Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.06.2012, 14:20   #321
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Пробегая мимо...

Внезапно вызвали на работу... как оказалось, по ничтожному поводу.
Заодно черкану чуть-чуть...
Рыбалка в выходные и просто рыбалка - это две большие разницы. ©
Если в будние дни и спокойнее, и воды поболее, а туристов поменее, то выходные - просто
Все надежды были на вчера, когда пляжников и невменяемых тролингистов практически не видно, но злобный ветер, дующий в морду, не дал возможности ловить. А так как я изначально настроился на ловлю окуня поверхностниками, то шансы стремились практически к нулю. Лишь к вечеру губатый слегка поутих и таки удалось уговорить пяток полосатых. Зато стали донимать мелкие жерешки, которых кроме как обратно в воду, девать было просто некуда. Вдалеке на пределе досягаемости также резвился мелкий жерешок вперемешку с окунем, но "Кастмастер" не брал, а стиком до него было не достать...
Тут я заметил странное поведение какого-то хычника: не выходя на поверхность кто-то резво гонял малька размером со спичку, который резво убегал, выпрыгивая из воды. И всё это в пределах 20 - 25 метров от берега. Решил проверить. Сперва ощущались лишь безрезультатные робкие тычки о приманку. И вдруг на очередном забросе буквально в 5 метрах от меня резкий удар с разворотом и показом желтого бока... Я уж было подумал, что это тот самый крокодил, из-за опасений которого мне пришлось надевать две пары шорт, и мысленно уж попрощался с джакаловским поппером...
Оказалось, всего лишь жерешок, который, как обычно быстро присмирел и послушно позволил вывести себя через выкошенный заранее коридор в прибрежной растительности прямо к берегу. Не трофей, конечно, но наконец-то вполне "берибельный", не то, что предыдущие младенцы. В общем, забрал на селедку.
Вчера был первый день на острове, когда ужин пришлось дополнять мясными блюдами в виде охотничьих колбасок: пяток ладошечных окуньков на четверых под 0,7 - совсем не комильфо...
В эту вылазку встретил массу домовых, знакомых и бывших незнакомых. Очень приятно было пообщаться вживую.
Битого стекла уже намного меньше. Теперь и в городе все время смотрю под ноги и по привычке собираю в урну битое стекло.
Специально для ANDREW™ снова фотка в фирменных труселях... правда не в тех, которых ловил - те были мокрыми (наверное, от избытка адреналина ).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Виленович.jpg
Переглядів: 1224
Розмір:  178,3 КБ
ID:	197540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сваровски.jpg
Переглядів: 1310
Розмір:  151,5 КБ
ID:	197541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Жерех.jpg
Переглядів: 1373
Розмір:  188,7 КБ
ID:	197542  
Yury зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.06.2012, 14:23   #322
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.346
Поблагодарили 12.824 раз(а) в 705 сообщениях
ночной газ

сегодня расположились с кумом на песочке,забавная вышла ночь,а если честно то та еще(а как хорошо все начиналось...)
ночью не давал спать мелкий сомик на красного(пришлось для него даже выделить отдельный садок),когда надоело топить отобрали пяток близких к килушке,каюсь виноват но ну очень любим его на решетке(да и заглотнули некоторые по самое не могу)
когда наконецто удалось заснуть то проснулся в луже и просто офигел от "шикарной" погоды (спать в машине дурной тон)
с рассветом перемену погоды почувствовали на все сто
правда ценой героических усилий и подбором аромы удалось немного проймать густероидов,сработала довольно странная смесь (явно не натуральная!) утерянного производителя, которую уже давно забросил- где преобладало сочетание аниса и фенхеля,клевало только на пену,опарик в игноре,да и по берегу практически полный
с утра устроил бой на мели(чуть ли не в трех метрах) мелкий(на взгляд до 400 грамм) судакевич,причем именно он а не окунь(было четко видно-цвет и форма), но все приманки напрочь игнорировал.
отакэ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0138.jpg
Переглядів: 985
Розмір:  83,9 КБ
ID:	197543   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0139.jpg
Переглядів: 1147
Розмір:  255,9 КБ
ID:	197544   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0141.jpg
Переглядів: 1028
Розмір:  238,3 КБ
ID:	197545  

Востаннє редагував Provodnik: 26.06.2012 о 16:56.
Provodnik зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.06.2012, 17:07   #323
Niks
 
Аватар для Niks
 
Реєстрація: 19.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 418 раз(а) в 14 сообщениях
Волково озеро

Был на Волковом озере(за Барышевкой).клев отменный.
В озеро запущено прилично карпа от 3 до 7 кг,который прижился.Респект хозяину за такой подход.Толстолобику повезло меньше.Очень много всплыло.
На прошлой рыбалке,пока ходил к машине,рыба украла спининг.Минут 30 искал ,но так и не нашел.Приехав,был приятно удивлен,что сторожа с лодки нашли пропажу и вернули.Также ребята вывесили много вынутых снастей по щуке.Кто находит свои --забирает.
Согласитесь,очень приятный(но крайне редкий ) подход к рыбакам.
По рыбалке
Корм--пшено-гороховые хлопья(не надо портить кастрюли),
семечки,конопля,сухари,макуха,сух.молоко.
наживка--кукуруза,пуффи,пенопласт.

Места крепкие.много зацепов.Снасти лучше помощенее.
У меня после 2х часои клева все снасти превратились в мотлох.

Пытался разогнутые крючки подгибать плоскогубцами. Сход рыбы с этого крючка проктически 100%.
На мощную грубую снасть не берет.нужно искать золотую середину.
Сам ловлю на нежные снасти--пусть у рыбы будет больше шансов.

Понравились круглые карпы(как грузинские картузы при Союзе)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]



[[Ссылки только членам профсоюза. ]


А БАНЬКА уже топится.Всем НХНЧ.
Niks зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.06.2012, 17:40   #324
Doka
 
Реєстрація: 24.04.2007
Звідки Ви: живу в Киеве, р-н м. Шулявская, работаю на Краснозвездном проспекте
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 5.640
Поблагодарили 365 раз(а) в 10 сообщениях
Внимание всем постам!!!

Привет всему честному домовому народу! Не совсем уверен, что в нужной рубрике пишусь, но не поведать данную инфу не могу. Всем отдыхающим, тролящим, твичащим, джигующим и просто всем-всем-всем (Винни Пухам в том числе) на просторах открытой воды наших любимых водоёмов хотелось бы сообщить, что иногда отдых удаётся не на все 100 %, и далеко не всегда причиной этого может быть плохая погода, отсутствие клёва или дефицит (равно полное отсутствие) водки и прочих подобных напитков. Время тяжелое, и отдых с каждым днём выливается в копеечку. Хочу всем пожелать беспечности, осторожности внимательности и элементарной заботы о вещах своих, которые вы, господа, берете с собой на отдых – это в первую очередь, пожалуй, лодки и моторы – без которых в большинстве оттянуться на полную (особенно летом) денька этак на 3-7 практически сложно. Так вот – отдыхали на прошлой неделе друзья совсем недалеко – в акватории Украинки на островах и видели такую картину: с острова, ближайшего к базе спасателей на лодке в погонах и полной амуниции милиции направлялись несколько человек уже к берегу на материк. Что оказалось – в ночь приехавшая честная компания не досчиталась надувахи + лодочного мотора 15-ти сил. Видать сработали чисто местные (а может и гастролёры) – очистили берег от данных аксессуаров и были таковы. Господа хорошие отдыхающие!!! Соблюдайте, пожалуйста ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ отдыхая и оставляя свои скарбы возле мест своего отдыха – вот и всё, что хотелось пожелать вам, дабы вы не стали очередной жертвой водяных воришек – УЖ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ!!! По рыбалке – у друзей получилось слабенько – проверенные точки молчали – с четверга 21 по вчера – в активе 4 окуня на тролло-джиг и усё. Из наблюдений акватории – всё перекрывается километровыми сетками артелей – даже потролить толком нужно лавировать, лавировать и лавировать – у кого как получится. Всем ни х ни ч.
Doka зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.06.2012, 19:58   #325
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Думал не писать, но отчитаюсь.
Ехать договаривались ещё с субботы, выезд определили на понедельник, но мне пришлось долго искал напарника, всё таки в будни с понедельника на вторник, его тяжело найти, не все могут поехать, наконец уговорил нашего доброго админа Сашу Игнатьва (alex), наобещав ему мега щук, мордатейших окуней и не описуемую природу..,( надо ж было его чем то заманить).
Ну что сказать, природа действительно буйствовала, ветер менялся раз 5-ть( ну типо отмазка), клёв окуней был весьма слабенький, особых экземпляров не было, гоняли полосатые разбойники максимум 200- 300 граммм, выполнили и перевыполнили норму кетч релиза, а так рыб был не активен, но мы особо и не упирались, ездили смотрели места, Сашка взял с собой сына, любовались пейзажами. Старшее поколение отловилось лучше. Вечером был вкуснейший ужин, под огненую водичку и не принуждённые беседы, к нам в гости как всегда пришли местные обитатели, в виде кошечки и овчарки.
На утро когда мы всё таки решили половить и пройтись по секретным грядкам, выясняется , что у нас ни с того-не с сего навернулся движок , (созвоны в Шичи с Шуркой по поводу консультации симптомов поломки, подьезды с воды отца, мои все старания его разбирать и собирать, были без толку, мы лишь общими усилиями выяснили что с ним. Вообщем рыбалку мы с Саней свернули и пошли в лес искать грибы, но сушь по горбам и полянам, дала понять нам, что шансов у нас нет, по тому прийдя в лагерь занялись обжорством и употреблением остатков допинга. Батя с напарником подняли ещё немного мордатеньких и пару хаек. Потом опять был обед, такой что мы ели поднялись из-за стола.
Отдохнули отлично, когда уже возвращались домой, мы с набитыми пузами, развалилсь с Саней в заднем отсеке бусика и проспали как убитые до самого Киева. Я чесно проснулся от того, что подлые кровососы, которые спрятались в микроавтобусе, вылетели всей оравой нас жрать.
пы-сы. Для владельцев рефтамида, не держите его на жаре и на солнце, теряет свои свойства.
Фоток не много, ребята захотят добавят.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01613.jpg
Переглядів: 420
Розмір:  66,0 КБ
ID:	197579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01614.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  96,7 КБ
ID:	197580   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01615.jpg
Переглядів: 427
Розмір:  113,7 КБ
ID:	197581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01616.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  83,5 КБ
ID:	197582  

Востаннє редагував Паштет: 26.06.2012 о 20:38.
Паштет зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.06.2012, 20:24   #326
Hero
 
Аватар для Hero
 
Реєстрація: 17.02.2011
Звідки Ви: обл.Киевская . пгт Барышевка
Дописи: 150
Сказал(а) спасибо: 8.575
Поблагодарили 804 раз(а) в 47 сообщениях
Кулябовка г.Яготин... Выехали с вечера с целью пожарить шашлычок и выпить бутылочку 0.7 покупались вечером закормили 2 места одно для лодки ,одно с берега....В часа 2 ночи с дамбы с дороги ,что уходит в яготин подьехала машина видать сеточники,но не тут -то было електрики начали ефективно двигатса вдоль камишовых берегов(давно етих гадов невстричал) с целью чтото придпринять было предложено подплыть на лодке и резонуть им лодку на воде но в виду того ,что не у себя дома стремонулись и розошлись 2-мя задними порезаными покрышками...А теперь про рыбалку начали ловить в 4.30 мастырка,красный,опарыш,перловка с лодки поклевок было мало с берега намного больше весь карась почти был пойман на перловку в веду того,что все остальное атаковалось сынькой,окушком,верховодкой до 7.30 27 ладошечных карасей на двоих..Жаль такое озеро лет 7 стоит безхозное....В виду дождя было принято решение ехать домой.....Планирую еще выезд тудаже за трофейным карасем(если такой остался)...Електрики и сеточники за.....и по самое некуда....
Hero зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.06.2012, 21:56   #327
Olegioner
 
Аватар для Olegioner
 
Реєстрація: 05.10.2007
Звідки Ви: Позняки.
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 241 раз(а) в 13 сообщениях
Южный мост

Испытывал лодку у Южного Моста. 6 кг подлещей поймал. Унес самых здоровых домой остальных отпустил. На улов не расчитывал и фотоаппаратуру не брал. Ловил на фидер со старой прокисшей раза 4 прикормкой под названием - намешать всего побольше с разными гранулами и шоб лепилось. Все это пахло не вкусно поэтому покропил анисом. Рыба сказала и так сойдет.
Olegioner зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.06.2012, 22:09   #328
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.941
Поблагодарили 16.030 раз(а) в 1.633 сообщениях
НН

Дабы не валяться на диване решил пройтись по НН.Рыба радовала своей отзывчивостью на различный силикон,но не радовала размером.ТАКИХ судачищ я ещё не лавливал.Даже название им придумал-мечта ультралайтчика.Ну хоть клёвом они порадовали.Клевали бодро и часто.Был сход чего-то покрупнее,но это "покрупнее" всё равно было потенциальным кандидатом на отпускание.
Из неприятного."Резинщики" зверствуют.Гребут всё подряд.Сява,помнится ты говорил о рейде против этих мразей?Готов поучаствовать.
Tsar зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.06.2012, 22:44   #329
Ultimatum
 
Аватар для Ultimatum
 
Реєстрація: 17.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 145 раз(а) в 4 сообщениях
Ночной Днепр

Кратко: Днепр-Гидропарк с 25 на 26. Фидер. Итог: около 2х десятков густеры за ладошку , 2 подлеща, 3 синца хороших, лещ на 900 грм и сомик килошный. Корм Бомба лещ+стик горох+клубника по 200грм замечу работает лучше чем просто бомба. Утром погода подкачала и клев перестал.
Ultimatum зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.06.2012, 23:04   #330
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.306
Поблагодарили 1.163 раз(а) в 485 сообщениях
Окуниново

Давно мне рассказывали о прелестях рыбалки в Окуниново, да случая там побывать никак не представлялось. А тут, на ДР ДР, меня конкретно спросили - "Хочешь?" -- "Канешна хачу"

Признаюсь честно, попасть на большой выезд, да еще с ночевкой, хотелось давно. Работа... дела... заботы... Все это осталось в городе. Сами же мы, в чреве железного коня, летим на встречу с почти дикой и практически первозданной Природой...

По, как я понял, давней традиции, остановка и первый перекус "у Дуба". И я понимаю почему. Сидишь в тени этого тысячелетнего красавца, жуешь биточки, шлепаешь комара-второго-пятого и начинаешь въезжать потихоньку, что город с его кпошением и беготней уже далеко, есть пенье птиц и шум деревьев, а не гул автострад... Ну да некогда, пора на базу, и так времени много потеряли...

Через час-полтора уже на воде. Палатка поставлена, снасти настроены, инструкции и правильные вертушки получены... Go-go-go!


Что я могу сказать... За два дня, проведенных на воде я видел только пару тычков . Зато сын постиг азы кетч&релиза в полной мере и, как показала практика, теперь мне придется спрашивать у ребенка "куда бросать и как крутить"

Но я, как говорится, и не парюсь по поводу отсутствия рыбы на кукане (и чистить ничего не надо)! Получен колосальный опыт! Плюс масса впечатлений!

Чего-то хочется закончить цитатой с Главной страницы Домика:

Так не пора ли открыть эту кладовую,
хранящуюся внутри каждого из нас и
впрыснуть в кровь свежего адреналина!

Когда в последний раз ВЫ видели
рождение света и восход огненного светила?
А закат и рождение мрака?

Когда в последний раз ВАС трепал ураган
и ливень холодной рекой смывал с ВАС
грязь цивилизации? Когда в последний
раз ВЫ искали дорогу домой?

Спешите! Пока ЭТО ЕСТЬ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0976.jpg
Переглядів: 744
Розмір:  228,3 КБ
ID:	197668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0977.jpg
Переглядів: 729
Розмір:  230,3 КБ
ID:	197669   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0978.jpg
Переглядів: 678
Розмір:  61,2 КБ
ID:	197670   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0979.jpg
Переглядів: 742
Розмір:  100,7 КБ
ID:	197671   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0981.jpg
Переглядів: 813
Розмір:  87,7 КБ
ID:	197672  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0983.jpg
Переглядів: 765
Розмір:  86,8 КБ
ID:	197678   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0989.jpg
Переглядів: 838
Розмір:  157,1 КБ
ID:	197680   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0991.jpg
Переглядів: 924
Розмір:  120,3 КБ
ID:	197681  
alex зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.06.2012, 23:20   #331
S.I.G.
 
Аватар для S.I.G.
 
Реєстрація: 30.10.2009
Звідки Ви: г.Буча, работа ДП"АНТОНОВ"
Дописи: 112
Images: 5
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.780
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 45 сообщениях
Страхи 16-17.06.2012.

Пламенный привет домовые братья и сестры!
Прошу прощения за не своевременный отчет, просто не было времени добраться до компьютера. Все началось с того, что сын приехал в отпуск с семьей из очень дальнего зарубежья, радость двойная, полтора года не виделись и плюс, первый раз, увидел внука в живую, а не по скайпу.
Вот по этому поводу решаю не откладывать в долгий ящик, а спонтанно собравшись, рвануть на рыбалку, тем более, что у сына,16го день рождения, за одно и отпразднуем на воде!
Прихватываем с собой еще зятя, двое моих друзей и коллег по работе тоже соглашаются составить нам компанию, за что им отдельное спасибо, и невзирая на ночной дождь, в субботу в 4.00 стартуем двумя экипажами.
Пока доехали до места, погодка наладилась, дождик стих, но на воде было довольно прохладно. Быстренько сбросились, перегрузились и .
Рыбка начала ловиться буквально сразу, после выхода с базы. Сначала у зятя щучка на кило, потом у сына окушок, потом и я разловился.
Начало, можно сказать, многообещающее!
Место на острове у нас было забронировано, спасибо другу Андрюхе, потому не спеша дошли до места, разбили лагерь, ну и как всегда но с умом. Ну а дальше пошел сам процесс, немного, безрезультатного, трола, поиски окуня на жареху и мы его таки нашли и довольно много, правда окунь был прошеный, пришлось подбирать ключик, попперы и вертухи были в полном игноре, ключиком оказался твич всевозможными зиповскими хамсинами, орбитами и им подобными касадаками, причем на флюре, оснастка этих же приблуд стальным поводком была менее результативной. На обратном пути к лагерю решаем протролить одно секретное место рапаловскими денсерами и как оказалось не зря, на первом же проходе получаю удар неистовой силы в руку и фрикцион визжит отпуская шнур, сначала мощной длительной потяжкой, а потом резкими, импульсивными рывками . Тут и дураку ясно, че за рыб клюнул, это ж РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ!!! Глушу мотор, зять с сыном, смотав свои пруты, начинают хаотично мотаться по лодке в поисках подсака, чуть ли не матом сбиваю их азарт и заставляю замолкнуть и сесть на места, адреналин прет реактивной струей, начались танцы с будном по периметру лодки, с тнраца на нос, с носа на борт и дальше по кругу, чувствовалось, что соперник достойный, но и мы щи не лаптем хлебаем , прут надежный, шнур РЕ-0,20 и катуха приличный мульт, короче в снасти уверен, последний раз была обкатана сомом 20 кой, но тут что то, явно, по солиднее . Последние минуты вываживания, сын с зятем сняли видео мобилкой, качество конечно не ах ти, но зато последние реплики зятя в ролике, как нельзя точно передают наше эмоциональное состояние в тот момент!
Результат, мой новый личный рекорд, сомик 1м 65см, не считая оперения хвоста и если верить результату совместного взвешивания сына, с сомом, на домашних напольных электронных весах, ровно 30кг, но чейнто мне каеца шо больше!
Естественно, после физического и морального удовлетворения полученного от взятия трофея, рыбачить мы прекратили, вернулись в лагерь, наварили ушицы, нажарили окуней и дружно и весело праздновали удачу и день рождения сына.
В воскресение погодка была просто супер, тепло светло и легкий ветерок, вот только рып закрыл рот на замок, даже к окуню, на вчерашних точках не удалось подобрать ключик, да мы особо и не стремились, посвятили пол дня покатухам с короткими остановками,дабы побросать и обкатать привезенные сыном из забугорья, всевозможные приманки в виде спинербейтов, лягух-попперов и каких то не виданных, заморских, кракозябр, работой коих я остался вполне доволен. Удалось даже поймать несколько не больших щучек и окуней. Ну а дальше, самое грустное, сбор лагеря, погрузка, не большая фото сессия с сомом и дорога домой.
Рыбалка удалась на 200%, отдохнули шикарно, трофей взяли, надышались, на загорались, налюбовались!!!
Всем большого рыбацкого счастья!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0838.jpg
Переглядів: 1118
Розмір:  130,0 КБ
ID:	197647   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0841.jpg
Переглядів: 1067
Розмір:  133,4 КБ
ID:	197648   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00269.jpg
Переглядів: 1143
Розмір:  59,7 КБ
ID:	197649   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00270.jpg
Переглядів: 1036
Розмір:  61,0 КБ
ID:	197650   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00272.jpg
Переглядів: 1066
Розмір:  95,8 КБ
ID:	197651  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0850.jpg
Переглядів: 1182
Розмір:  145,5 КБ
ID:	197652   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0858.jpg
Переглядів: 1062
Розмір:  142,4 КБ
ID:	197653   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0861.jpg
Переглядів: 1078
Розмір:  149,3 КБ
ID:	197654   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0865.jpg
Переглядів: 1011
Розмір:  162,2 КБ
ID:	197655   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0868.jpg
Переглядів: 1021
Розмір:  150,4 КБ
ID:	197656  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0870.jpg
Переглядів: 1089
Розмір:  154,1 КБ
ID:	197657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0872.jpg
Переглядів: 1037
Розмір:  184,5 КБ
ID:	197658   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00280.jpg
Переглядів: 1460
Розмір:  126,0 КБ
ID:	197659   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00289.jpg
Переглядів: 1089
Розмір:  90,0 КБ
ID:	197660   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0848.jpg
Переглядів: 1034
Розмір:  100,3 КБ
ID:	197661  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0900.jpg
Переглядів: 950
Розмір:  91,8 КБ
ID:	197662   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0888.jpg
Переглядів: 1221
Розмір:  145,2 КБ
ID:	197663   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00292.jpg
Переглядів: 1095
Розмір:  152,7 КБ
ID:	197664   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00295.jpg
Переглядів: 1246
Розмір:  169,3 КБ
ID:	197665   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0903.jpg
Переглядів: 981
Розмір:  116,1 КБ
ID:	197666  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0902.jpg
Переглядів: 839
Розмір:  93,1 КБ
ID:	197667  

Востаннє редагував S.I.G.: 27.06.2012 о 01:00.
S.I.G. зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.06.2012, 23:29   #332
Olsen
 
Аватар для Olsen
 
Реєстрація: 02.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 276 раз(а) в 13 сообщениях
Обводной канал Киевского моря!

Всем Домовым доброго дня суток!
Если вы спросите - почему в обводном канале не стало рыбы, я вам отвечу, пока существуют такие уроды, онной нам не видать!!!
Сеть была изъята и уничтожена! Мужик, ну скажем так - наказан!!!
Давайте не будем смотреть на такое, скажем так... пассивно...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4262.jpg
Переглядів: 1779
Розмір:  167,9 КБ
ID:	197689   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4263.jpg
Переглядів: 1635
Розмір:  162,6 КБ
ID:	197690   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4264.jpg
Переглядів: 1607
Розмір:  160,8 КБ
ID:	197691   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4265.jpg
Переглядів: 1911
Розмір:  138,7 КБ
ID:	197692   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4266.jpg
Переглядів: 1991
Розмір:  134,4 КБ
ID:	197693  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4267.jpg
Переглядів: 1963
Розмір:  183,3 КБ
ID:	197694  
Olsen зараз поза форумом  
131 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.06.2012, 07:55   #333
hirosima
 
Аватар для hirosima
 
Реєстрація: 23.12.2010
Звідки Ви: Sweden.Göteborg
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 1.844
Поблагодарили 2.111 раз(а) в 86 сообщениях
.После того как месяц назад я утопил все свои самые козырные приманки.(уплыла коробочка на 1500 грн)..Сегодня прикупил новый силикон и поехал испытывать его на НН.ловил с 16 00 и до подачи струи.Силикон обловил почти весь .МЕлкий судак если честно уже и поднадоел...и резину ставил крупную а он все равно кидается на нее и)))Но ни один не был травмирован..все отпущены домой...штук 12 точно вернул назад а сколько не подсек ..даже и не считал .И за это наверное водяной меня наградил двумя килушными судаками.Были словлены перед началом струи.Фото не делал...как пишет Дима Зарецкий...СУдаки как Судаки!!!
hirosima зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.06.2012, 09:44   #334
jshadow
 
Аватар для jshadow
 
Реєстрація: 28.12.2011
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 8.495
Поблагодарили 4.641 раз(а) в 94 сообщениях
Градижск, 23, 24, 26 июня

Отчитаюсь сразу за три рыбалки.

Ловил на 2 матча. Эксперементы с прикормкой имели место быть.

23-е, суббота. Ловил с 10:30 до 13:00
где-то до 11 еще поклевывало, но редко и мелочь, потом совсем затихло.

24-е, воскресение. 5:30-10:30 - полный
ни одной поклевки, ни на что.. Видимо виной всему северный ветер который начал дуть уже с восхода..

26-е, вторник, т.е. вчера. Погода сходила с ума, но чуйка была что дождь закончится и что-то да проклюнет И она не подвела. Просидев битый час под проливным дождем с ветром и закормив изрядно точку на исходе дождался выхода рыбки. Как только дождь стих, подул С-З ветер, разгоняя облака - проклюнул первый коропчук.
За ним второй. Потом был перерыв, и где-то перед закатом взяли еще парочка. Самый крупный - 640 гр. Мелочь - а приятно
Ладошечные карасики объедали наживку вмомент. Потому приходилось перезабрасываться каждые 5 мин, а то и чаще.


З.Ы.: сорри за кач-во фото, цифромыло, вечерело уже..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040251_resize.jpg
Переглядів: 723
Розмір:  1,15 МБ
ID:	197741   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040255_resize.jpg
Переглядів: 579
Розмір:  1,09 МБ
ID:	197742   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040261_resize.jpg
Переглядів: 612
Розмір:  1,02 МБ
ID:	197743   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040262_resize.jpg
Переглядів: 471
Розмір:  1,23 МБ
ID:	197744   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040263_resize.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  996,2 КБ
ID:	197745  

jshadow зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.06.2012, 10:21   #335
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Окунь. Дубль 2.

Сегодня, пока есть выходные, окрылённый вчерашним успехом, решил ещё раз выскочить на окуня.
Окунь проклёвывал, хуже чем вчера, но крупнее. С утра с первой проводки на самик, хлоп и что то хорошее, думал хая, подтягиваю, а там два окуня грамм по 600, тройника два, думал сфоткать, пока возился один ушёл. Потом поднялся ветерок и в 8-30-ть уже был на берегу. По окуню душу отвёл, надо переключаться на что то другое.
Всем хорошего настроения.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01210.jpg
Переглядів: 808
Розмір:  101,7 КБ
ID:	197751   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01211.jpg
Переглядів: 828
Розмір:  187,6 КБ
ID:	197752   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01212.jpg
Переглядів: 903
Розмір:  147,6 КБ
ID:	197753   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01213.jpg
Переглядів: 1102
Розмір:  198,2 КБ
ID:	197754  
Сява зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.06.2012, 11:27   #336
joint
 
Аватар для joint
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 1.552 раз(а) в 99 сообщениях
вчера НН

Нет, нет там нормального судака
2 штуки грамм 400, остальное - совсем дети. Ударов около половины 12-го, как дали струю, много. Почти все - мимо (видимо еще меньше чем те, что засекались), это на 46-с ридж и культиву (крючки будь здоров, постоянно себе загоняю в пальцы). Для себя окончательно закрыл это место. Людей и грязи нн-ое количество, резиночников куча, доночники разложатся на 30 метров берега и бухают.. И машина уже есть, какого хрена я туда езжу? Видимо по старой памяти..
Из более-менее примечательного: с пару недель назад - 2 чуть больше (600-700) у товарища, один больше, почти килограмм по струе на воблер.

П.С. Вы, кстати, ребята взвешивайте иногда своих судаков (судачат вернее), очень будете удивлены.. А то читаешь иногда, эх - кило, эх - полтора.. Мда.
Я недавно недалеко от Украинки на джиг одного вытащил, уверен был, что кило. Оказалось - 850 грамм. А на позапрошлой неделе, на шлюзах - жерех, так мне дал прикурить, что я 100% уверен был - 2, ну ладно, минимум 1,5. Оказалось 980 грамм. Рыбаки охочие языком почесать, так хоть себе не врите - взвешивайте рыбу, кантер стоит копейки.
В выходные поеду искать новые места. Без лодки тяжко, конечно.. Все позаростало кувшинкой, травой, фиг нормально покидаешь. Если кто из опытных подскажет в личку направление поисков, буду очень благодарен. Хотя направление это сила Либо вверх по течению, либо вниз! Адназначна.
joint зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.06.2012, 13:38   #337
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Вчера в ночь был на своих грядках. Приехал поздно, в час ночи. Проблема первая, отсутствие струи, болото, перекат не узнаю, с трудом выставляюсь. Проблема вторая, забыл лобковый фонарь. понимаю что при обрыве хрен перевяжусь. Из позитива, разловил воблер зурик хардкор 1, до этого лежал в коробке лет пять. И снова негатив, промок до трусов. Защитный костюм остался в машине, понял что если за ним погребу, то все равно промокну до трусов. И поднявшийся ветер перед дождем. Худо бедно выцарапал пять судаков. Из за того что не верно выставился, поимел пару клевак из категории отдай сука спиннинг под самой лодкой. Фото не делал, так как все было мокрое.
сержант1 зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.06.2012, 14:29   #338
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Ровенская обл. река Горынь

2 дня как вернулись,с второй для меня рыбалки на этой реке.Река канеш не похожа вообще ни на какую речку где мне доводилось рыбачить,дно то глина,то песок,то мул,то коряги.. и это на отрезке 100 метров,такой перемены рельефа нада ещо пошукать.Течение тоже хорошее,кормак 80грам+зубы,сносит на ура,приходилось тулить 100грамовые+зубки и то дно держали фивого,особенно на глине.Вода чистая,прозрачная..берега обрывистые,кароче одним словом-Горынь.

Погода тоже радовала,ветерок 2-3мс западный,солнышко с облаками,все супер.Природа там просто сказка,девственная,читсая,без следов нашего человека,мусора не берегу нету,на противоположном обрывистом берегу лес нависший над водой,просто супер,аж дух захватывало.

Цель поездки,сом.Ибо месные аборигены прожужали все уши мол - ''по горыне пошел сом,да так пошел что подсекать не успеваешь''...жаль про размеры они не уточняли..Приехали на место в 16 00,разложились,прокидали дно,решили закармливатся спецефичным способом,а именно:
Слепили из глины шары 20см где то в диаметре каждый,в них вмешали прикорма,и уложили в 30 метрах вверх по течению,что б прикорм медленно вымывался на точки где мы забросились.
Забегая на перед результат был не очень...Ну да ладно все по порядку,кормили фишдрим лящ+бисквит молотый+конопляное семя обжареное+толч запаренная.Запах был супер,и консистенция тоже,но рыба не очень оценила.
Наживки:
Опарик (
Опарик+пена
Красный+опарик
Клев:
С 16 00 до 21 00 все глухо,как в танке...только сидел с смотрел как окунь или жерех подымает над водой волну малька который выпрыгивал по штук 10-12 за 1 раз..а вот с 21 00 начался клев,клевала густера,подлещики ну и сом.Точнее сомятка,точнее детишки сомика,клевали так что фидер можно было не ставить на рогач,просто одевать 2-3 красных,кидать к корчам,и через 2-3 минуты уже был удар.Сомики размером с сигарету,похожи на головастиков маленьких...стряхивались с крючка с пожеланием что б они привели своих пап и мам...но они не слушались.Где то около 2 00,пробил неплохой подлещ грам на 650,а спустя час ещо 1 только уже крупнее.Утром налетела куча мелочи (плотва с палец,верховодка,окушки) на этом решили уезжать.
Улов завесил на 2.7кг,остался доволен,пусть сомик так и продолжил плавать.
НХНЧ!!!

Фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4807.JPG
Переглядів: 259
Розмір:  403,2 КБ
ID:	197786   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4809.JPG
Переглядів: 240
Розмір:  361,5 КБ
ID:	197787   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3512.jpg
Переглядів: 557
Розмір:  258,1 КБ
ID:	197788  
Senat зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.06.2012, 16:11   #339
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
ОП

Вчера с Лёшей Биром выехали в 4.00 - цель судак. Облавливали Южный мост, Железнодорожный мост, Мост Патона. Джиг, бородка - Как и OVM - разделили ОП на двоих. Окуня тоже не нашли. Отпущено два стекляруса и два наноспортивных окуня. Когда я уже начну рыбу ловить? В прошлое воскресение на о-ве Великом и то с берега десяток окуньков поймал. Юра Борода назвал хапугой!
Виленович зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.06.2012, 22:09   #340
Kochevnik
 
Аватар для Kochevnik
 
Реєстрація: 03.02.2012
Звідки Ви: Киев_поближе к центру)))
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 3.264
Поблагодарили 562 раз(а) в 23 сообщениях
сегодняшняя ночь - чёрные камни

доброго времени суток всем домовым! с 00.00 до 03.00 три судачка общим весом 2,2кг(с десяток или чуть больше утоплены были беспощадно) до 5.00 был у рыб перекур(в это время пришлось искупаться - освободить воблер со дна),но потом проснулся полосатый разбойник и 8штук на ладошку запустил в рюкзак(к пиву в самый раз будут) видел много белой по верху плавает(солитёрной) аж жаль рыб...бедные не могут опустится ко дну,ибо паразит пузырь спёр З.Ы.фото не сделал ибо батарея в тел.китайского производства
Kochevnik зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua