Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.04.2007, 15:12   #321
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Приманки побывавшие в атраканте воняют безбожно, потом из коробки таким несет ....
Именно поэтому я пользую только заводские "вонючки". Родная упаковка достаточно герметична и запахи не распростаняются на прочий рыбальский скарб
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 27.04.2007, 17:33   #322
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від GROB Переглянути допис
Согласен, вонь страшная . Товарищ как то покупал, пользы было ровно ноль, запах напоминал испортившуюся селёдку, только ещё хуже. Вообщем кроме отвратительного запаха результатов получено не было
Тут главное не переборщить. Поговорка " Кашу маслом не испортишь"- здесь некчему.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 27.04.2007, 17:37   #323
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від GROB Переглянути допис
Тоже остановился на шарнирном монтаже с двойником. Дальше летит, лучше играет (всё таки больше степеней свободы, чем у джиг-головки).
А если двойник заменить на одинарный крючок, то еще и цепляется меньше, даже за обычную джиг- головку, а рыбу сечет не многим хуже.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 27.04.2007, 17:43   #324
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Есть такой товарищь Эмил (известный в узких кругах рыболов)
Так вот он случайно пролил немного бассовой вонючки в коробку с приманками... Наверное месяцев 5 его сумка "пахла"
А эффект от вонючки таки был замечен на изумрудке: карандаши лучше "тыкались" в приманку с вонючкой.
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 28.04.2007, 09:23   #325
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Andy IT Переглянути допис
Есть такой товарищь Эмил (известный в узких кругах рыболов)
Так вот он случайно пролил немного бассовой вонючки в коробку с приманками... Наверное месяцев 5 его сумка "пахла"
А эффект от вонючки таки был замечен на изумрудке: карандаши лучше "тыкались" в приманку с вонючкой.
Я один раз попробовал эту гадость и больше пробовать не собираюсь.
Вонище неймоверное!!!
Partizan зараз поза форумом  
Старий 02.05.2007, 21:03   #326
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
атрик от"Беркли" нормально

Или уменя другой примамбас, или мне повезло.Мой атрактант от "Беркли" практически(терпимо) не воняет,упакован отлично, работать с ним просто оч. удобно. Я в марте месяце(23.03) ,уже постил о нем, даже выкладывал фото этикетки, кстати спрашивал отзывы.Теперь могу сказать и сам- чуда не творит, но помогает- это факт.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 03.05.2007, 11:54   #327
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посоветуйте

Уважаемые джигиты!Подскажите пожалуйста какой вес джиг-головки нужен на Десне в районе Новосёлок.Просто едим туда на пару дней на шашлики и вот думаю там немного поджиговать
Acid зараз поза форумом  
Старий 03.05.2007, 13:23   #328
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Уважаемые джигиты!Подскажите пожалуйста какой вес джиг-головки нужен на Десне в районе Новосёлок.Просто едим туда на пару дней на шашлики и вот думаю там немного поджиговать
В Новосёлках не был, но в любом случае вес головки нужно подбирать учитывая условия: сила течения, глубина, ветер. И подбирать так чтобы делать нормальную ступеньку (чтоб подольше приманка после подьёма на дно падала) и в то же время уверенно чуствовать дно
GROB зараз поза форумом  
Старий 03.05.2007, 13:37   #329
КириллМ
 
Аватар для КириллМ
 
Реєстрація: 09.01.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 71
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Уважаемые джигиты!Подскажите пожалуйста какой вес джиг-головки нужен на Десне в районе Новосёлок.Просто едим туда на пару дней на шашлики и вот думаю там немного поджиговать
Джиговать по-взрослому на Десне сейчас очень трудно. Течка чрезвычайно сильная, голова 28 г смывается потоком в берег нараз. У меня шнур 0.13 мм, даже его сносит, как парус.
Как по мне, если есть подходы к пляжам, залитым водой, стоит попробовать легкий джиг до 15 г в прибрежной зоне. Но еще лучше не морочиться с джигголовками, а ловить на твистеры с шарнирным монтажем на двойнике. И летит лучше, и подвижнее, и окунь на него ведется активнее. А еще, если попал на нормальную косу с небольшими глубинами, половить с отводным или с каролиной, вечером, часов с 16ти. Судачок и полосатый должны быть точно.
Но, я бы, сейчас ставку на джиг на Десне не делал.
Лучше жереха поискать.
КириллМ зараз поза форумом  
Старий 03.05.2007, 13:38   #330
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Вонючки

По атрактантам большая статья КК в последнем "Рыбачьте Сами"
Красный зараз поза форумом  
Старий 03.05.2007, 14:03   #331
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Допис від КириллМ Переглянути допис
Джиговать по-взрослому на Десне сейчас очень трудно. Течка чрезвычайно сильная, голова 28 г смывается потоком в берег нараз. У меня шнур 0.13 мм, даже его сносит, как парус.
Как по мне, если есть подходы к пляжам, залитым водой, стоит попробовать легкий джиг до 15 г в прибрежной зоне. Но еще лучше не морочиться с джигголовками, а ловить на твистеры с шарнирным монтажем на двойнике. И летит лучше, и подвижнее, и окунь на него ведется активнее. А еще, если попал на нормальную косу с небольшими глубинами, половить с отводным или с каролиной, вечером, часов с 16ти. Судачок и полосатый должны быть точно.
Но, я бы, сейчас ставку на джиг на Десне не делал.
Лучше жереха поискать.
Можно ещё поискать места с медленным обратным течением, для джига будет самое оно
GROB зараз поза форумом  
Старий 03.05.2007, 17:53   #332
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від КириллМ Переглянути допис
Джиговать по-взрослому на Десне сейчас очень трудно. Течка чрезвычайно сильная, голова 28 г смывается потоком в берег нараз. У меня шнур 0.13 мм, даже его сносит, как парус.
Как по мне, если есть подходы к пляжам, залитым водой, стоит попробовать легкий джиг до 15 г в прибрежной зоне. Но еще лучше не морочиться с джигголовками, а ловить на твистеры с шарнирным монтажем на двойнике. И летит лучше, и подвижнее, и окунь на него ведется активнее. А еще, если попал на нормальную косу с небольшими глубинами, половить с отводным или с каролиной, вечером, часов с 16ти. Судачок и полосатый должны быть точно.
Но, я бы, сейчас ставку на джиг на Десне не делал.
Лучше жереха поискать.
Спасибо за совет,сам задумывался поповоду ловли жереха,но с берега его никогда не ловил,всё время ловил его только с лодки.
Acid зараз поза форумом  
Старий 03.05.2007, 22:46   #333
Vivat
 
Аватар для Vivat
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 88
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Спасибо за совет,сам задумывался поповоду ловли жереха,но с берега его никогда не ловил,всё время ловил его только с лодки.
Так в чем проблема?! как по мне с берега даже удобней, тем более кастмастер блесна дальнобойная, при наличии подходящей снасти можно швырять за горизонт задумываться нечего, главное его найти, остальное дело техники. Удачи!
Vivat зараз поза форумом  
Старий 04.05.2007, 18:32   #334
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Ну зачем же так утрировать? Спортивность в том, что есть задача поймать рыбу на силиконку с одинарником (самую компактную и простую оснастку), а не на прибамбас из которого во все стороны жала крючков торчат, типа, как зимой на голую мормышку Да и набить кукан - для меня уже не цель... Пусть даже будет тривиально - дать рыбе шанс.
Понятие "цепляет" я не понимаю, извини.
Андрей!
Вот все время слышу о неком понятии "спортивности" ...
Такое впечатление что у каждого "спортивность" связана в первую очередь с собственными заблуждениями и высотой собственно планки Убери жала вообще. Вот это будет спортивно.

Охота и рыбалка априори не может быть спортом!
Тебя не коробит стрельба в упор по кабанам и море крови ? Меня коробит .... А судак с 12-ти метров с порваными капилярами? Тут все нормально?

Так что не заморачивайся с "спортивностью". Если ловишь рыбу - ешь ее а не прислушивайся к тому "спортивно" ли ты ее убил ....

ИМХО - одно жало, два или три - вопрос не спортивности а вопрос типа применяемого монтажа.

Спор "остроконечников" и "тупоконечников" ....

Когда-то Майкл Джордан говорил: "Мне не важно забросить мяч в корзину, мне важно сделать это красиво".
Только и мяч и корзина - мертвые. А рыба живая ...

Не дай Бог братья Клички начнут на улицах тренироваться ... типа ударил-извинился ...
Admin зараз поза форумом  
Старий 04.05.2007, 23:42   #335
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.044
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Уважаемые джигиты!Подскажите пожалуйста какой вес джиг-головки нужен на Десне в районе Новосёлок.Просто едим туда на пару дней на шашлики и вот думаю там немного поджиговать
Летом при низкой воде 16-18 гр. сейчас 30-35 гр. Но все зависит от конкретного места.Удачи.
Сержик зараз поза форумом  
Старий 05.05.2007, 14:46   #336
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Уважаемые джигиты!Подскажите пожалуйста какой вес джиг-головки нужен на Десне в районе Новосёлок.Просто едим туда на пару дней на шашлики и вот думаю там немного поджиговать
Принцип выбора джиг головок везде одинаковый и в Десне в том числе. А вообще же, если собрались на столь серьезное мероприятие как шашлыки, то совместимость его с джигом крайне не желательна )
Lavr зараз поза форумом  
Старий 05.05.2007, 17:40   #337
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.661
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.677 раз(а) в 7.354 сообщениях
Thumbs down

DJ Сергей! Рыбалка может быть спортивная, может быть любительская, браконьерская и какая угодно, если не понимаешь о чем речь, то ... при чем тут какой-то кабан с капилярами ??? Ультролайтщикам интересно поймать, скажем, ту же уклейку мухоблесной, у меня судака на джигу, у кого-то окуня на голого ... это что не спортивность по-твоему? Для меня неспортивность - это когда чем угодно, как угодно ... сегодня плотва пошла надо набить ее мешок, завтра щука - скорее тролить и т.д.. Насчет убил-не убил здесь речь не об этом, а о беднягах-судаках вытащенных с глубин тоже уже набрыдло слушать.
КириллМ
Цитата:
А тут - нифига! Тут он не такой простой.
Да не в сложности дело, просто мало его стало, вот и приходится, чтобы поймать, изголяться в нескольких направлениях:1. Вычислить точку, где он спрятался; 2. Суметь подать приманку ему под нос, ну и т.д. и т.п. Я уверен, что все твои приманки запросто будут работать на том же КВХ. ...причем и на шарнире и на одинарнике

Дискутировать о том, что на шарнир "реально клюет", а на одинарник только поклевывает далее не хочу ... без меня, плиз
Andron зараз поза форумом  
Старий 05.05.2007, 18:22   #338
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
DJ

Серега, спор об глухих джигах и шарнирах - это тоже самое, что спор о испанском и сицилийском дебюте в шахматах, или схеме игры в два центральных защитника и схеме игры с либеро в футболе. вопрос спортивности - кроется именно в идиоме. любознательному человеку интересно добиться интересующего его результата одним определенным путем из нескольких альтернативных. расстрел кабана и капиллярные судаки - из другой оперы.

з.ы. конечно, это все мое ИМХО
з.з.ы. я - сознательный ультралетчик
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 05.05.2007, 23:26   #339
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.044
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Принцип выбора джиг головок везде одинаковый и в Десне в том числе. А вообще же, если собрались на столь серьезное мероприятие как шашлыки, то совместимость его с джигом крайне не желательна )
Пусть человек потренируется. Может и сделает для себя вывод, что рыбалка это одно, а шашлык совсем другое. В конце концов у каждого из нас собственные представления и ощущения. А я когда ложусь спать и хочу быстро расслабиться представляю себе как иду по берегу со спиннингом в руках - заброс... тук, тук, тук... - опять заброс... . Все, пошел спать. Удачи всем.
Сержик зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 16:01   #340
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Насчет убил-не убил здесь речь не об этом, а о беднягах-судаках вытащенных с глубин тоже уже набрыдло слушать.

Я кажется понял ...

Все разговоры о спортивности - сводятся к старому анекдоту: готов переспать с женщиной но исключительно в гамаке, при надетом противогазе и стоя на лыжах , т.к. я трудностей не боюсь!

Чем сложнее делаем простые вещи - тем уверенней себя чувствуем ....

Бред ....
Admin зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua