понятно, а среднее положение для чего?
И что может быть причиной незаводки после остывания? Свеча, кнопка "стопа" или карб?.. Хотя я в своем случае более сторонник "электрической" проблемы (вообще - ни какого "чпыха"!), но хотелось бы услышать совет умного и опытного человека. И с чего начать проверку?
Заранее благодарю!

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предидущее сообщение было в 10:28 ----------

Из маленького опыта использования мотора:
1. Рычаг поворота (румпель) легко довольно перевелся из походного в рабочее положение без ключа (на 22 страницах прочитал, что для поворота необходим рожковый ключ, но у меня пошло и так);
2. Резинка-прокладка на крышке бензобака, как по-мне, хреновая: чуть прижал, и стал капать бензин в горизонтальном положении. Думаю, надо поставить более толстую из бензомаслостойкой резины?
И еще вопрос: а нет смысла сделать выброс воды из охлаждения вверх, дабы видно было, что она таки течет? И если есть смысл, каким образом это лучше всего сделать?

Востаннє редагував ywadei: 07.11.2011 о 10:38. Причина: 1
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 10:36   #330
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.422
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Мне кажется ,что в такую погоду вы его вообще не прогреете - в субботу сколько не ходил - вода тупо весь день холодная шла и получается, что заводить надо (если постоял минут 10) с закрытой заслонкой (нижний рычаг вправо) а как завелся - передвигаем влево.
Проблемы трудного запуска уйдут после обкатки (попросить на ТО подогнуть лепестки-клапана за карбом + масла будет меньше... хотя у товарища заводится и на обкатке без проблем - дернул и погнал.
Правда писать на форуме морозится
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ywadei (07.11.2011)
Старий 07.11.2011, 10:43   #331
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Мне кажется ,что в такую погоду вы его вообще не прогреете - в субботу сколько не ходил - вода тупо весь день холодная шла и получается, что заводить надо (если постоял минут 10) с закрытой заслонкой (нижний рычаг вправо) а как завелся - передвигаем влево.
Проблемы трудного запуска уйдут после обкатки (попросить на ТО подогнуть лепестки-клапана за карбом + масла будет меньше... хотя у товарища заводится и на обкатке без проблем - дернул и погнал.
Правда писать на форуме морозится
Игорь, спасибо! Но если у друга все нормально, то что-то мне кажется, что проблемы с искрой и немного со смесью. Странно, что у меня первый раз завелся не в правом крайнем положении нижнего рычага ("Старт"), а ближе к "открыто". А на ходу, что холодный, что прогретый движок, при отведении рычага вправо, начинал сразу глохнуть. Короче, правого положения он у меня явно не любит.
Да, и все-таки, когда держать в левом положении, а когда - посередине ("открыто")?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 10:49   #332
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
И что может быть причиной незаводки после остывания? Свеча, кнопка "стопа" или карб?..
...
И с чего начать проверку?
Заранее благодарю!
1. Выкручиваем свечу, смотрим внимательно на изолятор и вокруг него, скорее всего обнаруживаем черный нагар везде и куски сажи вперемешку с недогоревшим маслом между изолятором и юбкой.
2. Берем новую свечу (очищаем-прокаливаем старую), ложим ее на любую металлическую часть мотора, и придерживая для контакта, тянем шворку (лучше сразу несколько раз). Смотрим на искру.
3. Если искра есть, на всякий случай можно понюхать воздух, который выходил из отверстия для свечи пока искру проверяли - должно бензином вонять. Можно еще свечную дырку пальцем прикрыть поплотнее, прокрутить пару раз (свечу с накинутым проводом обязательно на массе оставить, а то катуху пробьет), и потом палец понюхать.
4. Вкручиваем свечу, заводим.

Если искры нет - в сервис.
И поскольку обкатка, сразу можно в магазин, покупать свечку горячее: NGK - 5, Denso - 16 или по савецкой системе A14. Лучше сразу парочку - по холодам забрасывать будет часто, еще и смесь 1:25.
А что за масло такое черное было кстати? На нем TC-W3 где-то написано? Если нет - лучше купить с такой надписью (есть такое народное поверье, что оно лучше подходит подвесным моторам).

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предидущее сообщение было в 10:44 ----------

Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Короче, правого положения он у меня явно не любит.
Да, и все-таки, когда держать в левом положении, а когда - посередине ("открыто")?
Закрытой воздушной заслонки после старта никто не любит. Например, в автокарбюраторах "Солекс", есть специальная диафрагма с рычажком, которая сразу после старта приоткрывает воздушную заслонку. Сабжевый мотор попроще, и приоткрывать надо руцями. В среднем положении стоит держать несколько минут после старта в холодное время года, а дальше - в зависимости от качества смеси. Если после старта заслонка будет не в том положении, двиггатель сам расскажет об этом - заглохнет или будет дымить и вонять бензином.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ywadei (07.11.2011)
Старий 07.11.2011, 11:10   #333
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.422
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Мне кажется ,что в такую погоду вы его вообще не прогреете - в субботу сколько не ходил - вода тупо весь день холодная шла и получается, что заводить надо (если постоял минут 10) с закрытой заслонкой (нижний рычаг вправо) а как завелся - передвигаем влево.
Проблемы трудного запуска уйдут после обкатки (попросить на ТО подогнуть лепестки-клапана за карбом + масла будет меньше... хотя у товарища заводится и на обкатке без проблем - дернул и погнал.
Правда писать на форуме морозится
Мотор когда уже завелся и нормально работает - заглохнет если вправо двигать нижнюю ручку (её двигаем при заводе, потом сразу влево). Так что все у вас ОК.
По поводу этого ничего не понял -
Из маленького опыта использования мотора:
1. Рычаг поворота (румпель) легко довольно перевелся из походного в рабочее положение без ключа (на 22 страницах прочитал, что для поворота необходим рожковый ключ, но у меня пошло и так);
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 11:34   #334
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
По поводу этого ничего не понял -
Из маленького опыта использования мотора:
1. Рычаг поворота (румпель) легко довольно перевелся из походного в рабочее положение без ключа (на 22 страницах прочитал, что для поворота необходим рожковый ключ, но у меня пошло и так);
Где-то - или на форуме, или в инструкции было про то, что для перекидывания румпеля необходимо отдать болт его крепления. Я тоже им не пользовался - просто рычаг перекидывал.

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предидущее сообщение было в 11:31 ----------

Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
2. Резинка-прокладка на крышке бензобака, как по-мне, хреновая: чуть прижал, и стал капать бензин в горизонтальном положении. Думаю, надо поставить более толстую из бензомаслостойкой резины?
И еще вопрос: а нет смысла сделать выброс воды из охлаждения вверх, дабы видно было, что она таки течет? И если есть смысл, каким образом это лучше всего сделать?
Там не только (и не столько) в той резинке дело - течет из под сапуна (который красненький на крышке сверху), а с ним целое дело, чтобы он запирал нормально - резьба там того... надо гайку вживлять в крышку. Но я забил - стараюсь выкатывать до почти пустого бачка или сливаю излишек перед перевозкой.
По контрольке - я не делал, периодически заглядываю или рукой проверяю.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 12:18   #335
maxzar
 
Аватар для maxzar
 
Реєстрація: 23.09.2011
Звідки Ви: Беларусь
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Господа! Вот решил поднять вопрос - как правильно транспортировать движок. Везде написано, что нога не должна быть выше движка, чтобы оставшаяся в ноге вода не попала в двигатель. Честно говоря, не совсем представляю, как вода из рубашки охлаждения может попасть в карбюратор или движок. Ну это ладно.

И задумался над таким вопросом: если я при транспортировке положу мотор на пол в багажнике на бок, по ходу движения авто, то при резком наборе скорости или торможении вода в ноге будет двигаться вперед-назад.
Вопросы:
1. надо ли что-то дополнительно подкладывать под движок, чтобы он был выше ноги.
2. может лучше возить его почти вертикально, на месте заднего пассажира, поставив ногу на пол и прислонив к заднему сиденью?

В общем, давайте поделимся опытом, кто и как транспортирует этот дивайс в авто.
maxzar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 12:24   #336
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.422
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від maxzar Переглянути допис
может лучше возить его почти вертикально, на месте заднего пассажира, поставив ногу на пол и прислонив к заднему сиденью? .
Вожу в мешке вертикально за водителем, привязывая его к подголовнику. Бенз не вытекает из карбюратора - нет дикой вони современного А-95 в машине. В багажнике ездит лодка с прочим барахлом
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 12:43   #337
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Пока возил так:
- на ребре топливным баком вниз (нога получается под углом к горизонтали, в выпускное окно вода не попадет, остаток бензина из карба попадает в картер);
- лежа на боку, противоположном румпелю (не вытекает бензин из под крана, потому что не достает, из карба в таком случае лучше полностью вырабатывать);
Стоя хорошо, но в машине крепить геморно, потому не использую.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 13:37   #338
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Globus, еще раз спасибо за подсказки и разъяснения!
Одно только - на закрытой заслонке я его и холодный не смог завести, только с чуть смещенным вправо рычагом. Что меня смутило сразу...
Свечи, думаю, следует и прикупить, и прокалить, и, как минимум, посмотреть.
А если (многие, понял, жалуются) кнопка "стопа" накрылась, то искры при проверке не будет?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 13:38   #339
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
"Надо бы хоть обкатать, бензин с маслом в объеме 5 литров разбавлен, до весны все равно ему гаплык!"
да ничего ему не будет, проверено
IV-BU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 13:43   #340
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Мотор когда уже завелся и нормально работает - заглохнет если вправо двигать нижнюю ручку (её двигаем при заводе, потом сразу влево). Так что все у вас ОК.
По поводу этого ничего не понял -
Из маленького опыта использования мотора:
1. Рычаг поворота (румпель) легко довольно перевелся из походного в рабочее положение без ключа (на 22 страницах прочитал, что для поворота необходим рожковый ключ, но у меня пошло и так);
Игорь, я имел ввиду (прочитал тут в теме, что нужен ключ для болта, которым румпель к корпусу прикручен), что у меня румпель безо всякого ключа провернулся из положения "вдоль ноги мотора" в положение "рабочее для управления поворотом". Потом также просто без ключа, с нормальной натугой, вернул ее назад, когда убирал мотор.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua