Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.03.2016, 16:00   #321
buyan
 
Аватар для buyan
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 72
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергиус Переглянути допис
Ваши друзья на Хонде шли на полном газу?
Нет не на полном, где-то на 60-70%, на полном у него шел перекрут винта (транец высоко подняли нужно подрезать)
buyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сергиус (14.03.2016)
Старий 16.03.2016, 15:39   #322
АЛАВЕРДЫ
 
Реєстрація: 27.11.2010
Звідки Ви: г.Винница
Дописи: 1.043
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 451 сообщениях
Из какого матерьяла заказывал лодку и как она собирается на холоде
АЛАВЕРДЫ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2016, 20:49   #323
buyan
 
Аватар для buyan
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 72
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від АЛАВЕРДЫ Переглянути допис
Из какого матерьяла заказывал лодку и как она собирается на холоде

ПВХ 1100 г/м2 сказали, что как я то новая (давали щупать другие ткани, и я взял обрезок на латки на ощупь да мякше) в субботу температура была ~+5 собрал сам без проблем на следующий день было холодней в гараже тоже качал и собирал без проблем, нужно хорошо откачивать воздух я пользовал турбинку получался почти вакуум
buyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2016, 22:17   #324
GT
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 157
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 42 раз(а) в 26 сообщениях
Buyan, скорость не промерял?
GT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2016, 22:32   #325
buyan
 
Аватар для buyan
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 72
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
26-29 км по навигатору не на полном газу
buyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2016, 07:35   #326
GT
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 157
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 42 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від buyan Переглянути допис
26-29 км по навигатору не на полном газу
Это в одного?
GT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2016, 07:47   #327
buyan
 
Аватар для buyan
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 72
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від GT Переглянути допис
Это в одного?
Ну да . (и то кратковременно)
На полную не давал (мотор на обкатке) садился пассажир с той лодки (что на видео) его вес 130 кг + меня 110 кг, на глис нас двоих выводила, тяжилей конечно чем одного, но уверенно (опять таки газ на полную не крутил) еще бак сожгу, вот тогда можно и пробовать (скікі жре скікі пре)
buyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2016, 19:41   #328
boogee
 
Реєстрація: 06.05.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 110 раз(а) в 16 сообщениях
Звонил на Энерджи. Буду заказывать N-330. Сказали, что в наличии есть светло-серая ткань, но может еще появиться темно-серая. Вопрос: у кого-то есть лодка Энерджи из темно-серой ткани? Хотелось бы глянуть какой это цвет будет. Если такой, как типа у Навигатора серый цвет, то мне такой больше по душе. И лодка нарядная, и пачкаться меньше будет.
Еще хотелось бы услышать советы чем доукомплектовать лодку, так как буду заказывать в Чернигов и по предоплате. Возможности ехать в Киев нет, чтобы посмотреть все своими глазами. То что я 100% для себя еще закажу: 1) столик для эхолота с держателями; 2) коврик из ПВХ на дно; 3) рым-утку или ролик (что лучше посоветуете?). Усиление баллонов и дна нужно или нет без понятия. Что еще посоветуете?
boogee зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2016, 20:08   #329
sergeyribak
 
Реєстрація: 26.04.2014
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Я бы сразу заказал транцевые колеса автомат.Но это лично мое мнение.Коврик в лодку вещь действительно нужная. Если приходиться часто сниматься с якоря,то лучше и ролик и рым утка. Если Вам нужны именно держатель для спининга я бы присмотрелся к держателям Fasten Borika,но их нужно клеить по месту
sergeyribak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
boogee (28.03.2016), rubolov (28.03.2016)
Старий 28.03.2016, 21:48   #330
buyan
 
Аватар для buyan
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 72
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Рим утка, да, а ролик не обязательно, в место ролика там ручка для переноски лодки, да и от рыма до ручки сделана защита от протирания, с низу защитил баллоны (для Десны самое то), темно серий (оттенок) такой же, как в Навигатора, я заказал светлей, она вроде мягче (пока не кто не слышит, клянчи столик как подарок ….дадут ) и пусть под него с обеих сторон приклеят лик трос (хочешь справа, столик хочешь с лева) коврик обязательно (есть там у их классный автолин, мякенький)
buyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
boogee (28.03.2016), rubolov (29.03.2016)
Старий 28.03.2016, 22:05   #331
boogee
 
Реєстрація: 06.05.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 110 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від buyan Переглянути допис
Рим утка, да, а ролик не обязательно, в место ролика там ручка для переноски лодки, да и от рыма до ручки сделана защита от протирания, с низу защитил баллоны (для Десны самое то), темно серий (оттенок) такой же, как в Навигатора, я заказал светлей, она вроде мягче (пока не кто не слышит, клянчи столик как подарок ….дадут ) и пусть под него с обеих сторон приклеят лик трос (хочешь справа, столик хочешь с лева) коврик обязательно (есть там у их классный автолин, мякенький)
Да, спасибо) Я подсмотрел кстати, что у Вас лик трос с двух сторон. Думал это стандарт, а так теперь попрошу у них. Мало ли что там можно присобачить будет)) Так говорите темно-серый оттенок Вам меньше понравился из-за жесткости... А может это материал более плотный? Или сам материал менее пластичный и качественный? Вы дно только по баллонам усиливали? Я спрашивал у них, говорят можно еще проклеить дополнительно одним слоем ткани днище для полной уверенности. Или не стоит такого делать?
boogee зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2016, 00:06   #332
boogee
 
Реєстрація: 06.05.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 110 раз(а) в 16 сообщениях
первый блин комом

Итак сегодня наконец удалось мне впервые пройтись на лодке с мотором. До этого плавал только на веслах, опыта 0,десятых). Комплект долго выбирался и выбрался Энерджи N-330 + Тоха 9,8 2т. Тоха кстати пришла 2016 года, вроде так сказали в магазине) крышка не такая на ней. Опыта не было, поэтому вопросов было много, задать некому, но ниче вышел на воду, начитавшись форумов. Пока на обкатке больше 3/4 оборотов не давал, на глисс выходил. Первый глисс в моей жизни . Первый, но недолгий как первый снег. Итак начну с вопросов по порядку:
1) если кто имеет такой комплект, то скажите на какую дырку выставляете наклон мотора и на сколько желательно поднять мотор над уровнем транца. На сервисе сказали, что кавитационная плита должна быть параллельно поверхности воды при движении (я так понял), и находится ниже уровня транца на 0,5-2 см. Визуально она изначально ниже транца на 4-5 см, но лафета нет, а на воде трудно понять это.
2) при выходе на глисс на скорости 22-25 км/ч через буквально 3-4 секунды начинается дельфинирование я так понимаю. Лодка начинает прыгать носом то вверх, то вниз, сразу становится страшно и скидаю газ. В чем дело? Может баллоны и киль недокачаные. Качаю штатною жабкою Борика, что дали в комплекте(без камеры низкого давления). Баллоны вроде качает вроде до нормы, а вот киль как-то тяжело. Стаю ногами на насос и он под моими 80 кг еле-еле опускается. Короче почти предел. Но мне кажется этого мало для киля. Давление пока нечем мерять, буду заниматься переделкой медицинского тонометра (писал про него в соседней теме, пока не работает на практике). Баллоны я так понял нужно 0,25 атм, а киль 0,3?
3) куда девать бензин, что находится в шланге, груше? Пусть так и остается до следующей рыбалки? Я просто отсоединил шланг с грушей от бака и мотора, выработал топливо, что осталось в карбюраторе и все.
Пока это все имеющиеся вопросы
4) еще обнаружилась некая проблемка с лодкой. Между днищем и баллонами разрывается ткань пвх скрепленная каким-то швом Причем рвется она легко, если надавить пальцем, то рвется. И дне образовались какие-то "збрыжки" из-за этого. Ничего не понял, что это?Покажу на фото.
Ну и фото мотора и нового корабля)
Отчет по лодке, и всякие впечатления напишу, когда все выставлю, все сделаю правильно и пойму что к чему. Но, он будет)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0934[1].jpg
Переглядів: 198
Розмір:  95,7 КБ
ID:	546780   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0935[1].jpg
Переглядів: 205
Розмір:  94,9 КБ
ID:	546781   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0932[1].jpg
Переглядів: 202
Розмір:  76,7 КБ
ID:	546782   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0937[1].jpg
Переглядів: 185
Розмір:  100,9 КБ
ID:	546783   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0927[1].jpg
Переглядів: 207
Розмір:  172,4 КБ
ID:	546784  


Востаннє редагував boogee: 03.06.2016 о 00:12.
boogee зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2016, 07:47   #333
buyan
 
Аватар для buyan
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 72
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від boogee Переглянути допис
Итак сегодня наконец удалось мне впервые пройтись на лодке с мотором. До этого плавал только на веслах, опыта 0,десятых). Комплект долго выбирался и выбрался Энерджи N-330 + Тоха 9,8 2т. Тоха кстати пришла 2016 года, вроде так сказали в магазине) крышка не такая на ней. Опыта не было, поэтому вопросов было много, задать некому, но ниче вышел на воду, начитавшись форумов. Пока на обкатке больше 3/4 оборотов не давал, на глисс выходил. Первый глисс в моей жизни . Первый, но недолгий как первый снег. Итак начну с вопросов по порядку:
1) если кто имеет такой комплект, то скажите на какую дырку выставляете наклон мотора и на сколько желательно поднять мотор над уровнем транца. На сервисе сказали, что кавитационная плита должна быть параллельно поверхности воды при движении (я так понял), и находится ниже уровня транца на 0,5-2 см. Визуально она изначально ниже транца на 4-5 см, но лафета нет, а на воде трудно понять это.
2) при выходе на глисс на скорости 22-25 км/ч через буквально 3-4 секунды начинается дельфинирование я так понимаю. Лодка начинает прыгать носом то вверх, то вниз, сразу становится страшно и скидаю газ. В чем дело? Может баллоны и киль недокачаные. Качаю штатною жабкою Борика, что дали в комплекте(без камеры низкого давления). Баллоны вроде качает вроде до нормы, а вот киль как-то тяжело. Стаю ногами на насос и он под моими 80 кг еле-еле опускается. Короче почти предел. Но мне кажется этого мало для киля. Давление пока нечем мерять, буду заниматься переделкой медицинского тонометра (писал про него в соседней теме, пока не работает на практике). Баллоны я так понял нужно 0,25 атм, а киль 0,3?
3) куда девать бензин, что находится в шланге, груше? Пусть так и остается до следующей рыбалки? Я просто отсоединил шланг с грушей от бака и мотора, выработал топливо, что осталось в карбюраторе и все.
Пока это все имеющиеся вопросы
4) еще обнаружилась некая проблемка с лодкой. Между днищем и баллонами разрывается ткань пвх скрепленная каким-то швом Причем рвется она легко, если надавить пальцем, то рвется. И дне образовались какие-то "збрыжки" из-за этого. Ничего не понял, что это?Покажу на фото.
Ну и фото мотора и нового корабля)
Отчет по лодке, и всякие впечатления напишу, когда все выставлю, все сделаю правильно и пойму что к чему. Но, он будет)
Похожий только лодка у меня длинней (3.60) мотор ставлю на 2ю, а вообще это все индивидуально нужно пробовать тоже касается и планки.
Чтобы лодка не прыгала нужно грузить нос.
С бензином не заморачиваюсь ну если очень напрягает то дома гвоздиком нажми на шарик клапана пускай сбежит.
С лодкой непонятно, у меня там нет шва (то есть у меня вообще не пришито было ) думаю это новшество сделано для того что бы между баллонами и дном ничего не попадало (короче если порвать этот шов по кругу то будет как у меня) на всякий позвони Федору
buyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
boogee (03.06.2016)
Старий 03.06.2016, 11:48   #334
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
смотри личку
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
boogee (03.06.2016)
Старий 03.06.2016, 12:20   #335
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.753
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.234 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від boogee Переглянути допис
1) если кто имеет такой комплект, то скажите на какую дырку выставляете наклон мотора и на сколько желательно поднять мотор над уровнем транца. На сервисе сказали, что кавитационная плита должна быть параллельно поверхности воды при движении (я так понял), и находится ниже уровня транца на 0,5-2 см. Визуально она изначально ниже транца на 4-5 см, но лафета нет, а на воде трудно понять это.
Первая вторая дырка- надо самому поиграться.
Царь помнится палочку 1-2 см над транцем подкладывал так как нога у 9,8 чуть длиннее стандарта, смотри тему про парсун 9,8
Цитата:
Допис від boogee Переглянути допис
2) при выходе на глисс на скорости 22-25 км/ч через буквально 3-4 секунды начинается дельфинирование я так понимаю. Лодка начинает прыгать носом то вверх, то вниз, сразу становится страшно и скидаю газ. В чем дело? Может баллоны и киль недокачаные. Качаю штатною жабкою Борика, что дали в комплекте(без камеры низкого давления). Баллоны вроде качает вроде до нормы, а вот киль как-то тяжело. Стаю ногами на насос и он под моими 80 кг еле-еле опускается. Короче почти предел. Но мне кажется этого мало для киля. Давление пока нечем мерять, буду заниматься переделкой медицинского тонометра (писал про него в соседней теме, пока не работает на практике). Баллоны я так понял нужно 0,25 атм, а киль 0,3?
Явно недокачал днище, днище надо докачивать на воде, так как охлаждаясь об воду в нем падает давление!
Цитата:
Допис від boogee Переглянути допис
3) куда девать бензин, что находится в шланге, груше? Пусть так и остается до следующей рыбалки? Я просто отсоединил шланг с грушей от бака и мотора, выработал топливо, что осталось в карбюраторе и все.
Пока это все имеющиеся вопросы
Я сливаю обратно в бак - отсоединив шланг от мотора надавить отверткой на клапан конектора при этом держа конектор повыше, крышку бензобака желательно открутить. Бензин уходит обратно в бак. Да, забыл самое главное, шланг прицепить задом наперед к баку и несколько раз грушу надавить!!!
Цитата:
Допис від boogee Переглянути допис
4) еще обнаружилась некая проблемка с лодкой. Между днищем и баллонами разрывается ткань пвх скрепленная каким-то швом Причем рвется она легко, если надавить пальцем, то рвется. И дне образовались какие-то "збрыжки" из-за этого. Ничего не понял, что это?Покажу на фото.
Это технологический шов нужный для вклейки днища чтобы складок на стыке не было, когда то Федя объяснял, в последствии сам разходится.

Востаннє редагував dddnew: 03.06.2016 о 14:32.
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
boogee (03.06.2016)
Старий 03.06.2016, 12:36   #336
boogee
 
Реєстрація: 06.05.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 110 раз(а) в 16 сообщениях
Спасибо, товарищи! Буду дальше играться, настраивать)
Звонил на Энерджи, сказали, что так и надо. Можете говорят полностью надорвать тот шов и все.

Востаннє редагував boogee: 03.06.2016 о 12:51.
boogee зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
andreykv (03.06.2016)
Старий 03.06.2016, 12:50   #337
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від boogee Переглянути допис
Может баллоны и киль недоказанные. Качаю штатною жабкою Борика, что дали в комплекте(без камеры низкого давления). Баллоны вроде качает вроде до нормы, а вот киль как-то тяжело. Стаю ногами на насос и он под моими 80 кг еле-еле опускается. Короче почти предел. Но мне кажется этого мало для киля.
Посмотрите видео, может поможет
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дмитрий Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
boogee (03.06.2016)
Старий 03.06.2016, 12:54   #338
boogee
 
Реєстрація: 06.05.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 110 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмитрий Киев Переглянути допис
Посмотрите видео, может поможет
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я смотрел уже все, что есть по Энерджи) Судя из видео, то там дно больше накачано, чем у меня
boogee зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2016, 22:03   #339
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від boogee Переглянути допис
Я смотрел уже все, что есть по Энерджи) Судя из видео, то там дно больше накачано, чем у меня
По расположению мотора, смотри в теме про Тоху.
Если коротко , то чем глубже в воде сидит редуктор, тем больше сопротивление + брызги. В идеале, добиться такого положения, что б при вхождении в поворот не получались прохваты воздуха винтом(при твоей загрузке лодки). Приготовления парочку дощечек (1, 1,5, 2см) и на водоёме уже определился, какую из дощечек оставить(скорость при идеальном расположении мотора, вырастет на пару км/ч). А положение штока регулировки угла наклона, начни со второго отверстия от транца лодки . На что влияет, посмотри Инструкцию к мотора, там есть очень информативные картинки.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
boogee (04.06.2016), Хьюстон (04.06.2016)
Старий 09.06.2016, 21:30   #340
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
С палочкой под струбцину надо аккуратно. Если сильно высоко - хватает воздух на поворотах.
Я себе подбирал, но у меня комплект другой.

По кобре и дельфину: моя лодка (N-370) очень любит, когда в носу лежит что-то весом хотя бы килограмм 20.
330-я по идее должна сильнее реагировать на загрузку из-за длины.
Если я на воде сам и ненадолго (нет запасной канистры и другого барахла) - хотя бы якорь в нос, бак на всю длину шланга (не в натяг, конечно) ближе к носу и самому пересесть подальше от мотора, сколько руки хватит.
Можно еще пару "булек" с водой кидать или (где-то видел на форуме) мешок с песком прямо с места сброса.
И как уже писали выше - очень критична накачка дна.

Есть у меня мысль, как улучшить это дело (и не только это), но это надо эксперименты проводить с доклеиванием некоторых деталей на баллоны.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
boogee (09.06.2016)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua